REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALBÂNIA: Superliga

14:00AdiadoBylis - Skenderbeu -:-
14:00AdiadoKastrioti - Apolonia Fier -:-
14:00AdiadoPartizani - Laci -:-
14:00AdiadoTeuta - Kukesi -:-
14:00AdiadoVllaznia - Tirana -:-

ALEMANHA: Bundesliga

10:30Augsburg - Dortmund -:-
10:30Bielefeld - Köln -:-
10:30Leverkusen - RB Leipzig -:-
10:30Mainz - Stuttgart -:-
10:30Monchengladbach - Union Berlin -:-
13:30Schalke - Bremen -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

08:00Braunschweig - Kiel -:-
08:00Darmstadt - Regensburg -:-
08:00Dusseldorf - Wurzburger Kickers -:-

ALEMANHA: 3. Liga

09:00Duisburg - Zwickau -:-
09:00Hallescher - Ingolstadt -:-
09:00Munich 1860 - Magdeburg -:-
09:00Saarbrucken - Rostock -:-
09:00Verl - Bayern II -:-
09:00Viktoria Koln - Wehen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

08:00Hannover II - Oberneuland -:-
08:00Phonix Lubeck - SC Weiche-08 -:-
08:00Wolfsburg II - Oldenburg -:-
09:00Bremen II - Hildesheim -:-
11:00Delmenhorst - BSV Rehden -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

08:30Auerbach - Meuselwitz -:-
08:30Babelsberg - TB Berlin -:-
08:30Halberstadt - Lichtenberg -:-
08:30Jena - Luckenwalde -:-
08:30Viktoria Berlin - Chemie Leipzig -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

09:00Ahlen - Wiedenbruck -:-
09:00Dusseldorf II - Lotte -:-
09:00Fortuna Koln - Köln II -:-
09:00Lippstadt - RW Essen -:-
09:00Monchengladbach II - Wuppertaler -:-
09:00Oberhausen - Homberg -:-
09:00Rodinghausen - Bergisch Gladbach -:-
09:00Schalke II - Straelen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

09:00Alzenau - Mainz II -:-
09:00AdiadoGiessen - Walldorf -:-
09:00Kassel - Homburg -:-
09:00Stadtallendorf - Elversberg -:-
09:00Stuttgart II - FSV Frankfurt -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

09:00AdiadoAubstadt - Garching -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

08:00Blau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
09:00Staaken - Torgelower Greif -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

07:00Eilenburg - Martinroda -:-
08:00Blau-Weiss Zorbau - Inter Leipzig -:-
09:00Grimma - Sandersdorf -:-
09:00Krieschow - Oberlausitz -:-
09:00Ludwigsfelder - Einheit Rudolstadt -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

08:30SC Weiche-08 II - Kronshagen -:-
09:00AdiadoFlensburg - Husumer -:-
09:00Pansdorf - Preussen Reinfeld -:-
10:00Dornbreite Lubeck - Neumunster -:-
11:30Oldenburger - Lubeck II -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburgo

09:00Meiendorfer SV - TuS Osdorf -:-
10:30Curslack-Neuengamme - Hamm United -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

08:00Bremen III - Leher -:-
08:15Blumenthaler - Borgfeld -:-
09:00Aumund-Vegesack - BTS Neustadt -:-
09:00Brinkumer - Habenhauser -:-
10:00OSC Bremerhaven - Bremer -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

10:00Ramlingen-Ehlershausen - Egestorf-Langreder -:-
11:00Hagen/Uthlede - Rotenburger -:-
11:00Tundern - Arminia Hannover -:-
12:00Wolfenbuttel - Eintracht Northeim -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

10:00Fulda-Lehnerz - Ginsheim -:-
10:00Hadamar - Hunfelder -:-
10:00Hessen Dreieich - Eddersheim -:-
10:00Viktoria Griesheim - Erlensee -:-
12:00Flieden - TUS Dietkirchen -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

09:00Trier - Hassia Bingen -:-
10:30Hertha Wiesbach - Arminia Ludwigshafen -:-
10:30Jagersburg - Mechtersheim -:-
10:30Waldalgesheim - Koblenz -:-
10:30Worms - Diefflen -:-
11:30Dudenhofen - Eppelborn -:-
12:30Emmelshausen - Engers -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

09:00Dorfmerkingen - FC 08 Villingen -:-
09:00Freiberg - Linx -:-
09:00Freiburger - Walldorf II -:-
09:00Ravensburg - Pforzheim -:-
09:00Sandhausen II - Nottingen -:-
09:00Stuttgarter Kickers - Neckarsulmer -:-
09:00TSV Ilshofen - Bruchsal -:-
10:30Oberachern - Bissingen -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Norte

06:00Magdeburg U19 - Kiel U19 -:-
06:30Eimsbutteler U19 - St. Pauli U19 -:-
08:00Bremen U19 - Hamburger SV U19 -:-
08:00Chemnitzer FC U19 - Hertha U19 -:-
08:00RB Leipzig U19 - Wolfsburg U19 -:-
10:00Dresden U19 - Hallescher U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Sul

06:00Frankfurt U19 - Mainz U19 -:-
06:00Kaiserslautern U19 - Ingolstadt U19 -:-
06:00Nurnberg U19 - Freiburg U19 -:-
06:00Offenbach U19 - Heidenheim U19 -:-
08:00Bayern U19 - Augsburg U19 -:-
09:00Furth U19 - Ulm U19 -:-
11:30Saarbrucken U19 - Stuttgart U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Oeste

10:00Bielefeld U19 - Leverkusen U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

13:00Bayern de Munique F - Freiburg F -:-

ALEMANHA: Copa da Alemanha - Feminina

08:30Weinberg F - Holzbach F -:-
09:00Holstein Kiel F - Berghofen F -:-
09:00Ingolstadt F - Wurzburger Kickers F -:-
10:00Gottenheim F - Saarbrucken F -:-
11:00Alberweiler F - Andernach F -:-
13:00Gutersloh F - Bielefeld F -:-
13:00Rhade F - Borussia Bocholt F -:-

ARMÊNIA: Premier League

09:15Shirak - Ararat -:-

ÁSIA: Liga dos Campeões da AFC - Playoffs

10:40Al Ahli (Sau) - Al-Ahli Dubai (Uae) -:-
14:45Pakhtakor (Uzb) - Esteghlal F.C. (Irn) -:-

ÁSIA: Copa da AFC

09:00CanceladoHo Chi Minh (Vie) - Yangon Utd (Mya) -:-
09:00CanceladoHougang (Sgp) - Lao Toyota (Lao) -:-
09:00CanceladoKaya (Phl) - Shan Utd (Mya) -:-
09:00CanceladoPSM Makassar (Ina) - Tampines (Sgp) -:-
09:00CanceladoSvay Rieng (Cam) - United City (Phl) -:-
09:00CanceladoThan Quang Ninh (Vie) - Bali United (Ina) -:-

AUSTRÁLIA: NPL - ACT - Playoffs

05:00Canberra FC - Gungahlin -:-
22:15Woden Weston - Monaro Panthers -:-

AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte

01:30Lambton J. - Lake Macquarie 3:0
02:30Maitland - Edgeworth E. 2:1
62'Adamstown Rosebud - Valentine 1:1

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales

84'Marconi - Manly Utd. 1:1
06:00Druitt Town Rangers - Sydney U21 -:-
06:00Sydney Olympic - North Shore Mariners -:-

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

33'Capalaba FC - Redlands 2:0
18'Brisbane City - Brisbane Strikers 0:1

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Sul da Austrália

02:30Adelaide City - Modbury 1:1
02:30Adelaide Comets - Adelaide Raiders 4:0
02:30Adelaide U21 - Blue Eagles 1:1
02:30Cumberland Utd. - Adelaide Olympic 2:1
02:30NE Metrostars - Croydon 1:5
02:30Para - Campbelltown City 2:3

AUSTRÁLIA: NPL - Tasmânia

01:00South Hobart - Olympia Warriors 3:6
01:15Devonport - Kingborough Lions 3:1
01:30Clarence Zebras - Riverside Olympic 4:1
59'Launceston - Glenorchy Knights 0:2

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste - Disputa do Título

45+'Armadale - Sorrento 4:1
45+'Cockburn City - Joondalup 0:0
45+'Gwelup Croatia SC - Floreat Athena 0:1

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste - Grupo de Rebaixamento

45+'Balcatta - Perth Glory U21 2:0
45+'Bayswater City - Perth SC 1:2
45+'Rockingham City - Inglewood 0:1

AUSTRÁLIA: Premier League - Brisbane

45+'Taringa - Bayside 0:0
45+'The Gap - St. George Willawong 2:2
05:00Centenary Stormers - North Star -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

12:00Altach - Tirol -:-
12:00Polten - Rapid Vienna -:-
12:00Ried - Salzburg -:-

ÁUSTRIA: 2. Liga

09:00A. Lustenau - FC Juniors -:-
15:00Amstetten - Dornbirn -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

12:00Marchfeld - Neusiedl -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

11:00Union Gurten - Weindorf St. Anna -:-
14:00Sturm Graz (Am) - Allerheiligen -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

12:00A. Salzburg - Saalfelden -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

11:00Bregenz - Rotenberg -:-
12:00Lauterach - Hohenems -:-

AZERBAIJÃO: Premier League

11:00Sabail - Sabah Baku -:-
13:15Keshla - Zira -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

11:15Beerschot VA - Waasland-Beveren -:-
13:30KV Mechelen - St. Truiden -:-
15:45Gent - Leuven -:-

BÉLGICA: Liga Proximus

15:45RWDM - St. Gilloise -:-

BÉLGICA: 3ª Divisão

14:30Dessel - Mandel United -:-
14:30Thes Sport - Saint Eloois -:-
15:00KSV Roeselare - Dender -:-
15:00La Louviere - Vise -:-
15:00Patro Eisden - Heist -:-

BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF

15:00Tubize - Entente Durbuy -:-
15:00Virton - RAAL La Louviere 0:5

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV A

14:30Dikkelvenne - Ronse -:-
14:30KRC Harelbeke - Westhoek -:-
14:30Ninove - Gullegem -:-
14:30Oudenaarde - Menen -:-
15:00KRC Gent - Wetteren -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV B

15:00Hoogstraten - Wijgmaal -:-
15:00Lyra-Lierse Berlaar - Spouwen-Mopertingen -:-

BÉLGICA: Copa da Bélgica - Feminina

10:00Bredene F - RFC Liege F -:-
10:00Chastre F - Sibret F -:-
10:00Club Brugge F - SG-Tertre Hautrage F -:-
10:00Femina Woluwe F - Egem F -:-
10:00GBA Kontich F - RSC Anderlecht II F -:-
10:00Leuven II F - Gent F -:-
10:00Melsele F - Zwevezele F -:-
10:00St. Liege 2 F - Mazenzele F -:-
10:00St. Liege F - Wuustwezel F -:-
10:00Tienen F - Gent II F -:-
10:00Zulte Waregem F - Genk II F -:-
10:30Genk F - Aalst F -:-
11:45KV Mechelen 2 F - Mechelen F -:-
12:00Aalst II F - Leuven F -:-
12:30Zulte Waregem II F - RSC Anderlecht F -:-
14:00Charleroi F - Moldavo F -:-

BERMUDA: Premier League

20:00Dandy Town Hornets - Devonshire Cougars -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

08:00Energetik-BGU - Isloch -:-
10:00Gorodeja - Slavia Mozyr -:-
12:00Zhodino - Neman -:-
14:00BATE - Dynamo Brest -:-

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

08:00Chimik Svetlogorsk - Orsha -:-
08:30AdiadoSmorgon - Naftan -:-
09:00FC Slonim - Oshmyany -:-
09:30Sputnik - Lokomotiv Gomel -:-
10:00Lida - Mikashevichi -:-
10:30Volna Pinsk - Gomel -:-
11:00Arsenal Dzyarzhynsk - Krumkachy -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Grupo A

08:00Stanles Pinsk - Ivatsevichi -:-
09:00Ostrovets - Baranovici -:-
10:00Pershiy Region - Brest Malorita -:-
11:00Chayka Zelva - BGU Minsk -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Grupo B

06:00Polotsk - Gorki -:-
07:00Dnepr Rogachev - Osipovici -:-
08:00Zhlobin - SMIavtotrans -:-
10:00BumProm Gomel - Viktoria Mar. Gorka -:-
10:00Petrikov - Dnepr Mogilev -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga - Reservas

08:00Din. Minsk 2 - Vitebsk 2 -:-
11:30Belshina 2 - Soligorsk 2 -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga Feminina

08:00Bobruichanka F - Dnepr Mogilev F -:-
10:00Minsk FK F - Zorka-BDU F -:-
11:00Din. Minsk F - Botsor Brest F -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

11:00Olimpic Sarajevo - Borac Banja Luka -:-
13:00Velez Mostar - Radnik Bijeljina -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

10:30Banovici - TOSK Tesanj -:-
10:30Bratstvo Gracanica - Zivinice -:-
10:30Gorazde - Hadzici -:-
10:30Gradacac - Travnik -:-
10:30HNK Orasje - Capljina -:-
10:30Jedinstvo Bihac - Kakanj -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: RS

11:00Kozara - Ljubic Prnjavor -:-
11:00Novi Grad - Leotar -:-
11:00Prijedor - Kozarska Dubica -:-
11:00Slavija - Podrinje Janja -:-
11:00Sloga Doboj - Jedinstvo Brcko -:-
11:00Sutjeska Foca - Drina Zvornik -:-
11:00Zeljeznicar Banja Luka - Tekstilac -:-
11:00Zvijezda 09 - Modrica -:-

BRASIL: Série A

19:00Athletico-PR - Bahia -:-
19:00Internacional - São Paulo -:-
21:00Atlético-MG - Grêmio -:-

BRASIL: Série B

11:00Figueirense - Guarani -:-
16:00CSA - Juventude -:-
16:30Vitória - Oeste -:-
18:30Brasil de Pelotas - Paraná -:-
21:00AdiadoSampaio Corrêa - Náutico -:-

BRASIL: Série C

16:00São Bento - Boa Esporte -:-
17:00Imperatriz - Ferroviário -:-
19:00Botafogo-PB - Paysandu -:-
19:00Vila Nova - Treze -:-

BRASIL: Série D

15:00Bangu - Cascavel -:-
15:00Cabofriense - Mirassol -:-
15:00Globo - Guarany -:-
15:00Vitória - Aparecidense -:-
15:30Floresta EC - América-RN -:-
16:00Campinense - Afogados da Ingazeira -:-
16:00Coruripe - Potiguar -:-
16:00Goiânia - Uniao Rondonopolis -:-
16:00Marcílio Dias - Joinville -:-
16:00Novorizontino - Pelotas -:-
16:00Operario VG - Goianésia -:-
16:00Palmas - Tupynambas -:-
16:00River-PI - Baré -:-
16:00Santos-AP - AE Altos -:-
16:00Vilhenense - Ji-Paraná -:-
17:00Águia Negra - Real Noroeste -:-
17:00Bahia de Feira - Villa Nova-MG -:-
17:00Gama - Brasiliense -:-
17:00São Luiz - São Caetano -:-
18:00Ferroviária - Portuguesa-RJ -:-
19:00Acreano - Bragantino -:-
19:00Fast Clube - Rio Branco -:-
19:00Salgueiro - Cajazeirense de Desportos -:-
19:30Caldense - Alagoinhas -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primeira fase

15:00Campos AA - Bonsucesso -:-
15:00Duque de Caxias - Gonçalense -:-
15:00Olaria - Serrano FC -:-
15:00Rio Sao Paulo - Marica -:-
15:00Sampaio Correa FE - Nova Iguaçu -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense - Playoffs

19:00Moto Club - Sampaio Corrêa -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-20

15:00Grêmio U20 - Botafogo U20 -:-
15:00Palmeiras U20 - Sport U20 -:-
15:00Vasco U20 - Vitória U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino

18:00Corinthians F - Vitória F -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

12:45Ludogorets - Beroe -:-
15:00Botev - Levski -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

10:30Yantra Gabrovo - Septemvri Simitli -:-
11:00Septemvri Sofia - Dobrudzha -:-
11:00Strumska Slava - Svoge -:-
12:00Vitosha Bistritsa - Lok. Gorna -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

11:00Chernomorets 1919 - Vereya -:-
11:00FK Dimitrovgrad - Rozova Dolina -:-
11:00Gigant Saedinenie - Haskovo 1957 -:-
11:00Gorski Izvor - Yambol 1915 -:-
11:00Karnobat - Maritsa Plovdiv -:-
11:00Sokol Markovo - Borislav Parvomay -:-
11:00Zagorets - Spartak Plovdiv -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

11:00Bansko - Nadezhda Dobroslavci -:-
11:00Belasitsa - Botev Ihtiman -:-
11:00Chavdar Etropole - Perun -:-
11:00Chepintsi - Balkan Botevgrad -:-
11:00Gotse Delchev - Velbazhd -:-
11:00Kyustendil - Slivnishki Geroy -:-
11:00Marek Dupnitsa‎ - Rilski Sportist -:-
11:00Oborishte - Pirin 2002 Razlog -:-
11:00Vladaya - Vihren -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

11:00Chernomorets Balchik - Dunav Ruse -:-
11:00Dorostol - Kubrat -:-
11:00Septemvri Tervel - Svetkavitsa -:-
11:00Shumen 2007 - Botev Novi Pazar -:-
11:00Sportist Toshevo - Topolite -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:30Kozaf - ASF Dioulasso -:-
12:30Majestic - Salitas -:-
12:30Rahimo - Etoile Filante -:-
12:30Sonabel Ouagadougou - ASEC Koudougou -:-
14:45Kadiogo - Bobo-Dioulasso -:-

BURUNDI: Liga Primus

08:30Atletico Olympic - Inter Star -:-
10:00Aigle Noir - Muzinga -:-
10:00Kayanza - Dynamik -:-
10:00Royal de Muramvya - Bujumbura C. -:-
11:00Rukinzo - Le Messager Ngozi -:-

CAMBOJA: C-League

05:30CanceladoAngkor Tiger - Visakha -:-
05:30Police Commissary - Electricite Du Cambodge -:-
05:30Sports Academy - Asia Euro United -:-
08:00National Defense - Phnom Penh Crown -:-
08:00CanceladoPhnom Penh Crown - Kirivong Sok Sen Chey -:-
08:00CanceladoSvay Rieng - NagaWorld -:-
17:30Boeung Ket - Svay Rieng -:-

CANADÁ: Premier League

15:00CanceladoValour - York 9 -:-

CANADÁ: CSL

18:00Brantford - Scarborough B. -:-
20:00Vorkuta - Hamilton City -:-

CATAR: Copa QSL

12:00AdiadoAl-Sadd - Al-Duhail -:-
12:00Al Sailiya - Al Khor -:-
14:15Al-Wakra - Qatar SC -:-

CAZAQUISTÃO: Premier League

07:00Taraz - Tobol -:-
10:00CanceladoFC Astana - Kaisar -:-
10:00CanceladoK. Almaty - Zhetysu -:-
10:00CanceladoKaspij Aktau - Shakhtar K. -:-
10:00AdiadoKaspij Aktau - Kyzylzhar -:-
10:00CanceladoKyzylzhar - Okzhetpes -:-
10:00CanceladoOrdabasy - Tobol -:-
10:00AdiadoShakhtar K. - Okzhetpes -:-
10:00AdiadoTaraz - FC Astana -:-

