REFRESH

Vôlei » Hoje » Todos

BRASIL: Superliga

17:45América Vôlei - Sada Cruzeiro -:-
19:00AdiadoBrasília Vôlei - Goiás -:-
20:00Sesi - Funvic -:-

ITÁLIA: SuperLega

11:00Trentino - Ravenna 3:0
Set 2Verona - Padova 0:1

POLÔNIA: PlusLiga

10:45Belchatow - Jastrzebski 2:3
Set 3Projekt Warszawa - Kedzierzyn-Kozle 1:1
16:30Rzeszow - Stal Nysa -:-

ALEMANHA: 1. Bundesliga - Nível Derrotados

Set 3Giesen - Luneburg 0:2

ALEMANHA: 1. Bundesliga - Nível Vencedores

16:00BR Volleys - Friedrichshafen -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Norte

12:00AdiadoVCO Berlin - Warnemunde -:-
15:30Braunschweig - Essen -:-
16:00Kiel - Baden -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Sul

Set 2Karlsruhe - Kriftel 1:0
15:00Muhldorf - Hammelburg -:-
15:00VC Gotha - Mimmenhausen -:-
15:30Gonsenheim - Grafing -:-
16:00Dresden - Schwaig -:-
16:00Freiburg - Delitzsch -:-

ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina

14:00AdiadoAachen F - Vilsbiburg F -:-
15:00SSC Schwerin F - Erfurt F -:-
15:30NawaRo Straubing F - Suhl F -:-
15:30Stuttgart F - Neuwied F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Norte Feminina

13:00Stralsund F - Essen-Borbeck F -:-
14:00Emlichheim F - Oythe F -:-
14:30Berlin F - Sorpesee F -:-
15:30Leverkusen F - Bonn F -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga Sul Feminina

11:00Stuttgart II F - Freisen F 1:3
11:00AdiadoVilsbiburg II F - SV Lohhof F -:-
15:00Altdorf F - Waldgirmes F -:-
15:00AdiadoWiesbaden II F - Planegg-Krailling F -:-
16:00Bad Soden F - VCO Dresden F -:-

ÁUSTRIA: AVL - Nível Derrotados

15:30Sokol Wien - TSV Hartberg -:-
15:30Weiz - Tirol Innsbruck -:-

ÁUSTRIA: AVL - Nível Vencedores

14:00AdiadoRied - Waldviertel -:-

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga - Primeira fase

13:00Graz - Wr. Neustadt 0:3
13:00Hausmannstatten - Roadrunners/Perchtoldsdorf 3:1
Set 2Wolfurt - Bisamberg 1:0
15:00St. Polten - Waidhofen -:-
15:00VBK Klagenfurt 2 - Akad. Graz -:-
15:30hotVolleys - Dobling -:-
15:30Liebenau - Aich/Dob 2 -:-
15:30SV Salzburg - Lenzing -:-

ÁUSTRIA: AVL Feminina

11:30VC Tirol F - Eisenerz/Trofaiach F 3:0
13:00Salzburg F - Linz-Steg F 0:3
Set 1Hartberg F - Bisamberg F 0:0
15:00UVC Graz F - Sokol/Post SV F -:-

ÁUSTRIA: 2. Bundesliga - Feminina - Primeira fase

10:30Liebenau F - Wildcats 2 F -:-
12:30VBK Klagenfurt F - Akad. Graz F -:-
13:00ATSE Graz F - Bruckl F 0:3
Set 1Brunnenbau F - SG TI-Volley 2 F 0:0
Set 1Purgstall F - SG Eisenerz/Trofaiach 2 F 0:0
15:00Supervolley Wels F - Seekirchen F -:-
15:00Villach F - Wolfsberg F -:-
15:30Hausmannstatten F - Jennersdorf F -:-

BELARUS: Divisão A

11:00Zapadnij Bug - Bate-BGUFK 2:3
11:30Soligorsk - Mapid Minsk 3:0
12:00Marco Vitebsk - Mogilev 3:0
13:00Energia Gomel - Stroitel Minsk 3:0

BELARUS: Campeonato Feminino

11:00Kommunalnik Grodno F - Zhemchuzhina F 1:3

BÉLGICA: Liga EuroMilions

16:30Lindemans Aalst - Roeselare -:-
16:30AdiadoMaaseik - Achel -:-

BÉLGICA: Liga A Feminina

14:30AdiadoTchalou F - Jaraco LVL F -:-
16:30Charleroi F - Antwerp F -:-
16:30Gent F - Michelbeke F -:-

