Futebol » 13.04.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
BRASIL: Brasileirão Betano
18:30Criciúma - Juventude 1:118:30Internacional - Bahia 2:1
21:00Fluminense - Red Bull Bragantino 2:2
21:00São Paulo - Fortaleza 1:2
ESPANHA: LaLiga
09:00Atl. Madrid - Girona 3:111:15Rayo Vallecano - Getafe 0:0
13:30Mallorca - Real Madrid 0:1
16:00Cádiz - Barcelona 0:1
FRANÇA: Ligue 1
12:00Strasbourg - Reims 3:116:00Rennes - Toulouse 1:2
INGLATERRA: Premier League
08:30Newcastle - Tottenham 4:011:00Brentford - Sheffield Utd 2:0
11:00Burnley - Brighton 1:1
11:00Manchester City - Luton 5:1
11:00Nottingham - Wolverhampton 2:2
13:30Bournemouth - Manchester Utd 2:2
ITÁLIA: Serie A
10:00Lecce - Empoli 1:013:00Torino - Juventus 0:0
15:45Bologna - Monza 0:0
ÁFRICA DO SUL: Diski Challenge
05:00Golden Arrows U23 - Cape Town City U23 1:205:00Kaizer U23 - Polokwane U23 1:2
ÁFRICA DO SUL: Copa Sul-Africana
10:00Stellenbosch - Supersport 4:013:00AmaZulu - Orlando 2:4
ALBÂNIA: Superliga
10:00Tirana - Kukesi 1:013:00Skenderbeu - Teuta 0:1
13:00Vllaznia - Laci 1:2
ALBÂNIA: Primeira Divisão
10:00AF Elbasani - Apolonia Fier 1:010:00Bylis - Korabi Peshkopi 3:2
10:00Luzi - Lushnja 4:0
10:00Tomori Berat - Burreli 1:0
ALEMANHA: Bundesliga
10:30Bayern - Köln 2:010:30Bochum - Heidenheim 1:1
10:30Mainz - Hoffenheim 4:1
10:30Monchengladbach - Dortmund 1:2
10:30RB Leipzig - Wolfsburg 3:0
13:30Stuttgart - Frankfurt 3:0
ALEMANHA: 2. Bundesliga
08:00Kiel - Osnabruck 4:008:00Paderborn - Karlsruher 1:1
08:00Wehen - Dusseldorf 0:2
15:30Schalke - Nurnberg 2:0
ALEMANHA: 3. Liga
09:00Dortmund II - Ingolstadt 1:109:00Ulm - Munster 2:0
09:00Unterhaching - Lubeck 4:1
09:00Verl - Aue 3:1
09:00Viktoria Koln - Hallescher 4:2
11:30Saarbrucken - Sandhausen 4:1
ALEMANHA: Liga Regional Norte
09:00Kiel II - Jeddeloh 1:109:30Spelle-Venhaus - VfB Oldenburg 3:3
10:00Meppen - Havelse 4:1
ALEMANHA: Liga Regional Nordeste
08:00Chemnitzer - Altglienicke 1:308:00Viktoria Berlin - BFC Dynamo 3:1
09:00Erfurt - Lokomotive Leipzig 0:1
ALEMANHA: Liga Regional Oeste
09:00Aachen - Ahlen 3:009:00Dusseldorf II - Duren 0:0
09:00Fortuna Koln - Bocholt 0:1
09:00Lippstadt - Schalke II 1:5
09:00Oberhausen - Monchengladbach II 0:0
09:00Wiedenbruck - Köln II 3:1
09:00Wuppertaler - FC Gutersloh 3:0
ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste
09:00Aalen - Schott Mainz 2:309:00Balingen - Hoffenheim II 0:5
09:00Eint. Frankfurt II - Fulda-Lehnerz 5:0
09:00Kassel - Walldorf 1:0
09:00Koblenz - Freiberg 0:1
09:00Steinbach Haiger - FSV Frankfurt 0:2
ALEMANHA: Liga Regional da Baviera
09:00Augsburg II - Ansbach 3:009:00Nurnberg II - Burghausen 2:1
09:00Schalding - Furth II 1:2
09:00Schweinfurt - Illertissen 0:2
09:00Vilzing - Buchbach 3:1
09:00Wurzburger Kickers - Turkgucu Munchen 4:0
ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte
09:00Rostocker FC - Rathenow 1:409:00RSV Eintracht - Wismar 2:2
09:00TB Berlin - Tasmania Berlin 0:5
ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul
09:00Arnstadt - Einheit Wernigerode 2:309:00Grimma - Plauen 0:0
09:00Sandersdorf - Einheit Rudolstadt 4:2
ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein
08:30Bordesholm - Flensburg 3:209:00Nordmark Satrup - Eckernforder SV 1:2
09:00Todesfelde - Heider SV 2:2
09:30Preussen Reinfeld - Eichede 1:1
10:00Hohenwestedt - SC Weiche-08 II 2:0
ALEMANHA: Oberliga Hamburgo
08:00Dassendorf - Halstenbek-Rellingen 3:409:00Turkiye Wilhelmsburg - Duneberg 7:4
ALEMANHA: Oberliga Bremen
08:00BTS Neustadt - OSC Bremerhaven 2:108:00Vatan Bremen - Geestemunde 2:4
09:00Brinkumer - Aumund-Vegesack 2:1
ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen
10:00Ramlingen-Ehlershausen - Meppen II 2:010:00VfL Oldenburg - Emden 1:2
11:00Delmenhorst - Eintracht Celle 2:0
ALEMANHA: Oberliga Hessen
09:00Giessen - Stadtallendorf 3:009:00Hanauer SC - VfB Marburg 1:3
09:00TUS Dietkirchen - SV Steinbach 3:3
10:00Alzenau - Friedberg 3:0
10:00Erlensee - Eddersheim 0:3
10:00Waldgirmes - Hunfelder 0:0
11:00Weidenhausen - Fernwald 3:0
ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
09:00Pirmasens - RW Koblenz 3:010:30Auersmacher - Waldalgesheim 3:1
10:30Dudenhofen - Cosmos Koblenz 1:2
10:30Karbach - SpVgg Quierschied 3:0
10:30Pfeddersheim - Baumholder 2:1
13:00Bitburg - Morlautern 1:2
ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte
09:00Ingolstadt II - Bayern Hof 3:310:00Neumarkt - ATSV 4:0
11:00Coburg - Cham 0:2
ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Sul
09:00Dachau - Garching 1:009:00Deisenhofen - Schwaben Augsburg 0:1
09:00Kottern-St. Mang - Munich 1860 II 0:0
09:00Landsberg - Sonthofen 1:2
10:00Gundelfingen - Ismaning 0:1
10:30Nordlingen - Erlbach 1:1
11:00Pipinsried - Heimstetten 1:3
ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg
09:00Backnang - Offenburger 6:209:00Goppinger - Ravensburg 2:0
09:00Hollenbach - Normannia Gmund 1:1
10:30FC 08 Villingen - Essingen 2:0
10:30Oberachern - Nottingen 0:5
10:30Reutlingen - Denzlingen 2:1
10:30VfR Mannheim - Bietigheim-Bissingen 1:0
11:00Mutschelbach - FC Holzhausen 1:4
ALEMANHA: Oberliga Niederrhein
11:00Hamborn - Union Nettetal 2:1ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Norte
06:00Jena U19 - Braunschweig U19 2:306:00St. Pauli U19 - Union Berlin U19 0:1
08:00RB Leipzig U19 - Dresden U19 3:2
08:00Wolfsburg U19 - Rostock U19 9:0
09:00Hamburger SV U19 - Hertha U19 3:2
09:00Werder Bremen U19 - Meppen U19 4:2
ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Sul
05:30Kaiserslautern U19 - Bayern U19 1:306:00Mainz U19 - Frankfurt U19 2:5
07:30Stuttgart U19 - Heidenheim U19 3:2
08:00Augsburg U19 - Karlsruher U19 0:3
10:00Furth U19 - Hoffenheim U19 0:6
ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Oeste
06:00Bochum U19 - Köln U19 3:106:00Dusseldorf U19 - Dortmund U19 1:2
06:00Schalke U19 - Wuppertaler U19 1:0
08:00Paderborn U19 - Viktoria Koln U19 2:0
08:00Verl U19 - B. Mönchengladbach U19 0:6
ALEMANHA: Bundesliga Feminina
07:00Freiburg F - Wolfsburg F 1:409:00Leverkusen F - Eintracht Frankfurt F 2:0
AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20 Feminino
18:00Paraguai U20 F - Uruguai U20 F 2:120:30Peru U20 F - Equador U20 F 2:0
ANDORRA: Primeira Divisão
15:30UE Santa Coloma - Penya 1:1ANGOLA: Girabola
11:00Libolo - Sao Salvador 0:011:30Interclube - Santa Rita 2:0
12:00Kabuscorp - Wiliete 0:0
12:00Petro - Sagrada 0:1
ANTÍGUA & BARBUDA: Premier League da ABFA
17:00Aston Villa - Ottos Rangers 2:219:00Old Road - John Hughes 1:2
21:00Pigotts Bullets - SAP 4:1
ARGÉLIA: Copa da Argélia
13:30Constantine - Ben Aknoun 1:0pênARGENTINA: Copa da Liga Profissional
17:00Tigre - Union Santa Fe 0:119:00Huracán - Atl. Tucuman 4:0
ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)
15:00Brown Adrogue - Atletico Atlanta 2:315:05Temperley - Almirante Brown 1:1
15:30Almagro - Defensores Unidos 1:1
16:00Gimnasia Mendoza - Aldosivi 2:3
17:00Chaco For Ever - Atl. Rafaela 2:0
17:05Agropecuario - CA Estudiantes 0:0
19:00Alvarado - Deportivo Maipu 0:1
19:10All Boys - Talleres (R.E) 1:0
21:10Deportivo Moron - Colón 0:2
ARGENTINA: Torneio Federal
16:00Juventud U.U. - Ferro Gen. Pico 2:019:00Santamarina - Kimberley 1:1
ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura
15:30Argentino de Merlo - Deportivo Armenio 1:415:30Dock Sud - Los Andes 3:1
15:30Excursionistas - Villa Dalmine 2:2
15:30Flandria - Midland 2:1
15:30Liniers - Comunicaciones 1:0
15:30UAI Urquiza - Laferrere 1:1
15:30Villa San Carlos - Fenix 0:1
ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura
19:00Mercedes - Ituzaingo 0:4ARGENTINA: Torneio Promocional Amador - Abertura
15:30Estrella Del Sur - Barrancas 0:115:30Juventud de Bernal - Deportivo Metalurgico 0:2
15:30Nautico Hacoaj - Everton La Plata 1:1
15:30Provincial - Defensores de Glew 1:1
ARGENTINA: Primeira A - Feminina - Abertura
15:00Newell's Old Boys F - Racing Club F 0:215:30San Luis F - Boca Juniors F 2:3
ARMÊNIA: Premier League
11:00Urartu - BKMA 2:1ARUBA: Divisão de Honra - Nível Vencedores
19:30Britannia - Deportivo Nacional 6:321:30River Plate - Estrella 1:3
ÁSIA: Super Shield UAE / Qatar
13:30Al-Ahli Dubai - Al-Duhail 2:1AUSTRÁLIA: A-League
02:30Western United - Central Coast Mariners 0:204:30Brisbane Roar - Newcastle Jets 0:2
06:45Sydney FC - WS Wanderers 2:1
AUSTRÁLIA: NPL - ACT
02:00Canberra Olympic - Yoogali 7:204:45Monaro Panthers - O'Connor Knights 1:2
AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte
01:30Adamstown Rosebud - Cooks Hill United 1:301:30New Lambton - Edgeworth E. 0:1
04:00Valentine - Weston Workers 2:0
05:00Maitland - Lake Macquarie 2:0
AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales
04:30NWS Spirit - Hills Brumbies 3:106:00Marconi - Manly Utd. 2:1
06:00St George Saints - Wollongong Wolves 2:2
AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland
04:00Brisbane City - Wynnum Wolves 2:305:30Gold Coast - Redlands 4:0
AUSTRÁLIA: NPL - Tasmânia
01:00South Hobart - Glenorchy Knights 1:101:30Clarence Zebras - Launceston United 6:1
03:30Riverside Olympic - Devonport 1:5
03:45Kingborough Lions - Launceston 2:1
AUSTRÁLIA: NPL - Victoria
02:00Moreland City - Manningham United Blues 1:404:00Port Melbourne Sharks - Dandenong 3:0
05:15Altona Magic - St Albans 1:0
06:00Hume City - Dandenong City 0:0
AUSTRÁLIA: NPL - Oeste
04:00Bayswater City - Perth RedStar 0:304:00Inglewood - Floreat Athena 0:5
04:00Olympic Kingsway - Perth Glory U23 6:3
04:00Perth SC - Balcatta 2:1
04:00Stirling Macedonia - Fremantle City 4:2
04:00Western Knights - Armadale 1:1
AUSTRÁLIA: Capital Premier League
00:00West Canberra Wanderers - Queanbeyan City 0:201:15Wagga City Wanderers - Belconnen Utd. 1:3
02:00Brindabella - ANU 1:5
02:00Canberra White Eagles - Canberra Juventus 4:0
AUSTRÁLIA: Northern NSW State League
01:30Thornton Redbacks - South Cardiff 2:201:30West Wallsend - Cessnock City Hornets 2:1
06:30Singleton Strikers - Toronto Awaba Stags 2:2
AUSTRÁLIA: NSW League One
02:00Bulls Academy - Inter Lions 6:003:30Hakoah Sydney - Bonnyrigg 3:0
04:00Dulwich Hill - Nepean 3:2
