REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Taça das Confederações da CAF - Qualificação

12:00Rivers United (Nga) - Bloem Celtic (Rsa) -:-

ÁFRICA: Campeonato das Nações Africanas

13:00Zâmbia - Guiné -:-
16:00Namíbia - Tanzânia -:-

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:00Mamelodi - Swallows 1:1
86'Black Leopards - Chippa United 0:3
14'Baroka - AmaZulu 0:0
14'Maritzburg Utd - Orlando 0:0
14'Stellenbosch - Kaizer 0:0

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

08:00Uthongathi - Steenberg United 1:0
83'Cape Town Spurs - Cape Town All Stars 1:0
10:30Free State Stars - Polokwane -:-
10:30JDR Stars - Richards Bay -:-
82'Jomo Cosmos - Pretoria U. 2:2

ALEMANHA: Bundesliga

44'Augsburg - Union Berlin 1:1
44'Bielefeld - Frankfurt 1:3
44'Freiburg - Stuttgart 2:1
44'Leverkusen - Wolfsburg 0:1
44'Mainz - RB Leipzig 2:2
14:30Hertha - Bremen -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

09:00Braunschweig - Hamburger SV 2:4
09:00Karlsruher - Heidenheim 1:1
09:00Paderborn - Wurzburger Kickers 1:0

ALEMANHA: 3. Liga

10:00Dresden - Kaiserslautern 4:3
10:00Duisburg - Rostock 1:2
10:00Hallescher - Magdeburg 1:0
10:00Unterhaching - Zwickau 1:2
10:00Verl - Wehen 2:2
10:00Viktoria Koln - Mannheim 1:2

ALEMANHA: Liga Regional Norte

10:00AdiadoBremen II - Wolfsburg II -:-
10:00AdiadoBSV Rehden - Oldenburg -:-
10:00AdiadoDelmenhorst - Jeddeloh -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

10:00Aachen - Ahlen 0:0
10:00Bergisch Gladbach - Munster 0:1
10:00Homberg - Dusseldorf II 3:1
10:00Köln II - Dortmund II 0:3
10:00Rodinghausen - Monchengladbach II 2:0
10:00RW Essen - Bonner 2:0
10:00Schalke II - Oberhausen 0:1
10:00Straelen - Fortuna Koln 0:2
10:00Wegberg-Beeck - Wiedenbruck 2:0
10:00Wuppertaler - Lippstadt 3:1

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

10:00Aalen - Mainz II 1:2
10:00Elversberg - Hoffenheim II 4:2
10:00FSV Frankfurt - Grossaspach 1:0
10:00Kassel - Steinbach Haiger 2:1
10:00Schott Mainz - Alzenau 1:1
Aguardando
atualização
Stadtallendorf - Freiburg II 0:0
10:00Walldorf - Bahlinger 0:2

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana

17:00Lanús (Arg) - Defensa y Justicia (Arg) -:-

ANGOLA: Girabola

11:30Baixa de Cassanje - Ferroviario do Huambo -:-
11:30Interclube - Academica -:-
11:30Onze Bravos - Desportivo Huila -:-
11:30Santa Rita - Sporting de Cabinda -:-
12:30Wiliet - Petro -:-

ARGENTINA: Torneio Federal - Qualificação - Playoffs

20:30Villa Mitre - Sportivo Belgrano -:-

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Qualificação - Playoffs

17:10Dock Sud - Club Lujan -:-
17:10General Lamadrid - Laferrere -:-
17:10Real Pilar - Ituzaingo -:-
19:00Argentino de Merlo - Deportivo Merlo -:-

ARGENTINA: Primera D (5ª Divisão) - Qualificação - Playoffs

17:10Liniers - Atlas -:-
17:10Sportivo Barracas - Deportivo Paraguayo -:-

AUSTRÁLIA: A-League

03:05Western United - Perth Glory 5:4
05:40Adelaide United - Melbourne Victory 1:0

AUSTRÁLIA: Liga W

02:05Newcastle F - WS Wanderers F 4:1

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

13:00Polten - Admira -:-
13:00Ried - Austria Vienna -:-
13:00Wolfsberger AC - Hartberg -:-

BAHREIN: Premier League

75'Manama Club - East Riffa 1:1
13:10Al-Najma - Al-Muharraq -:-

BANGLADESH: Premier League

06:00Bashundara Kings - Brothers U. 1:0
06:30Abahani Limited - Rahmatgonj MFS 1:0
09:00Bangladesh Police - Baridhara 1:0

