REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

ALBÂNIA: Superliga

09:45Laci - Din. Tirana 5:0

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

15:30AdiadoAhlen - RW Essen -:-
15:30AdiadoMonchengladbach II - Dusseldorf II -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

15:00AdiadoBurghausen - Aschaffenburg -:-
15:00AdiadoEltersdorf - Unterhaching -:-

ARGÉLIA: Ligue 1

10:30AdiadoChlef - Saoura -:-
10:30AdiadoJS Kabylie - Biskra -:-
13:00AdiadoMC Alger - Paradou -:-

ARGÉLIA: Liga Sub-21

06:00Belouizdad U21 - Hussein Dey U21 7:1
06:00Chlef U21 - Saoura U21 2:1
06:00Kabylie U21 - Biskra U21 1:0
06:00Magra U21 - Setif U21 1:2

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

07:30Alashkert 2 - Gandzasar 2:1
08:00Pyunik 2 - Lernayin Artsakh 0:5

AUSTRÁLIA: A-League

05:45Wellington Phoenix - WS Wanderers 0:2

AUSTRÁLIA: A-League Feminina

03:05Wellington Phoenix F - WS Wanderers F 0:0
05:45Canberra F - Melbourne City F 0:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

09:00Levski Krumovgrad - Beroe II 4:1

BURUNDI: Liga Primus

10:00Royal de Muramvya - Les Crocos 0:3

CHINA: Liga Jia

04:00Jiangxi Beidamen - Beijing Technology 2:2
08:30Xinjiang Tianshan - Heilongjiang Ice City 0:3

CHINA: Liga Yi - Grupo de Rebaixamento

03:00Kunming Zheng He Shipman - Yanbian Longding 1:1

CROÁCIA: 2. HNL

09:30Din. Zagreb 2 - Kustosija 1:0

EGITO: Divisão 2 - Grupo B

09:30Al Nasr - Petrojet 1:1
09:30Belbeis - Wadi Degla 2:3
09:30El Daklyeh - Bur Fouad 3:1
09:30El Entag El Harby - Banha 1:1
09:30Porto Suez - ZED 1:1
09:30Tersana - Al Qanah 0:3

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

09:35Al Fujairah - Masfut 1:1
09:35Al-Taawon - Al Jazira Hamra 2:3
09:35Dibba Al Fujairah - Masafi 1:0
09:40Al Hamriyah - Gulf Heroes 3:1

ETIÓPIA: Premier League

09:00Sebeta City - Dire Dawa 0:0

GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2

06:30Chikhura - Merani Martvili 0:6
06:30Gagra - FC Gareji Sagarejo 3:0
06:30Georgia - Zugdidi 4:0
06:30Merani Tbilisi - Bolnisi 2:1
06:30Rustavi - Shevardeni Tbilisi 5:3

ILHAS FIJI: Premier League

04:00Labasa - Navua 2:1
22:30AdiadoLabasa - Suva -:-

ÍNDIA: Troféu Santosh

01:00Andamans & Nicobar - Kerala FC 0:9
03:00Haryana - Delhi 0:4
05:30Bihar - Jharkhand 0:2
06:00Maharashtra - Madhya Pradesh 3:0
06:30Lakshadweep - Pondicherry 1:1
06:30Uttarakhand - Punjab 0:11

INDONÉSIA: Liga 1

05:15Persik Kediri - Persita 2:0
08:15PSIS Semarang - PSS Sleman 1:2

INGLATERRA: Copa da Premier League

09:00Swansea U23 - West Ham U23 2:4

INGLATERRA: Premier League 2

10:00Brighton U23 - Liverpool U23 3:0

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

10:00Wigan U23 - Barnsley U23 2:3

ISRAEL: Liga Leumit

10:00Agudat Sport Ashdod - Nes Tziona 0:0
10:00Beitar Shimshon - H. Petah Tikva 1:2
10:00Bnei Yehuda - M. Nazareth 0:0
10:00Hapoel Afula - H. Raanana 1:2
10:00Hap. Ramat Gan - MS Kafr Qasim 0:1
10:00H. Ironi Rishon - H. Akko 0:2
10:00H. Kfar Saba - Hapoel Umm al-Fahm 1:2
10:00Maccabi Bnei Raina - Ramat Hasharon 2:0

