REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

16:30Union Berlin - RB Leipzig -:-

BRASIL: Série A

19:00Athletico-PR - Cuiabá -:-
20:00Chapecoense - Atlético-GO -:-
20:00Sport - Flamengo -:-
21:00Fortaleza - Juventude -:-

ESPANHA: LaLiga

17:00Granada - Alavés -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

16:00Portimonense - FC Porto -:-
18:15Benfica - Sporting -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

10:30Platinum City - Cape Town All Stars -:-

ALBÂNIA: Superliga

09:45Laci - Din. Tirana 5:0
12:45Teuta - Vllaznia -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

14:30Bremen - Aue -:-
14:30Darmstadt - Dusseldorf -:-

ALEMANHA: 3. Liga

15:00Zwickau - Saarbrucken -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

15:00Babelsberg - Tasmania Berlin -:-
15:00Hertha II - Halberstadt -:-
15:00Jena - Berliner AK 07 -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

15:30AdiadoAhlen - RW Essen -:-
15:30AdiadoMonchengladbach II - Dusseldorf II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

15:00Hoffenheim II - Stuttgart II -:-
15:00Walldorf - Steinbach Haiger -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

15:00Bayern II - Illertissen -:-
15:00AdiadoBurghausen - Aschaffenburg -:-
15:00AdiadoEltersdorf - Unterhaching -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburgo

15:30Barmbek-Uhlenhorst - Wandsbeker Concordia -:-
15:30Hamm United - Bramfelder SV -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

15:30Hessen Dreieich - Eddersheim -:-

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

15:30Bergisch Gladbach - Fortuna Koln II -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

15:30Dusseldorf-West - Jahn Hiesfeld -:-
15:30SSVg Velbert - 1.FC Monchengladbach -:-
16:00Kleve - SC Velbert -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

14:00Eintracht Frankfurt F - Potsdam F -:-

ARGÉLIA: Ligue 1

10:30AdiadoChlef - Saoura -:-
10:30AdiadoJS Kabylie - Biskra -:-
67'Relizane - Constantine 1:1
68'Tlemcen - Medea 0:2
13:00AdiadoMC Alger - Paradou -:-

ARGÉLIA: Liga Sub-21

06:00Belouizdad U21 - Hussein Dey U21 7:1
06:00Chlef U21 - Saoura U21 2:1
06:00Kabylie U21 - Biskra U21 1:0
06:00Magra U21 - Setif U21 1:2
62'Chelghoum U21 - USM Alger U21 1:0
51'Oran U21 - Arba U21 0:0

ARGENTINA: Liga Profissional

19:15Central Cordoba - Union Santa Fe -:-
19:15Colón - Atl. Tucuman -:-
21:30Vélez Sarsfield - Patronato -:-

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Playoffs de Acesso

20:00Argentino de Merlo - Berazategui -:-
21:00Sportivo Italiano - Ituzaingo -:-

ARMÊNIA: Premier League

IntervaloUrartu - Ararat-Armenia 0:0

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

07:30Alashkert 2 - Gandzasar 2:1
08:00Pyunik 2 - Lernayin Artsakh 0:5

ARUBA: Divisão de Honra

21:00Estrella - La Fama -:-

AUSTRÁLIA: A-League

05:45Wellington Phoenix - WS Wanderers 0:2

AUSTRÁLIA: A-League Feminina

03:05Wellington Phoenix F - WS Wanderers F 0:0
05:45Canberra F - Melbourne City F 0:1

BÉLGICA: Liga Jupiler

16:45St. Truiden - Royale Union SG -:-

BÉLGICA: Liga Pro 1B

16:00Deinze - Virton -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV A

16:00Oudenaarde - KRC Gent -:-

BOLÍVIA: Nacional B - Playoffs

16:30Universitario de Vinto - U. Sucre -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

14:00Zrinjski - Leotar -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

09:00Levski Krumovgrad - Beroe II 4:1

BURKINA FASO: Premier League

12:30ASFA Yennega - Vitesse -:-
12:30Bobo-Dioulasso - AS Police -:-

BURUNDI: Liga Primus

10:00Royal de Muramvya - Les Crocos 0:3

CHINA: Liga Jia

04:00Jiangxi Beidamen - Beijing Technology 2:2
08:30Xinjiang Tianshan - Heilongjiang Ice City 0:3

