REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores Sub-20

15:00Olimpia Asuncion U20 (Par) - Aguilas U20 (Col) 2:0
18:00Rosario Central U20 (Arg) - Montevideo City U20 (Uru) 2:1

BRASIL: Carioca - Taça Guanabara

16:00Fluminense - Botafogo 2:4
18:10Boavista - Bangu 5:3
18:10Vasco - Portuguesa-RJ 4:0
18:10Volta Redonda - Nova Iguaçu 1:2

BRASIL: Paulista

16:00São Bernardo - Água Santa 2:0
17:00Ponte Preta - Novorizontino 1:1
18:00Red Bull Bragantino - Santos 1:0
20:00São Paulo - Palmeiras 1:1

ESPANHA: LaLiga

10:00Villarreal - Granada 5:1
12:15Atl. Madrid - Bétis 2:1
14:30Mallorca - Girona 1:0
17:00Ath. Bilbao - Barcelona 0:0

FRANÇA: Ligue 1

09:00Toulouse - Nice 2:1
11:00Brest - Le Havre 1:0
11:00Montpellier - Strasbourg 2:2
11:00Nantes - Metz 0:2
13:05Rennes - Lorient 1:2
16:45Lyon - Lens 0:3

INGLATERRA: Premier League

10:00Burnley - Bournemouth 0:2
12:30Manchester City - Manchester Utd 3:1

ITÁLIA: Serie A

08:30Verona - Sassuolo 1:0
11:00Empoli - Cagliari 0:1
11:00Frosinone - Lecce 1:1
14:00Atalanta - Bologna 1:2
16:45Napoli - Juventus 2:1

ÁFRICA: Taça das Confederações da CAF

10:00Diables Noirs (Con) - Sekhukhune (Rsa) 0:0
13:00Club Africain (Tun) - Academica (Ang) 1:1
13:00Future FC (Egy) - Al Hilal Benghazi (Lby) 5:0
13:00Rivers United (Nga) - Dreams (Gha) 2:1
13:00USM Alger (Alg) - Supersport (Rsa) 2:1
16:00Berkane (Mar) - Stade Malien (Mli) 3:0
16:00Sagrada (Ang) - Abu Salim (Lby) 3:0
16:00AdiadoZamalek (Egy) - SOAR (Gui) -:-

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:30Cape Town Spurs - TS Galaxy 2:0

ÁFRICA DO SUL: Campeonato da Fundação Motsepe

10:30Magesi - Baroka 2:0
10:30Platinum City - Pretoria U. 0:0

ÁFRICA DO SUL: Diski Challenge

05:00Supersport U23 - Cape Town Spurs U23 2:0
07:00Stellenbosch U23 - Richards Bay U23 3:0
07:00TS Galaxy U23 - Kaizer U23 0:1

ALBÂNIA: Primeira Divisão

09:30Apolonia Fier - Kastrioti 2:0
09:30Bylis - Tomori Berat 2:1
09:30Flamurtari - Burreli 0:1
09:30Korabi Peshkopi - Lushnja 2:1
09:30Vora - Besa 3:0
14:00AF Elbasani - Luzi 2:1

ALEMANHA: Bundesliga

11:30Köln - Leverkusen 0:2
13:30Hoffenheim - Bremen 2:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga

09:30Elversberg - Wehen 0:3
09:30Hamburger SV - Osnabruck 1:2
09:30Paderborn - Magdeburg 0:0

ALEMANHA: 3. Liga

09:30Ingolstadt - Viktoria Koln 1:3
12:30Bielefeld - Verl 0:0
15:30Duisburg - Dortmund II 2:1

ALEMANHA: Liga Regional Norte

10:00St. Pauli II - Havelse 1:1
10:00VfB Oldenburg - Norderstedt 5:0
11:00Bremer - Teutonia Ottensen 1:0

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

09:00Berliner AK 07 - Chemie Leipzig 0:1
09:00Greifswald - Luckenwalde 2:2
09:00Zwickau - Cottbus 0:2
09:30Meuselwitz - Erfurt 4:1

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

10:00Schalke II - Köln II 0:1
10:00Wuppertaler - Paderborn II 3:2

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

10:00Fulda-Lehnerz - Offenbach 0:0
10:00Stuttgart II - Balingen 2:2

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

10:00Nurnberg II - Aubstadt 1:1
10:00Turkgucu Munchen - Aschaffenburg 1:2

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

09:00Lichtenberg - Dynamo Schwerin 2:0
09:00Wismar - Rathenow 0:3
10:00Sparta Lichtenberg - Mahlsdorf 2:1

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

10:00Halle - Krieschow 1:1
10:00Magdeburg II - Einheit Rudolstadt 4:0

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:00Todesfelde - Eckernforder SV 2:1
10:00VfR Neumunster - Oldenburger 0:1
12:30Lubeck II - Eichede 2:1

ALEMANHA: Oberliga Hamburgo

07:00Wandsbeker Concordia - Duneberg 4:0
10:00Alsterbruder - HEBC Hamburg 0:0
10:00Niendorfer TSV - Rugenbergen 2:2
10:00Tornesch - Suderelbe 2:1
10:00TSV Buchholz 08 - Paloma 0:0
11:00Sasel - Halstenbek-Rellingen 1:1

ALEMANHA: Oberliga Bremen

07:00Geestemunde - Oberneuland 1:4
11:00Vatan Bremen - Leher 2:2

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

11:00Arminia Hannover - Rotenburger 1:0
11:00Bornreihe - Vorsfelde 0:1
11:00Eintracht Celle - Hildesheim 2:3
11:00Lupo-Martini Wolfsburg - Eilvese 1:0

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

11:00Bovinghausen - Westfalia Rhynern 0:2
11:00Munster 2 - Gievenbeck 3:1
11:00Siegen - Vreden 2:0
11:00Sprockhovel - Finnentrop/Bamenohl 1:1
11:00Wattenscheid - Brunninghausen 4:0
11:15Erkenschwick - ASC 09 Dortmund 3:0
11:30Ennepetal - Clarholz 2:4
11:30Schermbeck 2020 - Eintracht Rheine 0:0

ALEMANHA: Oberliga Hessen

10:30SV Steinbach - Weidenhausen 0:0
11:00Eddersheim - TUS Dietkirchen 2:0

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:00Diefflen - Arminia Ludwigshafen 6:2
12:00Cosmos Koblenz - Gonsenheim 2:2

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte

11:00Ammerthal - Donaustauf 0:4

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Sul

09:00Garching - Sonthofen 0:1
10:00Turkspor Augsburg - Kirchheimer 0:0

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

11:00Germania Teveren - Hennef 1:2
11:00Porz - Freialdenhoven 1:2
11:00Siegburger - Frechen 0:0
11:15Bergisch Gladbach - Bonn-Endenich 08 1:0
11:15Hurth - Bonner 0:4
11:30Konigsdorf - Eintracht Hohkeppel 0:3
11:30VfL Vichttal - Schafhausen 4:0

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

11:00Frintrop - Baumberg 2:3
11:00Meerbusch - SW Essen 0:2
11:00Sonsbeck - Mulheimer FC 97 2:1
11:30Hilden - Schonnebeck 2:5
11:30SC St.Tonis - Hamborn 2:0
11:30Union Nettetal - Germania Ratingen 2:2

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Norte

07:00Hertha U19 - Meppen U19 2:2
07:00Rostock U19 - Werder Bremen U19 3:3
08:00RB Leipzig U19 - Jena U19 2:3
09:00Hannover U19 - Wolfsburg U19 2:0

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Sul

07:001860 München U19 - Bayern U19 3:2
07:00Mainz U19 - Augsburg U19 2:0
09:00Hoffenheim U19 - Nurnberg U19 4:0
09:00Karlsruher U19 - Kaiserslautern U19 4:0
10:00Heidenheim U19 - Sandhausen U19 2:2

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Oeste

07:00B. Mönchengladbach U19 - Dortmund U19 0:1
07:00Schalke U19 - Duisburg U19 1:1
07:00Wuppertaler U19 - Bochum U19 0:5
09:00Bielefeld U19 - Köln U19 1:3
09:00Leverkusen U19 - Paderborn U19 4:1
09:00Viktoria Koln U19 - Verl U19 0:0

ALEMANHA: 2. Bundesliga - Feminina

07:00Bayern II F - Hoffenheim II F 1:0
07:00Gutersloh F - Weinberg F 2:1
07:00Hamburger SV F - Frankfurt II F 2:2
07:00Ingolstadt F - Monchengladbach F 0:0
07:00Meppen F - Andernach F 0:1
10:00Sand F - Wolfsburg II F 2:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Copa Ouro Feminina - Playoffs

00:15Brasil F - Argentina F 5:1
19:00México F - Paraguai F 3:2
22:15EUA F - Colombia F 3:0

ANDORRA: Primeira Divisão

07:00Esperanca - Atletic Escaldes 1:3
09:30Carroi - Pas de la Casa 0:0
12:00Atletic America - UE Santa Coloma 0:1
14:30Penya - Ordino 2:1

ANGOLA: Girabola

11:00CD Lunda Sul - Wiliete 1:0

ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1

10:00Al-Faysaly - Al-Bukayriyah 5:2
10:00Al-Jabalain - Al-Qadisiya 0:3
12:20Al-Adalh - Al-Safa 1:1

ARGENTINA: Copa da Liga Profissional

17:00Defensa y Justicia - Lanús 0:4
17:00Godoy Cruz - Estudiantes 1:2
19:15Boca Juniors - Belgrano 3:2
21:30Newell's Old Boys - San Lorenzo 2:2