BÉLGICA: Liga Jupiler

12:15KV Mechelen - Eupen -:-
14:30Kortrijk - Cercle Brugge -:-
14:30St. Truiden - Mouscron -:-
16:45Antwerp - Oostende -:-

BÉLGICA: Liga Proximus

16:45Deinze - St. Gilloise -:-

BÉLGICA: Superliga Feminina

10:00Aalst F - St. Liege F 1:0
11:00Zulte Waregem F - Charleroi F -:-

BRASIL: Série A

19:00São Paulo - Coritiba -:-
21:00Vasco - Atlético-MG -:-

BRASIL: Série B

16:15Confiança - América-MG -:-
18:30Avaí - Guarani -:-

BRASIL: Série C - Playoffs

17:00Vila Nova - Remo -:-

BRASIL: Série D - Playoffs

18:00Novorizontino - Floresta EC -:-

BRASIL: Campeonato Carioca - Primeira Fase

15:30Americano - Sampaio Correa FE -:-
15:30America RJ - Nova Iguaçu -:-
15:30Cabofriense - Friburguense -:-

BURUNDI: Liga Primus

08:30Atletico Olympic - Aigle Noir 2:1
10:00Bumamuru - Kayanza -:-
56'Rukinzo - Muzinga 1:1

CHILE: Primeira Divisão

18:00Colo Colo - Coquimbo -:-
20:30Cobresal - U. Calera -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

58'Ol. Nicosia - Achnas 0:0
13:30Paralimni - Omonia -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

19:35Envigado - Deportivo Pasto -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura

17:00Atletico F.C. - Real Cartagena -:-
17:00Leones - Fortaleza -:-
17:00Valledupar - Orsomarso -:-
17:30Llaneros - Quindio -:-

COSTA RICA: Primeira División - Encerramento

20:00Sporting San Jose - Santos DG -:-
22:00Alajuelense - San Carlos -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Encerramento

23:00Carmelita - Cariari Pococi 2:1
16:00Marineros - Santa Rosa -:-
18:00CS Uruguay - Puerto Golfito FC -:-
21:00Puntarenas FC - Guanacasteca -:-

CROÁCIA: 1. HNL

60'Varazdin - Rijeka 2:0
13:05Gorica - Din. Zagreb -:-

DJIBOUTI: Divisão 1

11:00Port - AS Arta -:-
13:00ASC Hayab - Police Nationale -:-

EGITO: Premier League

09:30Ghazl El Mahallah - Ismaily 2:2
14'Aswan SC - Zamalek 0:0
12:00AdiadoMisr Elmaqasah - Al-Ittihad -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

10:10Al Arabi - Al Thaid 2:1
10:10Al Hamriyah - Masafi 4:0

ESCÓCIA: Premiership

14'Aberdeen - Motherwell 0:0
14'Rangers - Ross County 1:0

ESCÓCIA: Championship

14'Dunfermline - Ayr 0:0
14'Hearts - Raith 0:1
12:00AdiadoInverness - Alloa -:-
14'Queen of South - Morton 0:0

ESCÓCIA: Copa da Liga - Playoffs

14:30St. Johnstone - Hibernian -:-

ESPANHA: LaLiga

10:00Huesca - Villarreal 0:0
12:15Sevilla - Cádiz -:-
14:30Real Sociedad - Bétis -:-
17:00Alavés - Real Madrid -:-

ESPANHA: LaLiga2

14'Rayo Vallecano - Mallorca 0:1
14:15Girona - Espanyol -:-
14:15Lugo - Tenerife -:-
16:30Málaga - Ponferradina -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B -Grupo 1

44'Sporting de Gijón B - Burgos 0:1
44'Valladolid Promesas - Langreo 1:1

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

29'Arenas Club - Alaves B 0:1
12:30Amorebieta - Portugalete -:-
12:30Mutilvera - SD Logrones -:-
13:00Tarazona - Izarra -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

13:00Lleida - L'Hospitalet -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

09:00CD Marino - Marbella 0:3
13:00Murcia - Betis B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

12:45L'Entregu - EI San Martin -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

11:45UC Cartes - Torina -:-
12:00Barreda Balompie - Tropezon -:-
12:00Guarnizo - Escobedo -:-
13:00Atletico Albericia - Siete Villas -:-
13:00Bezana - Rinconeda Polanco -:-
13:30Castro - Solares -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

12:30Lagun Onak - Basconia -:-
12:30Tolosa FC - Real Sociedad C -:-
13:00Durango - Sodupe -:-
13:30Urduliz - San Ignacio -:-
14:00Somorrostro - Sestao -:-
14:00Urgatzi - SD Deusto -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

