REFRESH

Tênis » Hoje » Todos

ATP - SIMPLES: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundo) - Playoffs

Set 1Gojo B. (Cro) - D. Lajovic (Srb) 0:0 (4:1)
13:30M. Cilic (Cro) - N. Djokovic (Srb) -:-

ATP - DUPLAS: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundo) - Playoffs

15:00Mektic N./Pavic M. - Cacic N./N. Djokovic -:-

EQUIPES - MASCULINAS: Copa Davis - Grupo Mundial (Mundo) - Playoffs

Ao VivoCroácia - Sérvia 0:0

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Antalya 3 (Turquia), saibro

04:05Ajdukovic D. (Cro) - Peniston R. (Gbr) 1:2
04:05Barranco C. J. (Esp) - Jianu F. C. (Rou) 2:1
04:10Esteve L. E. (Esp) - Ramanathan R. (Ind) 2:0
06:40Borges N. (Por) - Hardt N. (Dom) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Forli 2 (Itália), piso duro (coberta)

08:05Vatutin A. (Rus) - Sels J. (Ned) 0:2
09:40Bachinger M. (Ger) - Celikbilek A. (Tur) 2:0
12:35J. Lenz (Ger) - Cressy M. (Usa) -:-
14:30Rodionov J. (Aut) - Cobolli F. (Ita) -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: São Paulo (Brasil), saibro

10:10Diaz Acosta F. (Arg) - Darderi L. (Ita) 0:2
10:10Jarry N. (Chi) - H. Dellien (Bol) 2:0
Set 1A. Collarini (Arg) - F. Meligeni Rodrigues Alves (Bra) 0:0 (0:0)
14:00Ficovich J. P. (Arg) - G. Heide (Bra) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Antalya 3 (Turquia), saibro

07:10Bonadio R./Fonio G. - Orlov V./Ramanathan R. 2:0
08:00Barranco C. J./Roca Batalla O. - Hsu Yu H./Tseng C. H. WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Forli 2 (Itália), piso duro (coberta)

08:05Sancic A./Weissborn T-S. - Sabanov I./Sabanov M. 2:0
11:10Vavassori A./Vega Hernandez D. - L. Rosol/Sachko V. 1:2

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: São Paulo (Brasil), saibro

Set 1Barrientos N./Gomez A. - Martinez L. D./F. Romboli 0:0 (5:2)
15:30R. Matos/F. Meligeni Rodrigues Alves - Cachin P./Cuevas M. -:-

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Antalya 34 (Turquia), saibro

04:00Madarasz G. (Hun) - Harris B. (Gbr) 1:2
04:00Parizzia N. (Sui) - Fils A. (Fra) 0:2
04:00Toledo B. P. (Esp) - Martinez L. (Sui) 2:1
06:30Apostol B. I. (Rou) - Wenger D. (Sui) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Cairo 18 (Egito), saibro

05:00Ho R. (Tpe) - Habib H. (Leb) 0:2
05:00Mansilla Diez M. (Esp) - Schell N. (Ger) 2:0
05:00Tenti F. (Arg) - Vidal Azorin J. F. (Esp) 0:2
06:00Alcala Gurri M. (Esp) - Gill F. (Gbr) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Heraklion 9 (Grécia), piso duro

05:00Wehnelt K. (Ger) - Broom C. (Gbr) 0:2
05:00Wendelken H. (Gbr) - Pontjodikromo S. (Ned) 1:2
05:30Christodoulou S. (Cyp) - Fery A. (Gbr) WO -:-
06:30Park U. (Kor) - Seelig K. (Usa) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

05:30Mu T. (Chn) - Parker S. (Gbr) 0:2
05:30Scaglia M. (Fra) - Blanchet U. (Fra) 0:2
10:30Echargui M. (Tun) - Zhu M. (Usa) 2:1
10:30Paulson A. (Cze) - Vasiliauskas M. (Ltu) 2:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

10:30Brugnerotto M. (Ita) - Kuhar M. (Usa) 2:0
10:30Panta J. (Per) - Musialek A. (Fra) -:-
12:00Bertran P. (Dom) - Wallart E. (Fra) -:-
12:00Corwin F. (Usa) - Ingildsen J. (Den) -:-

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Villa Allende (Argentina), saibro

14:00Martinez M. N. (Arg) - Torres J. B. (Arg) -:-
14:00Rodriguez Taverna S. (Arg) - Lingua Lavallen A. L. (Arg) -:-
19:30Carou I. (Uru) - Paz J. P. (Arg) -:-
19:30Comesana F. (Arg) - Navone M. (Arg) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Antalya 34 (Turquia), saibro