CHILE: Primeira Divisão

11:00Colo Colo - Antofagasta -:-
16:00Everton - U. Católica -:-
18:30Audax Italiano - Curico Unido -:-

CHILE: Primeira B

13:30Deportes Temuco - Barnechea -:-

CHINA: Liga Jia

18'Taizhou Yuanda - Beijing Renhe 0:0
08:35Jiangxi Liansheng - Guizhou Zhicheng -:-
09:00Sichuan Jiuniu - Changchun Yatai -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

10:00AdiadoApollon - Omonia -:-
12:30AdiadoNea Salamis - Ermis -:-
14:30AEK Larnaca - AEL Limassol -:-

CHIPRE: Divisão 2

10:30Akritas Chloraka - Achyronas Liopetriou -:-
10:30Anagennisi - Xylotympou -:-
10:30Ayia Napa - Thoi Lakatamias -:-
10:30Digenis - Kouris Erimi -:-
10:30Onisilos Sotiras - Othellos Athienou -:-
10:30Ypsonas - Aris -:-
10:30Zakakiou - Omonoia Psevda -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

18:00Bucaramanga - Patriotas -:-
20:05Envigado - Junior -:-
22:10Tolima - América de Cali -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura

16:00Llaneros - Leones -:-
17:00Barranquilla - Cortulua -:-
17:00Boca Juniors - Real Cartagena -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Encerramento

17:00CanceladoAtletico F.C. - Valledupar -:-
17:00CanceladoBarranquilla - Tigres -:-
17:00CanceladoBogota - Boca Juniors -:-
17:00CanceladoCortulua - Llaneros -:-
17:00CanceladoFortaleza - Orsomarso -:-
17:00CanceladoHuila - U. Magdalena -:-
17:00CanceladoLeones - Quindio -:-
17:00CanceladoReal San Andres - Real Cartagena -:-

COREIA DO SUL: Liga K1 - Grupo de Rebaixamento

02:00Suwon - Seoul 3:1

COREIA DO SUL: Liga K2

45+'Anyang - Bucheon 0:0
06:30Suwon City - Seoul E. -:-

COREIA DO SUL: Liga K3 - Nível Derrotados

02:00Jeonju Citizen - Cheongju Jikji 2:3
02:00Yangju Citizen - Pyeongtaek Citizen 0:1
89'Changwon - Gyeongju Citizen 4:0
89'Cheonan City - Chuncheon 0:0

COREIA DO SUL: Liga K3 - Nível Vencedores

87'Busan Kyotong - Daejeon Korail 0:1
89'Mokpo City - Hwaseong 1:1
07:00Gangneung - Gimpo C. -:-
07:00Gimhae - Gyeongju KHNP -:-

COSTA RICA: Primeira División - Abertura

17:00Grecia - Santos DG -:-
19:00Guadalupe - Zeledon -:-
23:00Alajuelense - Herediano -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Abertura

14:00Cofutpa - Cariari Pococi -:-
17:00Guanacasteca - Municipal Garabito -:-
18:00Puntarenas FC - Santa Rosa -:-
21:00Santa Ana - Carmelita -:-

CROÁCIA: 1. HNL

12:00Istra 1961 - Sibenik -:-
14:00AdiadoDin. Zagreb - Rijeka -:-
14:00AdiadoSlaven Belupo - Lok. Zagreb -:-
14:05Osijek - Gorica -:-

CROÁCIA: 2. HNL

11:00Kustosija - Dragovoljac -:-
11:00Sesvete - Solin -:-
14:00Medjimurje - Junak Sinj -:-
14:00Zapresic - Osijek 2 -:-

CROÁCIA: Copa da Croácia

10:00Ferdinandovac - Din. Zagreb -:-

DINAMARCA: Superliga

12:00Midtjylland - Randers -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

09:00Skive IK - F. Amager -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 1

08:00FC Sydvest 05 - Blokhus -:-
08:30VSK Aarhus - Holbæk B&I -:-
09:00Dalum IF - BK Frem -:-
09:00Middelfart - Næsby -:-
10:00B.93 - Brabrand -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

08:00Vanløse - Avarta -:-
08:30FA 2000 - Slagelse -:-
10:00Nykøbing - Brønshøj -:-
10:00Skovshoved - Tarnby -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina

10:00Brondby F - Thisted F -:-

EGITO: Premier League

15:00Tanta - Al Ahly -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase

16:45Mushuc Runa - Guayaquil City -:-
19:00Olmedo - Aucas -:-
21:30Ind. del Valle - Barcelona SC -:-
21:30Técnico U. - LDU Quito -:-

EQUADOR: Série B

17:00Fuerza A. - Santo Domingo -:-
17:00Gualaceo - America de Quito -:-
17:00Santa Rita - Nueve de Octubre -:-

ESCÓCIA: Premiership

11:00Hamilton - Dundee Utd -:-
11:00Livingston - St. Johnstone -:-
11:00St. Mirren - Kilmarnock -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

13:00Senica - Trnava -:-
14:00Michalovce - Pohronie -:-
14:00Nitra - Sered -:-
14:00Slovan Bratislava - Ruzomberok -:-
14:00Z. Moravce - Vrable - Zilina -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

10:30Dubnica - FC Kosice -:-
10:30Trebisov - Komarno -:-
13:00Podbrezova - L. Mikulas -:-
14:00Skalica - Puchov -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

10:00AFC Nove Mesto - Sala -:-
13:00Myjava - Kalna n. Hronom -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Leste

10:00FK Humenne - Plavnica -:-
10:00Lipany - 1.FK Svidnik -:-
10:00Presov - Krompachy -:-
10:00Vranov - Giraltovce -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Central

10:00MSK Martin - R. Sobota -:-
10:00Namestovo - Rakytovce -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Bratislava

11:00Pezinok - Rusovce -:-

ESLOVÊNIA: Prva Liga

10:30Tabor Sezana - Maribor -:-
12:30Gorica - Aluminij -:-

ESLOVÊNIA: 2. SNL

11:00Bilje - Beltinci -:-
11:00Dob - Nafta -:-
11:00Jadran Dekani - Drava -:-
11:00Radomlje - Brda -:-
13:00NK Krka - Krsko -:-
14:00Brezice - Primorje -:-
15:30Rudar - Triglav -:-

ESPANHA: LaLiga

08:00Alavés - Getafe -:-
11:00Valencia - Huesca -:-
13:30Elche - Real Sociedad -:-
16:00Bétis - Real Madrid -:-

ESPANHA: LaLiga2

11:00Zaragoza - Las Palmas -:-
13:15Logrones - Castellón -:-
13:15Málaga - Alcorcón -:-
13:15Sporting Gijón - Girona -:-
15:30Fuenlabrada - Albacete -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

07:00CanceladoPaide - Tallinna Kalev -:-
07:00Tulevik - Kuressaare -:-
10:00CanceladoKalju - Levadia -:-
10:00Paide - Tallinna Kalev -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

07:00CanceladoFlora U21 - Parnu -:-
07:00CanceladoNomme Utd - JK Jarve -:-
07:00CanceladoVandra Vaprus - Maardu -:-
13:00Levadia U21 - Nomme Utd -:-
13:00Parnu JK Vaprus - Maardu -:-
13:00Tammeka U21 - Parnu -:-

EUA: MLS

16:30Nashville SC - Houston Dynamo -:-
20:00New York City - Cincinnati -:-

EUA: USL Championship

18:00New York Red Bulls 2 - Philadelphia 2 -:-
20:00CanceladoCharlotte Independ. - Tampa Bay -:-
20:00Charlotte Independ. - Memphis -:-
20:00Pittsburgh - Hartford Athletic -:-
20:30Birmingham - North Carolina -:-
20:30CanceladoBirmingham - Louisville City -:-
20:30AdiadoCharleston - Loudoun -:-
20:30Miami FC - Tampa Bay -:-
21:00Colorado Springs - Real Monarchs -:-
21:00CanceladoFC Tulsa - Sacramento Republic -:-
21:00FC Tulsa - San Antonio -:-
21:00CanceladoMemphis - Sporting Kansas City 2 -:-
21:00CanceladoSaint Louis FC - North Carolina -:-
21:00Saint Louis FC - Louisville City -:-
22:30El Paso - New Mexico -:-
22:30Reno - Sacramento Republic -:-
23:00CanceladoLA Galaxy 2 - New Mexico -:-
23:30Las Vegas Lights - LA Galaxy 2 -:-
23:30Phoenix Rising - Orange County SC -:-

EUA: USL League One

12:00Orlando City B - New England II -:-
15:00Forward Madison - Chattanooga Red Wolves -:-
21:00Union Omaha - Richmond Kickers -:-
23:30CanceladoTucson - Chattanooga Red Wolves -:-
23:30Tucson - Fort Lauderdale -:-

EUA: NWSL Feminina

20:00CanceladoSky Blue F - Portland Thorns F -:-
23:00CanceladoReign F - Houston Dash F -:-

EUA: NWSL Feminina - Temporada de Outono

14:00Chicago F - Washington F -:-
16:30Utah Royals F - Reign F -:-
21:30Houston Dash F - Orlando Pride F -:-

EUROPA: Premier League da Crimeia

10:00SKCHF Sevastopol - Ocean Kerch -:-
10:00Yevpatoriya - TSK Simferopol -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

09:00KPV - VPS -:-
11:00AC Kajaani - MyPa -:-
11:00MuSa - Mikkeli -:-
12:30Gnistan - SJK Akatemia -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00CanceladoEPS - JaPS -:-
09:00JaPS - EPS -:-
09:00PK-35 - Keski-Uusimaa -:-
09:00Viikingit - MiPK -:-
10:00NJS - Kultsu -:-
11:00PEPO - Kiffen -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

09:00Atlantis - Jazz Pori -:-
09:00Espoo - KaaPo -:-
09:00P-Iirot Rauma - GrIFK -:-
09:00SalPa - PIF Pargas -:-
09:00CanceladoTPV - Espoo -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

