REFRESH

Futebol » Hoje » Odds

BRASIL: Brasileirão Betano

11:00AdiadoCriciúma - Palmeiras -:- [ 4.75 | 3.60 | 1.73 ]
16:00AdiadoAtlético-MG - Bahia -:- [ 1.73 | 3.75 | 4.50 ]
16:00AdiadoCorinthians - Botafogo -:- [ 2.00 | 3.20 | 3.80 ]
16:00AdiadoFluminense - Juventude -:- [ 1.44 | 4.20 | 7.50 ]
18:30AdiadoCuiabá - Internacional -:- [ 3.80 | 3.10 | 2.10 ]
18:30AdiadoGrêmio - Red Bull Bragantino -:- [ 1.85 | 3.60 | 4.00 ]

BRASIL: Série B

11:00Santos - Brusque 4:0 [ 1.42 | 4.50 | 7.50 ]
16:00Mirassol - Ituano 2:0 [ 1.48 | 3.90 | 8.00 ]
16:00Operário - Ceará 0:0 [ 1.95 | 3.20 | 4.10 ]

ESPANHA: LaLiga

14:00Ath. Bilbao - Sevilla 2:0 [ 1.55 | 4.20 | 6.00 ]
14:00Atl. Madrid - Osasuna 1:4 [ 1.33 | 5.25 | 10.00 ]
14:00Barcelona - Rayo Vallecano 3:0 [ 1.33 | 5.50 | 8.00 ]
14:00Bétis - Real Sociedad 0:2 [ 3.40 | 2.90 | 2.40 ]
14:00Cádiz - Las Palmas 0:0 [ 1.90 | 3.40 | 4.33 ]
14:00Granada - Celta de Vigo 1:2 [ 3.60 | 3.40 | 2.10 ]
14:00Mallorca - Almería 2:2 [ 1.38 | 4.50 | 9.50 ]
14:00Valencia - Girona 1:3 [ 3.70 | 3.75 | 1.95 ]
14:00Villarreal - Real Madrid 4:4 [ 3.00 | 3.80 | 2.20 ]

FRANÇA: Ligue 1

16:00Le Havre - Marseille 1:2 [ 4.75 | 3.70 | 1.75 ]
16:00Lens - Montpellier 2:2 [ 1.33 | 5.50 | 8.00 ]
16:00Lille - Nice 2:2 [ 1.48 | 4.50 | 6.00 ]
16:00Lorient - Clermont 5:0 [ 1.62 | 4.20 | 5.00 ]
16:00Lyon - Strasbourg 2:1 [ 1.30 | 5.25 | 9.50 ]
16:00Metz - PSG 0:2 [ 4.50 | 3.60 | 1.80 ]
16:00Monaco - Nantes 4:0 [ 1.55 | 4.75 | 5.00 ]
16:00Reims - Rennes 2:1 [ 3.10 | 3.50 | 2.25 ]
16:00Toulouse - Brest 0:3 [ 3.00 | 3.60 | 2.30 ]

INGLATERRA: Premier League

12:00Arsenal - Everton 2:1 [ 1.22 | 7.50 | 10.00 ]
12:00Brentford - Newcastle 2:4 [ 2.90 | 3.90 | 2.15 ]
12:00Brighton - Manchester Utd 0:2 [ 2.60 | 4.00 | 2.38 ]
12:00Burnley - Nottingham 1:2 [ 2.80 | 3.80 | 2.30 ]
12:00Chelsea - Bournemouth 2:1 [ 1.38 | 5.25 | 7.00 ]
12:00Crystal Palace - Aston Villa 5:0 [ 1.57 | 4.50 | 4.75 ]
12:00Liverpool - Wolverhampton 2:0 [ 1.13 | 9.50 | 17.00 ]
12:00Luton - Fulham 2:4 [ 3.00 | 3.90 | 2.15 ]
12:00Manchester City - West Ham 3:1 [ 1.07 | 15.00 | 19.00 ]
12:00Sheffield Utd - Tottenham 0:3 [ 7.50 | 5.75 | 1.33 ]

ITÁLIA: Serie A

07:30Sassuolo - Cagliari 0:2 [ 2.40 | 3.25 | 3.10 ]
10:00Monza - Frosinone 0:1 [ 3.00 | 3.50 | 2.30 ]
10:00Udinese - Empoli 1:1 [ 1.91 | 3.30 | 4.33 ]
13:00Inter - Lazio 1:1 [ 1.55 | 4.50 | 5.25 ]
15:45AS Roma - Genoa 1:0 [ 1.44 | 4.50 | 7.00 ]

ÁFRICA: Taça das Confederações da CAF - Playoffs

14:00Zamalek - Berkane 1:0 [ 2.05 | 3.00 | 3.60 ]

ÁFRICA DO SUL: Campeonato da Fundação Motsepe

10:00Black Leopards - NB La Masia 2:0
10:00JDR Stars - Maritzburg Utd 1:2
10:00Magesi - Venda 2:2
10:00Marumo Gallants - Orbit College 1:0
10:00Milford FC - Pretoria Callies 2:1
10:00Platinum City - Hungry Lions 1:2
10:00Pretoria U. - Baroka 1:1
10:00Upington City - Casric Stars 0:0

ALBÂNIA: Superliga - Playoff de Rebaixamento

11:00Laci - Flamurtari 3:1pro

ALBÂNIA: Superliga - Playoffs

15:00KF Egnatia - Vllaznia 0:0

ALEMANHA: 2. Bundesliga

10:30Dusseldorf - Magdeburg 3:2 [ 1.80 | 4.10 | 3.70 ]
10:30Elversberg - Karlsruher 0:3 [ 2.75 | 3.90 | 2.20 ]
10:30Furth - Schalke 2:0 [ 1.90 | 3.70 | 3.80 ]
10:30Hamburger SV - Nurnberg 4:1 [ 1.25 | 7.50 | 8.00 ]
10:30Hannover - Kiel 1:2 [ 1.95 | 4.00 | 3.40 ]
10:30Kaiserslautern - Braunschweig 5:0 [ 1.75 | 3.75 | 4.50 ]
10:30Osnabruck - Hertha 2:1 [ 4.20 | 4.00 | 1.75 ]
10:30Rostock - Paderborn 1:2 [ 2.20 | 3.60 | 3.00 ]
10:30Wehen - St. Pauli 1:2 [ 3.10 | 3.50 | 2.20 ]

ALEMANHA: Liga Regional Norte

10:30St. Pauli II - Hannover II 0:2

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

08:00Babelsberg - Altglienicke 0:0
08:00BFC Dynamo - Berliner AK 07 3:1
08:00Chemnitzer - Erfurt 2:2
08:00Greifswald - Meuselwitz 4:1
08:00Hertha II - Cottbus 0:2
08:00Jena - Eilenburg 2:0
08:00Lokomotive Leipzig - Zwickau 2:0
08:00Luckenwalde - Chemie Leipzig 1:3
12:30Viktoria Berlin - Hansa Rostock II 2:2

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

09:00Rostocker FC - Sparta Lichtenberg 4:1

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

09:00Halle - Freital 2:3

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

10:00Turkspor Dortmund - Wattenscheid 4:2

ALEMANHA: Playoffs da Bundesliga de Juniores

06:00Hoffenheim U19 - B. Mönchengladbach U19 4:0

ALEMANHA: 2. Bundesliga - Feminina

06:00Andernach F - Hamburger SV F 0:4 [ 2.05 | 3.70 | 2.88 ]
06:00Gutersloh F - Bayern II F 3:1 [ 2.05 | 3.70 | 2.88 ]
06:00Hoffenheim II F - Meppen F 0:2 [ 8.50 | 6.00 | 1.20 ]
06:00Wolfsburg II F - Ingolstadt F 1:1 [ 1.95 | 3.60 | 3.10 ]
09:00Frankfurt II F - Sand F 1:0 [ 2.63 | 3.30 | 2.30 ]
09:00Weinberg F - Jena F 0:4 [ 7.00 | 5.75 | 1.25 ]

ANDORRA: Primeira Divisão

12:00Atletic Escaldes - Atletic America 8:0
12:00Ordino - Carroi 1:1
12:00Pas de la Casa - Esperanca 2:2
12:00Penya - Inter Escaldes 1:3
12:00UE Santa Coloma - FC Santa Coloma 0:0

ANGOLA: Girabola

11:00Sagrada - Desportivo Huila 3:0
11:30Academica - Interclube 0:0
11:30Santa Rita - Primeiro de Agosto 1:0

ARGENTINA: Liga Profissional

15:00Barracas Central - Sarmiento Junin 1:1 [ 2.05 | 3.10 | 4.00 ]
15:30Platense - Independiente 0:0 [ 3.10 | 2.88 | 2.60 ]
17:45Banfield - Huracán 1:1 [ 2.90 | 2.90 | 2.70 ]
17:45Talleres Córdoba - Atl. Tucuman 2:0 [ 1.75 | 3.60 | 5.00 ]
20:00Central Cordoba - Boca Juniors 2:4 [ 6.00 | 3.80 | 1.60 ]

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

13:45Atletico Atlanta - Atl. Rafaela 2:0 [ 1.95 | 3.40 | 3.90 ]
15:00Arsenal Sarandí - Tristan Suarez 0:2 [ 2.20 | 3.10 | 3.50 ]
15:00Guillermo Brown - Agropecuario 0:2 [ 3.40 | 2.80 | 2.50 ]
15:30Aldosivi - Almagro 1:0 [ 1.75 | 3.50 | 4.50 ]
15:30Chacarita Juniors - Racing Cordoba 2:2 [ 1.85 | 2.90 | 5.50 ]
15:30Defensores Unidos - Deportivo Madryn 0:0 [ 2.70 | 2.88 | 2.90 ]
15:30Gimnasia Mendoza - Deportivo Moron 2:1 [ 1.90 | 3.10 | 5.00 ]
15:45Colón - Chaco For Ever 1:0 [ 1.45 | 4.20 | 7.00 ]
16:00San Martin - All Boys 3:0 [ 1.70 | 3.50 | 5.25 ]
18:00Estudiantes Rio Cuarto - Def. de Belgrano 1:1 [ 2.15 | 2.88 | 4.10 ]