CHINA: Liga Yi - Grupo de Rebaixamento

03:00Kunming Zheng He Shipman - Yanbian Longding 1:1

CHIPRE: Primeira Divisão

14:00Aris - Ol. Nicosia -:-

CHIPRE: Divisão 2

14:00Onisilos Sotiras - Achyronas Liopetriou -:-

CROÁCIA: 2. HNL

09:30Din. Zagreb 2 - Kustosija 1:0

DINAMARCA: 1ª Divisão

14:30Fredericia - Horsens -:-
14:30Hobro - Helsingor -:-

DJIBOUTI: Divisão 1

09:00ASAS - Port -:-
11:00CF GR/SIAF - Arhiba -:-
13:00Gendarmerie - Dikhil -:-

EGITO: Divisão 2 - Grupo B

09:30Al Nasr - Petrojet 1:1
09:30Belbeis - Wadi Degla 2:3
09:30El Daklyeh - Bur Fouad 3:1
09:30El Entag El Harby - Banha 1:1
09:30Porto Suez - ZED 1:1
09:30Tersana - Al Qanah 0:3

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

09:35Al Fujairah - Masfut 1:1
09:35Al-Taawon - Al Jazira Hamra 2:3
09:35Dibba Al Fujairah - Masafi 1:0
09:40Al Hamriyah - Gulf Heroes 3:1

ESCÓCIA: Championship

16:45Inverness - Kilmarnock -:-

ESCÓCIA: League Two (4ª Divisão)

16:45Edinburgh City - Annan -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

13:00Z. Moravce-Vrable - Slovan Bratislava -:-

ESPANHA: LaLiga2

17:00Huesca - Valladolid -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4

15:00San Ignacio - Amurrio Club -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 9

16:15Jaen - Huetor Vega -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11

15:30Serverense - Felanitx -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12

18:00Villa Santa Brigida - Union Viera -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13

17:00CAP Ciudad de Murcia - Huercal-Overa -:-

ETIÓPIA: Premier League

09:00Sebeta City - Dire Dawa 0:0
30'Hadiya Hossana - Addis Ababa Ketema 0:0

FRANÇA: Ligue 2

17:00AC Ajaccio - Valenciennes -:-
17:00Amiens SC - Dunkerque -:-
17:00Grenoble - Le Havre -:-
17:00Guingamp - Dijon -:-
17:00Paris FC - Bastia -:-
17:00Quevilly Rouen - Nancy -:-
17:00Rodez - Nimes -:-
17:00Sochaux - Pau -:-

FRANÇA: Nacional

15:00Bastia-Borgo - Le Mans -:-
15:00Boulogne - Laval -:-
15:00Chambly - Sedan -:-
15:00Orleans - Sete -:-
15:00Red Star - Bourg en Bresse -:-
15:00Villefranche - Creteil -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

16:00Angouleme - Bergerac -:-

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

14:30Montpellier F - Paris FC F -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

30'Dinamo Batumi - Dila Gori 1:0

GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2

06:30Chikhura - Merani Martvili 0:6
06:30Gagra - FC Gareji Sagarejo 3:0
06:30Georgia - Zugdidi 4:0
06:30Merani Tbilisi - Bolnisi 2:1
06:30Rustavi - Shevardeni Tbilisi 5:3

GIBRALTAR: Liga Nacional

16:45Lynx - Europa Point -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

23:00Xelaju - Comunicaciones -:-

GUINÉ: Ligue 1

13:00Milo FC - Horoya -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

16:00Paks - Honved -:-

ILHAS FIJI: Premier League

04:00Labasa - Navua 2:1
22:30AdiadoLabasa - Suva -:-

ÍNDIA: ISL

72'Chennaiyin - East Bengal 0:0

ÍNDIA: Troféu Santosh

01:00Andamans & Nicobar - Kerala FC 0:9
03:00Haryana - Delhi 0:4
05:30Bihar - Jharkhand 0:2
06:00Maharashtra - Madhya Pradesh 3:0
06:30Lakshadweep - Pondicherry 1:1
06:30Uttarakhand - Punjab 0:11