09:00CanceladoJJK Jyvaskyla - OLS Oulu -:-
09:00Kiisto - Kemi City -:-
09:00CanceladoRovaniemi 2 - JIPPO -:-
09:00Vaajakoski - JIPPO -:-

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

10:00TiPS F - PK-35 Vantaa F -:-
10:00TPS F - HJK F -:-
10:30KuPS F - Ilves F -:-
11:00Aland Utd F - PK-35 Helsinki F -:-

FRANÇA: Ligue 1

12:00St. Etienne - Rennes -:-
16:00Marseille - Metz -:-

FRANÇA: Ligue 2

10:00Toulouse - Auxerre -:-
14:00AC Ajaccio - Sochaux -:-
14:00Amiens SC - Pau -:-
14:00Chambly - Chateauroux -:-
14:00Guingamp - Grenoble -:-
14:00Nancy - Le Havre -:-
14:00Niort - Paris FC -:-
14:00Rodez - Dunkerque -:-
14:00Valenciennes - Caen -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

11:00Caen II - Chateaubriant -:-
13:00Chartres - Rouen -:-
13:00Fleury-Merogis - Lorient II -:-
13:00Poissy - Vannes -:-
13:00Saint-Malo - Versailles -:-
13:00Saint-Pryve - Granville -:-
13:30Plabennec - Sainte-Genevieve -:-
14:00Guingamp II - Blois -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

11:00Auxerre II - Reims II -:-
12:00Paris 13 Atl. - GFC Ajaccio -:-
13:00FC 93 - ASM Belfort -:-
13:00Lusitanos - Sannois -:-
13:00Metz II - Lens II -:-
13:00Sedan - Beauvais -:-
13:00St. Quentin - Haguenau -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

13:00Frejus - Louhans Cuiseaux -:-
13:00GOAL FC - Monaco II -:-
13:00Hyeres - Grasse -:-
13:00Lyon II - Aubagne -:-
13:00Marseille II - GFA74 -:-
13:00Martigues - Toulon -:-
13:00Saint Priest - Marignane -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

13:00Angers II - Beziers -:-
13:00Bergerac - Bourges 18 -:-
13:00Bourges - Moulins-Yzeure -:-
13:00Colomiers - Le Puy -:-
13:00Nantes II - Les Herbiers -:-
13:00Romorantin - Canet Roussillon -:-
14:00Stade Montois - Trelissac -:-

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

09:30Guingamp F - Dijon F -:-
09:30Issy F - Fleury 91 F -:-
09:30Paris FC F - Le Havre F -:-
09:30Soyaux F - Montpellier F -:-

FRANÇA: Divisão 2 Feminina

10:30Nimes F - Thonon Evian F -:-
15:00Brest F - Vendenheim F -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

08:00CanceladoChikhura - Saburtalo Tbilisi -:-
08:00CanceladoDila Gori - Torpedo Kutaisi -:-
08:00CanceladoMerani Tbilisi - Dinamo Batumi -:-
08:00CanceladoSamtredia - Loco. Tbilisi -:-
08:00CanceladoTelavi - Din. Tbilisi -:-

GEÓRGIA: Copa da Geórgia

08:00Samgurali - Telavi -:-
08:00Tbilisi City - Chikhura -:-

GRÉCIA: Superliga

12:30Volos - PAOK -:-
14:30Olympiakos - Panetolikos -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

14:00Malacateco - Comunicaciones -:-
16:00Santa Lucia - Iztapa -:-
18:00Municipal - Sacachispas -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Ouverture

19:00Real du Cap - Racing des Gonaives -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura: 1ª Fase

22:00UPNFM - Motagua -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

09:45Paks - MTK Budapest -:-
14:30Zalaegerszeg - DVTK -:-

INGLATERRA: Premier League

08:30Brighton - Manchester Utd -:-
11:00Crystal Palace - Everton -:-
13:30West Bromwich - Chelsea -:-
16:00Burnley - Southampton -:-

INGLATERRA: Championship

08:30Watford - Luton -:-
08:30Wycombe - Swansea -:-
11:00Barnsley - Coventry -:-
11:00Birmingham - Rotherham -:-
11:00Cardiff - Reading -:-
11:00Derby - Blackburn -:-
11:00Millwall - Brentford -:-
11:00Preston - Stoke -:-
11:00QPR - Middlesbrough -:-

INGLATERRA: League One (3ª Divisão)

11:00Accrington - Oxford Utd -:-
11:00Crewe - Milton Keynes -:-
11:00Doncaster - Bristol Rovers -:-
11:00Fleetwood - Wimbledon -:-
11:00Gillingham FC - Blackpool -:-
11:00Ipswich - Rochdale -:-
11:00Northampton - Hull -:-
11:00Plymouth - Shrewsbury -:-
11:00Portsmouth - Wigan -:-
11:00Sunderland - Peterborough -:-
11:00Swindon - Burton -:-

INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)

11:00Barrow - Colchester -:-
11:00Bolton - Newport -:-
11:00Bradford City - Stevenage -:-
11:00Cambridge Utd - Tranmere -:-
11:00AdiadoCheltenham - Grimsby -:-
11:00Mansfield - Exeter -:-
11:00Oldham - Crawley -:-
11:00Port Vale - Harrogate -:-
11:00Salford - Forest Green -:-
11:00Scunthorpe - Carlisle -:-
11:00Southend - Morecambe -:-
11:00AdiadoWalsall - Leyton Orient -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)

11:00Buxton - Whitby -:-
11:00FC United - Scarborough -:-
11:00Grantham - Atherton -:-
11:00Hyde - South Shields -:-
11:00Lancaster - Basford -:-
11:00Matlock - Stafford -:-
11:00Mickleover - Morpeth -:-
11:00Nantwich - Stalybridge -:-
11:00Radcliffe - Witton -:-
11:00Warrington - Gainsborough -:-

INGLATERRA: Divisão Central da Southern League

11:00AFC Rushden & Diamonds - Barwell -:-
11:00Alvechurch - Royston -:-
11:00Banbury - Redditch -:-
11:00Biggleswade Town - Bromsgrove -:-
11:00Coalville - Leiston -:-
11:00Kings Langley - Nuneaton -:-
11:00Lowestoft - Hednesford -:-
11:00Needham Market - Stratford -:-
11:00Rushall - Peterborough Sports -:-
11:00Stourbridge - Hitchin -:-
11:00Tamworth - St. Ives -:-

INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League

11:00Gosport - Farnborough -:-
11:00Harrow - Salisbury -:-
11:00Hendon - Truro -:-
11:00CanceladoMerthyr Town - Beaconsfield Town -:-
11:00Poole - Hayes & Yeading -:-
11:00Swindon S - Tiverton -:-
11:00Taunton - Walton Casuals -:-
11:00Weston-super-Mare - Met. Police -:-
11:00Wimborne - Chesham -:-
11:00Yate Town - Dorchester -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)

11:00Bishop's Stortford - Hornchurch -:-
11:00Bowers & Pitsea - Leatherhead -:-
11:00East Thurrock - Cray -:-
11:00Folkestone - Wingate & Finchley -:-
11:00Haringey - Bognor Regis -:-
11:00Horsham FC - Cheshunt -:-
11:00Kingstonian - Worthing -:-
11:00Lewes - Brightlingsea -:-
11:00Margate - Carshalton -:-
11:00Merstham - Enfield Town -:-
11:00Potters Bar - Corinthian-Casuals -:-

INGLATERRA: Troféu FA - Qualificação

11:00Cambridge City - Kidsgrove -:-
11:00Cirencester - Paulton Rovers -:-
11:00Dunstable - Tooting & Mitcham -:-
11:00Evesham - Biggleswade FC -:-
11:00Felixstowe & Walton - Great Wakering -:-
11:00Hullbridge - Ashford Town -:-
11:00Hythe Town - Chalfont St Peter -:-
11:00Market Drayton - Bury Town -:-
11:00Melksham - North Leigh -:-
11:00Northwood - Basildon -:-
11:00Ossett United - Ramsbottom -:-
11:00Soham - Corby -:-
11:00South Park - Three Bridges -:-
11:00Sudbury - Barking -:-
11:00Tadcaster - Marine -:-
11:00Waltham Abbey - Staines -:-
11:00Witham - Hanwell Town -:-

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Arsenal U23 - Tottenham U23 -:-
12:30Southampton U23 - West Ham U23 -:-

INGLATERRA: Premier League Sub-18

06:30Chelsea U18 - Southampton U18 -:-
07:00Arsenal U18 - Crystal Palace U18 -:-
07:00Everton U18 - Stoke U18 -:-
07:00Liverpool U18 - Manchester City U18 -:-
07:00Middlesbrough U18 - Sunderland U18 -:-
07:00West Ham U18 - Fulham U18 -:-
07:30Brighton U18 - Tottenham U18 -:-
07:30Manchester United U18 - Burnley U18 -:-
08:00Aston Villa U18 - Reading U18 -:-
08:00Blackburn U18 - Wolverhampton U18 -:-
08:00Norwich U18 - Leicester U18 -:-
09:00Derby U18 - Newcastle U18 -:-

INGLATERRA: Copa da FA - Feminina

13:15Arsenal F - Tottenham F -:-

IRLANDA: Divisão Premier

13:00Waterford - Sligo Rovers -:-
15:30St. Patricks - Shelbourne -:-

IRLANDA: Divisão 1

11:00Shamrock 2 - UC Dublin -:-

IRLANDA: Liga Nacional Feminina

10:00Shelbourne F - Peamount F -:-
14:00Galway WFC F - Treaty Utd F -:-
14:30Wexford F - Cork City F -:-
15:00Athlone WFC F - Dublin Waves F -:-

