REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

ÁFRICA: Campeonato das Nações Africanas

13:00Marrocos - Ruanda 0:0
16:00Uganda - Togo 1:2

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

08:15Cape Umoya United - Sekhukhune 0:0

ALEMANHA: Bundesliga

16:30Monchengladbach - Dortmund 4:2

ALEMANHA: 2. Bundesliga

14:30Dusseldorf - Furth 3:3
14:30Osnabruck - Aue 0:1

ALEMANHA: 3. Liga

15:00Turkgucu Munchen - Bayern II 0:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga da CONCACAF

19:00Saprissa (Cos) - Arcahaie (Hai) 5:0

ARGÉLIA: Ligue 1

10:30Constantine - Setif 0:1
10:30Hussein Dey - Magra 1:1
10:30JS Kabylie - Saoura 2:1
10:30Medea - Biskra 1:0
10:30Paradou - Skikda 3:0
10:30Relizane - Belouizdad 0:1
11:00Bel Abbes - Tlemcen 2:3
11:00Bordj Bou Arreridj - USM Alger 0:1
11:00MC Alger - Mlila 3:3
11:00Oran - Chlef 1:0

ARGÉLIA: Liga Sub-21

06:00Bel Abbes U21 - Tlemcen U21 1:2
06:00Bordj Bou Arreridj U21 - USM Alger U21 1:1
06:00Constantine U21 - Setif U21 0:0
06:00Hussein Dey U21 - Magra U21 1:1
06:00JS Kabylie U21 - Saoura U21 0:1
06:00MC Alger U21 - Mlila U21 1:0
06:00Medea U21 - Biskra U21 1:1
06:00Oran U21 - Chlef U21 3:2
06:00Paradou U21 - Skikda U21 1:1
06:00RC Relizane U21 - Belouizdad U21 0:1

ARGENTINA: Torneio Federal - Qualificação - Playoffs

17:15Douglas Haig - Sarmiento Resistencia 0:2
17:30Deportivo Maipu - Sportivo Las Parejas 1:0
19:00Chaco For Ever - Deportivo Madryn 0:1

AUSTRÁLIA: A-League

05:05Sydney FC - Central Coast Mariners 0:2

AUSTRÁLIA: Liga W

07:05Brisbane Roar F - Melbourne Victory F 6:0

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

15:00Rapid Vienna - Sturm Graz 4:1

AZERBAIJÃO: Premier League

09:00Keshla - Sumqayit 0:1

BAHREIN: Premier League

10:40Al-Budaiya - Busaiteen 1:1
13:10Al-Ahli - Al-Rifaa 1:3
13:10Malkia - Al-Hidd 2:1

BÉLGICA: Liga Jupiler

16:45Anderlecht - Waasland-Beveren 0:0

BÉLGICA: Liga Proximus

16:00Lierse K. - Club Brugge U23 3:1

BÉLGICA: Superliga Feminina

16:00RSC Anderlecht F - Leuven F 4:0
16:30Femina Woluwe F - Club Brugge F 1:1
16:30Genk F - Gent F 2:3

BRASIL: Série B

16:00Juventude - Figueirense 2:1
19:15CSA - Brasil de Pelotas 1:1
21:30Cuiabá Esporte - Sampaio Corrêa 1:3

BURUNDI: Liga Primus

10:00Vital O - Royal de Muramvya 1:2

CHILE: Segunda División

10:00AC Colina - Iberia 2:4
18:00Colchagua - Deportes Vallenar 4:0

CHIPRE: Primeira Divisão

11:00AEL Limassol - Doxa 3:1
13:00AEK Larnaca - Ermis 3:1

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

22:00Ind. Medellín - Patriotas 2:1

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura

20:00Barranquilla - Boca Juniors 0:1

COSTA RICA: Primeira División - Encerramento

23:00Zeledon - Cartagines 2:1

COSTA RICA: Liga de Acesso - Encerramento

18:15Ad Aserri - FC Desamparados 2:2
23:00Carmelita - Cariari Pococi 2:1

CROÁCIA: 1. HNL

12:00Lok. Zagreb - Osijek 0:3
14:05Sibenik - Hajduk Split 0:1

DJIBOUTI: Divisão 1

09:00ASAS - Gendarmerie -:-
11:00Nurie Transit - SID -:-
13:00Barwaqo - Dikhil -:-

