REFRESH

Futebol » Amanhã » Todos

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:00Bloem Celtic - Cape Town City -:-
10:00Chippa United - Black Leopards -:-
10:00Maritzburg Utd - Golden Arrows -:-
12:00Kaizer - Swallows -:-
12:00Supersport - Tshakhuma -:-

ALBÂNIA: Primeira Divisão - Grupo de Rebaixamento

10:00Beselidhja Lezha - Oriku -:-
10:00Partizani II - Koplik -:-

ALEMANHA: Bundesliga

13:00Schalke - Hertha -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

14:30Dusseldorf II - Munster -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores

19:00Argentinos Juniors (Arg) - U. Católica (Chi) -:-
19:00Rentistas (Uru) - São Paulo (Bra) -:-
21:00Fluminense (Bra) - Santa Fe (Col) -:-
21:00Junior (Col) - River Plate (Arg) -:-
21:00La Guaira (Ven) - Cerro Porteno (Par) -:-
23:00Atl. Nacional (Col) - Nacional (Uru) -:-
23:00Universitario (Per) - Defensa y Justicia (Arg) -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana - Fase de Grupos

19:1512 de Octubre (Par) - Huachipato (Chi) -:-
19:15Ceará (Bra) - Arsenal Sarandí (Arg) -:-
21:30Atlético-GO (Bra) - Palestino (Chi) -:-
21:30Bolivar (Bol) - J. Wilstermann (Bol) -:-
21:30San Lorenzo (Arg) - Rosario Central (Arg) -:-

ANDORRA: Primeira Divisão - Disputa do Título

15:30Inter Escaldes - Sant Julia -:-

ANGOLA: Girabola

11:00Caala - Wiliet -:-
11:00Cuando Cubango - Sagrada -:-
11:00Ferroviario do Huambo - Onze Bravos -:-
11:30Academica - Baixa de Cassanje -:-
11:30Petro - Santa Rita -:-
11:30Sporting de Cabinda - Libolo -:-
12:30Progresso - Interclube -:-
13:00Primeiro de Agosto - Desportivo Huila -:-

ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura

15:30Central Córdoba - Atlas -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

14:10Sportivo Estudiantes - Villa San Carlos -:-

AUSTRÁLIA: A-League

06:05Brisbane Roar - Central Coast Mariners -:-
08:20Perth Glory - Western United -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga - Disputa do Título

13:30Tirol - Sturm Graz -:-
13:30Wolfsberger AC - LASK -:-
15:30Salzburg - Rapid Vienna -:-

ÁUSTRIA: 2. Liga

13:10Lafnitz - Innsbruck -:-
13:30Amstetten - FAC Wien -:-
13:30FC Juniors - BW Linz -:-
13:30Grazer - A. Lustenau -:-
13:30Horn - Kapfenberg -:-
15:25Liefering - A. Klagenfurt -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler - Disputa do Título

15:45Genk - Anderlecht -:-

BÉLGICA: Superliga Feminina - Nível Vencedores

15:00Leuven F - Club Brugge F -:-

BENIN: Ligue 1 - Disputa do Título

12:00Ayema - Buffles du Borgou -:-
12:00Bembereke - ASOS -:-
12:00Eternel - Hodio -:-
12:00FC Loto - AS Cotonou -:-

BOLÍVIA: División Profesional

16:00Santa Cruz - Real Potosi -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

10:55Krupa - Radnik Bijeljina -:-
11:00Olimpik Sarajevo - Mladost DK -:-
13:00Siroki Brijeg - Tuzla City -:-
13:00Velez Mostar - Zeljeznicar -:-

BRASIL: Campeonato Alagoano - Playoffs

20:00CRB - Aliança -:-

BRASIL: Campeonato Baiano - Playoffs

19:30Juazeirense - Alagoinhas -:-
21:30Bahia de Feira - Bahia -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Terceira fase

15:00Brasiliense - Gama -:-
15:00Luziânia - Ceilândia -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