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

17:00Aldosivi - Almirante Brown 0:0
17:00Arsenal Sarandí - San Miguel 1:0
17:00CA Mitre - Atletico Atlanta 0:0
17:00Chacarita Juniors - Talleres (R.E) 0:1
17:00Deportivo Moron - San Telmo 1:2
17:00Gimnasia y Tiro - Defensores Unidos 1:0
17:00Guillermo Brown - Deportivo Maipu 1:1
17:00Temperley - Chaco For Ever 1:1
19:00San Martin - Ferro 3:2
20:00Patronato - Racing Cordoba 2:1
21:30Estudiantes Rio Cuarto - Colón 1:2

ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura

17:00UAI Urquiza - Villa Dalmine 0:0

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura

17:00Central Ballester - Victoriano A. 2:1
17:00Club Lujan - Sportivo Barracas 2:1
17:00Deportivo Muniz - Deportivo Paraguayo 1:2
17:00El Porvenir - Berazategui 1:2
17:00General Lamadrid - Justo Jose de Urquiza 2:1
17:00Juventud Unida S. M. - Deportivo Espanol 0:0
17:00Lugano - Atlas 1:2
17:00Puerto Nuevo - Def. de Cambaceres 4:0

ARGENTINA: Torneo Promocional Amateur - Abertura

17:00Barrancas - Defensores de Glew 2:2
17:00Deportivo Camioneros - Provincial 4:1
17:00Everton La Plata - Belgrano Zarate 2:0
17:00Ezeiza - Social Atletico Television 1:1
17:00Nautico Hacoaj - Estrella de Berisso 0:2

ARMÊNIA: Premier League

08:00Ararat-Armenia - Van 0:2
11:00Ararat - BKMA 1:0

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

07:00Lernayin Artsakh - Pyunik 2 3:0
07:00Nikarm - Urartu 2 1:3

ARUBA: Divisão de Honra - Playoff de Rebaixamento

17:00CDRA - Bubali 0:1
19:00Real Koyari - Santa Fe 0:6
21:00La Fama - Sport Boys 10:0

ÁSIA: Copa Asiática da AFC Feminina Sub-20

05:00Coreia do Sul U20 F - Austrália U20 M 1:2
08:00Uzbequistão U20 F - China Taipei U20 F 0:2

AUSTRÁLIA: A-League

01:00Wellington Phoenix - Adelaide United 3:2
03:00Brisbane Roar - Melbourne Victory 3:2

AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte

02:30Lambton J. - Cooks Hill United 4:1

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales

23:00Central Coast U21 - Hills Brumbies 5:3
01:00Wollongong Wolves - St. George City 1:1
01:00WS Wanderers U21 - Rockdale Ilinden 2:3
02:30APIA Leichhardt - Manly Utd. 4:0

AUSTRÁLIA: NPL - Victoria

02:00Melbourne Knights - St Albans 3:0

AUSTRÁLIA: A-League Feminina

00:00Melbourne Victory F - Wellington Phoenix F 5:3
02:00Central Coast Mariners F - Adelaide F 2:0
02:00Newcastle F - Perth F 1:1

ÁUSTRIA: Bundesliga

13:00Altach - LASK 0:0
13:00BW Linz - Austria Vienna 1:2
13:00Red Bull Salzburg - A. Klagenfurt 1:0
13:00SK Rapid - A. Lustenau 1:1
13:00Sturm Graz - Wolfsberger 4:0
13:00Tirol - Hartberg 1:0

ÁUSTRIA: 2. Liga

06:30Horn - Admira 1:0

ÁUSTRIA: Burgenland

11:00Bad Sauerbrunn - Marz 2:0

ÁUSTRIA: Oberosterreich

11:00Perg - Leonfelden 0:1

ÁUSTRIA: Viena

06:30Slovan HAC - SV Donau 4:1
06:30Stammersdorf - Dinamo Helfort 1:1

AZERBAIJÃO: Premier League

09:00Gabala - Sabail 2:3
12:00Neftci Baku - Qarabag 1:4

BAHREIN: Premier League

13:15Al-Rifaa - Al-Hidd 0:0
13:15Al-Shabbab - Al-Najma 2:1
13:15East Riffa - Busaiteen 1:3

BARBADOS: Premier League

19:00Wotton - Barbados Soccer Academy -:-
21:30Ellerton FC - Empire -:-

BELARUS: Copa de Belarus

08:00Vitebsk - Isloch 1:4
10:00Neman - FC Minsk 3:0

BÉLGICA: Liga Jupiler

09:30Genk - Club Brugge 0:3
12:00Antwerp - St. Truiden 3:0
14:30Anderlecht - Eupen 1:0
15:15Kortrijk - RWDM 3:2

BÉLGICA: Challenger Pro League

09:30Dender - Beerschot VA 1:1
12:00Seraing - Patro Eisden 3:0
15:15Beveren - Oostende 2:3

BÉLGICA: Divisão Nacional 1

11:00Saint Eloois - Charleroi B 2:2
11:00Tienen - Namur 1:0
11:00URSL Vise - Thes Sport 2:0

BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF

11:00Acren - La Calamine 3:3
11:00Ganshoren - Jette 2:1
11:00Royal Union SG 2 - Tubize 1:3
11:00Warnant - La Louviere 0:2

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV A

11:00Cercle Brugge 2 - KRC Gent 2:2
11:00KRC Harelbeke - Oostkamp 2:2
11:00Olsa Brakel - Wetteren 0:1
11:00Voorde Appelterre - Gullegem 0:2
11:00Zelzate - Merelbeke 1:2

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV B

11:00Belisia Bilzen - Wezel Sport 3:2
11:00Diegem - Tongeren 1:2
11:00KV Mechelen 2 - Londerzeel 3:0

BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Feminina

11:00Leuven II F - Chastre F 6:0

BENIN: Ligue 1 - Disputa do Título

12:00AS Sobemap - Espoir 1:1
12:00Cavaliers - Requins 3:3
12:00Coton FC - Damissa 1:0
12:00Dynamo Abomey - Dragons 0:0

BENIN: Ligue 1 - Grupo de Rebaixamento

12:00Buffles du Borgou - Abeilles 1:0
12:00Dynamique Djougou - Hodio 1:2
12:00Etoiles Filantes - Djeffa 1:0
12:00Police - Avrankou Omnisport 2:1
12:00Real Sport - Bembereke 0:1

BERMUDA: Premier League

16:00Dandy Town Hornets - Somerset 3:1
16:00St. Georges Colts - YMSC 3:1

BOLÍVIA: División Profesional - Abertura

16:00Nacional Potosi - Aurora 1:0
18:30Universitario de Vinto - Independiente 2:1
20:30GV San Jose - Oriente Petrolero 1:3

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Liga BiH

10:00Posusje - Velez Mostar 1:0
14:45Zeljeznicar - Sarajevo 3:0

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

10:00Modrica - Zeljeznicar Banja Luka 0:1

BOTSUANA: Premier League

11:00AdiadoHoly Ghost - BDF XI -:-
11:00AdiadoJwaneng Galaxy - Tafic FC -:-
11:00AdiadoVTM FC - Nico United -:-

BRASIL: Acreano - Primeira fase

17:00Plácido de Castro - Náuas EC 1:0
19:00Sao Francisco FC - Humaitá 1:2

BRASIL: Amapaense

10:00Macapá - Independente-AP 1:2

BRASIL: Amazonense - Segunda fase

17:00Manauara - Princesa do Solimões 0:0
17:00São Raimundo-AM - Parintins 0:2

BRASIL: Baiano

16:00Atlético de Alagoinhas - Barcelona 1:0
16:00Bahia - Jacuipense 2:0
16:00Bahia de Feira - Juazeirense 5:1
16:00Itabuna - Vitória 0:2
16:00Jacobina - Jequié 0:0

BRASIL: Brasiliense

15:30Santa Maria - Planaltina 0:4
16:00Brasiliense - Capital 1:0

BRASIL: Cearense - Playoff de Rebaixamento

16:00Caucaia - Horizonte 1:1
17:00Atlético-CE - Barbalha 3:2

BRASIL: Cearense - Playoffs

17:00Maracanã - Floresta EC 2:0

BRASIL: Cearense 2

16:00Guarani de Juazeiro - Pacajus 1:0

BRASIL: Goiano - Playoffs

16:00Aparecidense - Anápolis 3:0
16:00Goianésia - Vila Nova 2:2

BRASIL: Maranhense

16:00Chapadinha - Moto Club 0:1
16:00Cordino Esporte Clube - Imperatriz 3:2

BRASIL: Paraense

15:30Águia de Marabá - Cametá-SC 1:0
15:30Bragantino - Remo 1:0
15:30Caeté - Tuna Luso 2:2
15:30Paysandu - Castanhal 3:0
15:30Santa Rosa - Tapajós 1:0
15:30São Francisco - Canaã 2:0

BRASIL: Paraibano

16:00Atlético Cajazeirense - Sousa 1:2
16:00Treze - Pombal 3:0

BRASIL: Paranaense - Playoffs

16:00Cianorte - Coritiba 0:4
18:30Azuriz - Operário 0:0

BRASIL: Paulista A2

11:10Comercial - XV de Piracicaba 1:4

BRASIL: Paulista A3

10:00Rio Preto - Grêmio Prudente 1:2

BRASIL: Piauiense - Segunda fase

17:00Parnahyba - 4 de Julho Esporte 3:1

BRASIL: Potiguar - Primeira Fase - Playoffs

16:00América-RN - ABC 1:0pên

BRASIL: Rondoniense

16:30Genus - Barcelona-RO 1:1
16:30Vilhena EC - Ji-Paraná 0:1

BRASIL: Sergipano

17:00Confiança - Itabaiana 0:1

BRASIL: Sul-Matogrossense

16:00Costa Rica - Operário-MS 0:3
16:00Ivinhema - Aquidauanense 3:2
16:00Náutico-MS - Coxim 1:3

