REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

11:30Augsburg - Bochum -:-
11:30Bielefeld - Köln -:-
11:30Hoffenheim - Frankfurt -:-
11:30Leverkusen - Furth -:-
11:30Mainz - Wolfsburg -:-
14:30Dortmund - Bayern -:-

ESPANHA: LaLiga

10:00Sevilla - Villarreal -:-
12:15Barcelona - Bétis -:-
14:30Atl. Madrid - Mallorca -:-
17:00Real Sociedad - Real Madrid -:-

FRANÇA: Ligue 1

13:00Marseille - Brest -:-
15:00Lille - Troyes -:-
17:00Lens - PSG -:-

INGLATERRA: Premier League

09:30West Ham - Chelsea -:-
12:00Newcastle - Burnley -:-
12:00Southampton - Brighton -:-
12:00Wolverhampton - Liverpool -:-
14:30Watford - Manchester City -:-

ITÁLIA: Serie A

11:00AC Milan - Salernitana -:-
14:00AS Roma - Inter -:-
16:45Napoli - Atalanta -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

15:00Boavista - Maritimo -:-
17:30Ferreira - Vitória SC -:-

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:30AmaZulu - Royal AM -:-
10:30Chippa United - Golden Arrows -:-
10:30Swallows - Maritzburg Utd -:-
13:00Kaizer - Cape Town City -:-
15:15Stellenbosch - Mamelodi -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

10:30Free State Stars - JDR Stars -:-
10:30Jomo Cosmos - Black Leopards -:-
10:30Richards Bay - Pretoria U. -:-
10:30Uthongathi - Tshakhuma -:-
10:30Venda - Pretoria Callies -:-

ALBÂNIA: Superliga

09:45Kastrioti - Kukesi -:-
09:45KF Egnatia - Tirana -:-
12:45Partizani - Skenderbeu -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão

09:30Apolonia Fier - Korabi Peshkopi -:-
09:30Butrinti Sarande - Besa -:-
09:30Erzeni - Lushnja -:-
09:30Maliqi - Turbina Cerrik -:-
09:30Shkumbini Peqin - Pogradeci -:-
09:30Terbuni - Bylis -:-
09:30Tomori Berat - Beselidhja Lezha -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

09:30Nurnberg - Kiel -:-
09:30Rostock - Ingolstadt -:-
09:30Sandhausen - Paderborn -:-
16:30St. Pauli - Schalke -:-

ALEMANHA: 3. Liga

10:00Braunschweig - Meppen -:-
10:00Hallescher - Wurzburger Kickers -:-
10:00Kaiserslautern - Viktoria Koln -:-
10:00Munich 1860 - Magdeburg -:-
10:00Verl - Dortmund II -:-
10:00Viktoria Berlin - Turkgucu Munchen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

09:00AdiadoPhonix Lubeck - Altona -:-
10:00Bremen II - Jeddeloh -:-
10:00Heider SV - SC Weiche-08 -:-
10:00Kiel II - St. Pauli II -:-
11:00BSV Rehden - VfB Oldenburg -:-
11:00Oberneuland - Hildesheim -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

09:00Rathenow - Altglienicke -:-
12:00BFC Dynamo - Lokomotive Leipzig -:-
12:00Chemie Leipzig - Eilenburg -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

10:00AdiadoAachen - Homberg -:-
10:00Köln II - Munster -:-
10:00Oberhausen - Bonner -:-
10:00Rodinghausen - Straelen -:-
10:00Uerdingen - Lippstadt -:-
10:00Wegberg-Beeck - Wuppertaler -:-
10:00Wiedenbruck - Schalke II -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

10:00Kassel - Grossaspach -:-
10:00Pirmasens - Balingen -:-
10:00RW Koblenz - FSV Frankfurt -:-
10:00Ulm - Homburg -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

10:00AdiadoAubstadt - Buchbach -:-
10:00AdiadoEichstatt - Schalding -:-
10:00AdiadoFurth II - Rain/Lech -:-
10:00AdiadoHeimstetten - Rosenheim -:-
10:00AdiadoMemmingen - Pipinsried -:-
10:00AdiadoSpVgg Bayreuth - Augsburg II -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

09:00AdiadoBlau Weiss Berlin - RSV Eintracht -:-
09:00AdiadoBrandenburger - Torgelower Greif -:-
09:00AdiadoRostocker FC - Hertha Zehlendorf -:-
11:00AdiadoPampow - Mahlsdorf -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

09:00AdiadoAn der Fahner Hohe - Einheit Rudolstadt -:-
09:00AdiadoArnstadt - Blau-Weiss Zorbau -:-
09:00AdiadoHalle - Bautzen -:-
09:00AdiadoInter Leipzig - Sandersdorf -:-
09:00AdiadoKrieschow - Plauen -:-
09:00AdiadoMartinroda - Jena II -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

09:00AdiadoSC Weiche-08 II - Altenholz -:-
10:00AdiadoNeumunster - Preussen Reinfeld -:-
12:00AdiadoOldenburger - Todesfelde -:-

ALEMANHA: Oberliga Hamburgo

09:00Dassendorf - Meiendorfer SV -:-
09:00Paloma - Sasel -:-
10:00Curslack-Neuengamme - VfL Lohbrugge -:-
14:00Suderelbe - Niendorfer TSV -:-

ALEMANHA: Oberliga Bremen

09:00Bremer - Habenhauser -:-
09:00BTS Neustadt - Blumenthaler -:-
10:00Aumund-Vegesack - Geestemunde -:-
10:00OSC Bremerhaven - Bremen III -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

09:00Uphusen - Spelle-Venhaus -:-
10:00Eintracht Celle - Lohne -:-
10:00FT Braunschweig - Gifhorn -:-
10:00Lupo-Martini Wolfsburg - Wolfenbuttel -:-
10:00Ramlingen-Ehlershausen - Egestorf-Langreder -:-
10:00SVG Gottingen - Eintracht Northeim -:-
10:00Tundern - Arminia Hannover -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

10:00Fernwald - Flieden -:-
10:00Neuhof - Alzenau -:-
10:00Stadtallendorf - Hanau -:-
10:00Waldgirmes - Zeilsheim -:-
10:30Baunatal - Hunfelder -:-
12:00TUS Dietkirchen - Ginsheim -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

10:30Karbach - Engers -:-
11:30Diefflen - Hertha Wiesbach -:-
11:30AdiadoHassia Bingen - Waldalgesheim -:-
11:30AdiadoJagersburg - Worms -:-
11:30AdiadoMechtersheim - Rochling -:-
11:30Pfeddersheim - Elversberg II -:-
12:00Eisbachtal - Emmelshausen -:-
12:30Speyer - Eppelborn -:-

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte

10:00AdiadoNeumarkt - Grossbardorf -:-
10:00AdiadoSand - 1. SC Feucht -:-

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Sul

09:00AdiadoGundelfingen - TSV 1880 Wasserburg -:-
09:30AdiadoHankofen-Hailing - Dachau -:-
09:30AdiadoKirchanschoring - Ingolstadt II -:-
09:30AdiadoKottern-St. Mang - VfB Hallbergmoos-Goldach -:-
09:30AdiadoLandsberg - Schwabmunchen -:-
10:00AdiadoPullach - Turkspor Augsburg -:-
12:00AdiadoRegensburg II - Ismaning -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

