REFRESH

Tênis » Hoje » Todos

ATP - SIMPLES: Monte Carlo (Mônaco), saibro

06:05G. Dimitrov (Bul) - J. Chardy (Fra) 2:0
06:10A. Rublev (Rus) - Caruso S. (Ita) 2:0
06:10F. Fognini (Ita) - J. Thompson (Aus) 2:0
06:10J. Millman (Aus) - C. Garin (Chi) 0:2
07:40N. Djokovic (Srb) - Sinner J. (Ita) 2:0
07:50D. Schwartzman (Arg) - Ruud C. (Nor) 0:2
08:05D. Goffin (Bel) - Cecchinato M. (Ita) 2:0
08:10F. Krajinovic (Srb) - J. I. Londero (Arg) 2:0
08:10Popyrin Al. (Aus) - L. Pouille (Fra) 1:2
09:15D. Evans (Gbr) - H. Hurkacz (Pol) 2:0
09:25T. Paul (Usa) - Roberto Bautista-Agut (Esp) 0:2
09:40F. Delbonis (Arg) - R. Nadal (Esp) 0:2
10:30K. Khachanov (Rus) - P. Carreno-Busta (Esp) 0:2
11:15L. Sonego (Ita) - A. Zverev (Ger) 0:2

WTA - SIMPLES: Charleston 2 (EUA), saibro

14:00Kovinic D. (Mne) - Davis L. (Usa) -:-
15:30Rogers S. (Usa) - Liu C. (Usa) -:-
17:00Tomljanovic A. (Aus) - Tauson C. (Den) -:-
18:30Di Lorenzo F. (Usa) - Hibino N. (Jpn) -:-

ATP - DUPLAS: Monte Carlo (Mônaco), saibro

05:00CanceladoM. Demoliner/D. Medvedev - G. Dimitrov/D. Goffin -:-
10:10Tsitsipas P./S. Tsitsipas - C. Garin/G. Pella 0:2
10:50F. Fognini/D. Schwartzman - Koolhof W./Kubot L. 2:1
11:30Behar A./Escobar G. - G. Dimitrov/D. Goffin 2:0
Set 2Herbert P.H./Mahut N. - Kontinen H./Roger-Vasselin E. 1:0 (7:6,1:1)
Set 1Klaasen R./McLachlan B. - Ram R./Joe Salisbury 0:0 (5:5)
Set 1K. Khachanov/A. Rublev - Granollers M./H. Zeballos 0:0 (2:4)

WTA - DUPLAS: Charleston 2 (EUA), saibro

14:00Bektas E./Moore T. - Wachaczyk J./Zarazua R. -:-
14:00Rodionova Ar./Van der Hoek R. - Loeb J./Routliffe E. -:-
15:30Lechemia E./Neel I. - Gleason Q./Sanchez M. -:-
15:30Broady N./Sharma A. - Fruhvirtova L./Martincova T. -:-
17:00Chang S./Navarro E. - Baptiste H./McNally C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Belgrado (Sérvia), saibro

05:50Bachinger M. (Ger) RETIRADO - Hoang A. (Fra) 1:1
05:50Carballes Baena R. (Esp) - Rinderknech A. (Fra) 2:0
05:55M. Trungeliti (Arg) - Petrovic D. (Srb) 2:0
05:55Rola B. (Slo) - Giannessi A. (Ita) RETIRADO 1:0
07:30Medjedovic H. (Srb) - F. Bagnis (Arg) 0:2
08:05Ofner S. (Aut) - L. Broady (Gbr) 1:2
08:45Kovalik J. (Svk) - Gaio F. (Ita) 2:0
09:10Oliveira G. (Por) RETIRADO - Bonzi B. (Fra) 0:0
09:25D. Dzumhur (Bih) - Kohlschreiber P. (Ger) 2:0
10:30Nakashima B. (Usa) - H. Dellien (Bol) 2:0
Set 2Carballes Baena R. (Esp) - M. Trungeliti (Arg) 1:0 (6:2,4:2)
11:30Rola B. (Slo) - Bonzi B. (Fra) 2:0
Set 1Daniel T. (Jpn) - Hoang A. (Fra) 0:0 (5:3)

