REFRESH

Vôlei » Hoje » Todos

ALEMANHA: 1. Bundesliga

15:00Giesen - BR Volleys -:-
15:00Luneburg - Herrsching -:-
15:30Friedrichshafen - Unterhaching -:-
15:30UV Frankfurt - Duren -:-
16:00Buhl - Netzhoppers -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Norte

14:00Moerser - Bocholt -:-
14:30Juniors Frankfurt - Warnemunde -:-
15:00Kiel - Bitterfeld -:-
15:00Neustrelitz - Baden -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Sul

Set 4Friedrichshafen 2 - VC Gotha 1:2
12:00Karlsruhe - Dresden -:-
13:00Bliesen - Muhldorf -:-
13:00Leipzig - Kriftel -:-
15:00Grafing - Hammelburg -:-
15:30Schwaig - Gonsenheim -:-
16:00Delitzsch - Freiburg -:-

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina

12:30SC Schweriner F - Aachen F -:-
13:30Dresdner SC F - NawaRo Straubing F -:-
15:00Suhl F - Potsdam F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Norte Feminina

14:30Sorpesee F - Borken F -:-
15:00Essen-Borbeck F - VCO Berlin F -:-
15:30Dingden F - Emlichheim F -:-
16:00Leverkusen F - Bonn F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Sul Feminina

11:00Vilsbiburg II F - Altdorf F -:-
12:30Stuttgart II F - Planegg-Krailling F -:-
15:00Neuwied F - Grimma F -:-

ARGENTINA: LVA

18:30Banfield - UPCN -:-
21:00UVT San Juan - Obras Pocito -:-

ÁUSTRIA: AVL - Nível Derrotados

13:00Weiz - Sokol Wien -:-
15:00VBK Klagenfurt - TSV Hartberg -:-

ÁUSTRIA: AVL Feminina

13:30Salzburg F - SG TI-Volley F -:-
14:00Eisenerz/Trofaiach F - Hartberg F -:-
14:00VC Tirol F - Wildcats F -:-
14:30Bisamberg F - UVC Graz F -:-
15:00Linz-Steg F - SG SVS Post F -:-

BELARUS: Divisão A

Set 5Zapadnij Bug - Soligorsk 2:2
Set 3Legion Obuhovo - Energia Gomel 0:2
Set 3Stroitel Minsk - Marco Vitebsk 2:0
12:30Bate-BGUFK - Mogilev -:-

BELARUS: Campeonato Feminino - Primeira fase

09:00RGUOR F - Kommunalnik Grodno F 1:3
10:30Zhemchuzhina F - Pribuzhe F 0:3

BÉLGICA: Liga EuroMilions

16:30Achel - Waremme -:-
16:30Haasrode Leuven - Maaseik -:-
16:30Roeselare - Prefaxis Menen -:-

BÉLGICA: Liga A Feminina

14:00Tongeren F - Oostende F -:-
15:00Antwerp F - Michelbeke F -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

11:00Bosna - Mladost Brcko -:-
14:00Kakanj - Maglic Foca -:-
14:00Ljubinje-Bankom - Borac -:-
15:00Domaljevac - Jedinstvo -:-
15:00Kalesija - Modrica -:-

BRASIL: Superliga

21:00Volei Renata - Sada Cruzeiro -:-

BULGÁRIA: Superliga - Nível Derrotados

Set 1Cherno More - Botev 0:0
12:00AdiadoSlaviya Sofia - Dunav -:-

BULGÁRIA: Superliga - Nível Vencedores

13:30Hebar - CSKA Sofia -:-

BULGÁRIA: Superliga Feminina

Set 1Beroe F - Perun Varna F 0:0
Set 1Lokomotiv Sofia F - Kazanlak F 0:0

CATAR: Liga de Vôlei

10:00Al Khor - Police Club 0:3

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional

01:00Mangistau - Pavlodar 3:1
04:00Atyrau - Burevestnik Almaty 2:3
07:00Ushkyn Kokshetau - Esil Petropavlovsk 0:3
10:00Taraz Jambil - Altai 1:3

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional Feminina

01:00Karaganda F - Astana F 3:0
04:00Irtysh F - Kuanysh F 0:3
07:00Altai F - Taldykorgan F 2:3

