REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

BRASIL: Brasileirão Betano

16:00AdiadoVitória - Atlético-GO -:-
18:30AdiadoFortaleza - Athletico-PR -:-
21:00AdiadoVasco - Flamengo -:-

BRASIL: Série B

17:30Amazonas - Paysandu -:-
18:30Goiás - Botafogo-SP -:-
21:00Sport - Avaí -:-

ESPANHA: LaLiga

16:00Alavés - Getafe -:-

ITÁLIA: Serie A

13:00Lecce - Atalanta -:-
15:45Torino - AC Milan -:-

ÁFRICA: Liga dos Campeões da CAF - Playoffs

16:00Esperance Tunis - Al Ahly -:-

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:00Cape Town City - Richards Bay -:-
10:00Golden Arrows - Cape Town Spurs -:-
10:00Kaizer Chiefs - Polokwane -:-
10:00Royal AM - Chippa United -:-
10:00Sekhukhune - AmaZulu -:-
10:00Stellenbosch - Mamelodi -:-
10:00Supersport - Swallows -:-
10:00TS Galaxy - Orlando -:-

ALEMANHA: Bundesliga

10:30Bremen - Bochum -:-
10:30Dortmund - Darmstadt -:-
10:30Frankfurt - RB Leipzig -:-
10:30Heidenheim - Köln -:-
10:30Hoffenheim - Bayern -:-
10:30Leverkusen - Augsburg -:-
10:30Stuttgart - Monchengladbach -:-
10:30Union Berlin - Freiburg -:-
10:30Wolfsburg - Mainz -:-

ALEMANHA: 3. Liga

08:30Aue - Mannheim -:-
08:30Dresden - Duisburg -:-
08:30Freiburg II - Viktoria Koln -:-
08:30Hallescher - Dortmund II -:-
08:30Lubeck - RW Essen -:-
08:30Munich 1860 - Bielefeld -:-
08:30Munster - Unterhaching -:-
08:30Regensburg - Saarbrucken -:-
08:30Sandhausen - Ingolstadt -:-
08:30Ulm - Verl -:-

ALEMANHA: Liga Regional Norte

10:30Eimsbutteler - Jeddeloh -:-
10:30Havelse - Drochtersen/Assel -:-
10:30Kiel II - Kilia Kiel -:-
10:30Lohne - VfB Oldenburg -:-
10:30Meppen - Teutonia Ottensen -:-
10:30Phonix Lubeck - Bremer -:-
10:30SC Weiche-08 - Norderstedt -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

6'Köln II - Dusseldorf II 0:0
09:00Aachen - SSVg Velbert -:-
09:00Monchengladbach II - Bocholt -:-
09:00Paderborn II - Oberhausen -:-
09:00Rodinghausen - Fortuna Koln -:-
09:00Wegberg-Beeck - FC Gutersloh -:-
09:00Wiedenbruck - Lippstadt -:-
09:00Wuppertaler - Duren -:-

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

09:00Bahlinger - Schott Mainz -:-
09:00Balingen - Kassel -:-
09:00Freiberg - Aalen -:-
09:00FSV Frankfurt - Fulda-Lehnerz -:-
09:00Homburg - Stuttgarter Kickers -:-
09:00Koblenz - Mainz II -:-
09:00Offenbach - Steinbach Haiger -:-
09:00Stuttgart II - Hoffenheim II -:-
09:00Walldorf - Eint. Frankfurt II -:-

ALEMANHA: Liga Regional da Baviera

09:00Aschaffenburg - Ansbach -:-
09:00Bamberg - Bayern II -:-
09:00Buchbach - Aubstadt -:-
09:00Burghausen - Augsburg II -:-
09:00Nurnberg II - Schalding -:-
09:00Schweinfurt - Bayreuth -:-
09:00Wurzburger Kickers - Vilzing -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

08:00Wismar - Staaken -:-
09:00Dynamo Schwerin - Makkabi Berlin -:-
09:00Rathenow - Neustrelitz -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

08:17Auerbach - Bischofswerdaer -:-
08:17Bautzen - Plauen -:-
09:00Einheit Rudolstadt - Einheit Wernigerode -:-
09:00Krieschow - Ludwigsfelde -:-
09:00Magdeburg II - Grimma -:-
09:00Motor Marienberg - Halberstadt -:-
09:00Sandersdorf - Arnstadt -:-

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

09:00Dornbreite Lubeck - Lubeck II -:-
09:00Eichede - VfR Neumunster -:-
09:00Flensburg - SC Weiche-08 II -:-
09:00Heider SV - Eckernforder SV -:-
09:00Inter Turkspor Kiel - Bordesholm -:-
09:00Neumunster - Hohenwestedt -:-
09:00Nordmark Satrup - Todesfelde -:-
09:00Preussen Reinfeld - Oldenburger -:-

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

09:00Schoningen - Arminia Hannover -:-
11:00Bornreihe - Eilvese -:-
11:00Emden - Vorsfelde -:-
11:00Heeslinger - Ramlingen-Ehlershausen -:-
11:00Lupo-Martini Wolfsburg - Eintracht Celle -:-
11:00VfL Oldenburg - Bersenbruck -:-

ALEMANHA: Oberliga Hessen

09:00Stadtallendorf - Waldgirmes -:-
10:00SV Steinbach - Erlensee -:-
10:00TUS Dietkirchen - Weidenhausen -:-
10:00Viktoria Griesheim - Alzenau -:-

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

08:00Bitburg - SpVgg Quierschied -:-
09:00Auersmacher - Trier -:-
09:00Mechtersheim - Engers -:-
09:00Pirmasens - Karbach -:-
10:30Baumholder - RW Koblenz -:-
10:30Morlautern - Waldalgesheim -:-
10:30Pfeddersheim - Cosmos Koblenz -:-
11:00Dudenhofen - Gonsenheim -:-
13:00Arminia Ludwigshafen - Kaiserslautern II -:-

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte

09:00Abtswind - Regensburg II -:-
09:00ATSV - Kornburg -:-
09:00Bayern Hof - Neudrossenfeld -:-
09:00Cham - Ingolstadt II -:-
09:00Coburg - Hankofen-Hailing -:-
09:00Donaustauf - Eichstatt -:-
09:00Fortuna Regensburg - Eltersdorf -:-
09:00Neumarkt - Gebenbach -:-

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Sul

09:00Erlbach - Rain/Lech -:-
09:00Garching - Deisenhofen -:-
09:00Gundelfingen - Landsberg -:-
09:00Heimstetten - Nordlingen -:-
09:00Ismaning - Kirchheimer -:-
09:00Kirchanschoring - Schwaben Augsburg -:-
09:00Kottern-St. Mang - Dachau -:-
09:00Pipinsried - Turkspor Augsburg -:-
09:00Sonthofen - Munich 1860 II -:-

ALEMANHA: Oberliga Baden-Württemberg

10:30Bietigheim-Bissingen - FC Holzhausen -:-
10:30Denzlingen - Ravensburg -:-
10:30Grossaspach - Normannia Gmund -:-
10:30Hollenbach - Backnang -:-
10:30Mutschelbach - Goppinger -:-
10:30Nottingen - Reutlingen -:-
10:30Oberachern - FC 08 Villingen -:-
10:30Pforzheim - Essingen -:-
10:30VfR Mannheim - Offenburger -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga - Feminina

09:00Potsdam F - Monchengladbach F -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Libolo - Sporting de Cabinda -:-
11:00Sagrada - Desportivo Huila -:-
11:00Uniao de Malanje - Wiliete -:-
11:30Academica - Interclube -:-
12:00Petro - Kabuscorp -:-

ARÁBIA SAUDITA: Liga Profissional Saudita

13:20Al-Hazem - Al-Riyadh -:-
13:20Al-Taawon - Al-Shabab -:-
15:00Al-Ahli - Abha -:-

ARGÉLIA: Ligue 2

11:00El Khemis - RC Kouba -:-
11:00Ghozlane - Chelghoum -:-
11:00Harrach - Olympique Magrane -:-
11:00Hussein Dey - GC Mascara -:-
11:00JSM Tiaret - ASM Oran -:-
11:00Khemis El Khechna - Batna -:-
11:00Khroub - Olympique Akbou -:-
11:00Kolea - Oued Sly -:-
11:00Medea - WA Mostaganem -:-
11:00Mlila - Annaba -:-
11:00Mostaganem - SC Mecheria -:-
11:00MSP Batna - Bordj Menail -:-
11:00Ouargla - MO Constantine -:-
11:00Telaghema - Eulma -:-
11:00Temouchent - Guir Abadla -:-
11:00Widad Adabi de Boufarik - Arba -:-

ARGENTINA: Liga Profissional

15:30Ind. Rivadavia - Godoy Cruz -:-
18:00River Plate - Belgrano -:-
20:00Defensa y Justicia - Gimnasia L.P. -:-
20:30Instituto - Union Santa Fe -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

15:30San Miguel - Deportivo Maipu -:-
15:30Talleres (R.E) - Club A. Guemes -:-
19:00Quilmes - Gimnasia Jujuy -:-
21:10CA Estudiantes - Alvarado -:-

ARGENTINA: Torneio Federal

15:00Deportivo Rincon - Sol de Mayo -:-

ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura

15:30Argentino de Merlo - Villa San Carlos -:-
15:30Canuelas - Sacachispas -:-
15:30Deportivo Armenio - Colegiales -:-
15:30Liniers - Flandria -:-
15:30Los Andes - Excursionistas -:-
15:30Villa Dalmine - Sportivo Italiano -:-
16:45Comunicaciones - Dock Sud -:-

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura

14:30Ituzaingo - Claypole -:-
15:30Deportivo Muniz - Lugano -:-
15:30Sportivo Barracas - Victoriano A. -:-

ARGENTINA: Torneio Promocional Amador - Abertura

15:00Estrella Del Sur - Estrella de Berisso -:-
15:30Belgrano Zarate - Social Atletico Television -:-

ARGENTINA: Primeira A - Feminina - Abertura

12:15CA Estudiantes F - Boca Juniors F -:-
15:00Rosario Central F - Platense F -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

10:00Onor - Alashkert 2 -:-

ARUBA: Divisão de Honra - Grupo Final

21:00Britannia - Deportivo Nacional -:-

AUSTRÁLIA: A-League - Playoffs

03:30Wellington Phoenix - Melbourne Victory 1:2pro
21'Central Coast Mariners - Sydney FC 0:0

AUSTRÁLIA: NPL - ACT

02:00O'Connor Knights - Canberra Olympic 2:1
02:15Tigers FC - Gungahlin 0:3

AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte

01:30Adamstown Rosebud - Broadmeadow 2:8
01:30Lambton J. - Lake Macquarie 4:0
04:00Valentine - Maitland 2:4

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales

04:30NWS Spirit - APIA Leichhardt 0:2
IntervaloHills Brumbies - Blacktown City 0:0
IntervaloSt George Saints - Sutherland 2:1
IntervaloWS Wanderers U23 - Marconi 1:1
45+'Manly Utd. - Wollongong Wolves 1:0
45+'St. George City - Sydney Utd. 0:1