BRASIL: Tocantinense

16:00Tocantins - Capital FC 0:2

BULGÁRIA: Parva Liga

09:30CSKA Sofia - Beroe 3:0
12:00Ludogorets - CSKA 1948 Sofia 2:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

10:00Botev II - Rodopa Smolyan 5:0
10:00Lok. Plovdiv II - Sozopol 1:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

10:00Slavia Sofia 2 - Oborishte 5:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

10:00Chernolomets - Ustrem Donchevo 5:0
10:30Dunav Ruse II - Benkovski 2:2

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

09:30Etar II - Vihar Slavyanovo 3:1

CAMARÕES: Elite One

11:00Fortuna Mfou - Canon Yaounde 1:0
11:00Les Astres - Bamboutos FC 2:0
13:00Colombe - Aigle Royal 0:0
13:00Gazelle - Bamenda 1:1
13:00Union Douala - Dynamo Douala 0:1

CAMBOJA: CPL

08:00Boeung Ket - Kirivong Sok Sen Chey 2:1
08:00Dangkor - NagaWorld 2:0
08:00Visakha - Phnom Penh Crown 1:3

CATAR: QFA Cup

12:00Al Sailiya - Al-Gharafa 3:1
12:00Lusail - Al-Sadd 1:2

CHADE: Premiere Division - LPFN

11:30Aiglons - Elect Sport 0:0
11:30As Dgssie - Agri - Tchad 3:1
11:45Algoy - Ascot 3:1

CHILE: Primeira Divisão

18:00Colo Colo - Huachipato 2:0
20:30Union La Calera - Deportes Iquique 1:3

CHILE: Primeira B

12:00U. de Concepción - Arica 1:3
18:00Rangers - Antofagasta 4:0
20:30San Felipe - Recoleta 0:1

CHILE: Segunda División

18:00General Velasquez - Real San Joaquin 1:1

CHINA: Superliga

08:35Zhejiang Professional - Shenzhen Xinpengcheng 1:0
09:00Meizhou Hakka - Shanghai Shenhua 0:2

CHIPRE: Campeonato Cipriota - Disputa do Título

12:00APOEL - Paphos 1:0

CHIPRE: Campeonato Cipriota - Grupo de Rebaixamento

14:00Zakakiou - Achnas 0:1

CHIPRE: Divisão 2 - Disputa do Título

10:00Omonia 29th May - Ayia Napa 3:0

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

18:00Bucaramanga - Patriotas 3:0
20:10Ind. Medellín - Aguilas 1:0
22:20Alianza - Santa Fe 0:1

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura

17:30Atletico F.C. - Huila 0:3
17:30Real Cartagena - Boca Juniors 2:0

COREIA DO SUL: Liga K1

02:00Daegu - Gimcheon Sangmu 0:1

COREIA DO SUL: Liga K2

02:00Suwon Bluewings - Asan 2:1
04:30Busan - Seoul E-Land 0:3

COREIA DO SUL: Liga K3

02:00Busan Kyotong - Chuncheon 0:1
02:00Gimhae - Changwon 2:1
02:00Yangpyeong - Ulsan Citizen 0:2

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

12:30Abandon.SOL - Stella Adjame 0:0
15:00Stade d'Abidjan - Zoman 1:0

COSTA RICA: Primeira División - Encerramento

23:00Zeledon - Guanacasteca 0:0
19:00Saprissa - San Carlos 2:2
21:00Sporting San Jose - Cartagines 2:0

COSTA RICA: Liga de Acesso - Encerramento

16:00Municipal Turrialba - Cariari Pococi 0:3
17:00Ad Aserri - Limon Black Star 0:4

CROÁCIA: HNL

11:00Rijeka - Varazdin 2:0
13:30Osijek - Din. Zagreb 1:1

CROÁCIA: Prva NL

08:50Orijent - Sesvete 1:0
11:00Solin - Dubrava 3:1
11:00Vukovar 1991 - Jarun 0:1

CROÁCIA: 1. HNL Feminina

10:00Osijek F - Agram Zagreb F 6:1
13:00ZNK Split F - Zadar F 2:1

CURAÇAO: Promé Divishon

18:30Salina - CSD Barber -:-
20:45SUBT - Centro Dominguito -:-

DINAMARCA: Superliga

10:00Lyngby - Hvidovre IF 2:4
10:00Viborg - Randers 3:0
12:00Brondby - Vejle 1:1
14:00Aarhus - Odense 1:1

DINAMARCA: 1ª Divisão

09:00Naestved - Horsens 1:1

EGITO: Premier League

14:00Enppi - Al-Ittihad 1:2

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

10:25Al Fujairah - Gulf Heroes 1:1
10:25Al Rams - Gulf United 0:0
10:25Dibba Al Fujairah - Al Urooba 1:0
10:25Masafi - Al Jazira Hamra 4:1
10:25Masfut - Al Dhafra 2:2

EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase

15:00U. Catolica - El Nacional 3:0
17:30Técnico U. - Cumbaya 1:0
20:00Barcelona SC - Imbabura 2:0

ESCÓCIA: Premiership

09:00Hearts - Celtic 2:0

ESCÓCIA: SWPL 1 Feminina

10:00Glasgow City F - Aberdeen F 8:1
10:00Spartans F - Motherwell F 1:4
11:00Celtic F - Partick F 6:1
13:00Dundee Utd F - Hearts F 0:3
13:00Montrose F - Hamilton F 7:0
13:10Hibernian F - Rangers F 0:3

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

06:30Samorin - Trebisov 2:2
06:30Zilina B - Spisska Nova Ves 5:1
10:00S. Bratislava B - D. Kubin 4:0

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Leste

07:00Slavia TU Kosice - Bardejov 2:0
10:301.FK Svidnik - Stropkov 0:2
10:30Filakovo - Namestovo 0:0
10:30Kalinovo - R. Sobota 3:3
10:30Spisske Podhradie - Oravske Vesele 3:2

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Oeste

06:30Raca - Belusa 2:3

ESLOVÊNIA: Prva Liga

11:00Koper - Rogaska 1:2
13:30Radomlje - Bravo 0:1

ESLOVÊNIA: 2. SNL

09:00Nafta - Gorica 1:3
11:00Dravinja - NK Bistrica 3:1
11:00Tolmin - Beltinci 1:2

ESLOVÊNIA: 1. SZNL Feminina

09:00Primorje F - Cerklje F 4:1
11:00ZNK Ljubljana F - Drava F 6:0

ESPANHA: LaLiga2

10:00Andorra - Valladolid 2:1
12:15Tenerife - Mirandes 2:1
14:30Zaragoza - Amorebieta 0:1
17:00Leganés - Eibar 0:2

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

12:00Real Unión - Barcelona B 0:0
14:00Sestao - Sabadell 3:0
15:00La Coruña - Lugo 4:1

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

08:00Málaga - UD Ibiza 1:0
08:00Melilla - Real Madrid B 0:1
08:00Mérida - Baleares 2:1
12:00Atlético de Madri B - Alcoyano 1:1
12:00Linares - Sanluqueno 1:2
14:00Castellón - San Fernando 1:0
14:00Ceuta - CF Intercity 2:1
14:00Murcia - Huelva 1:0
16:00Antequera - Córdoba 2:3

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

08:00Covadonga - Valladolid Promesas 1:1
08:00R. Oviedo B - Pontevedra 2:3
12:00Rayo Cantabria - Guijuelo 1:2
12:45Compostela - Torrelavega 1:1
13:00Marino de Luanco - Cayon 1:0
13:00Real Avilés - Coruxo 4:0
13:30Zamora - Dep. Fabril 1:2

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

08:00Barbastro - Zaragoza B 1:1
12:00Brea - Arenas Club 0:1
12:30Izarra - Alaves B 1:0
13:00Naxara - Tudelano 1:0
13:00Real Sociedad C - Calahorra 1:2
14:00UD Logrones - AD San Juan 1:0

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 3

08:00Alzira - Andratx 2:2
08:00Manresa - Torrent 1:2
08:00Pena Deportiva - Formentera 0:1
08:00Saguntino - Sant Andreu 0:2
14:00Hércules - CE Europa 0:0
14:00La Nucia - Cerdanyola 0:2
14:00Valencia B - Lleida 0:1
15:00Terrassa - Penya Indep. 1:0

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4

07:30Betis B - El Palo 2:0
07:30La Union - Orihuela 0:0
08:00Cadiz B - Racing Cartagena MM 3:0
12:30Marbella - Linense 1:0
13:00Aguilas FC - Velez 1:0
13:00Antoniano - Cartagena B 0:0
13:00Yeclano - UCAM Murcia 4:2

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 5

07:00Cacereno - San Fernando 2:0
08:00Badajoz - Navalcarnero 0:0
08:00Montijo - Union Adarve 2:1
08:00Numancia - Villanovense 1:0
09:00Atl. Paso - Mensajero 1:0
12:30Llerenense - San Sebastian Reyes 2:2
13:00AdiadoGimnastica Segoviana - Guadalajara -:-
13:00Talavera - Ursaria 3:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 1

08:00Viveiro - Atletico Arteixo 1:2
09:30Polvorin - Bergantinos 0:0
12:30Gran Pena - Alondras 1:5
13:00Barbadas-Bentraces - Pontevedra B 2:0
13:00Paiosaco - Betanzos 3:1
14:00Estradense - Arosa SC 1:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 2