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Orlando (EUA), piso duro

Set 1T. Seyboth Wild (Bra) - Cid Subervi R. (Dom) 0:0 (0:1)
13:05Khan Z. (Usa) - Uchiyama Y. (Jpn) -:-
14:30Brooksby J. (Usa) - Celikbilek A. (Tur) -:-
14:40Fratangelo B. (Usa) - Schnur B. (Can) -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Split 2 (Croácia), saibro

05:40Barrere G. (Fra) - Cachin P. (Arg) 0:2
05:40Serdarusic N. (Cro) - Ymer E. (Swe) 1:2
05:45Kokkinakis T. (Aus) - Horansky F. (Svk) 2:0
06:55Masur D. (Ger) - Halys Q. (Fra) 0:2
07:25Ilkel C. (Tur) - Gaston H. (Fra) 2:1
08:30A. Collarini (Arg) - Giustino L. (Ita) 2:0
10:05Bourgue M. (Fra) - J. Domingues (Por) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Belgrado (Sérvia), saibro

10:00Gonzalez S./Sharan D. - Erlich J./A. Vasilevski 0:2
10:50Glasspool L./Heliovaara H. - Sitak A./Vega Hernandez D. 1:2
Set 1Begemann A./Vavassori A. - Lammons N./Withrow J. 0:0 (1:0)
13:25Monroe N./J. P. Smith - G. Duran/A. Molteni -:-
13:40F. Bagnis/Cerundolo F. - Bambridge L./Inglot D. -:-
14:05Miladinovic M./Tepavac M. - Goransson A./O'Mara J. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Orlando (EUA), piso duro

11:10Reyes-Varela M./F. Romboli - Harrison C./Novikov D. 1:2
11:10Aragone J./Martinez L. D. - McDonald M./Redlicki Ma. 2:1
11:15Pasha N./Schnur M. J. - De Jong J./Verbeek S. 0:2
Set 1Kudla D./Kwiatkowski T. S. - Bhambri Y./M. Ebden 0:0 (3:1)
14:10Krueger M./Sock J. - Pavic A./Roelofse R. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Split 2 (Croácia), saibro

07:55Molchanov D./M. Reid - Coppejans K./Martos Gornes S. 2:0
09:15Doumbia S./Reboul F. - Jakic M./Krolo K. 2:0
10:10Walkow S./Zielinski J. - Raja P./Weissborn T-S. 2:0
10:35Galloway R./Lawson A. - Cerretani J./Halys Q. 2:0
11:30Gojo B./Serdarusic N. - Golubev A./Nedovyesov A. 1:2
Set 3Barrere G./Olivetti A. - Sabanov I./Sabanov M. 1:1 (4:6,7:5,0:0)
12:00Kolar Z./L. Rosol - Margaroli L./Shamasdin A. 2:0
Set 1Drzewiecki K./Masur D. - Ajdukovic D./Nincevic F. 0:0 (2:5)

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Antália (Turquia), saibro

04:00Aksu C. (Tur) - Ferrari G. (Ita) 0:2
04:00Arnaldi M. (Ita) - Marozsan F. (Hun) 2:0
04:00Basso A. (Ita) - Cacao T. (Por) 2:0
04:00Graziani E. (Ita) - Korolev V. (Rus) 2:0
04:00Sergeyev I. (Ukr) - Schmitz C. (Ger) 2:1
04:00Vernier M. (Chi) - Patael B. (Isr) 2:0
04:30Ilhan M. (Tur) - Kim C. (Kor) 0:2
05:30Massara A. (Ita) - Vincent Ruggeri S. (Ita) 2:0
05:30Prihodko O. (Ukr) - Poritzky E. (Usa) -:-
05:30Prihodko O. (Ukr) - Palosi S. (Rou) 0:2
10:00Noguchi R. (Jpn) - Fuele M. (Hun) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Cairo (Egito), saibro

