REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

ALEMANHA: DEL

15:30Bietigheim/Bissingen - Augsburg -:-
15:30Köln - Nurnberg -:-
15:30Krefeld - Ingolstadt -:-
15:30Munchen - Schwenninger -:-
15:30Wolfsburg - Iserlohn -:-

EUA: NHL

00:30Los Angeles Kings - Calgary Flames 2:3
21:00New York Rangers - San Jose Sharks -:-
22:00Winnipeg Jets - New Jersey Devils -:-
23:30Arizona Coyotes - Vegas Golden Knights -:-
00:00Anaheim Ducks - Calgary Flames -:-
00:00Seattle Kraken - Edmonton Oilers -:-

FINLÂNDIA: Liiga

1º PeríodoKalPa - JYP 1:0
1º PeríodoKooKoo - Pelicans 0:1
1º PeríodoSaiPa - Jukurit 2:1
1º PeríodoTappara - Ilves 0:1

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

1º PeríodoLitvinov - Olomouc 0:1
1º PeríodoPlzen - Karlovy Vary 0:0
1º PeríodoVitkovice - Mountfield HK 0:0
14:00Kometa Brno - Kladno -:-
14:00Pardubice - Trinec -:-
14:30Sparta Praha - Zlin -:-

RÚSSIA: KHL

10:15Omsk - Kazan 1:3
1º PeríodoChekhov - Dynamo Minsk 1:0
1º PeríodoSt. Petersburg - Jokerit 1:0

ALEMANHA: DEL2

15:30Bad Nauheim - Crimmitschau -:-
15:30Dresdner Eislowen - Tower Stars -:-
15:30Kaufbeuren - Freiburg -:-
15:30Landshut - Heilbronner -:-
15:30Lausitzer Fuchse - Frankfurt Löwen -:-
15:30Selber - Tolzer Lowen -:-
16:00Bayreuth - Kassel -:-

ALEMANHA: Oberliga Norte

15:30Krefelder EV - Herford -:-
16:00Erfurt - Halle -:-
16:00Essen - Leipzig -:-
16:00Hammer Eisbaren - EC Hannover -:-
16:00Hannover - Crocodiles Hamburg -:-
16:00Herner - Rostock -:-
16:00Trappers - Diez-Limburg -:-

ALEMANHA: Oberliga Sul

15:30Fussen - Weiden -:-
15:30Lindau - Regensburg -:-
16:00Deggendorfer - Peiting -:-
16:00Landsberg - Passau -:-
16:00Memmingen - Rosenheim -:-
16:00Riessersee - Hochstadter EC -:-

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei ICE

15:15Black Wings Linz - Graz -:-
15:15Fehervar AV19 - Znojmo -:-
15:15Salzburg - Valpusteria -:-
15:15Villach - Dornbirn -:-
15:30Innsbruck - Klagenfurt -:-
15:45Bolzano - Vienna -:-
15:45CanceladoHK Olimpija - Bratislava -:-

BELARUS: Extraleague

2º PeríodoMolodechno - Lida 0:0
2º PeríodoSoligorsk - Brest 2:1
2º PeríodoYunost Minsk - Neman Grodno 1:0

CANADÁ: OHL

21:00Hamilton Bulldogs - North Bay Battalion -:-
21:00Kingston Frontenacs - Oshawa Generals -:-
21:00Mississauga Steelheads - Ottawa 67s -:-
21:05Sarnia Sting - Windsor Spitfires -:-
21:05AdiadoSudbury Wolves - Barrie Colts -:-
21:07Soo Greyhounds - Guelph Storm -:-
21:30Kitchener Rangers - Owen Sound Attack -:-
21:30London Knights - Erie Otters -:-

CANADÁ: WHL

23:00Calgary Hitmen - Moose Jaw Warriors 7:1
22:00Prince Albert Raiders - Regina Pats -:-
22:00Winnipeg Ice - Saskatoon Blades -:-
23:00Edmonton Oil Kings - Medicine Hat Tigers -:-
23:00Lethbridge Hurricanes - Brandon Wheat Kings -:-
23:00Red Deer Rebels - Moose Jaw Warriors -:-
00:05Everett Silvertips - Tri-City Americans -:-
00:05Seattle Thunderbirds - Victoria Royals -:-
00:05Spokane Chiefs - Prince George Cougars -:-
00:30Vancouver Giants - Kamloops Blazers -:-

CANADÁ: QMJHL

20:00Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Eagles -:-
21:00Baie-Comeau Drakkar - Rimouski Oceanic -:-
21:00Gatineau Olympiques - Chicoutimi Sagueneens -:-
21:00Rouyn-Noranda Huskies - Charlottetown Islanders -:-
21:00Val-d'Or Foreurs - Moncton Wildcats -:-
21:00Victoriaville Tigres - Halifax Mooseheads -:-
21:30Blainville-Boisbriand Armada - Saint John Sea Dogs -:-
21:30Drummondville Voltigeurs - Shawinigan Cataractes -:-