05:30Northern Tigers - Blacktown Spartans 0:1
06:00Dunbar Rovers - SD Raiders 1:2
06:00Mt Druitt Town - UNSW 5:3
06:00Rydalmere Lions - Macarthur Rams 1:2
AUSTRÁLIA: Queensland Premier League
05:00Southside Eagles - St. George Willawong 2:006:00Moreton City Excelsior U21 - Ipswich 1:1
06:15Broadbeach Utd. - Capalaba 4:1
AUSTRÁLIA: Tasmania Northern Championship
23:00Riverside Olympic U21 - Devonport U21 4:301:30Burnie Utd. - Launceston United U21 3:1
01:30Somerset - Northern Rangers 1:5
03:30Ulverstone - Launceston U21 3:0
AUSTRÁLIA: Tasmania Southern Championship
01:15Taroona - New Town 6:001:30Hobart Utd. - University of Tasmania 5:1
01:30South East Utd. - Hobart City 2:2
AUSTRÁLIA: Victoria Premier League
02:00Bentleigh - North Geelong 3:0AUSTRÁLIA: WA State League
04:00Cockburn City - Murdoch Melville 1:304:00Gosnells City - Rockingham City 1:1
04:00Joondalup Utd. - Kingsley Westside 3:0
04:00Mandurah City - Subiaco 0:1
04:00Sorrento - Gwelup Croatia 4:1
06:00Dianella White Eagle - Nedlands 3:2
AUSTRÁLIA: A-League Feminina - Playoffs
05:30Western United F - Newcastle F 2:4proÁUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Rebaixamento
12:00A. Lustenau - Altach 0:112:00Tirol - BW Linz 2:1
12:00Wolfsberger - Austria Vienna 0:1
ÁUSTRIA: 2. Liga
15:00Ried - Bregenz 5:0ÁUSTRIA: Liga Regional Leste
10:30Donaufeld Wien - Kremser 1:111:00Wiener Viktoria - Wiener 2:2
11:30Leobendorf - TWL Elektra 2:1
ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste
09:00Bischofshofen - SC Imst 3:310:00Motz/Silz - Reichenau 3:0
11:00Kufstein - A. Salzburg 0:4
12:00Saalfelden - Dornbirner SV 3:2
ÁUSTRIA: Burgenland
11:00Horitschon - Deutschkreutz 4:211:30Klingenbach - USVS Rudersdorf 4:1
12:00Kohfidisch - Schattendorf 2:1
12:00Pinkafeld - Margarethen 2:2
12:30Bad Sauerbrunn - Halbturn 1:2
ÁUSTRIA: Karnten
09:30Kottmannsdorf - St. Jakob/Ros 1:110:00Atus Velden - Bleiburg 2:0
10:00SV Kraig - Donau Klagenfurt 5:1
11:00Atus Ferlach - A. Klagenfurt (Am) 2:0
ÁUSTRIA: Niederosterreich
11:00St. Polten (Am) - Retz 1:011:00Wiener Neustadt - Langenrohr 2:1
11:30St. Peter in der Au - Gloggnitz 1:2
13:00Haitzendorf - Schrems 0:1
ÁUSTRIA: Oberosterreich
11:30Dietach - Mondsee 0:211:30Friedburg - Micheldorf 5:1
11:30Schallerbach - Leonfelden 3:0
11:30SPG Wels II - Bad Ischl 1:3
12:00Perg - ASK St.Valentin 1:0
ÁUSTRIA: Salzburgo
09:00Eugendorf - Strasswalchen 3:009:00Thalgau - Burmoos 1:0
09:30Golling - UFC Siezenheim 0:2
11:00Grodig - TSU Bramberg 0:3
ÁUSTRIA: Steiermark
10:00Ilzer SV - Furstenfeld 2:011:00Hartberg (Am) - Stadtwerke Bruck/Mur 6:0
ÁUSTRIA: Tirol
11:00Ebbs - Kitzbuhel 1:311:00FC Volders - Kematen 3:1
11:00Fugen - SV Worgl 3:1
11:00Innsbrucker AC - SC Kundl 3:2
11:00SK St. Johann - Telfs 3:0
11:00Vols - Tirol (Am) 2:4
ÁUSTRIA: Vorarlberg
09:30Lochau - A. Lustenau (Am) 2:211:00Admira Dornbirn - Horbranz 5:2
12:00Alberschwende - FC Lustenau 2:0
12:00Andelsbuch - Rotenberg 0:0
12:00Hochst - Gofis 0:1
ÁUSTRIA: Viena
09:00Red Star-Penzing - Stammersdorf 2:310:00Wienerberger - Dinamo Helfort 1:2
11:001980 Wien - ASV 13 Wien 4:0
11:00Kagran - Simmeringer 3:2
11:00Stadlau - Sportunion Mauer 0:3
ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina
08:00Bergheim F - First Vienna F 1:4AZERBAIJÃO: Premier League
09:30Gabala - Turan 1:212:00Neftci Baku - Araz 3:0
BELARUS: Vysshaya Liga
08:00Dnepr Mogilev - Neman 0:210:00Gomel - Din. Minsk 0:1
12:00Isloch - Arsenal Dzyarzhynsk 0:2
14:00Zhodino - BATE 2:0
BELARUS: Pershaya Liga
09:00Volna Pinsk - Orsha 3:010:00Energetik-BGU - BumProm Gomel 0:1
10:00Ostrovets - Shakhtyor Soligorsk 2 1:0
11:00Niva Dolbizno - Lida 0:1
BELARUS: Vysshaya Liga Feminina
06:00Zorka-BDU F - Bobruichanka F 8:008:00FC Gomel F - Dynamo Brest F 0:2
BÉLGICA: Liga Jupiler - Disputa do Título
15:45Genk - Cercle Brugge 1:1BÉLGICA: Liga Jupiler - Grupo da Liga da Conferência
13:15KV Mechelen - Westerlo 3:2BÉLGICA: Liga Jupiler - Grupo de Rebaixamento
11:00RWDM - Eupen 3:1BÉLGICA: Challenger Pro League
11:00Lierse K. - Anderlecht U23 1:115:00Deinze - Lommel SK 3:2
15:00Dender - Waregem 1:4
BÉLGICA: Divisão Nacional 1
11:30Charleroi B - RAAL La Louviere 1:414:30Gent B - Dessel 2:2
14:30Thes Sport - Cappellen 5:0
15:00Heist - OC Charleroi 2:2
15:00Virton - Antwerp B 1:0
BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF
15:00La Louviere - Jette 3:015:00Renaissance Mons - Stade Vervietois 3:1
15:00Union Rochefortoise - Meux 1:1
15:00Verlaine - Binche 1:2
BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV A
14:30Oostkamp - KRC Gent 1:314:30Petegem - Cercle Brugge 2 1:2
14:30Torhout - Merelbeke 2:1
15:00Mandel United - Waregem 2 0:2
15:00Ninove - Dikkelvenne 1:2
BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV B
14:30Belisia Bilzen - KRC Mechelen 4:214:30Hades - Lyra-Lierse Berlaar 2:2
14:30Wezel Sport - K. Berchem Sport 4:1
15:00FC Lebbeke - KV Mechelen 2 1:1
15:00Houtvenne - City Pirates 3:0
15:00Lille - Bocholter 0:1
15:00Overijse - Hasselt 0:1
BÉLGICA: Liga Pro Sub-21
10:00Westerlo U21 - Deinze U21 3:2BÉLGICA: Superliga Feminina - Nível Derrotados
11:00Waregem F - Charleroi F 1:115:00Mechelen F - Femina Woluwe F 4:0
BÉLGICA: Superliga Feminina - Nível Vencedores
08:30RSC Anderlecht F - Leuven F 2:011:15Club Brugge F - Gent F 0:2
BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Feminina
09:15Westerlo F - RFC Liege F 5:010:00Moldavo F - Waregem II F 2:0
10:30Aalst F - St. Liege II F 0:1
12:00Chastre F - Mons F 0:4
14:30RSC Anderlecht II F - Alken F 1:1
15:30Tienen F - Genk II F 2:2
BÓSNIA E HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
08:30Zvijezda 09 - GOSK Gabela 1:211:00Zrinjski - Velez Mostar 1:0
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH
11:30Celik - Kakanj 2:111:30Gorazde - Bratstvo Gracanica 0:1
11:30Gradacac - Jedinstvo Bihac 5:0
11:30Gradina Srebrenik - Banovici 1:0
11:30Hadzici - BFK Simm Bau 1:3
11:30Mladost DK - TOSK Tesanj 1:4
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS
11:00Ljubic Prnjavor - Laktasi 3:111:00Nevesinje - Leotar 2:1
11:00Prijedor - Kozarska Dubica 1:1
11:00Romanija Pale - Drina Zvornik 1:1
11:00Slavija - Kozara 2:1
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Famos Vojkovici 2:1
13:30Sutjeska Foca - Omarska 2:1
14:00Modrica - Mrkonjic Grad 2:0
BRASIL: Capixaba - Playoffs
17:00Rio Branco-ES - Rio Branco-VN 1:1pênBRASIL: Gaúcho 2
16:00Esportivo - Gaúcho 0:019:00União Frederiquense - Brasil de Farroupilha 0:1
BRASIL: Paraibano - Playoffs
16:30Botafogo-PB - Sousa 1:2pênBRASIL: Paulista A2 - Playoffs
15:10Velo Clube - Noroeste 1:1BRASIL: Paulista A3 - Playoffs
15:00Desportivo Brasil - Votuporanguense 0:017:00Grêmio Prudente - São Bernardo 2:1
BRASIL: Paulista A4 - Playoffs
15:00Taquaritinga - Rio Branco 0:016:00Sao-Carlense - SKA Brasil 1:1
BRASIL: Rondoniense
16:30Porto Velho - Ji-Paraná 3:1BRASIL: Roraimense - Primeira Fase - Playoffs
18:00São Raimundo-RR - Monte Roraima 2:120:00GAS - Náutico 1:0
BRASIL: Sergipano - Playoffs
16:00Confiança - Sergipe 1:0pênBRASIL: Baiano Sub-20
09:00Camacariense U20 - Leônico U20 3:309:00Catuense U20 - Bahia U20 1:3
15:00Estrela De Marco U20 - Vitória U20 2:1
15:00Itabuna U20 - Vitória da Conquista U20 1:0
15:00Jacobina U20 - SSA U20 1:1
15:00Jequié U20 - Grapiúna U20 1:0
15:00Ypiranga U20 - Juazeirense U20 0:1
BRASIL: Capixaba Sub-20
15:00Capixaba SC U20 - Serra U20 2:015:00CTE Colatina U20 - São Mateus U20 0:3
15:00Desportiva Ferroviária U20 - G.E.L. U20 2:0
15:00Forte U20 - Vilavelhense U20 0:3
15:00Jaguaré U20 - Real Noroeste U20 1:2
15:00Vitória U20 - Sport-ES U20 3:1
BRASIL: Catarinense Sub-20
15:00Joinville U20 - Brusque U20 2:1BRASIL: Goiano Sub-20
09:30Atlético-GO U20 - Guapo M19 U20 1:115:30Aparecidense U20 - Goiás U20 1:2
BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primeira fase
15:00Athletico-PR U20 - Araucária U20 5:015:30AA Iguacu U20 - Arapongas U20 0:1
15:30Batel U20 - Apucarana SC U20 0:0
15:30Cambe U20 - Coritiba U20 1:3
15:30Grêmio Maringá U20 - PSTC U20 1:2
15:30Londrina U20 - Campo Mourão U20 4:3
15:30Paraná U20 - Operário-PR U20 2:2
15:30Patriotas U20 - Prudentópolis U20 6:0
15:30Rio Branco-PR U20 - Iraty U20 1:2
15:30Rolandia EC U20 - Andraus Brasil U20 4:1
15:30Sao Joseense U20 - Azuriz U20 0:2
BRASIL: Paulista Sub-20 - Primeira fase
15:00Água Santa U20 - Corinthians U20 1:215:00Flamengo-SP U20 - Palmeiras U20 0:2
15:00Guarani U20 - RB Bragantino U20 1:2
15:00Jabaquara U20 - Santos U20 0:2
15:00Oeste U20 - São Paulo U20 0:2
BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primeira fase
10:00Retrô U20 - Centro Limoeirense U20 4:015:00AdiadoBelo Jardim U20 - América-PE U20 -:-
15:00Jaguar U20 - Ibis Sport Club U20 2:0
15:00Náutico U20 - Santa Fe U20 4:1
15:30Sport U20 - Central U20 4:0
16:00AdiadoIpojuca U20 - Atletico Torres U20 -:-
BRASIL: Brasileirão Feminino
15:00América-MG F - Atlético-MG F 6:016:00Cruzeiro F - Real Brasília F 1:1
BRASIL: Brasileirão Feminino A2
15:00Fortaleza F - Remo F 2:116:303B da Amazonia F - VF4 F 5:0
20:00Athletico-PR F - Mixto F 0:0
BRASIL: Brasileiro A3 Feminino
15:00Acauã F - Náutico F 3:115:00Realidade Jovem F - Pinda Ferroviária F 2:2
15:30Coritiba F - Operário-MS F 6:0
15:30Iape F - Tiradentes F 1:2
15:30Vila Nova F - Aliança - GO F 7:4
16:00Acao F - Nacional de Muriaé F 4:0
BULGÁRIA: Parva Liga
11:45Slavia Sofia - Hebar 3:114:15Cherno More - Levski 3:1
BULGÁRIA: Vtora Liga
09:00Maritsa Plovdiv - Septemvri Sofia 0:211:00Bdin Vidin - Montana 2:3
11:00Belasitsa - Strumska Slava 2:0
11:00Chernomorets 1919 - Chernomorets Balchik 2:0
11:00Marek Dupnitsa - Dunav Ruse 1:1
11:00Svoge - Ludogorets II 1:0
11:00Yantra Gabrovo - Litex Lovech 1:2
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste
11:00Beroe II - Spartak Plovdiv 0:111:00Botev II - FK Dimitrovgrad 4:0
11:00Haskovo - Asenovets 1:0
11:00Karnobat - Zagorets 1:5
11:00Lok. Plovdiv II - Atletik Kuklen 1:2
11:00Nesebar - Gigant Saedinenie 1:1
11:00Rodopa Smolyan - Sliven 1:1
11:00Rozova Dolina - Levski Karlovo 5:1
11:00Sokol Markovo - Sekirovo Rakovski 0:3