COREIA DO SUL: Liga

02:00Hyundai Skywalkers - KB Stars 2:3

COREIA DO SUL: Liga Feminina

04:00Expressway Co F - IBK F 3:0

CROÁCIA: Superliga

13:00Centrometal - Mladost Ribola Kastela -:-
14:00Mok Rovinj - HAOK Mladost -:-
14:00Rijeka - Zadar -:-
15:00Marsonia - Mok Mursa -:-

CROÁCIA: Superliga Feminina

13:00Marina Kastela F - Brda F -:-
14:00ZOK Osijek F - Rijeka F -:-
15:00Dubrovnik F - Vukovar F -:-
15:00Porec F - Mladost F -:-
16:00Kastela F - Split F -:-
16:00Olimpik F - Dinamo Zagreb F -:-

CROÁCIA: Prva Liga - Feminina

11:00Don Bosco F - Karlovac F -:-
13:00Zadar F - Umag F -:-
14:00Nova Gradiska F - Mladost II F -:-
14:00Varazdin F - Nebo F -:-
15:00Drenova F - Veli Vrh F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

10:00Marienlyst - Aarhus 3:1
10:00Middelfart - Amager 3:0
Set 1Nordenskov UIF - Vestsjaelland 0:0

DINAMARCA: Volleyligaen Feminina

Set 4ASV Elite F - Brøndby F 1:2
Set 2Vestsjaelland F - Gentofte F 1:0

ESLOVÁQUIA: Extraliga

14:00Myjava - Presov -:-
14:00Svidnik - Prievidza -:-
14:00VKP Bratislava - Trencin -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Nível Derrotados

13:00Presov F - Brusno F -:-
14:00Projekt RD SVF F - UCM Trnava F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Nível Vencedores

13:30Slavia Bratislava F - UKF Nitra F -:-
14:00Nove Mesto nad Vahom F - Pezinok F -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL

14:00ACH Ljubljana - Hoce -:-
14:00OK Maribor - Triglav Kranj -:-
15:00Krka - Pomgrad -:-
16:30Calcit Kamnik - Salonit Anhovo -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL Feminina

13:30Calcit Kamnik F - Ankaran F -:-
14:30Nova KBM Branik F - Grosuplje F -:-

ESPANHA: Superliga

13:30Almoradi - Voleibol Teruel -:-
14:00Voley Palma - Santanderina -:-
15:00Guaguas - Grau -:-
15:00Ibiza - Melilla -:-

ESPANHA: Superliga Feminina

Set 1Sant Cugat F - Algar Surmenor F 0:0
15:00La Laguna F - Alcobendas F -:-
15:30CV Madrid F - CV Kiele Socuellamos F -:-

EUROPA: MEVZA

15:00UVC Graz (Aut) - Waldviertel (Aut) -:-

EUROPA: Liga do Báltico

Set 3Saaremaa - Amber Queen Klaipedos 2:0

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga

Set 3ETTA - VaLePa 0:2
Set 1Loimu - Savo 0:0
Set 1PerPo - Akaa 0:0

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga Feminina

Set 5Puijo F - LP-Vampula F 2:2
Set 1Kangasala F - Hameenlinna F 0:0
Set 1LiigaPloki F - Viesti F 0:0

FRANÇA: Liga A

13:00Montpellier - Ajaccio -:-
14:00Chaumont - Poitiers -:-
14:00Nantes - Toulouse -:-
14:00Tours - Cannes -:-

FRANÇA: Liga B

14:00Plessis Robinson - France Avenir -:-
16:00St-Quentin - Illacaise -:-

FRANÇA: Liga A Feminina

14:00France Avenir 2024 F - Chamalierois F -:-
14:00Istres F - Mulhouse F -:-
14:00TFOC F - Marcq Baroeul F -:-
16:00Nantes F - Le Cannet F -:-

GRÉCIA: A1

12:00Filippos - Panathinaikos -:-
13:00Kifisia - AONS Milon -:-

GRÉCIA: A1 Feminina

13:00ASP Thetis F - AO Porfiras F -:-
13:00Olympiakos F - Evosmou F -:-
13:00PAOK F - Pannaxiakos F -:-
14:30Lamia F - Ilisiakos F -:-
14:30Markopoulo F - Aonnnne Amazones F -:-
14:30Thira F - Aris F -:-