08:00Vilafranca - CE Europa 0:0
12:30UE Figueres - Grama -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

14:00AdiadoBeniganim - Hercules B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

12:00Colegios Diocesanos - Almazan -:-
12:00La Virgen - Salamanca B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

13:00Motril - Melilla CD -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

14:00Xerez D.F.C. - Lebrijana -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

11:00Cardassar - Portmany -:-
12:00Esporles - Santa Catalina Atletico -:-
12:30Genova - Soller -:-
13:15Collerense - Ferriolense -:-
14:00Felanitx - Manacor -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

12:00CD Baztan - Fontellas -:-
12:00Cortes - CD Cantolagua -:-
12:30Bidezarra - Cirbonero -:-
12:30CD Ardoi - Lourdes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

12:00Logrones Promesas - Calasancio -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

12:00Albacete B - Atl. Ibanes -:-

ESPANHA: Primeira Divisão - Feminina

07:00Eibar F - Real Sociedad F 2:2
08:00Betis F - Madrid C. F 1:2
08:00Santa Teresa F - Athletic Bilbao F 2:2

ESTÔNIA: Copa da Estônia

08:00Kuressaare - Flora 0:4

ETIÓPIA: Premier League

04:00Sidama Bunna - Sebeta City 1:0
04:00AdiadoWolkite Kenema - Fasil Ketema -:-
09:00Bahir Dar Kenema - St. George 0:0
09:00AdiadoWelayta Dicha - Ethiopia Bunna -:-

FRANÇA: Ligue 1

13:00Lens - Nice -:-
17:00Monaco - Marseille -:-

FRANÇA: Ligue 2

57'Clermont - Auxerre 1:0
15:00Caen - Rodez -:-
15:00Chateauroux - Valenciennes -:-
15:00Dunkerque - AC Ajaccio -:-
15:00Grenoble - Chambly -:-
15:00Le Havre - Guingamp -:-
15:00Nancy - Niort -:-
15:00Paris FC - Amiens SC -:-
15:00Pau - Troyes -:-

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

88'Bordeaux F - Reims F 7:1
89'Dijon F - Soyaux F 3:2
84'Le Havre F - Issy F 0:0
85'Montpellier F - Fleury 91 F 0:0
14:30Guingamp F - Paris SG F -:-

GÂMBIA: Liga da GFA

13:00Armed Forces - Hawks -:-
13:00Elite United - Brikama U. -:-
13:00Gamtel - Real Banjul -:-

GANA: Premier League

14'Berekum Chelsea - Hearts Of Oak 0:0
14'Great Olympics - Karela 0:0

GRÉCIA: Superliga

10:00Asteras T. - AEL Larissa 1:0
12:15Smyrnis - Aris -:-
14:30Panathinaikos - OFI Crete -:-

GRÉCIA: Superliga 2

09:45Apollon Larissa - Diagoras 0:1

HONG KONG: Premier League

04:00AdiadoHong Kong Rangers - Kitchee -:-
06:30AdiadoLee Man Warriors - Southern District -:-
09:00AdiadoEastern AA - Pegasus -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

88'Kisvarda - Mezokovesd 0:0
13:00Puskas Academy - Ferencvaros -:-
15:30Ujpest - MOL Fehervar -:-

ILHAS MAURÍCIO: Liga das Ilhas Maurício

11:30AdiadoPamplemousses - Grande Riviere -:-
11:30AdiadoPort Louis - Cercle De Joachim -:-

ÍNDIA: ISL

54'Kerala Blasters - Goa 0:1

INGLATERRA: Premier League

17:00Aston Villa - Newcastle -:-

INGLATERRA: Championship

14'QPR - Derby 0:0

INGLATERRA: League One (3ª Divisão)

14'Charlton - Swindon 0:1
14'Crewe - Wimbledon 0:1
14'Gillingham FC - Rochdale 0:0
14'Ipswich - Peterborough 0:0
14'Lincoln - Northampton 0:0
14'Oxford Utd - Bristol Rovers 0:0
14'Portsmouth - Hull 0:0
14'Sunderland - Shrewsbury 0:0
14'Wigan - Fleetwood 0:0

INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)