10:00Backnang - Lorrach-Brombach -:-
10:00Freiberg - Oberachern -:-
10:00Linx - Bruchsal -:-
10:00Pforzheim - Dorfmerkingen -:-
10:00Ravensburg - Goppinger SV -:-
10:00AdiadoReutlingen - Nottingen -:-
10:00SU Neckarsulm - Freiburger -:-
10:00Walldorf II - Stuttgarter Kickers -:-
11:30FC 08 Villingen - Bietigheim-Bissingen -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

14:00Union Nettetal - Schonnebeck -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Norte

08:00Hallescher U19 - Chemnitzer FC U19 -:-
09:00AdiadoHannover U19 - Hamburger SV U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Sul

07:00Bayern U19 - Mainz U19 -:-
07:00Offenbach U19 - Ingolstadt U19 -:-
07:00Saarbrucken U19 - Nurnberg U19 -:-
09:00Darmstadt U19 - Kaiserslautern U19 -:-
09:00Frankfurt U19 - Hoffenheim U19 -:-
09:00Freiburg U19 - Walldorf U19 -:-
10:00Heidenheim U19 - Unterhaching U19 -:-
10:30Stuttgart U19 - Kassel U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Oeste

07:00Köln U19 - B. Mönchengladbach U19 -:-
08:00Fortuna Koln U19 - Oberhausen U19 -:-
09:00Alemannia Aachen U19 - Dortmund U19 -:-

ALEMANHA: Bundesliga Feminina

09:00Bayern de Munique F - Leverkusen F -:-

ANGOLA: Girabola

11:30Academica - Libolo -:-

ARGÉLIA: Ligue 1

10:30Belouizdad - Hussein Dey -:-
10:30Chelghoum - USM Alger -:-
10:30Magra - Setif -:-
13:00Oran - Arba -:-

ARGÉLIA: Ligue 2

11:00Ain Ouessara - USMM Hadjout -:-
11:00Batna - Telaghema -:-
11:00Ben Aknoun - El Khemis -:-
11:00El Bayadh - ASM Oran -:-
11:00Eulma - Skikda -:-
11:00Hamra Annaba - Bordj Bou Arreridj -:-
11:00JSM Tiaret - Widad Adabi de Boufarik -:-
11:00Khenchela - US Chaouia -:-
11:00Lakhdaria - MO Constantine -:-
11:00Mlila - Bordj Menail -:-
11:00MO Bejaia - Annaba -:-
11:00Ouargla - Bejaia -:-
11:00Oued Sly - GC Mascara -:-
11:00RC Kouba - Temouchent -:-
11:00Saida - Bel Abbes -:-
11:00SC Ain Defla - Harrach -:-

ARGENTINA: Liga Profissional

17:00Arsenal Sarandí - Boca Juniors -:-
19:15Godoy Cruz - Platense -:-
19:15Sarmiento Junin - Talleres Córdoba -:-
21:30Huracán - Racing Club -:-
21:30Lanús - Rosario Central -:-

ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Nível Derrotados

17:00Canuelas - Fenix -:-
17:00Comunicaciones - Argentino de Quilmes -:-
21:10Talleres (R.E) - Villa San Carlos -:-

ARGENTINA: Primera D (5ª Divisão) - Playoffs de Acesso

17:00Def. de Cambaceres - CSR Espanol -:-
17:00Puerto Nuevo - Sportivo Barracas -:-

ARMÊNIA: Premier League

07:00Noravank - Alashkert -:-
10:00Ararat - BKMA -:-

ARUBA: Divisão de Honra

19:30River Plate - Racing Club Aruba -:-
21:30Deportivo Nacional - United FC -:-

AUSTRÁLIA: A-League

03:05Brisbane Roar - Adelaide United -:-
05:45Melbourne City - Western United -:-
05:45Sydney FC - Newcastle Jets -:-

AUSTRÁLIA: A-League Feminina

03:05Sydney F - Newcastle F -:-
08:05Perth F - Brisbane Roar F -:-

ÁUSTRIA: Bundesliga

13:00Red Bull Salzburg - Hartberg -:-
13:00Sturm Graz - Admira -:-
13:00Tirol - A. Klagenfurt -:-

AZERBAIJÃO: Premier League

09:00Keshla - Sabail -:-
11:15Qarabag - Sabah Baku -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

12:15Leuven - Gent -:-
14:30Kortrijk - Cercle Brugge -:-
14:30Oostende - Eupen -:-
16:45Club Brugge - Seraing -:-

BÉLGICA: Liga Pro 1B

16:45Waasland-Beveren - RWDM -:-

BÉLGICA: Divisão Nacional 1

15:30Dessel - Boom -:-
16:00La Louviere - Thes Sport -:-
16:00OC Charleroi - RFC Liege -:-
16:00Patro Eisden - Dender -:-

BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF

15:00Meux - Warnant -:-
16:00Givry - Acren -:-
16:00Tubize - Couvin-Mariembourg -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV A

15:00Dikkelvenne - KRC Harelbeke -:-
15:30Ninove - Wetteren -:-
15:30Ronse - Gullegem -:-

BÉLGICA: 2ª Divisão Amadora - Grupo VFV B

14:30Hades - Londerzeel -:-
16:00Bocholter - Aalst -:-
16:00City Pirates - Houtvenne -:-
16:00Lyra-Lierse Berlaar - Hoogstraten -:-
16:00Tongeren - Wijgmaal -:-

BÉLGICA: 1ª Liga Nacional - Feminina

10:00Tienen F - Mechelen F -:-
10:30Wuustwezel F - Zwevezele F -:-
11:00RFC Liege F - RSC Anderlecht II F -:-
12:00Famkes Merkem F - Moldavo F -:-
13:00Mons F - Genk II F -:-

BÉLGICA: Copa da Bélgica - Feminina

11:00Gent II F - Chastre F -:-
11:00Waregem F - RSC Anderlecht F -:-
12:00Genk F - Club Brugge F -:-

BERMUDA: Premier League

16:00PHC Zebras - North Village Rams -:-

BOLÍVIA: División Profesional

16:00Palmaflor - Aurora -:-
16:00The Strongest - San Jose -:-
21:30Oriente Petrolero - Santa Cruz -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

09:00Posusje - Prijedor -:-
09:00Sarajevo - Velez Mostar -:-
11:00Borac Banja Luka - Sloboda -:-

BRASIL: Copa Verde

17:00Remo - Paysandu -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

07:30Botev Vratsa - Beroe -:-
10:00Levski - Botev -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

09:00Etar II - OFK Levski -:-

BURKINA FASO: Premier League

12:30ASEC Koudougou - Kiko -:-
12:30ASF Dioulasso - USFA -:-
12:30Koupela - Salitas -:-
14:45Sonabel Ouagadougou - Majestic -:-

BURUNDI: Liga Primus

10:00Aigle Noir - Olympic S. -:-
10:00Kayanza - Flambeau de l'Est -:-
10:00Musongati - Bujumbura C. -:-
10:00Vital O - TOP Junior -:-

CHILE: Primeira Divisão

18:00Antofagasta - Colo Colo -:-
18:00Everton - U. Católica -:-
18:00La Serena - S. Wanderers -:-
18:00Palestino - Nublense -:-

CHINA: Liga Jia

03:30Sichuan Jiuniu - Nantong Zhiyun -:-
04:00Nanjing City - Zibo Cuju -:-
08:30Shaanxi Changan - Shenyang Urban FC -:-
08:30Suzhou Dongwu - Beijing Sport University -:-
08:35Kunshan - Meizhou Hakka -:-

CHINA: Liga Yi - Grupo de Rebaixamento

03:00Hebei Zhuoao - Shaoxing Keqiao Yuejia -:-
03:00Hunan Xiangtao - Inner Mongolia -:-
03:00Quanzhou Yassin - Xian Wolves -:-