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

04:00Brisbane City - Olympic FC 0:4
05:00Redlands - Peninsula 0:4
05:30AdiadoGold Coast - Wynnum Wolves -:-
IntervaloQueensland Lions - Gold Coast Knights 0:1

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Sul da Austrália

02:30Adelaide United U23 - Adelaide Croatia Raiders 0:2
04:30NE Metrostars - Adelaide Comets 2:2
71'Adelaide Olympic - Adelaide City 1:4
36'Croydon - FK Beograd 1:0

AUSTRÁLIA: NPL - Victoria

02:00Manningham United Blues - Oakleigh 1:4
04:00St Albans - Port Melbourne Sharks 3:5
48'Hume City - Dandenong 0:0

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste

04:00Armadale - Floreat Athena 3:0
04:00Balcatta - Stirling Macedonia 0:3
04:00Western Knights - Fremantle City 0:3
48'Perth Glory U23 - Perth RedStar 0:0

AUSTRÁLIA: Capital Premier League

02:00Brindabella - West Canberra Wanderers 2:1
02:00Canberra Juventus - ANU 1:3
02:00Canberra White Eagles - Belconnen Utd. 0:3
02:00Queanbeyan City - Wagga City Wanderers 7:0

AUSTRÁLIA: Northern NSW State League

01:30Belmont Swansea Utd. - Toronto Awaba Stags 2:2
03:30West Wallsend - South Cardiff 0:3

AUSTRÁLIA: League One de Nova Gales do Sul

03:30Hakoah Sydney - Bulls Academy 0:4
04:00Canterbury Bankstown - Bonnyrigg 1:1
IntervaloBlacktown Spartans - Inter Lions 0:1
IntervaloDulwich Hill - UNSW 1:2
IntervaloDunbar Rovers - Mt Druitt Town 0:0
IntervaloMacarthur Rams - Bankstown City Lions 0:0
IntervaloSD Raiders - Northern Tigers 2:0

AUSTRÁLIA: Premier League de Queensland

05:00Caboolture - Ipswich 3:0
05:00SWQ Thunder - Eastern Suburbs 0:2
45+'Broadbeach Utd. - Moreton City Excelsior U21 3:0

AUSTRÁLIA: Liga do Sul da Austrália

02:30Adelaide Victory - West Adelaide 1:2
02:30Blue Eagles - Cumberland Utd. 1:3
02:30Fulham Utd. - Salisbury Utd. 0:2
02:30Playford Patriots - Western Strikers 4:0
02:30Sturt Lions - Adelaide Cobras 3:2
03:00Adelaide Vipers - West Torrens 4:2

AUSTRÁLIA: Premier League de Victoria

01:15Melbourne Heart U21 - George Cross 3:0
02:00Eastern Lions - Brunswick City 1:0
02:00North Geelong - Werribee City 1:2
05:00Kingston City - Western Utd. U21 1:2

AUSTRÁLIA: Liga da Austrália Ocidental

04:00Gosnells City - Murdoch Melville 1:3
04:00Joondalup Utd. - Cockburn City 3:1
04:00Mandurah City - Sorrento 0:3
04:00Rockingham City - Nedlands -:-
IntervaloDianella White Eagle - Subiaco 1:0
6'Kingsley Westside - Gwelup Croatia 0:0

ÁUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Rebaixamento

12:00Altach - A. Lustenau -:-
12:00BW Linz - Austria Vienna -:-
12:00Wolfsberger - Tirol -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Leste

10:30Donaufeld Wien - Traiskirchen -:-
11:00Mauerwerk - Wiener -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

14:00Weindorf St. Anna - Vorwarts Steyr -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste

12:00Saalfelden - Wals-Grunau -:-
12:00SC Imst - Hohenems -:-
12:00TSV St. Johann - A. Salzburg -:-

ÁUSTRIA: Burgenland

12:00Halbturn - Schattendorf -:-
12:00Horitschon - Klingenbach -:-
12:30Margarethen - Edelserpentin -:-
13:00Pinkafeld - Leithaprodersdorf -:-

ÁUSTRIA: Niederosterreich

12:00Gloggnitz - Kottingbrunn -:-
12:00Warth - Wiener Neustadt -:-
13:00Haitzendorf - St. Peter in der Au -:-

ÁUSTRIA: Oberosterreich

12:00Bad Ischl - Leonfelden -:-
12:30ASK St.Valentin - Pregarten -:-

ÁUSTRIA: Steiermark

14:00Lafnitz (Am) - Tillmitsch -:-

ÁUSTRIA: Vorarlberg

10:30Andelsbuch - Lauterach -:-
12:00Alberschwende - Brauerei Egg -:-
12:00Hard - Rotenberg -:-
12:00Horbranz - Lochau -:-

ÁUSTRIA: Viena

11:00Stadlau - Kagran -:-

ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina

08:00Bergheim F - Innsbruck F -:-
11:00First Vienna F - Sturm F -:-
13:30Neulengbach F - Kleinmunchen F -:-

AZERBAIJÃO: Premier League

10:00Kapaz - Zira -:-
10:00Sabah Baku - Sumqayit -:-
10:00Sabail - Neftci Baku -:-

BANGLADESH: Premier League

6'Fortis - Sheikh Jamal 0:0
08:45Bashundara Kings - Bangladesh Police -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

10:00Naftan - Dnepr Mogilev -:-
12:00FC Minsk - Vitebsk -:-
15:00Gomel - Zhodino -:-

BELARUS: Pershaya Liga

6'Belshina - Niva Dolbizno 0:0
08:00FC Slonim - Molodechno -:-
09:00Din. Minsk 2 - BATE 2 -:-
10:00Lida - Shakhtyor Soligorsk 2 -:-
11:00Belarus U17 - Baranovici -:-

BELARUS: Vysshaya Liga Feminina

08:00Smorgon F - Dynamo Brest F -:-
10:00Vitebsk F - Dyussh-Polesgu F -:-
13:00Belarus U19 F - Din. Minsk F -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler - Grupo da Liga da Conferência

13:15Westerlo - KV Mechelen -:-
15:45St. Liege - Gent -:-

BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF - Playoffs

15:00Tournai - Binche -:-

BÉLGICA: Playoffs da 4ª Divisão - 5º-8º lugar

13:30Waregem 2 - Ninove -:-

BÉLGICA: Superliga Feminina - Nível Vencedores

08:30Club Brugge F - RSC Anderlecht F -:-

BENIN: Ligue 1 - Disputa do Título

12:00ASPAC - Dragons -:-
12:00AS Sobemap - Coton FC -:-
12:00Ayema - AS Cotonou -:-
12:00Requins - JS Pobe -:-

BOLÍVIA: División Profesional - Encerramento

16:00GV San Jose - Independiente -:-
18:30Nacional Potosí - Santa Cruz -:-
21:00Oriente Petrolero - Universitario de Vinto -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

12:00Banovici - Gorazde -:-
12:00BFK Simm Bau - Tomislav -:-
12:00Gradacac - Hadzici -:-
12:00Gradina Srebrenik - Mladost DK -:-
12:00Jedinstvo Bihac - Gornji Rahic -:-
12:00Kakanj - Stupcanica -:-
12:00Sloboda - Celik -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

12:00Famos Vojkovici - Modrica -:-
12:00Laktasi - Kozarska Dubica -:-
12:00Leotar - Drina Zvornik -:-
12:00Mrkonjic Grad - Ljubic Prnjavor -:-
12:00Omarska - Slavija -:-
12:00Radnik Bijeljina - Nevesinje -:-
12:00Sutjeska Foca - Prijedor -:-
12:00Zeljeznicar Banja Luka - Romanija Pale -:-

BOTSUANA: Premier League

10:00Eleven Angels - Holy Ghost -:-
10:00Gaborone Utd. - Orapa United -:-
10:00Masitoaka - Nico United -:-
10:00Morupule - Tafic FC -:-
10:00Police XI - BDF XI -:-

BRASIL: Série C - Primeira fase

17:00CSA - Sampaio Corrêa -:-
17:00Volta Redonda - Náutico -:-
19:30AdiadoBotafogo-PB - São José -:-
19:30Ferroviária - Confiança -:-

BRASIL: Série D

15:00Iporá - Capital-TO -:-
15:00Santa Cruz de Natal - Sousa -:-
15:00Santo André - Água Santa -:-
15:30AdiadoAvenida - Cianorte -:-
16:00Atlético-CE - Maracanã -:-
16:00Juazeirense - CSE -:-
16:00Manauara - Princesa do Solimões -:-
16:00Maranhão - Águia de Marabá -:-
16:00Nova Iguaçu - Audax-RJ -:-
16:00AdiadoNovo Hamburgo - Brasil de Pelotas -:-
16:00Patrocinense - Maringá -:-
16:00Sergipe - Petrolina -:-
16:30Porto Velho - Manaus -:-
17:00ASA - Jacuipense -:-
17:00Ipatinga - Real Noroeste -:-
17:00Portuguesa-RJ - Itabuna -:-
18:00São José - Internacional de Limeira -:-
19:00Rio Branco - São Raimundo-RR -:-
19:00União Rondonópolis - Real Brasília -:-

BRASIL: Carioca 2

15:00América-RJ - Gonçalense/Petrópolis -:-
15:00CEAC/Araruama - Cabofriense -:-
15:00Maricá - Olaria -:-
15:00Serrano FC - Artsul -:-

BRASIL: Gaúcho 2

17:00AdiadoAimoré - Futvida -:-
17:00AdiadoEsportivo - Glória de Vacaria -:-
17:00AdiadoGaúcho - Cruzeiro-RS -:-
17:00AdiadoGE Bagé - Lajeadense -:-
17:00AdiadoInter Santa Maria - Monsoon -:-
17:00AdiadoPelotas - São Gabriel -:-
17:00AdiadoUnião Frederiquense - Passo Fundo -:-
17:00AdiadoVeranópolis - Brasil de Farroupilha -:-

BRASIL: Matogrossense 2

17:00Atletico MT - Poconé -:-
17:00Paulistano FC - Ação -:-
20:00Sinop - Campo Novo -:-

BRASIL: Mineiro 2

15:00Aymorés - Democrata-SL -:-
15:00North Esporte Clube - Boa Esporte -:-
15:00Tupi - Valeriodoce -:-

BRASIL: Paranaense 2

16:00Rio Branco-PR - Paraná -:-
18:30Laranja Mecânica - Paranavaí-PR -:-

BRASIL: Paulista B - Primeira fase

15:00AEA Araçatuba - Tanabi -:-
15:00Colorado Caieiras - Flamengo-SP -:-
15:00Mauaense - Manthiqueira -:-
15:00Tupã - Inter de Bebedouro -:-
15:00União Mogi - Mauá -:-

BRASIL: Roraimense - Segunda fase

17:30River-RR - Rio Negro -:-
19:30Atlético Roraima - Real São Luiz -:-

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

21:00Tocantins EC U20 - União Carmolandense U20 -:-
22:00Araguaína U20 - Capital FC U20 -:-

