REFRESH

Handebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina

12:30Blomberg F - Göppingen F -:-
13:00Metzingen F - Oldenburg F -:-
14:00Bensheim-Auerbach F - Mainz F -:-
14:00Neckarsulmer F - Buxtehuder SV F -:-
14:00Thuringer F - Kurpfalz Baren Ketsch F -:-
15:00Halle-Neustadt F - Leverkusen F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

13:00Zwickau F - Fuchse Berlin F -:-
14:15Solingen F - HSG Freiburg F -:-
14:30Waiblingen F - TuS Lintfort F -:-
15:30Bremen F - Wuppertal F -:-
16:00Herrenberg F - Leipzig F -:-

ÁUSTRIA: WHA Feminino

15:00AdiadoAtzgersdorf F - Hypo NÖ F -:-
15:00Eggenburg F - Perchtoldsdorf F -:-
15:00Feldkirch F - Stockerau F -:-
15:00Fuchse F - Dornbirn/Schoren F -:-
15:00Graz F - Ferlach/Feldkirchen F -:-
15:00MGA Handball F - Wr. Neustadt F -:-

BULGÁRIA: A RHG

09:00HK Levski - Osam Lovech -:-
09:00Lokomotiv Gorna - Dobrudja -:-
09:00Lokomotiv Mezdra - Pirin -:-
11:00Shumen - Chardafon Gabrovo -:-
12:00Varna - Haskovo -:-

COREIA DO SUL: Primeira Liga

00:00Incheon City - Hynix 28:20
01:40Hanam - Chungnam Athletic 22:21
03:20Sangmu - Doosan 24:26

COREIA DO SUL: Primeira Liga Feminina

00:00Incheon City F - Sugar Gliders F -:-

CROÁCIA: Premijer Liga

12:00Dubrovnik - Vinkovci -:-

CROÁCIA: 1. HRL Women

13:30Sesvete F - Split 2010 F -:-
14:00Lok. Zagreb F - Dalmatinka F -:-
14:00Murvica F - Osijek F -:-
14:00Zrinski F - Sinj F -:-
14:30Dugo Selo F - NK Virovitica F -:-

DINAMARCA: Divisão 1

11:00Grindsted - Ajax København -:-
11:00HOJ - Odense -:-
12:00Otterup - Skovbakken -:-

DINAMARCA: Divisão 1 Feminina

10:00DHG F - Ringkøbing F -:-
10:00Hadsten F - Rodovre F -:-
10:00Ringsted F - Sønderjyske F -:-
10:30Roskilde F - Gudme HK F -:-

ESLOVÊNIA: 1. A DRL Feminina

13:00ZRD Litija F - Celeia Zalec F -:-
14:00Koper F - Velenje F -:-
14:15Zagorje F - Izola Bori F -:-

ESPANHA: Divisão de Honra - Prata

14:00Malaga - Amenabar -:-
14:30Trapagaran - Ciudad Real -:-
15:00Lalin - Novas -:-
15:00Zamora - Antequera -:-
15:30Cordoba - Torrelavega -:-
16:20BM Madrid - Alcobendas -:-

ESPANHA: Divisão de Honra - Feminina

14:00Malaga F - Puerto del Carmen F -:-
15:00Aula Valladolid F - Zuazo Barakaldo F -:-
15:00Guardes F - Bera Bera F -:-
15:00La Calzada F - BM Granollers F -:-
15:00Morvedre F - Porrino F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões Feminina

14:00Buducnost F - Odense F -:-
14:00Győr F - Brest Bretagne F -:-

EUROPA: Liga Europeia EHF Feminina

2º tempoDunarea Braila F (Rou) - Siofok KC F (Hun) 16:15
12:00Lublin F (Pol) - Nantes F (Fra) -:-
12:00Vaci F (Hun) - Herning-Ikast F (Den) -:-