18:30Rio Branco-ES - Rio Branco-VN -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense - Playoffs

20:30Chapecoense - Figueirense -:-

BRASIL: Campeonato Cearense - Segunda fase

21:45Crato - Fortaleza -:-

BRASIL: Campeonato Paraense - Playoffs

15:45Paysandu - Castanhal -:-
19:15Remo - Tuna Luso -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

20:00Campinense - Botafogo-PB -:-

BRASIL: Campeonato Paranaense

15:30Athletico-PR - Londrina -:-
15:30Azuriz - Paraná -:-
15:30Cascavel - Rio Branco-PR -:-
15:30Coritiba - Cianorte -:-
15:30Maringá - Toledo -:-
15:30Operário - Cascavel CR -:-

BRASIL: Campeonato Paulista - Playoffs

21:00Mirassol - Guarani -:-

BRASIL: Campeonato Paulista A2

15:00EC São Bernardo - Portuguesa -:-
15:00Portuguesa Santista - São Bernardo -:-
15:00Rio Claro - Monte Azul -:-
15:00Sertãozinho - Oeste -:-
17:00Atibaia - Juventus -:-
17:00Audax-SP - Piracicaba -:-
17:00RB Brasil - Água Santa -:-
17:00Velo Clube - Taubaté -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Grupo de Rebaixamento

15:00Central - Acadêmica Vitória -:-
15:00Retro - Sete de Setembro -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

15:45Picos - 4 de Julho Esporte -:-
15:45River-PI - AE Altos -:-
15:45Tiradentes-PI - Parnahyba -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

15:00Assu - América-RN -:-
15:00Força e Luz - Santa Cruz de Natal -:-

BRASIL: Campeonato Rondoniense

16:30Guapore - Barcelona-RO -:-
16:30Real Ariquemes - Porto Velho -:-
16:30Rondoniense - Genus -:-
16:30Uniao Cacoalense - Ji-Paraná -:-

BRASIL: Copa do Brasil Sub-20

09:30Floresta EC U20 - Uniao ABC U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino

15:00Avai Kindermann F - Cruzeiro F -:-
15:30Minas ICESP F - Ferroviária F -:-
19:00São Paulo F - Botafogo F -:-

BULGÁRIA: Parva Liga - Disputa do Título

11:00Arda - CSKA 1948 Sofia -:-
13:30CSKA Sofia - Ludogorets -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

08:30Septemvri Sofia - Svoge -:-
12:00CanceladoStrumska Slava - Kariana Erden -:-
12:00Yantra Gabrovo - Minyor Pernik -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

12:00Atletik Kuklen - Rodopa Smolyan -:-
12:00Borislav Parvomay - Spartak Plovdiv -:-
12:00Gigant Saedinenie - Karnobat -:-
12:00Gorski Izvor - Chernomorets 1919 -:-
12:00Haskovo 1957 - FK Dimitrovgrad -:-
12:00Maritsa Plovdiv - Nesebar -:-
12:00Sokol Markovo - Levski Karlovo -:-
12:00Vereya - Rozova Dolina -:-
12:00Yambol 1915 - Zagorets -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

12:00Balkan Botevgrad - Slivnishki Geroy -:-
12:00Bansko - Marek Dupnitsa‎ -:-
12:00Chavdar Etropole - Chepintsi -:-
12:00Gotse Delchev - Vladaya -:-
12:00Nadezhda Dobroslavci - Botev Ihtiman -:-
12:00Perun - Oborishte -:-
12:00Rilski Sportist - Kyustendil -:-
12:00Velbazhd - Belasitsa -:-
12:00Vihren - Pirin 2002 Razlog -:-

BURUNDI: Liga Primus

09:00Aigle Noir - Flambeau du Centre -:-
09:00Olympic S. - Le Messager Ngozi -:-
09:00Vital O - Musongati -:-

CAZAQUISTÃO: Primeira Divisão

08:00Taraz-Karatau - Ekibastuz -:-

CHIPRE: Primeira Divisão - Grupo de Rebaixamento

12:00Paphos - Doxa -:-
14:00Achnas - Nea Salamis -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Apertura - Quadrangular