CHIPRE: Primeira Divisão

12:00Doxa - AEK Larnaca -:-
14:00Anorthosis - Paeek -:-

CHIPRE: Divisão 2

09:30Anagennisi - Akritas Chloraka -:-
09:30ASIL Lysi - Alki Oroklini -:-
09:30Ayia Napa - Othellos Athienou -:-
09:30Ermis - Omonia Aradippou -:-
09:30Karmiotissa - Olympias Lympion -:-
09:30Nea Salamis - Xylotympou -:-
09:30Paralimni - Omonia 29th May -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Clausura - Quadrangular

19:30Pereira - Junior -:-
22:00Dep. Cali - Atl. Nacional -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Clausura - Quadrangular

17:00Fortaleza - Bogota -:-
17:00Llaneros - U. Magdalena -:-

COREIA DO SUL: Liga K1 - Grupo de Rebaixamento

03:00Gangwon - Seongnam -:-
03:00Gwangju - Incheon -:-
03:00Pohang - Seoul -:-

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

12:30Academie de FAD - ASI d'Abengourou -:-
12:30Sporting Gagnoa - SO Armee -:-
14:45ES Bafing - Racing d'Abidjan -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Apertura - Playoffs

22:00Barrio Mexico - Marineros -:-

CROÁCIA: 1. HNL

09:00Gorica - Osijek -:-
13:05Rijeka - Dragovoljac -:-

CROÁCIA: 2. HNL

09:00Varazdin - Dubrava -:-
09:30Jarun - Sesvete -:-
09:30Opatija - Orijent -:-
09:30Rudes - Dugopolje -:-
09:30Solin - Zapresic -:-

CROÁCIA: 3. HNL - Centro

09:30Lucko - Vrapce -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

09:00Blokhus - F. Amager -:-
09:00Koge - Lyngby -:-
10:00Nykøbing - Vendsyssel FF -:-

DINAMARCA: Copa Landspokal

14:00Vejle - Kolding -:-

DJIBOUTI: Divisão 1

11:00AS Arta - EAD/PK 12 -:-
13:00ASC Hayab - Police Nationale -:-

EGITO: Divisão 2 - Grupo A

09:30Asyut Petroleum - Aswan SC -:-
09:30Beni Suef - Tamya -:-
09:30Dayrout - Telephonaat Beni Suef -:-
09:30El Alameen - El Madina El Monowara -:-
09:30Fayoum - El Badari -:-
09:30Hammadi - El Minya -:-
09:30Kima Aswan - Sohag -:-
09:30Mallawi - Qena -:-

EGITO: Divisão 2 - Grupo B

09:30Itesalat - Suez Montakhab -:-
09:30Marekh - Al-Sekka -:-

EGITO: Divisão 2 - Grupo C

09:30El Raja - Pioneers -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

09:35Al Rams - Dubai City -:-
09:40Al Bataeh - Dibba Al Hisn -:-
09:40Hatta - Al Arabi -:-

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Copa Pro League - 9º-14º lugar

11:00Al Dhafra - Khorfakkan -:-
11:00Banni Yas - Emirates Club -:-
13:15Al Sharjah - Al Urooba -:-

ESCÓCIA: Premiership

12:00Aberdeen - St. Mirren -:-
12:00Hibernian - Motherwell -:-
12:00Rangers - Dundee FC -:-
12:00St. Johnstone - Ross County -:-

ESCÓCIA: Championship

12:00Arbroath - Raith -:-
12:00Hamilton - Dunfermline -:-
12:00Morton - Ayr -:-
12:00Queen of South - Partick -:-

ESCÓCIA: League One (3ª Divisão)

12:00Clyde - Peterhead -:-
12:00Cove Rangers - Dumbarton -:-
12:00East Fife - Alloa -:-
12:00Queen's Park - Falkirk -:-

ESCÓCIA: League Two (4ª Divisão)

12:00Albion Rovers - Forfar -:-
12:00Cowdenbeath - Stirling -:-
12:00Stenhousemuir - Stranraer -:-

ESCÓCIA: Liga Highland

10:00Fort William - Keith -:-
12:00Brora Rangers - Huntly -:-
12:00AdiadoStrathspey Thistle - Huntly -:-
12:00Wick Academy - Formartine Utd -:-

ESCÓCIA: Liga Lowland

10:00Celtic B - Edinburgh University -:-
12:00Bonnyrigg Rose - Cumbernauld Colts -:-
12:00Caledonian Braves - East Kilbride -:-
12:00Civil Service Strollers - Broomhill -:-
12:00East Stirlingshire - Dalbeattie Star -:-
12:00Gala Fairydean - Bo'ness United -:-
12:00Gretna 2008 - Berwick -:-
12:00Rangers B - Spartans -:-
12:00Stirling University - Vale Of Leithen -:-

ESCÓCIA: Copa da Escócia

12:00Darvel - Brechin -:-
12:00Montrose - Kelty Hearts -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

11:00Dun. Streda - Pohronie -:-
11:00Michalovce - Ruzomberok -:-
11:00Senica - L. Mikulas -:-
11:00Sered - Trencin -:-

ESLOVÊNIA: Prva Liga

11:00Aluminij - Koper -:-
13:00Mura - Tabor Sezana -:-
16:15Celje - Maribor -:-

ESLOVÊNIA: 2. SNL

09:00Krsko - Nafta -:-
09:00NK Krka - Jadran Dekani -:-

ESLOVÊNIA: 1. SZNL Feminina

07:00MSM Ptuj F - Cerklje F -:-
07:00Pomurje F - Primorje F -:-

ESPANHA: LaLiga2

14:15Fuenlabrada - Almería -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

13:00Extremadura UD - Zamora -:-
13:00Talavera - Internacional de Madrid -:-
15:00Ferrol - La Coruña -:-
15:00SD Logrones - Calahorra -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

13:00Costa Brava - Sabadell -:-
15:00Albacete - Alcoyano -:-
15:00Betis B - Linares -:-
15:00San Fernando - UCAM Murcia -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 1

14:00Langreo - Pontevedra -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 2

12:30CD Ardoi - Laredo -:-
13:00Arenas Club - Naxara -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Grupo 4

13:00Villanovense - Olímpico Montijo -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 1

12:15Viveiro - Racing Club Villalbes -:-
12:30Dep. Fabril - Arnoia -:-
12:30Ourense CF - Silva SD -:-
12:30Sofan - Arzua -:-
13:30Polvorin - Rapido de Bouzas -:-
14:30Barco - Alondras -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 2

11:45Lealtad - Praviano -:-
11:45Mosconia - Sporting de Gijón B -:-
11:45SD Navarro CF - Llanes -:-
12:00R. Oviedo B - L'Entregu -:-
13:00Gijon Industrial - Roces -:-
14:00Lenense - Covadonga -:-
15:00Basico Urraca - Caudal Deportivo -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3

11:30Noja - Textil Escudo -:-
11:45Torina - Guarnizo -:-
12:00Escobedo - Siete Villas -:-
13:00Atletico Albericia - Castro -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4

12:00Urduliz - SD Deusto -:-
12:30Beti Gazte - Aurrera Ondarroa -:-
12:30Tolosa FC - CD Vitoria -:-
13:00Anaitasuna FT - Santuxu -:-
13:00Durango - Beasain -:-
13:00Portugalete - Barakaldo -:-
13:30Uritarra - Pasaia -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 5