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

11:00Leiknir - Afturelding -:-
11:00Leiknir F. - Olafsvik -:-
11:00Thor Akureyri - Fram -:-
11:00Throttur - Vestmannaeyjar -:-
12:00Grindavik - Magni -:-

ISLÂNDIA: Urvalsdeild Feminina

11:00Breidablik F - IBV Vestmannaeyjar F -:-
11:00Selfoss F - Throttur F -:-
12:00Hafnarfjordur F - Thor/KA F -:-
14:00Fylkir F - Valur F -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

12:00AdiadoH. Haifa - H. Tel Aviv -:-
14:15AdiadoB. Jerusalem - Kiryat Shmona -:-
14:30AdiadoB. Jerusalem - Hapoel Hadera -:-
15:00AdiadoM. Tel Aviv - Netanya -:-

ITÁLIA: Serie A

10:00Torino - Atalanta -:-
13:00Cagliari - Lazio -:-
13:00Sampdoria - Benevento -:-
15:45Inter - Fiorentina -:-

ITÁLIA: Serie B

09:00Brescia - Ascoli -:-
09:00Cosenza - Entella -:-
09:00Frosinone - Empoli -:-
09:00Lecce - Pordenone -:-
09:00Pescara - Chievo -:-
09:00Salernitana - Reggina 1914 -:-
11:00Venezia - L.R. Vicenza -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

15:45Lecco - Giana Erminio -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

15:45Vis Pesaro - Legnago Salus -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

15:45Cavese - Vibonese -:-

ITÁLIA: Primavera 1

05:00Bologna U19 - Cagliari U19 -:-
06:00AC Milan U19 - Atalanta U19 -:-
08:00Spal U19 - Inter U19 -:-
12:00Ascoli U19 - Fiorentina U19 -:-

ITÁLIA: Primavera: Copa da Itália

10:00Udinese U19 - Vicenza U19 -:-

ITÁLIA: Copa da Itália - Feminina

10:00Pomigliano F - Bari F -:-
11:00Lady Granata F - Verona F -:-

JAPÃO: Liga J1

02:00Nagoya - Shimizu 3:1
06:00Urawa - Yokohama FC -:-
07:00Kobe - Sapporo -:-

JAPÃO: Liga J2

02:00Albirex Niigata - Kofu 1:1
06:30Kyoto - Omiya Ardija -:-
07:00Ehime - Kanazawa -:-
07:00Tokushima - Yamaga -:-

JAPÃO: Liga J3

02:00Fukushima Utd. - Blaublitz 0:2

JAPÃO: Liga Nadeshiko Feminina

01:00C-Osaka F - Urawa F 0:0
01:00Vegalta Sendai F - Nojima Stella F 1:0
89'Beleza F - Kunoichi F 3:0
00:00Albirex Niigata F - Ehime F -:-

JORDÂNIA: Premier League

11:00AdiadoAl Sareeh - Maan -:-
13:30AdiadoSahab - Al Ramtha -:-

KOSOVO: Superliga

11:00Feronikeli - Drenica -:-
11:00Trepca 89 - KF Llapi -:-

LAOS: Liga Lao

05:00Ezra - Master 7 -:-
05:00Young Elephant - Lao Police -:-

LETÔNIA: 1. Liga

09:00Dinamo Riga - Rezekne -:-
10:00Lokomotiv Daugavpils - FK Smiltene -:-
10:00Super Nova - Auda -:-

LITUÂNIA: I Lyga - Grupo de Acesso

07:00Hegelmann Litauen - Dziugas Telsiai -:-
09:00FK Panevezys 2 - Dainava Alytus -:-
10:00Vilniaus Vytis - Nevezis Kedainiai -:-
11:00Jonava - Siauliai FA -:-

LITUÂNIA: I Lyga - Grupo de Rebaixamento

11:00BFA Vilnius - Zalgiris 2 -:-

MACAU: Liga de Elite

08:00Tak Chun Ka I - Casa de Portugal -:-
10:00Policia - Benfica -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

10:00Borec - Rabotnicki -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 2. MFL

10:30Drita - KF Gostivar -:-
10:30FK Skopje - Labunishta -:-
10:30Kozuv Gevgelija - Pobeda -:-
10:30Osogovo - Sloga Vinica -:-
10:30Plackovica - Rosoman 83 -:-
10:30Sasa - Kit Go Pehchevo -:-
10:30Tikves - Bregalnica -:-
10:30Vardari Forino - Kadino Skopje -:-
10:30Veleshta - FK Korab -:-
10:30Vellazerimi - Ohrid -:-

MALÁSIA: Superliga

10:00Pahang - Kedah -:-
10:00Selangor - UiTM -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

05:45UKM - Penang -:-
10:00Johor DT II - Perak 2 -:-

MALTA: Premier League

12:00Birkirkara - Mosta FC -:-
12:00Gudja - Lija Athletic -:-
16:15Balzan - Valletta -:-
16:15Gzira - Tarxien -:-

MALTA: Divisão 1

12:00Zebbug - Mqabba FC -:-
16:15Swieqi - St. George's FC -:-

MARROCOS: Botola Pro

15:15Agadir - FUS Rabat -:-

MAURITÂNIA: Liga 1

14:00Tevragh-Zeina - JAHE -:-
16:55Nouakchott King's - ASAC Concorde -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:30Juarez - Atlas 0:1
19:00Guadalajara - Mazatlan FC -:-
21:00U.N.A.M. - Necaxa -:-
23:06Monterrey - Tigres -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Abertura

14:00Tlaxcala - Atlante -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A

14:00Atlético San Luis 2 - Cimarrones de Sonora 2 -:-
17:00Canoneros Marina - Inter Playa Del Carmen -:-
19:00Mineros de Fresnillo - Leones Negros 2 -:-
21:00Cafessa - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

14:00Club America F - Mazatlan FC F -:-

MOLDÁVIA: Divizia Nationala

10:00CSCA Buiucani - Dinamo-Auto -:-
13:00Speranta Nisporeni - Milsami -:-

MONGÓLIA: Premier League

23:00Sumida Gepro - Ulaanbaatar City -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

10:30Jezero - Titograd -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

05:30Ibiza (Esp) - UCAM Murcia (Esp) -:-
07:00Algeciras (Esp) - Melilla (Esp) -:-
07:00Burlades (Esp) - Pena (Esp) -:-
07:00Cornella (Esp) - Sant Andreu (Esp) -:-
07:00G. Segoviana (Esp) - Las Rozas (Esp) -:-
08:00Chesterfield (Eng) - Guiseley (Eng) -:-
09:00Dungannon (Nir) - Banbridge (Nir) -:-
09:00Gateshead (Eng) - Hartlepool (Eng) -:-
09:00Schweinfurt (Ger) - Nurnberg II (Ger) -:-
09:30Stockport (Eng) - Kidderminster (Eng) -:-
10:00Airdrieonians (Sco) - Queen of South (Sco) -:-
10:00Arbroath (Sco) - Forfar (Sco) -:-
10:00Bradford PA (Eng) - Farsley (Eng) -:-
10:00Coleraine (Nir) - Annagh (Nir) -:-
10:00Knockbreda (Nir) - Larne (Nir) -:-
10:00Montrose (Sco) - Brechin (Sco) -:-
10:00Portadown (Nir) - Dundela (Nir) -:-
10:00St. Albans (Eng) - King’s Lynn (Eng) -:-
11:00Altrincham (Eng) - AFC Fylde (Eng) -:-
11:00Bath (Eng) - Torquay (Eng) -:-
11:00Chippenham (Eng) - Hereford (Eng) -:-
11:00Cliftonville (Nir) - Newry City (Nir) -:-
11:00Crusaders (Nir) - Ballinamallard (Nir) -:-
11:00Curzon Ashton (Eng) - Halifax (Eng) -:-
11:00Dag & Red (Eng) - Chelmsford (Eng) -:-
11:00Dartford (Eng) - Barnet (Eng) -:-
11:00Dorking (Eng) - Sutton (Eng) -:-
11:00Dungannon (Nir) - Loughgall (Nir) -:-
11:00Eastleigh (Eng) - Hemel Hempstead (Eng) -:-
11:00Hampton & Richmond (Eng) - Woking (Eng) -:-
11:00Hearts (Sco) - Partick (Sco) -:-
11:00Maidstone (Eng) - Dover (Eng) -:-
11:00Notts County (Eng) - York (Eng) -:-
11:00Solihull Moors (Eng) - Leamington (Eng) -:-
11:00Telford (Eng) - Macclesfield (Eng) -:-
11:00Tonbridge (Eng) - Aldershot (Eng) -:-
11:00Wealdstone (Eng) - Slough (Eng) -:-
11:00Weymouth (Eng) - Ebbsfleet (Eng) -:-
11:00Yeovil (Eng) - Bournemouth U23 (Eng) -:-
11:30Smyrnis (Gre) - Ionikos (Gre) -:-
12:00Leioa (Esp) - Arenas Club (Esp) -:-
13:00Arenteiro (Esp) - Compostela (Esp) -:-
13:00Cristo Atletico (Esp) - Leonesa (Esp) -:-
13:00FC L'escala (Esp) - Barcelona B (Esp) -:-
13:00Torrelavega (Esp) - Llanera (Esp) -:-
13:30San Roque (Esp) - Huelva (Esp) -:-
14:00Extremadura UD (Esp) - Don Benito (Esp) -:-
14:00Guijuelo (Esp) - Penaranda (Esp) -:-
14:00Vilassar de Mar (Esp) - Santfeliuenc (Esp) -:-
14:30Horta (Esp) - San Cristobal CP (Esp) -:-
15:00Alzira (Esp) - Valencia B (Esp) -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

23:00CD Junior - Managua FC -:-
23:00Ocotal - Esteli -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Abertura

20:00CD Junior U20 - Managua FC U20 -:-
20:00Ocotal U20 - Esteli U20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