12:00Sozopol - Yambol 1915 1:1
BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste
10:00Botev Ihtiman - Bansko 1:010:00Chavdar Etropole - Septemvri Simitli 0:3
10:00CSKA Sofia II - Balkan Botevgrad 3:1
10:00Hebar 2 - Minyor Pernik 0:4
10:00Kostinbrod - Vihren 1:1
10:00Oborishte - Slivnishki Geroy 2:1
10:00Pirin 2002 Razlog - Septemvri Sofia 2 2:1
10:00Rilski Sportist - Kyustendil 1:1
10:00Vitosha Bistritsa - Levski II 0:1
BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste
10:00Benkovski - Dorostol 3:210:00Dunav Ruse II - Chernolomets 0:4
10:00Lokomotiv Ruse - Riltzi 0:2
BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste
11:00Akademik Svishtov - Yantra Polski Trambesh 2:111:00Botev Vratsa II - Boruna 1:2
11:00Dunav Lom - Juventus Malchika 0:3
11:00Etar II - Pavlikeni 4:0
11:00AdiadoLok. Gorna - Sevlievo -:-
11:00Mezdra - Partizan Cerven Brjag 4:0
11:00OFK Levski - Drenovets 2:1
BURUNDI: Liga Primus
08:00Amasipiri - Magara Young Boys 0:208:00Telaviv - Bumamuru 1:2
10:00Moso Sugar - Kayanza 1:2
10:30Flambeau du Centre - Aigle Noir 2:1
10:30Inter Star - Rukinzo 1:4
CANADÁ: Premier League do Canadá
14:00Atl. Ottawa - York Utd 2:117:00Forge - Cavalry 2:1
20:00Pacific FC - HFX Wanderers 1:0
CATAR: Divisão 2
12:30Al Khor - Al Mesaimeer 3:112:30Al Sailiya - Al-Waab 2:1
CAZAQUISTÃO: Copa do Cazaquistão - Playoffs
06:00Atyrau - SD Family 6:006:00Kaisar - Tobol 0:3
08:00Zhenis - FC Astana 0:1
10:00Kairat Almaty - Turan 3:0
CHADE: Premiere Division - LPFN
12:00Aiglons - Algoy 1:012:00Foullah Edifice - Agri - Tchad 11:0
12:00Stars J. Talents - Ascot 2:1
CHILE: Primeira Divisão
18:30Unión Española - Everton 4:221:00Deportes Iquique - U. Católica 2:3
CHILE: Primeira B
13:00S. Morning - Antofagasta 0:118:30CD Santa Cruz - U. de Concepción 3:0
18:30S. Wanderers - Barnechea 1:1
21:00Arica - Rangers 0:1
CHILE: Segunda División
16:00D. Puerto Montt - Deportes Rengo 1:316:00Real San Joaquin - Melipilla 1:1
CHILE: Primeira Divisão Feminina
12:00Deportes Iquique F - Unión Española F 1:012:00S. Morning F - U. De Concepcion F 1:0
16:30Coquimbo F - Palestino F 2:0
17:00Colo Colo F - Audax Italiano F 3:0
CHINA: Superliga
04:30Henan Songshan Longmen - Nantong Zhiyun 1:108:35Shanghai Shenhua - Beijing Guoan 1:1
CHINA: Liga Jia
04:00Yanbian Longding - Shijiazhuang Gongfu 1:004:30Dalian Yingbo - Liaoning Tieren 3:2
08:30Nanjing City - Foshan Nanshi 0:0
08:30Yunnan Yukun - Wuxi Wugou 2:0
CHINA: Superliga Feminina
04:00Beijing Beikong F - Shaanxi Changan F 1:004:00Wuhan Jiangda F - Zhejiang F 3:1
04:00Yongchuan Chashan F - Guangdong Meizhou F 1:3
CHIPRE: Campeonato Cipriota - Grupo de Rebaixamento
11:00Nea Salamis - Apollon 0:212:00Karmiotissa - Doxa 2:1
13:00Achnas - Zakakiou 6:2
CHIPRE: Divisão 2 - Disputa do Título
10:30Ayia Napa - Omonia Aradippou 1:410:30Ol. Nicosia - Omonia 29th May 0:0
10:30Paralimni - Ypsonas 1:2
COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
16:00Fortaleza - Once Caldas 2:018:10Santa Fe - Atl. Nacional 0:0
20:20Junior - Envigado 1:1
22:30Pereira - Jaguares de Cordoba 0:0
COLÔMBIA: Primeira B - Abertura
17:30Boca Juniors - Tigres 2:018:00U. Magdalena - Atletico F.C. 2:0
COLÔMBIA: Liga Feminina
15:00Santa Fe F - Pasto F 1:018:00Cucuta F - Ind. Medellin F 0:0
18:00Junior F - Deportivo Pereira F 0:1
21:00America de Cali F - Millonarios F 1:0
21:00Atl. Nacional F - Dep. Cali F 1:1
CONGO: Ligue 1
11:00AS BNG - Cheminots 3:014:00Otoho d'Oyo - V. Club Mokanda 2:0
COREIA DO SUL: Liga K1
02:00Jeonbuk - Gwangju 2:102:00Seoul - Pohang 2:4
04:30Jeju - Gimcheon Sangmu 0:2
04:30Ulsan HD - Gangwon 4:0
COREIA DO SUL: Liga K2
02:00Gyeongnam - Cheongju Jikji 1:104:30Bucheon - Seongnam 1:1
04:30Busan - Anyang 3:4
COREIA DO SUL: Liga K3
02:00Daegu 2 - Daejeon Korail 0:402:00Mokpo - Chuncheon 2:2
02:00Pocheon - Changwon 1:1
03:00Gimhae - Paju Citizen 1:0
COREIA DO SUL: Liga WK Feminina
02:00Boeun Sangmu F - Suwon FC F 2:302:00Changnyeong F - Gyeongju F 0:1
02:00Sejong Sportstoto F - Seoul F 2:1
COSTA RICA: Primeira División - Encerramento
23:00Liberia - Guanacasteca 1:018:00Grecia - Saprissa 0:1
18:00Puntarenas FC - Sporting San Jose 2:1
20:45Cartagines - San Carlos 3:1
21:00AD Santos - Herediano 0:4
23:30Zeledon - Alajuelense 0:1
COSTA RICA: Liga de Acesso - Clausura - Playoffs
22:00Marineros PFC - Escorpiones 1:2CROÁCIA: HNL
11:50Varazdin - Lok. Zagreb 0:214:00Gorica - Din. Zagreb 0:2
CROÁCIA: Prva NL
09:50Orijent - Zrinski Osjecko 0:111:30Dugopolje - Sesvete 1:3
CROÁCIA: Druga NL
10:00Radnik Krizevci - Dugo Selo 0:111:30Jadran Porec - Hrvace 2:1
11:30Marsonia - Trnje 2:4
11:30NK Belišće - Krk 1:1
DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Acesso
08:00Kolding - Vendsyssel FF 0:0DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Rebaixamento
13:30Helsingor - Hillerod 2:2DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo de Acesso
09:00Middelfart - Aarhus Fremad 0:2DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo de Rebaixamento
08:45FA 2000 - Skive 3:209:00Brabrand - Hellerup 0:1
DINAMARCA: 3ª Divisão - Disputa do Título
09:00Næsby - BK Frem 1:4DINAMARCA: 3ª Divisão - Grupo de Rebaixamento
08:00Vanløse - SfB-Oure 3:109:00Vejgaard - Young Boys 1:0
DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Disputa do Título
09:00Aarhus F - Brondby F 2:114:00KoldingQ F - Nordsjaelland F 0:1
DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Playoff de Rebaixamento
09:00Aalborg F - Thisted F 2:009:00B93 F - Naestved F 1:0
09:00Odense Q F - Osterbro F 4:0
EL SALVADOR: Primera División - Encerramento
21:00Aguila - Luis Angel Firpo 4:221:30Santa Tecla - Alianza FC 1:1
22:30FAS - Dragon 0:2
EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase
15:00Mushuc Runa - Técnico U. 1:217:30Macara - Orense 0:0
20:00Emelec - Cumbaya 2:0
ESCÓCIA: Premiership
11:00Aberdeen - Dundee FC 0:011:00Celtic - St. Mirren 3:0
11:00Hearts - Livingston 4:2
11:00Motherwell - Hibernian 1:1
11:00St. Johnstone - Kilmarnock 0:2
ESCÓCIA: Championship
11:00Airdrieonians - Dunfermline 2:111:00Ayr - Arbroath 5:0
11:00Queen's Park - Inverness 0:1
11:00Raith - Partick 0:0
ESCÓCIA: League One (3ª Divisão)
11:00Alloa - Montrose 0:011:00Annan - Cove Rangers 4:2
11:00Kelty Hearts - Stirling 1:0
11:00Queen of South - Edinburgh City 2:0
13:30Hamilton - Falkirk 0:2
ESCÓCIA: League Two (4ª Divisão)
11:00Dumbarton - Clyde 1:011:00East Fife - Bonnyrigg Rose 1:4
11:00Peterhead - Forfar 2:1
11:00Spartans - Stranraer 0:0
11:00Stenhousemuir - Elgin 1:1
ESCÓCIA: Liga Highland
11:00Brechin - Forres Mechanics 6:111:00Brora Rangers - Banks O' Dee 1:2
11:00Buckie Thistle - Deveronvale 6:1
11:00Formartine Utd - Rothes 6:1
11:00Huntly - Nairn County 0:0
11:00Inverurie Loco Works - Clachnacuddin 1:0
11:00Lossiemouth - Turriff Utd 0:0
11:00Strathspey Thistle - Fraserburgh 1:5
11:00Wick Academy - Keith 2:0
ESCÓCIA: Liga Lowland
11:00Albion Rovers - Civil Service Strollers 1:211:00Cowdenbeath - Gretna 2008 2:1
11:00Cumbernauld Colts - Edinburgh University 4:1
11:00East Kilbride - Berwick 1:0
11:00East Stirlingshire - Celtic B 6:4
11:00Gala Fairydean - Caledonian Braves 0:3
11:00Linlithgow Rose - Tranent 1:0
11:00Stirling University - Broomhill 1:4
ESLOVÁQUIA: Liga Nike - Disputa do Título
10:30Slovan Bratislava - Dun. Streda 0:0ESLOVÁQUIA: Liga Nike - Grupo de Rebaixamento
13:00Banska Bystrica - Michalovce 0:113:00Kosice - Skalica 1:2
13:00Trencin - Z. Moravce-Vrable 4:0
ESLOVÁQUIA: 2. Liga
11:00L. Mikulas - Povazska Bystrica 1:211:00Puchov - Spisska Nova Ves 2:0
11:00Trebisov - FK Humenne 1:1
ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Leste
11:00Lipany - Namestovo 2:111:00Lubovna - Bardejov 3:0
11:00MSK Lucenec - 1.FK Svidnik 4:2
11:00Vranov - R. Sobota 3:2
ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Oeste
11:30Lehota p. V. - Podkonice 2:111:30Sala - Jednota Banova 2:0
11:30Zvolen - HA Banska Bystrica 0:0
ESLOVÁQUIA: 4. liga - Bratislava
09:00NSK 1922 Bratislava - D. Luzna 0:312:00Bernolakovo - Rohoznik 0:4
12:00Inter Bratislava - Modra 1:3
12:00Pezinok - Rusovce 0:2
12:00Vrakuna Bratislava - Ivanka pri Dunaji 0:5
ESLOVÁQUIA: 4. liga - Central
10:30Cadca - Badin 0:010:30K. Nove Mesto - Banik Stranavy 5:0
10:30SK Javornik Makov - TJD Pribelce 0:6
10:30Slavia Staskov - Tvrdosin 2:1
ESLOVÁQUIA: 4. liga - Leste
10:30Rudnany - Lok. Kosice 0:6ESLOVÁQUIA: 4. liga - Oeste
10:30FKM Nove Zamky - Crystal 3:210:30Hurbanovo - Z. Moravce-Vrable B 0:2
ESLOVÁQUIA: 1. Liga Feminina - Disputa do Título
06:00Ruzomberok F - B. Bystrica F 4:014:00Myjava F - Trnava F 7:0
ESLOVÁQUIA: 1. Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento
09:30Trencin F - GFC F 3:111:00Presov F - Petrzalka F 1:0
ESLOVÊNIA: Prva Liga
10:00Rogaska - Celje 1:2ESLOVÊNIA: 2. SNL
10:30NK Bistrica - Primorje 1:112:00Ilirija - Fuzinar 3:1
12:15Gorica - Triglav 0:0
ESLOVÊNIA: 3. SNL - Leste
08:30Korotan - Smartno 3:111:30Drava - Dravograd 5:1
11:30Ljutomer - Zavrc 6:2
11:30Race - Krsko 1:1
11:30Sampion Celje - Brezice 2:3
11:30Videm - Hajdina 0:1
13:00Dobrovce - Podvinci 1:1
ESLOVÊNIA: 3. SNL - Oeste
11:30Izola - Dren Vrhnika 1:411:30Kocevje - Skofja Loka 1:1
11:30NK Adria - Ljubljana Svoboda 2:2
11:30Ziri - Brda 4:1
ESPANHA: LaLiga2
11:15Sporting Gijón - Cartagena 1:013:30Valladolid - Eldense 1:0
16:00Levante - Amorebieta 1:2
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1
11:00Cornella - Arenteiro 1:213:00Cultural Leonesa - R. Sociedad B 3:1
13:00Fuenlabrada - Rayo Majadahonda 0:1
15:00Sestao - Real Unión 3:1
15:00Teruel - La Coruña 1:3
ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2
11:00Córdoba - Alcoyano 0:111:00Mérida - Algeciras 3:1
11:00San Fernando - CF Intercity 1:1
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1
11:30Racing Club Villalbes - Cayon 2:213:00Arandina - Real Avilés 2:1
13:30Ourense CF - Coruxo 5:1
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2
11:00Valle Egues - Barakaldo 1:311:30Ath. Bilbao B - Naxara 4:0
14:00Utebo FC - Mutilvera 2:0
ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3