13:00Asco - Girona B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6

07:30Villarreal C - Valencia B -:-
08:00Torrellano - Beniganim -:-
12:00Hercules B - Orihuela -:-
12:30Silla CF - Atzeneta -:-
13:00Recambios Colon - Castellón B -:-
13:00Roda - Villajoyosa -:-
13:00Saguntino - Ilicitano -:-
13:00Torrent - Jove -:-
14:00Acero - Olimpic Xativa -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 7

08:00Atlético de Madri B - Las Rozas -:-
09:00Paracuellos Antamira - Getafe B -:-
12:00Moratalaz - Trival Valderas -:-
12:00RSD Alcala - Parla -:-
14:00Complutense - Ursaria -:-
14:30Rayo Vallecano B - Tres Cantos -:-
15:00Colonia M. - Alcorcon B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 8

11:45Salamanca B - Colegios Diocesanos -:-
12:00Leonesa B - Atl. Astorga -:-
12:30Almazan - Santa Marta Tormes -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 9

14:30Atletico de Porcuna - Torredonjimeno -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 10

12:30Rota - Sevilla C -:-
13:00CD Utrera - Pozoblanco -:-
13:00Ceuta B - Los Barrios -:-
14:30Antoniano - CD Gerena -:-
14:30Xerez - Conil -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11

11:45Llosetense - Son Veri -:-
12:00Mallorca B - Mercadal -:-
12:00Poblense - Platges de Calvia -:-
12:00Sant Jordi - Rotlet Molinar -:-
12:30Binissalem - Murense -:-
12:30Santanyi - Manacor -:-
13:00Portmany - Inter Ibiza -:-
14:30Collerense - Campos -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12

13:00Santa Ursula - Herbania -:-
14:00Las Palmas C - Las Zocas -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13

12:30UD Los Garres - Racing Murcia -:-
14:00Yeclano - Archena -:-
14:15Bullense - EG El Palmar CF -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 14

12:30Extremadura UD B - Jerez CF -:-
14:00Olivenza - Trujillo -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 17

11:30Santa Anastasia - Zaragoza B -:-
12:30Utebo FC - Borja -:-
13:00Atletico Monzon - Giner Torrero -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 18

12:00Illescas - Tarancon -:-
12:15Conquense - Hogar Alcarreno -:-
12:30Almansa - Torrijos -:-
12:30Guadalajara - San Clemente -:-
12:30Miguelturreno - Azuqueca -:-
12:30Villacanas - Villarrobledo -:-
13:00Villarrubia - Huracan de Balazote -:-
13:30Ciudad Real - Albacete B -:-

ESPANHA: Primeira Divisão - Feminina

08:00Barcelona F - Athletic Bilbao F -:-
08:00Betis F - Sevilla F -:-
09:00Tenerife F - Rayo Vallecano F -:-
12:30Villarreal F - Real Madrid F -:-

ESPANHA: Segunda Divisão Feminina

09:00Espanyol F - Barcelona B F -:-
09:00Seagull F - SE AEM F -:-
11:45Gijon F - Pradejon F -:-
13:00Atl. Madrid B F - Athletic Bilbao B F -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga - Disputa do Título

08:00Legion - Narva -:-
14:00Paide - Kalju -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga - Playoff de Rebaixamento

11:00Tammeka - Tallinna Kalev -:-

ESTÔNIA: Esiliiga - Playoff de Rebaixamento

08:00Parnu - FC Alliance -:-

ETIÓPIA: Premier League

09:00Fasil Kenema - Welayta Dicha -:-
12:00Wolkite Kenema - Arba Menche -:-

EUA: MLS - Playoffs

20:30Portland Timbers - Real Salt Lake -:-

FRANÇA: Ligue 2

11:00Auxerre - Caen -:-

FRANÇA: Nacional

14:00Cholet - Avranches -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

14:00Chartres - Caen II -:-
14:00Chateaubriant - Poissy -:-
14:00Granville - Lorient II -:-
14:00Romorantin - Blois -:-
14:00Rouen - Saint-Pryve -:-
14:00Versailles - Saint-Malo -:-
14:00Vitre - Plabennec -:-
14:30Vannes - Guingamp II -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

12:00Epinal - ASM Belfort -:-
13:00Lens II - FC 93 -:-
13:00Metz II - Auxerre II -:-
13:00Sannois - Sainte-Genevieve -:-
13:00Schiltigheim - Reims II -:-
14:00Fleury-Merogis - Paris 13 Atl. -:-
14:00Lusitanos - Haguenau -:-
14:00St. Quentin - Beauvais -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

12:00Monaco II - Jura Sud -:-
13:00Hyeres - Marignane -:-
14:00GFA74 - GOAL FC -:-
14:00Grasse - Toulon -:-
14:00Louhans Cuiseaux - Lyon II -:-
14:00Lyon - La Duchere - Marseille II -:-
14:00Martigues - Aubagne -:-
14:00Saint Priest - Frejus -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

14:00Angers II - Les Herbiers -:-
14:00Beziers - Colomiers -:-
14:00Bourges 18 - Chamalieres -:-
14:00Le Puy - Montpellier II -:-
14:00Trelissac - Canet Roussillon -:-
14:30Moulins-Yzeure - Nantes II -:-
14:30Stade Montois - Andrezieux -:-

FRANÇA: Divisão 1 - Feminina

10:00Reims F - Soyaux F -:-
10:30Bordeaux F - Dijon F -:-
10:30Guingamp F - St Etienne F -:-
12:30Issy F - Paris SG F -:-

GANA: Premier League

12:00Accra Lions - Eleven Wonders -:-
12:00Aduana Stars - WAFA -:-
15:00Elmina Sharks - Karela -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

06:30Saburtalo Tbilisi - Samtredia -:-
06:30Telavi - Shukura -:-
06:30Torpedo Kutaisi - Samgurali -:-
11:30Din. Tbilisi - Loco. Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

12:00Lions Gibraltar - College 1975 FC -:-
14:30Glacis United - Manchester 62 -:-

GRÉCIA: Superliga

12:15Atromitos - Smyrnis -:-
12:15Volos - Panetolikos -:-
14:30OFI Crete - Olympiacos -:-

GRÉCIA: Superliga 2

09:45Apollon Larissa - Iraklis -:-
09:45Diagoras - AEK B -:-
09:45O. Volos - Pierikos -:-
09:45PAE Egaleo - Irodotos -:-
12:00Ergotelis - Panathinaikos B -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

10:00Makedonikos - Kozani -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

10:00Iraklis Larissa - Elassona -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

23:00Xelaju - Comunicaciones -:-

GUINÉ: Ligue 1

13:00SOAR - Satellite -:-
13:00Wakriya - Fello Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura - Playoffs

22:00Motagua - Real Espana -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

09:00Gyirmot - Mezokovesd -:-
11:30Ferencvaros - Puskas Academy -:-
13:30Zalaegerszeg - Debrecen -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

07:00Győr II - Tatabanya -:-

ILHAS FAROÉ: Copa das Ilhas Faroé

13:00Runavik - B36 Torshavn -:-

ILHAS FIJI: Premier League

22:00Labasa - Nadi -:-
00:00Ba - Navua -:-
00:00AdiadoNadi - Navua -:-
00:00Nadroga - Rewa -:-
00:00AdiadoNadroga - Lautoka -:-
00:00AdiadoRewa - Ba -:-
00:00Suva - Lautoka -:-