ARGENTINA: Torneio Federal

11:00Biblioteca Atenas - Ferro Gen. Pico 1:0
15:00Circulo Deportivo - Germinal 0:0
15:00Olimpo - Sansinena 2:0
15:00Santamarina - Villa Mitre 0:0
15:30Crucero del Norte - Juventud Antoniana 0:0
15:30Def. Pronunciamiento - Independiente Chivilcoy 0:0
15:30El Linqueno - Gimnasia E.R. 1:0
15:30San Martin Mendoza - Deportivo Camioneros 0:0
15:30Union Sunchales - San Martin Formosa 0:0
16:009 de Julio Rafaela - Douglas Haig 4:0
16:00Argentino MM - Juventud U.U. 1:0
16:00Boca Unidos - Sarmiento de La Banda 0:1
16:00Cipolletti - Kimberley 0:0
16:00Gutierrez Mendoza - Ciudad Bolivar 1:0
16:00Sol de America - Sarmiento Resistencia 1:0
16:00Sportivo Estudiantes - Huracan Las Heras 1:1
16:00Sportivo Las Parejas - Sportivo Belgrano 0:0

ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura

12:00Laferrere - Deportivo Merlo 1:0
15:30Fenix - San Martin Burzaco 1:1
17:00Midland - Acassuso 3:0

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura

15:30Berazategui - CSR Espanol 2:3
15:30El Porvenir - Central Ballester 0:0
15:30General Lamadrid - Juventud Unida S. M. 2:0
15:30Justo Jose de Urquiza - Atlas 0:1
15:30Real Pilar - Argentino de Rosario 0:1

ARGENTINA: Torneio Promocional Amador - Abertura

15:30Everton La Plata - Defensores de Glew 3:0

ARGENTINA: Primeira A - Feminina - Abertura

11:00Independiente F - UAI Urquiza F 0:0
14:00Gimnasia L.P. F - Excursionistas F 6:0
15:00Belgrano F - San Luis F 0:0

ARMÊNIA: Premier League

10:00West Armenia - BKMA 3:2

ÁSIA: AFC Asian Cup Women U17 - Playoffs

04:00China U17 F - Coreia do Sul U17 F 1:2
08:00North Korea U17 F - Japão U17 F 1:0

AUSTRÁLIA: NPL - ACT

02:00Canberra Croatia - Monaro Panthers 0:0
02:00Tuggeranong Utd - Yoogali 6:0

AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte

01:30Newcastle Olympic - Cooks Hill United 1:1 [ 1.90 | 3.70 | 3.25 ]
01:30New Lambton - Charlestown Azzurri 0:1 [ 7.50 | 5.50 | 1.30 ]
01:30Weston Workers - Edgeworth E. 0:2 [ 2.30 | 3.70 | 2.45 ]

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

02:00Sunshine Coast Wanderers - Brisbane Roar U23 3:0
03:30Moreton City Excelsior - Rochedale 2:0

AUSTRÁLIA: NPL - Victoria

03:00Heidelberg - Altona Magic 1:1

AUSTRÁLIA: Northern NSW State League

01:30Cessnock City Hornets - Kahibah 1:3
01:30AdiadoWallsend Red Devils - Thornton Redbacks -:-

AUSTRÁLIA: Premier League de Queensland

03:45St. George Willawong - Brisbane Strikers 3:2
05:00Logan Lightning - Mitchelton 4:0

AUSTRÁLIA: Premier League de Victoria

02:00Melbourne Victory U21 - Northcote City 1:2

ÁUSTRIA: Bundesliga - Disputa do Título

12:00Red Bull Salzburg - LASK 7:1 [ 1.42 | 5.00 | 6.50 ]
12:00SK Rapid - Hartberg 0:3 [ 1.80 | 4.00 | 3.90 ]
12:00Sturm Graz - A. Klagenfurt 2:0 [ 1.27 | 6.25 | 9.00 ]

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste

10:30Altach U21 - Schwaz 0:2

ÁUSTRIA: Bundesliga Feminina

05:30Dornbirn F - Austria Vienna F 0:5
07:45Altach/Vorderland F - St. Polten F 1:2

AZERBAIJÃO: Premier League

09:00Gabala - Araz 2:0

BAHREIN: Premier League

13:00Al-Hala - Al-Ahli 0:3
13:00Al-Hidd - Al-Najma 2:1
13:00Al-Muharraq - Sitra 1:1
13:00Al-Shabbab - Busaiteen 3:2
13:00East Riffa - Al Khalidiyah 3:0

BARBADOS: Premier League

19:00Paradise SC - UWI Blackbirds -:-
21:30Wotton - Weymouth Wales -:-

BELARUS: Vysshaya Liga

14:00Din. Minsk - Soligorsk 3:2

BELARUS: Pershaya Liga

09:00Lokomotiv Gomel - Energetik-BGU 1:1
10:00Zhodino 2 - Volna Pinsk 1:1
12:00BumProm Gomel - Maxline 0:1

BELARUS: Vysshaya Liga Feminina

08:00Zorka-BDU F - FC Gomel F 7:0
11:00Bobruichanka F - Dnepr Mogilev F 3:1

BÉLGICA: Liga Jupiler - Disputa do Título

08:30Cercle Brugge - Royale Union SG 1:2 [ 3.60 | 3.80 | 1.90 ]
13:30Anderlecht - Club Brugge 0:1 [ 3.10 | 3.60 | 2.15 ]

BÉLGICA: Liga Jupiler - Playoff de Rebaixamento

14:15Lommel SK - Kortrijk 0:1 [ 2.60 | 3.25 | 2.60 ]

BÉLGICA: 4ª Divisão - Grupo ACFF - Playoffs

10:00Union Rochefortoise - Tubize 0:5

BÉLGICA: Playoffs da 4ª Divisão - 5º-8º lugar

10:00CanceladoKV Mechelen 2 - Boom -:-

BENIN: Ligue 1 - Disputa do Título

12:00Damissa - Espoir 1:2
12:00Dynamo Abomey - Bani Ganse 2:2
12:00FC Loto - Cavaliers 0:0
12:00Takunnin - Dadje 0:1

BOLÍVIA: División Profesional - Encerramento

16:00Guabira - Aurora 1:1 [ 2.15 | 3.50 | 3.20 ]
18:30Bolivar - Tomayapo 4:1 [ 1.13 | 8.50 | 19.00 ]
20:30Wilstermann - The Strongest 0:0 [ 3.00 | 3.50 | 2.25 ]

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - FBiH

12:00TOSK Tesanj - Bratstvo Gracanica 2:1

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prva Liga - RS

12:30BSK Banja Luka - Kozara 3:3

BOTSUANA: Premier League

10:00Matebele - VTM FC 0:0
10:00Security Systems - Sua Flamingoes 3:3
10:00Township Rollers - Jwaneng Galaxy 1:0

BRASIL: Série C - Primeira fase

16:30Londrina - São Bernardo 2:0
16:30Remo - Tombense 0:0
19:00Ferroviário - ABC 0:4
19:00AdiadoYpiranga - Caxias -:-

BRASIL: Série D

15:30Brasiliense - Mixto 1:1
16:00Cametá - Moto Club 4:1
16:00Costa Rica - Pouso Alegre 1:0
16:00Retrô - Itabaiana 1:2
16:00Tocantinópolis - Altos-PI 3:1
16:00Treze - Iguatu 3:0
17:00Concórdia - Barra FC 1:0
17:00CRAC - Anápolis 1:2
17:00Fluminense-PI - River-PI 2:0
18:00América-RN - Potiguar de Mossoró 2:0

BRASIL: Carioca 2

15:00Resende - Americano 2:0

BRASIL: Carioca C

15:00EC Vera Cruz - Caac Brasil 1:0
15:00Niteroiense - Campos AA 2:0
15:00Paraty - EC Resende 0:2
15:00Santa Cruz-RJ - Uni Souza 0:1

BRASIL: Goiano 2

15:30ASEEV - Centro Oeste 0:1
15:30Santa Helena - Trindade 2:0
16:00Anapolina - Ouvidorense 2:1

BRASIL: Matogrossense 2

16:00Santa Cruz-MT - Cáceres 3:1
17:00Rondonópolis - Operário FC 3:3
17:00Sport Sinop - Juara 1:2

BRASIL: Mineiro 2

11:00Betim - Nacional de Muriaé 1:1
16:00Varginha - URT 1:1

BRASIL: Paranaense 2

11:00Apucarana-SC - Grêmio Maringá 2:0
15:30Iguaçu - Patriotas 2:0
15:30Nacional-PR - Foz do Iguaçu 2:2

BRASIL: Paulista B - Primeira fase

10:00Ecus-SP - Atlético Mogi 2:0
10:00Olímpia - Fernandópolis 2:1

BRASIL: Tocantinense U20 - Playoffs

21:00Gurupi U20 - Araguacema U20 -:-
21:00Interporto U20 - Guarai SC U20 -:-
21:00SD Sparta U20 - Batalhão U20 -:-

BRASIL: Brasiliense Sub-20

11:00Gremio Valparaiso U20 - Samambaia U20 2:2
15:00Ceilandense U20 - CFZ U20 3:4

