REFRESH

Futebol » Ontem » Todos

BRASIL: Série C - Primeira fase

17:00Ituano - Criciúma 3:0

BRASIL: Copa do Brasil

16:30CRB - Fortaleza 0:1
19:15Atlético-GO - Athletico-PR 2:2
21:30Bahia - Atlético-MG 2:1
21:30Vasco - São Paulo 1:2

EUROPA: Liga dos Campeões - Qualificação

14:00Sp. Moscow (Rus) - Benfica (Por) 0:2
15:00Din. Zagreb (Cro) - Legia (Pol) 1:1
15:00Ferencvaros (Hun) - Slavia Praga (Cze) 2:0

ÁFRICA: Copa de Clubes da CECAFA

10:00Big Bullets - Express 1:1
13:00Atlabara - Young Africans 0:0

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte

13:30Ammerthal - Gebenbach 5:3
13:30Cham - Vilzing 0:4
13:30Karlburg - Würzburger FV 2:2
13:30Sand - Bayern Hof 1:1
13:30Vatan Spor A'burg - Spvgg Ansbach 09 1:2

ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Sul

13:30Deisenhofen - Munich 1860 II 0:1
13:30Donaustauf - Gundelfingen 5:1
13:30Ingolstadt II - Landsberg 0:0
13:30Schwaben Augsburg - Kirchanschoring 1:1
13:30Schwabmunchen - Pullach 3:0
13:30Turkspor Augsburg - Kottern-St. Mang 3:1
14:30TSV 1880 Wasserburg - Hankofen-Hailing 3:2
14:30VfB Hallbergmoos-Goldach - Dachau 2:5

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga da CONCACAF

23:00Diriangen (Nic) - Marathon (Hon) 0:1
21:00Samaritaine (Mar) - Deportivo Universitario (Pan) WO -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

16:00Tigre - Independiente 2:1
19:00Boca Juniors - River Plate 1:0pên

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

13:30Brauerei Egg - Admira Dornbirn 1:2

BANGLADESH: Premier League

07:00Arambagh - Sheikh Russel 0:3
07:00Muktijoddha Sangsad - Bashundara Kings 0:3

BELARUS: Pershaya Liga

12:00Naftan - Belshina 0:0

BÉLGICA: Copa da Bélgica - Qualificação

14:30Nivelles - Harchies-Bernissart 1:2

BOLÍVIA: División Profesional

16:00Always Ready - Blooming 5:1
18:15Nacional Potosi - Santa Cruz 2:2
19:30Oriente Petrolero - San Jose 4:0
20:00The Strongest - Tomayapo 2:0

BRASIL: Campeonato Acreano - Primeira fase

19:00Rio Branco - Andira 1:0
21:00Vasco da Gama-AC - Nauas EC 0:0

BRASIL: Campeonato Amapaense

20:00Independente AP - Ypiranga-AP 1:0

BULGÁRIA: Vtora Liga

12:00Septemvri Sofia - Spartak 4:2
12:00Strumska Slava - CSKA 1948 Sofia II 1:0
12:00Svoge - Dobrudzha 0:1
12:00Yantra Gabrovo - Marek Dupnitsa‎ 0:0
12:30Etar - Hebar 2:4
13:00Sozopol - Ludogorets II 1:1
14:00Botev II - Levski Lom 3:0
14:00Montana - Litex Lovech 1:1

CAMARÕES: Elite One

09:30Colombe - Les Astres 0:0
11:00Fovu Baham - Eding Sport 1:2
11:00Stade Renard - Avion Academy 2:0
11:30Dragon de Yaounde - Fortuna Mfou 1:2

CANADÁ: Premier League do Canadá

20:00Forge - York Utd 0:1
22:30Pacific FC - Valour 2:1

CHILE: Segunda División

16:00General Velasquez - Lautaro 1:0

CHILE: Copa do Chile

21:00Unión Española - Huachipato 1:1

CHINA: Copa da FA

04:30China U20 - Wuxi Wugou 2:0
04:30Guangxi Pingguo Haliao - Dandong Tengyue 1:2pên
04:30Qingdao Youth Island - Xiamen Egret Island 3:0

COLÔMBIA: Copa da Colômbia

17:00Real Santander - Patriotas 3:3pên
19:40Once Caldas - Ind. Medellín 1:3
22:05Petrolera - Millonarios 1:0