ÍNDIA: ISL

11:00North East Utd - Goa -:-
13:00Bengaluru FC - Mumbai City -:-

INDONÉSIA: Liga 1

08:15Persebaya - Barito Putera -:-
10:45Madura United - Persib -:-

INGLATERRA: Championship

09:30Coventry - West Bromwich -:-
12:00Barnsley - Huddersfield -:-
12:00Blackburn - Preston -:-
12:00Blackpool - Luton -:-
12:00Bristol City - Derby -:-
12:00Cardiff - Sheffield Utd -:-
12:00Middlesbrough - Swansea -:-
12:00Millwall - Birmingham -:-
12:00Nottingham - Peterborough -:-
12:00Reading - Hull -:-

INGLATERRA: League One (3ª Divisão)

12:00Accrington - Fleetwood -:-
12:00Sunderland - Oxford Utd -:-

INGLATERRA: National League (5ª Divisão)

12:00Aldershot - Altrincham -:-
12:00Barnet - Maidenhead -:-
12:00Bromley - Wealdstone -:-
12:00Dag & Red - Grimsby -:-
12:00Dover - Wrexham -:-
12:00Solihull Moors - Woking -:-
12:00Weymouth - Torquay -:-

INGLATERRA: National League North (6ª Divisão)

12:00AFC Fylde - Blyth -:-
12:00Bradford PA - Brackley Town -:-
12:00Chester - Leamington -:-
12:00Curzon Ashton - Alfreton -:-
12:00AdiadoGateshead - Telford -:-
12:00Gloucester - Spennymoor -:-
12:00Guiseley - York -:-
12:00Kettering - Boston -:-
12:00Southport - Hereford -:-

INGLATERRA: National League South (6ª Divisão)

12:00Chippenham - Dorking -:-
12:00Concord - Braintree -:-
12:00Dartford - Billericay -:-
12:00Dulwich Hamlet - Ebbsfleet -:-
12:00Hampton & Richmond - Hemel Hempstead -:-
12:00Havant & Waterlooville - Bath -:-
12:00Hungerford - Oxford City -:-
12:00Slough - Tonbridge -:-
12:00Welling - Eastbourne Boro -:-

INGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)

12:00Ashton Utd. - South Shields -:-
12:00Atherton - Witton -:-
12:00Basford - Stalybridge -:-
12:00FC United - Whitby -:-
12:00Hyde - Nantwich -:-
12:00Matlock - Stafford -:-
12:00Mickleover - Grantham -:-
12:00Morpeth - Gainsborough -:-
12:00Radcliffe - Bamber Bridge -:-
12:00Warrington - Lancaster -:-

INGLATERRA: Divisão Central da Southern League

12:00Barwell - Rushall -:-
12:00Biggleswade Town - Alvechurch -:-
12:00Coalville - Nuneaton -:-
12:00Hednesford - Leiston -:-
12:00Hitchin - AFC Rushden & Diamonds -:-
12:00Needham Market - Stourbridge -:-
12:00Peterborough Sports - Redditch -:-
12:00Royston - Bromsgrove -:-
12:00St. Ives - Banbury -:-
12:00Stratford - Lowestoft -:-

INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League

12:00Beaconsfield Town - Yate Town -:-
12:00Chesham - Truro -:-
12:00Dorchester - Harrow -:-
12:00Farnborough - Merthyr Town -:-
12:00Hartley Wintney - Weston-super-Mare -:-
12:00Hayes & Yeading - Met. Police -:-
12:00Poole - Kings Langley -:-
12:00Swindon S - Salisbury -:-
12:00Tiverton - Gosport -:-
12:00Walton Casuals - Taunton -:-
12:00Wimborne - Hendon -:-

INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)

12:00Bishop's Stortford - Carshalton -:-
12:00Corinthian-Casuals - Wingate & Finchley -:-
12:00East Thurrock - Bowers & Pitsea -:-
12:00Enfield Town - Folkestone -:-
12:00Haringey - Bognor Regis -:-
12:00Hornchurch - Kingstonian -:-
12:00Leatherhead - Brightlingsea -:-
12:00Lewes - Potters Bar -:-
12:00Margate - Cheshunt -:-
12:00Merstham - Horsham FC -:-
12:00Worthing - Cray -:-

INGLATERRA: Copa da Inglaterra

09:45Buxton - Morecambe -:-
12:00Bristol Rovers - Sutton -:-
12:00Burton - Port Vale -:-
12:00Cambridge Utd - Exeter -:-
12:00Carlisle - Shrewsbury -:-
12:00Doncaster - Mansfield -:-
12:00Ipswich - Barrow -:-
12:00Leyton Orient - Tranmere -:-
12:00Lincoln - Hartlepool -:-
12:00Portsmouth - Harrogate -:-
12:00Walsall - Swindon -:-
12:00Wimbledon - Cheltenham -:-
14:30Yeovil - Stevenage -:-

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Tottenham U23 - Manchester City U23 -:-

INGLATERRA: Premier League Sub-18

08:00Blackburn U18 - Burnley U18 -:-
08:00Chelsea U18 - Arsenal U18 -:-
08:00Crystal Palace U18 - Tottenham U18 -:-
08:00Everton U18 - Manchester United U18 -:-
08:00Reading U18 - Norwich U18 -:-
08:00Southampton U18 - Fulham U18 -:-
08:00Sunderland U18 - Middlesbrough U18 -:-
08:00West Brom U18 - Birmingham U18 -:-
09:00Stoke U18 - Manchester City U18 -:-
09:00Wolverhampton U18 - Nottingham U18 -:-
10:00Liverpool U18 - Newcastle U18 -:-

IRÃ: Liga Pro do Golfo Pérsico

08:30Gol Gohar - Sepahan -:-
08:30Havadar SC - Naft M.I.S -:-
09:30Esteghlal F.C. - Persepolis -:-
09:30Sanat-Naft - Peykan -:-

IRLANDA DO NORTE: Premiership

12:00Cliftonville - Ballymena -:-
12:00Coleraine - Linfield -:-
12:00C. Rangers - Dungannon -:-
12:00Glenavon - Crusaders -:-
12:00Glentoran - Portadown -:-
12:00Larne - Warrenpoint -:-

IRLANDA DO NORTE: Championship

11:00Knockbreda - Institute -:-
11:00Queens Univ. - Loughgall -:-
12:00Ballinamallard - Ards -:-
12:00H&W Welders - Dergview -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al

10:00Hapoel Hadera - Sakhnin -:-
12:30M. Petach Tikva - Ashdod -:-
14:50Kiryat Shmona - Netanya -:-

ISRAEL: Liga Alef Norte

09:30Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara - Tayibe -:-

ISRAEL: Liga Alef Sul

15:30H. Bnei Lod - FC Dimona -:-

ITÁLIA: Serie B

10:00Benevento - Pordenone -:-
10:00Cosenza - Cremonese -:-
10:00Crotone - Spal -:-
10:00Frosinone - Ternana -:-
12:15Lecce - Reggina -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

10:30Legnago Salus - Pro Sesto -:-
10:30Pergolettese - Mantova -:-
10:30Pro Patria - FeralpiSalo -:-
10:30Trento - Seregno -:-
11:00Virtus Verona - AlbinoLeffe -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

10:30Pontedera - Teramo -:-
13:30Lucchese - Carrarese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

10:30Casale - Chieri -:-
10:30Fossano - Lavagnese -:-
10:30HSL Derthona - Bra -:-
10:30Saluzzo - Gozzano -:-
10:30Sestri Levante - Ligorna -:-
10:30Ticino - Citta di Varese -:-
10:30Vado - Asti -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

