REFRESH

Basquete » Hoje » Todos

ALEMANHA: BBL

14:00Bamberg - Vechta -:-
14:00Chemnitz - Crailsheim Merlins -:-
15:30Hamburg - Oldenburg -:-
15:30Adiados.Oliver Wurzburg - Frankfurt -:-

ARÁBIA SAUDITA: Premier League - Playoffs

16:00Al-Hilal - Al-Fateh -:-

AUSTRÁLIA: NBL

06:30Cairns Taipans - Adelaide 36ers 91:88
06:30AdiadoCairns Taipans - Brisbane Bullets -:-

ÁUSTRIA: Superliga - Playoffs

14:00Kapfenberg - Vienna -:-

ÁUSTRIA: Superliga Feminina - Playoffs

15:15UBI Graz F - Duches Klosterneuburg F -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

2º QuartoMrkonjic Grad - Siroki Brijeg 25:26

BULGÁRIA: NBL

IntervaloSpartak Pleven - Rilski Sportist 31:50
2º QuartoBeroe - Yambol 29:31

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional

09:30Tobol Kostanay - Kaspiy Aktau 86:69

CHIPRE: Divisão A - Playoffs

1º QuartoKeravnos S. - AEK 23:10

COREIA DO SUL: KBL - Playoffs

07:00Incheon - Goyang 67:89

CROÁCIA: Primeira Liga Feminina - Nível Vencedores

13:30ZKK Sibenik F - Rockwool Pula F -:-

DINAMARCA: Liga Feminina - Playoffs

13:30Horsholm F - Wolfpack F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga - Playoffs

4º QuartoInter Bratislava - BKM Lucenec 67:66
14:00Svit - Prievidza -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - 5º-8º lugar

IntervaloSK UMB Banska Bystrica F - Spisska Nova Ves F 23:25
14:00Samorin F - Poprad F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Playoffs

1º QuartoYoung Angels Kosice F - BK SKP 08 Banska Bystrica F 23:16

ESPANHA: ACB

13:30AdiadoMoraBanc Andorra - Fuenlabrada -:-
16:15Gran Canaria - Barcelona -:-
16:15San Pablo Burgos - Gipuzkoa -:-

ESPANHA: LEB Plata

14:00Menorca - Cornella -:-
14:30Gijon - Enrique Soler -:-
16:00Alcobendas - Zentro -:-

ESTÔNIA: Korvpalli Meistriliiga

13:30Rapla - TTU/Kalev -:-
13:30AdiadoTAL TECH - Rakvere Tarvas -:-

EUA: NBA

23:00Phoenix Suns - Miami Heat 106:86
23:00Portland Trail Blazers - Boston Celtics 115:116
17:30Minnesota Timberwolves - Milwaukee Bucks -:-
20:00Charlotte Hornets - Cleveland Cavaliers -:-
20:00Philadelphia 76ers - Brooklyn Nets -:-
20:30Toronto Raptors - San Antonio Spurs -:-
21:00Chicago Bulls - Orlando Magic -:-
21:00Detroit Pistons - Los Angeles Clippers -:-
21:00New Orleans Pelicans - New York Knicks -:-
22:00Houston Rockets - Indiana Pacers -:-
22:00Oklahoma City Thunder - Golden State Warriors -:-
22:30Memphis Grizzlies - Dallas Mavericks -:-
23:00Denver Nuggets - Miami Heat -:-
23:00Sacramento Kings - Washington Wizards -:-

EUROPA: EuroLiga

14:00CSKA Moscow - Panathinaikos -:-

EUROPA: EuroCopa - Playoffs

15:45Virtus Bologna - Unics Kazan -:-

EUROPA: Liga ABA

11:00Zadar - Cibona 97:92
1º QuartoCrvena zvezda - Cedevita Olimpija 20:21
15:00Buducnost - Igokea -:-

EUROPA: Liga Unike

11:00Rahoveci - Goga 81:74
14:00Peja - Golden Eagle Ylli -:-

FRANÇA: LNB

13:30Chalon/Saone - Monaco -:-

FRANÇA: LFB Feminina

14:00Union Hainaut F - Nantes F -:-

GRÉCIA: Liga de Basquete

11:00Lavrio - Iraklis 105:77
14:00Promitheas - AEK Athens -:-

GRÉCIA: A2 - Primeira fase

11:00Filippos Veroi - Psychikou -:-

GRÉCIA: A1 Feminina

07:30Chania F - Panathinaikos F 68:85
08:00PAOK F - Giannina F 76:60
09:00Lefkadas F - Eleftheria F 56:77
14:00EFAO Zografou F - Dafni F -:-

HUNGRIA: Nacional - Play-Out

4º QuartoKTE-Duna - Jaszberenyi 68:49
2º QuartoPecsi VSK - OSE Lions 19:20
2º QuartoZalakeramia - Kaposvari 24:29