13:00Molde - Sandefjord -:-
15:30Strömsgodset - Sarpsborg 08 -:-

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1

11:00Eidsvold - Alta -:-
11:00Floro - Kjelsås -:-
11:00Floya - Hødd -:-
11:00CanceladoHalden - Kjelsås -:-

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2

10:00CanceladoSotra - Bryne -:-
11:00Asker - Fram -:-
11:00Baerum Sportsklubb - Bryne -:-
11:00CanceladoEgersunds - Flekkerøy -:-
11:00Flekkerøy - Egersunds -:-
11:00Notodden - Nardo -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

09:00CanceladoGjellerasen - Lørenskog -:-
11:00AdiadoElverum - Gjovik-Lyn -:-
11:00AdiadoFunnefoss/Vormsund - Nybergsund -:-
11:00AdiadoGjellerasen - Kongsvinger 2 -:-
11:00AdiadoLillestrom 2 - Lørenskog -:-
11:00CanceladoNybergsund - Gjovik-Lyn -:-
11:00AdiadoRaufoss 2 - Brumunddal -:-
11:00AdiadoRommen SK - Grorud 2 -:-
11:00CanceladoToten - Lillestrom 2 -:-
11:00AdiadoUll/Kisa 2 - Toten -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2

09:00CanceladoAssiden - Pors Grenland -:-
09:00AdiadoFlint - Assiden -:-
09:00AdiadoOrn - Pors Grenland -:-
11:00CanceladoHonefoss - Halsen -:-
11:00AdiadoHonefoss - Mjondalen 2 -:-
11:00AdiadoOppsal - Krakeroy -:-
11:00AdiadoSarpsborg 08 2 - Halsen -:-
11:00AdiadoTonsberg - Strømsgodset 2 -:-
11:00CanceladoTonsberg - Flint -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3

09:00AdiadoDjerv 1919 - Staal Jorpeland -:-
09:00CanceladoDjerv 1919 - Viking 2 -:-
09:00CanceladoStaal Jorpeland - Madla IL -:-
10:00CanceladoIL Express - Brodd -:-
10:00AdiadoSola - Mandalskameratene -:-
10:00CanceladoVindbjart - Vidar -:-
11:00AdiadoMadla IL - Brodd -:-
11:00AdiadoVidar - Start 2 -:-
11:00AdiadoVindbjart - Akra -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4

08:00CanceladoBjarg - Frigg -:-
08:00AdiadoLysekloster - Ready -:-
08:00CanceladoSogndal 2 - Ready -:-
09:00CanceladoLyn - Fjora -:-
10:00CanceladoFyllingsdalen - Fana -:-
10:00CanceladoOS - Lysekloster -:-
10:00CanceladoSandviken - Stord -:-
11:00AdiadoArdal - Sandviken -:-
11:00AdiadoBrann 2 - Fana -:-
11:00AdiadoFrigg - Stord -:-
11:00AdiadoFyllingsdalen - Fjora -:-
11:00AdiadoLyn - OS -:-
11:00AdiadoSogndal 2 - Bjarg -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5

09:00CanceladoMelhus - Volda TI -:-
09:00CanceladoTiller - Spjelkavik -:-
11:00CanceladoAalesund 2 - Kolstad -:-
11:00CanceladoByåsen - Strindheim -:-
11:00AdiadoKolstad - Tiller -:-
11:00AdiadoMelhus - Byåsen -:-
11:00AdiadoMolde 2 - Aalesund 2 -:-
11:00CanceladoNtnui - Tynset -:-
11:00AdiadoOrkla - Strindheim -:-
11:00AdiadoRanheim 2 - Spjelkavik -:-
11:00AdiadoTraeff - Tynset -:-
11:00AdiadoVolda TI - Ntnui -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

08:00CanceladoLokomotiv Oslo - Nordstrand -:-
09:30AdiadoFinnsnes - Lokomotiv Oslo -:-
11:00CanceladoFinnsnes - Skanland -:-
11:00AdiadoJunkeren - Ullern -:-
11:00AdiadoMelbo - Tromsø 2 -:-
11:00AdiadoMjolner - Skeid 2 -:-
11:00AdiadoNordstrand - Skanland -:-
11:00AdiadoRana - Stabaek 2 -:-

NORUEGA: Toppserien Feminina

10:00Kolbotn F - Rosenborg F -:-
10:00LSK Kvinner F - RØA F -:-

PAÍS DE GALES: Premier League

10:30N. C. Druids - Cardiff Metropolitan -:-
10:30Penybont - Bala Town -:-
13:45Flint - Barry -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

11:30Zwolle - Sparta Rotterdam -:-
13:45Sittard - Alkmaar -:-
15:00Heerenveen - Venlo -:-
16:00Ajax - Vitesse -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

11:30Breda - Jong PSV -:-

PAÍSES BAIXOS: 3ª Divisão

09:00GVVV - Spakenburg -:-
09:30HHC - AFC -:-
10:00ASWH - De Treffers -:-
10:00IJsselmeervogels - Jong Volendam -:-
10:00Rijnsburgse Boys - Scheveningen -:-
10:30HFC - Noordwijk -:-
10:30Jong Sparta Rotterdam - Quick Boys -:-
10:30Katwijk - Kozakken Boys -:-
10:30TEC - Excelsior Maassluis -:-

PAÍSES BAIXOS: 4ª Divisão

09:30ACV Assen - Hoek -:-
09:30DVS '33 Ermelo - VVSB -:-
09:30GOES - Excelsior 31 -:-
09:30Harkemase Boys - ODIN '59 -:-
09:30Staphorst - Barendrecht -:-
10:00Ter Leede - SteDoCo -:-
12:00Sportlust - VV DOVO -:-
13:00Ajax (Am) - VVOG -:-
13:00Lisse - Sparta Nijkerk -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisie 1 U21 - Temporada de Outono

09:30Jong Feyenoord - Jong Nijmegen -:-
09:45Jong Heerenveen - Jong Den Haag -:-
09:45Jong NAC Breda - Jong Groningen -:-
10:00Jong FC Twente/Heracles - Jong Almere City -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub-18 - Temporada de Outono

09:30PSV U18 - Feyenoord U18 -:-
09:30AdiadoUtrecht U18 - Alkmaar U18 -:-

PARAGUAI: Primera División - Abertura

20:30Cerro Porteno - River Plate -:-
20:30Libertad - San Lorenzo -:-
20:30Sol De America - Olimpia Asuncion -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

15:00Cajamarca - Cienciano -:-
17:00Carlos Stein - A. Lima -:-
17:30Binacional - Carlos Mannucci -:-
20:00Sporting Cristal - Ayacucho -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

10:00Cracovia - Rakow -:-
12:30Lechia - Podbeskidzie -:-
15:00Jagiellonia - Zaglebie -:-

POLÔNIA: Divisão 1

07:40Legnica - Korona -:-
11:00Leczna - Radomiak Radom -:-

POLÔNIA: Divisão 2

08:00Lech 2 - Polkowice -:-
12:00Chojniczanka - Blekitni Stargard -:-
13:00Bytovia Bytow - Skra -:-
13:00Katowice - Pogon Siedlce -:-
13:00Ostroda - Pruszkow -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

09:00Huragan Morag - Grodzisk M. -:-
10:00Wasilkow - Ursus Warszawa -:-
10:00Zambrow - Wikielec -:-
11:00Biala Piska - Concordia Elblag -:-
11:00Skierniewice - Blonianka Blonie -:-
11:00Sokol Aleksandrow L. - Legionowo -:-
13:00Polonia W. - Bron Radom -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

10:00Nielba Wagrowiec - Unia Swarzedz -:-
10:00Unia Janikowo - Jarocin -:-
11:00Gryf Wejherowo - Koszalin -:-
11:00Kleczew - Elana Torun -:-
11:00Kotwica Kolobrzeg - Gwardia Koszalin -:-
11:00Pomorzanin Torun - Stezyca -:-
11:00Starogard Gdanski - Swit Skolwin -:-
11:00Swinoujscie - Przodkowo -:-
14:30B. Gdynia - Gornik Konin -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

08:00Zaglebie 2 - Piast Zmigrod -:-
10:00Brzeg - Goczalkowice Zdroj -:-
10:00Polonia B. - Kluczbork -:-
11:00Foto-Higiena Gac - Sleza Wroclaw -:-
11:00Nysa - Polonia Swidnica -:-
11:00ROW Rybnik - Gornik Z. 2 -:-
11:00Z. Gora - Warta Gorzow -:-
13:00Bielsko-Biala - Ruch -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

07:00Hetman Zamosc - Ostrowiec -:-
10:00Stal Krasnik - Sokol Sieniawa -:-
11:00Chelmianka Chelm - Biala Podlaska -:-
11:00Podhale Nowy Targ - Jutrzenka Giebultow -:-
11:00Siarka Tarnobrzeg - S. Wola -:-
11:00Wisloka Debica - Avia Swidnik -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

06:15UKS SMS Lodz U18 - Gornik Z. U18 -:-
07:00Arka U18 - Zaglebie U18 -:-
07:00Slask U18 - Wisla U18 -:-

POLÔNIA: Ekstraliga Feminina

06:00Medyk Konin F - Leczna F -:-
07:00Slask F - Olimpia Szczecin F -:-
07:00UJ Krakow F - Biedrzychowice F -:-
10:00UKS SMS Lodz F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

11:30Maritimo - Tondela -:-
14:30Benfica - Moreirense -:-
17:00Boavista - FC Porto -:-

PORTUGAL: LigaPro (2ª Divisão)

07:00Covilha - Varzim -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

11:00FC Amares - SC Vianense -:-
11:00Porto da Cruz - Camacha -:-
12:00Berco - Vilaverdense -:-
15:00Beira Mar - Oliveira Hospital -:-
15:00GD Bragança - Limianos -:-

