REFRESH

Handebol » Hoje » Todos

EUROPA: Campeonato Europeu

11:30Montenegro - Países Baixos 30:34
1º tempoFrança - Islândia 4:5
16:30Dinamarca - Croácia -:-

EUROPA: Campeonato Europeu - Qualificação - Segunda fase

12:40Letônia - Bulgária 36:23
15:00Chipre - Turquia -:-
16:15Bélgica - Luxemburgo -:-

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina

12:00AdiadoBuxtehuder SV F - Neckarsulmer F -:-
14:00AdiadoBensheim-Auerbach F - Bad Wildungen F -:-
1º tempoZwickau F - Oldenburg F 3:3
15:00Halle-Neustadt F - Blomberg F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina

13:00Heide F - Nord Harrislee F -:-
14:15Solingen F - Bremen F -:-
15:30Fuchse Berlin F - Regensburg F -:-
15:30Mainz F - Leipzig F -:-
15:30Nurtingen F - Wuppertal F -:-

ÁSIA: Campeonato Asiático

06:00Iraque - Irã 25:28
08:00Uzbequistão - Coreia do Sul 21:31
10:00Bahrain - Kuwait 29:15
12:00Qatar - Saudi Arabia 34:19

ÁSIA: Campeonato Asiático - Nível Derrotados

06:00Oman - Austrália 10:0
08:00Emirados Árabes Unidos - Índia 31:21
10:00Vietnam - Jordânia 29:40
12:00Hong Kong - Singapura 31:13

ÁUSTRIA: WHA Feminino

15:00Atzgersdorf F - Eggenburg F -:-
15:00AdiadoDornbirn/Schoren F - Wr. Neustadt F -:-
15:00Feldkirch F - Korneuburg F -:-
15:00Fuchse F - Hypo NÖ F -:-
15:00Graz F - Stockerau F -:-
15:00MGA Handball F - Ferlach/Feldkirchen F -:-

BELARUS: Division 1

11:00Kronon - Masheka 22:38
12:00BGUFK Minsk - Gomel 27:30

BÉLGICA: Divisão 1

10:30Merksem - Gent -:-

BULGÁRIA: A RHG

09:00Lokomotiv Gorna - Dobrudja -:-
09:00Osam Lovech - Lokomotiv Mezdra -:-
09:00Pirin - HK Levski 34:29

CROÁCIA: 1. HRL Women

2º tempoSesvete F - Umag F 25:21
1º tempoZrinski F - Koka F 14:13
1º tempoTresnjevka F - Dalmatinka F 1:3
15:00Bjelovar F - Split 2010 F -:-
15:00AdiadoLok. Zagreb F - Dugo Selo F -:-
15:00AdiadoOsijek F - Trogir F -:-

DINAMARCA: Divisão 1

10:00AdiadoMidtjylland - HOJ -:-
10:30Vendsyssel - Odder 27:32
12:00Grindsted - Ajax København 20:19

DINAMARCA: Divisão 1 Feminina

10:00DHG F - Rodovre F 29:25
11:00Ringsted F - Hadsten F 27:25
11:00Vendsyssel F - Roskilde F 34:21

ESLOVÊNIA: 1. A DRL Feminina

14:00AdiadoOlimpija F - Sava Kranj F -:-
14:00AdiadoZagorje F - Aklimat Ptuj F -:-
14:30Krka F - Velenje F -:-
15:00AdiadoIzola Bori F - Celeia Zalec F -:-
16:00Ajdovscina F - ZRD Litija F -:-
16:00AdiadoLogatec F - Koper F -:-

ESPANHA: Divisão de Honra - Prata

13:00Barcelona II - Cordoba -:-
14:00Cisne - Amenabar -:-
14:00Zamora - Guadalajara -:-
14:30Alcobendas - Novas -:-
14:30Puerto Sagunto - Ciudad Real -:-
15:00AdiadoBalonmano Soria - Villa de Aranda -:-
15:00Malaga - Sant Quirze -:-
16:00AdiadoSarria - Eivissa -:-

ESPANHA: Divisão de Honra - Feminina

07:30Porrino F - Elche Mustang F 22:25
14:00Malaga F - Guardes F -:-
14:00Sant Quirze F - La Calzada F -:-
15:00Aula Valladolid F - BM Granollers F -:-
15:30Gran Canaria F - Lanzarote Zonzamas F -:-
15:30Morvedre F - Bera Bera F -:-
17:00AdiadoTenerife F - Zuazo Barakaldo F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões Feminina

12:00CSM Bucuresti F - BVB Dortmund F 33:29
12:00Rostov F - Buducnost F 30:20
1º tempoKastamonu F - Kristiansand F 2:5

EUROPA: Liga Europeia Feminina

12:00AdiadoStorhamar F (Nor) - Herning-Ikast F (Den) -:-
1º tempoBietigheim F (Ger) - Zaglebie F (Pol) 1:3
1º tempoChambray Touraine F (Fra) - Râmnicu Vâlcea F (Rou) 4:5
1º tempoVaci F (Hun) - Viborg F (Den) 3:2
16:00Besancon F (Fra) - Lok. Zagreb F (Cro) -:-
16:00AdiadoMosonmagyarovar F (Hun) - Sola F (Nor) -:-

EUROPA: Liga do Báltico

09:00AdiadoAlytaus (Ltu) - Dragunas Klaipeda (Ltu) -:-
10:00Sviesa (Ltu) - HK Ogre/Miandum (Lat) -:-
10:00AdiadoVilnius (Ltu) - Latgols (Lat) -:-
12:00AdiadoGranitas Kaunas (Ltu) - Dobeles Tenax (Lat) -:-
12:00Raasiku/Mistra (Est) - Viljandi (Est) 25:31
2º tempoPolva Serviti (Est) - Kehra (Est) 24:16