BRASIL: Mineiro Sub-20

09:00Coimbra U20 - Athletic Club U20 0:2
10:00Atlético-MG U20 - XV de Novembro U20 5:0
10:00Betim U20 - Cruzeiro U20 1:6
15:00Ipatinga U20 - Três Corações U20 0:1

BRASIL: Paulista Sub-20 - Primeira fase

10:00São Paulo U20 - Oeste U20 2:0

BRASIL: Pernambucano Sub-20 - Primeira fase

15:00América-PE U20 - Central U20 0:2
15:00Santa Cruz U20 - Serrano PE U20 7:0

BRASIL: Sergipano Sub-20

15:00Confiança U20 - Falcon U20 0:1

BRASIL: Brasileirão Feminino

18:30Ferroviária F - América-MG F 2:0
18:30AdiadoInternacional F - Bragantino F -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino A2

15:00UD Alagoana F - JC F 0:2
15:00VF4 F - Remo F 1:2
16:003B da Amazonia F - Fortaleza F 2:0

BRASIL: Brasileiro A3 Feminino

15:00Uniao RN F - Vitória F 0:1
15:30Paysandu F - Rio Negro F 3:2

BULGÁRIA: Parva Liga - Disputa do Título

14:30Cherno More - Ludogorets 4:0 [ 2.30 | 3.30 | 3.00 ]

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

12:00Levski Karlovo - Nesebar 1:2
12:00Spartak Plovdiv - Karnobat 10:1
12:00Yambol 1915 - Atletik Kuklen 0:1
13:00Sozopol - Botev II 1:2

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

11:00CSKA 1948 Sofia III - Vihren 4:2

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

11:00Dorostol - Svetkavitsa 4:1
11:00Kubrat - Cherno More II 0:2
11:00Septemvri Tervel - Spartak II 2:0
11:00Ustrem Donchevo - Ludogorets III 0:2

BURKINA FASO: Premier League

13:00USFA - ASFA Yennega 0:1

BURUNDI: Copa do Presidente

10:00Le Messager Ngozi - Rukinzo 1:2

BUTÃO: Premier League

07:00RTC - BFF Academy U19 0:1

CABO VERDE: Campeonato Nacional

14:00Sanjoanenses - FC Derby 0:1
14:00Ultramarina - Boavista da Praia 0:3

CATAR: Copa do Emir

13:00Al-Gharafa - Catar 2:3pên

CAZAQUISTÃO: Premier League

09:00Shakhter K. - Tobol 1:0
09:00Zhetysu - Kyzylzhar 0:0
13:00Yelimay Semey - Kairat Almaty 1:1

CHADE: Premiere Division - LPFN

11:45Algoy - Agri - Tchad 3:1
11:45AdiadoEmat - Algoy -:-
11:45AdiadoFoullah Edifice - Tourbillon -:-
11:45Renaissance - Emat 3:0
11:45AdiadoRenaissance - As Dgssie -:-
12:00Elect Sport - Foullah Edifice 2:2

CHILE: Primeira Divisão

13:30Nublense - O'Higgins 2:2 [ 2.00 | 3.50 | 3.80 ]
18:30Colo Colo - Palestino 2:0 [ 1.50 | 4.33 | 6.00 ]

CHILE: Primeira B

13:30Antofagasta - Magallanes 2:1
16:00S. Wanderers - Curico Unido 2:2
59'Rangers - U. de Concepción 0:2

CHILE: Segunda División

13:30Provincial Ovalle - Real San Joaquin 4:0
16:00General Velasquez - Dep. Concepción 2:1
19:00Lautaro - Concon National 1:0

CHILE: Primeira Divisão Feminina

12:00Palestino F - Everton F 1:2
13:00Antofagasta F - Audax Italiano F 0:2

CHINA: Copa da FA

03:30Qingdao Elite - Suzhou Dongwu 1:2
04:30Beijing Technology - Guangxi Pingguo Haliao 0:1
04:30Ganzhou Ruishi - Liaoning Tieren 3:2pên
06:00Guangxi Hengchen - Dalian Yingbo 2:1
08:30Hangzhou Wuyue - Chongqing Tonglianglong 1:2

CHINA: Superliga Feminina

04:00Henan Songshan Longmen F - Shaanxi Changan F 1:1
04:00Shanghai RCB F - Zhejiang F 1:0
04:00Yongchuan Chashan F - Hainan Qiongzhong F 1:1

COLÔMBIA: Primeira A - Apertura - Quadrangular

19:30Junior - Pereira 2:3 [ 1.62 | 3.40 | 6.50 ]
IntervaloMillonarios - Bucaramanga 0:0 [ 1.75 | 3.20 | 5.75 ]

COLÔMBIA: Liga Feminina

17:00Deportivo Pereira F - Santa Fe F 1:2

CONGO: Ligue 1

09:00Inter Club - Cheminots 2:2
11:30Kondzo - Leopard 1:3

COREIA DO SUL: Liga K1

04:30Gangwon - Ulsan HD 1:0 [ 3.40 | 3.75 | 1.95 ]
04:30Gwangju - Jeonbuk 0:3 [ 1.95 | 3.60 | 3.60 ]
04:30Seoul - Daegu 1:2 [ 1.95 | 3.25 | 4.00 ]
07:00Suwon FC - Pohang 1:0 [ 2.63 | 3.40 | 2.55 ]

COREIA DO SUL: Liga K2

04:30Cheonan City - Anyang 0:1 [ 3.70 | 3.40 | 1.85 ]
04:30Seongnam - Busan 0:1 [ 3.10 | 3.00 | 2.20 ]
07:00Gyeongnam - Gimpo FC 1:3 [ 1.90 | 3.00 | 4.33 ]

COREIA DO SUL: Liga K3

03:00Gangneung - Chuncheon 0:0
03:00Gimhae - Mokpo 0:2
03:00Gyeongju KHNP - Daegu 2 3:0

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

12:30SOL - AS Denguele 2:0
15:00Stade d'Abidjan - Academie de FAD 0:0

COSTA RICA: Primeira División - Clausura - Playoffs

23:00Herediano - Alajuelense 1:1pên [ 2.20 | 3.30 | 2.90 ]
20:00Saprissa - San Carlos 4:0 [ 1.53 | 4.00 | 4.75 ]

COSTA RICA: Liga de Acesso - Clausura - Playoffs

14:00ADR Jicaral - Santa Ana 2:1

CROÁCIA: HNL

12:00Hajduk Split - Gorica 2:1 [ 1.20 | 6.00 | 12.00 ]
14:30Osijek - Rijeka 2:0 [ 1.57 | 3.60 | 5.25 ]

CROÁCIA: Prva NL

09:50Sibenik - Vukovar 1991 2:1 [ 1.22 | 4.75 | 11.00 ]
12:30Croatia Zmijavci - Dugopolje 0:2 [ 1.91 | 3.40 | 3.40 ]

CROÁCIA: 1. HNL Feminina - Disputa do Título

11:30Osijek F - ZNK Split F 4:1

CROÁCIA: 1. HNL Feminina - Grupo de Rebaixamento

11:00Zadar F - Agram Zagreb F 1:1
14:30Medimurje Cakovec F - Gorica F 3:1

DINAMARCA: Superliga - Grupo de Rebaixamento

09:00Odense - Randers 2:0 [ 3.10 | 3.70 | 2.15 ]

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo de Rebaixamento

09:00Thisted - Hellerup 1:0

EGITO: Premier League

12:00Ismaily - Pyramids 0:2

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1

11:10Al Arabi - United FC 3:2
11:10Al Dhafra - Gulf United 2:2
11:10Al Hamriyah - Al-Taawon 0:0
11:10Al Jazira Hamra - Al Urooba 0:2
11:10Dibba Al Hisn - Dubai City 4:1
11:10Masafi - Al Thaid 1:2
11:10Masfut - Dibba Al Fujairah 0:2

EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase

15:00Mushuc Runa - Delfin 5:0 [ 2.10 | 3.10 | 3.60 ]
17:30Aucas - U. Catolica 2:2 [ 2.80 | 3.40 | 2.35 ]
20:00Cumbaya - Barcelona SC 0:1 [ 4.20 | 3.40 | 1.80 ]

ESCÓCIA: Premiership - Grupo de Rebaixamento

11:00Livingston - Hibernian 1:1 [ 4.00 | 4.20 | 1.75 ]
11:00Motherwell - St. Johnstone 1:2 [ 2.20 | 3.60 | 3.10 ]
11:00Ross County - Aberdeen 2:2 [ 2.25 | 4.00 | 2.70 ]

ESCÓCIA: SWPL 1 Feminina - Disputa do Título

10:10Celtic F - Hibernian F 1:0
10:10Glasgow City F - Hearts F 2:0
10:10Rangers F - Partick F 4:0

ESCÓCIA: SWPL 1 Feminina - Grupo de Rebaixamento

08:00Dundee Utd F - Motherwell F 0:1
08:00Hamilton F - Montrose F 0:3
08:00Spartans F - Aberdeen F 2:1

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Leste

06:00Slavia TU Kosice - Snina 1:0
12:001.FK Svidnik - Vranov 1:2
12:00Filakovo - Lipany 0:1
12:00Kalinovo - Oravske Vesele 1:3
12:00Stropkov - Namestovo 4:1

ESLOVÁQUIA: 3. Liga - Oeste

05:30Raca - Lehota p. V. 4:0
12:00Podkonice - Castkovce 1:0

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Bratislava

12:00Nova Dedinka - Slovan Most 2:0
12:00Rovinka - Tomasov 2:3

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Central

12:00Sokol Zubrohlava - Slavia Staskov 4:2

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Leste

12:00FK Cana - Sokol Lubotice 3:2
12:00Lok. Kosice - Sabinov 7:1
12:00Medzev - Medzilaborce 3:0
12:00Mladost Kalsa - Kechnec 1:5
12:00Velky Saris - Pavlovce n. Uhom 4:1