10:00Exeter - Stevenage 3:1
10:00Scunthorpe - Grimsby 3:0
14'Cambridge Utd - Bradford City 0:0
12:00AdiadoCarlisle - Forest Green -:-
12:00AdiadoCheltenham - Barrow -:-
14'Leyton Orient - Forest Green 0:0
14'Morecambe - Colchester 0:0
14'Oldham - Newport 1:1
14'Port Vale - Walsall 0:1
14'Southend - Mansfield 0:0
14'Tranmere - Bolton 1:0

INGLATERRA: National League (5ª Divisão)

14'Barnet - Altrincham 0:0
14'Bromley - Halifax 0:0
14'Chesterfield - Wrexham 1:0
14'Dag & Red - King’s Lynn 0:0
14'Dover - Solihull Moors 0:0
14'Notts County - Torquay 0:0
14'Stockport - Boreham Wood 1:0
14'Sutton - Eastleigh 0:0
14'Wealdstone - Aldershot 0:1
14'Weymouth - Hartlepool 0:0
14'Woking - Maidenhead 0:0

INGLATERRA: National League North (6ª Divisão)

12:00AdiadoBlyth - Chester -:-
12:00AdiadoBoston - Brackley Town -:-
12:00AdiadoBradford PA - Kidderminster -:-
12:00AdiadoChorley - Gateshead -:-
12:00AdiadoCurzon Ashton - Spennymoor -:-
12:00AdiadoGloucester - AFC Fylde -:-
12:00AdiadoGuiseley - Alfreton -:-
12:00AdiadoHereford - Farsley -:-
12:00AdiadoKettering - Darlington -:-
12:00AdiadoSouthport - Leamington -:-
12:00AdiadoTelford - York -:-

INGLATERRA: National League South (6ª Divisão)

12:00AdiadoBraintree - Bath -:-
12:00AdiadoChippenham - Hemel Hempstead -:-
12:00AdiadoConcord - Havant & Waterlooville -:-
12:00AdiadoDorking - Billericay -:-
12:00AdiadoDulwich Hamlet - Dartford -:-
12:00AdiadoEastbourne Boro - Slough -:-
12:00AdiadoEbbsfleet - Chelmsford -:-
12:00AdiadoHungerford - Welling -:-
12:00AdiadoSt. Albans - Maidstone -:-
12:00AdiadoTonbridge - Hampton & Richmond -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)

12:00AdiadoAtherton - Basford -:-
12:00AdiadoBuxton - South Shields -:-
12:00AdiadoFC United - Bamber Bridge -:-
12:00AdiadoGainsborough - Mickleover -:-
12:00AdiadoGrantham - Radcliffe -:-
12:00AdiadoHyde - Ashton Utd. -:-
12:00AdiadoMorpeth - Stafford -:-
12:00AdiadoNantwich - Lancaster -:-
12:00AdiadoScarborough - Warrington -:-
12:00AdiadoWhitby - Matlock -:-
12:00AdiadoWitton - Stalybridge -:-

INGLATERRA: Divisão Central da Southern League

12:00AdiadoAlvechurch - Stourbridge -:-
12:00AdiadoBanbury - Kings Langley -:-
12:00AdiadoBromsgrove - Hednesford -:-
12:00AdiadoCoalville - Biggleswade Town -:-
12:00AdiadoLeiston - St. Ives -:-
12:00AdiadoLowestoft - Needham Market -:-
12:00AdiadoNeedham Market - AFC Rushden & Diamonds -:-
12:00AdiadoPeterborough Sports - Nuneaton -:-
12:00AdiadoRedditch - Stratford -:-
12:00AdiadoRoyston - Hitchin -:-
12:00AdiadoRushall - Barwell -:-
12:00AdiadoTamworth - AFC Rushden & Diamonds -:-

INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League

12:00AdiadoBeaconsfield Town - Hartley Wintney -:-
12:00AdiadoChesham - Harrow -:-
12:00CanceladoDorchester - Merthyr Town -:-
12:00AdiadoFarnborough - Wimborne -:-
12:00AdiadoHayes & Yeading - Hendon -:-
12:00AdiadoMet. Police - Swindon S -:-
12:00AdiadoSalisbury - Taunton -:-
12:00AdiadoTiverton - Yate Town -:-
12:00AdiadoTruro - Poole -:-
12:00AdiadoWalton Casuals - Gosport -:-

INGLATERRA: Copa da Inglaterra

09:15Southampton - Arsenal 1:0
14'Barnsley - Norwich 0:0
14'Brighton - Blackpool 0:0
14'Millwall - Bristol City 0:0
14'Sheffield Utd - Plymouth 0:0
14'Swansea - Nottingham 1:0
14'West Ham - Doncaster 1:0
14:30Cheltenham - Manchester City -:-