HUNGRIA: NB I

13:00Dunaferr - MAFC -:-
13:00Pénzügyőr SE - Kecskemeti RC -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

Set 1PTE-PEAC F - TFSE F 0:0
13:00Ujpest F - Vasas F -:-
15:00DVTK F - SZBBRA F -:-

ITÁLIA: Série A2

16:30Siena - Ortona -:-

ITÁLIA: Série A1 Feminina

13:00Monza F - Casalmaggiore F -:-
13:00Trentino F - Conegliano F -:-
13:00Mondovi F - Montale F -:-

JAPÃO: Liga V

01:00Toray Arrows - Suntory Sunbirds 1:3
02:00Nagano - FC Tokyo 3:0
02:05Panasonic Panthers - JT Thunders 3:0
03:00Nagoya - JTEKT 3:0
04:00Osaka Sakai - Oita Miyoshi 3:1
00:00Toray Arrows - Suntory Sunbirds -:-

JAPÃO: Liga V Feminina

00:00Kurobe Aqua Fairies F - Okayama Seagulls F 1:3
01:00NEC Red Rockets F - Hitachi F 3:1
02:00Ageo F - Body Queenseis F 3:0
02:30Toray Arrows F - Hisamitsu Springs F 3:0
00:00Kurobe Aqua Fairies F - Hisamitsu Springs F -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

Set 3Draisma - Orion 1:1
Set 3Papendal/Arnhem - RECO 2:0
Set 1Advisie/SSS - Groningen/Lycurgus 0:0
Set 1Taurus - Vocasa Nijmegen 0:0
13:00VCN - Sliedrecht -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina

09:30Laudame Financials F - FAST F 3:1
Set 1Sliedrecht F - Zwolle F 0:0
13:30Papendal/Arnhem F - Eurosped F -:-
16:00Apollo 8 F - Set-Up' 65 F -:-

POLÔNIA: PlusLiga

Set 3Jastrzebski - Olsztyn 0:2
13:30Stal Nysa - Gdansk -:-
16:30Rzeszow - Bedzin -:-

POLÔNIA: I. Liga

12:00Strzelce Opolskie - Norwid Czestochowa -:-
13:00Bielsko-Biala - Bydgoszcz -:-
13:00Krispol Wrzesnia - Politechnika Lublin -:-
13:00Lechia Tomaszow Mazowiecki - Swidnik -:-
13:00Olimpia Sulecin - Siedlce -:-
14:00Gwardia Wroclaw - BAS Bialystok -:-

POLÔNIA: I. Liga Feminina

12:00Opole F - SMS PZPS Szczyrk F -:-
12:00San Jaroslaw F - Sosnowiec F -:-
13:00Energetyk Poznan F - Jawor F -:-
13:00KS AZS Gliwice F - Czestochowianka F -:-
13:00Mielec F - Karpaty Mosir Krosno F -:-
14:00Solna Wieliczka F - Nowy Dwor Mazowiecki F -:-

PORTUGAL: Campeonato Honda - Nível Derrotados

13:00Ginastica - Clube K -:-
14:00Gondomar - Vitoria -:-
15:00Leixoes SC - Mamede -:-

PORTUGAL: Campeonato Honda - Nível Vencedores

Set 1Castelo Maia GC - Sporting CP 0:0
13:00Benfica - Sporting de Espinho -:-
13:00Esmoriz GC - A. J. F. Bastardo -:-
14:00Viana - SC Caldas -:-

PORTUGAL: Divisão 1 Feminina

09:00Benfica F - Vilacondense F 3:1
13:00Porto Volei F - Sporting F -:-
14:30Clube Kairos F - Castelo Maia F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

Set 3Brno - Ostrava 0:2
Set 3Zlin - Odolena Voda 1:1
Set 1Kladno - Liberec 0:0
13:00Beskydy - Pribram -:-
14:00Ceske Budejovice - Usti -:-
15:00Prague - Karlovarsko -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga Feminina

