REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

10:00Bremerhaven - Mannheim 4:3ate
10:00Frankfurt Löwen - Iserlohn 0:3
10:00Ingolstadt - Köln 3:5
10:00Munchen - Eisbären Berlin 3:6
10:00Schwenninger - Straubing 3:2
10:00Wolfsburg - Nurnberg 2:4
10:15Augsburg - Düsseldorf 1:3

EUA: NHL

00:00Calgary Flames - Pittsburgh Penguins 4:3
15:00Washington Capitals - Arizona Coyotes 2:5
17:30Los Angeles Kings - New Jersey Devils 5:1
21:00Buffalo Sabres - Winnipeg Jets 2:5
21:00Minnesota Wild - San Jose Sharks 4:3
TempoAnaheim Ducks - Vancouver Canucks 1:2
1º PeríodoEdmonton Oilers - Pittsburgh Penguins 1:0

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

12:30Kladno - Karlovy Vary 1:4
12:30Kometa Brno - Trinec 3:2ate
12:30Olomouc - Litvinov 3:4pen
12:30Pardubice - Ceske Budejovice 7:2
12:30Plzen - Liberec 3:6
12:30Sparta Praha - Mlada Boleslav 2:1
12:30Vitkovice - Mountfield HK 1:2pen

ALEMANHA: DEL2

14:30Bad Nauheim - Landshut 4:3pen
14:30Kaufbeuren - Bietigheim/Bissingen 4:1
14:30Krefeld - Tower Stars 3:1
14:30Lausitzer Fuchse - Kassel 4:5ate
14:30Regensburg - Selber 4:3ate
14:30Rosenheim - Freiburg 4:2

ALEMANHA: Oberliga - Playoffs

12:00Heilbronner - Erfurt 6:5
14:00Memmingen - Halle 4:3ate
14:00Trappers - Tolzer Lowen 4:0
14:30Essen - Peiting 2:4
14:30Weiden - Herner 4:1
14:45Deggendorf - Hammer Eisbaren 3:4ate
15:00EC Hannover - Riessersee 7:5
15:00Hannover - Hochstadt 7:0

ÁSIA: Liga da Ásia

04:00HL Anyang - Red Eagles Hokkaido 3:1

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei ICE - Playoffs

13:30Fehervar AV19 - Valpusteria 3:2ate
13:30Klagenfurt - Vorarlberg 0:2
13:30Salzburg - Black Wings Linz 4:0
14:00Bolzano - Villach 5:2

BELARUS: Extraleague - Playoffs

11:00Lida - Brest 2:3ate

CANADÁ: OHL

16:00Guelph Storm - Saginaw Spirit 2:5
16:00Kitchener Rangers - Kingston Frontenacs 3:2ate
16:00North Bay Battalion - Niagara IceDogs 9:3
16:00Ottawa 67s - Erie Otters 5:6
16:07Soo Greyhounds - Sarnia Sting 7:3
18:05Windsor Spitfires - Mississauga Steelheads 1:6
20:00Owen Sound Attack - Peterborough Petes 1:4

CANADÁ: WHL

23:00Edmonton Oil Kings - Swift Current Broncos 4:1
23:00Kamloops Blazers - Vancouver Giants 3:2
23:00Portland Winterhawks - Victoria Royals 5:4ate
23:00Prince George Cougars - Spokane Chiefs 5:4ate
23:00Red Deer Rebels - Calgary Hitmen 2:1
23:05Everett Silvertips - Regina Pats 5:3
23:05Seattle Thunderbirds - Moose Jaw Warriors 2:4
23:05Tri-City Americans - Kelowna Rockets 1:4
20:00Medicine Hat Tigers - Calgary Hitmen 0:2
3º PeríodoVancouver Giants - Seattle Thunderbirds 5:2
21:00Wenatchee Wild - Moose Jaw Warriors 0:3

CANADÁ: QMJHL

16:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles 2:3pen
17:00Rimouski Oceanic - Shawinigan Cataractes 7:1
17:00Val-d'Or Foreurs - Chicoutimi Sagueneens 3:9
18:00Drummondville Voltigeurs - Sherbrooke Phoenix 3:5

CANADÁ: U Sports - Playoffs

00:00UBC - Calgary 2:1
21:00McGill - UQTR -:-
00:00UBC - Calgary -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

11:00Aalborg - Rodovre 3:1
11:00Frederikshavn - Odense 0:1
11:00Herlev - Esbjerg 3:1
11:00Herning - Rungsted 3:5

ESLOVÁQUIA: Extraliga

13:00Michalovce - L. Mikulas 6:1
13:00Nitra - Kosice 1:3
13:00Nove Zamky - Slovan Bratislava 2:5
13:00Spisska Nova Ves - B. Bystrica 6:2
13:00Trencin - HC 19 Humenne 9:2
13:00Zvolen - Poprad 3:4ate

ESLOVÁQUIA: 1. Liga

13:00Dubnica - Trnava 7:8
13:00Presov - Žiar nad Hronom 4:0
13:00Skalica - Pov. Bystrica 8:6
13:00Topolcany - AquaCity Pikes 4:0
13:00Trebisov - R. Sobota 5:3
13:00Zilina - Slovan Bratislava B 3:0