INGLATERRA: Premier League 2

10:00AdiadoLiverpool U23 - Derby U23 -:-

INGLATERRA: Premier League Sub-18

07:30Fulham U18 - Brighton U18 6:3
08:00West Ham U18 - Chelsea U18 0:4
09:00Arsenal U18 - Tottenham U18 4:1
09:00Blackburn U18 - Manchester United U18 3:4
09:30AdiadoAston Villa U18 - Norwich U18 -:-
10:00Reading U18 - West Brom U18 1:5
10:00AbandonadoWolverhampton U18 - Burnley U18 0:0

INGLATERRA: Superliga Feminina

09:30Aston Villa F - Reading F 2:2

IRÃ: Liga Pro do Golfo Pérsico

08:30Gol Gohar - Tractor-Sazi 1:2
10:15Esteghlal F.C. - Saipa 0:1

IRLANDA DO NORTE: Premiership

09:30Crusaders - Larne 3:3
12:00AdiadoBallymena - Cliftonville -:-
14'Coleraine - Dungannon 1:0
12:00AdiadoC. Rangers - Portadown -:-
14'Linfield - Warrenpoint 0:0
14:30Glenavon - Glentoran -:-

ISLÂNDIA: Copa de Reykjavik

09:30Valur - Throttur 5:0
14'Vikingur Reykjavik - IR Reykjavik 0:0

ISLÂNDIA: Copa Fotbolti.net

08:00Hafnarfjordur - Grindavik -:-
08:30Kopavogur - Grotta 5:1
09:00Keflavik - Breidablik 1:6

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00H. Tel Aviv - H. Haifa 2:2
12:30M. Petach Tikva - Ashdod -:-
13:45Kiryat Shmona - B. Jerusalem -:-
15:00M. Haifa - Sakhnin -:-
15:45Netanya - M. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Serie A

55'AS Roma - Spezia 3:1
14:00AC Milan - Atalanta -:-
14:00Udinese - Inter -:-
16:45Fiorentina - Crotone -:-

ITÁLIA: Serie B

10:00Ascoli - Chievo 0:0
10:00Cosenza - Pordenone 0:0
10:00Frosinone - Reggina 1914 1:1
10:00Reggiana - L.R. Vicenza 2:1
10:00Venezia - Cittadella 1:0
14'Salernitana - Pescara 1:0

ITÁLIA: Série C - Grupo A

60'Novara - Pro Vercelli 1:2
13:30Livorno - AlbinoLeffe -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

53'Arezzo - FeralpiSalo 2:2
13:30Imolese - Padova -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

57'Monopoli - Juve Stabia 2:2
13:30Catanzaro - Potenza -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

83'Agnonese - Cynthialbalonga 1:1
78'Campobasso - Giulianova 0:0

ITÁLIA: Primavera 1

07:00Lazio U19 - AC Milan U19 0:3
09:00Inter U19 - Torino U19 1:1
53'Juventus U19 - Sassuolo U19 1:0

ITÁLIA: Primavera 2

07:00Crotone U19 - Frosinone U19 1:1
07:00Pisa U19 - Lecce U19 0:1
07:30Benevento U19 - Spezia U19 2:1
08:30Chievo U19 - Udinese U19 1:1
10:00Entella U19 - Reggina U19 -:-
10:30Cremonese U19 - Cittadella U19 -:-
10:30Napoli U19 - Cosenza U19 -:-
10:30Parma U19 - Vicenza U19 -:-
10:30Pordenone U19 - Brescia U19 -:-
10:30Reggiana U19 - Venezia U19 -:-
10:30Verona U19 - Monza U19 -:-
11:00Pescara U19 - Salernitana U19 -:-

ITÁLIA: Série A - Feminina

08:30AS Roma F - Sassuolo F 2:0
08:30Napoli F - Bari F 1:0
85'San Marino Academy F - Empoli F 1:4

KOSOVO: Supercopa

08:00Prishtina - Drita 3:1

KUWAIT: Premier League - Disputa do Título

83'Kazma SC - Al Salmiya 1:2
12:55Al Kuwait - Al Arabi -:-

MALTA: Premier League

10:00Floriana - Hibernians 1:1
10:00Lija Athletic - Gudja 0:1
14:00Sliema - Sirens -:-
14:00Zejtun Corinthians - Senglea Athletics -:-

MALTA: Divisão 1

10:00Swieqi - Naxxar Lions -:-
14:00AdiadoMarsa FC - St. George's FC -:-

MARROCOS: Botola 2

11:00Chabab Benguerir - Sale -:-
57'Salmi - Raja Beni Mellal 1:0
13:15Dcheira - Fes -:-