10:30Legnano - Franciacorta -:-
10:30Sona - USD Casatese -:-
10:30Vis Nova Giussano - Desenzano Calvina -:-
14:00Leon - Breno -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

10:30Ambrosiana - Caldiero Terme -:-
10:30ArzignanoChiampo - Levico Terme -:-
10:30Campodarsego - Cjarlins Muzane -:-
10:30Union Clodiense - Mestre -:-
11:00Adriese - Cattolica Calcio -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

10:30Alcione Milano - Rimini -:-
10:30Mezzolara - Lentigione -:-
10:30Ravenna - Tritium -:-
10:30Sammaurese - Forli -:-
10:30SCD Progresso - Prato -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

10:30Foligno - Pianese -:-
10:30Follonica Gavorrano - Scandicci -:-
10:30San Donato - Tiferno Lerchi -:-
10:30Trestina - Lornano Badesse -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

10:30Recanatese - Vastese -:-
10:30Trastevere Calcio - Fano -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

10:00Calcio Giugliano - Latte Dolce -:-
10:30Arzachena - Carbonia -:-
10:30Cassino - Aprilia -:-
10:30Cynthialbalonga - Afragolese -:-
10:30Ostia Mare - Gladiator -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo H

10:30Gravina - Sorrento -:-
10:30Lavello - Bitonto -:-
10:30Virtus Matino - Mariglianese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

10:30San Luca - Cittanovese -:-

ITÁLIA: Primavera 1

07:00AC Milan U19 - Spal U19 -:-
07:00Pescara U19 - Juventus U19 -:-
09:00Napoli U19 - Inter U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

07:00Cosenza U19 - Lazio U19 -:-
07:00Entella U19 - Pordenone U19 -:-
07:00Reggina U19 - Benevento U19 -:-
07:30Spezia U19 - Ascoli U19 -:-
10:30Cittadella U19 - Brescia U19 -:-
10:30Frosinone U19 - Salernitana U19 -:-
10:30Monza U19 - Parma U19 -:-
10:30Pisa U19 - Perugia U19 -:-
10:30Reggiana U19 - Alessandria U19 -:-
10:30Ternana U19 - Cesena U19 -:-
10:30Udinese U19 - Cremonese U19 -:-
10:30Venezia U19 - Vicenza U19 -:-

ITÁLIA: Série A - Feminina

08:30Lazio F - Verona F -:-
10:30Fiorentina F - Pomigliano F -:-
10:30Sassuolo F - Juventus F -:-

JAPÃO: Liga J1

02:00G-Osaka - Shonan -:-
02:00Kashiwa - Oita -:-
02:00Nagoya - Urawa -:-
02:00Sagan Tosu - Kobe -:-
02:00Shimizu - C-Osaka -:-
02:00Tokushima - Hiroshima -:-
02:00Tokyo - Fukuoka -:-
02:00Vegalta Sendai - Kashima -:-
02:00Yokohama FC - Sapporo -:-
02:00Yokohama M. - Kawasaki -:-

JAPÃO: Liga WE Feminina

01:00AdiadoHiroshima F - Inac Kobe Leonesa F -:-
01:00AdiadoJEF United F - Omiya Ardija F -:-
01:00AdiadoNojima Stella F - Beleza F -:-
02:00AdiadoAlbirex Niigata F - Urawa F -:-
02:00AdiadoParceiro Nagano F - Mynavi Sendai F -:-

KOSOVO: Superliga

09:00Drenica - FC Ballkani -:-
09:00Gjilani - Malisheva -:-

KUWAIT: Premier League

12:40Al Kuwait - Al Qadisiya -:-

LESOTO: Premier League

10:00Bantu - Linare -:-
10:00CCX - LMPS -:-
10:00Defence Force - Kick4Life -:-
10:00LCS - Mazenod -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

12:00Wiltz - Benfica -:-
13:00Dudelange - Rodange -:-
13:00Niedercorn - Ettelbruck -:-
13:30Racing Luxembourg - Fola -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

09:00Rabotnicki - Renova -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 2. MFL

09:00Belasica - Kozuv Gevgelija -:-
09:00Detonit Junior - Sasa -:-
09:00FK Korab - Besa 1976 -:-
09:00KF Gostivar - Kadino Skopje -:-
09:00Kit Go Pehchevo - Bratstvo 07 -:-
09:00Lok. Gradsko - Osogovo -:-
09:00Pobeda - Sloga Vinica -:-
09:00Teteks - Ohrid -:-
09:00Vardar - Veleshta -:-
09:00Voska Sport - Sileks -:-

MALI: Divisão Premier

12:45AS Douanes de Sikasso - Korofina -:-
12:45Bakaridjan - Onze Createurs -:-
13:00AdiadoCS Duguwolofila - Stade Malien -:-
15:00Djoliba - Bougouba -:-
17:00ASOM - Foot Elite -:-

MALTA: Premier League

10:00Mosta FC - Gudja -:-
12:00Valletta - Birkirkara -:-
14:00Sirens - Gzira -:-

MALTA: Liga Challenge

10:00San Gwann - Marsaxlokk -:-
10:00St. George's FC - Mqabba FC -:-
14:00Tarxien - Marsa FC -:-
14:00Zebbug - Mgarr -:-

MARROCOS: Botola 2

11:30Marrakech - Chabab Benguerir -:-
11:30Sale - Jeunesse -:-
11:30Stade Marocain - Dcheira -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:00Leon - Tigres -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Apertura - Playoffs

20:00Atl. Morelia - Tampico Madero -:-
22:05Dorados - Tepatitlan de Morelos -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A - Playoffs

22:00Cafetaleros - Coras -:-
23:00Alacranes - Saltillo -:-

MÉXICO: Liga Premier Série B

18:00Lobos Huerta - Alebrijes de Oaxaca 2 -:-
18:00Uruapan - Huracanes Izcalli -:-
18:30Guerreros De Xico - Calor De San Pedro -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Apertura - Playoffs

23:00Club America F - Guadalajara F -:-
00:30Tijuana F - Monterrey F -:-

MUNDO: Amistoso Internacional

23:00El Salvador - Equador -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

06:15Znojmo (Cze) - Otrokovice (Cze) -:-
07:00CanceladoVyskov (Cze) - Znojmo (Cze) -:-

MUNDO: Copa Árabe da FIFA

07:00Jordânia - Marrocos -:-
10:00Líbano - Argélia -:-
13:00Sudão - Egito -:-
16:00Palestina - Arábia Saudita -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Apertura - Vencedores

22:00Esteli - Ferretti -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Apertura - Playoffs

18:00Esteli U20 - Ferretti U20 -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen (2ª Divisão) - Playoff de Rebaixamento

12:00Stjordals Blink - Hødd -:-

PAÍS DE GALES: Premier League

11:30Caernarfon - Penybont -:-
11:30Flint - Haverfordwest -:-
11:30N. C. Druids - Cardiff Metropolitan -:-
11:30Newtown - Barry -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Sul

11:00Llantwit Major - Briton Ferry -:-
11:00Port Talbot - Swansea University -:-
11:00Trefelin - Carmarthen -:-
11:00Undy - Cwmbran Celtic -:-

PAÍS DE GALES: Cymru Norte

11:00Llanrhaeadr - Prestatyn -:-
11:30AdiadoBangor City - Buckley -:-
11:30Holyhead - Airbus -:-
11:30Llandudno - Guilsfield -:-
11:30Llanidloes Town - Holywell -:-
11:30Ruthin - Penrhyncoch -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

