REFRESH

Rugby » Amanhã » Todos

FRANÇA: Top 14

11:00Bordeaux Begles - Castres Olympique -:-
13:00Brive - Biarritz -:-
13:00La Rochelle - Montpellier -:-
13:00USA Perpignan - Lyon -:-
17:05Stade Toulousain - Racing 92 -:-

INGLATERRA: Premiership Rugby

12:00London Irish - Exeter Chiefs -:-
12:00Newcastle Falcons - Gloucester -:-
12:00Worcester Warriors - Northampton Saints -:-

ESCÓCIA: Tennent's Premiership

11:00Currie - Jed-Forest -:-
11:00Edinburgh Academical - Marr -:-
12:00GHA RFC - Aberdeen Grammar -:-
12:00Hawick - Musselburgh -:-
12:00Selkirk - Glasgow Hawks -:-

ESPANHA: Division de Honor

12:00AMPO Ordizia - Ciencias Sevilla -:-
12:00Barcelona - Alcobendas -:-
12:00AdiadoBurgos - Les Abelles -:-
12:00Complutense Cisneros - El Salvador -:-
12:00CR La Vila - UE Santboiana -:-
12:30Valladolid RAC - Bizkaia Gernika -:-

FRANÇA: Nationale

11:00Aubenas Vals - Suresnes -:-
11:00Chambery - Valence Romans -:-
11:00Cognac - Albi -:-
11:00Dijon - Tarbes Pyrenees -:-
11:00Stade Nicois - Angouleme -:-
12:00Massy - Bourgoin-Jalli -:-
15:00US Dax - Blagnac -:-

INGLATERRA: Championship Rugby

11:00AdiadoDoncaster - Ampthill -:-
11:00Jersey - Richmond -:-
12:00Bedford Blues - Hartpury University -:-
12:00Coventry R.F.C - Cornish Pirates -:-
12:00AdiadoLondon Scottish - Ealing -:-

INGLATERRA: Premier 15s Feminino

09:30Wasps F - Exeter Chiefs F -:-
11:00Loughborough F - Durham F -:-
11:00Saracens F - Worcester Warriors F -:-
12:00Harlequins F.C. F - GLH F -:-

IRLANDA: Liga All Ireland

11:30Clontarf - University College Cork -:-
11:30Cork Con - Ballynahinch -:-
11:30Lansdowne - Garryowen -:-
11:30Terenure College - UCD -:-
11:30Young Munster - Dublin University -:-

ITÁLIA: Top10

11:00Cammi Calvisano - Mogliano -:-
11:00Petrarca Padova - Viadana -:-

JAPÃO: League One

00:00Toshiba Brave Lupus - Toyota Verblitz -:-
02:30Kobe Steel - Wild Knights -:-
02:30Spears Kubota - Green Rockets -:-
00:00Black Rams - Suntory Sungoliath -:-

MUNDO: United Rugby Championship

10:00Lions - Bulls -:-
11:55Connacht - Glasgow -:-
12:05Sharks - Stormers -:-
14:00Zebre - Munster -:-
14:15Ospreys - Edinburgh -:-
16:35Cardiff Rugby - Leinster -:-

MUNDO: Seven's World Series - Spain 2

04:45Canadá 7s - Quénia 7s -:-
05:07Austrália 7s - Escócia 7s -:-
05:29França 7s - Japão 7s -:-
05:51Inglaterra 7s - País de Gales 7s -:-
06:13Irlanda 7's - Jamaica 7s -:-
06:35Argentina 7s - Alemanha 7s -:-
06:57África do Sul 7s - Espanha 7s -:-
07:19EUA 7s - Samoa 7s -:-
10:13Escócia 7s - Quénia 7s -:-
10:35Austrália 7s - Canadá 7s -:-
10:57País de Gales 7s - Japão 7s -:-
11:19Inglaterra 7s - França 7s -:-
11:41Alemanha 7s - Jamaica 7s -:-
12:03Argentina 7s - Irlanda 7's -:-
12:25África do Sul 7s - EUA 7s -:-
12:47Espanha 7s - Samoa 7s -:-

MUNDO: Seven's World Series Women - Spain 2

07:51Poland 7s F - Brasil 7s F -:-
08:13Rússia 7s F - Irlanda 7's F -:-
08:35Inglaterra 7s F - Portugal 7s F -:-
08:57EUA 7s F - Canadá 7s F -:-
09:19Espanha 7s F - Bélgica 7s F -:-
09:41Austrália 7s F - França 7s F -:-

PAÍS DE GALES: Premiership

11:30Carmarthen - RGC 1404 -:-
11:30Llandovery - Newport -:-
11:30Llanelli - Bridgend -:-
11:30Pontypridd - Aberavon -:-
11:30Swansea - Merthyr -:-

PAÍSES BAIXOS: Ereklasse

11:00Amstelveense - The Bassets -:-
11:00Dukes - Ascrum -:-
11:00Groningen - Eemland -:-
11:00Hilversum - Oisterwijk -:-
11:00Hookers - Haarlem -:-
11:00LRC DIOK - Haagse -:-
11:00Oemoemenoe - Gooi -:-
11:00Utrechtse RC - Castricumse -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de rugby. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.