MAURITÂNIA: Liga 1

10:15Tevragh-Zeina - SNIM -:-
13:00Kedia - Sahel -:-
13:00Nouakchott King's - Tidjikja -:-

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

00:30Mazatlan FC - Santos Laguna 0:0
22:00Atlas - Tigres -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Encerramento

15:00Atl. Morelia - Tampico Madero -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A

23:00Alacranes - La Piedad 2:0
14:00AdiadoCiervos - Cruz Azul Hidalgo -:-
14:00Leones Negros 2 - Mineros de Fresnillo -:-
18:00Cafetaleros de Chiapas 2 - Cafessa -:-
18:00UA Zacatecas - Gavilanes de Matamoros -:-
19:00Saltillo - Mazorqueros -:-
22:00Colima FC - Tecos FC -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

13:00Juarez F - Pachuca F -:-
13:00Mazatlan FC F - Club America F -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

10:30Desportivo Maputo - Ferroviário Maputo -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

03:30Sydney Utd. (Aus) - St George Saints (Aus) 4:0
05:00Blacktown Spartans (Aus) - APIA Tigers (Aus) 2:1
05:10Gold Coast Knights (Aus) - Peninsula (Aus) 2:3
06:00D. Bryansk (Rus) - Forte Taganrog (Rus) 2:1
06:00Lisen (Cze) - Jihlava (Cze) 1:1
06:00Progresul Spartac (Rou) - Rapid Bucuresti (Rou) 0:2
06:00Tambov (Rus) - Yenisey (Rus) 1:2
07:00Belchatow (Pol) - Skra (Pol) 2:2
07:00Bytovia Bytow (Pol) - Gwardia Koszalin (Pol) 1:1
07:00Chrobry Glogow (Pol) - Polkowice (Pol) 2:1
07:00Czechowice (Pol) - Rekord Bielsko-Biala 2 (Pol) 4:2
07:00Dalum IF (Den) - Næsby (Den) -:-
07:00FAC Wien (Aut) - Horn (Aut) 7:5
07:00Gyirmot (Hun) - Csakvari (Hun) 1:0
07:00Hodonin (Cze) - Rosice (Cze) -:-
07:00Lanzhot (Cze) - Znojmo (Cze) -:-
07:00Pohronie (Svk) - Puchov (Svk) 3:0
07:00Polonia B. (Pol) - KS Wieczysta Krakow (Pol) 2:3
07:00Ripensia Timisoara (Rou) - Avantul Periam (Rou) 8:1
07:00R. Rzeszow (Pol) - Siarka Tarnobrzeg (Pol) 2:0
07:00Solin (Cro) - Dugopolje (Cro) 2:3
07:00Tychy (Pol) - Trinec (Cze) 5:1
07:00Wisla (Pol) - Termalica B-B. (Pol) 2:1
07:30Debrecen (Hun) - Kazincbarcika (Hun) 4:0
08:00B.93 (Den) - Koge (Den) 0:2
08:00Bregalnica (Mkd) - Kit Go Pehchevo (Mkd) 1:1
08:00Dobrudzha (Bul) - Cherno More (Bul) 0:1
08:00Dubnica (Svk) - Sered (Svk) 1:0
08:00Dubrava (Cro) - Sesvete (Cro) 5:3
08:00Elblag (Pol) - Stezyca (Pol) 0:0
08:00FC Kosice (Svk) - Michalovce (Svk) 0:3
08:00Gomel (Blr) - Slavia Mozyr (Blr) 1:1
08:00Holbæk B&I (Den) - Roskilde KFUM's (Den) -:-
08:00Lafnitz (Aut) - Admira II (Aut) -:-
08:00Legnica (Pol) - Kluczbork (Pol) 7:0
08:00Levski (Bul) - Podbeskidzie (Pol) 1:0
08:00CanceladoLok. Moscow (Rus) - Lincoln (Gib) -:-
08:00Osijek 2 (Cro) - Cibalia (Cro) 4:3
08:00Senica (Svk) - Samorin (Svk) 5:5
08:00Stomil Olsztyn (Pol) - Grodzisk M. (Pol) 4:1
08:00Swit (Pol) - Suwalki (Pol) 2:2
08:00Widzew Lodz (Pol) - Polonia W. (Pol) 2:1