COREIA DO SUL: Liga K1

07:00Ulsan Hyundai - Daegu 2:1
07:30Pohang - Seongnam 1:0
07:30Suwon City - Jeonbuk 1:0

COSTA RICA: Supercopa

23:00Alajuelense - Saprissa 1:4

DINAMARCA: Copa Landspokal

12:00Bornholm - Allerod 0:5
13:00B 1908 - Nykøbing 1:4
13:00Dollefjelde-Musse - Frederikssund 1:8
13:00Fremad Valby - Brønshøj 2:1
13:00Kvik/Aalestrup IF - Kjellerup 1:2
13:00Nyhavn - Skjold 0:4
13:00Osterbro - Lyngby 0:9
13:00Svebolle - Greve 1:0
13:00Tarnby - Tarnby FF 2:3pên
13:00Varde - B 1909 3:0
13:00Viby - VSK Aarhus 1:2

EGITO: Premier League

14:00Pyramids - Ismaily 2:2
16:00Wadi Degla - Al Ahly 1:2

EL SALVADOR: Primera División - Abertura

18:30FAS - Jocoro 4:1

EQUADOR: Série B

17:00Atl. Porteno - Ind. Juniors 2:1
17:00LDU Portoviejo - Gualaceo 1:1
21:00El Nacional - Santo Domingo 3:2

ESCÓCIA: Liga Lowland

15:45Celtic B - Berwick 2:0

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Leste

11:301.FK Svidnik - Presov 1:8
11:30Giraltovce - Mladost Kalsa 3:2
11:30Krompachy - Slavia TU Kosice 1:3
11:30OSK Rudnany - Poprad 3:1
11:30Raslavice - Lipany 2:2
11:30Snina - Spisska Nova Ves 0:1
11:30Sobrance-Sobranecko - Vranov 2:2
11:30Spisske Podhradie - Stropkov 0:3

ESLOVÁQUIA: Copa da Eslováquia

12:00Banik Stranavy - D. Kubin 1:2
12:00Banska Stiavnica - Banovce n. Bebravou 1:2pên
12:00Brezno - Zavazna Poruba 1:2
12:00Chlebnice - Oravske Vesele 0:5
12:00Cierne - Olympia Bobrov WO 0:3
12:00Dynamo Diviaky - MSK Martin 1:4
12:00FK Jesenske - Velky Krtis 3:0
12:00Gbelany - K. Nove Mesto 1:6
12:00Horna Krupa - Trebatice 2:3
12:00Jarovce - Velky Meder 0:2
12:00Jednota Malinec - Podkonice 2:1pên
12:00Kotesova - Jednota Banova 0:3
12:00Likavka - Lip. Stiavnica 2:1
12:00Modra - Nova Dedinka 1:3
12:00Poltar - Filakovo 0:1
12:00R. Sobota - Novohrad Lucenec 0:2
12:00Rybky - Druzstevnik Radimov 1:3
12:00SK Javornik Makov - Krasno 2:3pên
12:00Slovenska Lupca - Hontianske Nemce 5:0
12:00Velke Lovce - FK Nove Zamky 3:2pên
12:30SK Bab - Nitra 0:1
14:00Salkova - Kovacova 0:1pên

ESTÔNIA: Copa da Estônia

12:00Tulevik - Tulevik U21 10:0
13:00Paide III - Kristiine 5:0

ESTÔNIA: Meistriliiga Feminina

13:00Ajax Tallinna F - Saku Sporting F 0:4

ESWATINI: Premier League da Swazi MTN

07:30Denver - Moneni Pirates 3:1
07:30Green Mamba - Black Swallows 3:1
07:30Manzini Wanderers - Manzini Sea Birds 0:1
09:15Malanti Chiefs - Milling Hotspurs 0:1
09:45Mbabane Highlanders - Mhlume 5:0
09:45Tambankulu - Young Buffaloes 0:0
09:45Tambuti - Royal Leopards 0:2
09:45Tinyosi - Mbabane Swall. 0:1

