REFRESH

Basquete » Hoje » Todos

ESPANHA: ACB

08:30Basquet Girona - Obradoiro CAB 78:77
08:30MoraBanc Andorra - Real Madrid 70:89
13:00Valencia - Palencia 111:93
14:30Barcelona - Zaragoza 109:68
14:30Gran Canaria - Baskonia 98:80

EUA: NBA

23:00Phoenix Suns - Houston Rockets 109:118
15:00Dallas Mavericks - Philadelphia 76ers 116:120
17:30Boston Celtics - Golden State Warriors 140:88
17:30Minnesota Timberwolves - Los Angeles Clippers 88:89
4º QuartoOrlando Magic - Detroit Pistons 104:86
4º QuartoToronto Raptors - Charlotte Hornets 102:96
IntervaloCleveland Cavaliers - New York Knicks 53:51
IntervaloSan Antonio Spurs - Indiana Pacers 52:48
23:30Phoenix Suns - Oklahoma City Thunder -:-

ITÁLIA: Liga A

08:00Sassari - Virtus Bologna 93:88
08:30Basket Napoli - Treviso 95:81
13:00Milano - Varese 94:63
13:30Brindisi - Cremona 79:76
14:00Scafati - Venezia 66:95
14:15Pistoia - Tortona 84:71
15:00Pesaro - Brescia 93:83

ALBÂNIA: Superliga

14:00PBC Flamurtari - Beselidhja 60:101

ALEMANHA: BBL

11:30Bayern - Bonn 90:81
11:30Gottingen - Heidelberg 94:91
13:00Alba Berlin - Oldenburg 85:67

ALEMANHA: Pro A

11:00Bremerhaven - Vechta 2 71:109
11:00Giessen - Paderborn 92:70
11:00Nurnberger - Bayreuth 95:97ate
12:00Dresden - Jena 85:78
12:00G. Dusseldorf - Frankfurt 85:93
13:00Kirchheim - Koblenz 82:71
13:00Trier - Phoenix Hagen 90:75
13:30PS Karlsruhe - Bochum 96:92ate
14:00Munster - Artland 97:94

ALEMANHA: Pro B

12:00Herford - Sandersdorf 77:73
13:00Breitenguessbach - Frankfurt 2 53:70
13:00OrangeAcademy - Panthers Schwenningen 81:90

ALEMANHA: DBBL Feminina

12:00Gottingen F - Freiburg F 70:65
12:00Halle F - Herner F 70:66
12:00Marburg F - Alba Berlin F 70:73
12:00Osnabruck F - Leverkusen F 72:66
12:00Saarlouis F - Eigner Angels Nordlingen F 72:78

ARGENTINA: Liga A

4º QuartoPlatense - Argentino 77:76
3º QuartoZarate - Obera TC 54:45

ARGENTINA: Liga Feminina - Encerramento

18:00Juventud Ameghino F - Rocamora F 56:40
18:00Montmartre F - Union Florida F -:-
18:00Riachuelo F - Berazategui F -:-

AUSTRÁLIA: Liga Feminina WNBL - Playoffs

01:30Perth Lynx F - Townsville F 108:102

ÁUSTRIA: Superliga - Nível Vencedores

13:30Swans Gmunden - Klosterneuburg 73:77
13:30Wels - Traiskirchen 71:82

ÁUSTRIA: Liga Zweite - Playoffs

12:00Wagram - Raiders Tirol 83:63

ÁUSTRIA: Superliga Feminina

10:30UBSC-DBBC Graz F - DBB LZ OO F 70:57

BELARUS: Premier League

08:00Brest - Grodno GrSU 63:78
08:00Rubon II - Gomel 2 101:21
09:00SDUSHOR Minsk - Borisfen 2 102:64

BÉLGICA: Top Division Feminina

09:30Phantoms F - Laarne F 78:49
10:00Kortrijk F - Brunehaut F 72:65
11:15Mechelen F - Liege F 95:50

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

15:00Leotar Trebinje - Mrkonjic Grad 71:90

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Feminina

11:30Igman F - Lavovi F 63:111
14:00Banovici F - Jedinstvo Dzenex F 71:56

BULGÁRIA: NBL - Nível Vencedores

08:00Rilski Sportist - Chernomorets 80:78

CANADÁ: Superliga

16:00London - Windsor 95:100

CHILE: LNB

19:00Deportes Castro - Puente Alto 74:70
19:15U. De Concepcion - Valdivia 99:89ate
19:30Ancud - Sportiva Italiana 80:76
20:00Espanol de Talca - Liceo Pablo Neruda 74:77