07:45Lealtad - CD Colunga 0:1
08:00Aviles Stadium - L'Entregu 2:3
08:00Lenense - Sporting de Gijón B 2:0
08:00Llanera - Barcia 5:0
08:00Praviano - Real Titanico 2:2
08:00Union Club Ceares - Llanes 1:0
13:00Luarca - Caudal Deportivo 2:2
13:30Basico Urraca - Tuilla 1:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3

13:00Castro - UC Cartes 2:2
13:00Abandon.Naval Reinosa - Tropezon 0:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4

07:30Basconia - Padura 1:0
12:30Anaitasuna FT - San Ignacio 0:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 5

07:45AdiadoUE Tona - Pobla Mafumet -:-
08:00FC L'escala - Montanesa 3:1
08:00Girona B - Peralada 1:1
08:00Mollerussa - L'Hospitalet 2:5
08:00Prat - Badalona 0:2
08:30Rapitenca - San Cristobal CP 4:0
13:00Olot - Castelldefels 0:0
13:00Reus FCR - Grama 1:0
13:00Vilassar de Mar - Vilafranca 3:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:45Castellonense - Silla CF 1:0
08:00Jove - Roda 2:1
12:30Gandia - Acero 0:0
13:00Burriana - Utiel 1:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 7

07:30Canillas - Alcorcon B 1:1
07:30Trival Valderas - Parla 1:1
08:00Colonia M. - RSD Alcala 1:3
08:00Las Rozas - Leganes B 5:0
08:00Paracuellos Antamira - CD Mostoles 1:3
08:00Tres Cantos - Real Madrid C 1:2
09:00Villanueva - AD Torrejon 0:0
12:30Rayo Vallecano B - Pozuelo de Alarcon 3:0
13:30Collado Villalba - Galapagar 1:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 8

08:00Santa Marta Tormes - Atl. Astorga 0:2
12:00Ponferradina B - Colegios Diocesanos 1:0
12:45Real Avila - Salamanca 0:2
13:00Becerril - Burgos CF B 3:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 9

08:00Almeria B - Rincon 4:0
08:00CP Almeria - Maracena 3:1
08:00Mancha - Huetor Tajar 1:1
08:00Torre del Mar - Arenas Armilla 0:1
08:00Torremolinos - Malaga B 1:1
12:00Jaen - CD Torreperogil 1:0
13:30Torredonjimeno - Ejido 2:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 10

07:40Conil - Ceuta B 0:0
08:00Bollullos - CD Gerena 1:2
08:00CD Utrera - Xerez 0:1
08:00Coria C.F. - Sevilla C 0:0
08:00La Palma - Ayamonte 2:2
08:00Pozoblanco - Cordoba B 0:0
13:00Cartaya - Cabecense 1:0
13:30Puente Genil - Atletico Espeleno 2:2
14:00Xerez D.F.C. - Ciudad de Lucena 2:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11

12:00Ibiza Islas Pitiusas - Arenal 4:0
12:30Soller - Santanyi 0:1
13:00Platges de Calvia - Portmany 1:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12

08:00Arucas - Gran Tarajal 2:1
09:00La Cuadra - Herbania 0:1
09:00Lanzarote - Tenerife B 1:2
09:00Las Palmas B - Atl. Victoria 3:0
09:30CD Marino - Yaiza 1:1
09:30Villa Santa Brigida - Ibarra 3:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13

06:00Real Murcia B - Montecasillas 6:2
08:00Deportiva Minera - Alcantarilla 1:0
08:00Molinense - UCAM Murcia B 0:1
08:15Racing Murcia - Ciudad Cieza 0:3
12:45Muleno - Plus Ultra 1:4
13:00Balsicas Atletico - Bullense 3:4
13:00CAP Ciudad de Murcia - CD Algar 1:2
13:00Caravaca - Lorca Deportiva 3:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 14

08:00Castuera - Villafranca 1:1
08:00Diocesano - Fuente de Cantos 3:0
08:00Don Benito - Pueblonuevo 1:0
08:00Moralo - Azuaga 0:0
08:00Olivenza - Don Alvaro 2:0
08:30Arroyo - RCP Valverdeno 1:1
08:30Jerez CF - CD Calamonte 0:0
12:30Jaraiz - Trujillo 1:0
13:00Montehermoso - CD Coria 1:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 15

13:00Cirbonero - CD Ardoi 1:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 16

08:00Casalarreina - UD Logrones B 0:1
08:00Racing Rioja - Varea 0:4
12:30Calahorra B - Arnedo 4:0
13:00CDFC Calzada - Comillas 2:2
13:00Pena Balsamaiso - Alfaro 0:4
13:00River Ebro - CCD Alberite 3:3
13:00Tedeon - Anguiano 1:1
13:00Vianes - Haro Deportivo 1:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 17

07:00Huesca B - Calamocha 0:1
12:30AdiadoAlmudevar - Utrillas -:-
12:30Epila - Borja 1:0
12:30Fraga - Carinena 3:0
12:30Tamarite - CF Illueca 2:2
13:00Atletico Monzon - Fuentes 1:0
13:00Belchite 97 - Cuarte 0:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 18

08:00Cazalegas - San Clemente 1:0
08:00Toledo - Albacete B 1:1
12:30Conquense - Marchamalo 1:0
13:00Quintanar del Rey - Tomelloso 4:1
13:00Villarrobledo - La Solana 1:1

ESTÔNIA: Meistriliiga

07:30Tallinna Kalev - Tammeka 1:1
09:30Parnu JK Vaprus - Paide 0:3

ESTÔNIA: Esiliiga

12:00Tabasalu - Levadia U21 1:1

ESWATINI: Premier League da Swazi MTN

08:30Manzini Sea Birds - Mbabane Highlanders 1:1
10:00Ezulwini - Young Buffaloes 0:2
11:00Mbabane Swall. - Manzini Wanderers 3:0

ETIÓPIA: Premier League

10:00Ethiopia Bunna - Sidama Bunna 3:0
13:00Ethiopia Nigd Bank - Adama City 4:1

EUA: MLS

23:30Colorado Rapids - Nashville SC 1:1
00:30Portland Timbers - DC United 2:2
00:30San Jose Earthquakes - Los Angeles Galaxy 1:3
00:30Seattle Sounders - Austin FC 0:0
16:00New England Revolution - Toronto FC 0:1

FINLÂNDIA: Ykkosliigacup

09:00JIPPO - JaPS 2:2

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

17:00Dijon F - Lyon F 1:3

FRANÇA: Divisão 2 Feminina

09:00Nantes F - Rodez F 1:0
09:00Orleans F - Nice F 2:0
10:30Le Mans F - Metz F 0:0
10:30Lens F - Strasbourg F 1:1
10:30Marseille F - Montauban F 4:1
10:30Thonon Evian F - Albi-Marssac F 2:2

GANA: Premier League

12:00Berekum Chelsea - Karela 3:0
12:00AdiadoDreams - Bechem United -:-
12:00Legon Cities - Accra Lions 0:0
12:00AdiadoMedeama - Aduana -:-
12:00Nsoatreman - Hearts Of Oak 1:2

GANA: Liga Divisão 1

12:00Brong Ahafo - Berekum City 1:0
12:00Ebusua Dwarfs - Soccer Intellectuals 2:0
12:00Elmina Sharks - Asekem 3:2
12:00Future Stars - Rospak 1:0
12:00Hohoe United - Akatsi All Stars 5:0
12:00Holy Stars - Pac Academy 0:1
12:00Kings Palace - ADVSA 1:2
12:00Koforidua - Home Stars 1:1
12:00Kotoku Royals - Uncle T United 0:0
12:00Na God - Okwawu 1:2
12:00Nzema Kotoko - King Faisal 1:0
12:00Sefwi All Stars - Venomous Vipers 0:0
12:00Skyy - Young Redbull 2:0
12:00Techiman Liberty - Debibi 2:1
12:00Wa Suntaa - Tamale City 1:0
12:00Young Apostles - Mighty Royals 2:0

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

11:00Dila Gori - Gagra 2:0

GIBRALTAR: Liga Nacional

12:30Manchester 62 - Europa FC 1:1
15:30Europa Point - College 1975 FC 4:0

GRANADA: Divisão Premier

17:00Mt. Rich - Paradise 3:3
17:00Queens Park Rangers - Camerhogne 2:0
17:00SAB Spartans - Hurricanes 1:3
17:00St. John's - Hard Rock 3:2

GRÉCIA: Superliga

14:30Aris - AEK 3:3
14:30Giannina - Atromitos 1:1
14:30Kifisia - Panetolikos 2:2
14:30Lamia - PAOK 0:2
14:30OFI Crete - Panathinaikos 2:2
14:30Olympiacos - Volos 3:0
14:30Panserraikos - Asteras T. 2:1

GRÉCIA: Superliga 2

09:00Athens Kallithea - Diagoras 1:1
09:00Ionikos - Giouchtas 0:0
09:00PAE Chania - Olympiacos B 2:0
09:00PAE Egaleo - Ilioupoli 1:0
09:00Panachaiki - Kalamata 1:1
09:00Tilikratis L. - Panathinaikos B 2:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

08:00Kavala - PAOK Kristonis 2:0
10:00Apollon Paralimniou - Keravnos Anchelochori 3:0
10:00Aris Petinos - Epanomi 3:2
10:00Chaniotis - Thermaikos FC 3:0
10:00Chrisoupolis - Panthrakikos 1:1
10:00Doxa Dramas - Poseidonas Michanionas 2:1
10:00M. Alexandros Agia Marina - Aetos Varvaras 2:2
10:00Niki Efkarpias - Aris Avatou 3:0
10:00Veria - Orestis Orestiadas 1:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