08:00Zilina B (Svk) - Banska Bystrica (Svk) 2:3
08:30Botev Vratsa (Bul) - Chernomorets Balchik (Bul) 2:0
08:30Naestved (Den) - Brønshøj (Den) 1:2
08:30Ostroda (Pol) - Jeziorak (Pol) -:-
08:30Radomiak Radom (Pol) - S. Rzeszow (Pol) 3:1
08:30Ruch (Pol) - Slask 2 (Pol) 5:0
09:00Belasica (Mkd) - Plackovica (Mkd) 3:0
09:00Beroe (Bul) - Lok. Plovdiv (Bul) 0:3
09:00BK Frem (Den) - Vanløse (Den) 2:0
09:00Botev (Bul) - Etar (Bul) 2:1
09:00Chertanovo M. (Rus) - Indjija (Srb) 1:2
09:00Cracovia (Pol) - Zilina (Svk) 3:2
09:00Czaniec (Pol) - Czarni-Goral Z. (Pol) 2:5
09:00Elana Torun (Pol) - Ol. Grudziadz (Pol) 1:4
09:00First Vienna (Aut) - Rapid (Am) (Aut) 4:7
09:00Gorica (Slo) - Radomlje (Slo) 3:1
09:00KaaPo (Fin) - Ekenas (Fin) 2:1
09:00Korona (Pol) - Sosnowiec (Pol) 1:0
09:00Kozuv Gevgelija (Mkd) - Vardar Negotino (Mkd) -:-
09:00Lahti (Fin) - Honka (Fin) 0:1
09:00Lok. Sofia (Bul) - Lok. Gorna (Bul) 0:0
09:00Metalac (Srb) - Zarkovo (Srb) 5:0
09:00Middelfart (Den) - Fredericia (Den) 1:3
09:00Radnički Nis (Srb) - Inhulets (Ukr) -:-
09:00Sleza Wroclaw (Pol) - Lechia Dzierzoniow (Pol) -:-
09:00Slovan Bratislava (Svk) - Gornik Z. (Pol) 2:2
09:00TSC Backa Topola (Srb) - Olimpik Donetsk (Ukr) 2:3
09:00Värnamo (Swe) - Halmstad (Swe) 1:3
09:00VSK Aarhus (Den) - Thisted (Den) 2:1
09:00Vysehrad (Cze) - Vlasim (Cze) 2:4
09:00CanceladoWisla (Pol) - Trnava (Svk) -:-
09:30Borec (Mkd) - Kadino Skopje (Mkd) -:-
09:30Ilves (Fin) - SJK (Fin) 5:3
09:45KuPS (Fin) - Oulu (Fin) 2:0
10:00Aarhus (Den) - Brondby (Den) 2:1
10:00Buducnost (Mne) - Kom Podgorica (Mne) 4:1
10:00Dun. Streda (Svk) - Győr (Hun) 3:0
10:00Grazer (Aut) - BW Linz (Aut) 0:1
10:00Javor (Srb) - Loznica (Srb) -:-
10:00Koper (Slo) - Tabor Sezana (Slo) 2:0
10:00KTP (Fin) - PK-35 Vantaa (Fin) 2:1
10:00Leczna (Pol) - Pogon Siedlce (Pol) 3:0
10:00Rabotnicki (Mkd) - Teteks (Mkd) -:-
10:00Radnik (Srb) - Din. Tbilisi (Geo) -:-
10:15Klubi 04 (Fin) - Gnistan (Fin) -:-
89'Opatija (Cro) - Kustosija (Cro) 2:1
90'Swit Skolwin (Pol) - Hutnik Szczecin (Pol) 3:1
IntervaloArsenal Tula (Rus) - Novi Pazar (Srb) 0:0
11:00FC Juniors (Aut) - Vorwarts Steyr (Aut) -:-
52'FUS Rabat (Mar) - Chabab Mohammedia (Mar) 0:1
11:00CanceladoInnsbruck (Aut) - Dornbirn (Aut) -:-
59'Ludogorets (Bul) - Shakhtar (Ukr) 1:2
64'O. Ljubljana (Slo) - Backa (Srb) 1:0
11:00Zdralovi (Cro) - Zagorec K. (Cro) -:-
11:30Kolos Kovalivka (Ukr) - Sileks (Mkd) -:-
12:00Paide (Est) - Tammeka (Est) -:-
12:40HJK (Fin) - Haka (Fin) -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

10:00Sand F (Ger) - Basel F (Sui) -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Encerramento

22:00CD Junior - Managua FC -:-
22:00Juventus Managua - Jalapa -:-
22:00Real Madriz - Ferretti -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Encerramento