09:30Capecchi D. (Ita) - Krainer L. (Aut) 1:2
09:30Dambrosi G. (Ita) - Galarza J. I. (Arg) 2:0
09:30Gill F. (Gbr) - Michalski D. (Pol) 1:2
09:30Jurajda A. (Cze) - Lavagno E. (Ita) 0:2
09:30Passaro F. (Ita) - Grynkowski P. (Pol) 2:0
09:30Paz J. P. (Arg) - Laurent Y. (Fra) 1:2
09:30Sorrentino L. (Ita) - Reymond A. (Fra) 2:1
10:30Barrena A. (Arg) - Donati M. (Ita) 0:2
10:30Lopez Montagud C. (Esp) - Musialek A. (Fra) -:-
10:30Madaras N. (Swe) - Winter Lopez B. (Esp) -:-
10:30Misolic F. (Aut) - Giacomini L. (Ita) -:-
10:30Mukund S. K. (Ind) - Stevenson K. (Can) -:-
10:30R. Kawakami (Jpn) - Khotkov O. (Ukr) -:-
10:30Roncalli S. (Ita) - Johnson L. (Gbr) -:-
10:30Vilicich B. (Arg) - Abdul Hazli I. (Mys) -:-
15:00Abdellatif Y. (Egy) - Petrovic L. (Gbr) -:-

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Monastir (Tunísia), piso duro

05:30Boscardin Dias P. (Bra) - F. Agamenone (Ita) 0:2
05:30Dembek M. (Pol) - Coulibaly E. (Ivo) 1:2
05:30Mikula M. (Pol) - Martinez M. (Sui) 0:2
05:30Ouakaa A. (Tun) - Grigelis L. (Ltu) 0:2
05:30Schell N. (Ger) - Ricca G. (Ita) 0:2
06:30Bouquier A. (Fra) - M. Alves (Bra) 0:2
06:30Iradukunda G. (Bur) - Escoffier A. (Fra) 0:2
06:30Neuchrist M. (Aut) - Kawahashi Y. (Jpn) 2:1
06:30Pervolarakis M. (Gre) - Hodkin S. (Gbr) 2:0
08:00Negritu Ch. (Ger) - Polukhin S. (Rus) 0:2
08:00Pietri B. (Fra) - Guerrieri A. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Shymkent (Cazaquistão), saibro

01:00Manafov V. (Ukr) - Bertuccioli F. (Ita) 0:2
01:00Vanshelboim E. (Ukr) - Ingarao A. (Ita) 2:1
01:00Zhukayev B. (Kaz) - Chepelev A. (Rus) 0:2
01:30Ayap S. (Kaz) RETIRADO - Braynin A. (Ukr) 0:0
01:30Campo A. (Ita) - Tryakshin M. (Uzb) 2:1
01:30Kolganov K. (Kaz) - Klok D. (Rus) 0:2
04:00Chepik A. (Rus) - Mashtakov N. (Ukr) 1:2
04:00Liutarevich I. (Blr) - Gakhov I. (Rus) 0:2
04:00Vidal Azorin J. F. (Esp) - Sabanin Y. (Rus) 2:0
04:00Whitehouse M. (Gbr) - Tashbulatov D. (Kaz) 0:2
06:30Gibbens J. (Gbr) - Fayziev S. (Uzb) 0:2
06:30Kashirin N. (Rus) - Kutybaev S. (Uzb) 0:2
06:30Tomasetto L. (Ita) - Yerdilda Y. (Kaz) 2:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 St. Petersburg 4 (Rússia), piso duro (coberta)