09:00Asteras Petriti - Asteras Stavrou 2:0
09:30Lefkimmi - Eordaikos 0:0
10:00Ethnikos Neou - Vataniakos 3:1
10:00Fikis - Svoronos FC 0:3
10:00Kastoria - Thesprotos 0:1
10:00Magnisiakos - Kileler 0:3
10:00Pierikos - Trikala FC 2:0
10:00Thyella Katsikas - Anagennisi Arta 2:0
10:00Zakynthos - Nea Artaki 0:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

06:30Mykonos - Panargiakos 0:1
07:00Mesolongi AE - Ialisos 0:3
08:30Thyella D. - Ellas Syrou 2:1
09:00Panelefsiniakos - Pyliou 1:0
10:00Afantou - Panegialios 3:1
10:00Filiatron - Marko 2:2
10:00Korinthos - Vyzas 2:0
10:00Kyanos A. V. - Ermionidas-Ermis 3:0
10:00PAO Varda - Rodos 1:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

10:00Aris Petroupolis - Ellopiakos 0:1
10:00Chaidari - Fostiras 2:2
10:00Ermis Z. - AO Ilisiakos 1:1
10:00Ipato - Almyros Gaziou 0:0
10:00Panionios - Atsalenios 5:0
10:00Peramaikos - Episkopi 3:0
10:00Proodeftiki - Atromitos Piraeus 3:0
10:00Smyrnis - Agios Nikolaos 1:3

GRÉCIA: Divisão A Feminina

08:00Asteras T. F - Trikala F 0:0
08:00Rethymniakos F - Olimpiada Imittou F 4:0
10:00OFI Crete F - Elpides Karditsas F 2:0
10:00Panathinaikos F - Seirines Grevenon F 6:0
10:00Volos 2004 F - AEL Larissa F 2:3

GUATEMALA: Liga Nacional - Encerramento

23:00Xelaju - Coban Imperial 0:0
14:00Guastatoya - Deportivo Achuapa 1:1
18:00Zacapa - Antigua 0:1
20:00Xinabajul - Malacateco 3:1

GUINÉ: Ligue 1

13:00AdiadoSOAR - Kaloum Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento

18:00Victoria - Olimpia 0:0
20:00Olancho - Marathon 2:1
22:00Motagua - Vida 1:0

HONG KONG: Premier League

04:00Lee Man Warriors - Resources Capital 4:1
04:00Sham Shui Po - Hong Kong Rangers 3:1
05:30Hong Kong FC - Kitchee 1:3

HUNGRIA: OTP Bank Liga

10:00MTK Budapest - Paks 0:2
12:30Ferencvaros - Kecskemeti 2:0
15:00Ujpest - Fehervar FC 2:0

HUNGRIA: Liga Merkantil Bank (2ª Divisão)

10:00BFC Siofok - Vasas 0:1
10:00BVSC-Zuglo - Mosonmagyarovari TE 1:0
10:00Gyirmot - Pecsi 2:1
10:00Kozarmisleny - Budafoki 2:0
13:00Ajka - Kazincbarcika 1:0
13:00Csakvari - Szeged 0:1
13:00Haladas - Honved 1:0
13:00Tiszakecske - Győr 0:1

HUNGRIA: NB III - Nordeste

07:00Debrecen II - Cigand SE 1:1
07:00Ujpest II - Debreceni EAC 0:2
10:00Eger SE - Gyongyosi 1:1
10:00Hatvan - Senyo Carnifex 1:4
10:00Karcagi - DVTK II 2:1
10:00REAC - Kisvarda II 1:3
10:00SBTC - Tiszafuredi 3:0
10:00Tiszaujvaros - Putnok VSE 1:0

HUNGRIA: NB III - Noroeste

07:00Csornai - Zalaegerszegi II 2:0
10:00Bicskei - Puskas Academy II 2:1
10:00Dorogi - Balatonfuredi 0:1
10:00Kelen - Haladas Zanati 2:3
10:00SC Sopron - Komaromi VSE 2:2
10:00Tatabanya - Budaorsi 1:3
10:00VLS Veszprem - Győr II 3:2

HUNGRIA: NB III - Sudeste

07:00Vasas II - Szolnoki 0:1
08:00Kecskemeti II - Elore 0:1
10:00Cegledi - Szeged II 0:4
10:00Fuzesgyarmati SK - FC Dabas 2:4
10:00Hodmezovasarhely FC - Korosladany MSK 1:1
10:00Martfui - Honved II 4:2
10:00Monori - ESMTK Budapest 1:3
10:00Pénzügyőr SE - Bekescsaba 0:2

HUNGRIA: NB III - Sudoeste

07:00Ferencvaros II - Majosi 1:2
07:00Paks II - Ivancsa 0:2
10:00Dunafoldvar - Mohacsi 3:1
10:00Gardony Varosi - Kaposvar 1:6
10:00Nagykanizsa - Dunaujvaros PASE 4:1
10:00PTE-PEAC - Erdi 2:0
10:00Szekszárdi UFC - MTK II 1:2
10:00Szentlorinc - Fehervar FC II 6:0

ILHAS FIJI: Premier League

00:00Navua - Nadi 1:2
00:00Tailevu Naitasiri - Rewa 1:5

ILHAS MAURÍCIO: Superliga

08:00Cercle De Joachim - Chebel Citizens 3:1
08:00Grande Riviere - Port Louis 1:0
08:30AS Vacoas - Riviere Du Rempart 3:1

ÍNDIA: ISL

11:00Chennaiyin - Odisha FC 2:1

ÍNDIA: I-League

07:00Delhi FC - Namdhari 2:3
10:30Gokulam - Mohammedan 2:3

ÍNDIA: IWL Feminina

06:30Sports Odisha F - Gokulam Kerala F 0:5

INDONÉSIA: Liga 1

05:00Persebaya - PSS Sleman 2:1
09:00PSIS Semarang - Persik Kediri 2:1
09:00RANS Nusantara - Persib 0:4

INGLATERRA: Premier League 2

11:00Liverpool U21 - Aston Villa U21 0:2

INGLATERRA: Superliga Feminina

09:30Arsenal F - Tottenham F 1:0
11:00Aston Villa F - Liverpool F 1:4
11:00Bristol City F - Brighton F 3:7
12:00West Ham F - Manchester Utd F 1:1
15:00Leicester F - Chelsea F 0:4

INGLATERRA: Championship Feminina

09:00Lewes F - Sheffield Utd F 2:1
10:00Reading F - London City Lionesses F 1:2
11:00Blackburn F - Durham F 2:2
11:00AdiadoCrystal Palace F - Birmingham F -:-
11:00Sunderland F - Southampton F 1:0
11:00AdiadoWatford F - Charlton F -:-

INGLATERRA: Liga Nacional Norte Feminina

11:00Derby F - Burnley F 0:2
11:00Halifax F - Nottingham F 0:3
11:00Huddersfield F - West Brom F 1:2
11:00Stoke City LFC F - Newcastle F 1:4
11:00Wolverhampton F - Liverpool Feds F 3:0

INGLATERRA: Liga Nacional Sul Feminina

11:00Cardiff City Ladies F - Portsmouth F 1:2
11:00Plymouth F - Ipswich F 1:3

IRLANDA DO NORTE: Copa da Irlanda do Norte

10:00Institute - Linfield 1:3

ISLÂNDIA: Copa da Liga

09:00Breidablik - Vestri 1:1
10:00Leiknir - Akranes 1:2

ISRAEL: Ligat ha'Al

15:00M. Haifa - Hapoel Hadera 1:0

ITÁLIA: Serie B

12:15Ascoli - Reggiana 0:0
12:15Bari - Spezia 1:1
12:15Cittadella - Pisa 0:1
12:15Como - Venezia 2:1
12:15Cosenza - Catanzaro 0:2
12:15FeralpiSalo - Sampdoria 1:3
14:30Modena - Cremonese 0:1

ITÁLIA: Série C - Grupo A

10:00Renate - Padova 0:1

ITÁLIA: Série C - Grupo B

10:00Lucchese - Rimini 2:1
12:15Sestri Levante - Spal 2:3

ITÁLIA: Série C - Grupo C

10:00Catania - Monterosi 1:1
10:00Virtus Francavilla - Latina 1:0
14:30Audace Cerignola - Avellino 1:1
14:30Picerno - Monopoli 0:0
14:30Turris - Taranto 1:1

ITÁLIA: Série D - Grupo A

10:30Albenga - Ligorna 3:0
10:30Alcione Milano - Pinerolo 2:1
10:30Borgosesia - PDHA 0:0
10:30Abandon.Bra - Derthona FbC 0:0
10:30Ticino - Fezzanese 3:1
10:30Vado - Sanremese 1:0
10:30Vogherese - Gozzano 2:2
11:00Asti - Alba 1:0
11:00Lavagnese - Chisola 0:2

ITÁLIA: Série D - Grupo B

10:30Arconatese - Castellanzese 1:2
10:30Caravaggio - Varesina 0:2
10:30Club Milano - Ponte San Pietro 3:0
10:30Crema - Caldiero Terme 1:0
10:30Desenzano - Brusaporto 2:2
10:30Folgore Caratese - Villa Valle 2:2
10:30Legnano - Clivense 1:2
10:30Palazzolo - Piacenza 0:0
10:30Tritium - Real Calepina 0:3
10:30USD Casatese - Ciserano-Bergamo 2:2