CHINA: WCBA Feminina

08:30Jiangsu Phoenix F - Zhejiang Golden Bulls F 77:79
08:30Shanxi Xing Rui F - Inner Mongolia F 72:89

CHIPRE: Divisão A

11:00Etha Encomi - Paeek 74:54
14:30Achilleas K. - AEL 55:71

COREIA DO SUL: KBL

02:00Anyang JungKwanJang - Goyang Sono 92:87
02:00Suwon KT - LG Sakers 60:75
04:00Seoul Knights - KCC Egis 90:69

CROÁCIA: Premijer Liga

08:00Bosco - Split 77:91
14:00Dubrava - Zadar 71:87
16:00Dubrovnik - Skrljevo 101:87

CROÁCIA: Prva Liga

09:30Hermes - Kvarner 69:102
11:30Kastela - Gorica 61:67
14:00Stoja - Samobor 87:92
15:00Mladost - Omis 78:59

DINAMARCA: Kvindebasketligaen Feminina

12:00Sisu F - Amager F 59:68

ESPANHA: LEB Ouro

08:00Clavijo - Leyma Coruna 88:94
08:15Melilla - Caceres 95:79
08:30Estela - Alicante 65:82
08:30Estudiantes - San Pablo Burgos 57:77
08:30Real Bétis - Fuenlabrada 79:78
13:00Hestia Menorca - Gipuzkoa 89:81
14:30Tizona Burgos - Ourense 85:80
15:30Oviedo - Lleida 73:75

ESPANHA: LEB Plata

08:00Algeciras - Huesca 78:66
08:00Huelva - Iraurgi SB 87:76
13:30Palmer Basket - Prat Joventut 78:102
14:00Alginet - L'Hospitalet 74:57
14:15Salou - Fibwi Palma 66:76

ESPANHA: Liga Feminina

08:30Celta F - Ferrol F 83:78ate
13:30Barcelona CBS F - Gran Canaria F 45:75

EUA: NBA G-League

15:00Motor City Cruise - Westchester 119:116
16:00Cleveland Charge - Windy City Bulls 116:102
16:00College Park Skyhawks - G League Ignite 100:81
17:00Capital City Go-Go - Birmingham Squadron 114:125
17:00Grand Rapids Gold - Greensboro Swarm 120:97
18:00Osceola Magic - Delaware Blue Coats 114:106
19:00Mexico City Capitanes - Santa Cruz Warriors 127:104
20:00Rip City Remix - Memphis Hustle -:-

EUA: NCAA

23:00Brigham Young - TCU 87:75
23:00CS Fullerton - UC Santa Barbara 79:70
23:00Utah Tech - Abilene Christian 79:86
23:00Utah Utes - California 88:59
00:00Cal Poly - Cal St. Bakersfield 56:68
00:00Grand Canyon - Stephen F. Austin 80:58
00:00San Diego Toreros - Pacific 81:69
00:00St. Marys (CA) - Gonzaga 57:70
00:00UC Irvine - Long Beach State 82:61
00:00UNLV - San Jose State 68:50
14:00UConn - Seton Hall 91:61
15:00Canisius - Rider 61:65
16:00Marist - Iona 64:71
16:00Maryland - Indiana 78:83
16:00Missouri State - Illinois (Chi.) 69:59
16:00Niagara - Mt. St. Marys 72:91
16:00Quinnipiac - Siena 71:57
16:00Southern Illinois - Northern Iowa 70:82
16:00St. Peters - Manhattan 89:57
16:00Valparaiso - Illinois State 75:72
17:00North Texas - East Carolina 84:69
17:00Oral Roberts - UMKC 54:71
17:30Drake - Bradley 74:66
18:00Indiana State - Murray State 89:77
18:00Ohio State - Michigan 84:61
19:00Belmont - Evansville 83:66
19:30Memphis - UAB -:-
20:30Nebraska - Rutgers -:-
23:00Colorado - Stanford -:-

EUROPA: Liga ABA

13:00Krka - Mega Basket 91:106
14:45Partizan - Cedevita Olimpija 110:102
17:00Mornar Bar - Crvena zvezda 66:102

EUROPA: Liga BNXT - Nível Derrotados

12:00Yoast Utd - Mechelen 58:70

EUROPA: Liga BNXT - Nível Vencedores

10:00Zwolle - Limburg 64:70

EUROPA: Liga Letônia-Estônia

12:00BK Liepaja - TAL TECH 68:81
12:00Viimsi - BC Kalev 70:95

EUROPA: WBBL Feminina

07:45Siauliai F - LCC F 64:87
08:00Kibirkstis Vilnius F - Aistes LSU Kaunas F 81:57

