REFRESH

Handebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

11:00Fuchse Berlin - Erlangen 39:32
12:30Leipzig - Melsungen 32:27

ESPANHA: Liga ASOBAL

08:30Anaitasuna - Morrazo Cangas 32:29
14:30Benidorm - Puerto Sagunto 31:24
16:00La Rioja - Barcelona 24:30

FRANÇA: Starligue

13:00PSG - Toulouse 29:29
14:00Chambery Savoie - Chartres 25:30
15:00Nimes - Montpellier 16:27

ALEMANHA: 2. Bundesliga

13:00Ludwigshafen - Großwallstadt 34:32
13:00Nordhorn-Lingen - Hagen 39:37

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

12:30Kurpfalz Baren Ketsch F - Göppingen F 24:36

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

12:00Sloboda Tuzla - Maglaj 37:30

COREIA DO SUL: Liga H

04:10Hanam - SK Hawks 25:24

COREIA DO SUL: Liga H Feminina

06:00Gyeongnam DC F - Samcheok City F 25:21

CROÁCIA: Premijer Liga - Disputa do Título

15:30Sesvete - Vinkovci 33:28

CROÁCIA: Premijer Liga - Grupo de Rebaixamento

14:30Trogir - Dubrava 32:19
16:00Karlovac - Kastela 29:24

DINAMARCA: Liga Herre Handbold

12:00Skjern - Sønderjyske 23:28
16:00Fredericia - Aalborg 32:32

DINAMARCA: Divisão 1

10:00Midtjylland - HOJ 23:23
11:00Tønder - Sydhavsøerne 24:27

ESLOVÁQUIA: Extraliga

14:00Bojnice - Martin 37:36

ESLOVÊNIA: 1. NLB Liga

14:00Koper - Celje 32:27

ESPANHA: Divisão de Honra - Prata

08:00Burgos - Villa de Aranda 25:24

EUROPA: Campeonato Europeu Feminino - Qualificação

09:30Países Baixos F - Republica Checa F 42:25
11:00Lituânia F - Azerbeijão F 41:26
11:00Turquia F - Bulgária F 38:13
12:00Grécia F - Bósnia e Herzegovina F 27:23
13:00Croácia F - Roménia F 23:25
13:00França F - Eslovénia F 41:22
14:00Espanha F - Macedônia do Norte F 24:20
14:00Ilhas Faroe F - Luxemburgo F 39:21
14:00Montenegro F - Sérvia F 26:25
14:15Alemanha F - Eslováquia F 32:18
14:30Itália F - Letônia F 43:8
16:30Portugal F - Finlândia F 38:22

EUROPA: Eurocopa Feminina EHF

12:00Áustria F - Noruega F 22:39

EUROPA: Liga do Báltico

09:00ASK/LSPA (Lat) - Dragunas Klaipeda (Ltu) 26:39
09:00Raasiku/Mistra (Est) - Granitas Kaunas (Ltu) 34:29
09:00Viljandi (Est) - Sviesa (Ltu) 34:18

GRÉCIA: A1

11:00AEK Athens - Kilkis 32:16
11:00Pylaias - A.S.E. Douka 29:30

JAPÃO: JHL Feminina

01:00Takayama F - The Terrace Hotels F 25:26
04:00Sony Semiconductor Manufacturing F - HC Nagoya F 27:24

LETÔNIA: Virsliga

08:00HK Ogre/Miandum - Vainode 52:21
09:00Latgols - Dobeles Tenax 22:47

LUXEMBURGO: Liga AXA - Grupo de Rebaixamento

14:00Mersch - Museldall 25:22

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga - Nível Derrotados

14:00Prilep - RK Aerodrom 10:0

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga - Nível Vencedores

14:30Ohrid - Alkaloid 30:26

MALTA: Primeira Divisão

06:00Hamrun - Kavallieri -:-
07:45Valletta - Aloysians -:-

MONTENEGRO: Primeira Liga

14:00Berane - Budvanska 25:34
15:00Jedinstvo - Sutjeska Niksic 24:32

NORUEGA: Liga REMA 1000

11:00Sandnes - Runar 27:28
14:00Haslum HK - Bergen 31:29
14:00Naerbo - Arendal 23:25
14:00Viking TIF - Kristiansand 38:43
14:15Drammen - Kolstad 25:30

NORUEGA: Divisão 1

13:00Fyllingen - Follo 24:33
13:30Ryger Stavanger - Melhus 27:24
14:00Bodo - Falk 29:31
14:00Grenland - Ros 25:29

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

10:00KRAS/Volendam 2 - Watersley 33:28

POLÔNIA: Superliga

14:00Kalisz - Unia Tarnow 28:22

POLÔNIA: Liga Central

14:00Wielun - Lodz 28:37
15:00Slask Wroclaw - Zamosc 29:28

POLÔNIA: I Liga

12:00Olsztyn - Gryfino 38:23
13:00Grudziadz - Bydgoszcz 32:26
13:00Grunwald Poznan - Koscian 30:24
13:30Trojka Ostroleka - Konstantynow Lodzki 33:29
14:30Wisla Plock II - Warszawianka 28:24

POLÔNIA: Liga I Feminina

13:00Gniezno II F - Kwidzyn F 35:26
13:00Rzeszow F - SMS ZPRP Lublin F 29:26
13:15SMS ZPRP Lublin II F - Uniwersytet Warszawa F 18:29

ROMÊNIA: Liga Nacional

13:00Potaissa Turda - Stiinta Bacau 39:33
13:00Vaslui - CSM Focșani 19:19
13:30Buzau - Suceava 31:31

RÚSSIA: Copa da Rússia

11:00Krasnodar - Voronezh 35:25

SÉRVIA: Superliga

13:00Obilic Beograd - Dubocica 24:39

SUÉCIA: Liga Sueca

12:15Amo HK - Lugi 28:25
12:30Kristianstad - Hammarby 30:27
12:30Malmo - Karlskrona 28:22
13:00Alingsås - Skövde 27:21

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

11:00Ystads F - Boden F 21:15
12:00Huddinge F - Alingsås F 24:27

SUÍÇA: NLA

13:00Pfadi Winterthur - St. Gallen 30:30

SUÍÇA: SPL Feminina - Playoff de Rebaixamento

15:15Stans F - Aargau Ost F 31:34

TURQUIA: Superliga

08:00Koycegiz Belediye - Izmir BB 31:29
11:00Konya - Trabzon 32:29

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de handebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.