BRASIL: Copa Espírito Santo - Primeira fase

15:00Rio Branco-ES - Porto Vitória -:-
15:00Vitória - Vilavelhense -:-
19:00Capixaba SC - Linhares -:-

BRASIL: Baiano Sub-20

08:00Leônico U20 - Estrela De Marco U20 -:-
15:00Bahia U20 - Atlético de Alagoinhas U20 -:-
15:00Barcelona U20 - Vitória da Conquista U20 -:-
15:00Catuense U20 - Jacuipense U20 -:-
15:00Conquista FC U20 - Grapiúna U20 -:-
15:00Jacobina U20 - Vitória U20 -:-
15:00Jequié U20 - Itabuna U20 -:-
15:00Juazeirense U20 - Bahia de Feira U20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

10:00Ceilândia U20 - Samambaense U20 -:-
10:00Legião U20 - Brasiliense U20 -:-
15:00Canaa U20 - Planaltina U20 -:-
15:00Capital DF U20 - Real Brasília U20 -:-
16:00Gama U20 - Botafogo DF U20 -:-

BRASIL: Catarinense Sub-20

15:00Marcílio Dias U20 - Hercílio Luz U20 -:-

BRASIL: Goiano Sub-20 - Playoffs

15:30Aparecida EC U20 - Goiás U20 -:-

BRASIL: Mineiro Sub-20

10:00Santarritense U20 - Inter de Minas U20 -:-
15:00Contagem U20 - Futgol U20 -:-

BRASIL: Paranaense Sub-20 - Primeira fase

10:00Azuriz U20 - Cianorte U20 -:-
15:30Andraus Brasil U20 - Prudentópolis U20 -:-
15:30Arapongas U20 - Cascavel U20 -:-
15:30Campo Mourão U20 - Araucária U20 -:-
15:30Coritiba U20 - Batel U20 -:-
15:30Paraná U20 - Cambe U20 -:-

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primeira fase

15:00Bandeirante U20 - Comercial U20 -:-
15:00Palmeiras U20 - Flamengo-SP U20 -:-
15:00RB Bragantino U20 - Guarani U20 -:-
15:00Santos U20 - Jabaquara U20 -:-
15:00Sertãozinho U20 - Francana U20 -:-

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primeira fase

10:00Centro Limoeirense U20 - Atletico Torres U20 -:-
10:00Retrô U20 - Sport U20 -:-
15:00Belo Jardim U20 - Petrolina U20 -:-
15:00Porto U20 - Santa Fe U20 -:-
15:00Sete de Setembro U20 - Ibis Sport Club U20 -:-

BRASIL: Sergipano Sub-20

15:00América-SE U20 - Olímpico EC U20 -:-
15:00Dorense U20 - Atlético Gloriense U20 -:-
15:00Lagarto U20 - Sergipe U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino

11:00Corinthians F - Real Brasília F -:-
15:00AdiadoAtlético-MG F - Grêmio F -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino A2

15:00AdiadoJuventude F - Mixto F -:-
15:00São José F - Athletico-PR F -:-
15:00Taubaté F - Bahia F -:-
16:00Recanto F - Sport F -:-
19:00Doce Mel F - Minas ICESP F -:-

BRASIL: Brasileiro A3 Feminino

15:30Vila Nova F - Ação F -:-

BULGÁRIA: Parva Liga - Disputa do Título

11:45CSKA Sofia - Krumovgrad -:-
14:15Lok. Plovdiv - Levski -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

12:00Chernomorets Balchik - Dunav Ruse -:-
12:00CSKA 1948 Sofia II - Bdin Vidin -:-
12:00Litex Lovech - Maritsa Plovdiv -:-
12:00Ludogorets II - Spartak -:-
12:00Spartak Pleven - Belasitsa -:-
12:00Svoge - Chernomorets 1919 -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

12:00Asenovets - Rozova Dolina -:-
12:00Beroe II - Rodopa Smolyan -:-
12:00Gigant Saedinenie - Zagorets -:-
12:00Haskovo - Sokol Markovo -:-
12:00Sekirovo Rakovski - Lok. Plovdiv II -:-
12:00Sliven - FK Dimitrovgrad -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

12:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy -:-
12:00CSKA Sofia II - Kyustendil -:-
12:00Kostinbrod - Minyor Pernik -:-
12:00Levski II - Septemvri Sofia 2 -:-
12:00Oborishte - Botev Ihtiman -:-
12:00Pirin 2002 Razlog - Rilski Sportist -:-
12:00Slavia Sofia 2 - Bansko -:-
12:00Vitosha Bistritsa - Septemvri Simitli -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

09:00Chernolomets - Lokomotiv Ruse -:-
11:00Fratria - Riltzi -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

12:00Boruna - Akademik Svishtov -:-
12:00Botev Vratsa II - OFK Levski -:-
12:00Drenovets - Yantra Polski Trambesh -:-
12:00Juventus Malchika - Partizan Cerven Brjag -:-
12:00Pavlikeni - Mezdra -:-
12:00Sevlievo - Vihar Slavyanovo -:-

BURKINA FASO: Premier League

13:00ASEC Koudougou - Royal -:-
13:00ASF Dioulasso - Vitesse -:-
13:00Kadiogo - Etoile Filante -:-
13:00Majestic - Sporting Cascades -:-

BURUNDI: Copa do Presidente

10:00Flambeau du Centre - Vital O -:-

BUTÃO: Premier League

6'Paro - Transport United 0:0

CABO VERDE: Campeonato Nacional

14:00Academica do Fogo - ACA -:-
14:00Barreirense - Varandinha -:-
14:00Juventude - Rosariense -:-
14:00Palmeira - Morabeza -:-

CANADÁ: Premier League do Canadá

23:00Pacific FC - Atl. Ottawa 0:1
17:00Forge - Vancouver FC -:-
20:00Cavalry - York Utd -:-

CATAR: Copa do Emir

13:00Al-Duhail - Al-Sadd -:-

CAZAQUISTÃO: Premier League

09:00Atyrau - FC Astana -:-
11:00Aktobe - Ordabasy -:-
13:00Kaisar - Zhenis -:-

CHADE: Premiere Division - LPFN

11:45Agri - Tchad - AS Psi -:-
11:45Ascot - Aiglons -:-
11:45Gazelle - AS Farcha -:-

CHILE: Primeira Divisão

13:30Everton - Copiapó -:-
16:00Cobreloa - Deportes Iquique -:-
18:30U. de Chile - U. Católica -:-

CHILE: Primeira B

13:00La Serena - San Felipe -:-
16:00Deportes Temuco - Barnechea -:-
21:00San Luis - CD Santa Cruz -:-

CHILE: Segunda División

16:00Osorno - Melipilla -:-
18:30Trasandino - D. Puerto Montt -:-
19:00Arturo Fernandez Vial - Deportes Rengo -:-

CHILE: Primeira Divisão Feminina

13:00Colo Colo F - Cobresal F -:-
13:00S. Morning F - U. De Chile F -:-
16:00Deportes Iquique F - U. De Concepcion F -:-
17:00Unión Española F - U. Catolica F -:-

CHINA: Superliga

08:35Qingdao West Coast - Shanghai Port -:-

CHINA: Copa da FA

04:30Langfang Glory City - Heilongjiang Ice City 2:1pên
04:30Shenzhen Jixiang - Nanjing City 0:1
50'Guangdong GZ-Power - Wuxi Wugou 0:0
IntervaloShaanxi Union - Guangzhou FC 0:1
36'Hunan Xiangtao - Shijiazhuang Gongfu 0:0

CHINA: Superliga Feminina

04:00Changchun Dazhong F - Guangdong Meizhou F 3:3
04:00Shandong SL F - Jiangsu Suning F 2:2
04:00Wuhan Jiangda F - Beijing Beikong F 1:0

CHIPRE: Copa do Chipre

14:00Omonia - Paphos -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Apertura - Quadrangular

19:15La Equidad - Tolima -:-
21:30Once Caldas - Santa Fe -:-

COLÔMBIA: Liga Feminina

17:00Llaneros F - Cucuta F -:-
17:30Ind. Medellin F - Real Santander F -:-
17:30Junior F - Atl. Nacional F -:-

CONGO: Ligue 1

09:00Juk - Otoho d'Oyo -:-
11:00Nathalys - V. Club Mokanda -:-
11:30CARA Brazzaville - Etoile du Congo -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

04:30Daejeon - Incheon 0:1
6'Gimcheon Sangmu - Jeju 0:0

COREIA DO SUL: Liga K2

04:30Ansan Greeners - Cheongju Jikji 0:0
6'Seoul E-Land - Jeonnam 0:0
6'Suwon Bluewings - Bucheon 0:0

COREIA DO SUL: Liga K3

02:00Busan Kyotong - Pocheon 2:1
03:00Changwon - Siheung Citizen 2:2
03:00Hwaseong - Ulsan Citizen 1:0
03:00Paju Citizen - Yangpyeong 1:1

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

12:30Lys Sassandra - Korhogo -:-
12:30Racing d'Abidjan - Bouake -:-
12:30SO Armee - Mouna -:-
12:30Sporting Gagnoa - San Pedro -:-
12:30Stella Adjame - ASI d'Abengourou -:-
14:45Zoman - ASEC Mimosas -:-

COSTA RICA: Primeira División - Clausura - Playoffs

23:00Herediano - Alajuelense -:-

CROÁCIA: HNL

12:00Rudes - Lok. Zagreb -:-
14:10Slaven Belupo - Din. Zagreb -:-

CROÁCIA: Prva NL

09:50Zrinski Osjecko - Sesvete -:-
12:30Cibalia - Jarun -:-
12:30Orijent - Solin -:-

CROÁCIA: Druga NL

12:30Dugo Selo - Kustosija -:-
12:30Grobnican - Radnik Krizevci -:-
12:30Hrvace - Dragovoljac -:-
12:30Jadran Porec - NK Belišće -:-
12:30Krk - Zdralovi -:-
12:30NK Bjelovar - Opatija -:-

CROÁCIA: 1. HNL Feminina - Disputa do Título

09:00Hajduk Split F - Dinamo Maksimir F -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Rebaixamento

12:00Horsens - B.93 -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo de Acesso

09:00Aarhus Fremad - Esbjerg -:-
09:00Roskilde - Middelfart -:-

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo de Rebaixamento

08:45FA 2000 - F. Amager -:-
09:00Brabrand - Skive -:-

DINAMARCA: 3ª Divisão - Disputa do Título

08:30VSK Aarhus - Avarta -:-
09:00BK Frem - Ishoj IF -:-
09:00Næsby - Holbæk B&I -:-

DINAMARCA: 3ª Divisão - Grupo de Rebaixamento

08:00Lyseng - Vejgaard -:-
08:00Vanløse - Holstebro -:-
09:00Young Boys - SfB-Oure -:-

DINAMARCA: Copa da Dinamarca - Feminina

09:00Naestved F - Nordsjaelland F -:-

DJIBOUTI: Divisão 1

09:00Port - ASC Hayab -:-
11:30AS Arta - ASAS -:-

EL SALVADOR: Primera División - Clausura - Playoffs

22:30FAS - Alianza FC -:-
22:30Municipal Limeno - Metapan -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase

15:00Libertad - El Nacional -:-
17:30Emelec - Macara -:-
20:00Ind. del Valle - LDU Quito -:-

ESCÓCIA: Premiership - Disputa do Título

08:30Celtic - St. Mirren -:-
08:30Dundee FC - Kilmarnock -:-
08:30Hearts - Rangers -:-

ESCÓCIA: Championship - Playoff de Rebaixamento

13:30Inverness - Hamilton -:-

ESCÓCIA: League Two (4ª Divisão) - Rebaixamento - Playoffs

11:00Stranraer - East Kilbride -:-

ESLOVÁQUIA: Liga Nike - Disputa do Título

12:00Slovan Bratislava - Ruzomberok -:-
12:00Trnava - Podbrezova -:-
12:00Zilina - Dun. Streda -:-

ESLOVÁQUIA: Liga Nike - Grupo de Rebaixamento

12:00Banska Bystrica - Skalica -:-
12:00Kosice - Michalovce -:-
12:00Z. Moravce-Vrable - Trencin -:-

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Leste

12:00Bardejov - R. Sobota -:-
12:00MSK Lucenec - Lubovna -:-

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Oeste

12:00AFC Nove Mesto - Velke Ludince -:-
12:00HA Banska Bystrica - Belusa -:-
12:00Jednota Banova - Galanta -:-
12:00MSK Martin - Sered -:-
12:00Sala - Dubnica -:-
12:00Zvolen - Malacky -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Bratislava

12:00Bernolakovo - Vrakuna Bratislava -:-
12:00Domino - Rusovce -:-
12:00Inter Bratislava - Rohoznik -:-
12:00Pezinok - NSK 1922 Bratislava -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Central

09:30Badin - Krasno -:-
12:00Banik Stranavy - Medzibrod -:-
12:00Cadca - Kovacova -:-
12:00K. Nove Mesto - SK Javornik Makov -:-
12:00TJD Pribelce - Lip. Stiavnica -:-
12:00Tvrdosin - Besenova -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Leste

12:00Kezmarok - Gerlachov -:-
12:00Poprad - Rudnany -:-
12:00Sobrance-Sobranecko - Raslavice -:-

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Oeste

12:00Banik Prievidza - Trstice -:-
12:00Boleraz - Pata -:-
12:00FKM Nove Zamky - Hurbanovo -:-

ESLOVÁQUIA: 1. Liga Feminina - Disputa do Título

06:00B. Bystrica F - Ruzomberok F -:-
47'Trnava F - Myjava F 0:0

ESLOVÁQUIA: 1. Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento

10:00GFC F - Trencin F -:-
12:00Petrzalka F - Presov F -:-

ESLOVÊNIA: Prva Liga

10:00Aluminij - Domzale -:-
10:00Mura - Rogaska -:-
10:00Radomlje - Celje -:-

ESLOVÊNIA: 2. SNL

12:30Beltinci - Fuzinar -:-
12:30Tolmin - Gorica -:-
12:30Triglav - Jadran Dekani -:-

ESLOVÊNIA: 3. SNL - Leste

11:00Korotan - Ljutomer -:-
12:00Podvinci - Drava -:-
12:00Sampion Celje - Race -:-
12:00Smartno - Dravograd -:-
14:30Brezice - Zavrc -:-
14:30Dobrovce - Videm -:-

ESLOVÊNIA: 3. SNL - Oeste

12:00NK Jesenice - Fama Vipava -:-
12:30Brda - Dob -:-
12:30Izola - Kocevje -:-
12:30Skofja Loka - Sobec Lesce -:-
12:30Slovan Ljubljana - Sencur -:-
12:30Ziri - NK Adria -:-

ESPANHA: LaLiga2

09:00Andorra - Burgos -:-
11:15Huesca - Racing Santander -:-
11:15Leganés - Sporting Gijón -:-
16:00Eldense - Levante -:-
16:00Tenerife - Amorebieta -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 1

12:00R. Sociedad B - La Coruña -:-
14:00Arenteiro - Celta Vigo B -:-
14:00Barcelona B - Gimnastic -:-
14:00Cornella - Cultural Leonesa -:-
14:00Rayo Majadahonda - Unionistas -:-
14:00Real Unión - Fuenlabrada -:-
14:00Sabadell - Ponferradina -:-
14:00SD Logrones - Lugo -:-
14:00Sestao - Tarazona -:-
14:00Teruel - Osasuna B -:-

ESPANHA: Primeira RFEF - Grupo 2

14:00Algeciras - Castellón -:-
14:00Ceuta - Atlético de Madri B -:-
14:00CF Intercity - Real Madrid B -:-
14:00Granada B - Huelva -:-
14:00Linares - Alcoyano -:-
14:00Málaga - Antequera -:-
14:00Melilla - Baleares -:-
14:00Murcia - Mérida -:-
14:00Sanluqueno - San Fernando -:-
14:00UD Ibiza - Córdoba -:-

ESPANHA: Segunda RFEF - Playoffs de Acesso

12:00San Sebastian Reyes - Rayo Cantabria -:-
13:00Barakaldo - Atl. Paso -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs

11:30Sarriana - Gran Pena -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs

13:30Atletico Albericia - Torina -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 4 - Playoffs

13:00SD Deusto - Beasain -:-
13:30Portugalete - Basconia -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs

13:30Atzeneta - Ontinyent 1931 -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs

13:00Atl. Astorga - Salamanca -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 11 - Playoffs

13:00Platges de Calvia - Poblense -:-
14:15Manacor - Mallorca B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs

07:30Panaderia - Lanzarote -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs

15:00Lorca Deportiva - Real Murcia B -:-

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 15 - Playoffs

12:00Huarte - Cortes -:-
13:00Pena - CD Ardoi -:-

ESPANHA: Copa da Rainha - Feminina

14:00Real Sociedad F - Barcelona F -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

08:30Tammeka - Paide -:-
11:00Narva - Flora -:-
13:00Kalju - Kuressaare -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

13:30Tallinna Kalev U21 - Elva -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga Feminina

36'FC Ararat F - Tabasalu F 2:0
36'Tallina Kalev F - Maag Tammeka F 1:2
36'Viimsi JK F - Polva Lootos F 0:0

ETIÓPIA: Premier League

09:00St. George - Hadiya Hossana -:-
12:00Hawassa - Defence Force -:-

EUA: MLS

14:45Nashville SC - Atlanta Utd -:-
20:30Charlotte - Los Angeles Galaxy -:-
20:30Cincinnati - St. Louis City -:-
20:30Inter Miami - DC United -:-
20:30New England Revolution - Philadelphia Union -:-
20:30New York City - New York Red Bulls -:-
20:30Toronto FC - CF Montreal -:-
21:30Austin FC - Sporting Kansas City -:-
21:30Chicago Fire - Columbus Crew -:-
21:30Houston Dynamo - FC Dallas -:-
21:30Minnesota - Portland Timbers -:-
22:30Real Salt Lake - Colorado Rapids -:-
23:30San Jose Earthquakes - Orlando City -:-
23:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps -:-

EUA: USL Championship

20:00Indy Eleven - Hartford Athletic -:-
20:00Loudoun - Monterey Bay -:-
20:00Pittsburgh - North Carolina -:-
20:30Tampa Bay - FC Tulsa -:-
23:00Oakland Roots - Orange County SC -:-
23:30Las Vegas Lights - Louisville City -:-
23:30Phoenix Rising - Miami FC -:-

EUA: MLS Next Pro

21:00Huntsville - Atlanta United 2 -:-
21:30North Texas - Portland Timbers 2 -:-

EUA: USL League One

23:30Central Valley Fuego - One Knoxville 0:2
20:00Richmond Kickers - Greenville -:-
20:30Tormenta - Chattanooga Red Wolves -:-

EUA: USL League Two

15:00Kings Hammer - Cleveland Force -:-
15:00Philadelphia Lone Star - RC New Jersey -:-
16:00Brooke House - Nona -:-
16:00Midwest United - Ann Arbor -:-
16:00Northern Virginia - Patuxent -:-
17:00Christos - Virginia Marauders -:-
18:00Project 51O - Almaden -:-
19:00New Mexico U23 - Flatirons -:-
19:00North Carolina FC U23 - Charlotte Independ. 2 -:-
19:00San Francisco City - Academica SC -:-
19:00Seacoast Utd Phantoms - AC Connecticut -:-
19:00West Virginia - Salem City -:-
19:30Morris Elite - Staten Island ASC -:-
20:00Fort Wayne - Dayton -:-
20:00LVU Rush - Reading -:-
20:00Michiana Lions - Flint City -:-
20:00Oakland County - Union FC Macomb -:-
20:00Virginia Beach - Charlottesville Blues -:-
20:00Wake FC - SC United Bantams -:-
20:00Western Mass Pioneers - Pathfinder -:-
21:00AdiadoAHFC Royals - Hill Country Lobos -:-
21:00Bavarian United - Minneapolis City -:-
21:00Blue Goose - Mississippi Brilla -:-
21:00Corpus Christi FC - Houston Sur -:-
21:00Ironbound SC - Hudson Valley -:-
21:00Louisiana - Little Rock Rangers -:-
21:00Rochester FC - St. Croix -:-
21:00Sueno - River Light -:-
21:30Peoria - Chicago Dutch Lions -:-
22:00Utah United - Utah Avalanche -:-
23:00Redlands FC - Capo II -:-

EUA: NISA

23:30Capo - Irvine Zeta 0:2
20:00Maryland Bobcats - Savannah Clovers -:-
20:00Michigan Stars - Club de Lyon -:-

EUA: NWSL Feminina

23:30Bay FC F - San Diego Wave F 2:1
20:30Washington F - Angel City F -:-
22:30Kansas City Current F - Racing Louisville F -:-

EUROPA: Europeu Sub-17 Feminino - Playoffs

08:00Polónia U17 F - França U17 F -:-
12:00Inglaterra U17 F - Espanha U17 F -:-

EUROPA: Copa Feminina All-Island

11:00DLR Waves F - Treaty Utd F -:-
12:00Cork City F - Cliftonville F -:-
12:00Peamount F - Bohemians WFC F -:-
13:00Galway United F - Athlone WFC F -:-
14:00Wexford F - Shelbourne F -:-

FILIPINAS: PFL

04:30Maharlika - Don Bosco Garelli 3:1
07:15Stallion - Mendiola FC 1991 -:-
09:00Davao Aguilas - One Taguig -:-

FINLÂNDIA: Ykkosliiga

09:00TPS Turku - KTP -:-
10:00JIPPO - KaPa -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

09:00Rovaniemi - Vaajakoski -:-
10:00EPS - Jazz Pori -:-
10:00KPV - KuPS Akatemia -:-
11:00VIFK - Klubi 04 -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00MyPa - Kiffen -:-
11:00Atlantis 2 - PEPO -:-
12:30Lahden Reipas - GrIFK -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