EGITO: Premier League

09:30El Gaish - El Entag El Harby 3:0
09:30Smouha - Pyramids 1:1

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

10:05Al Urooba - Masfut 2:0
10:05Dibba Al Fujairah - Al Bataeh 1:0
10:05Emirates Club - Al-Taawon 1:1

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Supercopa

13:00Al Sharjah - Al-Ahli Dubai 0:1

ESCÓCIA: Championship

16:45Arbroath - Dundee FC 1:1

ESPANHA: LaLiga

17:00Levante - Valladolid 2:2

ESPANHA: LaLiga2

15:00Fuenlabrada - Alcorcón 0:0
17:00Albacete - Zaragoza 1:0

FRANÇA: Ligue 1

17:00PSG - Montpellier 4:0

FRANÇA: Nacional

14:00Bastia-Borgo - Orleans 2:2
14:00Bourg en Bresse - Quevilly Rouen 0:1
14:00Creteil - Avranches 1:2
14:00Sete - Cholet 0:0
14:00Villefranche - Annecy 1:1
14:30Laval - Stade Briochin 0:0
15:00Boulogne - Bastia 1:2
16:00Concarneau - Sporting Club Lyon 1:1

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

14:30Paris FC F - Lyon F 0:5

GÂMBIA: Liga da GFA

13:00Banjul Utd - Marimoo 0:0
13:00Ports Authority - BK Milan 2:1

GANA: Premier League

15:00Legon Cities - Ashanti Gold 5:2

ÍNDIA: ISL

11:00East Bengal - Mumbai City 0:1

INGLATERRA: Championship

16:45Stoke - Watford 1:2

INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)

16:00Salford - Harrogate 2:2

INGLATERRA: Copa da Inglaterra

16:45Chorley - Wolves 0:1

INGLATERRA: Premier League 2

10:00Fulham U23 - Reading U23 0:3
13:00West Ham U23 - Tottenham U23 1:2
16:00Arsenal U23 - Brighton U23 5:0
16:00Norwich U23 - Aston Villa U23 2:3

IRAQUE: Super League

07:00Al Naft - Al Talaba 1:0
08:00Alsinaat Alkahrabaiya - Al Najaf 0:1
09:15Al Zawraa - Al-Simawa 1:0
11:30Erbil - Al-Hudod 1:1
13:45Al Shorta - Al Quwa Al Jawiya 0:0

ITÁLIA: Serie A

16:45Benevento - Torino 2:2

ITÁLIA: Serie B

17:00Entella - Pisa 2:1

ITÁLIA: Primavera 1

09:00Ascoli U19 - Sampdoria U19 1:3
11:00Empoli U19 - Bologna U19 0:2

KUWAIT: Premier League - Disputa do Título

10:25Al Shabab - Al Naser 0:1
12:55Al Qadisiya - Al-Fahaheel 4:1

MALDIVAS: Premier League Dhivehi

08:00TC Sports Club - Green Streets 1:0
13:00Maziya - Club Eagles 0:0

MALTA: Premier League

13:00Tarxien - Gzira 0:2
17:00Valletta - Balzan 1:0

MARROCOS: Botola 2

11:00Khemisset - Marrakech 0:1
15:00Chabab Atlas Khenifra - Kenitra 1:1

MAURITÂNIA: Liga 1

13:00JAHE - ASAC Concorde 0:2

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

00:00Atlético San Luis - Guadalajara 3:1
22:30Puebla - Tijuana 0:1
00:30Mazatlan FC - Santos Laguna 0:0

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Encerramento

00:00Atlante - Correcaminos 1:0

MÉXICO: Liga Premier Série A

14:00Zitacuaro - Pioneros 2:1
18:00AdiadoIrapuato - Cuautla -:-
19:00AdiadoInter Playa Del Carmen - Canoneros Marina -:-
23:00Alacranes - La Piedad 2:0