04:00Cherubini D. (Ita) - Laskutova K. (Rus) 0:2
04:00Martinez Cirez C. (Esp) - Hoste Ferrer C. (Esp) 2:1
04:30Toth A. K. (Hun) - Kudermetova P. (Rus) 2:0
06:30Vasilescu A. (Rou) - Yoruk I. (Tur) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Bengaluru (Índia), piso duro

01:30Bavisetti S. (Ind) - Lee S-R (Kor) 2:0
01:30Bhosale R. (Ind) - Rachapudi P. (Ind) 2:0
01:30Chaudhari V. (Ind) - Yadlapalli P. (Ind) 1:2
22:30Yadlapalli P. (Ind) - Bhamidipaty S. R. (Ind) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Cairo 18 (Egito), saibro

05:00Dmitrichenko Y. (Kaz) - M. Klaffner (Aut) 2:1
05:00Samir S. (Egy) - Branstine C. (Can) 2:1
05:00Zolotareva A. (Rus) - Nefedova A. (Usa) 1:2
06:00Alhussein L. (Egy) - Vicens Mas R. (Esp) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Cancún 6 (México), piso duro

13:30Inoue H. (Usa) - Pinson L. (Usa) -:-
13:30Kingsley R. (Usa) - Bougrat M. (Fra) -:-
14:30Barrera A. I. (Usa) - Hinojosa Gomez J. (Mex) -:-
14:30Herrero Linana A. (Esp) - Bonardi B. (Arg) -:-
14:30Kozarov K. (Srb) - Rusova A. (Svk) -:-
14:30Monroy Y. (Col) - Bissett A. (Gbr) -:-
14:30Nsimba N. L. (Can) - Krywoj M. S. (Arg) -:-
14:30Sewing S. (Usa) - Coelho R. A. M. (Bra) -:-
14:30Yamalapalli S. (Ind) - Conway J. (Gbr) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Curitiba (Brasil), saibro

11:00Zeballos N. (Bol) - N. Kurata (Bra) 0:2
14:00G. Cé (Bra) - Welker E. (Ger) -:-
16:30Escauriza L. (Par) - T. Pedretti (Bra) -:-
18:30I. Gamarra Martins (Bra) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Heraklion 9 (Grécia), saibro

05:00John-Baptiste L. (Gbr) - Fossa N. (Ita) 1:2
05:00Laki M. (Gre) - Khirin N. (Isr) 0:2
05:00Zelnickova R. (Svk) - Ushijima R. (Jpn) 2:0
05:30Yushchenko V. (Rus) RETIRADO - Amariei I. D. (Rou) 1:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Lousada 2 (Portugal), piso duro (coberta)

07:00Baszak W. (Pol) - Falkner Z. (Slo) 1:2
07:00Moratelli A. (Ita) - Ku Y. (Kor) RETIRADO 1:0
09:30Cervino Ruiz C. (Esp) - Barkova T. (Rus) 2:0
09:30Szabanin N. (Hun) - Aksu A. (Tur) 2:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

10:30Behulova B. (Svk) - Radovanovic . N. (Fra) 1:2
10:30Ghioroaie I. G. (Rou) - Ng M. (Hkg) 2:1
11:00Karunaratne A. (Sri) - Anger J. (Fra) -:-
11:00Morita A. (Jpn) RETIRADO - Ma Y. (Chn) 0:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

10:30Perez Garcia M. P. (Col) - Wijesundera R. (Usa) -:-
10:30Van Nguyen C. (Usa) - Samudio A. (Col) 2:0
12:00Echeverria N. (Usa) - Antal A. (Rus) -:-
12:00Malik T. (Usa) - Ivanova D. (Usa) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W25 Jablonec nad Nisou 2 (República Tcheca), piso duro (coberta)

06:00Grey S. B. (Gbr) - Makarova E. (Rus) 2:0
06:00Kuzmova V. (Svk) - Khromacheva I. (Rus) 2:1
07:30I. de Vroome (Ned) - Kulikova A. (Fin) 1:2
07:30Monnet C. (Fra) - Vismane D. (Lat) 2:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W25 Selva Gardena (Itália), piso duro (coberta)

11:30Andreeva E. (Rus) - Wagner S. (Ger) -:-
13:00Yuan Y. (Chn) - Jacquemot E. (Fra) -:-