EUROPA: Liga MOL Feminina

11:00AdiadoPisek F - Poruba F -:-
2º tempoHK Hodonin F - Dunajska Streda F 18:32
13:00AdiadoPlzen F - Sala F -:-
2º tempoSlavia Praga F - Stupava F 32:15
13:00AdiadoZlin F - Lazne Kynzvart F -:-
13:30AdiadoMichalovce F - Most F -:-
13:30AdiadoOlomouc F - Ruch Chorzów F -:-

FINLÂNDIA: SM-sarja

09:00SIF - BK 46 Karis 22:37

GRÉCIA: A1 - Nível Derrotados

09:00A.S.E. Douka - Faiakas Corfu 25:20
13:00Salaminas - Filippos Veria -:-

GRÉCIA: A1 - Nível Vencedores

07:30AEK Athens - PAOK 29:27
13:00Diomidis Argous - Pylaias -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

1º tempoErdi F - Szombathelyi F 2:4
1º tempoMTK Budapest F - Kisvardai KC F 4:3
1º tempoSiofok KC F - Alba Fehervar F 5:4

ISLÂNDIA: Olis Deild Feminina

11:00IBV F - Hafnarfjordur F -:-
13:00AdiadoValur F - Fram F -:-

ITÁLIA: Série A

11:00Albatro - Brixen 24:35
12:30Cassano - Sassari -:-
14:00AdiadoBozen - Pressano -:-
15:00AdiadoEppan - Carpi -:-
15:00Fasano - Secchia Rubiera -:-
15:00Meran - Conversano -:-

ITÁLIA: Série A Feminina

13:30AdiadoFerrara F - Casalgrande Padana F -:-
14:00Malo F - Mezzocorona F -:-
14:30Cassano F - Mestrino F -:-
14:30AdiadoJomi Salerno F - Pontinia F -:-
15:30AdiadoLeno F - Brixen F -:-
16:00Padova F - Erice F -:-

JAPÃO: JHL Feminina

01:00Hokkoku Bank F - The Terrace Hotels F 38:11
01:00Omron Yamaga F - Prestige International Aranmare F 29:18
01:00Sony Semiconductor Manufacturing F - Osaka Lovvits F 37:25
01:00Takayama F - Izumi Maple Reds F 19:27

LETÔNIA: SynotTip Virsliga

07:00AdiadoLetônia U20 - Ulbrokas -:-
13:00AdiadoSkriveri - ASK/LSPA -:-

LITUÂNIA: Lietuvos Lyga

09:00AdiadoDragunas Klaipeda 2 - Utena -:-
10:00HC Sokol - Siauliai 35:36
10:00Kauno Azuolas - Amber 34:26

LUXEMBURGO: Liga AXA - Grupo de Rebaixamento

15:00Redange - Rumelange -:-
16:00Museldall - Bartreng -:-

MALTA: Primeira Divisão

10:30Aloysians - La Salle -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

15:00Arnhem - Dynamico -:-
15:00Emmen - Feyenoord -:-
16:00GHV - Hercules -:-
16:40EUR - BFC -:-
16:45Vlug en Lenig - Hellas -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina

15:00BFC F - Quintus F -:-
15:00JuRo Unirek F - Westfriesland SEW F -:-
15:00KRAS/Volendam F - Fortissimo F -:-
15:00Vlug en Lenig F - Borhave F -:-
15:30Kwiek F - Amsterdam F -:-

POLÔNIA: Liga Central

13:00Grudziadz - Zaglebie Sosnowiec -:-
13:00Olsztyn - Gorzów Wlkp. -:-
14:00Legionowo - Legnica -:-
14:00Nielba Wagrowiec - Przemysl -:-
15:00Wielun - GKS Zukowo -:-

POLÔNIA: Superliga Feminina

13:00AdiadoPiotrcovia F - Koszalin F -:-
14:30AdiadoJKS Jaroslaw F - Kielce F -:-

POLÔNIA: Liga I Feminina

13:00SMS ZPRP Plock II F - Pogon Szczecin F -:-
14:00Marcovia F - SMS ZPRP Plock F -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia (Fem.)

14:00AZS AWF Warszawa F - Olkusz F -:-

PORTUGAL: 1ª Divisão (Fem.)

16:00Barros F - ABC de Braga UMinho F -:-
16:00Benfica F - Alpendorada F -:-

ROMÊNIA: Liga Nacional

1º tempoUniv. Cluj - Potaissa Turda 3:5

ROMÊNIA: Liga Nacional Feminina

11:00Dunarea Braila F - CSM Slatina F 27:24
2º tempoCraiova F - Rapid Bucuresti F 19:27
2º tempoCSM Deva F - Stiinta Bucharest F 15:14

SUÉCIA: Allsvenskan

10:00Kärra - Helsingborg 26:37
10:00Vasteras Irsta HF - Torslanda 26:21
11:00AdiadoSkanela - Anderstorps -:-
12:15AdiadoTyreso - Amo HK -:-

SUÉCIA: SHE - Feminina

10:00Skuru IK F - Skovde F 34:23
11:00H 65 Hoor F - Kungalvs F 24:16
12:00IVH Västerås F - Kristianstad F 31:25

SUÍÇA: SPL Feminina

1º tempoBruhl F - Thun F 13:10
14:00AdiadoHerzogenbuchsee F - Yellow Winterthur F -:-
15:00Kreuzlingen F - Amicitia Zurich F -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de handebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.