BULGÁRIA: Copa da Bulgária

12:00Beroe - Neftohimic Burgas 0:3
13:00CSKA Sofia - Plovdiv 3:0

BULGÁRIA: Copa da Bulgária - Feminina

10:00Kazanlak F - Perun Varna F 3:0
11:00CSKA Sofia F - Beroe F 3:0
11:00Maritza Plovdiv F - Slavia Sofia F 3:0
12:00Lokomotiv Sofia F - Spartak Varna F 1:3

CROÁCIA: Superliga

12:00Zadar - Mok Mursa 0:3
13:00Gorica - Varazdin 0:3
14:00AdiadoCentrometal - Mok Rovinj -:-
15:00AdiadoRijeka - Sisak -:-

CROÁCIA: Superliga Feminina

13:00AdiadoSplit F - ZOK Osijek F -:-
Set 2Karlovac F - Dinamo Zagreb F 0:1
14:00AdiadoVeli Vrh F - Dubrovnik F -:-
15:00Mladost F - Brda F -:-
15:00Vukovar F - Marina Kastela F -:-
15:30Rijeka F - Kastela F -:-

DINAMARCA: Volleyligaen

10:00Amager - Vestsjaelland 0:3

DINAMARCA: Divisão 1 - Oeste

10:00Lyseng - Hornsyld 3:0
12:00AdiadoBedsted - Aalborg Volley -:-

DINAMARCA: Divisão 1 - Leste

08:00AdiadoHolte - Ishoj -:-

DINAMARCA: Volleyligaen Feminina

09:30Gentofte F - Brøndby F 0:3
10:00AdiadoHolte F - Koge F -:-
12:30AdiadoAmager F - DHV Odense F -:-

DINAMARCA: Divisão 1 Oeste - Feminina

07:00AdiadoAarhus 1900 F - Skovbakken F -:-
08:00AdiadoFunder F - Aalborg Volley F -:-
09:30Esbjerg F - ASV Aarhus 2 F 0:3
10:00Bedsted F - Fortuna Odense F 3:0

DINAMARCA: Divisão 1 Leste - Feminina

09:00Rosenlund F - Koge 2 F 1:3
11:30AdiadoGentofte 2 F - Lyngby F -:-
12:00AdiadoHolte 2 F - KSV F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

11:00Trencin - Svidnik 0:3
Set 2VKP Bratislava - Myjava 0:1

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Nível Vencedores

14:00AdiadoNove Mesto nad Vahom F - Brusno F -:-
14:30AdiadoUKF Nitra F - Slavia Bratislava F -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL

Set 2Pomgrad - OK Maribor 0:1
15:00Salonit Anhovo - Triglav Kranj -:-
16:00Krka - ACH Ljubljana -:-

ESLOVÊNIA: 1. DOL Feminina

16:00Calcit Kamnik F - Krim F -:-
16:00Luka Koper F - Grosuplje F -:-
16:30Nova KBM Branik F - GEN-I Volley NG F -:-

ESPANHA: Superliga

Set 3Emeve Lugo - Ibiza 0:2
Set 2Manacor - Melilla 1:0
14:30AdiadoVoleibol Teruel - Boiro -:-
15:30Almeria - Voley Palma -:-
15:30Rio Duero - Valencia -:-
15:30San Sadurnino - Guaguas -:-

ESPANHA: Superliga Feminina

13:00La Laguna F - Sant Cugat F 3:0
13:30AdiadoCV Kiele Socuellamos F - Haro Rioja F -:-
15:00AdiadoAvarca de Menorca F - Sayre Mayser F -:-
15:00Leganes F - Emeve Lugo F -:-

EUROPA: MEVZA

Set 4Calcit Kamnik (Slo) - HAOK Mladost (Cro) 2:1

EUROPA: Liga do Báltico

11:00AdiadoAmber-Arlanga - Daugavpils/Ezerzeme -:-
12:00RTU - Jekabpils 3:0

EUROPA: Liga do Báltico - Feminina

12:00RSU-MVS F - Ausrine KKSC F 1:3
13:00Latvijas Universitate F - VK miLATss F 3:0
14:00AdiadoTTU F - Kaunas F -:-