10:00HJS - VJS -:-
10:00Poxyt - Honka -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

11:00JPS Jyvaskyla - JBK -:-
12:00OTP - Narpes Kraft -:-

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

08:00PKKU F - Aland Utd F -:-
10:00JyPK F - Ilves F -:-
10:00KuPS F - Honka F -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen Feminina

6'ONS Oulu F - KTP F 0:0
08:00VIFK F - HJK Akatemia F -:-
09:00Lahti F - TPS F -:-
09:00P-Iirot Rauma F - EBK F -:-
09:00VJS F - Ilves 2 F -:-

FRANÇA: Nacional

13:00Avranches - Niort -:-
13:00Chateauroux - Cholet -:-
13:00GOAL FC - Orleans -:-
13:00Le Mans - Marignane GCB -:-
13:00Martigues - Nimes -:-
13:00Red Star - Epinal -:-
13:00Rouen - Dijon -:-
13:00Sochaux - Versailles -:-
13:00Villefranche - Nancy -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo A

13:00Aubagne - Andrezieux -:-
13:00Bourgoin Jallieu - Ales -:-
13:00Cannes - Thonon-Evian -:-
13:00Chamalieres - Toulon -:-
13:00Grasse - Jura Sud -:-
13:00Le Puy-en-Velay - Hyeres -:-
13:00Toulouse II - Frejus -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo B

13:00Angers II - Saint-Pryve -:-
13:00Angouleme - Paris 13 Atl. -:-
13:00Avoine - Les Herbiers -:-
13:00Blois - Bergerac -:-
13:00Bourges 18 - La Roche -:-
13:00Libourne - Saumur -:-
13:00Trelissac - Romorantin -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo C

13:00Bastia-Borgo - Racing CFF -:-
13:00Beauvais - Virois -:-
13:00Boulogne - Lorient II -:-
13:00Chateaubriant - Aubervilliers -:-
13:00Dinan Lehon - Stade Briochin -:-
13:00Granville - Chambly -:-
13:00Guingamp II - Saint-Malo -:-

FRANÇA: Nacional 2 - Grupo D

13:00Besançon - Biesheim -:-
13:00Bourg en Bresse - St. Quentin -:-
13:00Colmar - Auxerre II -:-
13:00Creteil - Wasquehal -:-
13:00FC 93 - Feignies-Aulnoye -:-
13:00Furiani Agliani - Fleury-Merogis -:-
13:00Macon - Haguenau -:-

GANA: Premier League

12:00Berekum Chelsea - Asante Kotoko -:-
12:00Legon Cities - Great Olympics -:-

GANA: Liga Divisão 1

12:00Eleven Wonders - Debibi -:-
12:00Golden Kick - Kings Palace -:-
12:00Koforidua - Uncle T United -:-
12:00Nania - Okwawu -:-
12:00Northern City - Wa Power -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

09:30Samgurali - Samtredia -:-
13:00Dila Gori - Din. Tbilisi -:-

GRANADA: Divisão Premier

17:00Hard Rock - Queens Park Rangers -:-
17:00AdiadoParadise - SAB Spartans -:-
17:00SAB Spartans - Fontenoy -:-
17:00AdiadoShamrock - Hard Rock -:-

GRÉCIA: Divisão A Feminina

07:45AEK F - OFI Crete F -:-
11:00PAOK F - Elpides Karditsas F -:-

GUINÉ: Ligue 1

13:00Horoya - Hafia -:-

HONG KONG: Premier League

04:00Resources Capital - Tai Po 1:1
04:00Southern District - Kitchee 0:3

HUNGRIA: OTP Bank Liga

12:45Fehervar FC - DVTK -:-
12:45Paks - Kisvarda -:-
12:45Puskas Academy - Debrecen -:-

HUNGRIA: NB III - Sudoeste

12:00Dunafoldvar - Majosi -:-

HUNGRIA: NB I Feminina - Playoffs

12:00MTK Hungaria F - Puskas Academy F -:-

ILHAS FAROÉ: 1. Deild

09:15Vikingur 2 - FC Suduroy -:-
09:30Sandur - TB Tvoroyri -:-
12:00HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
12:00Hoyvik - Argir -:-
12:30Runavik 2 - B36 Torshavn 2 -:-

ILHAS MAURÍCIO: Superliga

08:30Entente Boulet - Grande Riviere -:-
08:30Pamplemousses - Chebel Citizens -:-
08:30Riviere Du Rempart - Port Louis -:-
08:30Savanne - Cercle De Joachim -:-

INDONÉSIA: Liga 1 - Playoffs

09:00Persib - Bali United -:-

INGLATERRA: League One (3ª Divisão) - Playoffs

12:15Bolton - Oxford Utd -:-

INGLATERRA: Premier League Sub-18

08:30Everton U18 - Newcastle U18 -:-

INGLATERRA: Superliga Feminina

11:00Arsenal F - Brighton F -:-
11:00Aston Villa F - Manchester City F -:-
11:00Bristol City F - Everton F -:-
11:00Leicester F - Liverpool F -:-
11:00Manchester Utd F - Chelsea F -:-
11:00Tottenham F - West Ham F -:-

IRAQUE: Liga das Estrelas

10:00Naft Missan - Al Talaba -:-
12:15Al Najaf - Duhok -:-
12:15Al Zawraa - Zakho -:-
14:30Al Minaa - Al Quwa Al Jawiya -:-

IRLANDA: Divisão 1

15:30Longford - Athlone -:-

IRLANDA: Copa da FAI

10:00Midleton - St Francis -:-
11:00Maynooth Univ. - Gorey Rangers -:-
12:00College Corinthians - Cobh Wanderers -:-

ISLÂNDIA: Lengjudeildin

11:00Leiknir - IR Reykjavik -:-
11:00Throttur - Njardvik -:-
13:30Dalvik/Reynir - Fjolnir -:-

ISLÂNDIA: Divisão 2

11:00Hottur / Huginn - KFG Gardabaer -:-
11:00Olafsvik - Throttur Vogar -:-
11:00Selfoss - Fjardabyggd/Leiknir -:-
13:30Reynir - Volsungur -:-

ISLÂNDIA: Copa da Islândia - Feminina

09:00Tindastoll F - Thor/KA F -:-
11:00Grindavik F - Akranes F -:-
11:00Grotta F - Keflavik F -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Disputa do Título

14:30Maccabi Bnei Raina - H. Haifa -:-
14:30M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-
14:30Sakhnin - M. Haifa -:-

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Rebaixamento

12:00Ashdod - Hapoel Jerusalem -:-
12:00Hapoel Hadera - H. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Serie B - Playoffs

15:30Catanzaro - Brescia -:-

ITÁLIA: Série C - Playoffs de Acesso

15:30Benevento - Triestina -:-
15:30Carrarese - Perugia -:-
15:30Casertana - Juventus U23 -:-
15:30Catania - Atalanta U23 -:-
16:00L.R. Vicenza - Taranto -:-

ITÁLIA: Primavera 1

54'Frosinone U19 - Juventus U19 0:0
08:00AS Roma U19 - Bologna U19 -:-
08:00Empoli U19 - Lazio U19 -:-
08:00Inter U19 - Atalanta U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2 - Playoffs de Acesso

IntervaloBenevento U19 - AlbinoLeffe U19 1:0
09:00Napoli U19 - Udinese U19 -:-
10:00Parma U19 - Ascoli U19 -:-
10:00Venezia U19 - Pisa U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2 - Play-Out

76'Alessandria U19 - Crotone U19 2:0

ITÁLIA: Série A - Feminina - Disputa do Título

10:00Sassuolo F - Juventus F -:-

ITÁLIA: Série A - Feminina - Grupo de Rebaixamento

13:00AC Milan F - Sampdoria F -:-

JAPÃO: Liga J1

04:00Fukuoka - C-Osaka 0:3
6'Sagan Tosu - Nagoya 0:0

JAPÃO: Liga J2

02:00Chiba - Ehime 7:1
02:00Kusatsu - Iwaki 0:1
02:00Mito - Oita 1:1
02:00Tokushima - Kumamoto 1:2
02:00Yamagata - Blaublitz 0:2
02:00Yokohama FC - Shimizu 2:0
03:00Kagoshima Utd - V-Varen Nagasaki 0:3

JAPÃO: Liga J3

01:00Imabari - Fukushima Utd. 1:2
02:00Grulla Morioka - YSCC 0:1
02:00Kamatamare - Omiya Ardija 0:2
02:00Nagano - Kanazawa 1:2
02:00Nara Club - Gifu 2:1
02:00Toyama - Osaka 2:0
02:00Yamaga - Kitakyushu 1:1
05:00Ryukyu - Tegevajaro Miyazaki 2:1

JAPÃO: Liga WE Feminina

01:00Albirex Niigata F - Hiroshima F 0:2
02:00Beleza F - JEF United F 2:1
05:00Inac Kobe Leonesa F - Urawa F 0:2

JAPÃO: Liga Nadeshiko Feminina

01:00Ehime F - Yokohama FC Seagulls F 0:1
02:00Setagaya Sfida FC F - FC Takatsuki Speranza F 4:0
03:30NGU Nagoya F - Orca Kamogawa F 0:0

KOSOVO: Superliga

10:00Feronikeli - Dukagjini -:-
10:00Gjilani - Drita -:-
10:00KF Llapi - FC Ballkani -:-
10:00Malisheva - Liria -:-
10:00Prishtina - Fushe Kosova -:-

LESOTO: Premier League

09:00CCX - LCS -:-
09:00Defence Force - ACE Maseru -:-
09:00Lifofane - Machokha -:-
09:00Lijabatho - Naughty Boys -:-
09:00Linare - Manonyane -:-
09:00Lioli - Matlama -:-
09:00Liphakoe - Likila -:-
09:00LMPS - Bantu -:-

LETÔNIA: 1. Liga

6'Tukums 2000 2 - Super Nova 0:0
09:00AFA Olaine - FK Smiltene -:-
11:00Valmiera 2 - Marupe -:-
13:00RFS 2 - Riga FC 2 -:-

LETÔNIA: Copa da Letônia

08:30Aliance - FK Limbazi -:-
09:00Madona/BJSS - Kuldigas/Goldingen -:-
10:30Beitar/Riga Mariners - RSU -:-
11:00Talsi - Kekava-Auda -:-
12:30Sigulda - LSPA -:-
13:00Dinamo Riga - Iecava -:-

LITUÂNIA: A Lyga

10:00Transinvest - Siauliai FA -:-
12:00FK Panevezys - Hegelmann -:-

LITUÂNIA: I Lyga

6'Garliava - Riteriai 0:0
08:00FK Minija - BE1 NFA -:-
13:00BFA Vilnius - Banga 2 -:-

LUXEMBURGO: Liga BGL

13:00Differdange - Wiltz -:-
13:00Dudelange - Niedercorn -:-
13:00Jeunesse Esch - Victoria Rosport -:-
13:00Kaerjeng - Racing Luxembourg -:-
13:00Marisca Mersch - Union Titus Petange -:-
13:00Mondorf - Fola -:-
13:00Schifflange - Hesperange -:-
13:00UNA Strassen - Mondercange -:-