ESLOVÁQUIA: 4. liga - Oeste

12:00Crystal - Levice 3:0
12:00FK TJ Lokomotiva Kozarovce - Blava 1:1
12:00Imel - Trebatice 1:1
12:00Stankovce - Gabcikovo 4:0
12:00Z. Moravce-Vrable B - Gbely 0:1

ESLOVÊNIA: Prva Liga

12:30Koper - Maribor 1:1
12:30O. Ljubljana - Bravo 0:1

ESLOVÊNIA: 2. SNL

10:00Bilje - NK Bistrica 3:0
10:00Grosuplje - Ilirija 1:1
10:00Nafta - Dravinja 0:2
10:00Rudar - NK Krka 0:5
10:00Tabor Sezana - Primorje 0:0

ESLOVÊNIA: 1. SZNL Feminina - Disputa do Título

08:00Radomlje F - Olimpija F 0:3

ESLOVÊNIA: 1. SZNL Feminina - Grupo de Rebaixamento

10:00Drava F - Primorje F 1:3

ESPANHA: LaLiga2

09:00Eibar - Cartagena 1:0 [ 1.33 | 5.00 | 8.50 ]
11:15Alcorcón - Valladolid 1:1 [ 3.20 | 2.88 | 2.50 ]
16:00Zaragoza - Ferrol 2:2 [ 2.15 | 3.00 | 3.75 ]

ESPANHA: Segunda RFEF - Playoffs de Acesso

07:00CE Europa - Betis B 1:3
13:00Badalona Futur - Orihuela 0:0
13:00Marbella - Getafe B 2:1
13:00Numancia - Utebo FC 2:0
13:00Pontevedra - Zaragoza B 3:1
13:00UD Logrones - Guijuelo 1:0
14:00Yeclano - Lleida 2:0
14:30Zamora - Sant Andreu 2:0pro

ESPANHA: Segunda RFEF - Play Out

07:00Izarra - Formentera 1:0
13:00Real Avilés - Ciudad Real 1:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 1 - Playoffs

15:00UD Ourense - Arosa SC 2:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 2 - Playoffs

12:00Union Club Ceares - Lealtad 0:1
13:00L'Entregu - Sporting de Gijón B 0:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 3 - Playoffs

13:00Vimenor - Laredo 0:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 5 - Playoffs

07:30Prat - L'Hospitalet 0:1
14:00Badalona - Vilassar de Mar 3:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 6 - Playoffs

13:00Utiel - Jove 0:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 7 - Playoffs

07:00Colonia M. - CD Mostoles 0:0
07:00Las Rozas - Leganes B 1:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 8 - Playoffs

13:00Leonesa B - Atl. Tordesillas 0:4

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 9 - Playoffs

07:00Almeria B - Malaga B 3:1
14:00Torre del Mar - Jaen 1:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 10 - Playoffs

12:00Ceuta B - Ciudad de Lucena 1:1
13:30Pozoblanco - Xerez D.F.C. 0:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 12 - Playoffs

08:00Las Palmas B - Yaiza 0:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 13 - Playoffs

14:00Caravaca - Ciudad Cieza 0:0

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 14 - Playoffs

13:30Villafranca - Azuaga 1:1
14:00Moralo - CD Coria 0:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 16 - Playoffs

07:00Varea - Anguiano 1:1
13:00Oyonesa - Alfaro 4:1

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 17 - Playoffs

13:00Caspe - Cuarte 1:1
13:00Epila - Ebro 0:2

ESPANHA: Tercera RFEF - Grupo 18 - Playoffs

14:00Quintanar del Rey - Cazalegas 2:0
14:00Socuellamos - Toledo 1:2

ESTÔNIA: Meistriliiga

08:30Tallinna Kalev - Nomme Utd 2:0
11:00Parnu JK Vaprus - Levadia 0:2

ESTÔNIA: Esiliiga

06:30Tabasalu - FC Tallinn 1:2
06:30Tartu Welco - Paide Linnameeskond U21 2:1
06:30Viimsi JK - Flora U21 2:4

ESWATINI: Premier League da Swazi MTN

08:00Manzini Sea Birds - Illovo 1:1
08:00Manzini Wanderers - Denver 2:4
08:00Moneni Pirates - Ezulwini 1:1
10:00Madlenya - Nsingizini Hotspurs 0:1
10:00Mbabane Highlanders - Green Mamba 0:4
10:00Mbabane Swall. - Young Buffaloes 3:1
10:00Royal Leopards - Rangers FC 3:2

ETIÓPIA: Premier League

09:00Adama City - Sidama Bunna 2:1
12:00Shashemene Kenema - Ethiopia Bunna 1:2

EUA: MLS

23:30San Jose Earthquakes - Orlando City 0:1 [ 2.05 | 3.90 | 3.25 ]
23:30Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 1:1 [ 1.80 | 3.70 | 4.33 ]

EUA: USL Championship

23:00Oakland Roots - Orange County SC 2:1
23:30Las Vegas Lights - Louisville City 2:2
23:30Phoenix Rising - Miami FC 2:0

EUA: MLS Next Pro

16:00Minnesota 2 - Tacoma Defiance 3:1
16:00New England Revolution II - Philadelphia II 1:3
18:00New York Red Bulls 2 - Cincinnati 2 1:4
20:00Inter Miami II - Carolina Core 1:2pên
89'Colorado Rapids 2 - Vancouver 2 3:1
90+'Town FC - Los Angeles FC II 0:0
90'Ventura County - Real Monarchs 2:0

EUA: USL League One

19:00Spokane Velocity - Forward Madison 0:3

EUA: USL League Two

23:00Redlands FC - Capo II 1:4
18:00Lane United - Midlakes United 3:1
18:00Tacoma Stars - Ballard 2:2
18:00West Seattle Junction - Portland U23 -:-
19:00Long Island - New Jersey Copa 2:1
19:00Miami - Sarasota Paradise 2:1
19:30Weston - Swan City 0:0
20:00Boston City - Vermont Green 0:3
20:00Buffalo - Toledo Villa 4:1
20:00Cedar - Manhattan -:-
21:00St. Charles - Chicago City -:-
23:00Davis Legacy - Marin -:-
23:00Monterey Bay 2 - Glens SC -:-

EUA: NWSL Feminina

18:00Gotham F - Chicago F 2:1
19:00Seattle Reign F - Orlando Pride F 2:3

EUROPA: Premier League da Crimeia

09:00Inkomport - Ocean Kerch 1:2
10:00Alushta-Crimea - GFK Yalta 1:3
10:00Gvardiya - Sparta-KT 0:3
10:00Kyzyltash - TSK Simferopol 4:1

EUROPA: Copa Feminina All-Island

10:00Crusaders F - Shamrock Rovers F 2:2
14:00Sligo Rovers F - Glentoran F 1:5

FILIPINAS: PFL

04:30United City - Manila Montet 10:0
06:30Cebu FC - Philippine Air Force 5:0
07:15Tuloy - Manila Digger 2:3 [ 4.00 | 3.75 | 1.67 ]
10:00Philippine Army - Loyola 3:4 [ 5.00 | 5.25 | 1.40 ]

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

10:00Gnistan - KuPS 0:0 [ 4.20 | 3.60 | 1.67 ]
12:30Ekenas - Lahti 1:1 [ 2.90 | 3.10 | 2.20 ]

FINLÂNDIA: Ykkosliiga

10:00SJK Akatemia - SalPa 2:0
12:30Jaro - PK-35 2:1
12:30Mikkeli - JaPS 0:3

FINLÂNDIA: Ykkonen

10:30OLS Oulu - Keski-Uusimaa 1:0 [ 1.25 | 5.25 | 8.50 ]

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

09:00Ilves-Kissat - Tampere Utd 1:6
12:30TPV - Inter Turku 2 0:4

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00GBK Kokkola - SJK Akatemia 2 2:5
10:00Kuopion Elo - OPS 5:2

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

08:00PK-35 Helsinki F - HPS F 1:5

FRANÇA: Divisão 2 Feminina

10:00Albi-Marssac F - Le Mans F 1:1
10:00Lens F - Orleans F 3:1
10:00Montauban F - Thonon Evian F 2:4
10:00Nice F - Marseille F 1:1
10:00Rodez F - Metz F 1:1
10:00Strasbourg F - Nantes F 2:0

GANA: Premier League

12:00Bechem United - Karela 3:1
12:00Dreams - Heart Of Lions 1:2
12:00Hearts Of Oak - Aduana 0:1
12:00Medeama - Tamale 1:0
12:00Nsoatreman - Bibiani Gold Stars 4:0
12:00Samartex - Bofoakwa Tano 3:0

GANA: Liga Divisão 1

12:00Berekum City - Mighty Royals 3:0
12:00Brong Ahafo - Techiman Liberty 2:4
12:00Ebusua Dwarfs - Swedru All Blacks 2:1
12:00Elmina Sharks - Venomous Vipers 1:2
12:00Future Stars - Asekem 1:0
12:00Hohoe United - ADVSA 1:2
12:00Holy Stars - Nzema Kotoko 1:0
12:00Na God - Susubiribi 2:0
12:00New Edubiase - King Faisal 1:0
12:00Skyy - Pac Academy 1:0
12:00Soccer Intellectuals - Young Redbull 2:1
12:00Vision - Kotoku Royals 3:2
12:00Young Apostles - Baffour SA 2:1

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

12:00Gagra - Telavi 2:0
13:00Kolkheti 1913 - Torpedo Kutaisi 2:5
14:00Dinamo Batumi - Iberia 1999 2:3

GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2

10:00Bolnisi - Khobi 4:0
10:00Georgia - Spaeri 1:2
10:00Rustavi - Dusheti 1:0
11:00Din. Tbilisi 2 - FC Gareji Sagarejo 1:1
13:00Shturmi - Loco. Tbilisi 1:2

GRANADA: Divisão Premier

17:00Camerhogne - Mt. Rich 2:0
17:00AdiadoFontenoy - St. John's -:-
17:00AdiadoHurricanes - Camerhogne -:-
17:00AdiadoQueens Park Rangers - Mt. Rich -:-
17:00Shamrock - Paradise 0:5
19:00St. John's - Hurricanes 1:1

GRÉCIA: Superliga - Disputa do Título

14:00AEK - Lamia 3:0 [ 1.04 | 15.00 | 34.00 ]
14:00Aris - PAOK 1:2 [ 5.25 | 4.10 | 1.57 ]
14:00Panathinaikos - Olympiacos 2:2 [ 2.88 | 3.50 | 2.35 ]

GRÉCIA: Divisão A Feminina

06:00Volos 2004 F - Rethymniakos F 0:7
07:00Asteras T. F - Seirines Grevenon F 1:0
11:00AEL Larissa F - Kastoria F 0:1
11:00Olimpiada Imittou F - Panathinaikos F 2:3
11:00Trikala F - Atromitou F 0:2

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

17:30Municipal - Deportivo Mixco 2:0

GUINÉ: Ligue 1

13:00Gangan - Wakriya 1:0
13:00Kaloum Star - Kamsar 1:0

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Ouverture - 2nd Phase

16:00Cavaly - Tempete 0:1
18:00America des Cayes - Baltimore -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

90+'Olimpia - Marathon 3:1

HONG KONG: Premier League

04:00North District - HOO U23 0:1
04:00Sham Shui Po - Lee Man Warriors 1:6
07:00Hong Kong Rangers - Hong Kong FC 2:1

HUNGRIA: OTP Bank Liga

12:15Kecskemeti - Zalaegerszeg 2:1 [ 1.83 | 3.90 | 3.50 ]
15:15Ferencvaros - Ujpest 2:0 [ 1.20 | 6.00 | 11.00 ]

HUNGRIA: Liga Merkantil Bank (2ª Divisão)

11:00Nyiregyhaza - Csakvari 2:1
12:00BFC Siofok - Kozarmisleny 0:3
12:00Budafoki - Pecsi 2:0
12:00Haladas - Ajka 1:3
12:00Honved - Gyirmot 2:2
12:00Soroksar - Kazincbarcika 3:1
12:00Szeged - Mosonmagyarovari TE 3:2
12:00Tiszakecske - BVSC-Zuglo 1:1

HUNGRIA: NB III - Nordeste

06:00Debrecen II - Senyo Carnifex 1:2
12:00Cigand SE - DVTK II 2:1
12:00Eger SE - Tiszafuredi 1:2
12:00Gyongyosi - Putnok VSE 0:3
12:00Hatvan - Ujpest II 2:0
12:00Karcagi - Kisvarda II 1:1
12:00SBTC - REAC 4:1
12:00Tiszaujvaros - Debreceni EAC 1:1

HUNGRIA: NB III - Noroeste

06:00Gyirmot II - Zalaegerszegi II 5:2
06:00Puskas Academy II - Budaorsi 1:1
12:00Bicskei - Győr II 4:3
12:00Csornai - SC Sopron 1:1
12:00Dorogi - Haladas Zanati 2:3
12:00III. keruleti TUE UPE - Balatonfuredi 2:2
12:00Tatabanya - Komaromi VSE 2:1
12:00VLS Veszprem - Kelen 1:0

HUNGRIA: NB III - Sudeste

06:00Kecskemeti II - Fuzesgyarmati SK 7:0
06:00Vasas II - ESMTK Budapest 2:1
12:00Cegledi - FC Dabas 2:4
12:00Hodmezovasarhely FC - Elore 1:0
12:00Korosladany MSK - Bekescsaba 1:5
12:00Monori - Martfui 1:3
12:00Pénzügyőr SE - Honved II 1:1
12:00Szolnoki - Szeged II 2:1

HUNGRIA: NB III - Sudoeste

06:00Fehervar FC II - Kaposvar 0:2
06:00Paks II - Szekszárdi UFC 2:2
12:00Erdi - Mohacsi 4:1
12:00Gardony Varosi - MTK II 3:2
12:00Nagykanizsa - Ferencvaros II 3:1
12:00PTE-PEAC - Ivancsa 0:1
12:00Szentlorinc - Dunaujvaros PASE 3:0

INDONÉSIA: Liga 1 - Playoffs

09:00Borneo - Madura United 2:3

INGLATERRA: League Two (4ª Divisão) - Playoffs

09:00Crawley - Crewe 2:0 [ 2.35 | 3.25 | 2.90 ]

INGLATERRA: Premier League 2 - Playoffs

08:00Tottenham U21 - Chelsea U21 2:1

IRÃ: Divisão 1

11:45Esteghlal Molasani - Fajr Sepasi 0:3

IRLANDA: Copa da FAI

10:00Ballyfermot - Rockmount 3:0
10:00Pike Rovers - Villa 2:1pên
10:30Wilton United - Glebe North 1:0
11:00Cockhill - Ayrfield 7:1

ISLÂNDIA: Copa da Islândia - Feminina

11:00Afturelding F - Vikingur Reykjavik F 1:0
11:00Valur F - Fram F 8:0
11:30Hafnarfjordur F - Fjardab/Hottur/Leiknir F 3:2
13:00Throttur F - Fylkir F 5:0
16:30Stjarnan F - Breidablik F 3:4pro

ISRAEL: Ligat ha'Al - Grupo de Rebaixamento

14:00H. Petah Tikva - Netanya 1:3 [ 4.50 | 3.50 | 1.65 ]

ITÁLIA: Série C - Play-Out

13:00Novara - Fiorenzuola 2:1
13:00Vis Pesaro - Recanatese 4:3
15:30Monopoli - Virtus Francavilla 1:1
15:30Potenza - Monterosi 1:1

ITÁLIA: Série D - Grupo A - Playoffs

11:00Chisola - Vado 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo B - Playoffs

11:00Desenzano - Varesina 1:0

ITÁLIA: Série D - Grupo C - Playoffs

11:00Bassano - Campodarsego 0:3

ITÁLIA: Série D - Grupo D - Playoffs

11:00Ravenna - Corticella 2:1pro

ITÁLIA: Série D - Grupo E - Playoffs

15:30Grosseto - Tau 3:0

ITÁLIA: Série D - Grupo F - Playoffs

11:00L Aquila - Sambenedettese 1:1pro

ITÁLIA: Série D - Grupo G - Playoffs

11:00Romana - Cassino 3:1

ITÁLIA: Série D - Grupo H - Playoffs

13:00Martina Calcio - A.C.D. Nardo 0:1

ITÁLIA: Série D - Grupo I - Playoffs

11:00Siracusa - Reggio Calabria 2:1

ITÁLIA: Série D - Fase dos Vencedores

11:00Alcione Milano - Caldiero Terme 1:2
11:00Campobasso - AC Carpi 2:0
11:00Trapani - Cavese 2:3

ITÁLIA: Supercopa (Série C)

12:45Cesena - Juve Stabia 2:2

ITÁLIA: Primavera 1

06:00Genoa U19 - Sassuolo U19 2:4
06:00Torino U19 - AC Milan U19 3:3
06:00Verona U19 - Cagliari U19 3:5

ITÁLIA: Série A - Feminina - Disputa do Título

09:30AS Roma F - Fiorentina F 5:0

ITÁLIA: Série A - Feminina - Grupo de Rebaixamento

07:30Pomigliano F - Napoli F 3:1

ITÁLIA: Série B Feminina

10:00Bologna F - Arezzo F 3:3
10:00Cesena F - Verona F 3:1
10:00Genoa F - RES Roma F 1:2
10:00Lazio F - Parma F 1:1
10:00Pavia F - Brescia F 1:6
10:00San Marino Academy F - Ternana F 1:3
10:00Tavagnacco F - Ravenna F 1:3
11:00Chievo Verona F - Freedom F 2:1

JAMAICA: Premier League - Playoffs

17:00Waterhouse - Arnett Gardens 1:5
Prorr.Mount Pleasant - Cavalier 1:1

JAPÃO: Liga J1

02:00Iwata - Urawa 1:1 [ 3.80 | 3.70 | 1.90 ]
02:00Kyoto - Hiroshima 0:5 [ 6.25 | 3.60 | 1.60 ]
02:00Machida - Verdy 5:0 [ 2.05 | 3.20 | 3.70 ]
03:00G-Osaka - Kawasaki 3:1 [ 2.80 | 3.40 | 2.45 ]
03:00Kashima - Kobe 1:0 [ 3.10 | 3.30 | 2.30 ]
03:00Tokyo - Yokohama M. 1:1 [ 2.75 | 3.60 | 2.40 ]
04:00Kashiwa - Sapporo 2:1 [ 1.85 | 3.80 | 3.80 ]
04:00Shonan - Albirex Niigata 2:1 [ 2.38 | 3.20 | 3.00 ]

JAPÃO: Liga J2

02:00Okayama - Kofu 2:0 [ 2.00 | 3.40 | 3.50 ]
02:00Renofa Yamaguchi - Fujieda MYFC 2:1 [ 1.90 | 3.50 | 3.90 ]
05:00Tochigi - Vegalta Sendai 1:2 [ 4.20 | 3.25 | 1.90 ]