EUA: MLS

20:00New England Revolution - Nashville SC 0:0
20:30Club de Foot Montreal - Atlanta Utd 2:2
20:30Columbus Crew - DC United 2:4
20:30Philadelphia Union - Toronto FC 3:0
21:00Chicago Fire - New York City 0:0
21:00New York Red Bulls - Cincinnati 0:0
21:00Orlando City - Inter Miami 1:1
22:00Austin FC - Houston Dynamo 3:2
23:00Seattle Sounders - FC Dallas 1:1
23:30Los Angeles FC - Sporting Kansas City 1:4
23:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake 1:0
23:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes 1:1

EUA: USL Championship

20:00Hartford Athletic - Miami FC 1:1
21:00Birmingham - Atlanta United 2 3:1
21:00FC Tulsa - Indy Eleven 0:2
22:00Austin Bold - Colorado Springs 2:1
22:00El Paso - San Antonio 2:0
23:00Oakland Roots - Phoenix Rising 0:1
23:00Real Monarchs - Rio Grande 0:3

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

12:30MiPK - PeKa 0:2

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

12:30Jazz Pori - EPS 4:0

ILHAS FAROÉ: 1. Deild

16:00HB Torshavn 2 - Argir 1:5

IRÃ: Copa Hazfi

12:00Esteghlal F.C. - Gol Gohar 2:1
13:30Foolad - Malavan 2:0

IRLANDA: Liga Nacional Feminina

15:45Shelbourne F - Bohemians WFC F 3:2
15:45Treaty Utd F - Cork City F 1:2

IRLANDA DO NORTE: Premiership Feminina

15:45Cliftonville F - Glentoran F 0:4
15:45Derry City F - Linfield F 1:6
15:45Sion Swifts F - Crusaders F 0:2

ISLÂNDIA: Pepsideild

16:15Hafnarfjordur - Kopavogur 2:4
16:15Stjarnan - Akranes 4:0
16:15Valur - KR Reykjavik 1:0

ISRAEL: Copa Toto

14:00Netanya - Hapoel Jerusalem 0:2
14:30B. Jerusalem - M. Petach Tikva 0:2

JAPÃO: Copa do Imperador

06:00C-Osaka - Albirex Niigata 3:2

JORDÂNIA: Premier League

12:00Al Salt - Shabab Al Ordon 2:1
14:30Al Jalil - Al Jazeera Amman 3:0

LETÔNIA: Virsliga

12:00FK Liepaja - Valmiera 2:1

LETÔNIA: 1. Liga

09:00Alberts JDFS - Rezekne 4:1
12:00Albatroz - FK Smiltene 5:2
12:00Auda - Super Nova 5:0
12:00Dinamo Riga - Saldus SS/Leevon 0:1
12:00Tukums 2000 - Grobina 6:0

LITUÂNIA: I Lyga

12:00Silas - FK Panevezys 2 1:3
13:00Banga 2 - Siauliai FA 0:3
13:00Neptunas - Jonava 0:2

MALÁSIA: Superliga

09:15Sabah - Kuala Lumpur City 1:1
10:00Petaling Jaya CFC - Terengganu 0:3
10:00AdiadoSri Pahang - Kedah -:-

MALÁSIA: Primeira Liga

05:15AdiadoKuching City FC - PDRM FC -:-
05:45Kelantan United - Selangor 2 2:2
10:00Perak 2 - Johor DT II 0:2
10:00Skuad Projek - Negeri Sembilan 1:2

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Abertura

23:05Dorados - Atl. Morelia 3:1
19:00Zacatecas Mineros - Leones Negros 2:1
21:05Venados - Tlaxcala 1:0
23:05Correcaminos - Tepatitlan de Morelos 2:1

MONGÓLIA: Premier League

02:00Falcons - Ulaanbaatar City 1:2
05:00Khaan Khuns-Erchim - Mazaalainuud 3:0
08:00Khangarid - BCH Lions 5:3