MACAU: Liga de Elite - Grupo de Rebaixamento

08:00Gala - Monte Carlo -:-
10:00Tak Chun Ka I - University of Macau -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

12:00Bregalnica - Sileks -:-
12:00Brera Strumica - Makedonija GP -:-
12:00Rabotnicki - Shkendija -:-
12:00Struga - Shkupi -:-
12:00Vardar - Tikves -:-
12:00Voska Sport - KF Gostivar -:-

MALÁSIA: Superliga

36'Johor DT - Negeri Sembilan 2:1
09:15Selangor - Kedah -:-
10:00Perak - PDRM FC -:-

MALAWI: Superliga

09:30Big Bullets - Mzuzu City -:-
09:30AdiadoCreck Sporting - Big Bullets -:-
09:30Creck Sporting - FOMO -:-
09:30Kamuzu Barracks - Moyale Barracks -:-

MALI: Divisão Premier

13:30Onze Createurs - Korofina -:-
15:30Binga - Foot Elite -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

23:00Club America - Guadalajara -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Super Final

21:00Atlante - Cancun -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A - Playoffs

22:00Porto Palmeiras - Tampico Madero -:-
00:00Los Cabos - Alacranes -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Clausura - Playoffs

00:00Club America F - Tigres F 3:1

MOÇAMBIQUE: Mocambola

10:00Ferroviario Nampula - UD Songo -:-

MOLDÁVIA: Superliga - Disputa do Título

14:00Milsami - Dacia Buiucani -:-
14:00Petrocub - Zimbru -:-
14:00S. Tiraspol - Balti -:-

MONGÓLIA: Premier League

90+'FC Ulaanbaatar - Brera Ilch 4:2
08:15Deren - Khangarid -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

14:00Arsenal Tivat - Mladost DG -:-
14:00Buducnost - Mornar -:-
14:00Jedinstvo - Petrovac -:-
14:00Jezero - Rudar -:-
14:00Sutjeska - Decic -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

12:30FK Podgorica - Bokelj -:-
12:30Grbalj - Iskra -:-
12:30Internacional - Kom Podgorica -:-
12:30Lovcen - Igalo -:-
12:30Otrant - Berane -:-

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

07:00Áustria U16 F - Irlanda U16 F -:-
12:00Portugal U16 F - França U16 F -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Clausura - Vencedores

22:00Diriangen - Esteli -:-

NÍGER: Superliga

12:30Sahel - US Gendarmerie -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2

11:00Sandefjord 2 - Start 2 -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5

09:00Hødd 2 - Aalesund 2 -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

08:00Fyllingsdalen - Innstrandens -:-
10:00Kongsvinger 2 - Fredrikstad 2 -:-

OCEANIA: Liga dos Campeões da OFC

22:00Vaivase-Tai (Sam) - Ifira Black Bird (Van) -:-

PAÍS DE GALES: Premier League - Liga da Conferência - Playoffs

10:45Caernarfon - Penybont -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie - Rebaixamento - Playoffs

11:30Dordrecht - FC Emmen -:-
15:00Den Haag - Graafschap -:-

PAÍSES BAIXOS: 3ª Divisão

10:30ACV Assen - Katwijk -:-
10:30Hardenberg - AFC -:-
10:30Jong Almere City - Rijnsburgse Boys -:-
10:30Jong Sparta Rotterdam - Excelsior Maassluis -:-
10:30Kozakken Boys - De Treffers -:-
10:30Lisse - HFC -:-
10:30Noordwijk - Scheveningen -:-
10:30Quick Boys - GVVV -:-
10:30Spakenburg - ADO 20 Heemskerk -:-

PAÍSES BAIXOS: 4ª Divisão

10:30DEM - IJsselmeervogels -:-
10:30Genemuiden - USV Hercules -:-
10:30HSC 21 - Urk -:-
10:30ODIN '59 - Eemdijk -:-
10:30RKAV Volendam - Kampong -:-
10:30Sparta Nijkerk - DVS '33 Ermelo -:-
10:30Staphorst - Harkemase Boys -:-
10:30VV DOVO - Rijnvogels -:-
10:30VVSB - Hoogeveen -:-
13:00Barendrecht - TOGB -:-
13:00Blauw Geel - TEC -:-
13:00FC Oss - Baronie -:-
13:00Gemert - GVV Unitas -:-
13:00Hoek - Sportlust -:-
13:00HV & CV Quick - UNA -:-
13:00Meerssen - Kloetinge -:-
13:00Rosmalen - Groene Ster -:-
13:00SteDoCo - AWC -:-

PAÍSES BAIXOS: Divisie 1 U21 - Temporada de Primavera

07:00Zwolle U21 - Groningen U21 -:-
08:30G.A. Eagles U21 - Feyenoord U21 -:-
09:45Nijmegen U21 - FC Twente/Heracles U21 -:-
10:00Cambuur U21 - Graafschap U21 -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

18:00Tauro - San Francisco -:-
22:00Plaza Amador - Potros del Este -:-

PARAGUAI: Primera División - Abertura

16:00Olimpia Asuncion - Guarani -:-
18:30Tacuary - Libertad -:-

PARAGUAI: División Intermedia

11:003 De Febrero - Atl. Tembetary -:-
11:00Fernando de la Mora - Guairena -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

17:00Sporting Cristal - Union Comercio -:-
20:00Melgar - Huancayo -:-

PERU: Liga 2

17:30Alianza Huanuco - San Marcos -:-

PERU: Liga Feminina

12:30Melgar F - Sporting Cristal F -:-
15:00Alianza Lima F - Defensores F -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

10:00Korona - Ruch -:-
12:30Slask - Radomiak Radom -:-
15:00Piast - Jagiellonia -:-

POLÔNIA: Divisão 1

10:00Sosnowiec - Legnica -:-
12:30Katowice - Wisla -:-
15:00Leczna - S. Rzeszow -:-

POLÔNIA: Divisão 2

07:00Lech II - Sandecja -:-
07:45Pogon Siedlce - Chojniczanka -:-
10:00Ol. Grudziadz - KKS Kalisz -:-
12:30Elblag - Polonia B. -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

6'Legia II - Wikielec 0:0
10:00Zambrow - Legionowo -:-
12:00Belchatow - Jagiellonia II -:-
12:00Bron Radom - Sulejowek -:-
12:00Mlawa - Grodzisk M. -:-
12:00Skierniewice - Swit -:-
12:30Concordia Elblag - ŁKS Łomża -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

07:00Vineta W. - Kleczew -:-
08:00Unia Swarzedz - Swinoujscie -:-
09:00Cartusia Kartuzy - Solec Kujawski -:-
09:00Nowe Skalmierzyce - Notec Czarnkow -:-
09:00Starogard Gdanski - Luzino -:-
11:00Stolem Gniewino - Gedania Gdansk -:-
12:00Zawisza - Sroda -:-
13:00Pogon Szczecin II - Elana Torun -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

09:00Gornik Z. II - Jelenia Gora -:-
10:00Polkowice - Z. Gora -:-
11:00Starowice Dolne - Unia Turza Slaska -:-
12:00Carina Gubin - Bytom Odrzanski -:-
12:00Goczalkowice Zdroj - Sleza Wroclaw -:-
12:00Gwarek Tarnowskie Gory - Stilon Gorzow -:-
12:00Pawlowice - Kluczbork -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

6'KS Wieczysta Krakow - Swidniczanka Swidnik 0:0
08:00Podhale Nowy Targ - Sokol Sieniawa -:-
12:00Orleta Radzyn - Karpaty Krosno -:-
12:00Unia Tarnow - Czarni Polaniec -:-
13:00Wisloka Debica - Siarka Tarnobrzeg -:-
14:29Ostrowiec - Star Starachowice -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

07:00Jagiellonia U19 - Korona U19 -:-
07:00Warta P. U19 - Rakow Czestochowa U19 -:-
07:00Wisla U19 - Odra Opole U19 -:-

PORTUGAL: Liga Portugal

11:30Arouca - Vitória SC -:-
11:30Boavista - Vizela -:-
11:30Estrela da Amadora - Gil Vicente -:-
11:30Farense - Portimonense -:-
14:00Moreirense - Estoril -:-
14:00Sporting CP - Chaves -:-
16:30Braga - FC Porto -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

6'Feirense - Vilaverdense 0:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Disputa do Título

6'Guimaraes U19 - Farense U19 0:0
6'Sporting CP U19 - Famalicao U19 1:0
13:00Académico Viseu U19 - Benfica U19 -:-
13:00FC Porto U19 - Braga U19 -:-

PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Grupo de Rebaixamento

10:00Boavista U19 - Rio Ave U19 -:-
11:00Ferreira U19 - Marítimo U19 -:-
11:00Lusitânia U19 - Vizela U19 -:-
13:00Alverca U19 - Beira Mar U19 -:-
13:00Chaves U19 - Gil Vicente U19 -:-
13:00Estoril U19 - Belenenses U19 -:-
13:00Torreense U19 - Academica U19 -:-

QUÊNIA: Premier League

6'Posta Rangers - Kakamega Homeboyz 0:0
09:00Kariobangi Sharks - Shabana -:-
10:00Police FC - Tusker -:-

QUÊNIA: Superliga

07:00Migori - Gusii 0:0
6'Mulembe United - Vihiga 0:0
09:00Assad - Dimba Patriots -:-
09:00Mombasa Stars - Luanda Villa -:-

QUIRGUISTÃO: Premier Liga

08:30Abdish-Ata - Talant -:-
08:30Alay Osh - Alga -:-

R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título

10:00Lubumbashi Sport - St Eloi Lupopo -:-
10:00Mazembe - Dauphins Noirs -:-

R.D. CONGO: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento

09:30AC Kuya - AC Rangers -:-
11:30Etoile de Kivu - Motema Pembe -:-

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga - Disputa do Título

12:00Mlada Boleslav - Sparta Praga -:-
12:00Plzen - Ostrava -:-
12:00Slovacko - Slavia Praga -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

88'Motorlet Prague - Kraluv Dvur 3:0
12:00Domazlice - Ceske Budejovice B -:-
13:00Karlovy Vary - Povltavska FA -:-

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

78'Prepere - Zivanice 1:2
13:00Velvary - Banik Most-Sous -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

90+'Bohunice - FK Frydek-Mistek 0:4
90+'Rosice - Slovacko B 1:1
76'Znojmo - Ostrava B 0:1

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

74'FK Komarov - Aritma Prague 1:0
77'Rokycany - Klatovy 3:0
12:00Doubravka - Katovice -:-
12:00Horovice - Domazlice B -:-
12:00Sobeslav - Marianske Lazne -:-
12:00Tachov - Sokolov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão B

90+'Neratovice - Brandys n. Labem 1:0
88'Steti - Kladno 0:2
90+'Ujezd Prague - Meteor Prague 3:0
08:30Cesky Brod - Olympie Brezova -:-
11:00Hvezda Cheb - Louny -:-
12:00Nespeky - Admira Prague B -:-
12:00Ostrov - Slany -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