14:30Badalona Futur - Cerdanyola 0:1ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4
11:00Cadiz B - Orihuela 2:312:00CD Estepona - Cartagena B 1:0
12:00Ciudad Real - Antoniano 1:2
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 1
12:30Polvorin - Viveiro 2:313:00Barbadas-Bentraces - Rapido de Bouzas 1:2
13:00Estradense - Atletico Arteixo 0:2
13:15Silva SD - Somozas 2:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3
12:00Bezana - Atletico Albericia 1:012:00CD Colindres - UD Samano 0:3
12:45Revilla - Velarde 4:0
13:00Atletico Mineros - Guarnizo 0:3
13:30Laredo - Escobedo 2:0
14:00Naval Reinosa - Castro 3:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4
11:30Beasain - Pasaia 1:012:00Anaitasuna FT - Durango 1:2
12:00Aurrera Ondarroa - Leioa 1:0
13:30Portugalete - CD Vitoria 0:0
13:30San Ignacio - Padura 5:0
13:30Urduliz - Touring KE 0:1
15:30Anorga - Alavés C 1:2
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 5
12:00FC L'escala - Castelldefels 4:2ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6
11:00Ilicitano - Silla CF 8:012:00Atzeneta - Castellón B 2:1
12:00Torrellano - Soneja 3:2
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 7
11:00Real Madrid C - AD Torrejon 3:012:00Paracuellos Antamira - Leganes B 1:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 8
11:45Laguna - Ponferradina B 2:013:00Palencia CA - Leonesa B 1:1
13:00Villaralbo - Atl. Tordesillas 0:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 9
08:00Malaga B - Atletico Melilla 3:0ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 10
13:30Cartaya - Puente Genil 2:2ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11
10:45Felanitx - Alcudia 2:011:00Collerense - Portmany 1:0
11:00Inter Manacor - Santanyi 0:7
11:30Arenal - Alaior 0:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12
08:30Tamaraceite - San Bartolome 1:212:30Santa Ursula - Lanzarote 1:1
12:30Yaiza - Gran Tarajal 2:1
13:00Herbania - Atl. Victoria 2:0
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13
11:30Montecasillas - CD Algar 3:112:00Balsicas Atletico - Molinense 2:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 15
11:00Beti Kozkor - Cortes 0:111:00Burlades - CD Ardoi 0:1
11:15Oberena - Huarte 1:2
11:30Beti Onak - Lagunak 3:3
12:00Ezcabarte - CD Cantolagua 2:0
12:00Pena - Subiza 1:1
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 16
12:00Comillas - Alfaro 0:212:30Casalarreina - Varea 1:0
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 17
11:30Ebro - Tamarite 3:111:30Fraga - Almudevar 2:1
12:00Belchite 97 - Atletico Monzon 0:0
ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 18
11:15Conquense - Tomelloso 1:012:00Villacanas - San Clemente 3:0
ESPANHA: Liga F Feminina
07:00Real Sociedad F - Huelva F 1:109:00Eibar F - Sevilla F 3:0
11:00Las Planas F - Betis F 1:2
13:30Barcelona F - Villarreal F 5:1
ESPANHA: Primera Federación - Feminina
11:30Espanyol F - Madrid C. B F 5:013:45Athletic Bilbao B F - La Coruna F 0:1
ESTÔNIA: Meistriliiga
06:30Tammeka - Kuressaare 1:211:00Narva - Tallinna Kalev 2:2
13:00Levadia - Nomme Utd 2:0
ESTÔNIA: Esiliiga
13:00FC Tallinn - Flora U21 2:413:00Harju JK Laagri - Tartu Welco 0:0
ESTÔNIA: Meistriliiga Feminina
13:00Maag Tammeka F - Flora F 0:513:00Tabasalu F - Viimsi JK F 4:0
ESWATINI: Premier League da Swazi MTN
08:00Manzini Wanderers - Nsingizini Hotspurs 0:309:30Ezulwini - Royal Leopards 0:0
10:00Madlenya - Mbabane Highlanders 0:1
10:00Mbabane Swall. - Rangers FC 1:0
10:00Young Buffaloes - Green Mamba 2:3
ETIÓPIA: Premier League
10:00Wolkite Ketema - Shashemene Kenema 0:013:00Defence Force - Ethiopian Insurance 1:2
EUA: MLS
17:45Portland Timbers - Los Angeles FC 2:220:30CF Montreal - Cincinnati 2:1
20:30Charlotte - Toronto FC 3:2
20:30DC United - Orlando City 2:3
20:30New York City - New England Revolution 2:0
20:30New York Red Bulls - Chicago Fire 0:0
21:30FC Dallas - Seattle Sounders 0:0
21:30Minnesota - Houston Dynamo 1:2
21:30Sporting Kansas City - Inter Miami 2:3
22:30Real Salt Lake - Columbus Crew 0:0
23:30San Jose Earthquakes - Colorado Rapids 0:3
23:30Vancouver Whitecaps - Los Angeles Galaxy 1:3
EUA: USL Championship
17:00Loudoun - Memphis 2:120:00Indy Eleven - Charleston 2:4
20:30Rhode Island - Pittsburgh 0:0
21:30San Antonio - Orange County SC 0:0
22:00El Paso - Oakland Roots 2:3
23:00Monterey Bay - Las Vegas Lights 3:1
23:00Sacramento Republic - FC Tulsa 1:1
23:30Phoenix Rising - Colorado Springs 1:0
EUA: MLS Next Pro
18:00Chattanooga - Inter Miami II 6:221:00Huntsville - Crown Legacy 1:2pên
EUA: USL League One
20:00Forward Madison - Richmond Kickers 2:223:30Central Valley Fuego - Chattanooga Red Wolves 2:4
EUA: NISA
18:00Savannah Clovers - Maryland Bobcats 0:323:00LA Force - Arizona Monsoon 4:0
EUA: NWSL Feminina
20:00North Carolina Courage F - Portland Thorns F 2:020:30Racing Louisville F - San Diego Wave F 0:0
22:30Chicago F - Angel City F 0:1
EUROPA: Premier League da Crimeia
09:00Kyzyltash - Sparta-KT 3:009:30Inkomport - Gvardiya 1:5
FILIPINAS: PFL
04:00Taguig - Philippine Air Force 8:006:45Stallion - Loyola 5:0
09:30Don Bosco Garelli - Kaya 0:12
FINLÂNDIA: Veikkausliiga
08:00Ilves - Gnistan 4:611:00Mariehamn - KuPS 2:2
FINLÂNDIA: Ykkosliiga
10:00KTP - Mikkeli 4:010:00PK-35 - KaPa 3:0
10:00SalPa - JIPPO 0:3
10:00SJK Akatemia - JaPS 2:1
10:00TPS Turku - Jaro 0:2
FINLÂNDIA: Ykkonen
09:30KPV - Rovaniemi 2:110:00EPS - OLS Oulu 0:1
10:00Keski-Uusimaa - JJK Jyvaskyla 0:3
11:00VIFK - KuPS Akatemia 0:4
13:00Klubi 04 - Jazz Pori 4:1
FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A
10:00Futura - MyPa 1:110:00GrIFK - PEPO 2:1
12:00Lahden Reipas - Kiffen 1:3
FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B
10:00Poxyt - HJS 1:213:30Inter Turku 2 - VJS 4:3
FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C
12:00Hercules - Narpes Kraft 0:113:00OPS - TP-47 1:1
13:00SJK Akatemia 2 - JPS Jyvaskyla 1:0
FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina
09:00JyPK F - HPS F 0:310:00HJK F - PK-35 Helsinki F 4:2
12:00Ilves F - Honka F 3:1
FINLÂNDIA: Ykkonen Women
07:00ONS Oulu F - P-Iirot Rauma F 3:008:00VIFK F - EBK F 3:1
FRANÇA: Ligue 2
10:00AC Ajaccio - St. Etienne 2:014:00Bordeaux - Bastia 2:3
14:00Caen - Rodez 1:0
14:00Concarneau - Amiens SC 0:0
14:00Dunkerque - Guingamp 0:1
14:00Laval - Annecy 0:3
14:00Quevilly Rouen - Auxerre 4:3
14:00Troyes - Paris FC 1:2
14:00Valenciennes - Pau 1:4
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A
10:00Toulouse II - Thonon-Evian 4:213:00Aubagne - Cannes 2:1
13:00Bourgoin Jallieu - Hyeres 0:2
13:00Frejus - Jura Sud 1:0
13:00Grasse - Le Puy-en-Velay 1:2
13:00Toulon - Ales 0:1
14:00Chamalieres - Andrezieux 1:2
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B
13:00Angouleme - Angers II 1:013:00Blois - Saint-Pryve 0:1
13:00Les Herbiers - Paris 13 Atl. 0:2
13:00Libourne - Romorantin 2:0
13:00Saumur - Bergerac 2:1
13:00Trelissac - Bourges 18 2:3
13:30Avoine - La Roche 0:1
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C
13:00Aubervilliers - Lorient II 1:113:00Chateaubriant - Racing CFF 2:1
13:00Dinan Lehon - Virois 3:2
13:00Granville - Saint-Malo 1:3
FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D
13:00Besançon - FC 93 0:113:00Bourg en Bresse - Feignies-Aulnoye 3:0
13:00Colmar - Haguenau 1:3
13:00Creteil - Macon 1:3
13:00Fleury-Merogis - Auxerre II 3:1
13:00Furiani Agliani - Biesheim 4:2
13:00St. Quentin - Wasquehal 2:0
FRANÇA: Divisão 1 - Feminina
09:00Guingamp F - PSG F 3:309:00Montpellier F - Lille F 1:2
09:30Dijon F - Le Havre F 1:2
GANA: Premier League
15:00Hearts Of Oak - Karela 3:1GANA: Liga Divisão 1
12:00Northern City - Tamale City 1:312:00Techiman Heroes - Wa Power 2:0
12:00Young Apostles - Debibi 1:0
GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2
09:00Dusheti - Khobi 3:309:00FC Gareji Sagarejo - Bolnisi 3:4
09:00Georgia - Din. Tbilisi 2 1:2
12:00Loco. Tbilisi - Rustavi 1:1
12:00Spaeri - Shturmi 0:0
GIBRALTAR: Liga Nacional
11:30Europa FC - Lions Gibraltar 1:214:30College 1975 FC - Lincoln 0:6
GRÉCIA: Superliga - Grupo de Rebaixamento
09:00Panserraikos - OFI Crete 2:211:30Volos - Atromitos 2:2
13:30Giannina - Asteras T. 0:1
14:00Kifisia - Panetolikos 0:1
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1
10:00Veria - Kavala 0:1GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Kyanos A. V. - Afantou 1:0GRÉCIA: Divisão A Feminina
07:45Panathinaikos F - Asteras T. F 1:2GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento
17:00Municipal - Xinabajul 1:018:45Deportivo Mixco - Coban Imperial 0:0
21:00Antigua - Xelaju 1:0
23:00Zacapa - Coatepeque 2:0
GUINÉ: Ligue 1
13:00Sequence - Wakriya 3:0HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
20:00Real Sociedad - Marathon 1:222:15Real Espana - Victoria 0:1
HONG KONG: Premier League
04:00Eastern AA - Resources Capital 5:004:00Southern District - Hong Kong Rangers 1:0
HUNGRIA: OTP Bank Liga
09:30Kisvarda - Ujpest 4:112:00Debrecen - Kecskemeti 1:0
14:30Paks - Fehervar FC 1:2
HUNGRIA: NB III - Noroeste
06:00Gyirmot II - Kelen 5:1HUNGRIA: NB I Feminina
06:00Fehervar FC F - Győr F 1:909:00Ferencvaros F - Haladas F 6:0
11:00Szent Mihaly F - Szekszárdi UFC F 2:0
12:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F 2:1
ILHAS FAROÉ: 1. Deild
09:30Sandur - TB Tvoroyri 0:011:00Argir - Vikingur 2 1:1
11:00HB Torshavn 2 - Runavik 2 4:5
11:00Klaksvik 2 - B36 Torshavn 2 1:3
ILHAS FIJI: Premier League
00:30Labasa - Nadi 1:022:00Ba - Lautoka 3:1
22:00Rewa - Nadroga 6:1
00:00Suva - Navua 2:5
00:00Tailevu Naitasiri - Nasinu 0:1
ILHAS MAURÍCIO: Superliga
08:30AS Vacoas - Cercle De Joachim 0:208:30Entente Boulet - Pamplemousses 1:0
08:30Port Louis - Petite Riviere 3:1
ÍNDIA: ISL
11:00North East Utd - Odisha FC 3:0ÍNDIA: I-League
06:00Real Kashmir - Namdhari 1:408:00Sreenidi Deccan - Lajong 3:2
09:30Mohammedan - Delhi FC 1:3
INGLATERRA: Championship
08:30Leeds - Blackburn 0:111:00Birmingham - Coventry 3:0
11:00Bristol City - Huddersfield 1:1
11:00Hull - QPR 3:0
11:00Ipswich - Middlesbrough 1:1
11:00Millwall - Cardiff 3:1
11:00Preston - Norwich 0:1