MUNDO: Amistoso Internacional

12:00Romênia U17 - Macedônia do Norte U17 0:1

MUNDO: Amistoso Interclubes

04:00Unirea Bascov (Rou) - CSM Slatina (Rou) 0:4
05:00Pandurii (Rou) - CS Hunedoara (Rou) 1:2
05:00Sabadell (Esp) - CE Europa (Esp) 2:1
05:00San Sebastian Reyes (Esp) - Alcorcón (Esp) 0:1
06:00Osasuna (Esp) - Logrones (Esp) 2:0
07:00Belenenses (Por) - AS Roma (Ita) 1:3
09:00Ajax (Ned) - Leeds (Eng) 3:1
09:00CanceladoBurnley U23 (Eng) - Grimsby (Eng) -:-
10:00Dusseldorf II (Ger) - Mainz II (Ger) 0:1
11:30Monza (Ita) - Pro Patria (Ita) 1:1
12:00Cittadella (Ita) - Virtus Verona (Ita) 2:0
12:00CanceladoOhrid (Mkd) - Crno Buki (Mkd) -:-
12:00Struga (Mkd) - Teteks (Mkd) 3:0
12:30Olbia (Ita) - Cagliari (Ita) 0:3
12:30CanceladoVoska Sport (Mkd) - FK Korab (Mkd) -:-
13:00Amorebieta (Esp) - Eibar (Esp) 2:1
13:00Aris (Cyp) - Karmiotissa (Cyp) 3:1
13:00Asteras T. (Gre) - Smyrnis (Gre) 4:0
13:00Dunav Ruse (Bul) - Progresul Spartac (Rou) 2:4
13:00Fenerbahce (Tur) - Dyn. Kiev (Ukr) 1:1
13:00Kasimpasa (Tur) - Karagumruk (Tur) 5:1
13:00Padova (Ita) - Pordenone (Ita) 2:2
13:00Pisa (Ita) - ASD Cascina (Ita) 7:0
13:00Vrapce (Cro) - Dugo Selo (Cro) 2:3
13:00Wisla (Pol) - Napoli (Ita) 1:2
13:30Diefflen (Ger) - Homburg (Ger) 2:1
13:30Duren (Ger) - Fortuna Koln (Ger) 3:3
13:30Sporting de Gijón B (Esp) - Marino de Luanco (Esp) 3:2
13:30Stammersdorf (Aut) - Lac Inter (Aut) 1:2
14:00Bergantinos (Esp) - La Coruña (Esp) 2:1
14:00Bétis (Esp) - Almería (Esp) 1:2
14:00CanceladoBSV Rehden (Ger) - RW Essen (Ger) -:-
14:00Cornella (Esp) - Villarreal B (Esp) 1:0
14:00Heracles (Ned) - HSC 21 (Ned) 7:0
14:00Huesca (Esp) - Mallorca (Esp) 1:0
14:00Lamia (Gre) - Giannina (Gre) 2:0
14:00Lealtad (Esp) - Mosconia (Esp) 1:1
14:00Leganés (Esp) - Fuenlabrada (Esp) 0:2
14:00Lokeren-Temse (Bel) - Dender (Bel) 2:2
14:00Mannsworth (Aut) - Grossfeld (Aut) 4:1
14:00Red Bull Salzburg (Aut) - Barcelona (Esp) 2:1
14:00SW Essen (Ger) - RW Essen (Ger) 1:6
14:00UCAM Murcia (Esp) - Racing Murcia (Esp) 3:0
14:30Aguilas FC (Esp) - Linares (Esp) 0:0
14:30Alcoyano (Esp) - Eldense (Esp) 3:0
14:30Friedberg (Ger) - Gonsenheim (Ger) 3:3
14:30Kremser (Aut) - Wienerberger (Aut) 6:1
14:30Meerbusch (Ger) - DJK Teutonia St.Tonis (Ger) 1:0
14:30Tropezon (Esp) - Barakaldo (Esp) 1:2
14:30TVD Velbert (Ger) - Ennepetal (Ger) 1:1
14:30Union Nettetal (Ger) - Dusseldorf (Ger) 1:0
14:45TuRU Dusseldorf (Ger) - Mulheimer SV 07 (Ger) 8:1
15:00Albacete (Esp) - CF Intercity (Esp) 0:1
15:00Cádiz (Esp) - Atl. Madrid (Esp) 2:1pên
15:00CDFC Calzada (Esp) - Racing Rioja (Esp) 0:2
15:00Chester (Eng) - Bolton (Eng) 0:0
15:00Gimnastic (Esp) - Levante B (Esp) 4:1
15:00La Solana (Esp) - Socuellamos (Esp) 0:3
15:00Southampton (Eng) - Levante (Esp) 1:0
15:00Southend (Eng) - Brentford (Eng) 2:3
15:00Valladolid (Esp) - Rayo Vallecano (Esp) 3:1
15:00VfL Vichttal (Ger) - SV Rott (Ger) 3:1
15:00Zamora (Esp) - Ponferradina (Esp) 0:3
15:15Ajax (Ned) - Leeds (Eng) 4:0
15:30Antoniano (Esp) - San Fernando (Esp) 0:0
15:30Córdoba (Esp) - Marbella (Esp) 4:3
15:30CanceladoLaredo (Esp) - CD Vitoria (Esp) -:-
15:30Laredo (Esp) - Castro (Esp) 9:0
15:30Motril (Esp) - Granada B (Esp) 0:3
15:30CanceladoRathfriland (Nir) - Portadown (Nir) -:-
15:30Valencia (Esp) - AC Milan (Ita) 1:0pên
15:45Barking (Eng) - Dag & Red (Eng) 1:4
15:45Chelsea (Eng) - Tottenham (Eng) 2:2
15:45Kettering (Eng) - Biggleswade FC (Eng) 2:0
15:45Leicester (Eng) - Villarreal (Esp) 3:2
15:45Northallerton (Eng) - Consett (Eng) 1:2
16:00Zaragoza (Esp) - Getafe (Esp) 0:1pên