FILIPINAS: Copa das Filipinas

04:00NLEX Road Warriors - Terrafirma Dyip 95:99
07:15Converge FiberXers - NorthPort 104:112ate

FINLÂNDIA: Korisliiga - Nível Derrotados

12:00Kouvot - Pyrinto Tampere 76:55

FINLÂNDIA: I Divisão A

11:30Helsingin NMKY - Kristika Turku 88:74

FINLÂNDIA: Divisão I Feminina

07:00Pantterit F - Torpan Pojat Helsinki II F 49:85
09:00Tapiolan Honka II F - Puhuttaret F 71:74
09:15Pyrinto II F - HBA F 78:73
10:00Jyvaskyla BA F - Kataja F 72:53
10:00Lappeenranta F - BC Nokia F 49:71
12:00Korihait F - Espoo Team II F 62:59
12:00LePy F - Lahti Basketball F 45:38
12:00Turun NMKY F - HyPo F 67:82

FRANÇA: LNB

10:30Cholet - Limoges 71:67
12:30Ada Blois - Paris 88:92
15:00Dijon - Lyon-Villeurbanne 71:73

FRANÇA: LFB Feminina

11:15Landes F - Lyon F 78:65
11:15Lattes Montpellier F - Angers F 62:82

GEÓRGIA: Superliga

11:00Gurjaani Delta - Orbi 98:93

GRÉCIA: Liga de Basquete

12:15Panathinaikos - Kolossos Rhodes 96:73

GRÉCIA: A1 Feminina

07:30Esperides Kalliotheas F - Eleftheria F 88:68
08:00Proteas Voulas F - Lefkadas F 64:47
08:45Athinaikos F - Olympiakos F 71:97
09:30Panathinaikos F - GAS Evnikos F 89:65

GRÉCIA: A2 Feminina

08:00Anorthosis Volou F - Apollon Ptolemaidas F 63:50
08:00Aris F - Anagennisi F 53:58
08:00Panseraikos F - Kavala F 56:49
08:45Panathlitikos F - Ment F 95:27
09:00Sporting Athens F - Melission F 68:71
09:45Panorama F - Pierikos Arhelaos F 51:59
10:00Amilla Peristeriou F - Amyntas F 37:62
11:45Dafni F - Promitheas F 99:21
11:45Ionikos F - Agia Paraskevis F 62:54ate
12:00Danaoi Argous F - AEK Peristeriou F 62:53
12:00Falirou F - Kronos F 47:38
13:30Terpsithea Glyfadas F - Porfyras F 49:40

HUNGRIA: Nacional Feminino

14:00PEAC-Pecs F - Sopron F 66:60

INDONÉSIA: IBL

04:00Prawira Bandung - Pacific Caesar Surabaya 79:63
06:00Rajawali Medan - RANS PIK 80:78
08:00Satria Muda - Bali United 101:88
10:00Hangtuah - Dewa United 78:86

IRÃ: Superliga

09:30Kalleh - Padafan Raad 117:62
09:30Limondis - Averta 91:71
09:30Mahram Tehran - Palayesh Naft Abadan 73:68
09:30Shahrdari Gorgan - Sanaye Hormozgan 96:89
09:30Zob Ahan - Tabiat 71:82

IRLANDA: Superliga

11:00Tralee Warriors - Maree 81:89
12:00UCC Demons - Neptune 101:94

ITÁLIA: Série A2

12:30Sebastiani Rieti - Pallacanestro Nardo 77:46
14:00Basket Torino - Cento 76:60
14:00Cantu - Rimini 83:84
14:00JuVi Cremona - Cividale 72:86
14:00Latina - Trieste 70:67
14:00Luiss Roma - Forli 79:81
14:00Monferrato - Verona 79:80
14:00Trapani - Assigeco Piacenza 74:67
14:00Treviglio - Chiusi 68:69
17:00Vigevano - Fortitudo Bologna 72:80

ITÁLIA: Série A1 Feminina

14:00Battipaglia F - Faenza F 71:67
14:00Campobasso F - San Giovanni F 46:50
14:00Sanga Milano F - Virtus Bologna F 48:76
14:00San Martino F - Brixia F 78:76

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Grupo A

12:00Basket Roma F - Broni F 74:68
12:30Torino Teen F - San Salvatore Selargius F 61:53
14:00Empoli F - Roma-Nord F 65:50
14:00Spezia F - Libertas Moncalieri F 57:56
14:00Valdarno F - Carugate F 82:71