90'Letohrad - Spoje Prague 0:0
10:00Novy Bydzov - Slavia HK -:-
12:00Dobrovice - Kosmonosy -:-
12:00Usti nad Orlici - Hlinsko -:-
12:00Vysoke Myto - Benesov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

89'Havlickuv Brod - Tasovice 1:0
12:00Nove Mesto na Morave - Velke Mezirici -:-
12:00Zdar na Sazavou - Zdirec n. D. -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

Esperando
dados
Kostelec na Hane - Skastice 0:3
11:30Rýmařov - FK Kozlovice -:-
12:00Bzenec - Novy Jicin -:-
12:00Holesov - Nove Sady -:-
12:00Vsetin - Batov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

10:30Bridlicna - Vitkovice -:-
12:00Hlubina - Havirov -:-
12:00Repiste - Bilovec -:-
12:00Valasske Mezirici - Jesenik -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP

Esperando
dados
Mirovice - Tyn nad Vltavou 1:0
Esperando
dados
SK Rudolfov - Milevsko 0:5
08:30FC Semice - Olesnik -:-
12:00TJ Osek - Drazice -:-
12:00Trebetice - Malse Roudne -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

12:00Lednice - Rajhradice -:-
12:30Bosonohy - Rousinov -:-
12:30Moravska Slavia - Svratka Brno -:-
12:30Ratiskovice - Bystrc -:-
12:30SK Krumvir - Sparta Brno -:-

REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP

05:00Citice - Lomnice 0:3
Esperando
dados
KV Dvory - Marianske Lazne B 2:0
12:00Chodov - Trstenice -:-
12:00Union Nove Sedlo - Loko K. Vary -:-
12:00Vintirov - Kralovske Porici -:-

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

12:00Dvur Kralove - Libcany -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

79'Velke Hamry B - Frydlant 3:0
12:00Hradek nad Nisou - Lomnice nad Popelkou -:-
12:00Sedmihorky - Chrastava -:-
12:00Straz p. Ralskem - Kostalov-Libstat -:-
12:00Zelezny Brod - Novy Bor -:-

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

89'Cesky Tesin - Jakubcovice 2:0
12:00Brusperk - Koberice -:-
12:00Dolni Benesov - Orlova -:-
12:00Hermanice - Dolni Datyne -:-
12:00Krasne Pole - Kravare -:-
12:00Petrvald na Morave - Stonava -:-

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

Esperando
dados
Litovel - Zabreh 0:2
12:00Mohelnice - Dolany -:-
12:00Zelatovice - Velke Losiny -:-

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

12:00Ceska Trebova - SK Pardubicky -:-
12:00Libisany - Moravany -:-
12:00Litomysl - Holice -:-
12:00Prelouc - Chocen -:-
12:00Tremosnice - Lanskroun -:-

REPÚBLICA TCHECA: Plzensky KP

Esperando
dados
Horni Briza - Petrin Plzen B 0:0
09:00Kaznejov - Plzen-Cernice -:-
11:00Holysov - Sokol Radnice -:-
12:00Stribro - Kosutka Plzen -:-
13:00Nepomuk - Myto -:-
13:00Vejprnice - Nyrsko -:-
13:00Zruc - Sokol Lhota -:-

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky Prebor

90'Branik - Tempo Prague 1:0
Esperando
dados
Dukla JM - CAFC 1:1
74'Zlicin - Kolovraty 0:0
60'Treboradice - Predni Kopanina 0:1
08:15Motorlet Prague B - Vysehrad -:-
08:30Zizkov B - Uhrineves -:-
12:00Dolni Chabry - Podoli Praha -:-
12:00Stresovice - Kralovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

Esperando
dados
Kutna Hora - Milin 0:2
Esperando
dados
SK Chlumec - Mnichovohradistsky SK 1:0
12:00Dobris - Libis -:-
12:00Tochovice - Povltavska FA B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Ustecky KP

Esperando
dados
Cernovice - Banik Most - Sous B 0:2
Esperando
dados
Oldrichov - Usti nad Labem B 0:1
10:00Ledvice - Litomericko -:-
12:00Brna - Nestemice -:-
12:00FK Jilove - Srbice -:-
12:00Vilemov - Probostov -:-
12:00Zatec - Modlany -:-

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

11:30Kamenice nad Lipou - Chotebor -:-
11:30Ledec nad Sazavou - Velke Mezirici B -:-
11:30Rapotice - Nove Mesto na Morave B -:-

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

12:00Bystrice pod Hostynem - Osvetimany -:-
12:00Kvasice - Hluk -:-
12:00Napajedla - Slusovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

05:00Liberec U19 - Slavia Praga U19 2:2
05:00Mlada Boleslav U19 - Frydek-Mistek U19 1:1
90+'Ceske Budejovice U19 - Plzen U19 1:3
IntervaloDukla Praga U19 - Ostrava U19 2:0
Esperando
dados
Pardubice U19 - Sigma Olomouc U19 -:-
47'Zlin U19 - Slovacko U19 0:2
08:00Jihlava U19 - Karvina U19 -:-
08:30Brno U19 - Sparta Praga U19 -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga Feminina - Disputa do Título

09:00Sparta Praga F - Slavia Praga F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga Feminina - Grupo de Rebaixamento

IntervaloLok. Brno F - Plzen F 0:2
09:00Ostrava F - Pardubice F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Feminina - Grupo de Acesso

09:00Lisen F - Sparta Praga B F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Feminina - Grupo de Rebaixamento

50'Teplice F - Hradec Kralove F 1:0
13:30Prague Raptors F - Dukla Praga F -:-

ROMÊNIA: Liga 1 - Disputa do Título

15:00CFR Cluj - Farul Constanta -:-
15:00Univ. Craiova - Sepsi Sf. Gheorghe -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 1 - Grupo de Acesso

12:00CSM Bacau - FC Bacau -:-
12:00Stiinta Miroslava - Bucovina Radauti -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 1 - Grupo de Rebaixamento

12:00AdiadoBrodoc - CSM Vaslui -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2 - Grupo de Acesso

12:00CSM Focșani - Unirea Branistea -:-
12:00Sporting Liesti - Metalul Buzau -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 2 - Grupo de Rebaixamento

12:00Hamangia Baia - Braila -:-
12:00Viitorul Ianca - Sutesti -:-
12:00Vointa Limpezis - CSM Ramnicu Sarat -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 3 - Grupo de Rebaixamento

12:00Axiopolis Cernavoda - Gloria Baneasa -:-
12:00Progresul Fundulea - Voluntari 2 -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4 - Grupo de Acesso

12:00CS Blejoi - CS Din. Bucuresti -:-
12:00Popesti Leordeni - Dunarea Giurgiu -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 4 - Grupo de Rebaixamento

12:00CSO Plopeni - Moreni -:-
12:00Tricolorul Breaza - Paulesti -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5 - Grupo de Acesso

12:00Olimpic Zarnesti - Kids Tampa Brasov -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 5 - Grupo de Rebaixamento

12:00Tarlungeni - SR Brasov -:-
12:00V. Curita - Odorheiu -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 6 - Grupo de Rebaixamento

12:00Curtisoara - Horezu -:-
12:00Petrolul Potcoava - Calimanesti -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7 - Grupo de Acesso

10:00Viitorul Simian - Ghiroda & Giarmata Vii -:-
12:00CSO Filiasi - CSM Deva -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 7 - Grupo de Rebaixamento

12:00U. Craiova 1948 2 - Turceni -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8 - Grupo de Acesso

12:00Peciu Nou - Bihor -:-
12:00Politehnica Timisoara - Phoenix Buzias -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 8 - Grupo de Rebaixamento

12:00Socodor - Ineu -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9 - Grupo de Acesso

12:00ACS Medias - Univ. din Alba Iulia -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 9 - Grupo de Rebaixamento

12:00Industria Galda - Viitorul Cluj -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 10 - Grupo de Acesso

12:00CSM Satu Mare - Sighetu Marmatiei -:-

ROMÊNIA: Liga 3 - Série 10 - Grupo de Rebaixamento

10:00Satu Mare - Baile Felix -:-
12:00Minerul Ocna Dej - Baia Mare 0:3

ROMÊNIA: Liga 1 Feminina - Disputa do Título

36'Farul Constanta F - Csikszereda M. Ciuc F 0:0

RÚSSIA: Premier League

08:00Din. Moscow - Samara -:-
10:30Lok. Moscow - F. Voronezh -:-
13:00Sochi - Krasnodar -:-

RÚSSIA: FNL

09:00Chernomorets Novorossijsk - Yenisey -:-
13:00Dynamo Makhachkala - Rodina Moscow -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1

09:00Dynamo Stavropol - Kamensk-Shakhtinsky -:-
10:00Biolog - Nazran -:-
10:00Nalchik - Maykop -:-
11:00FC Sevastopol - Alania 2 -:-
11:00Kholding - Forte Taganrog -:-
12:00Legion Makhachkala - Nart Cherkessk -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2

6'Rodina Moscow U21 - Baltika 2 0:0
09:00Zvezda St. Peterburg - Znamya Truda -:-
12:00Din. Moscow 2 - Dynamo Vologda -:-

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 4

05:00Ural 2 - Sokol Kazan 1:1
07:30Akron Togliatti 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
08:00Kirov - Nosta -:-
09:00Kazan 2 - Dynamo Barnaul -:-
09:00Orenburg 2 - Lada Togliatti -:-
09:00Uralets Nizhny Tagil - Amkar -:-

RÚSSIA: Divisão Suprema - Feminina

74'Sp. Moscow F - Krasnodar F 0:0
IntervaloDin. Moscow F - Zvezda F 2:0
36'Lok. Moscow F - Ryazan F 1:0
08:00CSKA Moscow F - FK Rostov F -:-
09:00Samara F - FK Yenisey F -:-
11:00Zenit F - Chertanovo M. F -:-

SAN MARINO: Campeonato de San Marino - Playoffs

15:45Murata - Tre Penne -:-

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

12:00CD Guadalupe - Caixao Grande -:-
12:00Juba - Palmar -:-
12:00Praia Cruz - Vitoria do Riboque -:-

SENEGAL: Ligue 1

14:00Dakar SC - Generation F. -:-
14:00Diambars - Guediawaye -:-
14:00US Goree - Linguere -:-

SERRA LEOA: Premier League

13:15Bai Bureh Warriors - Mighty Blackpool -:-
13:15AdiadoBhantal - Mighty Blackpool -:-
13:15AdiadoBo Rangers - Lamboi -:-
13:15AdiadoFreetown City - Ports Authority -:-
13:15AdiadoKahunla - Wilberforce Strikers -:-
13:15AdiadoSLIFA - Bai Bureh Warriors -:-
13:15Wusum Stars - Ports Authority -:-
13:15AdiadoWusum Stars - Diamond Stars -:-
13:30Kallon - East End Lions -:-
13:30Real Republicans - Lamboi -:-