11:00Sheffield Wednesday - Stoke 1:1
11:00Southampton - Watford 3:2
11:00Swansea - Rotherham 1:0
11:00West Bromwich - Sunderland 0:1
INGLATERRA: League One (3ª Divisão)
11:00Barnsley - Reading 2:211:00Bolton - Portsmouth 1:1
11:00Cambridge Utd - Charlton 1:1
11:00Carlisle - Blackpool 0:1
11:00Cheltenham - Bristol Rovers 1:3
11:00Derby - Leyton Orient 3:0
11:00Fleetwood - Northampton 2:0
11:00Lincoln - Wigan 1:2
11:00Oxford Utd - Peterborough 5:0
11:00Port Vale - Exeter 2:4
11:00Shrewsbury - Wycombe 0:2
11:00Stevenage - Burton 1:2
INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)
11:00Crawley - Colchester 2:311:00Crewe - Grimsby 0:3
11:00Doncaster - Accrington 4:0
11:00Gillingham FC - Barrow 3:0
11:00Harrogate - Sutton 2:2
11:00Milton Keynes - Mansfield 1:4
11:00Newport - Tranmere 1:2
11:00Salford - Bradford City 1:2
11:00Stockport - Morecambe 2:0
11:00Swindon - Wimbledon 3:2
11:00Walsall - Notts County 1:3
11:00Wrexham - Forest Green 6:0
INGLATERRA: National League (5ª Divisão)
11:00AFC Fylde - Southend 0:211:00Bromley - Solihull Moors 3:0
11:00Ebbsfleet - Altrincham 0:2
11:00Halifax - Barnet 0:2
11:00Hartlepool - Dag & Red 1:1
11:00Kidderminster - Eastleigh 0:1
11:00Maidenhead - Gateshead 2:1
11:00Oxford City - Oldham 0:0
11:00Rochdale - Dorking 1:1
11:00Wealdstone - Chesterfield 1:0
11:00York - Woking 2:0
13:30Aldershot - Boreham Wood 0:3
INGLATERRA: National League North (6ª Divisão)
11:00Alfreton - Spennymoor 2:111:00Boston - Scarborough 0:0
11:00Brackley Town - Chester 3:1
11:00Buxton - Bishop's Stortford 2:0
11:00Chorley - Banbury 3:0
11:00Curzon Ashton - Gloucester 4:1
11:00Darlington - Farsley 3:1
11:00King’s Lynn - Peterborough Sports 0:1
11:00Scunthorpe - Blyth 5:1
11:00Southport - Rushall 3:0
11:00Tamworth - South Shields 3:2
11:00Warrington - Hereford 1:2
INGLATERRA: National League South (6ª Divisão)
11:00Bath - Torquay 1:011:00Chelmsford - Tonbridge 3:0
11:00Eastbourne Boro - Chippenham 3:0
11:00Farnborough - Taunton 0:1
11:00Hampton & Richmond - Dover 1:0
11:00Havant & Waterlooville - Braintree 1:2
11:00Hemel Hempstead - Slough 2:3
11:00St. Albans - Worthing 2:4
11:00Truro - Maidstone 3:1
11:00Welling - Weymouth 0:0
11:00Weston-super-Mare - Aveley 1:2
11:00Yeovil - Dartford 3:1
INGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)
11:00Ashton Utd. - Ilkeston 1:211:00Atherton - Stafford 1:0
11:00Basford - Macclesfield 1:3
11:00FC United - Bamber Bridge 3:0
11:00Gainsborough - Hyde 4:1
11:00Matlock - Guiseley 2:1
11:00Morpeth - Worksop 4:0
11:00Warrington Rylands - Lancaster 1:2
11:00Whitby - Radcliffe 1:2
11:00Workington - Marine 0:3
INGLATERRA: Divisão Central da Southern League
11:00Berkhamsted - Barwell 2:111:00Bromsgrove - Sudbury 0:2
11:00Coalville - Alvechurch 2:1
11:00Hitchin - Halesowen 0:1
11:00Leamington - Stamford 3:0
11:00Long Eaton - Telford 0:3
11:00Mickleover - Stratford 1:1
11:00Redditch - Leiston 5:0
11:00Royston - Kettering 4:0
11:00St. Ives - Stourbridge 4:1
INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League
09:30Swindon S - Basingstoke 3:011:00Bracknell - Winchester 3:1
11:00Didcot - Plymouth Parkway 3:2
11:00Dorchester - Hanwell Town 2:1
11:00Gosport - Hayes & Yeading 1:2
11:00Hungerford - AFC Totton 1:0
11:00Merthyr Town - Hendon 1:1
11:00Poole - Beaconsfield Town 3:0
11:00Salisbury - Harrow 0:2
11:00Tiverton - Chesham 2:0
11:00Walton & Hersham - Sholing 1:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)
11:00Billericay - Cheshunt 2:111:00Canvey Island - Dulwich Hamlet 0:2
11:00Carshalton - Bognor Regis 3:3
11:00Chatham - Folkestone 2:0
11:00Enfield Town - Potters Bar 3:1
11:00Hashtag - Concord 2:3
11:00Hastings - Whitehawk 0:1
11:00Horsham FC - Cray Wanderers 2:0
11:00Lewes - Kingstonian 2:1
11:00Margate - Hornchurch 0:1
11:00Wingate & Finchley - Haringey 1:0
INGLATERRA: Premier League 2
07:00Newcastle U21 - Fulham U21 1:312:00Brighton U21 - Reading U21 0:3
INGLATERRA: Premier League Sub-18
07:00Brighton U18 - Leicester U18 1:007:00Everton U18 - Liverpool U18 2:2
07:00Manchester United U18 - Stoke U18 4:2
07:00Southampton U18 - Crystal Palace U18 0:3
07:00Tottenham U18 - Fulham U18 3:4
07:00West Ham U18 - Arsenal U18 1:8
08:00Abandon.Middlesbrough U18 - Blackburn U18 0:0
08:00West Brom U18 - Chelsea U18 2:2
09:00Derby U18 - Sunderland U18 6:1
09:00Norwich U18 - Reading U18 2:4
09:00Nottingham U18 - Manchester City U18 1:4
IRLANDA: Divisão 1
15:30Longford - Bray 0:3IRLANDA: Liga Nacional Feminina
10:00Shelbourne F - Shamrock Rovers F 0:011:00DLR Waves F - Cork City F 1:1
13:00Galway United F - Bohemians WFC F 4:0
13:00Treaty Utd F - Sligo Rovers F 0:0
15:30Athlone WFC F - Peamount F 3:1
IRLANDA DO NORTE: Premiership - Disputa do Título
11:00Coleraine - Glentoran 2:113:30Larne - Cliftonville 8:1
IRLANDA DO NORTE: Premiership - Grupo de Rebaixamento
11:00C. Rangers - Ballymena 2:111:00Loughgall - Glenavon 3:1
11:00Newry City - Dungannon 0:2
IRLANDA DO NORTE: Championship - Grupo de Acesso
11:00Dundela - Bangor FC 1:311:00Institute - Annagh 0:2
11:00Portadown - H&W Welders 3:1
IRLANDA DO NORTE: Championship - Grupo de Rebaixamento
10:00Ballyclare - Knockbreda 4:011:00Ards - Newington 1:1
11:00Ballinamallard - Dergview 2:0
ISLÂNDIA: Besta-deild karla
11:00Breidablik - Vestri 4:012:00Akureyri - Hafnarfjordur 2:3
ISLÂNDIA: Copa da Islândia
09:00Tindastoll - Magni 2:1pên10:00Arborg - Arbaer 1:2
10:00KA Asvellir - RB Keflavik 6:3pro
10:00Leiknir - Afturelding 1:4
11:00Grotta - Njardvik 3:2
11:00Vaengirs - Throttur 1:7
11:00Vestmannaeyjar - KFG Gardabaer 5:1
12:00KH Hlidarendi - Fjolnir 2:4pro
12:30KV Reykjavik - IR Reykjavik 1:7
13:00Aegir - Haukar 2:3
13:00Hottur / Huginn - Volsungur 2:0
ISRAEL: Ligat ha'Al - Disputa do Título
11:45M. Haifa - Sakhnin 1:0ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Rebaixamento
09:30B. Jerusalem - Hapoel Hadera 0:114:00H. Tel Aviv - H. Petah Tikva 1:1
ITÁLIA: Serie B
09:00Cittadella - Ascoli 0:009:00Como - Bari 2:1
09:00Cremonese - Ternana 1:2
09:00Pisa - FeralpiSalo 3:1
09:00Sampdoria - Sudtirol 0:1
11:15Cosenza - Palermo 1:1
11:15Lecco - Reggiana 1:0
11:15Parma - Spezia 2:0
ITÁLIA: Série C - Grupo A
11:15AlbinoLeffe - Renate 0:013:30Alessandria - Pro Patria 1:2
13:30Novara - Legnago Salus 2:0
13:30Pro Sesto - Lumezzane 2:1
13:30Trento - Pro Vercelli 1:0
15:45Padova - Atalanta U23 2:0
15:45Virtus Verona - Pergolettese 1:2
ITÁLIA: Série C - Grupo C
11:15Brindisi - Sorrento 2:011:15Monterosi - Giugliano 3:1
13:30Potenza - Foggia 0:3
ITÁLIA: Série D - Grupo G
10:00Boreale - Cavese 1:4ITÁLIA: Primavera 1
06:00AC Milan U19 - Empoli U19 3:206:00Cagliari U19 - Atalanta U19 3:1
08:00Frosinone U19 - Genoa U19 3:1
08:00Juventus U19 - AS Roma U19 3:3
10:00Verona U19 - Monza U19 2:0
ITÁLIA: Primavera 2
06:00Ascoli U19 - Monopoli U19 2:006:00Benevento U19 - Ternana U19 3:2
06:00Spezia U19 - Cosenza U19 1:2
07:30Alessandria U19 - Sudtirol U19 1:1
08:00Palermo U19 - Pisa U19 1:1
09:30Crotone U19 - Napoli U19 0:3
10:00Bari U19 - Entella U19 1:3
10:00FeralpiSalo U19 - Cittadella U19 4:3
10:00Padova U19 - Reggiana U19 5:0
10:00Parma U19 - AlbinoLeffe U19 2:3
10:00Perugia U19 - Cesena U19 1:4
10:00Renate U19 - Brescia U19 2:1
10:00Salernitana U19 - Pescara U19 2:2
10:00Spal U19 - Como U19 1:3
10:00Venezia U19 - Cremonese U19 2:2
10:00Vicenza U19 - Udinese U19 1:1
ITÁLIA: Série A - Feminina - Disputa do Título
10:00Sassuolo F - Inter F 2:1JAPÃO: Liga J1
02:00Albirex Niigata - Sapporo 1:102:00Fukuoka - Hiroshima 1:1
02:00Iwata - Nagoya 0:1
02:00Yokohama M. - Shonan 2:2
03:00C-Osaka - Kawasaki 1:0
03:00Kashima - Kyoto 1:0
03:00Machida - Kobe 1:2
04:00Verdy - Tokyo 2:2
JAPÃO: Liga J2
02:00Chiba - Oita 1:102:00Mito - Tochigi 2:2
02:00Vegalta Sendai - Yamagata 2:0
02:00V-Varen Nagasaki - Tokushima 6:1
04:00Ehime - Kagoshima Utd 2:2
04:00Iwaki - Shimizu 2:3
JAPÃO: Liga J3
02:00Nara Club - Yamaga 2:202:00Sagamihara - Fukushima Utd. 1:0
JAPÃO: Liga Nadeshiko Feminina
01:00Ehime F - Shizuoka Bonita F 1:201:00Nittaidai F - Orca Kamogawa F 2:0
KOSOVO: Superliga
10:00Drita - Liria 4:210:00Feronikeli - FC Ballkani 0:2
10:00Prishtina - Gjilani 1:3
LESOTO: Premier League
10:00Defence Force - Liphakoe 2:110:00Linare - Likila 1:0
10:00LMPS - LCS 0:1
10:00Naughty Boys - Bantu 0:1
LETÔNIA: Virsliga
10:00Grobina - Metta/LU 3:012:00Jelgava - Auda 0:0
LETÔNIA: 1. Liga
08:00Valmiera 2 - Tukums 2000 2 3:112:00FK Smiltene - Leevon PPK 0:2
13:00Riga FC 2 - Super Nova 0:1
LETÔNIA: 1. Liga Feminina
08:00FK Olaine F - Auda F 1:208:00Rigas F - SFK Riga F 0:2
09:00Riga FC F - Iecava F 4:0
LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados
10:00Al Ghazieh - Tripoli 0:0LIBANO: Primeira Liga - Nível Vencedores
10:00AdiadoRacing - Nejmeh SC -:-LITUÂNIA: A Lyga
09:00Transinvest - Banga 0:111:00Suduva - Hegelmann 0:1
LITUÂNIA: I Lyga
07:00Garliava - Babrungas 1:208:00FK Minija - Tauras 0:0
10:00Ekranas - Neptunas 2:4
11:00Siauliai 2 - BE1 NFA 1:5
13:00BFA Vilnius - Nevezis Kedainiai 2:1
MACAU: Liga de Elite
04:00Cheng Fung - Sporting Macau 3:006:00Benfica - Monte Carlo 1:0
MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL
10:00Brera Strumica - Voska Sport 1:010:00KF Gostivar - Tikves 2:1
10:00Shkupi - Makedonija GP 3:1
MACEDÔNIA DO NORTE: 2. MFL
10:00Bashkimi - Karaorman 5:110:00Belasica - Sasa 1:1
10:00Besa 1976 - FK Skopje 2:1
10:00Ohrid - Novaci 2:2
10:00Osogovo - Detonit Plackovica 1:3
10:00Pelister - Arsimi 3:0
10:00Pobeda - Kozuf Gevgelija 0:1
10:00Teteks - Vardar Negotino 1:2
MALAWI: Superliga
09:30Big Bullets - Mighty Tigers 0:009:30Civo Utd - Dedza Dynamos 3:0
09:30MAFCO - Kamuzu Barracks 1:1
09:30Mzuzu City - Baka City 2:1
MALI: Divisão Premier
13:15Black Stars - AS Police 2:213:15Bougouba - USFAS Bamako 0:2
13:15CO Bamako - Bakaridjan 1:4
MALTA: Premier League
09:00Floriana - Mosta FC 4:011:15Gzira - Hamrun 0:1
MALTA: Liga Challenge - Grupo de Acesso
09:00Senglea - Zurrieq 0:311:30Zabbar - Melita 0:2
MALTA: Liga Challenge - Grupo de Rebaixamento
09:00Swieqi - Lija 4:011:30St. Andrews - Attard 2:1
MARROCOS: Botola Pro
