Futebol » Ontem » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
BRASIL: Carioca - Taça Rio
19:30Boavista - Botafogo 0:4BRASIL: Paulista - Playoffs
20:30Santos - Red Bull Bragantino 3:1BRASIL: Copa do Nordeste
21:30América-RN - Náutico 1:021:30Botafogo-PB - Bahia 4:0
21:30Ceará - Itabaiana 2:1
21:30CRB - AE Altos 2:0
21:30Maranhão - Fortaleza 3:2
21:30River-PI - ABC 0:1
21:30Sport - Juazeirense 3:0
21:30Vitória - Treze 3:0
ALBÂNIA: Primeira Divisão
10:00Apolonia Fier - Tomori Berat 2:110:00Besa - Luzi 4:1
10:00Burreli - Bylis 1:0
10:00Kastrioti - AF Elbasani 2:2
10:00Korabi Peshkopi - Flamurtari 1:1
ALEMANHA: Liga Regional Norte
14:30St. Pauli II - Phonix Lubeck 0:0ALEMANHA: Liga Regional Nordeste
14:30Meuselwitz - Babelsberg 0:015:00Chemie Leipzig - Cottbus 3:0
ALEMANHA: Oberliga Hessen
15:30Eddersheim - Hanau 2:0ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte
15:00Würzburger FV - Neumarkt 1:2ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg
15:00Pforzheim - Backnang 3:0ALEMANHA: Oberliga Niederrhein
15:30Frintrop - Schonnebeck 2:315:30Sonsbeck - Homberg 1:1
16:00Kleve - TVD Velbert 4:1
ANGOLA: Girabola
12:00AdiadoPetro - Primeiro de Agosto -:-ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1
15:45Al-Najma - Al-Bukayriyah 3:1ARGENTINA: Copa da Liga Profissional
21:30Lanús - Union Santa Fe 2:2ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura
15:30Laferrere - Flandria 1:1ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura
15:30Central Ballester - Def. de Cambaceres 0:115:30Claypole - Argentino de Rosario 2:2
15:30General Lamadrid - Club Lujan 1:0
15:30Juventud Unida S. M. - Real Pilar 0:3
15:30Lugano - Deportivo Paraguayo 0:1
15:30Puerto Nuevo - Justo Jose de Urquiza 0:1
15:30Victoriano A. - Deportivo Espanol 0:0
15:35Leandro N. Alem - Atlas 2:1
19:00Central Córdoba - Yupanqui 0:3
19:00Ituzaingo - El Porvenir 1:4
19:00Mercedes - Berazategui 2:3
ARGENTINA: Copa Argentina
17:45Ind. Rivadavia - Argentino de Quilmes 1:0ARGENTINA: Liga de Reservas - Primeira fase
15:00Banfield 2 - Rosario Central 2 0:015:00Belgrano 2 - Barracas Central 2 1:1
15:00Deportivo Riestra 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2
15:00Independiente 2 - Platense 2 3:0
15:00Tigre 2 - Godoy Cruz 2 0:2
19:00Atletico Tucuman 2 - San Lorenzo 2 1:1
19:30Boca Juniors 2 - Union Santa Fe 2 1:1
AUSTRÁLIA: A-League Feminina
02:00Canberra F - Sydney F 1:0BÉLGICA: Divisão Nacional 1
16:00Saint Eloois - Thes Sport 1:1BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Feminina
15:00Club Brugge II F - Alken F 4:015:00RFC Liege F - Leuven II F 0:5
16:00St. Liege II F - Westerlo F 1:3
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:00BSK Banja Luka - Omarska 5:211:00Drina Zvornik - Radnik Bijeljina 0:0
11:00Kozara - Nevesinje 5:0
11:00Kozarska Dubica - Ljubic Prnjavor 1:0
11:00Laktasi - Sutjeska Foca 3:0
11:00Leotar - Zeljeznicar Banja Luka 2:1