JAPÃO: Liga J3

01:00Tottori - Sagamihara 0:3
02:00Azul Claro Numazu - Vanraure 0:0

JAPÃO: Liga WE Feminina

02:00C-Osaka F - Mynavi Sendai F 1:2
02:00Nojima Stella F - Saitama F 2:1
02:00Omiya Ardija F - Parceiro Nagano F 0:1

JAPÃO: Liga Nadeshiko Feminina

01:00Harima Albion F - Gunma F 1:0
01:00Kunoichi F - Shizuoka Bonita F 1:3
01:00Miyazaki F - Nittaidai F 1:0

JORDÂNIA: Premier League

13:00Al Ramtha - Al Ahli 0:1
13:00Al Wehdat - Sahab 6:2
13:00Aqaba - Maan 0:2
13:00Shabab Al Ordon - Moghayer Al Sarhan 4:0

LETÔNIA: Virsliga

12:00Jelgava - Riga FC 1:5
15:00Auda - FK Liepaja 1:1

LETÔNIA: 1. Liga

08:00Leevon PPK - Skanste 2:0
10:00Alberts JDFS - Rezekne 3:0
12:00JFK Ventspils - Ogre United 2:0

LETÔNIA: Copa da Letônia

04:30Upesciema Warriors - Bebri 3:1
08:00Salaspils FK - Livani 7:2
10:00Jules Verne - FK Cesis 2:3pên
11:00Riga United - Kadaga/Ostas 3:2pro

LIBIA: Premier League

11:30Al Ahly Benghazi - Al-Suqoor 4:0
11:30Al-Anwar - Al Sadaqa 1:0
11:30Al Taawun - Al Murooj 1:1

LITUÂNIA: A Lyga

11:00Dziugas Telsiai - Banga 1:1
12:25Zalgiris - Kauno Zalgiris 1:0

LITUÂNIA: I Lyga

08:00Ekranas - Hegelmann Litauen 2 3:1
10:00Siauliai 2 - Atmosfera 2:5

MACAU: Liga de Elite - Disputa do Título

07:00Cheng Fung - Benfica 1:2
09:00Hang Sai - Chao Pak Kei 1:7

MACEDÔNIA DO NORTE: 2. MFL

12:00Bashkimi - Teteks 1:0
12:00Belasica - Arsimi 2:1
12:00Detonit Plackovica - Karaorman 2:0
12:00Novaci - FK Skopje 2:1
12:00Ohrid - Kozuf Gevgelija 2:0
12:00Osogovo - Pelister 3:0
12:00Pobeda - Besa 1976 1:5
12:00Sasa - Vardar Negotino 5:3

MALÁSIA: Superliga

05:45Kuching City FC - Sri Pahang 2:2
09:15Penang - Terengganu 0:0

MALAWI: Superliga

09:30Bangwe All Stars - MAFCO 0:1
09:30AdiadoCivo Utd - Mighty Tigers -:-
09:30Dedza Dynamos - Chitipa United 0:0
09:30AdiadoFOMO - Mzuzu City -:-
09:30Karonga United - Civo Utd 1:1
09:30AdiadoMoyale Barracks - Baka City -:-
09:30Silver Strikers - Mighty Wanderers 2:0

MALI: Divisão Premier

13:30Stade Malien - Real Bamako 1:0
15:30USFAS Bamako - AS Police 3:0

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

23:00Club America - Guadalajara 1:0 [ 1.85 | 3.70 | 4.10 ]
85'Cruz Azul - Monterrey 1:2 [ 2.30 | 3.40 | 3.10 ]

MÉXICO: Liga Premier Série A - Playoffs

00:00Los Cabos - Alacranes 0:0

MÉXICO: Liga MX U23 - Clausura - Playoffs

13:00Necaxa U23 - Pachuca U23 1:2

MOÇAMBIQUE: Mocambola

10:00Baia de Pemba - Nacala 1:1
10:00ENH Vilankulo - Black Bulls 2:3
10:00Ferroviario Beira - Ferroviário Maputo 1:0

MONGÓLIA: Premier League

05:15Khoromkhon - Khaan Khuns-Erchim 3:2
08:15Tuv Azarganuud - Falcons 1:0

MUNDO: Amistoso Internacional

11:00Sudão - Tanzânia 0:1

MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino

06:00Republica Checa U16 F - Suécia U16 F 1:7
06:00Suiça U16 F - Letônia U16 F 3:0

MYANMAR: Copa da LIga da MNL

06:15Chinland - University 1:3
06:30Yangon Utd - Mahar United 3:1

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

21:00Esteli U20 - Managua FC U20 3:0

NÍGER: Superliga

12:30Liberte - Zumunta 1:1
12:30Renaissance - Nigelec 0:2
12:30Tagour Provincial Club - Espoir 0:0
12:30Tahoua - Jangorzo 0:3

NIGÉRIA: NPFL

12:00AdiadoAbia Warriors - Bendel -:-
12:00AdiadoBayelsa United - Sporting Lagos -:-
12:00AdiadoEnugu - Enyimba -:-
12:00AdiadoHeartland - Doma United -:-
12:00AdiadoKano - Niger -:-
12:00AdiadoKatsina Utd - Gombe -:-
12:00AdiadoLobi Stars - Remo Stars -:-
12:00AdiadoPlateau - Kwara -:-
12:00Rivers United - Niger 3:2
12:00AdiadoRivers United - Shooting Stars -:-
12:00AdiadoSunshine Stars - Akwa United -:-

OCEANIA: Liga dos Campeões da OFC

01:00Magenta (Nca) - Pirae (Tah) 0:0

OMAN: Liga Professional

12:15Al Nasr - Sur Club 2:0
12:15Al-Rustaq - Dhofar 2:1
12:15Al Seeb - Al Nahda 2:1
12:15Al-Shabab - Bahla 1:1
12:15Al-Wahda - Oman Club 2:5
12:15Ibri - Sohar 1:2

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

09:30Alkmaar - Utrecht 3:3 [ 1.42 | 5.00 | 6.50 ]
09:30Almere City - Nijmegen 1:4 [ 3.00 | 3.60 | 2.30 ]
09:30FC Volendam - G.A. Eagles 1:2 [ 5.25 | 4.75 | 1.53 ]
09:30Feyenoord - Excelsior 4:0 [ 1.22 | 7.00 | 9.50 ]
09:30Heracles - Sittard 0:0 [ 2.60 | 3.70 | 2.50 ]
09:30PSV - Waalwijk 3:1 [ 1.13 | 9.50 | 17.00 ]
09:30Sparta Rotterdam - Heerenveen 2:1 [ 1.67 | 4.10 | 4.75 ]
09:30Vitesse - Ajax 2:2 [ 4.33 | 4.50 | 1.65 ]
09:30Zwolle - Twente 1:2 [ 7.50 | 5.50 | 1.36 ]

PARAGUAI: Primera División - Abertura

16:15Sol De America - Cerro Porteno 0:3 [ 6.50 | 3.90 | 1.50 ]
18:30General Caballero JLM - Sp. Luqueño 1:2 [ 4.00 | 3.30 | 1.90 ]

PARAGUAI: División Intermedia

11:00Martin Ledesma - Pastoreo 1:0
11:00San Lorenzo - Sp. Carapegua 1:0

PERU: Liga 1 - Abertura

15:00ADT Tarma - Comerciantes Unidos 2:0 [ 1.25 | 5.25 | 10.00 ]
17:30Los Chankas - Alianza Atl. 2:0 [ 1.53 | 3.70 | 6.25 ]
20:00Carlos Mannucci - César Vallejo 0:0 [ 4.00 | 3.20 | 1.95 ]
IntervaloAlianza Lima - Deportivo Garcilaso 1:2 [ 1.25 | 5.00 | 12.00 ]

PERU: Liga 2

13:00Ayacucho - Deportivo Coopsol 1:0
17:15Llacuabamba - Pirata 4:0

PERU: Liga Feminina

12:30UNSAAC F - Universitario F 2:6
15:00Killas F - Carlos Mannucci F 1:1

POLÔNIA: Ekstraklasa

07:30Cracovia - Rakow 2:0 [ 3.30 | 3.50 | 2.10 ]
10:00Warta Poznan - Legia 0:1 [ 4.50 | 3.50 | 1.80 ]
12:30Widzew Lodz - Lech 1:1 [ 3.90 | 3.70 | 1.75 ]

POLÔNIA: Divisão 1

10:00Polonia W. - Odra Opole 1:1 [ 2.60 | 3.40 | 2.30 ]
13:00Termalica B-B. - Tychy 6:1 [ 2.25 | 3.40 | 2.70 ]
15:30Lechia - Arka 2:1 [ 2.30 | 3.10 | 2.80 ]

POLÔNIA: Divisão 2

11:00Zaglebie II - LKS Lodz II 1:0
12:30Skra - Stomil Olsztyn 2:2
15:15Kotwica Kolobrzeg - Hutnik Krakow 2:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

07:00Pelikan - Warta Sieradz 3:2
10:00Pilica Bialobrzegi - T. Mazowiecki 2:6

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

12:00Blekitni Stargard - Swit Skolwin 0:1

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

07:00Slask II - Rakow II 3:0

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

08:00Biala Podlaska - Wislanie Jaskowice 0:2
11:00Wiazownica - Garbarnia 5:1
12:00Avia Swidnik - Chelmianka Chelm 0:2

POLÔNIA: Liga Central Youth

07:00Legia U19 - Zaglebie U19 2:1
07:00Sandecja U19 - Lech U19 0:5
09:00Gornik Z. U19 - Polonia W. U19 2:1
11:30Widzew Lodz U19 - Cracovia U19 2:2