13:00Maghreb Fez - Youssoufia Berrechid 0:115:00FUS Rabat - Union Touarga 1:1
15:00Wydad - FAR Rabat 0:1
17:00Agadir - Mouloudia Oujda 2:2
MARROCOS: Botola 2
13:00Chabab Atlas Khenifra - Difaa El Jadidi 0:013:00Dcheira - Marrakech 2:1
13:00Ittifaq Marrakech - USM Oujda 0:2
13:00Meknes - Sale 2:0
MAURITÂNIA: Liga 1
14:00Nouadhibou - Nouakchott King's 2:116:50Douane - Chemal 1:1
MÉXICO: Liga MX - Encerramento
00:00Necaxa - Santos Laguna 2:000:00Puebla - Cruz Azul 0:1
20:00Pachuca - Guadalajara 0:1
22:05Club America - Toluca 5:1
00:10Monterrey - Tigres 3:3
MÉXICO: Liga de Expansão MX - Encerramento
20:05Alebrijes Oaxaca - Atl. Morelia 3:3MÉXICO: Liga Premier Série A
14:00Leones Negros 2 - Alacranes 1:219:00Colima FC - Saltillo 0:1
19:00Tritones Vallarta - Cimarrones de Sonora 2 0:0
20:00Escorpiones - Deportiva Venados 0:3
20:00Inter de Queretaro - Aguacateros de Periban 0:4
20:00Mexicali - UA Zacatecas 2:1
20:00Mineros de Fresnillo - Los Cabos 0:2
21:00Gavilanes de Matamoros - Coras 2:0
21:00Lobos ULMX - Pioneros 5:0
22:00Porto Palmeiras - Petroleros Salamanca 2:1
23:00Tampico Madero - Inter Playa Del Carmen 2:0
MÉXICO: Liga Premier Série B
15:00Chilpancingo - Ciervos 3:015:00Pachuca 2 - Ayense 5:3
19:00Artesanos Metepec - Dongu 4:0
19:00CDM - Uruapan 3:0
19:00Zitacuaro - Chilangos 2:0
MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento
12:00Club America U23 - Toluca U23 2:112:00Monterrey U23 - Tigres U23 0:0
12:30Pachuca U23 - Guadalajara U23 5:3
MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
15:00U.N.A.M. F - Guadalajara F 1:122:06Leon F - Cruz Azul F 2:1
MOÇAMBIQUE: Supertaça
10:00Ferroviario Beira - Black Bulls 0:2MOLDÁVIA: Superliga - Disputa do Título
09:00Dacia Buiucani - Milsami 1:412:00S. Tiraspol - Balti 2:0
MOLDÁVIA: Superliga - Grupo de Rebaixamento
10:00Saxan Gagauz Yeri - Floresti 0:110:00Sparta Selemet - Drochia 2:1
MONGÓLIA: Premier League
05:15Bavarians - Deren 0:608:15FC Ulaanbaatar - Khovd 9:1
MONTENEGRO: Prva Crnogorska
12:00Jedinstvo - Jezero 2:013:00Buducnost - Rudar 3:1
13:00Petrovac - Decic 2:1
14:00Mornar - Mladost DG 5:1
MONTENEGRO: Liga Druga
11:30Otrant - Internacional 1:012:00Bokelj - Lovcen 3:0
13:00FK Podgorica - Igalo 0:1
13:00Kom Podgorica - Iskra 0:1
MUNDO: Amistoso Internacional
06:00Suécia U16 - Dinamarca U16 2:1pên09:00Bélgica U16 - Países Baixos U16 1:2pên
MUNDO: Amistoso Interclubes
07:00Geylang (Sgp) - Lion City (Sgp) 0:107:00Tanjong Pagar (Sgp) - Albirex Niigata (Sgp) 4:0
MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino
05:30China U16 F - Paraguai U16 F 1:206:00EUA U16 F - Vietnam U16 F 8:0
10:30Turquia U16 F - Botswana U16 F 7:0
10:30Uganda U16 F - Wales U16 F 0:1
NAMÍBIA: MTC Premiership
11:00Civics - Eeshoke 1:011:00Julinho Sporting - Young Africans 0:1
11:00Okakarara - Ongos 1:2
NICARÁGUA: Liga Primera - Encerramento
22:00Esteli - Diriangen 1:1NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Encerramento
17:00Jalapa U20 - Managua FC U20 2:019:00Esteli U20 - Diriangen U20 3:1
NIGÉRIA: NNL
10:00Coal City - Abia Comets 2:110:00Dakkada FC - Vandrezzer 0:0
10:00Mailantarki Care - Jigawa Golden Stars 2:1
10:00Sporting Supreme - Kebbi 2:1
10:00Zamfara United - ABS 3:0
11:00City FC Abuja - Sokoto 2:2
11:00Edel - Rovers FC 1:0
11:00El Kanemi - Wikki Tourist 2:0
11:00Gateway Utd. - Ikorodu City 0:0
11:00Mighty Jets - Nasarawa 1:2
12:001472 FC - Beyond Limits FC 2:2
NORUEGA: Eliteserien
13:00Fredrikstad - Sarpsborg 08 2:2NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1
08:00Orn - Brattvag 2:010:00Lysekloster - V. Haugesund 1:3
NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2
09:00Junkeren - Grorud 2:509:00Ull/Kisa - Strømmen 1:2
10:00Strindheim - Skeid 0:3
10:00Tromsdalen - Eidsvold 3:0
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1
09:00Fana - Sandviken 1:209:00Haugesund 2 - Froya 1:0
09:00OS - Djerv 1919 5:0
09:00Stord - Åsane 2 1:1
10:00Ardal - Loddefjord 2:3
10:00Floro - Bjarg 0:1
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2
09:00Start 2 - Mandalskameratene 1:109:00Vidar - Vigor 3:2
10:00Vindbjart - Madla IL 3:2
11:00Brodd - Fram 2:1
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3
10:00Frigg - Gamle Oslo 1:310:00K. Oslo 2 - Oppsal 5:1
10:00Nordstrand - Asker 2:2
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4
08:00Orkla - Strømsgodset 2 2:310:00Mosjoen - Nardo 1:5
10:00Surnadal - Melhus 2:3
10:00Verdal - Trygg/Lade 0:1
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5
09:00Lørenskog - Hødd 2 5:111:30Kristiansund 2 - Ready 3:3
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6
13:00Skjervoy - Fyllingsdalen 4:1NORUEGA: Toppserien Feminina
10:00Asane F - RØA F 0:110:00LSK Kvinner F - Arna-Bjørnar F 3:0
10:00Rosenborg F - Stabaek F 1:0
10:00Vålerenga F - Kolbotn F 4:0
11:45Brann F - Lyn F 2:1
NORUEGA: Divisão 1 Feminina
08:00Ovrevoll Hosle F - Tromsø F 1:109:00Aalesund F - Kil/Hemne F 2:0
10:00Avaldsnes F - Viking F 1:0
10:00Honefoss F - Fyllingsdalen F 5:1
PAÍS DE GALES: Premier League - Disputa do Título
10:30Cardiff Metropolitan - TNS 0:510:30Newtown - Caernarfon 5:0
PAÍS DE GALES: Premier League - Grupo de Rebaixamento
08:45Haverfordwest - Colwyn Bay 3:110:30Barry - Aberystwyth 2:1
10:30Pontypridd - Penybont 0:3
PAÍS DE GALES: Cymru Sul
10:00Abertillery Bluebirds - Ammanford 0:710:30Caerau Ely - Pontardawe 3:1
10:30Cwmbran Celtic - Abergavenny Town 6:0
10:30Goytre United - Llantwit Major 2:2
13:15Llanelli - Briton Ferry 2:5
PAÍS DE GALES: Cymru Norte
10:30Llandudno - Caersws 2:310:30Llanidloes Town - Flint 0:3
10:30Mold Alexandra - Ruthin 0:3
11:15Buckley - Gresford 2:2
15:45Guilsfield - Holywell 0:2
PAÍSES BAIXOS: Eredivisie
11:30PSV - Vitesse 6:013:45Alkmaar - Waalwijk 3:2
16:00Almere City - Sparta Rotterdam 2:3
PAÍSES BAIXOS: 3ª Divisão
09:30ACV Assen - Scheveningen 0:309:30Excelsior Maassluis - Rijnsburgse Boys 2:0
09:30Hardenberg - De Treffers 1:3
09:30Lisse - ADO 20 Heemskerk 0:1
09:30Noordwijk - Quick Boys 0:0
10:00AFC - Jong Sparta Rotterdam 3:1
10:00Jong Almere City - GVVV 3:3
10:00Kozakken Boys - Spakenburg 0:3
10:30Katwijk - HFC 3:1
PAÍSES BAIXOS: 4ª Divisão
09:30Barendrecht - Baronie 4:209:30Rijnvogels - Eemdijk 1:1
09:30Staphorst - Genemuiden 0:0
09:30SteDoCo - Groene Ster 5:0
09:30VV DOVO - Harkemase Boys 1:1
10:00IJsselmeervogels - HSC 21 0:4
10:00ODIN '59 - Kampong 1:3
10:00Sparta Nijkerk - USV Hercules 2:5
10:00Sportlust - TOGB 2:0
10:00Urk - DVS '33 Ermelo 1:3
10:30DEM - Hoogeveen 2:3
10:30VVSB - RKAV Volendam 1:3
13:00AWC - Hoek 0:4
13:00Meerssen - GVV Unitas 3:0
13:00UNA - Kloetinge 4:1
14:00Rosmalen - Gemert 1:2
PAÍSES BAIXOS: Divisie 1 U21 - Temporada de Primavera
09:45Graafschap U21 - G.A. Eagles U21 3:209:45Nijmegen U21 - Zwolle U21 2:1
10:00Cambuur U21 - Groningen U21 2:3
10:00Feyenoord U21 - FC Twente/Heracles U21 3:1
PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub-18 - Temporada de Primavera
09:30PSV U18 - Ajax U18 0:309:30Utrecht U18 - Groningen U18 4:0
10:00Willem II U18 - Alkmaar U18 0:0
PANAMÁ: LPF - Abertura
18:00Potros del Este - Arabe Unido 4:220:15Veraguas - UMECIT 2:1
22:30Miguelito - Tauro 2:1
PARAGUAI: Primera División - Abertura
19:00Olimpia Asuncion - Tacuary 2:121:30General Caballero JLM - Nacional Asunción 1:2
PARAGUAI: División Intermedia
10:00Martin Ledesma - Colegiales 2:010:00Sp. Carapegua - Fernando de la Mora 1:0
PERU: Liga 1 - Abertura
16:30Alianza Atl. - Union Comercio 2:019:00Melgar - Carlos Mannucci 2:0
22:00Sport Boys - Universitario 1:2
PERU: Liga 2
17:00AdiadoADA Jaen - Union Huaral -:-17:00AdiadoJuan Aurich - Juan Pablo II -:-
PERU: Liga Feminina
17:00A. Lima F - UNSAAC F 14:0POLÔNIA: Ekstraklasa
10:00Stal Mielec - Widzew Lodz 0:012:30Puszcza - Lech 2:1
15:00Rakow - Legia 1:1
POLÔNIA: Divisão 1
10:00Katowice - Odra Opole 1:312:30Plock - Wisla 1:1
15:00Chrobry Glogow - Legnica 0:0
POLÔNIA: Divisão 2
10:10S. Wola - Elblag 0:012:00KKS Kalisz - Sandecja 1:2
14:00Chojniczanka - Hutnik Krakow 2:2
POLÔNIA: III Liga - Grupo I
07:00Concordia Elblag - T. Mazowiecki 1:107:00Jagiellonia II - ŁKS Łomża 0:3
09:00Wikielec - Warta Sieradz 0:0
10:00Zambrow - Skierniewice 1:2
11:00Belchatow - Grodzisk M. 0:0
11:00Legionowo - Sulejowek 4:3
11:00Pelikan - Swit 2:3
POLÔNIA: III Liga - Grupo II
07:00Cartusia Kartuzy - Sroda 2:109:30Pogon Szczecin II - Vineta W. 1:0
10:00Elana Torun - Luzino 3:0
10:00Swinoujscie - Gedania Gdansk 2:1
11:00Nowe Skalmierzyce - Blekitni Stargard 2:3
11:00Starogard Gdanski - Zawisza 1:4
POLÔNIA: III Liga - Grupo III
07:00Bytom Odrzanski - Pawlowice 1:107:00Gornik Z. II - Polkowice 2:0
08:00Goczalkowice Zdroj - Rakow II 0:0
09:00Unia Turza Slaska - Stilon Gorzow 0:1
10:00Starowice Dolne - Z. Gora 4:1
10:00Warta Gorzow - Slask II 0:0
11:00Carina Gubin - Bielsko-Biala 2:3
12:00Gwarek Tarnowskie Gory - Kluczbork 2:3
POLÔNIA: III Liga - Grupo IV
08:00Avia Swidnik - Siarka Tarnobrzeg 1:209:00Orleta Radzyn - KS Wieczysta Krakow 0:3
10:00Garbarnia - Star Starachowice 3:0
10:30Ostrowiec - Wisloka Debica 1:1
11:00Chelmianka Chelm - Czarni Polaniec 1:1
11:00Unia Tarnow - Sokol Sieniawa 4:0
11:00Wislanie Jaskowice - Karpaty Krosno 3:0
12:00Biala Podlaska - Podhale Nowy Targ 0:0
POLÔNIA: Liga Central Youth
06:00Odra Opole U19 - Legia U19 1:207:00Cracovia U19 - Korona U19 2:1
07:00Lech U19 - Jagiellonia U19 2:1
07:00Wisla U19 - Gornik Z. U19 0:0
10:00Polonia W. U19 - Zaglebie U19 1:3
11:00Arka U19 - Warta P. U19 6:0
POLÔNIA: Ekstraliga Feminina
08:15Medyk Konin F - Katowice F 0:3PORTUGAL: Liga Portugal
11:30Vitória SC - Farense 1:114:00FC Porto - Famalicao 2:2
16:30Estoril - Braga 0:1
PORTUGAL: Liga Portugal 2
07:00CF Os Belenenses - Académico Viseu 1:010:00Leiria - Vilaverdense 3:1
11:30Benfica B - AVS 0:1
11:30Tondela - Penafiel 0:1
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Acesso
07:00Braga B - Varzim 2:111:00Atlético - Alverca 0:4
13:30Academica - FC Felgueiras 1932 1:1
PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Rebaixamento
11:001º Dezembro - Pêro Pinheiro 1:011:00Amora - Caldas 1:1