17:15Cortulua - Leones -:-
17:15Fortaleza - Huila -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

07:00AdiadoSeongnam - Jeonbuk -:-
07:00Suwon - Jeju -:-
07:30Gangwon - Ulsan Hyundai -:-
08:00AdiadoDaegu - Seoul -:-

CROÁCIA: 1. HNL

11:00Slaven Belupo - Rijeka -:-
13:05Din. Zagreb - Varazdin -:-
15:10Hajduk Split - Gorica -:-

CROÁCIA: 2. HNL

10:00Din. Zagreb 2 - Zapresic -:-
12:30Bijelo Brdo - Medjimurje -:-
12:30Cibalia - Orijent -:-
12:30Dubrava - Croatia Zmijavci -:-
12:30Opatija - Kustosija -:-
12:30Sesvete - Junak Sinj -:-
12:30Solin - Osijek 2 -:-

CROÁCIA: 3. HNL - Norte

13:00NK Bjelovar - Granicar Djurdjevac -:-
13:00NK Polet - Varteks Varazdin -:-

CROÁCIA: 3. HNL - Leste

12:30Bedem Ivankovo - NK Oriolik -:-
12:30Cepin - Sloga NG -:-
12:30Kutjevo - Slavonac Bukovlje -:-
12:30Marsonia - Vuteks Sloga -:-
12:30NK Belišće - Croatia Dakovo -:-
12:30Pleternica - NASK Nasice -:-
12:30Vihor Jelisavac - Valpovka -:-
12:30Vukovar 1991 - Slavonija Pozega -:-
12:30Zrinski Jurjevac - Granicar Zupanja -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Acesso

14:00Viborg - Silkeborg -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão - Grupo de Rebaixamento

14:00F. Amager - Hvidovre IF -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Playoff de Rebaixamento

14:00ASA Aarhus F - Aarhus F -:-

EQUADOR: Série B

17:00AdiadoEl Nacional - Atl. Porteno -:-
17:00AdiadoGualaceo - America de Quito -:-
17:00AdiadoGuayaquil SC - Chacaritas -:-
17:00AdiadoInd. Juniors - Cumbaya -:-
17:00AdiadoSanto Domingo - LDU Portoviejo -:-
17:30America de Quito - Guayaquil SC -:-
17:30Chacaritas - Cumbaya -:-
17:30LDU Portoviejo - Gualaceo -:-
21:00El Nacional - Santo Domingo -:-

ESCÓCIA: Premiership - Disputa do Título

14:00Livingston - Rangers -:-
14:30Celtic - St. Johnstone -:-
15:45Aberdeen - Hibernian -:-

ESCÓCIA: Premiership - Grupo de Rebaixamento

14:00Dundee Utd - Motherwell -:-
15:45Kilmarnock - St. Mirren -:-
15:45Ross County - Hamilton -:-

ESCÓCIA: Premiership - Playoff de Rebaixamento

15:45Raith - Dundee FC -:-

ESCÓCIA: SWPL 1 Feminina

15:00Forfar Farmington F - Motherwell F -:-
15:30Rangers F - Hearts F -:-
15:40Celtic F - Glasgow City F -:-
15:45Hibernian F - Spartans F -:-

ESLOVÊNIA: Copa da Eslovênia

13:00Domzale - O. Ljubljana -:-

ESPANHA: LaLiga

14:00Sevilla - Valencia -:-
15:00Celta de Vigo - Getafe -:-
15:00Huesca - Ath. Bilbao -:-
17:00Atl. Madrid - Real Sociedad -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3 - Grupo de Rebaixamento

13:00Espanyol B - Pena Deportiva -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3 - Segunda fase

15:00Atletico Albericia - Vimenor -:-
15:00Textil Escudo - UC Cartes -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Grupo de Rebaixamento

12:00AdiadoBalmaseda - Santurtzi -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4 - Segunda fase