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

09:00Wolfsburg F (Ger) - PSV F (Ned) 2:1
12:00Sturm F (Aut) - Haladas F (Hun) 3:0
13:00Paris SG F (Fra) - AS Roma F (Ita) 1:2
14:00Montpellier F (Fra) - Juventus F (Ita) 1:2
14:30Bremen F (Ger) - Wolfsburg 2 F (Ger) 0:2
15:30Czarni Sosnowiec F (Pol) - Apollon F (Cyp) 3:0
16:00Lyon F (Fra) - Bayern de Munique F (Ger) 2:4

NIGÉRIA: NNL

11:00Apex Krane - Gateway Utd. 1:2
11:00Crown - Joy Cometh 0:0
11:00Ibom Youths - Abia Comets -:-
11:00J'Atete - Bendel -:-
11:00One Rocket - Bayelsa -:-
11:00Remo Stars - Holy Arrows -:-

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1

09:00Brattvag - Halden 3:1
10:00Tromsdalen - Moss 3:0
13:00Baerum Sportsklubb - Asker 1:2
13:00Kongsvinger - Hødd 1:0
14:00Eidsvold - Alta 4:0
14:00Floya - Senja 1:1

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2

11:00Levanger - Odds 2 3:0
11:00Nardo - Fram 2:0
11:00Sotra - Arendal 4:1
14:00Oygarden - V. Haugesund 3:1

NORUEGA: Juniores Sub-19

10:00Molde U19 - Rosenborg U19 2:2

NORUEGA: Copa da Noruega - Feminina

13:00Bryne F - Staal Jorpeland F 3:1
13:00Eik-Tonsberg F - Fart F 1:6
13:00Frigg F - Grei F 1:0
13:00Fyllingsdalen F - Stord F 6:0
13:00Hallingdal F - Honefoss F 2:6
13:00Hødd F - Aalesund F 1:5
13:00Hoybraten Stovner IL F - RØA F 0:7
13:00Innstrandens F - Ovrevoll Hosle F 0:3
13:00Kaupanger F - Asane F 1:4
13:00Raufoss F - Kongsvinger F 2:3
13:00Stathelle F - Snogg F 1:2
13:00Viking F - Haugar F 2:0
14:00Gimletroll F - Grimstad F 1:4
14:00Grand Bodo F - Bossmo & Ytteren F 3:0
14:00Mjolner F - Medkila F 1:7
14:00Molde F - Herd F 6:2
14:00Nanset F - Sandefjord F 5:2
14:00Porsanger F - Bossekop F 1:3
14:00Sarpsborg 08 F - Ull/Kisa F 0:2
14:00Tromsdalen F - Fløya F 0:3

PERU: Liga 1 - Encerramento

14:00Alianza Atl. - Binacional 0:3
16:30Melgar - Cusco 2:2
19:00Alianza Huanuco - Sport Boys 2:0
21:30A. Lima - AD Cantolao 2:1