12:30PSV - Utrecht -:-
14:45Cambuur - Vitesse -:-
17:00Heracles - Heerenveen -:-

PAÍSES BAIXOS: 3ª Divisão

10:00Jong Volendam - Quick Boys -:-
10:30AdiadoAFC - ASWH -:-
10:30AdiadoGVVV - IJsselmeervogels -:-
10:30Hardenberg - Excelsior Maassluis -:-
10:30AdiadoNoordwijk - ASWH -:-
10:30AdiadoScheveningen - Jong Volendam -:-
11:00AdiadoExcelsior Maassluis - AFC -:-
11:00AdiadoIJsselmeervogels - Hardenberg -:-
11:00AdiadoKozakken Boys - Rijnsburgse Boys -:-
11:00AdiadoQuick Boys - Katwijk -:-
11:30AdiadoKozakken Boys - De Treffers -:-
11:30AdiadoTEC - GVVV -:-
14:00AdiadoDe Treffers - Spakenburg -:-

PAÍSES BAIXOS: 4ª Divisão

09:30Barendrecht - DVS '33 Ermelo -:-
10:30AdiadoACV Assen - Ajax (Am) -:-
10:30AdiadoBarendrecht - Ter Leede -:-
10:30AdiadoDVS '33 Ermelo - VVSB -:-
10:30GOES - Sparta Nijkerk -:-
10:30Harkemase Boys - Ajax (Am) -:-
10:30AdiadoHoek - GOES -:-
10:30AdiadoLisse - Harkemase Boys -:-
10:30AdiadoODIN '59 - Excelsior 31 -:-
10:30AdiadoSteDoCo - Staphorst -:-
10:30AdiadoVVOG - Sparta Nijkerk -:-
11:00VV DOVO - Excelsior 31 -:-
11:00AdiadoVV DOVO - Sportlust -:-
13:00AdiadoWestlandia - HSC 21 -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisie 1 U21 - Temporada de Outono

10:30FC Twente/Heracles U21 - Nijmegen U21 -:-
10:30AdiadoHeerenveen U21 - Den Haag U21 -:-
10:45AdiadoNijmegen U21 - Groningen U21 -:-
11:00AdiadoFeyenoord U21 - Breda U21 -:-
12:00AdiadoAlmere U21 - FC Twente/Heracles U21 -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub-18 - Temporada de Outono

08:00AdiadoFeyenoord U18 - Heerenveen U18 -:-
08:30AdiadoZwolle U18 - PSV U18 -:-
10:30AdiadoAjax U18 - Sparta Rotterdam U18 -:-
10:30PSV U18 - Utrecht U18 -:-
10:30AdiadoUtrecht U18 - Alkmaar U18 -:-

PANAMÁ: LPF - Clausura - Playoffs

20:00Herrera - Veraguas -:-

PARAGUAI: Primera División - Encerramento

18:1512 de Octubre - Sol De America -:-
18:15Sp. Luqueño - Guairena FC -:-
20:30Guarani - Cerro Porteno -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

11:00Termalica B-B. - Pogon Szczecin -:-
13:30Jagiellonia - Leczna -:-
16:00Lechia - Rakow -:-

POLÔNIA: Divisão 1

08:40Podbeskidzie - Katowice -:-
11:00AdiadoLKS Lodz - Puszcza -:-
16:30Skra - R. Rzeszow -:-

POLÔNIA: Divisão 2

09:00Elblag - Suwalki -:-
09:00Grodzisk M. - Stezyca -:-
12:00KKS Kalisz - Ostroda -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

09:00Jagiellonia II - Mamry Gizycko -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

06:00Gwarek Zabrze U18 - Legia U18 -:-
08:00Cracovia U18 - Gornik Z. U18 -:-
08:00Pogon Szczecin U18 - Arka U18 -:-
08:00Polonia W. U18 - Lech U18 -:-
08:15Zaglebie U18 - Slask U18 -:-
09:00S. Rzeszow U18 - Wisla U18 -:-
13:00Warta U18 - UKS SMS Lodz U18 -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia - Feminina

12:00Leczna F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:00Vilafranquense - Feirense -:-
11:00Nacional - Estrela da Amadora -:-
12:30FC Porto B - Leixoes -:-
15:00Benfica B - Rio Ave -:-

PORTUGAL: Liga 3

08:00Real SC - Leiria -:-
10:00Braga B - Lusitânia FC -:-
12:00Oliveirense - Pevidém -:-
12:00UD Santarém - Oliveira Hospital -:-
16:30Vitória FC - Cova de Piedade -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Pedras Salgadas - Merelinense -:-
12:00SC Vianense - Forjaes -:-

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23

08:00Academica U23 - Rio Ave U23 -:-
08:00Benfica U23 - Estoril U23 -:-
08:00Maritimo U23 - Farense U23 -:-
12:00Sporting U23 - Portimonense U23 -:-

PORTUGAL: Liga BPI Feminina - Disputa do Título

12:00Torreense F - Famalicao F -:-

PORTUGAL: Liga BPI Feminina - Grupo de Rebaixamento

12:00Estoril F - Amora F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

11:00Karvina - Sparta Praga -:-
11:00Liberec - Hradec Kralove -:-
11:00Teplice - Zlin -:-
14:00Sigma Olomouc - Slavia Praga -:-

REPÚBLICA TCHECA: Division 2

09:30AdiadoChrudim - Vlasim -:-
09:30Lisen - Vyskov -:-
09:30Opava - Brno -:-
09:30Prostejov - Sparta Praga B -:-

ROMÊNIA: Liga 1

10:00Chindia Targoviste - CFR Cluj -:-
16:30Farul Constanta - Rapid Bucuresti -:-

ROMÊNIA: Liga 2

06:00Calarasi - Braila -:-
06:00FC Brasov - Unirea Constanta -:-
06:00Selimbar - Poli Iasi -:-
06:00Unirea Slobozia - Viitorul Tg. Jiu -:-
07:00Astra Ploiesti - Politehnica Timisoara -:-
07:00Unirea Dej - Metaloglobus Bucharest -:-
07:30Steaua Bucuresti - FC Buzau -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 1

08:00CSM Bacau - Ceahlaul -:-
08:00Dante Botosani - Sporting Vaslui -:-
08:00Foresta Suceava - Bucovina Radauti -:-
08:00Husana Husi - CSM Pascani -:-
08:00Stiinta Miroslava - Somuz Falticeni -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2

08:00CSM Focșani - CS Faurei -:-
08:00Otelul - Dinamo Bacau -:-
08:00Sportul Chiscani - Sporting Liesti -:-
08:00Viitorul Ianca - Metalul Buzau -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 3

08:00Afumati - Voluntari 2 -:-
08:00Agricola Borcea - F. Constanta 2 -:-
08:00CSM Oltenita - Recolta Gh. Doja -:-
08:00Fetesti - Popesti Leordeni -:-
08:00Gloria Albesti - Inainte Modelu -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4

08:00Tunari - Academica Clinceni 2 -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5

08:00CSO Plopeni - Odorheiu -:-
08:00Kids Tampa Brasov - CS Blejoi -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 6

08:00CS U Craiova 2 - Vedita Colonesti -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7

08:00Aurul Brad - Pandurii -:-
08:00CSM Resita - Progresul Ezeris -:-
08:00Viitorul Simian - Gilortul Tg. Carbunesti -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8

08:00Avantul Periam - Soimii Lipova -:-
08:00Frontiera Curtici - Bisnov -:-
08:00CanceladoPoli Timisoara - Crisul Chisineu Cris -:-
08:00Progresul Pecica - Ghiroda & Giarmata Vii -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9