FINLÂNDIA: Mestaruusliiga Feminina

12:00LiigaPloki F - Helsinki F 3:1

FRANÇA: Liga A

Set 2Plessis Robinson - Tourcoing 1:0
15:00Toulouse - Tours -:-
15:30AdiadoNantes - Poitiers -:-
16:00Chaumont - Nice -:-
16:00Montpellier - Cambrai -:-
16:00Narbonne - Cannes -:-

FRANÇA: Liga B

15:00Illacaise - Martigues -:-
16:00Ajaccio - Avignon -:-
16:00Nazaire - France Avenir -:-
16:30AdiadoLozere - Nancy -:-

FRANÇA: Liga A Feminina

14:30AdiadoEvreux F - Venelles F -:-
15:30Marcq Baroeul F - TFOC F -:-
16:00France Avenir 2024 F - RC Cannes F -:-
16:00Mulhouse F - Saint-Raphael F -:-
16:00AdiadoNantes F - Beziers F -:-
16:00Paris F - Chamalières F -:-
16:00AdiadoVandoeuvre F - Le Cannet F -:-

GRÉCIA: A1

12:00Panathinaikos - Filippos 3:1
Set 2AONS Milon - PAOK 0:1

GRÉCIA: A1 Feminina

13:00Aris F - Markopoulo F 3:0
13:00Olympiakos F - Pannaxiakos F 3:0
Set 3Evosmou F - Ilisiakos F 0:2
Set 2AEK F - ASP Thetis F 1:0
Set 2A.O. Thiras F - Lamia F 1:0
15:00Aonnnne Amazones F - PAOK F -:-
15:00Panathinaikos F - AO Porfiras F -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

13:00MAV Elore SC F - Budaors F 3:0
13:00Penta-Godolloi RC F - Corecomm F 3:0
Set 2DVTK F - Ujpest F 0:1
Set 1MTK Budapest F - Bekescsabai F 0:0

INGLATERRA: Superliga

09:00Leeds - Durham -:-
12:45Tendring - Sunderland -:-
13:00Richmond Docklands - Sheffield -:-
13:30London Polonia - Malory Eagles -:-

INGLATERRA: Superliga Feminina

09:30London Orcas F - Tendring F 3:1
11:00Derbyshire F - Durham F -:-
11:00Nottingham F - London Inter Crocs F -:-
12:00Cambridge F - Malory Eagles F -:-

ISLÂNDIA: Mizunodeild Feminina

14:00AdiadoThrottur F - Throttur Nes F -:-

ISRAEL: Premier League - Nível Derrotados

13:30Maccabi Ashdod - Academic Team 3:0
Set 3KK Tel Aviv - Rehovot 0:2

ISRAEL: Premier League - Nível Vencedores

Set 2H. Mate Asher - H. Kfar Saba 0:1
15:00Hapoel Kiryat Ata - Aylabon -:-

ITÁLIA: Série A2

16:30AdiadoSiena - Mondovi -:-

ITÁLIA: Série A1 Feminina

15:00Casalmaggiore F - Roma F -:-
16:00Trentino F - Firenze F -:-
16:30Perugia F - UYBA Busto Arsizio F -:-

ITÁLIA: Série A2 Feminina

14:00AdiadoAlbese F - Anthea Vicenza F -:-

JAPÃO: Liga V

00:00Toray Arrows - Nagano 3:1
01:00AdiadoNagoya - Panasonic Panthers -:-
02:00FC Tokyo - Suntory Sunbirds 0:3
02:00JT Thunders - JTEKT 2:3
04:00Oita Miyoshi - Osaka Sakai 0:3
00:00Toray Arrows - Nagano -:-

JAPÃO: Liga V Feminina

00:00AdiadoDenso Airybees F - JT Marvelous F -:-
01:00Body Queenseis F - Okayama Seagulls F 1:3
01:00Himeji Victorina F - Kurobe Aqua Fairies F 2:3
01:00Hisamitsu Springs F - PFU Blue Cats F 3:2
01:00Hitachi F - Toray Arrows F 3:1
02:00AdiadoAgeo F - NEC Red Rockets F -:-
00:00Denso Airybees F - JT Marvelous F -:-
00:00Hisamitsu Springs F - PFU Blue Cats F -:-