CANADÁ: LNAH

22:00Assurancia de Thetford Mines - Saint-Georges -:-
22:00Jonquiere Marquis - Petroliers du Nord -:-
22:00Riviere-du-Loup 3L - Sorel-Tracy -:-

CANADÁ: U Sports

00:00Trinity Western - UBC 0:4
20:00Dalhousie - Saint Marys -:-
20:00UNB - Moncton -:-
21:00Queens - Nipissing -:-
22:00Saskatchewan - Mount Royal -:-
23:00MacEwan - Alberta -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

14:00Herlev - Rodovre -:-
15:30Aalborg - Sonderjyske -:-
16:15Odense - Esbjerg -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

2º PeríodoL. Mikulas - Presov 2:0
1º PeríodoMichalovce - Poprad 0:0
14:00Kosice - Zvolen -:-
14:00Slovan Bratislava - Nove Zamky -:-
14:00Spisska Nova Ves - B. Bystrica -:-
15:00Nitra - Trencin -:-

ESLOVÁQUIA: 1. Liga

10:00Slovan Bratislava B - Pov. Bystrica 0:3
3º PeríodoBrezno - Martin 2:3
TempoHC 19 Humenne - Žiar nad Hronom 0:0
1º PeríodoTopolcany - Levice 1:0
1º PeríodoZilina - Trnava 0:0
14:00Dubnica - Skalica -:-

ESPANHA: LNHH

18:00Majadahonda - Nordic Vikings -:-

EUA: AHL

21:00Cleveland Monsters - Milwaukee Admirals -:-
21:00Grand Rapids Griffins - Rockford IceHogs -:-
21:00Laval Rocket - Texas Stars -:-
21:00Syracuse Crunch - Wilkes-Barre/Scranton -:-
21:05Lehigh Valley Phantoms - Charlotte Checkers -:-
21:05Providence Bruins - Hartford Wolf Pack -:-
21:05Rochester Americans - Springfield Thunderbirds -:-
23:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners -:-
00:00AdiadoBakersfield Condors - Henderson Silver Knights -:-
00:00Stockton Heat - San Diego Gulls -:-

EUA: ECHL

19:30Newfoundland - Reading Royals -:-
21:05South Carolina Stingrays - Greenville Swamp Rabbits -:-
21:05Worcester Railers - Adirondack Thunder -:-
21:10Wheeling Nailers - Cincinnati Cyclones -:-
21:30Norfolk Admirals - Atlanta Gladiators -:-
22:00Fort Wayne Komets - Iowa Heartlanders -:-
22:05Kansas City - Idaho Steelheads -:-
22:05Tulsa Oilers - Rapid City Rush -:-
23:10Utah Grizzlies - Kalamazoo Wings -:-

EUA: FHL

21:00Danbury Hat Tricks - Delaware Thunder -:-
21:30Columbus River Dragons - Port Huron Prowlers -:-

EUA: SPHL

21:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-
22:00Huntsville Havoc - Evansville Thunderbolts -:-
22:05Pensacola Ice Flyers - Macon Mayhem -:-
22:10Quad City Storm - Peoria Rivermen -:-
22:30Birmingham Bulls - Knoxville Ice Bears -:-

EUA: USHL

21:10Muskegon Lumberjacks - Cedar Rapids -:-
21:30Youngstown Phantoms - Green Bay Gamblers -:-
21:35Madison Capitols - EUA U18 -:-
22:00Des Moines Buccaneers - Fargo Force -:-
22:05Chicago Steel - Dubuque Fighting Saints -:-
22:05Lincoln Stars - Sioux City -:-
22:05Omaha Lancers - Tri-City Storm -:-
22:05Waterloo Black Hawks - Sioux Falls Stampede -:-

FINLÂNDIA: Mestis

1º PeríodoFPS - KeuPa 1:1
1º PeríodoHokki - IPK 0:2
1º PeríodoKettera - Koovee 3:0
1º PeríodoKiekko-Pojat - Kiekko-Espoo 0:1
1º PeríodoSaPKo - TUTO 1:0

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

1º PeríodoHC Giants - Hunters 0:1
TempoKarhu HT - D-Kiekko 1:1

FINLÂNDIA: SM-Sarja Sub-20 - Nível Vencedores

09:00Tappara U20 - Ässät U20 2:5
11:00Pelicans U20 - IFK Helsinki U20 4:3
3º PeríodoJyväskylä U20 - Kiekko-Espoo U20 0:1
12:00Lukko U20 - Kärpät U20 3:1
3º PeríodoTPS U20 - KalPa U20 4:2