13:00SD Deusto - Basconia -:-
15:00Beasain - San Ignacio -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Acesso

15:00AdiadoTerrassa - Girona B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5 - Grupo de Rebaixamento

12:00Igualada - Banyoles -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7 - Grupo de Rebaixamento

15:00Atletico Pinto - Villanueva -:-
15:00Villaverde San Andres - San Fernando -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9 - Grupo de Acesso

14:30Torredonjimeno - El Palo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Acesso

15:00Xerez - San Roque -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10 - Grupo de Rebaixamento

14:00Sevilla C - Cabecense -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12 - Grupo de Acesso

12:15San Fernando - Atl. Paso -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12 - Grupo de Rebaixamento

13:00Arucas - Ibarra -:-
13:00La Cuadra - Atl. Victoria -:-
13:00UD Guia - Tacoronte -:-
13:00Villa Santa Brigida - Vera -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18 - Grupo de Rebaixamento

13:00Almagro - Illescas -:-

ESTÔNIA: Copa da Estônia

12:00Tulevik - Levadia -:-

ESWATINI: Premier League da Swazi MTN

10:00Royal Leopards - Green Mamba -:-

ETIÓPIA: Premier League

04:00Wolkite Kenema - Dire Dawa -:-
09:00Hadiya Hossana - Sebeta City -:-

EUA: MLS

20:00Toronto FC - Columbus Crew -:-
20:30Inter Miami - Club de Foot Montreal -:-
20:30Philadelphia Union - New England Revolution -:-
21:30Houston Dynamo - Sporting Kansas City -:-
22:00Minnesota - Vancouver Whitecaps -:-
23:30San Jose Earthquakes - Seattle Sounders -:-

EUA: USL Championship

23:30Sacramento Republic - Las Vegas Lights -:-

EUA: USL League One

18:00New England II - Union Omaha -:-

EUA: USL League Two

20:00North Carolina FC U23 - West Virginia -:-
20:00RC New Jersey - Ocean City -:-
20:30West Chester Utd - Lehigh Valley -:-
20:30Weston - The Villages -:-
21:00Little Rock Rangers - Houston FC -:-

EUA: NISA - Temporada de Primavera

20:00Stumptown Ath. - LA Force -:-
23:00California Utd. - Detroit -:-

EUROPA: Premier League da Crimeia

10:30TSK Simferopol - Krymteplytsia -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

12:30PK-35 - MuSa -:-
12:30VPS - Gnistan -:-

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

11:00Honka F - KuPS F -:-
12:30HJK F - PK-35 Helsinki F -:-
12:30Ilves F - Jypk F -:-
13:00PK-35 Vantaa F - TiPS F -:-

FRANÇA: Ligue 2

14:00Toulouse - Pau -:-

FRANÇA: Copa da França

16:00Montpellier - PSG -:-

GANA: Premier League

12:00Bechem United - Hearts Of Oak -:-
12:00Berekum Chelsea - Ashanti Gold -:-
12:00Dreams - King Faisal -:-
12:00Eleven Wonders - Inter Allies -:-
12:00Elmina Sharks - Karela -:-
12:00Medeama - WAFA -:-
15:00Legon Cities - Liberty -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

09:00Samtredia - Dinamo Batumi -:-
09:00Shukura - Loco. Tbilisi -:-
11:00Saburtalo Tbilisi - Din. Tbilisi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Disputa do Título

15:30Lynx - Mons Calpe -:-

GRÉCIA: Superliga - Disputa do Título

13:30Aris - Panathinaikos -:-
13:30Asteras T. - AEK -:-
13:30Olympiacos - PAOK -:-

GRÉCIA: Liga de Futebol

09:00Niki Volos - Rodos -:-
11:00Almopos - PO Triglia -:-
11:00Apollon Pontou - Veria -:-
11:00AdiadoAsteras Vlachioti - Episkopi -:-
11:00Ialisos - PAE Egaleo -:-
11:00Kalamata - Aspropyrgos Enosis -:-
11:00Pierikos - Panserraikos -:-
11:00AdiadoSantorini - Kallithea -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