INDONÉSIA: Liga 1

05:15Persik Kediri - Persita 2:0
08:15PSIS Semarang - PSS Sleman 1:2
85'Persija Jakarta - Persikabo 1973 1:0

INGLATERRA: Championship

16:45Fulham - Bournemouth -:-

INGLATERRA: Copa da Inglaterra

16:45Gateshead - Charlton -:-
16:45Rotherham - Stockport -:-

INGLATERRA: Copa da Premier League

09:00Swansea U23 - West Ham U23 2:4

INGLATERRA: Premier League 2

10:00Brighton U23 - Liverpool U23 3:0
30'Norwich U23 - Reading U23 1:0
16:00Derby U23 - Chelsea U23 -:-
16:00Fulham U23 - Wolverhampton U23 -:-
16:00Leeds U23 - Leicester U23 -:-

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

10:00Wigan U23 - Barnsley U23 2:3

IRLANDA DO NORTE: Championship

16:45Dundela - Ballyclare -:-
16:45Newry City - Annagh -:-

ISRAEL: Liga Leumit

10:00Agudat Sport Ashdod - Nes Tziona 0:0
10:00Beitar Shimshon - H. Petah Tikva 1:2
10:00Bnei Yehuda - M. Nazareth 0:0
10:00Hapoel Afula - H. Raanana 1:2
10:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim 0:1
10:00H. Ironi Rishon - H. Akko 0:2
10:00H. Kfar Saba - Hapoel Umm al-Fahm 1:2
10:00Maccabi Bnei Raina - Ramat Hasharon 2:0

ISRAEL: Liga Alef Norte

05:45Ironi Tiberias - Hapoel Bnei Zalfa 3:1
07:45H. Herzliya - Ironi Nesher 4:2
07:45MS Tira - Shapira 1:3
08:00Hapoel Kafr Kanna - M. Tzur Shalom 0:0
08:00H. Migdal HaEmek - Ironi Baka 2:1
09:00Hapoel Kaukab - Tzeirei Kafr Kanna 1:2

ISRAEL: Liga Alef Sul

07:00Ashkelon - Shimshon Tel Aviv 0:1
07:00Nordia Jerusalem - M. Herzliya 2:1
07:15Bnei Eilat - M. Jaffa 2:1
07:30MS Ironi Kuseife - Maccabi Yavne 1:2
08:00Maccabi Shaarayim FC - Hapoel Azor 2:1
08:00M. Ironi Ashdod - Shimshon Kafr Qasim 0:2
08:15Holon Yermiyahu - H. Marmorek 2:0
08:30Hapoel Kfar Shalem - H. Bikat Hayarden 2:1

ITÁLIA: Serie B

16:30Perugia - L.R. Vicenza -:-

KUWAIT: Premier League

IntervaloAl Tadamon - Yarmouk 1:1
13:35Al Arabi - Al Salmiya -:-

MALI: Divisão Premier

13:00Black Stars - Real Bamako -:-
15:00CO Bamako - Yeelen -:-

MALTA: Liga Challenge

13:00Naxxar Lions - Rabat Ajax -:-
17:00Swieqi - Qrendi -:-

MARROCOS: Botola 2

IntervaloRaja Beni Mellal - Khemisset 1:0
11:30USM Oujda - Union Touarga -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:00U.N.A.M. - Atlas 0:1

MÉXICO: Liga MX Feminina - Apertura - Playoffs

15:45Cruz Azul F - Tigres F -:-
21:00Santos Laguna F - Atlas F -:-
23:00Club America F - Guadalajara F -:-
00:30Tijuana F - Monterrey F -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

09:00CanceladoFC Copenhagen (Den) - Silkeborg (Den) -:-
12:00Pisek (Cze) - Bohemians 1905 B (Cze) -:-
13:30First Vienna (Aut) - Polten (Aut) -:-

MUNDO: Copa Árabe da FIFA

07:00Bahrein - Iraque 0:0
10:00Omã - Catar 1:2
13:00Mauritânia - Emirados Árabes Unidos -:-
16:00Síria - Tunísia -:-

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

13:00Costa Rica F - Nicarágua F -:-

PAÍS DE GALES: Premier League

16:45Bala Town - TNS -:-
17:00Aberystwyth - Connah's Q. -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