ITÁLIA: Série D - Grupo C

10:30Adriese - Montecchio Maggiore 2:1
10:30Bassano - Castegnato 1:0
10:30Campodarsego - Chions 4:0
10:30Dolomiti Bellunesi - Luparense 2:0
10:30Este - Cjarlins Muzane 1:0
10:30Mestre - Union Clodiense 1:1
10:30Mori - Montebelluna 2:4
10:30Portogruaro - Breno 6:1
11:30Bolzano - Treviso 2:1

ITÁLIA: Série D - Grupo D

10:30AC Carpi - Corticella 2:1
10:30Aglianese Calcio - Lentigione 0:0
10:30Certaldo - San Donnino 0:0
10:30Forli - Prato 3:1
10:30Mezzolara - Sant'Angelo 0:1
10:30Ravenna - Victor San Marino 1:1
10:30Sammaurese - Fanfulla 0:1
10:30SCD Progresso - Pistoiese 1:1
11:00Imolese - Sangiuliano City 1:0

ITÁLIA: Série D - Grupo E

10:30Grosseto - Figline 3:3
10:30Orvietana - Sangiovannese 0:1
10:30Pianese - Mobilieri Ponsacco 0:1
10:30Real Forte Querceta - Ghivizzano Borgo 1:2
10:30San Donato - Poggibonsi 2:0
10:30Seravezza Pozzi - Livorno 1:2
10:30Tau - Follonica Gavorrano 0:1
10:30Vivi Altotevere - SC Cenaia 1:1

ITÁLIA: Série D - Grupo F

10:30Avezzano - Termoli 0:0
10:30Fano - Chieti 5:1
10:30Fossombrone - S. N. Notaresco 2:0
10:30Roma City - L Aquila 0:1
10:30Sora - Matese 4:1
10:30Tivoli Calcio - Campobasso 0:2
10:30Vastogirardi - United Riccione 1:0
11:00Sambenedettese - Real Monterotondo 1:1
11:00VIS - Atletico Ascoli 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo G

10:30Anzio Calcio 1924 - Trastevere Calcio 1:3
10:30Budoni - Flaminia 1:2
10:30Cassino - Ischia 0:0
10:30Cavese - Ostia Mare 1:0
10:30Cynthialbalonga - Latte Dolce 0:0
10:30Romana - Atletico Uri 1:1
10:30Sarrabus Ogliastra - Nuova Florida 1:1
11:00Boreale - Nocerina 0:0

ITÁLIA: Série D - Grupo H

10:30Angri - Fidelis Andria 0:1
10:30Martina Calcio - Gravina 1:2
10:30Matera - A.C.D. Nardo 2:1
10:30Paganese - Gelbison 1:1
10:30Santa Maria Cilento - Rotonda 0:2
11:00Altamura - Casarano 1:0
11:00Barletta - Manfredonia 0:0
11:00Citta di Fasano - Palmese 1914 0:2
11:00Gallipoli - Bitonto 1:1

ITÁLIA: Série D - Grupo I

10:30Locri 1909 - Vibonese 0:3
10:30Reggio Calabria - Ragusa 3:0
10:30San Luca - Licata 0:0
10:30Siracusa - Portici 1906 2:0
11:00AS Acireale - S. Agata 1:0
11:00Canicatti - Akragas 2:1
11:00Igea Virtus - Trapani 0:0
11:00Sancataldese - Castrovillari 0:0

ITÁLIA: Primavera 1

07:00Lecce U19 - Torino U19 1:0
09:00Genoa U19 - Inter U19 1:1

ITÁLIA: Primavera 2

07:00Benevento U19 - Pisa U19 3:4
10:00Como U19 - Cittadella U19 2:1

ITÁLIA: Série B Feminina

10:30Arezzo F - Genoa F 0:0
10:30Bologna F - Lazio F 1:2
10:30Brescia F - Ravenna F 2:1
10:30Pavia F - Tavagnacco F 0:1
10:30RES Roma F - Parma F 1:2
10:30San Marino Academy F - Cesena F 2:1
10:30Ternana F - Chievo Verona F 2:0
10:30Verona F - Freedom F 2:2

ITÁLIA: Copa da Itália - Feminina

08:30AC Milan F - AS Roma F 0:2
11:00Fiorentina F - Juventus F 1:0

JAMAICA: Premier League

15:00Lime Hall Academy - Molynes 1:2
17:30Portmore - Montego Bay 1:1
17:30Treasure Beach - Tivoli 0:5
17:30Vere United - Arnett Gardens 0:1
17:30Waterhouse - Mount Pleasant 0:1

JAPÃO: Liga J1

04:00Urawa - Verdy 1:1

JAPÃO: Liga J2

01:00Iwaki - Okayama 1:1
01:00Kumamoto - Kusatsu 1:1
01:00Renofa Yamaguchi - Blaublitz 2:0
02:00Tochigi - Yamagata 1:3

JAPÃO: Liga J3

02:00Kanazawa - Imabari 1:3
02:00Nara Club - Nagano 1:1
02:00YSCC - Osaka 0:2

JAPÃO: Liga WE Feminina

00:00Urawa F - Inac Kobe Leonesa F 1:1
02:00Hiroshima F - Albirex Niigata F 1:2
02:00Nojima Stella F - Beleza F 0:2
02:00Omiya Ardija F - Saitama F 0:2
02:00Parceiro Nagano F - JEF United F 2:1

JORDÂNIA: Premier League

11:00Al-Faisaly Amman - Al Ramtha 3:0
13:30Al Jalil - Al Wehdat 0:0

KOSOVO: Superliga

09:00Gjilani - Malisheva 2:3
09:00Prishtina - Liria 3:1

KUWAIT: Premier League

10:55Kazma SC - Al-Fahaheel 1:1
13:35Al Kuwait - Al Arabi 2:1

LESOTO: Premier League

11:00CCX - ACE Maseru 1:0
11:00Lifofane - Linare 0:2
11:00Lioli - Manonyane 2:1
11:00Liphakoe - Matlama 1:1

LIBANO: Primeira Liga - Nível Derrotados

09:15Al Hikma - Al Ahli Nabatiya 1:1
09:15Al Sahel - Tadamon 2:0
09:15Tripoli - Al Ghazieh 0:1

LIBÉRIA: Primeira Divisão da LFA

10:30Global Pharma - Cece United 1:0
10:30NPA Anchors - Mighty Barrolle 1:2
10:30Paynesville - LPRC Oiler 2:1
13:00BEA Mountain - Nimba Kwado 1:0
13:00LISCR FC - Kallon Liberia 0:1
13:00Watanga - Heaven Eleven 1:1

LITUÂNIA: A Lyga

08:00Dainava Alytus - Zalgiris 0:1
13:30Hegelmann - Transinvest 2:3

LUXEMBURGO: Liga BGL

12:00Fola - Schifflange 2:1
12:00Kaerjeng - Dudelange 2:2
12:00Mondercange - Jeunesse Esch 0:2
12:00Mondorf - Differdange 0:2
12:00Niedercorn - Union Titus Petange 2:1
12:00Racing Luxembourg - Marisca Mersch 4:1
12:00UNA Strassen - Victoria Rosport 0:0
12:00Wiltz - Hesperange 4:5

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

10:00KF Gostivar - Brera Strumica 2:0
10:00Makedonija GP - Voska Sport 1:2
10:00Rabotnicki - Bregalnica 2:0
10:00Shkendija - Vardar 3:0
10:00Shkupi - Tikves 0:0
10:00Sileks - Struga 0:0

MALTA: Premier League

07:00Marsaxlokk - Mosta FC 1:2
10:00Gzira - Sliema 0:2
12:15Floriana - Gudja 5:1

MALTA: Liga Challenge - Grupo de Acesso

10:00Marsa - Melita 0:4

MALTA: Liga Challenge - Grupo de Rebaixamento

10:00Lija - Attard 0:2
12:30Swieqi - Tarxien 0:1
12:30Zejtun - Msida 3:0

MARROCOS: Botola Pro

12:00Jeunesse Sportive Soualem - Moghreb Tetouan 1:2
14:00AdiadoBerkane - Maghreb Fez -:-
14:00AdiadoMouloudia Oujda - Wydad -:-
14:00Raja Casablanca - Safi 1:0

MARROCOS: Botola 2

11:00Marrakech - Khouribga 2:1
11:00Meknes - Difaa El Jadidi 1:1
11:00Rapide Oued Zem - USM Oujda 1:0
11:00Stade Marocain - Chabab Benguerir 1:1

MAURITÂNIA: Liga 1

14:00Douane - Gendrim 1:0
16:50Ksar - Nouakchott King's 2:1

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

00:10Atlas - Club America 1:5
22:00Monterrey - U.N.A.M. 3:0
00:00Tijuana - Leon 1:1

MÉXICO: Liga Premier Série A

23:00Tampico Madero - Montaneses 4:1
00:00AdiadoLos Cabos - Chihuahua -:-
19:00Saltillo - Apodaca 0:0

MÉXICO: Liga Premier Série B

15:00Huracanes Izcalli - Caja Oblatos 1:2

MÉXICO: Liga MX U23 - Encerramento

12:00Monterrey U23 - U.N.A.M. U23 0:2
20:45Tijuana U23 - Leon U23 1:1

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

20:00Atlético San Luis F - Leon F 0:2
21:06Juarez F - Atlas F 1:3

MOLDÁVIA: Copa da Moldávia

09:00Milsami - Zimbru 1:2
09:00S. Tiraspol - Bardar 2:0

MONGÓLIA: Premier League

05:15Khoromkhon - Bavarians 7:1
08:15Tuv Buganuud - Deren 3:2

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

10:00Jezero - Petrovac 0:2
10:00Rudar - Mladost DG 1:2
11:00Arsenal Tivat - Jedinstvo 1:1
11:30Decic - Mornar 0:1
13:30Sutjeska - Buducnost 1:1