13:00KP Brno F - Olymp Prague F -:-
13:00Olomouc F - Ostrava F -:-
13:00Prostejov F - Frydek-Mistek F -:-
13:00VK Liberec F - TJ Sokol Sternberk F -:-
15:00Prerov F - Selmy Brno F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. liga Women

06:00AdiadoJablonec F - Zizkov F -:-
06:00AdiadoKP Brno B F - Hradec Kralove F -:-
07:00AdiadoHavlickuv Brod F - Hlincovka F -:-
07:00AdiadoHronov F - Dobrichovice F -:-
07:00AdiadoStresovice F - Ceske Budejovice F -:-
08:00AdiadoCerveny Kostelec F - Nusle F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Copa da Rep. Tcheca - Playoffs

13:30Brno - Ostrava -:-

ROMÊNIA: Divisão A1 Feminina

Set 1U. Cluj F - Voluntari F 0:0
13:00Dinamo Bucuresti F - Lugoj F -:-
13:00Rapid Bucuresti F - Belor Galati F -:-
13:00Targu Mures F - Stiinta Bacau F -:-

RÚSSIA: Superliga

07:00Krasnoyarsk - Nizhnevartovsk 3:0
Set 5Surgut region - ASK N. Novgorod 2:2
Set 4Zenit St. Petersburg - Zenit Kazan 2:1
Set 2Novyi Urengoy - Novosibirsk 1:0
Set 2Belgorod - Ufa 1:0
Set 1Dinamo-Lo - Orenburg 0:0
Set 1Din. Moscow - Kemerovo 0:0

RÚSSIA: Vysshaya Liga A

04:00Kama - Novosibirsk II 0:3
09:00Barnaul - Chelyabinsk 3:2
09:00Lokomotiv Izumrud - Tyumen 0:3
09:30Iskra - Yaroslavl 0:3
09:30Vladimir - Avtomobilist 3:2
Set 3MGTU Moscow - Groznyj 2:0

RÚSSIA: Superliga Feminina

Set 3Dynamo Kazan F - Leningradka F 2:0
Set 3Saratov F - Uralochka-NTMK F 2:0
Set 1Minchanka F - Lipetsk F 0:0

SÉRVIA: Liga

13:00Partizan - Radnicki -:-
15:00Mladi Radnik - Novi P. -:-

SÉRVIA: Liga Feminina

15:00Tent F - Spartak Subotica F -:-

SUÉCIA: Elitserien

Set 3Falkoping - Falkenberg 0:2

SUÍÇA: NLA

13:00Amriswil - Chenois -:-
13:30Lausanne - Nafels -:-
13:30Schonenwerd - Basel -:-
14:00TSV Jona - Luzern -:-

SUÍÇA: NLA Feminina

13:00Aesch Pfeffingen F - Cheseaux F -:-
13:30Val-de-Travers F - NUC Volleyball F -:-

TURQUIA: Liga Efeler

06:00Fenerbahce - Haliliye 3:0
09:30Belediye Plevne - Arkasspor 1:3

TURQUIA: Divisão 1 Feminina

06:00Ankara Karayollari F - Ankara PTT F 1:3
08:00Genclik Kale Spor F - Sariyer F 3:0
08:00Vakifbank F - Besiktas F 3:0
08:30Ilbank F - Yesilyurt F 1:3
09:00Aydin B.Sehir Bld. F - Nilufer Bld. F 1:3
09:00Galatasaray F - Fenerbahce F 0:3
11:00Kuzey Boru Genclik F - Beylikduzu F 3:0

UCRÂNIA: Superliga

06:00Burevisnyk - Barkom 0:3
06:00VSK VNAU - Sertse Podillya 0:3
09:00VNAU - Epitsentr Podoliani 0:3
09:00Zhytychi Zhytomyr - Prybyliv 3:1

UCRÂNIA: Superliga Feminina

05:30Volyn Lutsk F - Alanta F 3:0
06:00Khimik F - Ternopil F 3:0
06:00Poltavchanka F - Peduniversitet-SHVSM F 3:0
08:30Regina F - Zaporizhya F 1:3
09:00Prometey F - Polesie Zhytomyr F 3:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de vôlei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.