16:30Llanelli - Goytre United -:-
16:30Risca - Ammanford -:-
16:30Taffs Well - Cambrian & Clydach -:-
16:45Pontypridd - Afan Lido -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

16:30Llangefni - Conwy Borough -:-
16:45Colwyn Bay - Gresford -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

16:00Groningen - Zwolle -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

16:00Almere - Eindhoven -:-
16:00Den Bosch - Breda -:-
16:00Dordrecht - Roda -:-
16:00Helmond - FC Volendam -:-
16:00Maastricht - Oss -:-
16:00Telstar - Venlo -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina

15:30Excelsior F - Heerenveen F -:-

PARAGUAI: Primera División - Encerramento

19:30Libertad - River Plate -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:00Stal Mielec - Plock -:-
16:30Gornik Z. - Slask -:-

POLÔNIA: Divisão 1

14:00Sosnowiec - Polkowice -:-
16:30Legnica - Tychy -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

08:00Rakow Czestochowa U18 - Jagiellonia U18 2:1

PORTUGAL: Liga 3

30'Oriental Dragon - Sporting B 0:0
16:30Anadia - S. Joao Ver -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23

08:00Guimaraes U23 - Braga U23 0:2

ROMÊNIA: Liga 1

16:00Academica Clinceni - Din. Bucuresti -:-

ROMÊNIA: Liga 2

30'Concordia - FC Hermannstadt 0:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2

08:00Aerostar - CSM Ramnicu Sarat 1:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4

08:00FC Arges 2 - Rapid Bucuresti 2 0:2
08:00FCSB 2 - Bradu 4:2
08:00Moreni - Progresul Spartac 1:3
08:00Unirea Bascov - Din. Bucuresti 2 3:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5

08:00FC Hermannstadt 2 - FC Pucioasa 0:7
08:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Targu Secuiesc 1:1

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 6

08:00CSM Alexandria - Sporting Rosiori 5:1
08:00CSM Slatina - Petrolul Potcoava 2:0
08:00Horezu - Viitorul Daesti 1:3

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7

08:00Jiul Petroșani - Lupac 2:2
08:00Viitorul Tg. Jiu II - CSM Deva 0:2

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8

08:00CSC Dumbravita - Teuz Cermei 1:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9

08:00Viitorul Cluj - Avantul Reghin 2:0

RÚSSIA: Premier League

13:00Zenit - FK Rostov -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

08:00Akhmat Grozny U19 - Khimki U19 1:2
08:00FK Rostov U19 - Chertanovo M. U19 0:2
08:00FK Strogino Moscow U19 - Kazan U19 0:1
08:00Krasnodar U19 - Arsenal Tula U19 4:0
08:00Lok. Moscow U19 - UOR 5-Yegoryevsk U19 1:0
08:00Nizhny Novgorod U19 - Konoplev Academy U19 5:2
08:00Samara U19 - Din. Moscow U19 1:2
08:00Sochi U19 - Zenit U19 4:2
08:00Sp. Moscow U19 - CSKA Moscow U19 0:1
08:00Ural U19 - Ufa U19 4:1

SEYCHELLES: Liga da 1ª Divisão

10:30Saint Louis - Red Star -:-

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

16:30Aarau - Winterthur -:-
16:30Lausanne Ouchy - Xamax -:-
16:30Yverdon - Schaffhausen -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Ruvu Shooting - Namungo 1:2

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

07:00Energetik - Ahal 0:0
07:00Merw - FC Asgabat 4:0
07:00Nebitci - Kopetdag Asgabat 0:1
08:00Altyn Asyr - Sagadam 1:0

TURQUIA: Super Lig

14:00Kasimpasa - Besiktas -:-

UCRÂNIA: Premier League

30'Shakhtar - Lviv 0:1

UCRÂNIA: Liga Juvenil

06:30Veres Rivne U19 - Din. Kiev U19 -:-
07:00Metalist 1925 U19 - Kolos Kovalivka U19 2:1
07:00Rukh Lviv U19 - Vorskla U19 2:0

UGANDA: Premier League

09:00AdiadoBusoga - URA SC -:-

URUGUAI: Segunda Divisão - Playoffs

19:00Racing Montevideo - Central Esp. -:-
21:45Defensor Sp. - Cerro CA -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.