EUROPA: Liga MOL Feminina

12:00Presov F - HK Hodonin F -:-
13:00AdiadoOlomouc F - Zlin F -:-
13:00Plzen F - Pisek F -:-
14:00Poruba F - Sala F -:-

FINLÂNDIA: SM-sarja

11:00BK 46 Karis - SIF -:-
11:00GrIFK - Riihimäen Cocks -:-

FINLÂNDIA: SM-sarja Feminina

08:30GrIFK F - Atlas F 37:20
11:00HIFK F - Dicken F -:-

FRANÇA: Copa da França Feminina - Fase de Grupos

14:00Dijon F - Besancon F -:-
14:00Merignac F - Chambray Touraine F -:-
16:30Plan de Cuques F - Nice F -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

12:00DVSC Schaeffler F - Boglar Akademia-SZISE F -:-

HUNGRIA: Copa da Hungria - Feminina

12:00Szombathelyi F - Dunaujvarosi F -:-

ISLÂNDIA: Olis Deild Feminina

10:30Fram F - FH Hafnarfjordur F -:-
10:30IBV F - Stjarnan F -:-
12:00Valur F - Ka Thor F -:-
14:00Hafnarfjordur F - Kopavogs F -:-

ITÁLIA: Série A

14:30Brixen - Sassari -:-
15:00Fasano - Pressano -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

11:00Oderzo F - Erice F -:-
13:00HAC Nuoro F - Padova F -:-
13:30Ferrara F - Jomi Salerno F -:-
14:00Cingoli F - Mestrino F -:-
14:30Cassano F - Brixen F -:-
16:30Leno F - Malo F -:-

LITUÂNIA: Lietuvos Lyga

10:00Sviesa - Grifas -:-

MUNDO: Campeonato Mundial

11:30Qatar - Bahrain -:-
11:30Uruguai - Espanha -:-
14:00Argentina - Croácia -:-
14:00Polónia - Hungria -:-
16:30Alemanha - Brasil -:-
16:30Japão - Dinamarca -:-

MUNDO: Campeonato Mundial - Nível Derrotados

11:30Cabo Verde - Angola 0:10
14:00Túnisia - DR Congo -:-

MUNDO: Amistoso de Clubes

08:30Met. Skopje (Mkd) - Vardar 1961 (Mkd) 26:34

POLÔNIA: Superliga Feminina

2º tempoStart Elblag F - Piotrcovia F 16:25

PORTUGAL: Andebol 1

14:00Boavista - Maia-Ismai -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

15:00Xico Andebol - Sporting -:-

PORTUGAL: 1ª Divisão (Fem.)

14:00Barros F - Uminho F -:-
14:00Colegio de Gaia F - Alpendorada F -:-
15:00Assomada F - Maiastars F -:-
15:00Joana-Maia F - Juvelis F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

13:00Lovosice - Jicin -:-
13:00Nove Veseli - Zubri -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

11:00Tyreso - Kungalvs HK -:-
12:00AIK Stockholm - Kärra -:-
12:00Torslanda - Amo HK -:-

SUÉCIA: SHE - Feminina

11:00Kristianstad F - Boden F -:-
11:30H 65 Hoor F - IVH Västerås F -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

2º tempoAIK F - Team Eslov F 18:20
2º tempoKärra F - Eskilstuna F 22:11
11:00Skanela F - Tyresö F -:-
12:00Nacka F - Hallby F -:-

SUÍÇA: SPL Feminina

13:00Thun F - Bruhl F -:-
13:00Yellow Winterthur F - Nottwil F -:-
13:00Zug F - Kreuzlingen F -:-

TURQUIA: Superliga

10:00Istanbul Uni. Spor Birligi - Antalyaspor -:-
12:00Besiktas - Spor Toto -:-

UCRÂNIA: Superliga

13:00CSKA Kiev - Donbas Mariupol -:-
13:00Handball Academy - SKA Lviv -:-
13:00Odessa - Motor-Polytechnic-ZAS -:-
13:00Portovik - Motor -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de handebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.