FINLÂNDIA: SM-Sarja Sub-20 - Playoff de Rebaixamento

2º PeríodoRoKi U20 - Sport U20 2:2
1º PeríodoTUTO U20 - Jukurit U20 1:1

FINLÂNDIA: Liga Naisten

14:05Kiekko-Espoo F - Ilves F -:-
14:30IFK Helsinki F - Hämeenlinna F -:-

FRANÇA: Liga Magnus

16:00Briancon - Cergy-Pontoise -:-
16:00Chamonix Mont-Blanc - Angers -:-
16:00Rouen - Nice -:-
16:15Amiens - Mulhouse -:-
16:15Bordeaux - Gap -:-

FRANÇA: D1

16:15Epinal - Caen -:-

HUNGRIA: Erste Liga

2º PeríodoMAC Ujbuda - Brasov 4:0
14:30DEAC - Fehervari Titanok -:-
15:00Gyori ETO - Csikszereda -:-

POLÔNIA: Liga Polonesa

14:00Tychy - Unia Oswiecim -:-
14:30Katowice - Torun -:-
14:30Krakow - MMKS Podhale -:-

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:30Glasgow - Nottingham -:-

REPÚBLICA TCHECA: ELJ

09:00Kometa Brno U20 - Kladno U20 4:2
11:00Litvinov U20 - Pardubice U20 3:4ate
11:00Salzburg U20 - Vitkovice U20 2:1pen
2º PeríodoAZ Havirov U20 - Karlovy Vary U20 1:2
2º PeríodoCeske Budejovice U20 - Olomouc U20 0:6
2º PeríodoZlin U20 - Sparta Praha U20 4:0
14:00Chomutov U20 - Mountfield HK U20 -:-
14:00Jihlava U20 - Liberec U20 -:-
14:00Trinec U20 - Plzen U20 -:-

ROMÊNIA: Campeonato Nacional

1º PeríodoSteaua Bucuresti - Sportul Studentesc 7:0

RÚSSIA: VHL

07:00Zvezda Moscow - Voronezh 1:2ate
08:00Angarsk - Krasnoyarsk 1:3
11:00Tyumen - HC Rostov 4:3ate
11:00Yugra - Tambov 2:0

RÚSSIA: MHL

05:00Tyumensky Legion - Irbis 4:7
10:00Belye Medvedi - Reaktor 3:6
10:00Ladya - Tolpar 1:4
10:30Avto - Omskie Yastreby 5:1
11:00MHC Spartak - Loko 1:8
11:00Sarmaty - Molot Perm 4:3
2º PeríodoMikhaylov Academy U20 - Almaz 0:0
00:00Sakhalinskie Akuly - Krasnaya Armiya -:-
00:00Tayfun - Atlant -:-

RÚSSIA: NMHL

2º PeríodoPolot - Dizelist 1:1
1º PeríodoGUOR - Kristall BDK 1:0

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

15:00AIK - Bofors -:-
15:00IF Bjorkloven - Tingsryds -:-
15:00Kristianstads - Almtuna -:-
15:00Mora - Troja/Ljungby -:-
15:00Sodertalje - Vasterviks IK -:-
15:00Vasteras - HV 71 -:-
15:00Vita Hasten - Modo -:-

SUÉCIA: SuperElit Sub-20

14:00Timra U20 - Lulea U20 -:-
14:20Farjestads U20 - Rogle U20 -:-
14:30HV 71 U20 - Sodertalje U20 -:-
15:00AIK U20 - Mora U20 -:-
15:00Djurgardens U20 - Leksands U20 -:-
15:00Modo U20 - Skelleftea U20 -:-
15:00Orebro U20 - Frolunda U20 -:-
15:00Oskarshamn U20 - Karlskrona U20 -:-
15:00Vaxjo U20 - Malmo U20 -:-

SUÉCIA: SDHL - Feminino

15:00HV 71 F - Brynäs F -:-

SUÍÇA: Liga Nacional

15:45Fribourg - Bern -:-
15:45Lausanne - Davos -:-
15:45Servette - Rapperswil -:-
15:45Zurich - Biel -:-

SUÍÇA: Liga Suíça

15:45Chaux-de-Fonds - Thurgau -:-
15:45Olten - Langenthal -:-
16:00Sierre - Visp -:-
16:00Ticino Rockets - Lions -:-
16:00Yellow Winterthur - Academy Zug -:-

TURQUIA: Superliga

14:00Buz Beykoz - Zeytinburnu Istanbul -:-
14:00Izmir - Erzurum -:-
14:30Buz Adamlar - Istanbul BB -:-
14:30Yukselis - Gumus Patenler -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.