04:00Beloborodko I. (Ukr) - Kravchuk K. (Rus) 1:2
04:00Erel Y. (Tur) - Cozbinov A. (Mda) 2:0
04:00Ratniuk M. (Rus) - Deviatiarov M. (Ukr) 1:2
05:30Ivanov V. (Est) - Bittoun C. (Fra) 1:2
05:30Noskin E. (Rus) - Zakharov A. (Rus) 1:2
05:30Spec M. (Slo) - Ayeni A. (Usa) 2:0
07:00Tajima N. (Jpn) - Wolfschmidt A. (Ger) 2:0
08:30Satral J. (Cze) - Glinka D. (Est) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Meerbusch (Alemanha), saibro

07:10Added D. (Fra) - Woerner P. (Ger) 2:1
07:10Handel T. (Ger) - Lehecka J. (Cze) 2:1
07:10Wessels L. (Ger) - Visker N. (Ned) 0:2
07:40Erler A. (Aut) - Netuschil M. (Ger) 2:0
08:30Rehberg M. H. (Ger) - Vrbensky M. (Cze) 1:2
09:30Prechtel S. (Ger) - Simon T. (Ger) 1:2
09:30Welte M. (Ger) - Rondoni P. (Ita) 2:1
09:45Safranek V. (Cze) RETIRADO - Pichler D. (Aut) 1:1
Set 2Molleker R. (Ger) - E. Ejupovic (Ger) 0:1 (6:7,1:1)

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Reus (Espanha), saibro

05:10Cuenin S. (Fra) - Barranco C. J. (Esp) 0:2
05:10Damas M. (Esp) - Skatov T. (Kaz) 2:1
05:10Lopez San Martin A. (Esp) - Fils A. (Fra) 1:2
05:10Martineau M. (Fra) - Bondarevskiy Y. (Rus) 2:0
07:10Nava E. (Usa) - Rodriguez C. (Col) 2:1
07:25Borges N. (Por) - Lopez Morillo I. (Esp) 2:0
08:30Alcala Gurri M. (Esp) - Perchicot M. (Fra) 0:2
09:00Droguet T. (Fra) - Bellier A. (Sui) 2:0
09:45Denolly C. (Fra) - Mochizuki S. (Jpn) 0:2
11:40Vives Marcos P. (Esp) - Tatlot J. S. (Fra) 0:2
Set 1Kravchenko G. (Ukr) - De Schepper K. (Fra) 0:0 (4:2)

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Antália (Turquia), saibro

04:00Aksu A. (Tur) - Cvetkovic T. (Slo) 0:2
04:00Aksu S. (Tur) - Gadecki O. (Aus) 0:2
04:00Andreeva E. (Rus) - Carreras A. (Gbr) 0:2
04:00Koval V. (Rus) - Turkmen D. (Tur) 2:0
04:00Sakellaridi S. (Gre) - Craciun G. A. (Rou) 2:0
04:00Shalimova E. (Rus) - Fossa N. (Ita) 0:2
04:00Zakharova A. (Rus) - Kimchi S. (Isr) 2:0
04:30Lee S-R (Kor) - Koelzer R. (Ger) 2:1
04:30Matsuda M. (Jpn) - Soboleva A. (Ukr) 0:2
04:30Rame A. (Fra) - Partaud M. (Fra) 2:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Cairo (Egito), saibro

09:30Zolotareva A. (Rus) - Jebawy J. (Ger) 2:0
15:00Iordache A. F (Rou) - Marinkovic B. (Srb) -:-
15:00Lene E. (Fra) - Avanesyan E. (Rus) -:-
15:00Londol T. (Usa) - Szabo B. (Rou) -:-
15:00Lukacs V. (Hun) - Seibold E. (Ger) -:-
15:00Milovanovic E. (Srb) - Hu V. (Usa) -:-
15:00Novakova K. (Cze) - Romero Gormaz L. (Esp) -:-
15:00Vishnevskaya E. (Rus) - Kolar N. (Slo) -:-
16:00Ambrosio S. (Ger) - Park S. (Kor) -:-
16:00Amiraghyan A. (Arm) - L. Brunskog (Swe) -:-
16:00Ceschi G. (Ita) - Delai M. (Ita) -:-
16:00Ezzat Y. (Egy) - Kardava Z. (Geo) -:-
16:00Matusova B. (Svk) - Shimizu E. (Jpn) -:-
16:00Samir S. (Egy) - Alhussein L. (Egy) -:-
16:00Smith T. N. (Aus) - Refaat M. (Egy) -:-
16:00Vukovic D. (Srb) - Liauw A Fong N. (Ned) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Monastir (Tunísia), piso duro