MUNDO: Amistoso Internacional

17:00Trinidad e Tobago - Jamaica 0:0

MUNDO: Amistoso Interclubes

06:00Zlin B (Cze) - Slovacko B (Cze) 3:2
06:15Karvina B (Cze) - Havirov (Cze) 2:1
07:00Albirex Niigata (Sgp) - Lion City (Sgp) 3:1
09:00Follo (Nor) - Alta (Nor) 2:1
09:00Hammarby TFF (Swe) - Sollentuna (Swe) 3:0
09:00Onsala (Swe) - Savedalen (Swe) 4:1
09:30Lunds (Swe) - Simrishamn (Swe) 6:0
10:00Chotebor (Cze) - Hlinsko (Cze) 4:2
10:00CanceladoF. Amager (Den) - Vanløse (Den) -:-
10:00Nykøbing (Den) - F. Amager (Den) 1:1
10:00CanceladoSlavia HK (Cze) - Neratovice (Cze) -:-
10:00CanceladoUtsikten (Swe) - Landskrona (Swe) -:-
10:30Riga FC (Lat) - Metta/LU (Lat) 1:1
11:00Kazan 2 (Rus) - Saturn Ramenskoye (Rus) 0:5
11:00Viking (Nor) - Fredrikstad (Nor) 1:1
12:00ASK Klagenfurt (Aut) - A. Klagenfurt (Am) (Aut) 2:5

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

10:00MFA Zalgiris F (Ltu) - Flora F (Est) 0:2

NAMÍBIA: MTC Premiership

09:00Ongos - Young Brazilians 3:0
11:00Civics - Orlando Pirates 0:0
11:00Okahandja - Mighty Gunners 1:0
11:00Young Africans - Khomas Nampol 2:0
12:00Tigers - African Stars 0:2

NICARÁGUA: Liga Primera - Encerramento

19:00Ferretti - Masachapa 3:1
20:00Jalapa - Ocotal 2:2
22:00Managua FC - Esteli 2:2

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Encerramento

13:00Managua FC U20 - Esteli U20 2:2
16:00Ferretti U20 - Masachapa U20 0:0
17:00Jalapa U20 - Ocotal U20 2:4

NÍGER: Ligue 1

12:00Douanes Niamey - Urana 1:0
12:15Sahel - Akokana 3:0

NIGÉRIA: NPFL

12:00Heartland - Sunshine Stars 1:1
12:00Lobi Stars - Katsina Utd 2:0
12:00Niger - Enugu 0:2
12:00Plateau - Bendel 2:0

NIGÉRIA: NNL

11:00City FC Abuja - Jigawa Golden Stars 3:1
11:00Edel - Beyond Limits FC 1:0
11:00Ekiti United - Madiba 0:2
11:00Rovers FC - Coal City 1:0
11:00Vandrezzer - Abia Comets 1:2
11:00Warri Wolves - Tradesafe 3:1
11:00Wikki Tourist - Zamfara United 4:0

NORUEGA: Supercopa da OBOS

12:30Frigg - Oppsal 2:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

08:15Ajax - Utrecht 2:0
10:30Heerenveen - Zwolle 2:0
10:30PSV - Feyenoord 2:2
12:45Sittard - Excelsior 5:2
16:00Heracles - Almere City 2:2

PAÍSES BAIXOS: 3ª Divisão

10:00ADO 20 Heemskerk - AFC 3:0

PAÍSES BAIXOS: 4ª Divisão

10:00Baronie - UNA 0:3
10:00Blauw Geel - Meerssen 2:1
10:00Gemert - HV & CV Quick 1:4
10:00GVV Unitas - AWC 4:1
10:00USV Hercules - Rijnvogels 2:1

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina

08:15Twente F - Ajax F 0:3
10:30Alkmaar F - Utrecht F 0:0
12:45Telstar F - Heerenveen F 2:1

PANAMÁ: LPF - Abertura

18:00Potros del Este - UMECIT 0:0
20:15San Francisco - Tauro 0:3

PARAGUAI: Primera División - Abertura

18:00General Caballero JLM - Sportivo Trinidense 3:2
20:30AdiadoNacional Asunción - Libertad -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

17:00Los Chankas - Sport Boys 2:0
21:00Cienciano - Carlos Mannucci 2:2

POLÔNIA: Ekstraklasa

08:30LKS Lodz - Puszcza 3:2
11:00Zaglebie - Korona 1:0
13:30Rakow - Lech 4:0

POLÔNIA: Divisão 1

08:40Leczna - Motor Lublin 1:1
11:00Polonia W. - Chrobry Glogow 1:1
14:00Sosnowiec - Podbeskidzie 0:0

POLÔNIA: Divisão 2

11:30Chojniczanka - S. Wola 1:1

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

08:00Legia II - T. Mazowiecki 3:0
09:00Jagiellonia II - Concordia Elblag 3:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

11:30Cartusia Kartuzy - Starogard Gdanski 1:1

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

10:00Unia Turza Slaska - Gwarek Tarnowskie Gory 2:3

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

14:00Wiazownica - Orleta Radzyn 1:4

POLÔNIA: Liga Central Youth

10:00Odra Opole U19 - Cracovia U19 2:2

POLÔNIA: Ekstraliga Feminina

08:00Pogon Szczecin F - UJ Krakow F 6:1

PORTUGAL: Liga Portugal

12:30Casa Pia - Gil Vicente 0:0
12:30Portimonense - Vizela 0:0
15:00Sporting CP - Farense 3:2
17:30FC Porto - Benfica 5:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Oliveirense - Nacional 0:1
09:45Torreense - FC Porto B 0:1
11:00Penafiel - AVS 0:1
12:30Leixoes - Tondela 1:1

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Acesso

14:30Academica - Braga B 0:3

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Rebaixamento

12:00Anadia - Fafe 0:4
12:00Sanjoanense - Canelas 2010 1:1
12:00SC Vianense - Trofense 1:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo A

11:30SC Vila Real - Marítimo B 0:0
12:00Dumiense - Vilar de Perdizes 1:0
12:00Limianos - Brito SC 2:0
12:00Mirandela - Pevidém 1:0
12:00Os Sandinenses - Camacha 0:0
12:00Ribeirão - CD Portosantense 0:0
12:00Tirsense - CDC Montalegre 3:0

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo B

12:00ACDR Lamelas - Paredes 3:0
12:00Florgrade - Valadares Gaia 1:0
12:00Gondomar - Beira Mar 3:2
12:00Oliveira do Douro - Guimaraes B 0:0
12:00Salgueiros - AD Marco 09 1:1
12:00S. Joao Ver - Amarante 1:2
12:00Vila Mea - Rebordosa 0:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo C

08:30Peniche - SC Lusitânia 1:4
12:00Alverca B - Sertanense 0:1
12:00Gouveia - Vitória Sernache 1:2
12:00Marinhense - CD Rabo Peixe 1:0
12:00Mortágua FC - União de Tomar 1:0
12:00SB Castelo Branco - União de Coimbra 0:0
12:00UD Santarém - Fontinhas 2:1

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo D

12:00FC Barreirense - Vitória FC 0:1
12:00Imortal - Serpa 1:2
12:00Juventude de Évora - Fabril do Barreiro 0:0
12:00Lusitano Évora - Moncarapachense 0:0
12:00Oriental - O Elvas CAD 2:1
12:00Sintrense - Louletano 1:1
12:00Vasco da Gama - Real SC 1:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Disputa do Título

13:30Benfica U19 - Farense U19 3:0

PORTUGAL: Liga BPI Feminina

08:00Albergaria/Durit F - Benfica F 0:6
12:00Sporting CP F - Braga F 3:1

QUÊNIA: Premier League

09:00KCB - Muranga 0:0
09:00Shabana - Bandari 0:2
10:00Leopards - Nzoia Sugar 2:0

QUÊNIA: Superliga

07:00Mulembe United - Nairobi United 0:1
09:00Assad - Mathare Utd. 1:0
09:00Dimba Patriots - Mara Sugar 1:0
09:00Mombasa Elite - Kisumu All-Stars 1:4
09:00Vihiga - Rainbow 1:1

R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título

11:30AS Vita Club - Aigles du Congo 1:1

R.D. CONGO: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento

10:30AdiadoSimba - Blessing -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF - Partida Adicional

16:30Atletico Pantoja - Atlantico 2:1pên

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

10:00Teplice - Liberec 2:0
11:00Zlin - Ostrava 0:1
14:00Sparta Praga - Slavia Praga 0:0

REPÚBLICA TCHECA: FNL

06:30Sparta Praga B - Prostejov 4:0

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

06:15Bohemians 1905 B - FK Robstav 3:1
06:15Dukla Praga B - Karlovy Vary 1:1
06:15Slavia Praga B - Admira Prague 3:0
06:15Taborsko akademie - Vltavin 1:1

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

10:30AdiadoZapy - Mlada Boleslav B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Copa da República Tcheca - Feminina

12:30Liberec F - Ostrava F 4:0

ROMÊNIA: Liga 1

09:30U. Cluj - Botosani 1:0
15:30FCSB - Petrolul 1:0

ROMÊNIA: Liga 2

07:00Selimbar - Mioveni 1:0

ROMÊNIA: Liga 1 Feminina

06:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 2:0
08:00Politehnica Timisoara F - Ol. Cluj F 2:0
10:00Farul Constanta F - Banat F 8:0
10:00Gloria 2018 Bistrita F - Csikszereda M. Ciuc F 0:0