11:00Aetos Orfani - F.C. Pandramaikos -:-
11:00Ampelokipon - M. Alexandros Orfaniou -:-
11:00Anagennisi Thalassias - Didymoteicho -:-
11:00Chrisoupolis - Aris Avatou -:-
11:00Ethnikos Sochos - Apollon Paralimniou -:-
11:00Iraklis - Evosmou -:-
11:00Orfeas Xanthi - Elpida Sapes -:-
11:00CanceladoSidirochori - Alexandroypolis -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

11:00A. Asteras - Thermaikos FC -:-
11:00Edessaikos - PAOK Alexandreia -:-
11:00Ethnikos Giannitsa - Aetos Varvaras -:-
11:00Makedonikos - Nea Kallikrateia -:-
11:00M. Alexandros Trikala - Poseidonas Michanionas -:-
11:00Niki Agkathia - Giannitsa -:-
11:00Thyella Sarakinoi - PAO Koufalion -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

11:00Amyntaio - Iraklis Larissa -:-
11:00Karditsa - Dias Diou -:-
11:00Karitsa - Atromitos Palamas -:-
11:00Kozani - Elassona -:-
11:00Makedonikos Foufas - Ethnikos Neou -:-
11:00Meteora - Fikis -:-
11:00Oikonomos - Sellana -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 10

11:00AEEK Inka - Platanias -:-
11:00AE Neapolis - Aris Soudas -:-
11:00Agios Nikolaos - Palaiochora -:-
11:00Almyros Gaziou - Neos Asteras Rethymno -:-
11:00Damastas - Aris Rethymnou -:-
11:00Irodotos - Giouchtas -:-
11:00Poros - Ierapetra -:-
11:00Rethymniakos - Atsalenios -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

15:00Iztapa - Comunicaciones -:-

GUINÉ: Ligue 1

11:30Loubha - Kaloum Star -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura: 2ª Fase

21:00Real Espana - Motagua -:-
23:00Olimpia - Honduras Progreso -:-

HUNGRIA: NB III - Leste

12:30BVSC-Zuglo - Cegledi -:-
12:30Eger SE - Tiszafuredi -:-
12:30Fuzesgyarmati SK - DVTK II -:-
12:30Gyongyosi - Jaszberenyi -:-
12:30Hatvan - Debrecen II -:-
12:30Kisvarda II - Senyo Carnifex -:-
12:30Mezokovesd II - Tiszakecske -:-
12:30Putnok VSE - Sajobabony -:-
12:30SBTC - Balassagyarmat -:-
12:30Tallya - Tiszaujvaros -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

06:00Ujpest II - Szekszárdi UFC -:-
12:30Dunaujvaros PASE - Ivancsa -:-
12:30FC Dabas - Honved II -:-
12:30Ferencvaros II - Dabas-Gyon -:-
12:30Kozarmisleny - Korosladany MSK -:-
12:30Majosi - Hodmezovasarhely FC -:-
12:30Monori - Vac -:-
12:30Paks II - ESMTK Budapest -:-
12:30Szegedi - Rakosmenti KSK -:-
13:00Kecskemeti - Taksony -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

12:30Elore - Puskas Academy II -:-
12:30Erdi - Veszprem -:-
12:30Gardony Varosi - Balatonfuredi -:-
12:30Komaromi VSE - Nagyatadi -:-
12:30Menfocsanak - Papai Perutz -:-
12:30MOL Fehervar II - SC Sopron -:-
12:30Mosonmagyarovari TE - III. keruleti TUE UPE -:-
12:30Nagykanizsa - Lipot -:-
12:30Zalaegerszegi II - Tatabanya -:-
13:30Bicskei - Szabadkikoto -:-