POLÔNIA: Copa da Polônia - Feminina

08:00Katowice F - Slask F 3:0

PORTUGAL: Liga Portugal 2

07:00Académico Viseu - Maritimo 2:2 [ 3.75 | 3.70 | 1.75 ]
07:00AVS - Tondela 0:1 [ 1.42 | 4.75 | 5.25 ]
10:00Oliveirense - Leixoes 1:3 [ 2.60 | 3.20 | 2.45 ]
12:30Nacional - Mafra 2:0 [ 1.30 | 5.25 | 6.00 ]
12:30Santa Clara - Leiria 2:0 [ 1.40 | 3.90 | 7.00 ]

PORTUGAL: Liga 3 - Grupo de Acesso

11:00Academica - Varzim 2:3
11:00Braga B - Atlético 0:0
11:00Covilha - FC Felgueiras 1932 0:2
11:00Lusitânia FC - Alverca 3:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal - Grupo de Acesso

08:00Moncarapachense - SC Lusitânia 0:1
13:00Amarante - Pevidém 2:0
13:00S. Joao Ver - Limianos 2:1
13:00UD Santarém - Vitória FC 0:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional Sub-19 - Grupo de Rebaixamento

11:00Setubal U19 - SC Lusitânia U19 1:3

PORTUGAL: Taça de Portugal - Feminina

13:15Benfica F - Racing Power FC F 4:1

QUÊNIA: Premier League

07:00Nzoia Sugar - Nairobi City 0:0
09:00Bandari - Sofapaka 2:2
09:00Gor Mahia - Muhoroni Youth 3:0
09:00Leopards - Bidco United 0:1

QUÊNIA: Superliga

07:00AdiadoMara Sugar - Rainbow -:-
07:00MCF - Silibwet 7:0
09:00Kajiado - Kisumu All-Stars 1:3
09:00Mombasa Elite - Naivas FC 0:0

QUIRGUISTÃO: Premier Liga

08:30Neftchi Kochkor-Ata - Dordoi Bishkek 0:0
11:00Muras United - Aldier 1:0

R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título

11:30AS Vita Club - Maniema 0:1

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga - Grupo de Rebaixamento

12:00Ceske Budejovice - Jablonec 2:2 [ 1.70 | 3.90 | 4.50 ]
12:00Pardubice - Karvina 4:0 [ 2.15 | 3.30 | 3.20 ]
12:00Zlin - Bohemians 1:2 [ 2.00 | 3.40 | 3.60 ]

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga - Liga da Conferência - Playoffs

10:00Teplice - Hradec Kralove 0:1 [ 2.30 | 3.20 | 3.10 ]

REPÚBLICA TCHECA: FNL

12:00Brno - Kromeriz 4:3 [ 1.29 | 4.75 | 8.00 ]
12:00Chrudim - Sigma Olomouc B 1:3 [ 2.35 | 3.40 | 2.50 ]
12:00Jihlava - Zizkov 1:2 [ 2.25 | 3.20 | 2.80 ]
12:00Prostejov - Opava 3:1 [ 1.55 | 3.80 | 4.75 ]
12:00Sparta Praga B - Vlasim 2:2 [ 1.73 | 3.80 | 4.00 ]
12:00Taborsko - Dukla Praga 0:0 [ 1.95 | 3.50 | 3.10 ]
12:00Varnsdorf - Pribram 1:0 [ 1.65 | 3.90 | 3.90 ]
12:00Vyskov - Lisen 0:0 [ 1.60 | 3.75 | 4.50 ]

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo A

05:15Bohemians 1905 B - Admira Prague 2:3
05:15Dukla Praga B - Vltavin 0:3
05:30Plzen B - FK Robstav 2:3

REPÚBLICA TCHECA: CFL - Grupo B

05:15Chlumec nad Cidlinou - Liberec B 1:6
12:00Brozany - Hradec Kralove B 1:1
12:00Zapy - Pardubice B 6:0

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

05:30Zlin B - Unicov 2:2

REPÚBLICA TCHECA: Divisão A

06:00Pribram B - Cesky Krumlov 1:5
11:00Jindrichuv Hradec - Petrin Plzen 0:7

REPÚBLICA TCHECA: Divisão C

05:15Chrudim B - Velke Hamry 1:3
12:00Caslav - FK Turnov 1:0
12:00Trutnov - Benatky 1:6

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

05:15Breclav - Sperice 0:1
10:00Humpolec - Brno B 0:2
12:00Pelhrimov - Lanzhot 1:3
12:00Slavoj Polna - Lisen B 0:0
12:00Velka Bites - Stara Rise 5:0

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

12:00Strani - Prerov 4:1
12:00Vsechovice - Slavicin 2:3

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

10:00Krnov - Opava B 3:1
12:00Frenstat p. R. - Bohumin 1:1
12:00Polanka nad Odrou - Vratimov 1:1
12:00Sumperk - Bruntal 4:0

REPÚBLICA TCHECA: Jihocesky KP

05:30Třeboň - Protivin 1:1
12:00Junior Strakonice - Trhove Sviny 5:0

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

12:00Kunstat - Pohorelice 2:2
12:30Rajecko - Kurim 1:3

REPÚBLICA TCHECA: Karlovarsky KP

05:00Karlovy Vary B - Hroznetin 6:0
12:00Ostrov B - Touzim 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

09:00Chlumec nad Cidlinou B - Dobruska 4:0
09:00Rychnov n. Kneznou - Náchod 2:2
12:00Ceska Skalice - Trebes 2:3
12:00Lazne Belohrad - Tyniste n. Orl. 1:5
12:00Police nad Metuji - Jicin 5:1

REPÚBLICA TCHECA: Liberecky KP

05:30Skalice u C.Lipy - Rapid Liberec 7:1
12:00Visnova - FC Pencin 0:4

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

10:00Pusta Polom - Haj ve Slezsku 2:1
12:00Vresina - Moravan Oldrisov 3:1

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

12:00Bohunovice - Postrelmov 2:6
12:00Brodek u Prerova - Urcice 2:0
12:00Cechovice - Rapotin 2:3
12:00Konice - Belotin 3:0
12:00Medlov - SK Lipova 8:0

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

12:00Hermanuv Mestec - Svitavy 1:3
12:00Prosetin - Lazne Bohdanec 2:1
12:00Vysoke Myto B - Horni Redice 3:2

REPÚBLICA TCHECA: Stredocesky KP

12:00Poricany - Pruhonice 3:2
12:00Sedlcany - Tuchlovice 3:7
12:00Sokolec - SK Doksy 2:2

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

05:30Sapeli Polna - Okrisky 1:3
10:00Pacov - Zdar na Sazavou B 3:0
11:30Zirovnice - FS Trebic 0:4

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

12:00Francova Lhota - Hrachovec 1:1
12:00Nevsova - Brumov 1:1
12:00Stitna nad Vlari - Morkovice 2:5

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga Feminina - Disputa do Título

09:00Slovacko F - Liberec F 2:2

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Feminina - Grupo de Acesso

10:00Olomouc F - FC Praha F 0:2

REUNIÃO: Regional 1

08:30Excelsior - Piton 4:0
08:30Ravine Blanche - Saint-Louisienne 0:0
08:30Saint-Denis - Jeanne d'Arc 0:0
08:30Sainte Rose - Saint-Pierroise 0:3
08:30Saint-Pauloise - Tamponnaise 0:0
08:30St. Louis - Sainte-Suzanne 0:0
08:30Trois Bassins - JS Gauloise 2:1

ROMÊNIA: Liga 1 - Disputa do Título

15:00Rapid Bucuresti - FCSB 2:0 [ 1.73 | 4.20 | 4.00 ]

ROMÊNIA: Liga 1 - Liga da Conferência - Playoffs

08:30Otelul - U. Cluj 0:2 [ 2.60 | 2.90 | 2.80 ]

ROMÊNIA: Liga 1 Feminina - Disputa do Título

06:30Ol. Cluj F - Politehnica Timisoara F 4:1

ROMÊNIA: Liga 1 Feminina - Grupo de Rebaixamento

05:00Banat F - Gloria 2018 Bistrita F 0:1
09:00CSM Alexandria F - Targu Mures F 9:1

RÚSSIA: Premier League

06:00Ural - Orenburg 3:3
08:15Sp. Moscow - Kazan 3:1
10:30FK Rostov - Baltika 2:1
13:00Akhmat Grozny - Zenit 1:5

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A - Ouro - Temporada de Primavera

09:00Chelyabinsk - Ufa 0:0
09:00M. Lipetsk - FK Novosibirsk 0:0
09:00Rodina Moscow 2 - R. Volgograd 2:0
10:30Krasnodar 2 - FK Chayka 0:0
12:00Murom - Veles Moscow 0:1

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão A - Prata - Temporada de Primavera

09:00Miass - S. Kostroma 0:3
09:00Tekstilshtik - Kursk 1:0
10:00D. Bryansk - Ulyanovsk 0:0
10:00Kaluga - Khimik 3:0
10:00Mashuk - Omsk 0:1

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 1

10:00Astrakhan - Dynamo Makhachkala 2 3:0
10:30FK Pobeda - Rubin Yalta 0:0

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2

06:20Irkutsk - Dynamo Petersburg 3:3
08:00Saturn Ramenskoye - Chertanovo M. 1:1
08:00Zenit 2 - Yenisey 2 2:1
15:00Sp. Moscow 2 - Vladimir 1:1

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 3

02:00Sakhalin - Oryol 1:0
08:00Arsenal Tula 2 - SKA Khabarovsk 2 0:0
08:00Kosmos - Ryazan 1:0
08:00Penza - Kvant 3:0
10:00Kolomna - Salyut-Belgorod 0:0
11:00Kompozit - Dynamo Vladivostok 1:2
11:00Spartak Tambov - FK Strogino Moscow 3:1

RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 4

07:00Samara 2 - Pari NN 2 2:2

SÃO TOMÉ E PRÍNCIPE: Campeonato Nacional

12:00Agrosport - Trindade 1:1
12:00Inter Bom-Bom - Alianca Nacional 1:0

SENEGAL: Ligue 1

14:00Casa - Mbour 2:2
14:00Jaraaf - Jamono Fatick 0:0
14:00Pikine - Teungueth 3:1
14:00Sonacos - Ouakam 0:0

SERRA LEOA: Premier League

13:15Kahunla - Old Edwardians -:-
13:15AdiadoKallon - Kholifa Stars -:-
13:15AdiadoLuawa - East End Lions -:-
13:15SLIFA - Kholifa Stars 2:0
14:00Bo Rangers - Diamond Stars 1:0

SÉRVIA: Prva Liga - Grupo de Rebaixamento

12:00Kolubara - Sloboda 0:1
12:00Metalac - Mladost GAT 0:1
12:00Novi Sad - Dubocica 2:3
12:00Radnicki Beograd - Vrsac 0:1

SÉRVIA: Liga Sérvia - Belgrado

12:00Jedinstvo Surcin - Sindjelic Beograd 5:0

SÉRVIA: Liga Sérvia - Vojvodina

12:00Borac Sajkas - Kabel Novi Sad 3:2
12:00Dinamo Pancevo - Tisa Adorjan 3:0
12:00Podunavac Belegis - Backa 0:2

SÉRVIA: Liga Sérvia - Leste

12:00Buducnost Popovac - Jedinstvo Krusevac 0:2
12:00Radnički Pirot - Dunav Prahovo 0:0
12:00Vlasina - Radnicki Svilajnac 3:1

SÉRVIA: Liga Sérvia - Oeste

12:00Mihajlovac - Mladi Radnik 1:4
12:00Vrelo Sport - Josanica 0:2

SINGAPURA: Premier League

07:00Tanjong Pagar - Balestier Khalsa 0:5 [ 3.30 | 4.50 | 1.70 ]

SOMÁLIA: LIga Nacional

09:30Dekedda - Mogadishu City 1:0

SUÉCIA: Allsvenskan

09:00Brommapojkarna - Norrkoping 2:1 [ 1.90 | 3.70 | 3.75 ]
09:00Hammarby - AIK Stockholm 2:1 [ 2.80 | 3.40 | 2.45 ]
11:30GAIS - Elfsborg 2:1 [ 3.10 | 3.60 | 2.15 ]
11:30Värnamo - Kalmar 0:2 [ 2.10 | 3.40 | 3.40 ]

SUÉCIA: Superettan

08:00Landskrona - Örebro 0:0 [ 1.80 | 3.90 | 4.00 ]
10:00Sandviken - Varberg 3:1 [ 1.91 | 3.60 | 3.80 ]

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

07:00Friska Viljor - Vasalunds IF 2:2
08:00AFC Eskilstuna - Sollentuna 1:1
09:00Pitea - Stockholm Internazionale 2:2
10:00Umeå - Karlbergs 3:1
12:00Assyriska FF - Nordic United 1:2

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

11:00Ariana - Trollhättan 0:1
11:00Ljungskile - Jonkoping 2:2
11:00Lunds - Tvaaker 1:0
11:00Onsala - Norrby 2:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

08:00Bergnasets - Umeå 2:0

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland

09:00Lidkoping - Saffle SK 3:0

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

11:00Viggbyholms - Kungsangen 2:0

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Götaland

08:00Balkan - Rappe GOIF 0:0
11:00Kristianstad - Hassleholms IF 1:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand

09:00Atvidaberg - Syrianska 3:0
10:00Arameisk-Syrianska - Mjolby AI FF 3:0
11:00Smedby - Haninge 0:2

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

09:00Bergdalens IK - Astrio 2:1

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

09:00Örebro F - Pitea F 0:0
10:00Linköping F - Djurgarden F 0:2
10:00Trelleborg F - IF Brommapojkarna F 0:2

SUÉCIA: Elitettan Feminina

09:00Uppsala F - Sunnanå F 1:0
11:00Kalmar F - Eskilstuna Utd F 0:5

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1

09:00Yverdon II - Portalban 5:0

SUÍÇA: Superliga Feminina - Playoffs

11:00Servette F - Young Boys F 0:0

SURINAME: SML

17:30Inter Wanica - PVV 0:1
20:00SV Transvaal - Broki -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

07:30Khonkaen Utd. - Sukhothai 5:1
08:00Nakhon Pathom - Pathum United 1:3
09:00Ratchaburi - Port MTI FC 2:2

TAIWAN: Premier League

04:30Taipei Vikings - Taiwan Shihu 2:3
04:30Taipower - Taichung 0:2
07:30Ming Chuan University - AC Taipei 1:2
07:30Taiwan Steel - Hang Yuen 4:2

TAJIQUISTÃO: Vysshaya Liga

09:00Ravshan - Kuktosh 3:0
10:00Istiqlol Dushanbe - Eskhata 6:1 [ 1.11 | 8.50 | 15.00 ]

TANZÂNIA: Copa da Federação

09:30Ihefu - Young Africans 0:1pro

TOGO: Campeonato Nacional

11:00AdiadoBinah - Gbikinti Bassar -:-
11:00AdiadoDoumbe - Tambo -:-
11:00AdiadoDynamic Togol. - Kara -:-
11:00AdiadoEntente II - Gbohloe-Su -:-
11:00AdiadoEspoir - ASC Kara -:-
11:00AdiadoGomido - Unisport -:-
11:00AdiadoOTR - Barracuda -:-
11:00AdiadoSemassi - Kakadl -:-

TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League

17:001976 Phoenix FC - Morvant Caledonia Utd 1:0
17:00Defence Force - Eagles FC 5:1
17:00Point Fortin - Port Of Spain 0:3
17:00Police - Central FC 1:0
17:00Sando - La Horquetta 4:1

TUNÍSIA: Copa da Tunísia

10:30Monastir - Gabes 2:0
10:30Olympique Beja - ES Djerba 2:1pro
10:30Progres Sakiet - Bizertin 1:2pro
10:30Sporting Ben Arous - Jeunesse Sportive 3:2pên

TURQUIA: Super Lig

13:00Galatasaray - Fenerbahce 0:1 [ 2.20 | 3.90 | 2.80 ]

UCRÂNIA: Premier League

07:00LNZ Cherkasy - Zorya 2:1
09:30Dnipro-1 - Shakhtar 1:1
09:30Metalist 1925 - Zhytomyr 3:3
09:30Minaj - Kolos Kovalivka 3:2
09:30Rukh Lviv - Ch. Odesa 2:0
09:30Veres-Rivne - Oleksandriya 2:2
09:30Vorskla - Obolon 3:1

UCRÂNIA: Liga Persha - Grupo de Rebaixamento

07:00Dinaz Vyshgorod - Metalist Kharkiv 0:0
07:00FC Chernihiv - Nyva Ternopil 3:3
07:00Hirnyk-Sport - Bukovyna 2:3
07:00Kremin - Khust 1:0
07:00MFC Metalurh - Podillya Khmelnytskyi 1:0

UCRÂNIA: Druha Liga

07:00Druzhba Myrivka - Rukh Lviv 2 1:1
07:00UCSA - Trostyanets 4:0
07:00Zvyagel - Skala 1911 1:0

UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título

05:00Zhytlobud-1 F - Kryvbas F 3:1

UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Grupo de Rebaixamento

10:00EMC Podolie F - Dyn. Kiev F 2:1

UGANDA: Grande Liga

10:00Booma - Kataka 1:0
10:00Calvary - Kiyinda Boys 0:0
10:00Kaaro Karungi - Jinja North 5:1
10:00Lugazi - Young Elephant 4:1
10:00Mbale Heroes - Kyetume 1:0
10:00Police - Onduparaka 2:1

URUGUAI: Primera División - Abertura

12:30Danubio - Racing Montevideo 0:1 [ 2.50 | 3.30 | 2.75 ]
15:00Boston River - Cerro CA 2:0 [ 2.45 | 3.00 | 3.10 ]
17:30Wanderers - Cerro Largo 1:0 [ 2.70 | 2.90 | 2.80 ]

URUGUAI: Segunda Divisão

10:00Sud America - Albion 2:1
10:00Uruguay Montevideo - Juventud 1:2
15:00Atenas - Colon 0:0
15:30Tacuarembo - Plaza Colonia 0:1

UZBEQUISTÃO: Superliga

11:00Navbahor Namangan - Neftchi Fargona 1:0
11:00OKMK - Sogdiana 5:3

VENEZUELA: Liga FUTVE - Apertura - Quadrangular

18:30Carabobo - Angostura 3:0
90+'Puerto Cabello - Portuguesa 1:0

VENEZUELA: Liga FUTVE 2 - Abertura

16:30Atletico La Cruz - Dynamo Puerto 0:2
16:30El Vigia - Urena 3:3
16:30Miranda - Bolivar 3:0
17:00Aragua - Academia Rey 1:0
17:00Trujillanos - Frontera 2:2

VIETNÃ: V. League 2

07:00Hoa Binh - TTBD Phu Dong 0:0
08:00Binh Phuoc - Dong Nai 3:0
09:15PVF-CAND - Long An 4:1

ZÂMBIA: Superliga

10:00MUZA - Green Buffaloes 0:0
10:00Nkana - Kansanshi 1:0

ZIMBÁBUE: Premier Soccer League

10:00CAPS Utd - Dynamos 1:1
10:00Chicken Inn - Simba Bhora 3:2
10:00Manica - GreenFuel 2:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.