REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ESPANHA: LaLiga

12:30Ath. Bilbao - Mallorca 0:0
14:30Getafe - Atl. Madrid 0:3
16:30Bétis - Elche 3:0

INGLATERRA: Premier League

16:00Liverpool - Crystal Palace 1:1

ITÁLIA: Serie A

13:30Verona - Napoli 2:5
15:45Juventus - Sassuolo 3:0

PORTUGAL: Liga Portugal

11:30Maritimo - Chaves 1:2
14:00Arouca - Gil Vicente 1:0
16:30Ferreira - Portimonense 0:3

ALEMANHA: 3. Liga

14:00Duisburg - Freiburg II 3:1

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

15:30Nueva Chicago - Deportivo Moron 1:1
16:00Ind. Rivadavia - Gimnasia Jujuy 3:1
17'Ferro - Almirante Brown 0:0

ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Encerramento

15:00Justo Jose de Urquiza - Los Andes 1:0
15:30Argentino de Quilmes - Ituzaingo 1:2

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Encerramento

15:30Excursionistas - Victoriano A. 2:1
15:30Leandro N. Alem - General Lamadrid 0:0
17:30Midland - Laferrere 2:1

ARGENTINA: Primera D (5ª Divisão) - Abertura

15:30Sportivo Barracas - Lugano 2:1

ARGENTINA: Liga de Reservas - Segunda fase

10:00Huracan 2 - Independiente 2 2:2
10:00Lanus 2 - Newells Old Boys 2 2:0
11:00Colon Santa Fe 2 - Central Cordoba 2 5:3
11:00Godoy Cruz 2 - Sarmiento Junin 2 0:2

ARGENTINA: Primeira A - Feminina

10:00Independiente F - San Lorenzo F 1:2
12:00Comunicaciones F - El Porvenir F 1:0
15:10Lanus F - Deportivo Espanol F 3:1

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste

08:30Perth Glory U21 - Joondalup 3:4

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Tirol

05:30Reichenau - Tirol (Am) 1:1
12:00Motz/Silz - SV Worgl 5:1
12:00Schwaz - Kitzbuhel 3:1
12:00SC Kundl - SC Imst 0:2
12:00Telfs - Kufstein 0:3
12:30Fugen - Hall 4:1

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

12:00A. Salzburg - Saalfelden 1:0
12:00Bischofshofen - SAK 1914 3:0
12:00Johann - Wals-Grunau 1:2
12:00Kuchl - USK Anif 0:2
12:00UFC Hallein - Golling 0:5
14:00Grodig - Seekirchen 1:2

BELARUS: Vysshaya Liga

13:30Dnepr Mogilev - Soligorsk 0:7

BELARUS: Vysshaya Liga - Reservas

08:00BATE 2 - Belshina 2 1:1
11:00Arsenal Dzyarzhynsk 2 - Din. Minsk 2 1:3

BÉLGICA: Copa da Bélgica - Qualificação

11:00Virton - Arquet 9:1
14:00Weerstand Koersel - Belisia Bilzen 2:1pên

BOLÍVIA: División Profesional - Encerramento

16:00Always Ready - Blooming 5:0
70'Aurora - Royal Pari 1:1

BRASIL: Brasileirão Sub-20 - Playoffs

16:30América-MG U20 - Corinthians U20 0:2

BRASIL: Brasileirão Feminino - Playoffs

70'Flamengo F - Internacional F 1:3

BULGÁRIA: Parva Liga

12:00Lok. Sofia - Lok. Plovdiv 0:0
14:30Botev Vratsa - Spartak 1:0

BULGÁRIA: Vtora Liga

14:00Litex Lovech - Ludogorets II 3:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

12:00CSKA Sofia II - Vladaya 3:2

CATAR: QSL

11:25Al Sailiya - Qatar SC 1:2
13:35Al-Wakra - Umm-Salal 4:0

CHILE: Primeira B

16:00CD Santa Cruz - Deportes Iquique 1:0
18:30San Felipe - Barnechea 2:1
27'Copiapó - San Luis 1:0

CHINA: Superliga

09:00Hebei - Shandong Taishan 0:7
09:00Tianjin Jinmen Tiger - Changchun Yatai 2:2

COLÔMBIA: Primeira A - Encerramento

17:15Once Caldas - Patriotas 1:1
19:20La Equidad - América de Cali 0:0

COLÔMBIA: Primeira B - Encerramento

21:35Leones - Cúcuta -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

06:00Gangwon - Suwon FC 2:3
07:00Gimcheon Sangmu - Seoul 1:2

COSTA RICA: Primeira División - Abertura

22:00Zeledon - Puntarenas FC -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Abertura

16:00AdiadoPuerto Golfito FC - Municipal Garabito -:-

DINAMARCA: Superliga

14:00Aarhus - Lyngby 1:0

EGITO: Copa do Egito

15:00Zamalek - Ismaily 1:0

EQUADOR: Liga Pro - Segunda fase

27'Dep. Cuenca - Delfin 1:0

ESLOVÊNIA: Prva Liga

15:15O. Ljubljana - Gorica 2:0

ESPANHA: LaLiga2

12:30R. Oviedo - Andorra 0:1
14:30Lugo - Albacete 1:2
17:00Cartagena - Ponferradina 2:3