11:00Mrkonjic Grad - Famos Vojkovici 1:0
11:00Slavija - Prijedor 1:1
15:00Modrica - Romanija Pale 2:0
BRASIL: Amapaense
20:00Santos-AP - Macapá 1:3BRASIL: Cearense 2
16:00Itapipoca - Pacajus 3:220:00Tiradentes - Icasa-CE 1:3
20:00Tirol - Maranguape 4:1
BRASIL: Goiano - Playoffs
19:30Vila Nova - Aparecidense 3:0BRASIL: Maranhense
15:30AdiadoChapadinha - Sampaio Corrêa -:-BRASIL: Paraense - Playoffs
20:00Águia de Marabá - Paysandu 1:1BRASIL: Paranaense - Playoffs
20:00Athletico-PR - Operário 1:0BRASIL: Paulista A2 - Playoffs
19:00Ferroviária - Juventus 0:1pên19:30São Bento - Noroeste 1:2
20:00São José - Velo Clube 1:2
20:00XV de Piracicaba - Portuguesa Santista 1:1
BRASIL: Rondoniense
16:30Porto Velho - Vilhena EC 4:2BRASIL: Copa Rio U20
10:00Flamengo U20 - Madureira U20 3:215:00Boavista U20 - Sampaio Corrêa-RJ U20 2:4
15:00Fluminense U20 - Audax-RJ U20 3:0
15:00Nova Iguaçu U20 - Vasco U20 0:4
15:00Portuguesa-RJ U20 - Volta Redonda U20 1:1
BRASIL: Copa Verde
20:00Cuiabá - Brasiliense 4:1BRASIL: Baiano Sub-20
15:00Catuense U20 - Atlético de Alagoinhas U20 4:215:00Jacuipense U20 - Ypiranga U20 3:1
15:00Juazeirense U20 - Bahia U20 2:2
BRASIL: Capixaba U20
15:00AdiadoCTE Colatina U20 - Jaguaré U20 -:-BRASIL: Catarinense Sub-20
15:00Nação U20 - Barra FC U20 0:2BRASIL: Brasileirão Feminino
15:00Avai Kindermann F - América-MG F 1:3BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste
10:00Rodopa Smolyan - Atletik Kuklen 3:0CAMARÕES: Elite One - Grupo de Rebaixamento
11:00Fovu Baham - Avion Academy 3:2CAMARÕES: 2ª Divisão - Disputa do Título
11:00AdiadoAigle Moungo - Eding Sport -:-11:00AdiadoBafmeng United - Feutcheu -:-
11:00AdiadoPanthere - Bafoussam -:-
11:00AdiadoTonnerre - Dragon de Yaounde -:-
CAMARÕES: 2ª Divisão - Grupo de Rebaixamento
11:00AdiadoFC Rangers of Bafut - Yafoot -:-11:00AdiadoFoncha - AS Fap -:-
11:00AdiadoLeopard de Douala - Isohsa -:-
11:00AdiadoUnisport Bafang - Renaissance -:-
CATAR: QFA Cup - Playoffs
15:30Al-Shahaniya - Al Bidda 1:2pênCHILE: Primeira Divisão Feminina
16:30Everton F - Colo Colo F 0:4COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
18:00Bucaramanga - Aguilas 1:020:10Atl. Nacional - Jaguares de Cordoba 2:0
22:20Millonarios - Santa Fe 3:1
COSTA RICA: Primeira División - Encerramento
18:00Grecia - Puntarenas FC 0:122:00San Carlos - Herediano 2:0
23:00Cartagines - Saprissa 3:4
CROÁCIA: Prva NL
12:30Orijent - Vukovar 1991 0:0EL SALVADOR: Primera División - Encerramento
18:15Jocoro - FAS 1:318:30Aguila - 11 Deportivo 3:1
18:30Luis Angel Firpo - Fuerte San Francisco 1:0
18:30Platense Municipal - Municipal Limeno 1:1
21:30Santa Tecla - Dragon 3:1
22:30Metapan - Alianza FC 0:3
EQUADOR: Série B
17:00Nueve de Octubre - Guayaquil City 0:017:00Vargas Torres - Leones del Norte 1:1
21:00Ind. Juniors - Gualaceo 3:2
ESCÓCIA: Liga Highland
17:00Buckie Thistle - Brechin 2:1ESCÓCIA: Liga Lowland
16:45AdiadoCivil Service Strollers - East Kilbride -:-ESLOVÁQUIA: 4. liga - Bratislava