ILHAS FAROÉ: 1. Deild

14:00Argir - B36 Torshavn 2 -:-
14:00Skala Itrottarfelag - FC Suduroy -:-
15:00Streymur 2 - Vikingur 2 -:-
15:30HB Torshavn 2 - Klaksvik 2 -:-
15:30Runavik 2 - Sandur -:-

INGLATERRA: Premier League

16:15Chelsea - Arsenal -:-

INGLATERRA: Premier League Sub-18

07:00Chelsea U18 - Arsenal U18 -:-
09:00Burnley U18 - Manchester City U18 -:-

INGLATERRA: Copa de Juniores da FA

14:00Ipswich U18 - Liverpool U18 -:-

IRAQUE: Super League

10:00Al Naft - Al Karkh -:-
10:00Al Shorta - Erbil -:-
16:00Al Quwa Al Jawiya - Al Najaf -:-
16:00Al Wasat - Al-Kahraba -:-

IRLANDA DO NORTE: Premiership Feminina

15:45Derry City F - Sion Swifts F -:-
15:45Linfield F - Glentoran F -:-
16:00Crusaders F - Cliftonville F -:-

ISLÂNDIA: Pepsideild

14:30Akureyri - Leiknir -:-
16:15Fylkir - KR Reykjavik -:-

ISRAEL: Copa do Estado

14:30M. Haifa - M. Tel Aviv -:-

ITÁLIA: Serie A

13:30Cagliari - Fiorentina -:-
15:45Atalanta - Benevento -:-
15:45Bologna - Genoa -:-
15:45Inter - AS Roma -:-
15:45Lazio - Parma -:-
15:45Sampdoria - Spezia -:-
15:45Sassuolo - Juventus -:-
15:45Torino - AC Milan -:-

ITÁLIA: Série C - Playoffs de Acesso

10:00AlbinoLeffe - Grosseto -:-
10:00Pro Vercelli - Juventus U23 -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

11:00Borgosesia - Gozzano -:-
11:00Chieri - Fossano -:-
11:00AdiadoSanremese - Citta di Varese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo B

11:00Fanfulla - NibionnOggiono -:-
11:00AdiadoVilla Alme - Tritium -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo C

11:00ArzignanoChiampo - Union Clodiense -:-
11:00Cartigliano - Chions -:-
11:00Este - Delta Porto Tolle -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

11:00Real Forte Querceta - Correggese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo E

11:00Follonica Gavorrano - Lornano Badesse -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo F

11:00AdiadoASD Pineto Calcio - Castelnuovo Vomano -:-
11:00Fiuggi - Vastogirardi -:-
11:00Porto Sant'Elpidio - Rieti -:-
11:00Recanatese - Agnonese -:-
11:00S. N. Notaresco - Montegiorgio -:-
11:00Vastese - Castelfidardo -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo G

10:00Cassino - Arzachena -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

11:00Cittanovese - Troina -:-
11:00Licata - Rotonda -:-

ITÁLIA: Primavera 1

06:00Empoli U19 - Atalanta U19 -:-
09:00Bologna U19 - Lazio U19 -:-

ITÁLIA: Primavera 2

06:00Frosinone U19 - Spezia U19 -:-
10:00Pisa U19 - Reggina U19 -:-
11:00Reggiana U19 - Vicenza U19 -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

15:00Riozzese Como F - Brescia F -:-

JAPÃO: Liga J1

07:00G-Osaka - Hiroshima -:-
07:00Kawasaki - Vegalta Sendai -:-
07:00Nagoya - Kashima -:-

KOSOVO: Copa de Kosovo

15:45KF Llapi - Dukagjini -:-

LESOTO: Premier League

10:00Lifofane - Lioli -:-

LIBIA: Premier League

17:30Darnes - Al Sadaqa -:-

LUXEMBURGO: Divisão Nacional

14:30Benfica - Jeunesse Esch -:-
14:30Dudelange - Racing Luxembourg -:-
14:30Fola - Hostert -:-
14:30Hesperange - Ettelbruck -:-
14:30Niedercorn - Rodange -:-
14:30Union Titus Petange - Differdange -:-
14:30Victoria Rosport - Mondorf -:-
14:30Wiltz - UNA Strassen -:-

