REFRESH

Vôlei » Hoje » Todos

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina - Playoffs

Set 4Stuttgart F - Dresdner SC F 1:2

ÁUSTRIA: AVL - 5º-8º lugares - Playoffs

Set 4VBK Klagenfurt - Sokol Wien 2:1

ÁUSTRIA: AVL - Playoffs

Set 3Waldviertel - Amstetten NO 2:0

ÁUSTRIA: AVL Feminina - Playoffs

12:35Linz-Steg F - UVC Graz F 3:1
Set 2SG TI-Volley F - SG SVS Post F 0:1

BELARUS: Campeonato Feminino - 5º-8º lugar

11:00Zhemchuzhina F - Kommunalnik Grodno F 3:2
11:30RGUOR F - A. Baranovichi F 0:3

BELARUS: Campeonato Feminino - Playoffs

06:00Mogilev F - Minsk 2 0:3
11:30Pribuzhe F - Minchanka F 0:3

BÉLGICA: Liga EuroMilions - Playoffs

15:30Maaseik - Roeselare -:-

BRASIL: Superliga - Playoffs

19:00Funvic - Minas -:-

BULGÁRIA: Superliga Feminina - Playoffs

11:30Maritza Plovdiv F - Kazanlak F 3:0

COREIA DO SUL: Liga - Playoffs

03:30Woori - KAL Jumbos 3:0

CROÁCIA: Superliga - Playoffs

Set 3Split - Mok Mursa 1:1
15:15Mladost Ribola Kastela - HAOK Mladost -:-

CROÁCIA: Superliga Feminina - Playoffs

12:00Kastela F - Marina Kastela F 0:3
12:30Dinamo Zagreb F - Mladost F 0:3

CROÁCIA: Prva Liga - Feminina

14:30Umag F - Drenova F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Feminina - Playoffs

Set 2Holte F - Gentofte F 1:0

ESLOVÊNIA: Copa da Eslovênia - Feminina

12:00Calcit Kamnik F - Formula Formis F -:-
12:00Grosuplje F - Krim F -:-
12:00Luka Koper F - GEN-I Volley NG F -:-
12:00SIP Sempeter F - Nova KBM Branik F -:-

FRANÇA: Liga A - Playoffs

Set 3Cambrai - Cannes 1:1
15:00Chaumont - Montpellier -:-

FRANÇA: Liga A Feminina

Set 2Paris F - RC Cannes F 0:1
Set 2Saint-Raphael F - Venelles F 1:0

GRÉCIA: A1 - Disputa do Título

11:00Olympiakos - PAOK 3:0
Set 2Panathinaikos - Foinikas Syros 0:1

GRÉCIA: A1 - Grupo de Rebaixamento

Set 4Kifisia - AONS Milon 1:2

HUNGRIA: NB I - 11º - 14º lugar

15:00Szegedi - Sumegi -:-

HUNGRIA: NB I - 5º-10º Lugares

Set 3Kistext - Kecskemeti RC 2:0
15:00Dagi - MAV Elore SC 0:3
15:00Debrecen - Dunaferr -:-

ITÁLIA: SuperLega - 5º-12º Lugares

12:00Cisterna - Modena 2:3
Set 2Ravenna - Vibo Valentia 1:0

ITÁLIA: SuperLega - Playoffs

12:30Perugia - Lube Civitanova 1:3

ITÁLIA: Série A2 - Playoffs

Set 4Brescia - Bergamo 2:1
Set 4Reggio Emilia - Cuneo Volley 1:2
Set 2Ortona - Siena 0:1
Set 1Cantu - Taranto 0:0

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Nível Derrotados

15:00Martignacco F - Club Italia F -:-

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Nível Vencedores

14:00Roma F - Vallefoglia F -:-
15:00Pinerolo F - Macerata F -:-

PERU: LNSV Feminina

13:00Regatas Lima F - Alianza Lima F -:-
15:30Circolo F - Dep. Jaamsa F -:-

POLÔNIA: PlusLiga - Playoffs

Set 5Belchatow - Verva Warszawa 2:2
15:30Kedzierzyn-Kozle - Jastrzebski -:-

SUÍÇA: NLA - Playoffs

14:00Schonenwerd - Lausanne -:-
15:00Chenois - Amriswil -:-

SUÍÇA: NLA Feminina - Playoffs

15:00Schaffhausen F - Aesch Pfeffingen F -:-

TURQUIA: 1. Liga - Nível Vencedores

06:00Milas Bld - Kula Bld. 0:3
08:00Hatay B.Sehir - Cizre Bld 0:3
10:30Kiziltepe - Akkus Bld 3:1
Set 3Alanya Bld - Saint Joseph 1:1

TURQUIA: Liga Feminina Sultanlar - Playoffs

09:00Eczacibasi F - THY F 2:3

TURQUIA: 1. Liga Feminina - Nível Vencedores

06:00Goztepe F - Sigorta Shop Kalecik F 0:3
08:00Nevsehir Bld F - Edremit Bld. F 2:3
10:30Adam Voleybol F - Karsiyaka F 3:0
Set 2Istanbul BB F - Bolu Bld F 0:1

UCRÂNIA: Superliga Feminina - 5º-6º Lugares

10:00Polesie Zhytomyr F - Regina F 3:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de vôlei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.