SÉRVIA: Superliga - Grupo de Rebaixamento

11:00IMT Novi Beograd - FK Voždovac -:-
11:00Radnički Nis - Javor -:-
11:00Zeleznicar Pancevo - Novi Pazar -:-
13:00Radnik - Sp. Subotica -:-

SÉRVIA: Prva Liga - Disputa do Título

12:00Graficar Beograd - OFK Beograd -:-
12:00Macva - Indjija -:-
12:00Radnicki S. Mitrovica - Jedinstvo U. -:-
12:00Smederevo - Tekstilac Odzaci -:-

SÉRVIA: Liga Sérvia - Belgrado

06:00Prva Iskra - Buducnost Dobanovci -:-
12:00Padinska Skela - Rad -:-
12:00Radnicki Obrenovac - Polet Dorcol -:-
12:00Zemun - Brodarac -:-

SÉRVIA: Liga Sérvia - Vojvodina

12:00Hajduk 1912 - Omladinac NB -:-
12:00Jedinstvo SP - Becej -:-
12:00Kikinda - Radnicki Zrenjanin -:-
12:00Naftagas - Zeleznicar Indjija -:-
12:00Sloven Ruma - 1. Maj Ruma -:-

SÉRVIA: Liga Sérvia - Leste

12:00Jagodina - Timocanin -:-
12:00Mesevo - Zitoradja -:-
12:00Paracin - Sindjelic -:-
12:00Pcinja - SFS Borac -:-

SÉRVIA: Liga Sérvia - Oeste

12:00Borac 1926 - Real Podunavci -:-
12:00Omladinac Zablace - Zlatibor Cajetina -:-
12:00Sloga Petrovac - FAP -:-
12:00Sloga Pozega - Polet Ljubic -:-
12:00Takovo - Buducnost Krusik -:-
12:00Tutin - Loznica -:-

SINGAPURA: Premier League

6'Albirex Niigata - Hougang 0:0
6'Lion City - Young Lions 0:0

SOMÁLIA: LIga Nacional

09:30Midnimo - Badbaado -:-

SUÉCIA: Superettan

08:00Skövde - Östersund -:-
10:00Degerfors - Orgryte -:-
10:00Oddevold - Brage -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

11:00Karlstad - Stocksund -:-
11:00Taby - Orebro Syr. -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

11:00Eskilsminne - Torslanda -:-
11:00Falkenberg - Torns -:-
11:00Oskarshamn - Angelholm -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

07:00Kiruna - Skelleftea -:-
08:00IFK Ostersund - Boden -:-
08:00Lucksta - IFK Lulea -:-
09:00Froso - Algarna-Harnosand -:-
10:00Taftea IK - Gottne -:-
10:00Ytterhogdal - Team TG FF -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland

09:00Kumla - Grebbestad -:-
09:00Motala - Stenungsunds -:-
11:00Gauthiod - Forward -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

08:00Gute - Sandvikens AIK -:-
09:00Skiljebo - Hudiksvall -:-
11:00Arlanda - Jarfalla -:-
11:00IK Franke - Falu -:-
12:00Enkoping - Dalkurd -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Götaland

09:00Simrishamn - Nosaby -:-
10:00IFK Berga - Osterlen -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand

08:00Huddinge - Nacka FC -:-
10:00Enskede - Sleipner -:-
11:00Nykopings - BK Ljungsbro -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

6'Qviding - Landvetter 0:0
08:30Savedalen - Ockero -:-
09:00Husqvarna - Tord -:-
10:00Jonsereds - Laholms -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

10:00AIK F - Hacken F -:-
10:00Vittsjo F - Norrkoping F -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminina

08:00Alingsas F - Umeå IK F -:-
08:00Malmö FF F - Sundsvall F -:-
08:00Örebro F - Bollstanas F -:-
10:00Jitex F - Mallbacken F -:-
10:00Lidkoping F - Gamla Upsala F -:-

SUÍÇA: Superliga - Grupo de Rebaixamento

13:00Grasshoppers - Basel -:-
13:00Lausanne Ouchy - Lausanne -:-
13:00Yverdon - Luzern -:-

SUÍÇA: Liga de Acesso

11:00Basel II - Biel -:-
11:00Breitenrain - Lugano II -:-
11:00Bulle - Kriens -:-
11:00Luzern II - Bruhl SG -:-
11:00Paradiso - Bavois -:-
11:00Rapperswil - Étoile-Carouge -:-
11:00St. Gallen II - Cham -:-
11:00Young Boys II - Delemont -:-
11:00Zurich II - Servette U21 -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1

11:00Coffrane - Lausanne II -:-
11:00Monthey - Terre Sainte -:-
11:00Oberwallis Naters - Echallens -:-
11:00Pully - Chenois -:-
11:00Sarraz-Ecleplens - Meyrin -:-
11:00Sion II - La Chaux-De-Fonds -:-
11:00Vevey - Grand-Saconnex -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

11:00Bassecourt - Solothurn -:-
11:00Dietikon - Muri -:-
11:00Koniz - Emmenbrucke -:-
11:00Langenthal - Concordia -:-
11:00Muttenz - Courtetelle -:-
11:00Rotkreuz - Munsingen -:-
11:00Schotz - Thun II -:-
11:00Wohlen - Black Stars -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3

11:00Eschen - Wettswil-Bonstetten -:-
11:00Freienbach - Mendrisio -:-
11:00Grasshopper II - Taverne -:-
11:00Hongg - YF Juventus -:-
11:00Kosova - Kreuzlingen -:-
11:00Linth - Gossau -:-
11:00Uzwil - Tuggen -:-
11:00Winterthur II - Balzers -:-

SUÍÇA: Superliga Feminina - Playoff de Rebaixamento

14:00Sion F - Rapperswil F -:-

SUÍÇA: Superliga Feminina - Playoffs

13:00Zurich F - Basel F -:-

SUÍÇA: Superliga Feminina - Playoffs de Colocação

07:30Grasshopper F - Aarau F -:-
11:00St. Gallen F - Luzern F -:-

SURINAME: SML

20:00Inter Moengotapoe - Voorwaarts -:-
17:30Robinhood - Flora -:-
20:00Notch - Leo Victor -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

08:00Muangthong - Chonburi -:-
08:00Prachuap - Chiangrai -:-
08:30Trat FC - Lamphun Warrior -:-
09:00Uthai Thani - Buriram -:-

TAILÂNDIA: Thai League 2 - Playoffs de Acesso

08:00Nakhon Si - Rayong FC -:-

TAIWAN: Liga Mulan Feminina

04:00Kaohsiung F - Taoyuan Mars F 0:0
05:00Taichung Blue F - Taipei Bravo F 3:2
6'Hualien F - Hang Yuan F 0:1

TAJIQUISTÃO: Vysshaya Liga

09:00Istaravshan - Vakhsh -:-
12:00Barkchi Hisor - Regar-TadAZ -:-

TANZÂNIA: Copa da Federação

09:30Coastal Union - Azam -:-

TUNÍSIA: Copa da Tunísia

10:30Ahly Sfaxien - Etoile Sahel -:-

TURCOMENISTÃO: Yokary Liga

08:00Arkadag - Energetik -:-
09:00Altyn Asyr - Kopetdag Asgabat -:-
09:00Sagadam - Merw -:-
10:00Nebitci - FC Asgabat -:-

TURQUIA: Super Lig

13:00Ankaragucu - Pendikspor -:-
13:00Basaksehir - Trabzonspor -:-
13:00Besiktas - Hatayspor -:-
13:00Gaziantep - Karagumruk -:-
13:00Kayserispor - Konyaspor -:-
13:00Rizespor - Kasimpasa -:-
13:00Samsunspor - Alanyaspor -:-

UCRÂNIA: Premier League

09:30Dyn. Kiev - Kryvbas -:-

UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Acesso

IntervaloPrykarpattya - Viktoria 0:0
6'Ahrobiznes Volochysk - SC Poltava 0:0
6'Epitsentr - Inhulets 0:0
6'Karpaty Lviv - Livyi Bereg 0:0
6'Kudrivka-Nyva - FSC Mariupol 0:0

UCRÂNIA: Druha Liga

36'Kudrivka - Karpaty Lviv 2 0:0
07:00Kremin 2 - Lokomotyv Kyiv -:-
11:00VAST Mykolaiv - MFC Metalurh 2 -:-

UCRÂNIA: Liga Sub-19

07:00Din. Kiev U19 - Kryvbas 2020 U19 -:-
07:00Dnipro-1 U19 - Shakhtar U19 -:-
6'LNZ Cherkasy U19 - Zorya U19 0:0
6'Metalist 1925 U19 - Zhytomyr U19 0:0
6'Minaj U19 - Kolos Kovalivka U19 0:0
07:00Rukh Lviv U19 - Ch. Odesa U19 -:-
6'Veres Rivne U19 - Oleksandriya U19 0:0
07:00Vorskla U19 - Obolon Kiev U19 -:-

UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título

IntervaloKolos Kovalivka F - Vorskla Poltava F 0:0

UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Grupo de Rebaixamento

05:00Panthers FC Uman F - Mariupol F 4:0

UGANDA: Premier League

09:00Busoga - BUL -:-
09:00Kitara - Gadaffi -:-
09:00Maroons - Kampala City -:-
09:00NEC FC - Villa -:-
09:00URA SC - Bright Stars -:-
09:00Vipers - Mbarara City -:-
09:00Wakiso Giants - UPDF -:-

URUGUAI: Primera División - Abertura

12:30Fenix - Progreso -:-
15:00River Plate - Rampla Juniors -:-
18:00Defensor Sp. - Peñarol -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

10:00Rentistas - Cerrito -:-
16:00Cooper - Oriental -:-

UZBEQUISTÃO: Superliga

11:00Andijon - Met. Bekobod -:-
11:00Qizilqum - Olympic -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangular

17:00La Guaira - Inter de Barinas -:-
21:00Metropolitanos - Universidad Central -:-

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Abertura

16:00Nueva Esparta - Academia Anzoategui -:-
17:00Yaracuyanos - Heroes de Falcon -:-
18:00Maritimo - Fundacion AIFI -:-

VIETNÃ: V. League 1

6'Song Lam Nghe An - Khanh Hoa 0:0
08:00Binh Dinh - Hai Phong -:-
09:15Viettel - Nam Dinh -:-

VIETNÃ: V. League 2

6'Da Nang - Phu Tho 0:0

ZÂMBIA: Superliga

08:00NAPSA Stars - Nkwazi -:-
10:00Forest Rangers - Zesco Utd -:-
10:00Mufulira - Konkola -:-
10:00Mutondo Stars - Kabwe -:-
10:00Prison Leopards - Green Eagles -:-
10:00Red Arrows - Zanaco -:-
10:00Trident - Power Dynamos -:-

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

10:00Arenel Movers - Yadah -:-
10:00Bikita Minerals - Chegutu Pirates -:-
10:00Herentals - Bulawayo Chiefs -:-
10:00Ngezi Platinum - TelOne -:-
10:00Platinum - Hwange -:-
10:00ZPC Kariba - Highlanders -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.