REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

ARGENTINA: Liga de Reservas - Segunda fase

10:00Platense 2 - Independiente 2 0:1
10:00Racing Club 2 - Sarmiento Junin 2 5:1
11:00Argentinos Jrs 2 - Central Cordoba 2 0:0
11:00Defensa y Justicia 2 - Gimnasia L.P. 2 1:2

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales

06:00Manly Utd. - Marconi 0:1
06:30Wollongong Wolves - Rockdale Ilinden 1:2

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

07:15Gold Coast - Logan Lightning 0:1

AUSTRÁLIA: NPL - Tasmânia

07:00Olympia Warriors - Kingborough Lions 1:3

AUSTRÁLIA: NPL - Victoria

07:00Green Gully - Bentleigh 0:4
07:30Oakleigh - Dandenong City 5:0

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste

08:30Perth Glory U21 - Stirling Macedonia 0:1

BELARUS: Vysshaya Liga

13:00AdiadoSlavia Mozyr - Soligorsk -:-

BELARUS: Vysshaya Liga - Reservas

10:00Slavia Mozyr 2 - Shakhter Soligorsk 2 0:2

CAZAQUISTÃO: Primeira Divisão

07:00FC Astana 2 - Taraz-Karatau 2 2:3
10:00Shakhtar Bulat - K. Almaty 2 1:1

CHINA: Liga Jia

04:30Jiangxi Beidamen - Beijing Technology 3:1
04:30Kunshan - Nanjing City 3:1
04:30Sichuan Jiuniu - Shenyang Urban FC 3:0
08:30Heilongjiang Ice City - Xinjiang Tianshan 3:1

COREIA DO SUL: Liga K3

07:00Daejeon Korail - Yangju Citizen 2:0

COSTA RICA: Primeira División - Clausura - Playoffs

23:00Alajuelense - Cartagines 1:1

ETIÓPIA: Premier League

04:00Dire Dawa - Fasil Kenema 3:2
04:00Hawassa - Adama City 2:3
04:00St. George - Addis Ababa Ketema 4:0

EUA: USL League Two

23:00Lane United - OVF Alliance 0:0

EUA: NISA

22:00AdiadoValley United - Bay Cities -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2

11:00FC Gareji Sagarejo - Spaeri 2:0
11:00Merani Tbilisi - Shukura 0:2

INDONÉSIA: Copa do Presidente - Playoffs

10:30Persib - PSS Sleman 1:2pên

IRAQUE: Super League

12:00Naft Missan - Zakho 3:0

LETÔNIA: 1. Liga

10:00Tukums 2000 2 - Valmiera 2 2:1

MALÁSIA: Primeira Liga

10:00Terengganu 2 - Kuching City FC 1:0

MALAWI: Superliga

09:30Big Bullets - Sable Farming 1:0

MUNDO: Amistoso Internacional

07:00Lituânia U17 - Finlândia U17 0:1

MUNDO: Amistoso Interclubes

05:00Beroe (Bul) - Litex Lovech (Bul) 2:2
05:00Neftekhimik (Rus) - Chertanovo M. (Rus) 5:1
05:30Widzew Lodz (Pol) - Sandecja (Pol) 1:3
05:45Stal Mielec (Pol) - Korona (Pol) 2:0
06:00Charlton (Eng) - Kilmarnock (Sco) 0:1
06:00Cracovia (Pol) - Rapid Bucuresti (Rou) 1:2
06:00FK Voždovac (Srb) - Mornar (Mne) 3:0
06:00Novi Pazar (Srb) - Zvijezda 09 (Bih) 3:0
06:00Plzen (Cze) - Mas Taborsko (Cze) 3:0
06:00Rakow (Pol) - Plock (Pol) 3:0
07:00Aberdeen (Sco) - St. Johnstone (Sco) 1:1
07:00Fredericia (Den) - Vejle (Den) 1:1
07:00Hibernian (Sco) - Burton (Eng) 4:2
08:00Randers (Den) - Viborg (Den) 3:2
08:15Rakow (Pol) - Plock (Pol) 0:3
09:00Burnley (Eng) - Rochdale (Eng) 1:0
09:00Regensburg (Ger) - Zwickau (Ger) 6:2
09:00Silkeborg (Den) - St. Pauli (Ger) 2:0
10:00Rapid (Am) (Aut) - Austria II (Aut) 4:1
10:00Yverdon (Sui) - Grasshoppers (Sui) 2:0
10:30Bielefeld (Ger) - Olympiacos (Gre) 3:1

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

07:00Dinamarca U16 F - Ilhas Faroé U16 F 6:0
10:00Países Baixos U16 F - Índia U17 F 5:1

QUIRGUISTÃO: Premier Liga

09:30Kara Balta - Alay Osh 0:4

VIETNÃ: V. League 2

06:00Phu Tho - Khanh Hoa 1:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.