ESPANHA: LNHH - Playoffs

10:50Majadahonda - Barcelona 3:2
11:00Jaca - Urdin 2:3

ESTÔNIA: Hokiliiga

10:00Valk 494 - Everest 4:8

EUA: AHL

23:00San Jose Barracuda - Coachella Valley Firebirds 2:3pen
00:00Bakersfield Condors - Abbotsford Canucks 2:4
00:00Henderson Silver Knights - Tucson Roadrunners 2:5
16:00Calgary Wranglers - Colorado Eagles 3:1
17:00Manitoba Moose - Texas Stars 6:2
17:05Lehigh Valley Phantoms - Hershey Bears 1:0pen
17:05Providence Bruins - Hartford Wolf Pack 2:5
17:05Springfield Thunderbirds - Bridgeport Islanders 1:4
18:00Milwaukee Admirals - Iowa Wild 1:4
2º PeríodoOntario Reign - Abbotsford Canucks 0:1

EUA: ECHL

23:05Rapid City Rush - Savannah Ghost Pirates 2:8
23:10Idaho Steelheads - Utah Grizzlies 1:3
16:30Newfoundland - Kalamazoo Wings 3:6
17:00Atlanta Gladiators - Greenville Swamp Rabbits 2:3ate
17:00Jacksonville IceMen - Orlando Solar Bears 5:1
17:05South Carolina Stingrays - Florida Everblades 3:2
17:05Worcester Railers - Trois-Rivieres Lions 2:5
17:10Allen Americans - Wichita Thunder 4:3
18:10Wheeling Nailers - Cincinnati Cyclones 5:1
19:00Fort Wayne Komets - Indy Fuel 3:2
19:05Tulsa Oilers - Kansas City 4:7
19:15Toledo Walleye - Iowa Heartlanders 3:0

EUA: FPHL

17:00Danbury Hat Tricks - Port Huron Prowlers 2:3ate

EUA: SPHL

23:00Huntsville Havoc - Macon Mayhem 5:3

EUA: USHL

18:00Des Moines Buccaneers - EUA U18 6:3
18:00EUA U18 - Green Bay Gamblers 8:4
18:05Chicago Steel - Omaha Lancers 6:1
19:05Tri-City Storm - Lincoln Stars 4:5

EUA: NCAA

23:00Wisconsin Badgers - Michigan State Spartans 4:1
19:00Boston College Eagles - New Hampshire Wildcats 1:0

EUA: PWHL Feminina

14:30New York F - Minnesota F 0:2

EUROPA: Liga BeNe

16:00Heylen - Neuwied 7:3
16:30Liege Bulldogs - Leuven 8:2

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Playoffs

12:00Titaanit - Muik Hockey 4:3ate

FINLÂNDIA: Suomi-sarja - Play-Out

11:00Hunters - S-Kiekko 3:1

FINLÂNDIA: SM-Sarja Sub-20 - Nível Derrotados

09:00Lukko U20 - IFK Helsinki U20 1:3

HUNGRIA: Erste Liga

13:40Budapest Akademia - Feha19 4:2

LETÔNIA: Liga Optibet - Playoffs

14:00Kurbads - HS Riga 3:2

LITUÂNIA: Lietuvos Cempionatas - Playoffs

08:00Kaunas City - Energija Elektrenai 4:5

NORUEGA: EHL

10:30Stjernen - Vålerenga 6:4
13:00Lorenskog - Ringerike 2:1ate

NORUEGA: Divisão 1 - Playoffs

10:00Narvik - Gjovik 2:1
13:00Nidaros - Gruner 1:3

REINO UNIDO: Liga de Elite

14:00Dundee - Sheffield 1:5
15:00Guildford - Nottingham 4:1

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Leste

11:00Zdar nad Sazavou - Opava 3:2

ROMÊNIA: Campeonato Nacional

13:30CSM Galati - Csikszereda 1:3
13:30Sapientia U23 - Fenestela 4:7
14:00Sportul Studentesc - Steaua Bucuresti 3:7

RÚSSIA: KHL - Playoffs

07:30Omsk - Lada 3:2ate
08:30Magnitogorsk - Khabarovsk 2:3
11:00St. Petersburg - Nizhny Novgorod 3:2ate

RÚSSIA: MHL - Playoffs

04:00Stalnye Lisy - Reaktor 4:0
05:00Avto - Ladya 4:2
07:00Din. St. Petersburg - Amurskie Tigry 4:3
07:00Krasnaya Armiya - Atlant 1:4
07:00Mikhaylov Academy U20 - Krylya Sovetov 4:0

RÚSSIA: NMHL

06:00Angarsk - Dinamo Junior 8:0
07:00Bryansk - Hors Podolsk 3:4ate
07:00Dizelist - Proton 3:2ate
07:00Lipetsk - Kristall BDK 6:7pen
07:00Metallurg Cherepovets - Yunison Moscow 2:1ate
07:00Sokol Novocheboksarsk - Belgorod 7:3
11:00Granit - Arktika 2:1
11:00Ryazan - Olympia 2:0

SUÉCIA: SuperElit Sub-20 - Nível Derrotados

07:00Modo U20 - Orebro U20 3:2pen
08:00Oskarshamn U20 - Mora U20 2:6
08:00Timra U20 - Linkoping U20 1:3
08:30Malmo U20 - Västerås U20 3:2pen
11:30AIK U20 - Sodertalje U20 2:6

SUÉCIA: SuperElit Sub-20 - Nível Vencedores

07:00Leksand U20 - Skelleftea U20 3:4pen
08:00Brynäs U20 - Lulea U20 4:6
08:00Frolunda U20 - Djurgarden U20 7:0
08:00HV 71 U20 - Farjestads U20 2:1

SUÍÇA: Liga Suíça - Playoffs

13:45Visp - Chaux-de-Fonds 1:3
15:00Lions - Olten 2:3ate

UCRÂNIA: Championship - Playoffs

11:00Sokil Kyiv - Kyiv Capitals 2:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.