08:00CS Hunedoara - Ocna Mures -:-
08:00Metalurgistul Cugir - Unirea Ungheni -:-
08:00Sanatatea Cluj - Gloria 2018 Bistrita -:-
08:00Unirea Alba-Iulia - Ariesul Turda -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 10

08:00Baia Mare - CSM Satu Mare -:-
08:00CSM Zalau - CA Oradea -:-
08:00Luceafarul Oradea - Somesul Dej -:-
08:00Progresul Somcuta Mare - CFR Cluj II -:-
08:00Simleul Silvaniei - Baile Felix -:-

RUANDA: Premier League

07:30Police - Gicumbi -:-
10:00AS Kigali - Musanze -:-
10:00Mukura Victory Sports - Etoile de L'Est -:-
10:00AdiadoRutsiro - APR -:-

RÚSSIA: Premier League

08:00Samara - CSKA Moscow -:-
11:00Sp. Moscow - Akhmat Grozny -:-
13:00Lok. Moscow - Ural -:-

SAN MARINO: Campeonato de San Marino

11:00Cosmos - Domagnano -:-
11:00Libertas - Cailungo -:-
11:00Tre Penne - Pennarossa -:-
11:00Virtus - Fiorentino -:-
14:00La Fiorita - San Giovanni -:-

SENEGAL: Ligue 1

13:30Casa - Jaraaf -:-
13:30Diambars - Guediawaye -:-
13:30Douanes - Dakar SC -:-

SÉRVIA: Superliga

11:00Proleter - Metalac -:-

SÉRVIA: Prva Liga

09:00Zarkovo - Indjija -:-

SEYCHELLES: Liga da 1ª Divisão

09:00St Michel Utd - Foresters FC -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

11:00AIK Stockholm - Sirius -:-
11:00Hacken - Djurgarden -:-
11:00Hammarby - Kalmar -:-
11:00Malmö FF - Halmstad -:-
11:00Norrkoping - Göteborg -:-
11:00Örebro - Elfsborg -:-
11:00Östersunds - Degerfors -:-
11:00Varbergs - Mjallby -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

10:00Stockholm Internazionale - Gute -:-

SUÍÇA: Superliga

14:00Zurich - Luzern -:-
16:30Young Boys - Servette -:-

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

14:00Kriens - Vaduz -:-
14:00Thun - Wil -:-

SUÍÇA: Liga de Acesso

11:00Breitenrain - YF Juventus -:-
11:00Sion II - Bavois -:-
11:30Basel II - Nyonnais -:-
12:00Rapperswil - Bruhl SG -:-
12:00Zurich II - Cham -:-
13:00Étoile-Carouge - Black Stars -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

13:00Grasshopper II - Luzern II -:-

SUÍÇA: Superliga Feminina

11:00FF Lugano 1976 F - St. Gallen F -:-
12:00Luzern F - Servette F -:-
14:30Aarau F - Yverdon F -:-

TAILÂNDIA: Thai League 2

07:00Raj Pracha - Lamphun Warrior -:-
08:00Nakhon Pathom - Phrae -:-
08:00Rayong FC - Chainat -:-
09:00Lampang - Trat FC -:-
09:00Thai Navy - Muangkan Utd -:-

TAIWAN: Liga Mulan Feminina

04:00Taichung Blue F - Kaohsiung F -:-
05:00Hualien F - Taoyuan F -:-
05:00New Taipei F - Taipei Bear F -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Polisi Tanzania - Tanzania Prisons -:-

TOGO: Campeonato Nacional

12:00ASC Kara - Sara Sport -:-

TUNÍSIA: Ligue 2

10:00Bembla - Rades -:-
10:00ES Djerba - CO Transports -:-
10:00Gabes - AS Mohamdia -:-
10:00Kairouanaise - Jendouba Sport -:-
10:00Kalaa - SS Sfaxien -:-
10:00Menzel Nour - AS Djerba -:-
10:00Msaken - EM Mahdia -:-
10:00Sfax Railways - Sporting Ben Arous -:-

TUNÍSIA: Copa da Tunísia

12:00Aigle Teboulba - Enfida Sports -:-
12:00Ariana - Menzel Bouzelfa -:-
12:00Bousalem - Layoun -:-
12:00Degueche - Lela -:-
12:00ES BouHajla - Olympique Kef -:-
12:00ES Fahs - Siliana -:-
12:00Espoir Rogba - Feriana -:-
12:00Hammamet - Stir Zarzouna -:-
12:00Jerissa - Widad Sers -:-
12:00Jeunesse Sportive - Grombalia Sports -:-
12:00Kasserine - Hilal Redaief -:-
12:00Kerkennah - AS Agareb -:-
12:00Marsa - Jedaida -:-
12:00Meknassi - CS Jebeniana -:-
12:00Menzel Abderrahmane - Borj Cedria -:-
12:00Menzel Bourguiba - ES Beni-Khalled -:-
12:00Moknine - Hilalien -:-
12:00MS Metlaoui - WS Hamma -:-
12:00Oueslatia - CS Makthar -:-
12:00Sahline - NA Bouhjar -:-
12:00Sbikha - Sbeitla -:-
12:00Sportive Kebili - LPTA Tozeur -:-
12:00SS Gafsa - Zitouna Chommakh -:-
12:00Union Ksibet Mediouni - Djelma -:-

TURQUIA: Super Lig

07:30Alanyaspor - Sivasspor -:-
10:00Trabzonspor - Adana Demirspor -:-
13:00Galatasaray - Altay -:-

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

07:30Bandirmaspor - Genclerbirligi -:-
07:30Erzurum BB - Istanbulspor -:-
12:00Adanaspor - Tuzlaspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 1

07:00Bursa - Nevsehirspor -:-
07:00Mamak - Catalca -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 2

07:00Beyoglu Yeni Carsi - Bayrampasa -:-
07:00Sile Yildizspor - Iskenderun -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 3

07:00Cankaya FK - Erokspor -:-
07:00Fethiyespor - Karsiyaka -:-
07:00Modafenspor - Kirikkale Buyuk Anadolu -:-
07:00Orduspor 1967 - Edirnespor -:-

UCRÂNIA: Premier League

09:00Veres-Rivne - Dyn. Kiev -:-
12:00Rukh Lviv - Vorskla -:-
14:30Metalist 1925 - Kolos Kovalivka -:-

UCRÂNIA: Liga Juvenil

07:00Desna U19 - Mariupol U19 -:-
07:00Oleksandriya U19 - Minaj U19 -:-
07:00Zorya U19 - Inhulets U19 -:-

URUGUAI: Primera División - Encerramento

17:00Boston River - Maldonado -:-
17:00Montevideo City - Progreso -:-
17:00Nacional - River Plate -:-
17:00Penarol - Sud America -:-
17:00Rentistas - Plaza Colonia -:-
17:00Wanderers - Fenix -:-

UZBEQUISTÃO: Copa do Uzbequistão

08:00Pakhtakor - Nasaf Qarshi -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Segunda fase

16:00CanceladoAtl. Venezuela - Puerto Cabello -:-
18:15Portuguesa - Hermanos Colmenares -:-
18:30Metropolitanos - Aragua -:-

ZÂMBIA: Superliga

08:00Indeni - Lusaka Dynamos -:-
10:00Chambishi - Nkwazi -:-
10:00Green Buffaloes FC - Prison Leopards -:-
10:00AdiadoKabwe - Zanaco -:-
10:00Kansanshi - Buildcon -:-
10:00Konkola - Green Eagles -:-
10:00Nkana - Forest Rangers -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.