LETÔNIA: Liga Nacional

09:00Kuldigas - Riga 3:2
11:00RTU - Limbazi 3:1
13:00AdiadoAizpute - Vecumnieki -:-

LIBANO: Primeira Divisão

13:00Army - Bouchrieh -:-
14:00Chikka - Mtein -:-
14:30Sarafand - Zahra -:-
15:30Kalamoun - US Embassy -:-
15:30Knat - Tannourine -:-

NORUEGA: Eliteserien

09:00Asker - Tromsö 0:3
13:00Randaberg - Førde 3:0
Set 2Koll - OSI 1:0

NORUEGA: Eliteserien Feminina

09:00Skjetten F - Tromso F 0:3
10:30Randaberg F - Førde F 3:0
11:00Koll F - Oslo F 3:0
11:00Viking TIF F - Volda F 3:2

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

16:00Taurus - Advisie/SSS -:-
16:00Vocasa Nijmegen - VCN -:-
16:30Orion - Sliedrecht -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie Feminina

11:30AdiadoZwolle F - FAST F -:-
15:00Voltena F - Eurosped F -:-
16:00AdiadoApeldoorn F - Apollo 8 F -:-
16:00AdiadoVV Utrecht F - Sneek F -:-

PERU: LNSV Feminina

17:00Geminis F - Alianza Lima F -:-
19:30Latino Amisa F - Circolo F -:-

POLÔNIA: I. Liga

Set 4AGH Krakow - Kluczbork 1:2
13:00Bydgoszcz - Spala 3:0
Set 4Gwardia Wroclaw - Bielsko-Biala 1:2
13:00AdiadoLechia Tomaszow Mazowiecki - Strzelce Opolskie -:-
Set 4Siedlce - Krispol Wrzesnia 2:1
Set 4Swidnik - Legia Warszawa 2:1

POLÔNIA: Liga TAURON

15:00Budowlani Lodz F - Radom F -:-

POLÔNIA: I. Liga Feminina

11:00SMS PZPS Szczyrk F - Mielec F 0:3
12:00Nowy Dwor Mazowiecki F - Stezyca F 3:0
13:00AZS AWF Warszawa F - San Jaroslaw F -:-
13:00AdiadoEnergetyk Poznan F - Czestochowianka F -:-
13:00Sosnowiec F - Aleksandrow Lodzki F 3:0

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Nível Derrotados

Set 4SC Caldas - Clube K 2:1

PORTUGAL: Campeonato Nacional - Nível Vencedores

Set 3A. J. F. Bastardo - Académica de Espinho 2:0
Set 2Esmoriz GC - Castelo Maia GC 0:1
14:00AdiadoSporting de Espinho - Leixões -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal

12:00AdiadoSanto Tirso - Académica São Mamede -:-

PORTUGAL: Taça de Portugal - Feminina

11:00Clube Kairos F - SC Espinho F 3:0
12:00AdiadoVilacondense F - Vitória SC F -:-
13:00Famalicao F - Colegio Efanor F -:-
14:00Castelo Maia F - Boavista F -:-
14:30AJM/FC Porto F - Madeira F -:-
15:00Braga F - Leixoes F -:-
15:00Lusofona F - Sporting F -:-

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga

Set 2Brno - Beskydy 0:1
Set 2Ceske Budejovice - Pribram 1:0
Set 2Kladno - Ostrava 1:0
Set 2Liberec - Prague 0:1
Set 2Odolena Voda - Zlin 1:0

REPÚBLICA TCHECA: Extraliga Feminina

13:00AdiadoProstejov F - TJ Sokol Sternberk F -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. liga - Nível Derrotados

13:00Ceska Lipa - Liberec B -:-
13:00CZU Prague - MFF Prague -:-
13:00Stare Mesto - Volejbal Ostrava -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. liga - Nível Vencedores

07:00Ceske Budejovice 2 - Plzen 3:0
12:30Hradec Kralove - Velke Mezirici -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. liga Women

06:00Havlickuv Brod F - Ceske Budejovice F 0:3
06:00Hradec Kralove F - Stresovice F 3:1
06:00AdiadoPlzen F - Zizkov F -:-
06:00Skola volejbalu F - KP Brno B F 3:2
08:00Cerveny Kostelec F - Nusle F 3:0
08:00AdiadoHronov F - Jablonec F -:-