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

18:45Cruz Azul F - Atlético San Luis F 3:1

MUNDO: Amistoso Internacional

14:00CanceladoGuadalupe - Panamá -:-
21:00Guatemala - Porto Rico 1:0

MUNDO: Amistoso Interclubes

05:00AbandonadoEtimesgut (Tur) - Tomsk (Rus) 1:0
06:00Dandenong (Aus) - Altona Magic (Aus) 1:0
06:00Maribor (Slo) - Cukaricki (Srb) 0:1
06:00Petrolul (Rou) - Calarasi (Rou) 2:1
06:00Sandecja (Pol) - Podhale Nowy Targ (Pol) 4:0
08:00Odra Opole (Pol) - Puszcza (Pol) 1:2
08:00Pirin Blagoevgrad (Bul) - Tsarsko Selo (Bul) 1:0
08:00Spartak Pleven (Bul) - Lok. Gorna (Bul) 2:3
09:00Elfsborg (Swe) - Hacken (Swe) 3:0
09:00F. Amager (Den) - Lyngby (Den) 1:4
09:00Kolding (Den) - Randers (Den) 2:2
09:00Krasnodar 2 (Rus) - Ural (Rus) 1:3
09:00Podbrezova (Svk) - Trebisov (Svk) 3:0
09:00Ruzomberok (Svk) - Bardejov (Svk) 3:0
09:00Warta (Pol) - Widzew Lodz (Pol) 3:1
09:00Zaglebie (Pol) - Arda (Bul) 3:1
09:30Vojvodina (Srb) - Mura (Slo) 1:5
10:00Baltika (Rus) - FK Voždovac (Srb) 2:0
10:00Kapfenberg (Aut) - Nafta (Slo) 4:1
10:00Tomsk (Rus) - KF Llapi (Kos) 2:0
10:30Lechia (Pol) - Plock (Pol) 2:0
10:30Liefering (Aut) - Amstetten (Aut) 0:1
10:30Nordsjaelland (Den) - Viborg (Den) 2:1
11:00Domzale (Slo) - Orijent (Cro) 3:3
11:00Mladost (Srb) - Orenburg (Rus) 3:2
11:00Pogon Szczecin (Pol) - Arka (Pol) 2:2
11:00Slask (Pol) - Crvena zvezda (Srb) 0:4
11:15CanceladoAjman (Uae) - Dyn. Kiev (Ukr) -:-
11:30Parnu JK Vaprus (Est) - Tulevik (Est) 0:2
13:30CanceladoSV Spittal (Aut) - A. Klagenfurt (Aut) -:-
14:30Levadia (Est) - Kalju (Est) 3:1
15:00CanceladoNotodden (Nor) - Fram (Nor) -:-
15:30Dudelange (Lux) - Mondorf (Lux) 2:0

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

21:00EUA F - Colombia F 6:0

NOVA ZELÂNDIA: Football Championship

23:30Waitakere - Canterbury 3:3

OMAN: Copa do Sultão

10:00Al Orouba - Al-Ittihad 2:3pên
10:05Al-Rustaq - Dhofar 0:2
13:00Sohar - Al Suwaiq 1:2pro

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

16:00Willem II - Zwolle 1:3

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

14:45Cambuur - Jong PSV 5:1
14:45Maastricht - Helmond 1:1
17:00Almere - Dordrecht 3:0
17:00Telstar - Jong AZ 2:2

PORTUGAL: Liga Portugal 2

15:00Oliveirense - Varzim 1:1
17:15Penafiel - Feirense 2:2

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Disputa do Título

12:00Braga U23 - Estoril U23 2:1

QUÊNIA: Premier League

09:00Mathare Utd. - Bandari 0:0
09:00Wazito - Nzoia Sugar 2:1

R.D. CONGO: Liga 1

11:30RCK - Sanga Balende 0:2

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

14:00Brno - Liberec 0:3

ROMÊNIA: Liga 1

12:00Chindia Targoviste - Academica Clinceni 2:1
15:00FCSB - FC Voluntari 2:1

SEYCHELLES: Liga da 1ª Divisão

10:30AdiadoReal Maldives - Red Star -:-

SÍRIA: Premier League

09:00Al Wahda - Al-Sahel 2:1
09:00Harjaleh - Al-Ittihad 1:2
09:00Horriya - Foutoua 1:1
09:00Jableh - Al Jaish 0:1
09:00Tishreen - Al Karamah 1:0
09:00Wathbah - Hottin 0:1

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

10:00Dekedda - Gaadiidka 1:1

SUDÃO: Premier League

13:15Al-Ahly Merowe - Merreikh El-Fasher 2:0
13:15Tuti - Al-Merreikh 1:1

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

15:00Xamax - Kriens 0:1
16:00Grasshoppers - Lausanne Ouchy 2:0

URUGUAI: Primera División - Encerramento

17:30Rentistas - Boston River 0:1

VIETNÃ: V. League 1

07:00Gia Lai - Song Lam Nghe An 2:1

ZÂMBIA: Superliga

10:00Zanaco - Green Buffaloes FC 3:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.