19:00CD Junior U20 - Managua FC U20 -:-
19:00Juventus Managua U20 - Jalapa U20 -:-
19:00Real Madriz U20 - Ferretti U20 -:-

NIGÉRIA: NPFL

14'Katsina Utd - Plateau 0:0

NOVA ZELÂNDIA: Football Championship

23:30Waitakere - Canterbury 3:3
22:00Hamilton - Hawke's Bay -:-
00:00Eastern Suburbs - Auckland City -:-
00:00Team Wellington - Wellington Phoenix Res 2 -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

12:30Den Haag - FC Emmen -:-
14:45Vitesse - Groningen -:-
16:00PSV - Waalwijk -:-
17:00Heracles - Heerenveen -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

10:00Den Bosch - Breda 1:1
12:30FC Oss - Excelsior -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Gondomar - SC Vila Real -:-
12:00Juventude de Évora - Vitória FC -:-

PORTUGAL: Copa da Liga

16:45Sporting - Braga -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Disputa do Título

08:00Belenenses U23 - Maritimo U23 2:1

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Nível Derrotados

08:00Cova De Piedade U23 - Academica U23 3:3
14:00Benfica U23 - Rio Ave U23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Feminina - Disputa do Título

12:00Albergaria/Durit F - Benfica F -:-
12:00Torreense F - Sporting F -:-

QUÊNIA: Premier League

09:00Gor Mahia - Vihiga United 0:1
09:00Posta Rangers - Ulinzi Stars 0:0
09:00Sofapaka - Nairobi City 1:0
09:00Zoo - Tusker 1:2

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

10:00Sigma Olomouc - Opava 4:1
14'Bohemians 1905 - Slovacko 0:0
14'Zlin - Ostrava 0:0
14:30Karvina - Slavia Praga -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Tipsport

06:30Sparta Praga B - Dukla Praga 1:4
09:00Usti nad Labem - Varnsdorf 1:2

ROMÊNIA: Liga 1

07:30Sepsi Sf. Gheorghe - Astra Ploiesti 4:1
44'UTA Arad - FC Arges 0:0
16:00U Craiova - Viitorul Constanta -:-

SENEGAL: Ligue 1

13:00Casa - Mbour -:-
13:00Diambars - Dakar SC -:-
13:00Jaraaf - Douanes -:-
13:00Mbour Petite Cote - Teungueth -:-
13:00Niary Tally - ASEC Ndiambour -:-
13:00Pikine - Generation F. -:-

SEYCHELLES: Liga da 1ª Divisão

08:00AdiadoAnse Reunion - La Passe -:-
09:00AdiadoRevengers - Cote d'Or -:-
09:00AdiadoSt Michel Utd - Saint Louis -:-

SÍRIA: Premier League

09:00Al Shorta - Al Taliya 0:2

SUDÃO: Premier League

10:00Hilal El Obied - Al Wadi -:-
13:15Ahli Shendi - Al-Hilal -:-
13:15Khartoum - Ahli Khartoum -:-

SUÍÇA: Superliga

14:15Lausanne - Sion -:-
16:30Basel - Zurich -:-

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

13:00Chiasso - Winterthur -:-
14:15Thun - Schaffhausen -:-
14:15Wil - Aarau -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

09:00Ben Guerdane - Kairouanaise 2:0
09:00Bizertin - Sfaxien 1:1
10:00Metlaoui - US Tataouine 1:0
10:00Monastir - Olympique Beja 2:0
53'Esperance Tunis - Stade Tunisien 1:0

TURQUIA: Super Lig

10:00Genclerbirligi - Trabzonspor 1:2
13:00Basaksehir - Rizespor -:-

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

07:30Bandirmaspor - Umraniyespor 1:0
10:00Eskisehirspor - Ankaraspor 0:0
13:00Adana Demirspor - Bursaspor -:-

URUGUAI: Segunda Divisão - Playoffs

20:15Sud America - Rampla Juniors -:-

VIETNÃ: V. League 1

07:00Binh Dinh - Sai Gon FC 1:0
08:00Hai Phong - Nam Dinh 3:2
09:15Hanoi FC - Binh Duong 1:2

ZÂMBIA: Superliga

08:00NAPSA Stars - Indeni 1:1
10:00Forest Rangers - Red Arrows 2:1
10:00Kabwe - Kitwe United 1:0
10:00Lumwana Radiants - Prison Leopards 0:0
10:00Lusaka Dynamos - Nkana 2:0
10:00Young Green Eagles - Nkwazi 2:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.