MALI: Divisão Premier

13:30Sonni - Djoliba -:-

MARROCOS: Botola Pro

19:00Berkane - Renaissance Zemamra -:-
19:00Chabab Mohammedia - Moghreb Tetouan -:-
19:00FAR Rabat - Maghreb Fez -:-
19:00Raja Casablanca - FUS Rabat -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

21:00Toluca - Cruz Azul -:-
23:05Atlas - Puebla -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Clausura - Playoffs

19:00Tepatitlan de Morelos - Atl. Morelia -:-

MOLDÁVIA: Divizia Nationala

10:00Codru Lozova - Zimbru -:-
10:00Sf.Gheorghe - Dinamo-Auto -:-
12:00S. Tiraspol - Milsami -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

12:30Berane - Igalo -:-
12:30Bokelj - Ibar -:-
12:30Grbalj - Arsenal Tivat -:-
12:30Kom Podgorica - Jedinstvo -:-
14:30Mornar - Drezga -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Clausura - Vencedores

22:00Ferretti - Diriangen -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Clausura - Playoffs

20:00Jalapa U20 - Esteli U20 -:-
22:00Diriangen U20 - Managua FC U20 -:-

NIGÉRIA: NNL

12:00Bendel - Goddosky -:-
12:00Calabar Rovers - Osun -:-
12:00Crown - Ibom Youths -:-
12:00Delta Force - Dynamite Force -:-
12:00Ekiti United - Giant Brillars -:-
12:00Gateway Utd. - Bayelsa -:-
12:00Holy Arrows - Abia Comets -:-
12:00J'Atete - Remo Stars -:-
12:00Joy Cometh - One Rocket -:-
12:00Nilayo - Shooting Stars -:-
12:00Nnewi - Stationery Stores -:-
12:00Vandrezzer - Go Round -:-

NORUEGA: Eliteserien

13:00Kristiansund - Bodo/Glimt -:-
15:00Brann - Vålerenga -:-

PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie

15:00Almere - Jong PSV -:-
15:00Cambuur - Breda -:-
15:00Eindhoven - Jong Utrecht -:-
15:00Excelsior - G.A. Eagles -:-
15:00FC Oss - Roda -:-
15:00FC Volendam - Jong AZ -:-
15:00Graafschap - Helmond -:-
15:00Maastricht - Den Bosch -:-
15:00Nijmegen - Dordrecht -:-
15:00Telstar - Jong Ajax -:-

PANAMÁ: LPF - Apertura - Playoffs

21:00Independiente - Miguelito -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

17:30Alianza Atl. - A. Lima -:-

POLÔNIA: Divisão 1

13:00Radomiak Radom - Termalica B-B. -:-

POLÔNIA: Divisão 2

08:00S. Rzeszow - Garbarnia -:-
11:00Polkowice - Ol. Grudziadz -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I - Disputa do Título

12:00Skierniewice - Polonia W. -:-
12:00Swit - Legionowo -:-
13:00Jagiellonia II - Biala Piska -:-
13:00Legia II - Grodzisk M. -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

07:00Avia Swidnik - Jutrzenka Giebultow -:-
12:00Wisla Pulawy - Siarka Tarnobrzeg -:-
12:00Wolka Pelkinska - Ostrowiec -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia - Feminina

11:15Leczna F - Czarni Sosnowiec F -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

16:15Vitória SC - Famalicao -:-

QUÊNIA: Premier League

07:00Leopards - Mathare Utd. -:-
09:15Wazito - Gor Mahia -:-

R.D. CONGO: Liga 1

09:30Don Bosco - AS Vita Club -:-
11:30Mazembe - Motema Pembe -:-
11:30RCK - Dauphins Noirs -:-
11:30St Eloi Lupopo - Maniema -:-