13:00Sporting CP B - Oliveira Hospital 1:1
PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Disputa do Título
07:00Académico Viseu U19 - Farense U19 2:207:00Sporting CP U19 - Braga U19 1:2
11:00Famalicao U19 - Benfica U19 3:2
PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Grupo de Rebaixamento
07:00Alverca U19 - SC Lusitânia U19 1:107:00Rio Ave U19 - Marítimo U19 1:1
11:00Ferreira U19 - Vizela U19 2:3
11:00Lusitânia U19 - Chaves U19 0:2
12:00Beira Mar U19 - Academica U19 0:0
12:00Estoril U19 - Setubal U19 1:2
12:00Torreense U19 - Belenenses U19 1:1
PORTUGAL: Liga BPI Feminina
11:00Damaiense F - Ouriense F 2:111:00Torreense F - Racing Power FC F 0:0
11:00Valadares Gaia F - Albergaria/Durit F 1:0
QUÊNIA: Premier League
07:00Kakamega Homeboyz - Kariobangi Sharks 1:107:00Nairobi City - Muranga 3:0
09:00Bandari - Bidco United 1:1
09:00Nzoia Sugar - Gor Mahia 1:3
09:00Sofapaka - Ulinzi Stars 1:1
10:00KCB - Police FC 0:1
QUÊNIA: Superliga
09:00Dimba Patriots - MCF 2:209:00Kisumu All-Stars - Mulembe United 2:1
R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título
10:00Dauphins Noirs - Maniema 0:4R.D. CONGO: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento
09:30AdiadoEtoile de Kivu - AC Rangers -:-11:00AdiadoMotema Pembe - Celeste -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
17:00Atlantico - Moca 2:219:00San Cristobal - Atletico Pantoja 0:4
REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga
10:00Bohemians - Sparta Praga 1:310:00Ceske Budejovice - Liberec 3:2
10:00Mlada Boleslav - Teplice 1:2
13:00Hradec Kralove - Slovacko 1:0
REPÚBLICA TCHECA: FNL
05:15Vyskov - Chrudim 1:005:30Prostejov - Taborsko 2:1
11:30Lisen - Dukla Praga 0:0
REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A
05:30Ceske Budejovice B - Vltavin 2:105:30Kraluv Dvur - Povltavska FA 3:0
11:30Domazlice - Dukla Praga B 0:2
REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B
05:15Jablonec B - Hradec Kralove B 1:205:30Kolin - Mlada Boleslav B 1:0
05:30Prepere - Velvary 0:2
10:00Banik Most-Sous - Liberec B 2:2
11:30Zivanice - Chlumec nad Cidlinou 5:1
REPÚBLICA TCHECA: MSFL
05:15Trinec - Zlin B 2:010:30Blansko - Hranice 2:1
10:30FK Frydek-Mistek - Slovacko B 2:0
10:30Frydlant n. O. - Rosice 2:0
10:30Hodonin - Unicov 2:1
10:30Uhersky Brod - Start Brno 1:1
REPÚBLICA TCHECA: Divisão A
05:15Aritma Prague - Jindrichuv Hradec 4:005:15Marianske Lazne - Domazlice B 1:2
05:15Sokolov - Petrin Plzen 3:4
05:30FK Komarov - Tachov 3:1
11:30Doubravka - Pribram B 4:2
11:30Katovice - Cesky Krumlov 0:2
11:30Klatovy - Horovice 1:1
11:30Rokycany - Sobeslav 2:0
REPÚBLICA TCHECA: Divisão B
05:15Brandys n. Labem - Kladno 0:805:15Neratovice - Steti 2:0
05:15Olympie Brezova - Ostrov 4:1
05:15Ujezd Prague - Nespeky 1:2
11:30Cesky Brod - Hvezda Cheb 4:1
REPÚBLICA TCHECA: Divisão C
05:15Letohrad - Trutnov 0:505:30Kosmonosy - Caslav 1:2
05:30Slavia HK - Benesov 2:3
05:30Velke Hamry - FK Turnov 2:0
06:00Spoje Prague - Benatky 1:3
11:30Dobrovice - Chrudim B 1:2
11:30Usti nad Orlici - Novy Bydzov 2:1
REPÚBLICA TCHECA: Divisão D
05:15Breclav - Pelhrimov 1:105:15Havlickuv Brod - Slavoj Polna 2:0
10:30Zdirec n. D. - Nove Mesto na Morave 3:2
REPÚBLICA TCHECA: Divisão E
10:30Batov - HFK Olomouc 6:310:30Holesov - Vsechovice 5:1
10:30Nove Sady - Bzenec 4:3
10:30Prerov - Rýmařov 1:1
10:30Skastice - FK Kozlovice 1:1
10:30Sternberk - Vsetin 1:5
11:00Strani - Kostelec na Hane 5:1
REPÚBLICA TCHECA: Divisão F
05:15Opava B - Frenstat p. R. 2:005:15Vratimov - Repiste 4:1
10:30Jesenik - Bilovec 0:1
10:30Vitkovice - Havirov 2:2
REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP
05:15Mirovice - Hluboka nad Vltavou 0:208:00Malse Roudne - Drazice 5:0
11:30Olesnik - Protivin 7:0
11:30Trhove Sviny - TJ Osek 2:3
11:30Tyn nad Vltavou - SK Rudolfov 3:1
12:00FC Semice - Třeboň 0:2
REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP
05:15Kurim - Rousinov 2:005:30Boskovice - Letovice - Bosonohy 0:0
05:30Pohorelice - Lednice 2:3
05:30Svratka Brno - Rajhradice 2:1
11:30Bystrc - SK Krumvir 2:0
11:30Sparta Brno - Ratiskovice 4:1
REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP
05:15Loko K. Vary - Hroznetin 1:105:30KV Dvory - Union Nove Sedlo 3:1
09:30Marianske Lazne B - Trstenice 3:1
11:30Citice - Karlovy Vary B 1:5
11:30Kralovske Porici - Chodov 2:2
11:30Lomnice - Touzim 5:1
11:30Vintirov - Ostrov B 3:2
REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP
12:00Jicin - Náchod 0:312:00Libcany - Dobruska 1:5
12:00Trebes - Solnice 2:0
12:00Tyniste n. Orl. - Rychnov n. Kneznou 2:2
REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP
05:30Frydlant - Rapid Liberec 3:011:00FC Pencin - Chrastava 2:0
11:30Hradek nad Nisou - Zelezny Brod 5:0
11:30Kostalov-Libstat - Novy Bor 2:1
11:30Lomnice nad Popelkou - Skalice u C.Lipy 0:2
11:30Straz p. Ralskem - Sedmihorky 0:0
REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP
11:00Dolni Benesov - Brusperk 1:311:00Dolni Datyne - Pusta Polom 2:6
11:00Hermanice - Petrvald na Morave 0:2
11:00Jakubcovice - Vresina 0:1
11:00Orlova - Krasne Pole 5:3
11:00Stonava - Haj ve Slezsku 3:3
REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP
07:30Postrelmov - Konice 2:110:30Belotin - Bohunovice 2:1
10:30Mohelnice - Litovel 2:2
10:30Urcice - Zelatovice 1:1
REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP
11:30Svitavy - Chocen 1:111:30Tremosnice - Hermanuv Mestec 0:0
REPÚBLICA TCHECA: Plzensky KP
07:30Kaznejov - Vejprnice 2:507:30Kosutka Plzen - Sokol Radnice 2:2
11:30Nepomuk - Rapid Plzen 0:2
11:30Nyrsko - Petrin Plzen B 3:3
11:30Plzen-Cernice - Horni Briza 0:4
11:30Sokol Lhota - Chotikov 1:2
11:30Stribro - Holysov 1:1
11:30Zruc - Myto 2:1
REPÚBLICA TCHECA: Prazsky Prebor
05:15Branik - Dolni Chabry 2:405:15Kolovraty - Predni Kopanina 3:7
05:15Podoli Praha - Kralovice 1:2
05:15Vysehrad - CAFC 1:1
05:30Uhrineves - Treboradice 0:0
11:30Tempo Prague - Stresovice 1:1
REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP
05:30Milin - Povltavska FA B 6:011:30SK Doksy - Tochovice 0:1
11:30Velim - Tuchlovice 2:1
REPÚBLICA TCHECA: Ustecky KP
05:15Nestemice - Vilemov 3:4pên05:30Cernovice - Ledvice 1:3
05:30Litomericko - Krupka 1:0
09:30Modlany - Oldrichov 0:2
09:30Probostov - Brna 5:2
11:30Srbice - Usti nad Labem B 0:4
11:30Zatec - FK Jilove 2:3pên
REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP
11:00Chotebor - Okrisky 3:111:00FS Trebic - Sapeli Polna 2:0
11:00Kamenice nad Lipou - Rapotice 2:2
11:00Nove Mesto na Morave B - Nova Ves 0:1
REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP
10:30Hluk - Bystrice pod Hostynem 5:010:30Osvetimany - Stitna nad Vlari 3:0
10:30Slusovice - Morkovice 3:3
REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19
05:00Liberec U19 - Jihlava U19 2:105:00Mlada Boleslav U19 - Dukla Praga U19 4:2
06:00Brno U19 - Ceske Budejovice U19 1:3
06:00Frydek-Mistek U19 - Pardubice U19 1:4
06:00Ostrava U19 - Sigma Olomouc U19 1:2
06:00Sparta Praga U19 - Plzen U19 5:2
08:00Slavia Praga U19 - Zlin U19 4:0
REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Feminina
08:00FC Praha F - Olomouc F 7:2ROMÊNIA: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento
11:00FC Voluntari - Otelul 1:115:30U. Cluj - Petrolul 1:2
ROMÊNIA: Liga 2 - Disputa do Título
06:00Csikszereda M. Ciuc - Hunedoara 2:1ROMÊNIA: Liga 2 - Grupo de Rebaixamento
05:00Alexandria - FC Arges 0:205:00Concordia - CSM Slatina 3:2
05:00CSM Resita - Metaloglobus Bucharest 2:1
05:00Steaua Bucuresti - Progresul Spartac 4:1
05:00Unirea Dej - CSC Dumbravita 2:0
05:00Viitorul Tg. Jiu - Chindia Targoviste 1:0
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 1 - Grupo de Acesso
11:00CSM Bacau - FC Bacau 0:211:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti 2:2
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2 - Grupo de Acesso
11:00CSM Focșani - Unirea Branistea 2:211:00Sporting Liesti - Metalul Buzau 1:3
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2 - Grupo de Rebaixamento
11:00Braila - Sutesti 0:011:00Hamangia Baia - CSM Ramnicu Sarat 1:3
11:00Vointa Limpezis - Viitorul Ianca 0:3
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 3 - Grupo de Acesso
11:00Agricola Borcea - Afumati 0:5ROMÊNIA: Liga 3 - Série 3 - Grupo de Rebaixamento
11:00Axiopolis Cernavoda - Recolta Gh. Doja 1:011:00Gloria Baneasa - Voluntari 2 4:3
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4 - Grupo de Acesso
11:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti 2:011:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu 2:2
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4 - Grupo de Rebaixamento
11:00CSO Plopeni - FC Pucioasa 2:011:00Moreni - Paulesti 3:0
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5 - Grupo de Acesso
11:00Cetate Rasnov - Campulung 1:211:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov 0:2
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5 - Grupo de Rebaixamento
11:00Targu Secuiesc - SR Brasov 1:111:00V. Curita - Tarlungeni 2:0
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 6 - Grupo de Rebaixamento
11:00Curtisoara - Petrolul Potcoava 7:2ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7 - Grupo de Acesso
11:00CSO Filiasi - CSM Deva 3:311:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii 2:0
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8 - Grupo de Acesso
11:00Peciu Nou - Bihor 0:311:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias 2:2
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8 - Grupo de Rebaixamento
11:00Soimii Lipova - Ineu 2:211:00Teuz Cermei - Socodor 2:3
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9 - Grupo de Acesso
11:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia 2:011:00Unirea Ungheni - Gloria 2018 Bistrita 3:1
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 10 - Grupo de Acesso
11:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei 2:111:00Santandrei - CSM Zalau 1:2
ROMÊNIA: Liga 3 - Série 10 - Grupo de Rebaixamento
08:00Satu Mare - Minerul Ocna Dej 2:111:00Victoria Carei - Baia Mare 1:1