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Grupo B

14:00Umbertide F - Ponzano F 59:48
14:00Vicenza F - Ancona F 71:52

JAPÃO: B.League

01:05Toyama - Ibaraki Robots 89:90ate
02:05Hiroshima D. - Chiba 80:88
02:05Nagasaki - Gunma 78:91
02:05Sendai - Kyoto 72:77
03:05Alvark - Shimane 90:80
03:05Diamond Dolphins - Akita 90:74
03:05NeoPhoenix - Ryukyu 89:98
03:05Utsunomiya Brex - Sun Rockers Shibuya 77:70
03:35Nagoya Fighting Eagles - Shinshu 74:50
04:05Brave Thunders - Yokohama 73:84
04:05Hokkaido - Saga 72:87

JAPÃO: B2.League

02:00Kobe - Fukuoka 74:82
02:00Koshigaya Alphas - Yamagata Wyverns 69:76
02:00Kumamoto - Shizuoka 86:85
02:00Nara - Iwate 64:78
02:00Shiga - Ehime Orange Vikings 81:74
02:10Niigata - Altiri Chiba 95:101
03:00Aomori - Fukushima 85:82

JAPÃO: Liga Feminina W

01:30Sunshine Rabbits F - Chanson V-Magic F 56:70
01:30Yamanashi Queenbees F - Niigata F 63:68
02:00Aranmare Akita F - Aisin Wings F 65:69
02:00Hitachi Cougars F - Fujitsu F 57:105
02:00Toyota Antelopes F - Denso Iris F 85:80ate
04:10Mitsubishi Koalas F - Eneos Sunflowers F 67:71
05:00Haneda Vickies F - Himeji Egrets F 91:62

KOSOVO: Superliga

13:00Trepca - Istogu 140:48
15:00Prizreni - Sigal Prishtina 94:91ate

KOSOVO: Superliga Feminina

08:00Trepca F - Peja F 84:85

LIBANO: Divisão 1

14:00Mayrouba - Sagesse Al Hekmeh Beirut 80:82

LITUÂNIA: LKL

12:20Siauliai - Jonava 89:86
14:30Pieno Zvaigzdes - Nevezis 91:101

LUXEMBURGO: LBBL

13:15Ettelbruck - Mambra Mamer 96:75
14:00Kordall Steelers - Musel Pikes 82:94

LUXEMBURGO: LBBL Feminina - Playoff de Rebaixamento

12:00Soleuvre F - Esch F 68:99

MACEDÔNIA DO NORTE: Prva Liga

15:30Rabotnicki - FMP Akademija 99:52
16:00Feniks 2010 - MZT Skopje 73:69

MÉXICO: CIBACOPA

23:00Venados de Mazatlan - Caballeros de Culiacan 91:74
00:30Ostioneros de Guaymas - Rayos de Hermosillo 87:92
19:00Angeles CDMX - Pioneros de Los Mochis 115:97

MÉXICO: LMBPF Feminina

14:00Mieleras F - México U18 F 89:50
15:00Huskys F - Mineras F 49:94
15:00Las Avispas F - Cinnamon F 54:62
16:00Quetzales F - Toritas F 72:81
19:00Blueskas F - Libelulas F 45:81

MONTENEGRO: Liga Prva A

13:00Milenijum - Lovcen Cetinje 80:67
15:00Pljevlja - Kotor 78:76
17:30Decic - Jedinstvo 93:91

MUNDO: Amistosos Interclubes - Femininos

12:15Basket Kam F (Mkd) - MZT Skopje F (Mkd) 67:39

NORUEGA: BLNO

11:00Fyllingen - Tromso 107:72
12:00Kongsberg Miners - Froya 115:83

NORUEGA: Kvinneliga Feminina

13:00Bærum F - Bergen F 70:54

PAÍSES BAIXOS: WBL Women - Nível Derrotados

11:00Den Helder F - Limburg F 59:47

POLÔNIA: Liga de Basquete

13:30Trefl Sopot - Ostrow Wielkopolski 88:76

POLÔNIA: 1. Liga

12:00Gornik Walbrzych - Starogard Gdanski 85:87
14:00AWF Katowice - Bydgoszcz 70:82
16:00WKK Wroclaw - Poli. Opolska 75:98

POLÔNIA: Liga Feminina de Basquete - Playoffs

14:00Sleza Wroclaw F - Sosnowiec F 72:66

PORTUGAL: Proliga - Nível Derrotados

11:30Imortal B - Sampaense 78:54
12:00Vasco Da Gama - Barreirense 106:99

PORTUGAL: Taça da Liga - Fase de Grupos

12:00Galomar - Oliveirense 64:79

PORTUGAL: LFB Feminina

08:30ACD Ferragudo F - Uniao Sportiva F 55:68
08:30Barcelos F - CDEFF F 90:73
13:00Esgueira F - Quinta Dos Lombos F 68:69
15:00Imortal F - Gdessa Barreiro F 55:62

REINO UNIDO: BBL

12:00London Lions - Leicester Riders 105:89
15:00Cheshire Phoenix - Sheffield Sharks 93:78

REINO UNIDO: WBBL (Fem.)