HUNGRIA: Nacional Feminino - 5º-8º lugar

11:00FCSM Csata F - Vasas Csata F 91:93

HUNGRIA: Nacional Feminino - Playoffs

13:30Miskolc F - UNI Gyor F -:-

ITÁLIA: Liga A

1º QuartoPesaro - Brindisi 11:25
13:30Varese - Venezia -:-
14:00Cremona - Fortitudo Bologna -:-
14:30Brescia - Cantu -:-
15:00Trento - Trieste -:-
15:45Sassari - Milano -:-

ITÁLIA: A2 Vermelha - Primeira fase

1º QuartoChieti Basket - Stella Azzurra 20:14
15:00NPC Rieti - Ferrara -:-

ITÁLIA: A2 Verde - Primeira fase

14:00Basket Torino - Bergamo -:-
15:30Orzinuovi - Urania Milano -:-

JAPÃO: B.League

07:05Akita - Toyama 101:108ate
07:05AdiadoAlvark - Brave Thunders -:-
07:05Diamond Dolphins - Shimane 78:83
07:05Kyoto - Shinshu 74:71
07:05NeoPhoenix - Ryukyu 80:85
07:05Niigata - Hokkaido 81:73
07:05AdiadoOsaka - Hiroshima D. -:-
07:05SeaHorses Mikawa - Shiga 82:88
07:05Sun Rockers Shibuya - Chiba 91:85
07:25Utsunomiya Brex - Yokohama 77:71

LETÔNIA: LBL - Playoffs

2º QuartoBK Ogre - Latvijas Universitate 22:18

LITUÂNIA: LKL

3º QuartoAlytaus Dzukija - Zalgiris Kaunas 43:66
IntervaloPieno Zvaigzdes - Nevezis-OPTIBET 38:32
2º QuartoNeptunas - Juventus 32:27

LUXEMBURGO: Liga Total

15:00Amicale Steesel - Hesperange -:-
15:00Contern - Bertrange -:-
15:00Esch - Walferdange -:-
15:00Larochette - Heffingen -:-
15:00Racing Luxembourg - T71 Dudelange -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga

11:00Euro Nickel - Kumanovo 112:111ate
11:00MZT Skopje - Rabotnicki 74:75

MACEDÔNIA DO NORTE: Prva Liga Feminina - Nível Vencedores

09:30Badel 1862 Skopje F - Kriva Palanka F 77:41
11:00Rabotnicki F - Basket Kam F 57:100

MONTENEGRO: Liga Prva A

14:00Podgorica - Tivat -:-

POLÔNIA: Liga Polonesa - Playoffs

09:55Legia - Ostrow Wielkopolski 80:85
15:05Zielona Gora - Slask Wroclaw -:-

POLÔNIA: Liga Energa Basket Feminina - Playoffs

14:00Polkowice F - Arka Gdynia F -:-

REINO UNIDO: BBL

14:00London Lions - Cheshire Phoenix -:-
15:30Plymouth Raiders - Surrey Scorchers -:-

REINO UNIDO: WBBL (Fem.)

2º QuartoLeicester Riders F - BA London Lions F 21:17
2º QuartoManchester Mystics F - Sevenoaks Suns F 11:28
14:00Cardiff Met Archers F - Durham Palatinates F -:-

REPÚBLICA TCHECA: NBL - Nível Derrotados

4º QuartoSvitavy - Usti n. Labem 65:58
2º QuartoDecin - Hradec Kralove 24:17

REPÚBLICA TCHECA: NBL - Nível Vencedores

2º QuartoKolin - Brno 42:38
2º QuartoOpava - Pardubice 29:27
2º QuartoUSK Praga - Nymburk 20:21

ROMÊNIA: Liga Nacional Feminina - Playoffs

10:00Olimpia Brasov F - Municipal Targoviste F 80:73ate

RÚSSIA: Liga VTB United

4º QuartoParma Perm - Zenit Petersburg 75:71
14:00M. Khimki - Nizhny Novgorod -:-

RÚSSIA: Superliga - Playoffs

1º QuartoRuna Basket Moscow - Samara 16:23

SUÍÇA: Liga SB Feminina - Playoffs

15:00Winterthur F - Helios VS F -:-
15:30Fribourg F - BBC Troistorrents F -:-

TURQUIA: TBL

09:00Kocaeli - Yalova Bld. 60:75

UCRÂNIA: Superliga da FBU

3º QuartoBK Zaporozhye - Cherkaski Mavpy 64:57
4º QuartoPrometey - Mykolaiv 91:71
2º QuartoDnipro - Kyiv Basket 20:20

URUGUAI: Liga Uruguaia

19:15Goes - Defensor Sporting -:-
21:30Aguada - Capitol -:-

VENEZUELA: Superliga

15:05Taurinos - Centauros -:-
17:05Diablos - Cocodrilos -:-
17:45Indios de Caracas - Supersonicos -:-
20:45Heroes de Falcon - Gladiadores -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de basquete. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.