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Antalya 34 (Turquia), saibro

06:30T. Matsui/Uesugi K. - Malgaroli L./Parizzia N. 2:0
06:45Lomakin G./Prihodko O. - Harris B./Kirci K. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Cairo 18 (Egito), saibro

08:30Huang T./Lo Chien H. - Mansilla Diez M./Vidal Azorin J. F. 0:2
08:45Ho R./Schell N. - Iamachkine P./Tenti F. 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Cancún 7 (México), piso duro

23:30Blanch D./Mbithi M. - Handel T./Steinegger Y. -:-
23:30Kawabata Z. G./Sanchez B. M. - L. Britto/M. Zormann da Silva -:-

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Heraklion 9 (Grécia), piso duro

08:30Lanik T./Vaitiekunas P. - Broom C./Patten H. 0:2
09:15Pontjodikromo S./Wehnelt K. - Hodkin S./Wendelken H. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

11:30Bourgois C./Scaglia M. - Bouquier A./Parker S. -:-
11:30Fernandez Flores D./Soriano Barrera A. - Jovic V./Ouakaa A. -:-

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Villa Allende (Argentina), saibro

16:30Kestelboim M./Martinez M. N. - Egea F. E./Hidalgo G. A. -:-
22:00Navone M./Otegui J. B. - Farjat T./Lingua Lavallen A. L. -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Antalya 34 (Turquia), saibro

07:00Hoste Ferrer C./Martinez Cirez C. - Drazic M./Eraydin B. 2:0
08:00Laskutova K./Toth A. K. - Curovic T./Isaeva A. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Bengaluru (Índia), piso duro

09:15Balu S./Chilakalapudi S. S. - Chaudhari V./Yadav M. 1:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Cairo 18 (Egito), saibro

09:15Dmitrichenko Y./Samir S. - Nugroho P. M./Petrenko V. 2:1
09:30Lin F. A./Zhuoma Y. - Falei A./Zolotareva A. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Cancún 6 (México), piso duro

15:30Hsu C./Tilbuerger J. - Burstein A./L. Gonzales -:-
23:00Inoue H./Karatancheva L. - Bonardi B./Monroy Y. -:-
23:00Akiyama M./Kuramochi M. - Fiquet T./Kent S. -:-
23:00Cline D./Nsimba N. L. - Hinojosa Gomez J./Navarro M. F. -:-
23:00Crump A./Pinson L. - Fung S./Montez P. -:-
23:00Kozarov K./Rusova A. - Bissett A./Bougrat M. -:-
23:00Barrera A. I./Torres Murcia M. C. - Pitt A./Yamalapalli S. -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Curitiba (Brasil), saibro

23:30G. Cé/T. Pedretti - Doldan H./Doldan S. -:-
16:30G. Cé/T. Pedretti - N. Kurata/E. Piai -:-
17:30Kaul M. L./Welker E. - Escauriza L./Zeballos N. -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Heraklion 9 (Grécia), saibro

08:00Barbulescu . B. E./Ushijima R. - Olyanovskaya V./Olyanovskaya N. 0:2
09:30Christofi E./Laki M. - Fossa N./John-Baptiste L. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Lousada 2 (Portugal), piso duro (coberta)

09:30Ozerova A./Yersh K. - Gimbrere J./Smith A. 0:2
11:30Cervino Ruiz C./Jorge M. - Jurna E./Sakellaridi S. -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Monastir 46 (Tunísia), piso duro

12:00Chanta A./Cirotte A. - Saigo R./Saigo Y. -:-
12:00Radovanovic . N./Tsitskishvili S. - Mansouri Y./Simone A. -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Santo Domingo (República Dominicana), piso duro

14:00Herazo M. F./Perez Garcia M. P. - Mazzoni E./Mazzoni J. -:-
15:00Gomez Pezuela Cano M./Schenck S. - Ivanova D./Van Nguyen C. -:-
15:00Antal A./Williams S. - Astete F./Samudio A. WO -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W25 Jablonec nad Nisou 2 (República Tcheca), piso duro (coberta)

08:00Salkova D./Struplova J. - Havlickova L./Klimovicova L. 0:2
10:00Chwalinska M./Sebov K. - Khromacheva I./Malygina E. RETIRADO 1:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W25 Selva Gardena (Itália), piso duro (coberta)

10:00Barnett A./Nicholls O. - Chong E. W./Uchijima M. 0:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de tênis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.