12:00Sheffield Hatters F - Cardiff Met Archers F 86:60
14:00Caledonia Gladiators F - Nottingham Wildcats F 91:41
15:00BA London Lions F - Durham Palatinates F 98:65

REPÚBLICA TCHECA: NBL - Nível Vencedores

14:00Usti n. Labem - Opava 92:78

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga - Nível Derrotados

14:30Radotin - Brno U23 60:76

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga - Nível Vencedores

12:30Hradec Kralove - Litomerice 92:64
14:00AdiadoSvitavy - Sokol Prazsky -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga - Play-Out

13:30Polabi - Olomouc 129:73

REPÚBLICA TCHECA: ZBL Feminina - Nível Vencedores

06:30Zabiny Brno F - KP Brno F 76:74

RÚSSIA: Liga VTB United - Nível Derrotados

07:00Astana - Nizhny Novgorod 64:82
08:00Saratov - Minsk 81:58
11:00Runa Basket Moscow - Uralmash Ekaterinburg 74:102

RÚSSIA: Superliga

01:00Dynamo Vladivostok - M. Khimki 48:63
05:10Irkutsk - University-Ugra 90:66
10:00Tambov - Bars Rostov 79:72
10:00Temp Sumz Revda - Barnaul 76:67
12:00Zenit Petersburg 2 - MBA Moscow 2 84:78
13:00CSKA Moscow 2 - Dome-Springs Izhevsk 72:74
15:00Rusichi Kursk - Lokomotiv Kuban 2 81:78

RÚSSIA: Premier League Feminina

03:00Novosibirsk F - Enisey Krasnoyarsk F 67:89
07:00Dynamo Moscow F - Samara F 75:87
08:00Neftyanik Omsk F - Spartak Moscow F 60:78
09:00UMMC Ekaterinburg F - Nika Siktivkar F 98:45
11:00Dynamo Kursk F - MBA Moscow F 95:98ate

SÉRVIA: Primeira Liga

15:00Subotica - OKK Novi Pazar 88:72

SUÉCIA: Superettan

08:00AIK Basket - RIG Mark 72:62
11:00Hogsbo - KFUM Fryshuset 104:82
11:00Malbas - Ockelbo 66:51
12:00Norrort - Eskilstuna 64:72

SUÉCIA: Liga de Basquete

11:00Norrkoping F - Sjuharads F 81:62
12:00Visby F - AIK Basket F 64:60

SUÉCIA: Basketettan (Fem.)

08:00KFUM Uppsala F - Ostersund 2 F 86:32
08:00Kvarnby Lions F - Haga Norrkoping F 64:62
09:00Umeå IK F - Hammarby F 62:48
10:00Brahe F - KFUM Kalmar F 66:50
12:00Lidingö F - Eskilstuna F 79:69

SUÍÇA: Liga SB Feminina

12:00Fribourg F - Nyon F 74:64

TAIWAN: P. League+

03:30Kaohsiung Steelers - Formosa Dreamers 83:102
06:00Taoyuan Pauian Pilots - Fubon Braves 94:92

TAIWAN: Liga T1

03:00New Taipei CTBC DEA - Taiwan Beer Leopards 95:90
05:30Tainan TSG GhostHawks - Taipei Taishin Mars 90:92

TURQUIA: Superliga

09:30Anadolu Efes - Samsunspor 91:86
12:00Petkim Spor - Merkezefendi 89:81
14:30Fenerbahce - Tofas 109:77

TURQUIA: TBL

08:00Bornova - Sigortam.net ITU 77:78
09:45OGM Ormanspor - Mersin B. B. S. 67:95
11:30Yalovaspor - Cayirova 91:80

TURQUIA: KBSL Feminina

08:00Botas F - Tarsus F 80:74
08:00Hatay F - Besiktas F 89:127
09:00Galatasaray F - Cankaya F 113:99
10:00Izmit Bld. F - Antalya 07 F 102:79

TURQUIA: TKBL Feminina

07:30Yalova F - Emlak Konut Gelisim 2 F 73:65
10:00Zonguldak F - Ferhatoglu F 65:57
11:00Burhaniye F - Adana BK F 79:60

UCRÂNIA: Superliga Feminina

09:00Frankivsk Halichina F - BC Rivne F 70:68

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de basquete. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.