ROMÊNIA: Divisão A1

07:30Timisoara - Arcada Galati 0:3
10:00Olimpia Titanii - Unirea Dej 3:0
11:00Rapid Bucuresti - Zalau 1:3
11:00U. Cluj - Stiinta Bucuresti 1:3
12:00Stiinta Baia Mare - Steaua Bucuresti 3:2

ROMÊNIA: Divisão A1 Feminina

08:00U. Cluj F - Stiinta Bacau F 0:3
12:00Dinamo Bucuresti F - Lugoj F 3:1
12:00Voluntari F - Rapid Bucuresti F 3:0
Set 3Medgidia F - Targoviste F 1:1

RÚSSIA: Superliga

09:00AdiadoNizhnevartovsk - Novyi Urengoy -:-
11:00Dinamo-Lo - Kemerovo 3:0
11:00Surgut region - Novosibirsk 1:3

RÚSSIA: Vysshaya Liga A

09:00Kama - Barnaul 3:0
09:00Lokomotiv Izumrud - Magnitka-Universitet 3:2
10:00Novokuybyshevsk - Tarhan 3:0
11:00CSKA Moscow - Akademiya Kazan 3:0
11:00MGTU Moscow - Volzhanin Kostroma 2:3
12:00Iskra - Groznyj 3:1
13:00Chelyabinsk - Tyumen 0:3
13:00Yaroslavl - Avtomobilist 3:0

RÚSSIA: Superliga Feminina

09:00Yenisey F - Saratov F 0:3
10:00Uralochka-NTMK F - Nizhniy Novgorod F 3:0
11:00Krasnodar F - Lipetsk F 1:3
11:00Leningradka F - Metar Chelyabinsk F 3:0
12:00Minchanka F - Tulitsa F 1:3

SUÉCIA: Elitserien Feminina

10:00Gislaved F - Linkopings F 1:3
10:30Sollentuna F - Värnamo F 3:1

SUÍÇA: NLA

13:30Schonenwerd - Chenois -:-

SUÍÇA: NLA Feminina

11:30AdiadoLugano F - NUC Volleyball F -:-
Set 1Aesch Pfeffingen F - Franches Montagnes F 0:0

TURQUIA: Liga Efeler

08:00Arkasspor - Solhan Spor 3:1
09:00Fenerbahce - Belediye Plevne 1:3
09:00Halkbank - Afyon Bld. Yuntas 3:0
10:00Sorgun - Altekma 2:3

TURQUIA: 1. Liga

07:00Kolejliler - Akkus Bld 0:3

TURQUIA: Liga Feminina Sultanlar

09:00Aydin B.Sehir Bld. F - PTT Spor F 3:0

TURQUIA: 1. Liga Feminina

07:00AdiadoGaziantep Merinos F - Numune Genclik F -:-
07:00Vakifbank 2 F - Ilbank F 0:3
07:30AdiadoSigorta Sakarya F - Bahcesehir Universitesi F -:-
08:00Adam Voleybol F - Cukurova Bld F 0:3
08:00Buyukcekmece Akademisi F - Mersin B Sehir F 0:3
08:00Canakkale F - Fenerbahce 2 F 3:1
09:00AdiadoTurkuaz Seramik OSB F - Mert Kaan Sigorta F -:-
10:00Istanbul BB F - Edremit Bld. F 3:1
10:00Karsiyaka F - Mihaliccik F 3:0
10:00Muratpasa F - Sivrihisar F 3:0
12:00Bahcelievler F - Kolejliler F 2:3
Set 5Goztepe F - Besiktas F 2:2

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia - Preliminar

08:00MSK Cherkasy - Epitsentr Podoliani 0:3
09:00Bakhmut Artemovsk - VSK VNAU 2:3
09:00Yurakademiya - VNAU 2:3
11:00Barkom - Burevisnyk 3:0
11:30Zhytychi Zhytomyr - Reshetylivka -:-
13:30Dnipro - Khotynski Kozaky -:-

UCRÂNIA: Superliga Feminina

07:00Khimik F - Dobrodiy Meduniversitet F 3:0
11:00Ternopil F - Regina F 3:0
Set 2Polesie Zhytomyr F - Volyn Lutsk F 0:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de vôlei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.