ESTÔNIA: Esiliiga

13:00Nomme Utd - Paide Linnameeskond U21 4:1
13:00Tulevik - Viimsi JK 1:0

EUA: MLS

23:00Seattle Sounders - Real Salt Lake 1:2

EUA: MLS Next Pro

27'Minnesota 2 - Tacoma Defiance 0:0

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

12:00HIFK - SJK 0:2

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

13:00Ilves 2 - Tampere Utd 1:3

FRANÇA: Ligue 2

15:45Quevilly Rouen - St. Etienne 2:2

FRANÇA: Nacional

13:30Nancy - Bourg en Bresse 1:2

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

13:00Saburtalo Tbilisi - Torpedo Kutaisi 2:4

INDONÉSIA: Liga 1

08:15RANS Nusantara - PSM Makassar 1:2

INGLATERRA: Divisão Central da Southern League

15:45Barwell - Ilkeston 2:1
15:45Kings Langley - Bedford 3:1
15:45Redditch - Stratford 2:2

INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League

15:30Bracknell - Harrow 4:1

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)

15:45Aveley - Billericay 1:0

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Leeds U21 - Norwich U21 2:2
15:00Chelsea U21 - Fulham U21 0:3
15:00Newcastle U21 - Stoke U21 0:1
15:00Sunderland U21 - Aston Villa U21 0:4

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

10:00Charlton U21 - Sheffield Utd U21 5:3
10:00Reading U21 - Burnley U21 2:0

IRLANDA: Divisão 1

15:45Cork City - Waterford 0:0

ISLÂNDIA: Besta-deild karla

15:00Keflavik - KR Reykjavik 0:0
16:15Breidablik - Vikingur Reykjavik 1:1
16:15Fram - Leiknir 4:1

LETÔNIA: Virsliga

12:00BFC Daugavpils - Riga FC 0:4

LITUÂNIA: I Lyga

11:00Marijampole City - FK Minija 2:0

MALÁSIA: Primeira Liga

05:45Kelantan United - UiTM 3:1
10:00Selangor 2 - Terengganu 2 0:2

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

19:00Toluca F - Cruz Azul F 2:0
27'Pachuca F - Querétaro F 0:0
23:00Mazatlan FC F - Tigres F -:-
23:00Santos Laguna F - U.N.A.M. F -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

06:00Shakhtar (Ukr) - Al-Fateh (Sau) 5:0
13:00Shakhtar (Ukr) - Al-Fateh (Sau) 1:3
14:00Aguilas FC (Esp) - Lorca Deportiva (Esp) 0:0
14:30Esperance Tunis (Tun) - Belouizdad (Alg) 1:0

MUNDO: Copa do Mundo Feminina Sub-20

23:00França U20 M - Canadá U20 M 3:1

MYANMAR: Liga Nacional

05:30Sagaing - Ispe FC 0:1

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2

14:00Vålerenga 2 - Eidsvold 5:2

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

12:00Froya - Stabaek 2 4:1
14:00Kjelsås 2 - Lyn 2:2
15:00Lokomotiv Oslo - Skeid 2 5:3

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3

13:30Brodd - Brann 2 1:4
14:00Lysekloster - Haugesund 2 3:0

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

12:00Funnefoss/Vormsund - Tromsø 2 5:3
14:00Strømsgodset 2 - Skjetten 8:1

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

15:00Jong PSV - Dordrecht 1:0
15:00Jong Utrecht - Heracles 0:3
15:00Maastricht - Breda 3:1

PARAGUAI: Primera División - Encerramento

17:00Ameliano - General Caballero JLM 2:0
90+'Tacuary - Resistencia 1:1

PARAGUAI: División Intermedia

18:00San Lorenzo - Rubio Nu 4:1
52'Sp. Luqueño - Sportivo Iteno 1:0

PERU: Liga 1 - Encerramento

27'Melgar - AD Cantolao 0:1

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:00Korona - Warta 0:1

POLÔNIA: Divisão 1

10:00Puszcza - Termalica B-B. 0:0
13:00Ruch - Chojniczanka 1:1

PORTUGAL: Liga Portugal 2

14:00Mafra - Penafiel 3:0
16:30Leixoes - Trofense 1:0

ROMÊNIA: Liga 1

11:00FC Voluntari - Sepsi Sf. Gheorghe 0:0
13:30Farul Constanta - FC Hermannstadt 0:0

ROMÊNIA: Liga 2

06:30CSM Slatina - Steaua Bucuresti 1:2

RÚSSIA: FNL

13:30Kazan - Kuban 3:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 2

10:00Rodina Moscow U21 - Zvezda St. Peterburg 0:0
11:00Khimik - Din. Moscow 2 0:1

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

08:00Arsenal Tula 2 - M. Lipetsk 2:1
11:00Peresvet Podolsk - Ryazan 0:1

SÉRVIA: Superliga

12:00Radnicki 1923 - Cukaricki 1:1

SÉRVIA: Prva Liga

15:00Metalac - Vrsac 4:1

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

09:30Horseed - Mogadishu City 2:2

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Hacken - Mjallby 1:0
14:10Göteborg - Hammarby 0:1

SUÉCIA: Superettan

14:00Brage - Landskrona 1:1
14:00Brommapojkarna - AFC Eskilstuna 1:0

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

14:00Olympic - IFK Malmö 2:0
14:30Qviding - Trollhättan 1:2

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

14:00Hoganas - Varbergs GIF 1:2

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

14:00Djurgarden F - Linköping F 1:2

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Ihefu - Ruvu Shooting 0:1
13:00Namungo - Mtibwa Sugar 2:2

TURQUIA: Super Lig

13:15Konyaspor - Basaksehir 0:0
15:45Kasimpasa - Fenerbahce 0:6

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

13:00Adanaspor - Tuzlaspor 1:1
15:00Erzurum BB - Pendikspor 0:0

TURQUIA: Rezerv Lig

11:00Gaziantep 2 - Ankaragucu 2 0:0
11:00Umraniyespor 2 - Antalyaspor 2 3:2
12:00Alanyaspor 2 - Besiktas 2 0:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.