PORTUGAL: Liga BPI Feminina

11:00CF Benfica F - Damaiense F -:-

QUIRQUISTÃO: Premier Liga

02:00Alga - Abdish-Ata 0:0
02:00Dordoi Bishkek - Alay Osh 1:0
07:00Kaganat - Kara Balta -:-
07:00Neftchi Kochkor-Ata - Ilbirs -:-

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

11:30Karvina - Mlada Boleslav -:-
11:30Teplice - Ostrava -:-
11:30Zlin - Sigma Olomouc -:-
14:00Slavia Praga - Slovacko -:-

REPÚBLICA TCHECA: Division 2

11:30Lisen - Vlasim -:-
11:30Prostejov - Mas Taborsko -:-
11:30Trinec - Jihlava -:-
13:00Usti nad Labem - Chrudim -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

05:15AdiadoPisek - Karlovy Vary -:-
05:15SK Rakovnik - Benesov -:-
05:15Vltavin - Domazlice -:-
05:30Povltavska FA - Motorlet Prague -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

05:15Zbuzany - Jablonec B -:-
05:30Prepere - Velvary -:-
10:30Zivanice - Chlumec nad Cidlinou -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

05:15Frydek-Mistek - Rosice -:-
05:15Odra Petrkovice - Zlin B -:-
05:15Otrokovice - Nove Mesto na M. -:-
13:00Kromeriz - Slovacko B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

05:15Prestice - Petrin Plzen -:-
05:30Ceske Budejovice B - Sedlcany -:-
05:30Marianske Lazne - Rokycany -:-
10:30Katovice - Horovicko -:-
10:30Myto - Union Beroun -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

05:15Aritma Prague - Cesky Brod -:-
05:15Brandys n. Labem - Tatran Rakovnik -:-
05:15Neratovice - Ostrov -:-
05:15Steti - Louny -:-
10:30Dobris - Kladno -:-
10:30AdiadoOlympie Brezova - Meteor Prague -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

05:15Libis - Horky nad Jizerou -:-
10:30Letohrad - Poricany -:-
10:30Trutnov - Vysoke Myto -:-
10:30Velke Hamry - Kosmonosy -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

05:30Breclav - Lanzhot -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

09:00Vsetin - Bzenec -:-
10:30HFK Olomouc - Slavicin -:-
10:30Hranice - Strani -:-
10:30Nove Sady - FK Kozlovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

10:30Rýmařov - Trinec B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

11:00Brusperk - Koberice -:-
11:00Celadna - Krnov -:-
11:00Cesky Tesin - TJ Bystrice -:-
11:00Dolni Datyne - Lok.Petrovice -:-
11:00Fulnek - Haj ve Slezsku -:-
11:00Hlubina - Pusta Polom -:-
11:00Petrvald na Morave - Bridlicna -:-

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

10:30Bystrice pod Hostynem - Holesov -:-
10:30Kvasice - Napajedla -:-
10:30Slusovice - Borsice -:-
10:30Valasska Polanka - Morkovice -:-
10:30Velke Karlovice - Nedasov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

05:15Bohunice - Bystrc -:-
05:15Kurim - Svratka Brno -:-
10:30Boskovice - Rousinov -:-
10:30Bosonohy - Mutenice -:-
10:30Ivancice - Sparta Brno -:-
10:30Ratiskovice - Moravska Slavia -:-
10:30SK Krumvir - Moravsky Krumlov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

10:30Bedrichov - Sapeli Polna -:-
10:30Namest n. Oslavou - Ledec nad Sazavou -:-
10:30Trebic - Sperice -:-
10:30Zirovnice - Pribyslav -:-

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

07:30Jicin - Vysoka n. Labem -:-
09:00Kostelec n. O. - Olympia HK 1901 -:-
10:30Cernilov - Libcany -:-
10:30Dobruska - Cerveny Kostelec -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

05:30Frydlant - Desna -:-
11:00Chrastava - TJ Doksy -:-
11:00Hradek nad Nisou - Sedmihorky -:-
11:00Rovensko p. Tr. - Straz p. Ralskem -:-
11:00Zelezny Brod - Novy Bor -:-

REPÚBLICA TCHECA: Ustecky KP

05:15AdiadoKadan - Modlany -:-
05:30Horni Jiretin - Srbice -:-
08:15Lovosice - Perstejn -:-
09:00Litomericko - Brna -:-
11:30Domousice - Banik Most - Sous B -:-
11:30Krupka - Oldrichov -:-
11:30Vilemov - Modra -:-
11:30Zatec - FK Jilove -:-

REPÚBLICA TCHECA: Plzensky KP

05:30Tlumacov - Chotikov -:-
10:30Bolevec - Horni Briza -:-
10:30Holysov - Vejprnice -:-
10:30Rapid Plzen - Nepomuk -:-
10:30Sokol Lhota - Plzen-Cernice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP

10:00Protivin - Drazice -:-
11:30Blatna - Cesky Krumlov -:-
11:30Cimelice - SK Rudolfov -:-
11:30Laziste - Sezimovo Usti -:-
11:30Olesnik - Mas Taborsko B -:-
11:30Tyn nad Vltavou - Milevsko -:-
19:00AdiadoJunior Strakonice - Třeboň -:-

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky Prebor

05:15Kolovraty - Podoli Praha -:-
05:15Motorlet Prague B - Olympia Radotin -:-
05:15Ujezd Prague - Zlicin -:-
09:00Vysehrad B - US Prague -:-

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

05:15FK Komarov - Kosor -:-
05:15Hrebec - Vlasim B -:-
05:15Klicany - Dobrovice -:-
11:30Bohemia Podebrady - SK Lhota -:-
11:30Porici n. S. - Lysa n. L. -:-
11:30Tuchlovice - Nespeky -:-

REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP

10:00Frantiskovy Lazne - Loko K. Vary -:-
10:00Lomnice - Zlutice -:-
11:30Hroznetin - Karlovy Vary B -:-
11:30Nejdek - Kralovske Porici -:-
11:30Nova Role - Chodov -:-
11:30Union Nove Sedlo - FC Cheb -:-
11:30Vintirov - Touzim -:-

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

10:30Jesenik - Lutin -:-
10:30Litovel - Mohelnice -:-
10:30Rapotin - Velke Losiny -:-
10:30Sternberk - Dolany -:-
10:30Zelatovice - Sokol Usti -:-

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

05:15Litomysl - Chocen -:-
10:30Ceska Trebova - Hermanuv Mestec -:-
10:30Rohovladova Bela - Chrudim B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

06:00AdiadoBrno U19 - Karvina U19 -:-
06:00Meteor Prague U19 - Hradec Kralove U19 -:-
06:00Mlada Boleslav U19 - Sigma Olomouc U19 -:-
06:00Plzen U19 - Ceske Budejovice U19 -:-
06:15Slavia Praga U19 - Opava U19 -:-
08:00Pardubice U19 - Ostrava U19 -:-
08:00Sparta Praga U19 - Slovacko U19 -:-
08:30Pribram U19 - Zlin U19 -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga Feminina

05:30Liberec F - Lok. Brno F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Feminina

09:00Hradec Kralove F - FC Praha F -:-
11:30Branik F - Sparta Praga B F -:-

ROMÊNIA: Liga 1

08:45Academica Clinceni - Gaz Metan -:-
15:30Viitorul Constanta - Astra Ploiesti -:-

ROMÊNIA: Liga 2

05:00Aerostar - Csikszereda M. Ciuc -:-
05:00ASU Poli Timisoara - Ripensia Timisoara -:-
05:00Gloria Buzau - CSM Resita -:-
05:00Pandurii - Mioveni -:-
05:00Turnu Magurele - Concordia -:-
05:00Unirea Slobozia - F. Constanta -:-
06:30Comuna Recea - Rapid Bucuresti -:-
12:45Petrolul - Calarasi -:-

ROMÊNIA: Superliga Feminina

05:00Banat F - Heniu Prundu Bargaului F -:-
05:00SN Constanta F - Fortuna Becicherecu Mic F -:-

RÚSSIA: Premier League

08:00Tambov - Sp. Moscow -:-
10:30Zenit - Ufa -:-
14:00Sochi - Krasnodar -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 2

12:00Murom - Rodina Moscow -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 3

11:00Krasnyy SGAFKST - Ryazan -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 4

07:00Orenburg 2 - Ulyanovsk -:-

SAN MARINO: Campeonato de San Marino

10:00Faetano - Cosmos -:-
10:00Juvenes/Dogana - Virtus -:-
10:00La Fiorita - Cailungo -:-
10:00Pennarossa - Tre Penne -:-

SÉRVIA: Superliga

11:00Cukaricki - Macva -:-
11:00Javor - Zlatibor Cajetina -:-
11:00Radnik - Rad -:-
11:00TSC Backa Topola - Sp. Subotica -:-
13:00Mladost - Crvena zvezda -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

10:00Örebro - Sirius -:-

SUÉCIA: Superettan

08:00Norrby - Degerfors -:-
10:00Dalkurd - Akropolis -:-
12:30Brage - Östers -:-
12:30Halmstad - Ljungskile -:-
12:30Västerås SK - Jonkopings -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

08:00Orebro Syr. - Vasalunds IF -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

10:00Karlskrona - Qviding -:-
10:00Torns - Motala -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

09:00Friska Viljor FC - Sandviks -:-
09:00Skelleftea - IFK Ostersund -:-
10:00Notvikens IK - Gottne IF -:-
10:00Stode - Moron -:-
11:00Taftea IK - Ytterhogdals -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

09:00Enskede - Fanna -:-
09:00Karlbergs - Stockholm Internazionale -:-
09:00Kungsangens - Lidingo IFK -:-
10:00Kvarnsvedens - Upsala -:-
10:00Skiljebo - Hudiksvalls -:-
11:00Fagersta Sodra - IFK Stocksund -:-
12:00Enkoping - Osteraker IFK -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