12:00Bernolakovo - MSK Senec 0:212:00D. Luzna - Tomasov 4:1
12:00Inter Bratislava - Nova Dedinka 4:0
12:00NSK 1922 Bratislava - Rohoznik 0:4
12:00Pezinok - Domino 0:0
12:00Rovinka - Modra 3:2
12:00Slovan Most - Ivanka pri Dunaji 0:1
12:00Vrakuna Bratislava - Rusovce 2:2
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5
16:00Gimnastica Segoviana - Guadalajara 2:0ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 2
16:00Caudal Deportivo - Barcia 2:2ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3
13:00Naval Reinosa - Tropezon 1:216:30CD Colindres - UC Cartes 2:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4
15:30Anaitasuna FT - CD Vitoria 0:216:00Derio - Pasaia 1:0
16:00Urduliz - San Ignacio 2:1
17:00Anorga - Leioa 0:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6
14:15Silla CF - Patacona 3:4ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 10
13:00Sevilla C - Conil 1:1ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11
15:00Platges de Calvia - Soller 5:116:00Arenal - Mallorca B 0:3
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12
16:30Herbania - Gran Tarajal 0:0ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 15
15:00Lerines - CD Cantolagua 1:115:30Pena - Oberena 1:1
15:45Pamplona - Subiza 1:2
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 17
15:30Almudevar - Atletico Monzon 3:1EUA: MLS Next Pro
20:30New York City II - Chattanooga 2:1pên22:00Real Monarchs - Minnesota 2 2:1
EUA: NISA
18:00AdiadoMaryland Bobcats - LA Force -:-18:00AdiadoSavannah Clovers - Arizona Monsoon -:-
EUROPA: Liga dos Campeões - Feminina - Playoffs
14:45Lyon F - Benfica F 4:117:00Chelsea F - Ajax F 1:1
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
08:00Ermionidas-Ermis - Ellas Syrou 0:2GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
18:00Deportivo Achuapa - Xinabajul 2:023:00Antigua - Comunicaciones 3:0
ÍNDIA: I-League 2
06:30Sudeva Delhi - Dempo 0:0INDONÉSIA: Liga 1
10:30Arema - Persebaya 0:110:30Dewa United - Persita 4:1
INGLATERRA: Liga Nacional Norte Feminina
16:45Huddersfield F - Halifax F 0:0IRÃ: Divisão 1
12:45Damash Gilan - Mes Shahr Babak 2:112:45Fajr Sepasi - Darya Babol 1:0
12:45Khooshe Talaee - Kheybar Khorramabad 0:1
12:45Mes Kerman - Ario Eslamshahr 2:0
12:45Mes Soongoun - Esteghlal Molasani 1:0
12:45Naft Gachsaran - Shahin Bandar Ameri 2:0
12:45Naft M.I.S - Shahre Raz 2:1
12:45Pars Janoobi Jam - Chadormalu 1:2
12:45Saipa - Astara 0:1
IRAQUE: Super League
15:30Al-Kahraba - Baghdad 1:0IRLANDA DO NORTE: Championship
17:00Bangor FC - Institute 0:1ISLÂNDIA: Copa da Liga - Playoffs
16:15Breidablik - Akranes 4:1ITÁLIA: Série D - Grupo E
11:30Orvietana - Ghivizzano Borgo 3:0JAPÃO: Liga WE Feminina
02:00Urawa F - Albirex Niigata F 2:0MARROCOS: Coupe du Trone
19:00Amal Tiznit - Adrar Souss 1:019:00FATH Casablanca - Fes 2:0
19:00Mouloudia Oujda - Kenitra 2:1pên
19:00Stade Marocain - Moghreb Tetouan 0:4