05:30Kempen M. (Bel) - Crescenzi G. (Ita) 2:0
05:30Wildgruber A. (Ger) - Osborne A. (Aus) 2:0
06:30Bechri C. (Tun) - Gram O. (Den) 2:0
06:30Djakovic M. (Srb) - Djoubri S. (Fra) 0:2
06:30Stamatova J. (Bul) - Saigo R. (Jpn) 0:2
08:00Noskova L. (Cze) - Davis E. (Usa) 2:0
08:00Radovanovic . N. (Fra) - Vlasselaer C. (Bel) 0:2
08:00Saigo Y. (Jpn) RETIRADO - Imanishi M. (Jpn) 0:0
08:00Zhu A. (Usa) - Fung S. (Can) 0:2
08:00Zuger J. (Sui) - Ramirez E. (Fra) 2:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Shymkent (Cazaquistão), saibro

01:00Dalakishvili M. (Geo) - Laskutova K. (Rus) -:-
01:00Rustemova Z. (Kaz) - Curovic T. (Srb) 0:2
01:00Sharipova S. (Uzb) RETIRADO - Olyanovskaya V. (Rus) 0:1
01:30Baidaulet D. (Kaz) - Sagandikova A. (Kaz) 2:0
01:30Dema V. (Ukr) - E. Yashina (Rus) 2:0
01:30Laskevich E. (Blr) - Mettraux M. (Sui) 2:0
04:00Kuzmova K. (Svk) - Kalinina V. (Rus) 1:2
04:00Makarova E. (Rus) - Meri E. (Svk) RETIRADO 1:0
04:00Nupbay A. (Kaz) - Kuznetsova A. (Rus) 0:2
04:00Poplavska A. (Ukr) - Ainitdinova G. (Kaz) 0:2
06:30Krupenina M. (Rus) - Ignatjeva M. (Lat) 0:2
06:30Kulambayeva Z. (Kaz) - Aney J. (Usa) 1:2
06:30Ureke A. (Rus) - Nikolenko T. (Kaz) 2:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W25+H Calvi (França), piso duro

05:00Stefanini L. (Ita) - Gjorcheska L. (Mkd) 2:0
05:00Sugnaux T. (Sui) - Mohr C. B. (Fra) RETIRADO 0:0
05:00Yerolymos M. (Fra) - Wargnier L. (Fra) 2:0
06:30Brouleau L. (Fra) RETIRADO - De Bernardi C. (Fra) 0:1
06:30C. Rosatello (Ita) - Bertoloni A. (Ita) 1:2
06:30Noel M. (Fra) - Robbe A. (Fra) 2:0
08:30Hesse A. (Fra) - Le Bihan K. (Fra) 2:0
08:30Jacquemot E. (Fra) - Desperrier G. (Fra) 2:1
08:30Meliss V. (Ita) - Cascino E. (Fra) 0:2
10:00Savinykh V. (Rus) - Droguet A. (Fra) 2:0
10:00Suvrijn J. (Fra) - Andrianjafitrimo T. (Fra) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W60 Oeiras (Portugal), saibro