POLÔNIA: Copa da Polônia

11:00Hutnik Krakow - Ol. Grudziadz 0:1
11:00Lech 2 - Pruszkow 2:0pro
12:00Ostroda - Blekitni Stargard 4:2pro
12:00Pogon Siedlce - Elblag 0:3
14:00S. Rzeszow - Bytovia Bytow 4:1

QUÊNIA: Premier League

07:00Kariobangi Sharks - Mathare Utd. 2:3
09:00Bandari - Tusker 2:1
09:00Western Stima - KCB 0:2
09:15Gor Mahia - Kakamega Homeboyz 1:0
09:15Sofapaka - Nzoia Sugar 1:0

ROMÊNIA: Liga 2

14:30Steaua Bucuresti - Csikszereda M. Ciuc 1:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 3

12:00Ryazan - Sakhalin 2:0

RÚSSIA: FNL 2 - Grupo 4

11:00Nosta - Omsk 1:4
11:00Orenburg 2 - Dynamo Barnaul 1:2

RÚSSIA: Copa da Rússia - Qualificação

09:00Yenisey - Akron Togliatti 2:1
11:00M. Lipetsk - Tekstilshtik 1:0
12:00Kamaz - Neftekhimik 1:0
12:00Veles Moscow - Tomsk 1:0pên
12:00Volgar-Gazprom - Kuban 1:2pên
13:00F. Voronezh - Olimp-Dolgoprudny 2:1
13:00Torpedo Moscow - SKA Khabarovsk 1:0pên

SUÉCIA: Superettan

14:00Vasalunds IF - Helsingborg 0:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

14:00Bodens - Notvikens IK 3:0
14:00Gottne IF - Team TG FF 0:1
14:00IFK Ostersund - Friska Viljor FC 2:3
14:00Taftea IK - Storfors AIK 2:2
14:30Bergnasets AIK - Umeå 3:2
14:30Ytterhogdals - Froso IF 1:0
15:00Sandviks - Stode 4:0

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

14:00Kvarnsvedens - Stockholm Internazionale 0:4
14:00Upsala - Enskede 2:5
14:30Jarfalla - IFK Stocksund 2:7
14:45FC Arlanda - Enkoping 1:1
15:00Kungsangens - Skiljebo 1:2
15:15Lidingo IFK - Karlbergs 2:3

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

13:30Hoganas - Eskilsminne 0:3
13:30Vinbergs - Varbergs GIF 2:1
14:00Angelholms - BK Astrio 1:1
14:00Assyriska BK - Tord 3:1
14:00Savedalens - Frölunda 3:1
14:15Onsala BK - Ullareds IK 2:0

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Götaland

14:00Asarums - Nosaby IF 3:4
14:00IFK Berga - Rappe GOIF 1:1
14:00IFK Hassleholm - Prespa Birlik 4:1
14:00Karlskrona - IFK Karlshamn 4:0
14:00Olympic - Balkan 0:0
14:00Rosengard - Kristianstads 2:0
14:00Solvesborgs - Eslovs 2:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand

13:45Nykopings - Trosa-Vagnharads 4:0
14:00Arameisk-Syrianska - Syrianska 3:1
14:00Karlslunds - Motala 0:0
14:00Rynninge - Eskilstuna City 2:2
14:30IFK Eskilstuna - Varmbols 3:3
15:00Tyreso - Huddinge 1:3
15:00United Nordic - Smedby 3:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland

14:00Kumla - Forward 0:1
14:00Lidkopings FK - Yxhults IK 2:3
14:00Vanersborgs FK - Gauthiod 1:0
14:30IFK Skovde FK - Ahlafors 3:3
14:30Stenungsunds - Tidaholm IFK 4:0

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia

09:00Feniks Pidmonastyr - Munkacs Mukacheve 2:0
11:00Olympia Savyntsi - Liubomyr Stavyshche 6:0
11:00Skoruk Tomakovka - Trostyanets 1:0
12:00Karpaty Lviv - AFSC Kyiv 3:0
12:00Livyi Bereg - SC Poltava 1:0pro

URUGUAI: Segunda Divisão

17:30Rocha - Albion 0:2
20:00AdiadoRacing Montevideo - Villa Teresa -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeira fase

20:00Metropolitanos - Caracas 1:1

VENEZUELA: Segunda Divisão

16:00Local Andina - Yaracuy 0:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.