ISRAEL: Liga Alef Norte

05:45Ironi Tiberias - Hapoel Bnei Zalfa 3:1
07:45H. Herzliya - Ironi Nesher 4:2
07:45MS Tira - Shapira 1:3
08:00Hapoel Kafr Kanna - M. Tzur Shalom 0:0
08:00H. Migdal HaEmek - Ironi Baka 2:1
09:00Hapoel Kaukab - Tzeirei Kafr Kanna 1:2

ISRAEL: Liga Alef Sul

07:00Ashkelon - Shimshon Tel Aviv 0:1
07:00Nordia Jerusalem - M. Herzliya 2:1
07:15Bnei Eilat - M. Jaffa 2:1
07:30MS Ironi Kuseife - Maccabi Yavne 1:2
08:00Maccabi Shaarayim FC - Hapoel Azor 2:1
08:00M. Ironi Ashdod - Shimshon Kafr Qasim 0:2
08:15Holon Yermiyahu - H. Marmorek 2:0
08:30Hapoel Kfar Shalem - H. Bikat Hayarden 2:1

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:00U.N.A.M. - Atlas 0:1

MUNDO: Amistoso Interclubes

09:00CanceladoFC Copenhagen (Den) - Silkeborg (Den) -:-

MUNDO: Copa Árabe da FIFA

07:00Bahrein - Iraque 0:0
10:00Omã - Catar 1:2

POLÔNIA: Liga Central Youth

08:00Rakow Czestochowa U18 - Jagiellonia U18 2:1

PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23

08:00Guimaraes U23 - Braga U23 0:2

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2

08:00Aerostar - CSM Ramnicu Sarat 1:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4

08:00FC Arges 2 - Rapid Bucuresti 2 0:2
08:00FCSB 2 - Bradu 4:2
08:00Moreni - Progresul Spartac 1:3
08:00Unirea Bascov - Din. Bucuresti 2 3:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5

08:00FC Hermannstadt 2 - FC Pucioasa 0:7
08:00Sepsi Sf. Gheorghe 2 - Targu Secuiesc 1:1

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 6

08:00CSM Alexandria - Sporting Rosiori 5:1
08:00CSM Slatina - Petrolul Potcoava 2:0
08:00Horezu - Viitorul Daesti 1:3

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7

08:00Jiul Petroșani - Lupac 2:2
08:00Viitorul Tg. Jiu II - CSM Deva 0:2

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8

08:00CSC Dumbravita - Teuz Cermei 1:0

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9

08:00Viitorul Cluj - Avantul Reghin 2:0

RÚSSIA: Liga Juvenil

08:00Akhmat Grozny U19 - Khimki U19 1:2
08:00FK Rostov U19 - Chertanovo M. U19 0:2
08:00FK Strogino Moscow U19 - Kazan U19 0:1
08:00Krasnodar U19 - Arsenal Tula U19 4:0
08:00Lok. Moscow U19 - UOR 5-Yegoryevsk U19 1:0
08:00Nizhny Novgorod U19 - Konoplev Academy U19 5:2
08:00Samara U19 - Din. Moscow U19 1:2
08:00Sochi U19 - Zenit U19 4:2
08:00Sp. Moscow U19 - CSKA Moscow U19 0:1
08:00Ural U19 - Ufa U19 4:1

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Ruvu Shooting - Namungo 1:2

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

07:00Energetik - Ahal 0:0
07:00Merw - FC Asgabat 4:0
07:00Nebitci - Kopetdag Asgabat 0:1
08:00Altyn Asyr - Sagadam 1:0

UCRÂNIA: Liga Juvenil

07:00Metalist 1925 U19 - Kolos Kovalivka U19 2:1
07:00Rukh Lviv U19 - Vorskla U19 2:0

UGANDA: Premier League

09:00AdiadoBusoga - URA SC -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.