RUANDA: Premier League

10:00Gasogi United - Marines 2:0
10:00Sunrise - Rayon Sport 0:2

RÚSSIA: Premier League

08:00Pari NN - F. Voronezh 1:1
10:30Din. Moscow - Lok. Moscow 2:1
13:00Baltika - Sochi 0:0

RÚSSIA: FNL

10:00Akron Togliatti - Rodina Moscow 0:2
10:00Volgar-Gazprom - SKA Khabarovsk 1:1
10:30Arsenal Tula - Chernomorets Novorossijsk 2:0
11:30Neftekhimik - Alania Vladikavkaz 3:0

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A - Ouro - Temporada de Primavera

07:00Chelyabinsk - Rodina Moscow 2 2:1
08:00M. Lipetsk - Murom 0:0
09:00FK Chayka - FK Novosibirsk 0:0
09:00Krasnodar 2 - Veles Moscow 1:0
09:00R. Volgograd - Ufa 0:1

SAN MARINO: Campeonato de San Marino

11:00Murata - Folgore 1:0
11:00San Giovanni - Libertas 2:1

SENEGAL: Ligue 1

13:30Casa - Guediawaye 0:1
13:30Mbour - Jamono Fatick 2:2
13:30Pikine - Linguere 0:0
13:30Sonacos - Diambars 3:1
13:30US Goree - Generation F. 1:1

SERRA LEOA: Premier League

13:15AdiadoKahunla - Ports Authority -:-
13:15AdiadoKallon - Wilberforce Strikers -:-

SÉRVIA: Superliga

09:00Radnički Nis - Radnik 0:3
10:30Novi Pazar - Mladost 0:0
12:30FK Voždovac - Sp. Subotica 0:2

SÉRVIA: Liga Sérvia - Belgrado

10:30Jedinstvo Surcin - Usce 0:0

SÉRVIA: Liga Sérvia - Vojvodina

07:00Omladinac NB - Kikinda 0:0
10:30Borac Sajkas - Hajduk 1912 2:1

SÉRVIA: Liga Sérvia - Leste

07:00SFS Borac - Jagodina 1:0
10:30Buducnost Popovac - Vlasina 0:0
10:30Mesevo - Trayal Krusevac 1:3

SOMÁLIA: LIga Nacional

09:30Gaadiidka - Midnimo 4:1

SUÉCIA: Copa da Suécia

09:00Elfsborg - Degerfors 2:2
09:00GAIS - Orgryte 3:0
09:00Malmö FF - Varberg 1:1
09:00Öster - IFK Lulea 5:0
11:15Gefle - Örebro 1:2
11:15Kalmar - AIK Stockholm 1:1
13:30Djurgarden - Göteborg 3:0
13:30Skövde - United Nordic 1:0

SUÍÇA: Superliga

10:15Luzern - Lugano 0:1
12:30Winterthur - Yverdon 2:1
12:30Zurich - Young Boys 1:0

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

10:15Sion - Bellinzona 3:0
10:15Vaduz - Schaffhausen 3:2

SUÍÇA: Liga de Acesso

10:30Delemont - Bavois 2:0
11:00Biel - Rapperswil 0:1
11:00Bruhl SG - Paradiso 2:1
12:00Servette U21 - Bulle 4:1

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1

11:00Sarraz-Ecleplens - Grand-Saconnex 0:4

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

10:00Concordia - Muttenz 2:2
10:30Munsingen - Thun II 0:0
11:00Langenthal - Bassecourt 1:0

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3

10:00Grasshopper II - Winterthur II 0:0

SUÍÇA: Superliga Feminina

10:00St. Gallen F - Zurich F 2:1

TAILÂNDIA: Thai League 1

07:30Muangthong - Prachuap 2:1
08:00Buriram - Bangkok Utd 3:2
09:00Uthai Thani - Chonburi 1:1

TAILÂNDIA: Thai League 2

07:30Krabi - Chiangmai Utd 1:1
08:00Nakhon Si - Customs Utd 3:1
08:30Lampang - Suphanburi 2:1
09:00Rayong FC - Nong Bua Pitchaya 1:1

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Tabora United - Coastal Union 1:0
13:00Azam - Dodoma Jiji 4:1

TOGO: Campeonato Nacional

12:00AdiadoASC Kara - Barracuda -:-
12:00Barracuda - Doumbe 0:0
12:00AdiadoDoumbe - Gomido -:-
12:00AdiadoEspoir - Entente II -:-
12:00AdiadoGbikinti Bassar - Kara -:-
12:00AdiadoGbohloe-Su - Binah -:-
12:00Kakadl - OTR 3:2
12:00AdiadoKakadl - Tambo -:-
12:00AdiadoOTR - Dynamic Togol. -:-
12:00AdiadoSemassi - Unisport -:-
12:00Tambo - Espoir 1:2
12:00Unisport - Dynamic Togol. 1:0

TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League

19:00AdiadoCentral FC - Point Fortin -:-
21:00AdiadoLa Horquetta - Port Of Spain -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1 - Grupo de Rebaixamento

10:30Metlaoui - Ben Guerdane 3:1
10:30Olympique Beja - Marsa 3:0

TUNÍSIA: Ligue 2

10:30Djelma - Zarzis 1:2
10:30Espoir Rogba - Sidi Bouzid 1:1
10:30Hamam-Sousse - Rades 1:1
10:30Jendouba Sport - Kalaa 2:0
10:30Korba - Oued Ellil 1:0
10:30Rejiche - CO Medenine 2:0

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

07:00FC Asgabat - Kopetdag Asgabat 0:0

TURQUIA: Super Lig

07:30Basaksehir - Samsunspor 1:0
07:30Pendikspor - Konyaspor 0:2
13:00Besiktas - Galatasaray 0:1

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

07:30Giresunspor - Adanaspor 0:1
10:00Goztepe - Boluspor 2:0
13:00Corum - Bandirmaspor 0:0

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 1

08:0052 Orduspor - Kirikkale Buyuk Anadolu 2:1
08:00Arguvan - Ayvalikgucu 0:4
08:00Hopaspor - Gumushanespor 1:1
08:00Karabuk Idmanyurdu - Edirnespor 3:0
08:00Kucukcekmece - Aliaga 0:1
08:00Talasgucu - Kepez Belediyespor 0:4
08:00Tarsus - Mardin BB 1:4

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 2

08:00Anadolu Universitesi - Ergene Velimese 2:1
08:00Bulvarspor - Pazarspor 0:0
08:00Efeler 09 - Turgutluspor 2:3
08:00Hacettepe 1945 - Amasyaspor 0:1
08:00Karsiyaka - Silifke 2:0
08:00Kelkit - Batman Petrolspor 0:0
08:00Sapanca Genclikspor - Eynesil 2:0

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 3

08:001922 Konyaspor - Kutahyaspor 2:2
08:00Bayburt - Akhisarspor 1:1
08:00Bornova 1877 - Tepecik 1:2
08:00Karakopru - Agri 1970 1:1
08:00Osmaniyespor - Kusadasispor 0:0
08:00Sivas Bld. - Darica Genclerbirligi 1:0

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 4

08:00Adana - Cankaya FK 1:0
08:00Balikesirspor - Orduspor 1967 1:4
08:00Bergama FK - Siirt Ozel 1:1
08:00Bursa - Kestel 1:1
08:00Catalca - Musspor 3:0
08:00Nevsehir - 23 Elazig FK 2:0
08:00Tokat - Sultanbeyli 3:0

TURQUIA: Superliga Feminina

06:001207 Antalyaspor F - Fomget GSK F 0:10
06:00Besiktas F - Amed SK F 3:0
06:00Fatih Vatan Spor F - Adana Idmanyurduspor F 8:0
07:00ALG Spor F - Hakkarigucu Spor F 1:2
07:00Gaziantep F - Karadeniz Eregli F 1:3
08:00Beylerbeyi F - Atasehir F 1:1
08:00Galatasaray F - Trabzonspor F 0:0
08:00Karagumruk F - Fenerbahce F 1:0

UCRÂNIA: Premier League

08:00Obolon - Dnipro-1 0:1
10:30Oleksandriya - Zorya 0:0
13:00Shakhtar - Kryvbas 5:2

UGANDA: Grande Liga

10:00AdiadoJinja North - Booma -:-
10:00AdiadoKaaro Karungi - Ndejje University -:-
10:00AdiadoKataka - Mbale Heroes -:-
10:00AdiadoKigezi HomeBoyz - Calvary -:-
10:00AdiadoKiyinda Boys - Kyetume -:-
10:00AdiadoOnduparaka - Blacks Power -:-
10:00AdiadoYoung Elephant - Police -:-

URUGUAI: Primera División - Abertura

10:00Fenix - Boston River 1:2
17:00Liverpool M. - Maldonado 1:2
20:00Rampla Juniors - Penarol 0:3

UZBEQUISTÃO: Superliga

07:00OKMK - Andijon 0:0
09:15Lok. Tashkent - Met. Bekobod 2:2

VENEZUELA: Liga FUTVE - Abertura

17:00Caracas - Dep. Tachira 0:0
20:00Puerto Cabello - Rayo Zuliano 3:1

VIETNÃ: V. League 1

07:00Quang Nam - Binh Dinh 1:1
08:00Khanh Hoa - Hanoi FC 0:1
08:00Song Lam Nghe An - Nam Dinh 0:1
09:15Cong An - Hong Linh Ha Tinh 1:1
09:15Ho Chi Minh - Binh Duong 1:0

ZÂMBIA: Superliga

10:00Mufulira - Mutondo Stars 0:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.