MÉXICO: Liga de Expansão MX - Encerramento
00:05Alebrijes Oaxaca - Tepatitlan de Morelos 1:022:05Leones Negros - Atletico La Paz 2:4
00:05Correcaminos - Cimarrones de Sonora 0:2
MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento
12:00Puebla U23 - Pachuca U23 1:2MUNDO: Amistoso Internacional
23:45Argentina - Costa Rica 3:1MUNDO: Amistoso Interclubes
09:00Sivasspor (Tur) - Tokat (Tur) 6:110:30Lysekloster (Nor) - Viking 2 (Nor) 3:2
10:30Stjordals Blink (Nor) - Brattvag (Nor) 4:0
11:00Fyllingsdalen (Nor) - OS (Nor) 3:4
11:30Strindheim (Nor) - Nardo (Nor) 3:0
14:00Madla IL (Nor) - Sandnes 2 (Nor) 5:3
20:00Corinthians (Bra) - Londrina (Bra) 3:0
MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino
12:00Suécia U16 F - Portugal U16 F 4:014:00França U16 F - Japão U16 F 1:3
14:00México U16 F - Países Baixos U16 F 1:2
PAÍS DE GALES: Cymru Sul
16:30Briton Ferry - Taffs Well 1:0PAÍS DE GALES: Premier Feminina - Disputa do Título
16:45Aberystwyth F - Wrexham F 0:216:45Cardiff City F - Swansea F 4:0
PAÍS DE GALES: Premier Feminina - Grupo de Rebaixamento
16:45Cardiff Met. F - Barry F 2:016:45TNS F - Pontypridd F 4:0
PARAGUAI: Primera División - Abertura
19:00Tacuary - Ameliano 1:121:30Sportivo Trinidense - Sp. Luqueño 0:1
POLÔNIA: Copa da Polônia - Feminina
09:30R. Rzeszow F - Slask F 0:310:00UKS SMS Lodz F - Stomilanki Olsztyn F 1:0pên
11:00Bielawa F - Gdansk F 0:1
13:00Katowice F - Leczna F 2:1
QUÊNIA: Superliga
06:00Kibera - Dimba Patriots 0:2R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título
10:00Dauphins Noirs - Lubumbashi Sport 2:112:30Don Bosco - Aigles du Congo 1:2
R.D. CONGO: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento
10:30AdiadoMotema Pembe - AC Kuya -:-REPÚBLICA TCHECA: FNL
11:00Varnsdorf - Lisen 1:1ROMÊNIA: Copa da Romênia - Feminina
10:00Vasas Odorhei F - Rapid Bucuresti F 4:2SENEGAL: Ligue 1
13:30Diambars - Pikine 0:0SERRA LEOA: Premier League
13:30AdiadoBo Rangers - Kholifa Stars -:-13:30AdiadoKahunla - Ports Authority -:-
13:30AdiadoLuawa - Old Edwardians -:-
13:30AdiadoSLIFA - Mighty Blackpool -:-
SUÍÇA: Liga de Acesso
16:00Biel - Bavois 4:0SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1
16:00Portalban - Coffrane 1:1SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2
16:15Langenthal - Dietikon 1:2SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3
16:00Freienbach - Grasshopper II 1:1TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
17:00Sando - Prison Service 2:119:00La Horquetta - Central FC 4:4
19:00Point Fortin - Police 2:3
19:00Port Of Spain - Eagles FC 2:1
21:10Morvant Caledonia Utd - Defence Force 1:1
UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título
07:00Shakhtar F - Kolos Kovalivka F 1:2URUGUAI: Primera División - Abertura
16:00Progreso - Rampla Juniors 4:2UZBEQUISTÃO: Pro Liga
08:30Shortan Guzor - Dostlik Tashkent 2:0Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.