07:00Bronzetti L. (Ita) - Jang S. J. (Kor) 2:0
07:00Burillo Escorihuela I. (Esp) - Wagner S. (Ger) 2:0
07:00Hogenkamp R. (Ned) - Jorge F. (Por) 1:2
Set 3Lamens S. (Ned) - B. Haddad Maia (Bra) 1:1 (2:6,6:4,5:3)
11:15InterrompidoJani R-L. (Hun) - Minnen G. (Bel) 0:0
Set 2Jones F. (Gbr) - Grammatikopoulou V. (Gre) 1:0 (6:3,0:0)
12:00CanceladoVolynets K. (Usa) - Buyukakcay C. (Tur) -:-
12:30Garcia-Perez G. (Esp) - Zanevska M. (Bel) -:-
Set 1Di Giuseppe M. (Ita) - Papamichail D. (Gre) 0:0 (1:4)
13:00Hercog P. (Slo) - Gorgodze E. (Geo) -:-
13:25Volynets K. (Usa) - Bassols M. (Esp) -:-
13:50Niemeier J. (Ger) - Bolkvadze M. (Geo) -:-
14:00Dulgheru A. (Rou) - Melnikova M. (Rus) -:-
14:00Hamaliy E. (Ukr) - Sramkova R. (Svk) -:-
14:55Burel C. (Fra) - Perrin C. (Sui) -:-
15:20Guerrero Alvarez E. (Esp) - Chloe Paquet (Fra) -:-
15:30Anhelina Kalinina (Ukr) - Saez L. O. (Esp) -:-
15:30Bronzetti L. (Ita) - Minella M. (Lux) -:-

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Antália (Turquia), saibro

08:30Bobrov B./Cabral F. - Fajta P./Marozsan F. 0:2
08:30Maggioli E./Ovcharenko O. - Arnaboldi F./Galoppini D. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Monastir (Tunísia), piso duro

09:30Klier Junior G./I. Marcondes - Roberts J./Zhu E. 2:0
09:30Imai S./Shimabukuro S. - Giacalone O./Ricca G. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 St. Petersburg 4 (Rússia), piso duro (coberta)

07:00Deviatiarov M./Igoshin A. - Alkaya M./Erel Y. -:-
07:00M. Balmashev/Saplin K. - Paul J./Steinegger Y. 0:2
08:30Kiyamov T./Pokotilov B. - Borisiouk M./Liaonenka A. 0:2
09:30Golubev D./Tiurnev E. - Ayeni A./Bittoun C. -:-

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Meerbusch (Alemanha), saibro

07:40Johann L./Lane L. - Lemstra K./Moeller M. 1:2
09:35Durasovic V./Eriksson M. - Gerch L./Y. Mertens 2:0
11:00Visker N./Zima L. - Heller P./Vanneste J. 0:2
Set 2Heyman C./Rosenkranz M. - Hansen C./Walder J. 1:0 (6:4,2:1)
Set 2Mannapov A./Schonenberg T. - Houkes M./Veldheer M. 0:1 (0:6,1:4)
Set 1Endler M. O./Vasquez G. A. - Lehecka J./Vrbensky M. 0:0 (1:4)

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Reus (Espanha), saibro

09:00Johnson H./Johnson Y. - Bondarevskiy Y./De Krom M. 2:0
10:00Arribage T./Dussin L. WO - Esteve L. E./Pla Malfeito J. -:-
10:45Fils A./Mpetshi Perricard G. - Lopez San Martin A./Sanchez Izquierdo N. 2:1
10:50Barranco C. J./Nikles J. - Mora M./Skatov T. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Antália (Turquia), saibro

04:00Andreeva E./Koval V. - Fossa N./Sakellaridi S. 2:0
04:00Kimchi S./Nagy A. - Duerst J./Ryser V. 2:1
04:00Brancaccio N./Perez Garcia M. P. - Gadecki O./Nahimana S. 0:2
04:00Chiesa E./Pigato L. - Bestetti G./Turkmen D. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Monastir (Tunísia), piso duro

09:30Bejenaru K. P./Ghioroaie I. G. - Crescenzi G./Thommen A. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W25+H Calvi (França), piso duro

10:00Robbe A./Wargnier L. - Albie A./Jeanjean L. -:-
10:00Moratelli A./Yerolymos M. WO - Belgraver J./Mohr C. B. -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de tênis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.