REPÚBLICA TCHECA: Fortuna Liga

13:00Sparta Praga - Plzen -:-

ROMÊNIA: Liga 2 - Disputa do Título

11:30Mioveni - Calarasi -:-

ROMÊNIA: Copa da Romênia

14:30Viitorul Tg. Jiu - Univ. Craiova -:-

ROMÊNIA: Copa da Romênia - Feminina

05:00Universitatea Alexandria F - Ol. Cluj F -:-
11:30Heniu Prundu Bargaului F - Vasas Odorhei F -:-
11:30SN Constanta F - Piros Security F -:-
11:30Vulpitele Galbene Roman F - Carmen Bucuresti F -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 4

10:00Lada Dimitrovgrad - Volna Nizhegorodskaya -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil - Disputa do Título

06:00Zenit U19 - FK Rostov U19 -:-
07:00FK Strogino Moscow U19 - Akhmat Grozny U19 -:-
07:00Kazan U19 - Sp. Moscow U19 -:-
08:00CSKA Moscow U19 - Sochi U19 -:-
10:30Lok. Moscow U19 - Krasnodar U19 -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil - Grupo de Rebaixamento

06:00Konoplev Academy U19 - Tambov U19 -:-
07:00R. Volgograd U19 - UOR U19 -:-
08:00Ufa U19 - Chertanovo M. U19 -:-
09:00Din. Moscow U19 - Khimki U19 -:-

RÚSSIA: Copa da Rússia - Playoffs

14:00Lok. Moscow - Samara -:-

SERRA LEOA: Premier League

13:15Bai Bureh Warriors - Sierra Leone Police -:-
13:15Bo Rangers - Freetown City -:-
13:15Diamond Stars - SLIFA -:-
13:15Kamboi Eagles - Ports Authority -:-
13:15Wusum Stars - Central Parade -:-
16:30Mighty Blackpool - Kallon -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

13:30Djurgarden - Östersunds -:-
13:30Hacken - Örebro -:-
13:30Kalmar - Göteborg -:-
13:30Sirius - Elfsborg -:-
13:30Varbergs - Hammarby -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminina

14:00Lidkopings FK F - Norrkoping F -:-

SUÍÇA: Superliga

13:15Servette - Lausanne -:-
15:30Sion - Luzern -:-
15:30Zurich - St. Gallen -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

08:00Namungo - Mtibwa Sugar -:-
10:00Ihefu - Polisi Tanzania -:-
13:00Kinondoni MC - Simba -:-

TOGO: Campeonato Nacional

11:00AdiadoAnges de Notse - AS Togo-Port -:-
11:00AdiadoASC Kara - Unisport -:-
11:00AdiadoEntente II - Dynamic Togol. -:-
11:00AdiadoGomido - Gbohloe-Su -:-
11:00AdiadoIfodje - Sara Sport -:-
11:00AdiadoOTR - Maranatha -:-
11:00AdiadoSemassi - Binah -:-

TURQUIA: Playoffs da 2. Lig

10:0024 Erzincanspor - H.Trabzon -:-
10:00Ankara Demirspor - Kocaelispor -:-
10:00Kirklarelispor - Kirsehir Belediyespor -:-
10:00Vanspor FK - Sakaryaspor -:-

UCRÂNIA: Liga Persha

11:00Volyn Lutsk - Prykarpattya -:-
11:00VPK-Agro - Veres-Rivne -:-
12:00Alliance - Zhytomyr -:-

UGANDA: Premier League

10:00Airtel Kitara - BUL -:-
10:00Kyetume - Express -:-
10:00Police - Kampala City -:-
10:00Vipers - URA SC -:-

UZBEQUISTÃO: Superliga

10:40Navbahor Namangan - Termez Surkhon -:-
10:50Pakhtakor - Kokand 1912 -:-

ZÂMBIA: Superliga

08:00Forest Rangers - Prison Leopards -:-
10:00Kabwe - Green Buffaloes FC -:-
10:00NAPSA Stars - Red Arrows -:-
10:00Young Green Eagles - Green Eagles -:-
10:00Zesco Utd - Nkana -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.