ROMÊNIA: Liga 1 Feminina - Disputa do Título
07:00Farul Constanta F - Csikszereda M. Ciuc F 2:3RÚSSIA: Premier League
08:00Sochi - Sp. Moscow 1:010:30Akhmat Grozny - Baltika 1:7
11:00Krasnodar - Zenit 1:2
13:30Lok. Moscow - CSKA Moscow 3:3
RÚSSIA: FNL
03:00Yenisey - Alania Vladikavkaz 4:110:00Chernomorets Novorossijsk - Akron Togliatti 0:0
10:00Volgar-Gazprom - Tyumen 1:2
11:00Khimki - Yaroslavl 0:1
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A - Prata - Temporada de Primavera
06:00Miass - Ulyanovsk 2:108:00AdiadoKaluga - D. Bryansk -:-
08:00Tekstilshtik - S. Kostroma 1:1
08:30Khimik - Omsk 1:1
10:00Mashuk - Kursk 2:1
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1
09:00Nalchik - FC Sevastopol 1:109:00Nazran - Astrakhan 0:0
10:00Kamensk-Shakhtinsky - Forte Taganrog 1:0
10:00Maykop - Kholding 1:2
11:00Legion Makhachkala - FK Pobeda 1:0
11:00Rubin Yalta - Dynamo Makhachkala 2 2:0
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2
07:00Chertanovo M. - Rodina Moscow U21 2:208:00Din. Moscow 2 - Zenit 2 1:0
08:30Yenisey 2 - Znamya Truda 0:2
09:00Dynamo Petersburg - Luki-Energiya 4:1
RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 3
08:00Ryazan - Spartak Tambov 1:1RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 4
05:00Ural 2 - Uralets Nizhny Tagil 1:107:00Amkar - Volna Nizhegorodskaya 1:0
09:00Lada Togliatti - Samara 2 0:0
09:00Nosta - Dynamo Barnaul 4:0
09:00Orenburg 2 - Kazan 2 1:3
10:30Akron Togliatti 2 - Kirov 0:2
SAN MARINO: Campeonato de San Marino
10:00Cosmos - Libertas 0:110:00Pennarossa - Folgore 2:4
10:00San Marino Academy U22 - Murata 0:7
10:00Tre Fiori - Tre Penne 2:1
SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional
12:00Adiado6 de Setembro - Agrosport -:-12:00AdiadoPalmar - Trindade -:-
12:00UDAPB - SC Principe 1:4
12:00Vitoria do Riboque - UDRA 2:3
SENEGAL: Ligue 1
13:30Dakar SC - Jamono Fatick 1:313:30Diambars - Mbour 0:3
13:30US Goree - Teungueth 0:1
SERRA LEOA: Premier League
13:15AdiadoBai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-13:15Lamboi - Old Edwardians 0:1
13:15AdiadoLuawa - Freetown City -:-
13:15AdiadoReal Republicans - Lamboi -:-
13:15SLIFA - Luawa 1:1
13:15AdiadoWusum Stars - Ports Authority -:-
SÉRVIA: Prva Liga
11:00Jedinstvo U. - Dubocica 2:011:00Macva - OFK Beograd 1:1
11:00Sloboda - Graficar Beograd 1:1
11:00Smederevo - Radnicki S. Mitrovica 1:1
SÉRVIA: Liga Sérvia - Belgrado
06:00Prva Iskra - Teleoptik 0:311:00Buducnost Dobanovci - Polet Dorcol 0:0
11:00Usce - Sindjelic Beograd 0:2
SÉRVIA: Liga Sérvia - Vojvodina
11:301. Maj Ruma - Omladinac NB 1:411:30Backa - Jedinstvo SP 0:2
11:30Radnicki Zrenjanin - Becej 1:0
11:30Zeleznicar Indjija - Borac Sajkas 2:1
SÉRVIA: Liga Sérvia - Leste
11:00Djerdap - Sindjelic 2:011:00Mesevo - Paracin 1:2
11:00Pcinja - Radnički Pirot 2:1
11:00Radnicki Svilajnac - SFS Borac 3:2
12:00Jedinstvo Krusevac - Dunav Prahovo 3:1
SÉRVIA: Liga Sérvia - Oeste
11:00Buducnost Krusik - Loznica 1:011:00FAP - Tutin 3:0
11:00Sloga Petrovac - Takovo 2:1
11:00Sloga Pozega - Vrelo Sport 1:1
SUÉCIA: Allsvenskan
10:00Mjallby - AIK Stockholm 1:112:30Västerås SK - Halmstad 0:1
SUÉCIA: Superettan
10:00Landskrona - Oddevold 2:110:00Varberg - Östersund 2:0
SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte
08:00Pitea - AFC Eskilstuna 2:108:00Stockholm Internazionale - Karlbergs 2:1
08:00Vasalunds IF - Taby 3:0
11:00United Nordic - Sollentuna 4:0
SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul
08:00Angelholm - Rosengard 2:108:00Onsala - Ljungskile 2:3
11:00Jonkoping - Falkenberg 1:2
11:00Torslanda - Olympic 0:1
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland
07:00Algarna-Harnosand - Kiruna 1:309:00IFK Lulea - Ytterhogdal 2:1
09:00Taftea IK - Skelleftea 1:3
11:00Team TG FF - IFK Ostersund 2:1
11:00Umeå - Froso 1:0
14:00Gottne - Lucksta 3:2
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland
09:00Gauthiod - Herrestads AIF 0:209:00Kongahalla - Kumla 2:1
09:00Saffle SK - Vanersborgs FK 1:2
11:00Vanersborgs IF - Motala 1:0
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand
08:00Viggbyholms - Arlanda 1:110:00Skiljebo - Gute 3:2
11:00Dalkurd - Jarfalla 1:3
11:00IK Franke - Enkoping 2:4
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Götaland
08:00Högaborgs - Simrishamn 1:208:00Osterlen - Balkan 1:0
09:00IFK Berga - IFK Hassleholm 0:0
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand
11:00Haninge - Sylvia 5:211:00Smedby - Huddinge 1:3
SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland
07:00Hittarp - Frölunda 0:408:00Jonsereds - Varbergs GIF 1:2
08:00Landvetter - Husqvarna 2:2
09:00Astrio - Lindome 3:0
09:00Laholms - Tord 5:3
SUÉCIA: Allsvenskan Feminina
08:00IF Brommapojkarna F - Linköping F 0:010:00Djurgarden F - Trelleborg F 2:0
10:00Hacken F - Norrkoping F 4:3
10:00Örebro F - Hammarby F 0:1
SUÉCIA: Elitettan Feminina
08:00Eskilstuna Utd F - Jitex F 2:009:00Malmö FF F - Umeå IK F 0:4
09:00Sundsvall F - Gamla Upsala F 0:3
11:00Bollstanas F - Kalmar F 2:1
SUÍÇA: Superliga
13:00Grasshoppers - Lugano 0:113:00Lausanne - Zurich 1:0
15:30St. Gallen - Yverdon 5:1
SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)
13:00Baden - Sion 0:313:00Thun - Bellinzona 1:0
SUÍÇA: Liga de Acesso
09:00Young Boys II - St. Gallen II 3:110:00Basel II - Cham 3:2
10:00Biel - Étoile-Carouge 0:1
10:00Lugano II - Delemont 3:0
11:00Breitenrain - Bavois 4:2
11:00Bruhl SG - Servette U21 3:0
11:00Luzern II - Bulle 0:1
11:00Rapperswil - Kriens 4:1
11:00Zurich II - Paradiso 1:0
SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1
10:00Sion II - Monthey 0:110:00Yverdon II - Vevey 2:2
11:30La Chaux-De-Fonds - Terre Sainte 1:0
12:00Grand-Saconnex - Echallens 1:0
12:00Meyrin - Pully 3:2
12:30Chenois - Coffrane 2:2
SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2
10:00Black Stars - Bassecourt 2:111:00Wohlen - Schotz 1:6
12:00Muttenz - Dietikon 2:1
12:00Rotkreuz - Langenthal 2:2
SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3
11:00Eschen - Kosova 2:011:00Hongg - Freienbach 0:1
11:00Taverne - Gossau 3:2
11:00Tuggen - Linth 4:1
11:00Uzwil - Grasshopper II 0:0
11:00Wettswil-Bonstetten - Kreuzlingen 0:2
11:00YF Juventus - Winterthur II 5:1
12:00Mendrisio - Balzers 2:0
SUÍÇA: Superliga Feminina
12:00Basel F - Rapperswil F 5:112:00Grasshopper F - Thun F 4:1
12:00Servette F - Zurich F 0:3
12:00St. Gallen F - Aarau F 3:2
12:00Young Boys F - Luzern F 2:0
SURINAME: SML
17:30Broki - Leo Victor 3:420:00Voorwaarts - Inter Wanica 1:1
TAIWAN: Liga Mulan Feminina
02:00Taoyuan Mars F - Taipei Bravo F 2:105:00Hang Yuan F - Taichung Blue F 1:1
07:00Hualien F - Kaohsiung F 0:0
TAJIQUISTÃO: Vysshaya Liga
08:00Eskhata - CSKA Pomir Dushanbe 0:310:00Istiqlol Dushanbe - Vakhsh 3:0
TANZÂNIA: Liga Kuu Bara
08:00Geita Gold - Mtibwa Sugar 2:210:00Ihefu - Simba 1:1
10:00Tabora United - JKT Tanzania 1:1
13:00Kagera Sugar - Dodoma Jiji 1:1
TOGO: Campeonato Nacional
12:30ASC Kara - Barracuda 1:012:30Gbikinti Bassar - Kara 0:1
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
21:00AdiadoPrison Service - Port Of Spain -:-TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Disputa do Título
13:30Club Africain - Stade Tunisien 0:013:30CS Sfaxien - Etoile Sahel 0:0
TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo de Rebaixamento
11:00Marsa - Ben Guerdane 2:111:00Metlaoui - Soliman 1:0
11:00US Tataouine - Bizertin 1:0
TUNÍSIA: Ligue 2
11:00CO Medenine - ES Djerba 4:011:00Moknine - Chebba 3:0
11:00Stade Gabesien - Zarzis 0:2
TURCOMENISTÃO: Yokary Liga
07:00Energetik - Arkadag 0:708:00FC Asgabat - Nebitci 1:2
08:00Merw - Sagadam 2:0
09:00Kopetdag Asgabat - Altyn Asyr 0:3
TURQUIA: Super Lig
07:30Kasimpasa - Konyaspor 0:210:00Ankaragucu - Gaziantep 3:1
13:00Adana Demirspor - Kayserispor 0:0
13:00Besiktas - Samsunspor 1:1
TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)
07:30Keciorengucu - Genclerbirligi 2:110:00Boluspor - Umraniyespor 1:0
13:00Altay - Corum 1:3
TURQUIA: 2. Lig (3ª Divisão) - Grupo Branco
09:00Erokspor - Bursaspor 5:109:00Karacabey Bld. - Ankaraspor 4:1
09:00Yeni Mersin Idmanyurdu - Nazillispor 4:0
TURQUIA: 2. Lig (3ª Divisão) - Grupo Vermelho
09:00Menemenspor - Iskenderunspor 0:109:00Sariyer - Duzcespor 2:0
UCRÂNIA: Premier League
07:00Obolon - Minaj 1:109:30Oleksandriya - Dyn. Kiev 0:1
12:00Rukh Lviv - Kryvbas 1:1
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Acesso
06:30Inhulets - Epitsentr 1:007:30Viktoria - Prykarpattya 0:1
UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Rebaixamento
06:00Podillya Khmelnytskyi - MFC Metalurh 3:107:00Nyva Ternopil - FC Chernihiv 0:0
08:30Bukovyna - Hirnyk-Sport 1:1
UCRÂNIA: Liga Sub-19
06:00Vorskla U19 - Shakhtar U19 7:206:00Zhytomyr U19 - Kolos Kovalivka U19 2:1
08:00Zorya U19 - Ch. Odessa U19 2:1
UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título
06:00Kolos Kovalivka F - Kryvbas F 2:1UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Grupo de Rebaixamento
06:00Dyn. Kiev F - Mariupol F 8:006:00Veres-Rivne F - Panthers FC Uman F 0:0
UGANDA: Grande Liga
10:00Kataka - Young Elephant 1:0UGANDA: Uganda Cup
09:00BUL - Kampala City 2:1pên09:00Pajule Lions - Pakwach Young Stars 1:0
URUGUAI: Primera División - Abertura
15:00Progreso - Boston River 1:017:30Cerro CA - Fenix 0:0
20:00Maldonado - Cerro Largo 0:1
URUGUAI: Segunda Divisão - Torneo Competencia
10:00Rentistas - Cerrito 1:012:30Colon - Atenas 2:1
16:00Sud America - Oriental 1:2
17:00La Luz - Juventud 0:1
VENEZUELA: Liga FUTVE - Abertura
17:00Portuguesa - Estudiantes M. 3:220:00Angostura - Inter de Barinas 2:1
VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Abertura
16:30Academia Anzoategui - Maritimo 1:116:30Frontera - Yaracuyanos 1:0
17:00Heroes de Falcon - Trujillanos 1:1
ZÂMBIA: Copa Absa
07:30Indeni - Kabwe 0:509:30Power Dynamos - MUZA 0:1
ZIMBÁBUE: Premier Soccer League
10:00Bikita Minerals - Bulawayo Chiefs 2:010:00Chicken Inn - GreenFuel 2:0
10:00Herentals - Manica 1:2
10:00Ngezi Platinum - Highlanders 1:1
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.