08:00Rosengard - Prespa Birlik -:-
08:00Vinbergs - Halmia -:-
09:00Eslovs - Frölunda -:-
09:00IFK Malmö - Assyriska BK -:-
09:00Olympic - Angelholms -:-
09:00Ullareds IK - IF Bunkeflo -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand

09:00Forward - Assyriska IF -:-
09:00Kumla - Trosa-Vagnharads -:-
09:00Newroz - Huddinge -:-
10:00Atvidabergs - Rynninge -:-
11:00Varmbols - Tyreso -:-
12:00Gute - Arameisk-Syrianska -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland

08:00Ahlafors - Amal -:-
08:30Savedalens - Stenungsunds -:-
09:00Grebbestads - Oddevold -:-
09:00Tidaholm IFK - Gauthiod -:-
09:00Vargarda IK - Lidkopings FK -:-
10:00Vanersborgs IF - Nordvarmland -:-

SUÉCIA: Divisão 2 - Östra Götaland

09:00Almeboda/Linneryd - Husqvarna -:-
09:00IFK Karlshamn - Dalstorps IF -:-
09:00Nosaby IF - Tord -:-
10:00Osterlen FF - Rappe GOIF -:-
12:00Syrianska - Bromolla -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

09:00Vaxjo DFF F - Kristianstads F -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminina

08:00AIK F - Hammarby F -:-
10:00Bollstanas F - Kalmar F -:-
10:00Sandvikens F - Jitex F -:-
11:00Alingsas FC F - Kvarnsvedens F -:-

SUÍÇA: Superliga

14:00Sion - Young Boys -:-
14:00Zurich - Lugano -:-

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

12:30Wil - Thun -:-
13:00Lausanne Ouchy - Kriens -:-

SUÍÇA: Liga de Acesso

10:00Black Stars - Cham -:-
11:00Bruhl SG - Sion II -:-
11:00Koniz - Rapperswil -:-
11:00YF Juventus - Basel II -:-
11:00Zurich II - Bavois -:-
13:00Étoile-Carouge - Breitenrain -:-
13:00Nyonnais - Bellinzona -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1

12:00Azzurri Lausanne - Lausanne II -:-
12:00Meyrin - Martigny -:-
12:00Oberwallis Naters - Vevey -:-
12:00Terre Sainte - La Chaux-De-Fonds -:-
13:00Young Boys II - Olympique de Geneve -:-
14:00Chenois - Lancy -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

11:00Grasshopper II - Baden -:-
11:00Wohlen - Solothurn -:-
11:00Zug - Goldau -:-
12:00Muttenz - Buochs -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3

11:00Eschen - Tuggen -:-
11:00Gossau - Red Star Zürich -:-
11:00Hongg - Thalwil -:-
11:00Linth - Balzers -:-
12:00Paradiso - Dietikon -:-
12:00St. Gallen II - Wettswil-Bonstetten -:-

SUÍÇA: Copa da Suíça

12:00Balerna - Monthey -:-

SUÍÇA: Liga Nacional A - Feminina

11:00Luzern F - Zurich F -:-
13:00Servette F - Grasshoppers F -:-

TADJIQUISTÃO: Vysshaya Liga

08:00Kuktosh - Istaravshan -:-
08:00Regar-TadAZ - Faizkand -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

07:45Muangthong - Ratchaburi -:-
08:00Police Tero - Chonburi -:-
09:00Trat FC - Port MTI FC -:-
10:00Buriram - Suphanburi -:-

TAILÂNDIA: Thai League 2

07:45AdiadoKhonkaen Utd. - Nong Bua Pitchaya -:-
07:45Lampang - Khonkaen -:-
07:45AdiadoSisaket - Chiangmai FC -:-
08:00AdiadoChiangmai Utd - Thai Navy -:-
08:00Samut Sakhon - Nong Bua Pitchaya -:-
08:00AdiadoSamut Sakhon - Lampang -:-
09:00AdiadoAyutthaya Utd - Khonkaen -:-
09:00AdiadoCustoms Utd - Ranong -:-
09:00Khonkaen Utd. - Customs Utd -:-
09:00AdiadoUthai Thani - Phrae -:-
09:00Uthai Thani - Chiangmai Utd -:-
10:00AdiadoChainat - Kasetsart -:-
10:00Kasetsart - Thai Navy -:-
10:00AdiadoUdon Thani - Nakhon Pathom -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

08:00Polisi Tanzania - Dodoma Jiji -:-
10:00Tanzania Prisons - Azam -:-
13:00Simba - Gwambina -:-

TURQUIA: Super Lig

07:30Kayserispor - Erzurum BB -:-
10:00Goztepe - Gaziantep -:-
10:00Hatayspor - Kasimpasa -:-
13:00Trabzonspor - Yeni Malatyaspor -:-

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

08:00Umraniyespor - Istanbulspor -:-
13:00Akhisarspor - Balikesirspor -:-
13:00Bursaspor - Giresunspor -:-

TURQUIA: 2. Lig (3ª Divisão) - Grupo Branco

09:0024 Erzincanspor - Kahramanmaras -:-
09:00Gumushanespor - Inegolspor -:-
09:00Sanliurfaspor - Sancaktepe -:-
09:30Hacettepe - Ergene Velimese -:-
09:30Zonguldak - Nigde Anadolu -:-
10:00Manisa FK - Kocaelispor -:-
10:00Sariyer - Afjet Afyonspor -:-
10:00Utas Usakspor - Ankara Demirspor -:-

TURQUIA: 2. Lig (3ª Divisão) - Grupo Vermelho

09:00Elazigspor - Serik Belediyespor -:-
09:00FK Vanspor - Kirklarelispor -:-
09:00Pazarspor - Tarsus -:-
09:00Sivas Belediyespor - Bayburt -:-
09:30Kirsehir Belediyespor - Etimesgut -:-
09:30Mamak - Turgutluspor -:-
10:00Bodrumspor - Kastamonuspor -:-
10:00Karacabey Belediyespor - 1922 Konyaspor -:-
10:00Pendikspor - Karabukspor -:-
10:00Sakaryaspor - Eyupspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig (4ª Divisão) - Grupo 1

07:30Fatsa Belediyespor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
09:00Ofspor - Alemdag -:-
09:30Kemerspor 2003 - Hopaspor -:-
09:30Payasspor - Arnavutkoy Bl. -:-
10:00Belediye Derince - Manisaspor -:-
10:00Edirnespor - Nevsehirspor -:-
13:00Diyarbekirspor - 1928 Bucaspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig (4ª Divisão) - Grupo 2

09:00Agri 1970 - Mardin BB -:-
09:00Tokatspor - Iskenderun -:-
09:30Yozgatspor 1959 FK - Yomraspor -:-
10:00Cengelkoy SK - Kahta -:-
10:00Darica Genclerbirligi - Fethiyespor -:-
10:00Halide E. - Kutahyaspor -:-
10:00Nazillispor - Ceyhanspor -:-
10:00Tekirdagspor - Tepecik -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig (4ª Divisão) - Grupo 3

09:00Arhavispor - Yalovaspor -:-
09:00Batman Petrolspor - Isparta 32 Spor -:-
09:00Carsambaspor - Elazig Karakocan -:-
10:00Catalca - Cizrespor -:-
10:00Sile Yildizspor - Osmaniyespor -:-
10:00Soma Spor - Golcukspor -:-
13:00Icel - Erbaaspor -:-

TURQUIA: 3. Lig Grupo 4

09:00Adiyamanspor - Kestel -:-
09:00Siirt Ozel - Karakopru -:-
09:30Kozan - Duzcespor -:-
09:30Turk Metal - Sultanbeyli -:-
10:00Bergama Bld. - Aksaray Bld. -:-
10:00Modafenspor - Kelkit -:-
10:00Muglaspor - 52 Orduspor -:-
10:00Silivrispor - Bursa -:-

UCRÂNIA: Premier League

08:00Minaj - Dyn. Kiev -:-
11:00Vorskla - Mariupol -:-
13:30Oleksandriya - Dnipro-1 -:-

UCRÂNIA: Liga Persha

09:00Krystal - Metalist 1925 -:-
09:00Zhytomyr - Prykarpattya -:-
10:00Ahrobiznes Volochysk - Alliance -:-
10:00VPK-Agro - Hirnyk-Sport -:-
11:00Ch. Odessa - Veres-Rivne -:-
11:00Kremin - Obolon -:-
11:00Nyva Ternopil - Kramatorsk -:-
11:30AdiadoMFK Mykolaiv - Volyn Lutsk -:-

UCRÂNIA: Druha Liga

09:00Cherkashchyna - Nikopol -:-
10:00Balkany - Yarud Mariupol -:-
10:00Nyva Vinnytsya - Bukovyna -:-
11:00Chernihiv - Volyn Lutsk 2 -:-
11:00MFC Metalurh - Tavriya -:-
11:00Rubikon Kyiv - Dunaivtsi -:-

UCRÂNIA: Liga Juvenil

05:00Desna U21 - Rukh Lviv U21 -:-
05:00Lviv U21 - Zorya U21 -:-
06:00Shakhtar U21 - Olimpik Donetsk U21 -:-
07:00Kolos Kovalivka U21 - Inhulets U21 -:-

URUGUAI: Primera División - Abertura

15:00Liverpool M. - Nacional -:-

UZBEQUISTÃO: Superliga

10:00AGMK - Qizilqum -:-
10:00Navbahor Namangan - Nasaf Qarshi -:-

VIETNÃ: V. League 1

07:00BHTS Quang Nam - Hanoi FC -:-
07:00Da Nang - Hai Phong -:-
07:00Ho Chi Minh - Nam Dinh -:-
07:00Song Lam Nghe An - Gia Lai -:-
07:00Thanh Hoa - Hong Linh Ha Tinh -:-
07:00Than Quang Ninh - Binh Duong -:-
07:00The Cong - Sai Gon FC -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.