REFRESH

Hóquei » Hoje » Todos

EUA: NHL

00:00Anaheim Ducks - Tampa Bay Lightning 5:1
00:00Seattle Kraken - St. Louis Blues 0:5
00:00Vancouver Canucks - Florida Panthers 1:2pen
1º PeríodoBuffalo Sabres - Philadelphia Flyers 3:2
17:00Boston Bruins - Winnipeg Jets -:-
21:00Colorado Avalanche - Montreal Canadiens -:-
21:00New Jersey Devils - Carolina Hurricanes -:-
21:00New York Islanders - Toronto Maple Leafs -:-
21:00New York Rangers - Arizona Coyotes -:-
21:00Washington Capitals - Ottawa Senators -:-
22:30Nashville Predators - Detroit Red Wings -:-
23:00Minnesota Wild - Chicago Blackhawks -:-
00:00Edmonton Oilers - Calgary Flames -:-
00:30San Jose Sharks - Tampa Bay Lightning -:-

FINLÂNDIA: Liiga

09:00AdiadoPelicans - Ilves -:-
10:00Ässät - Lukko 2:5
10:00Kärpät - TPS Turku 5:4
10:00AdiadoSaiPa - Sport -:-
10:00AdiadoTappara - KooKoo -:-
12:00AdiadoHämeenlinna - KalPa -:-
12:00Jukurit - JYP 5:2

RÚSSIA: KHL

11:00AdiadoJokerit - Ekaterinburg -:-

SUÉCIA: SHL

11:15Djurgardens - Leksands 2:1pen
11:15Lulea - Linkopings 3:2ate
11:15Oskarshamn - Frolunda 7:4
11:15AdiadoSkelleftea - Orebro -:-
11:15Timra - Vaxjo 3:0
14:00AdiadoMalmö - Farjestad -:-
14:00AdiadoMalmö - Brynäs -:-

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei ICE

15:45Bolzano - Black Wings Linz -:-

BELARUS: Extraleague - Nível Derrotados

06:45Molodechno - Mogilev 2:0
08:00Lokomotiv Orsha - Lida 3:2
11:00Novopolotsk - Brest 0:3

CANADÁ: OHL

16:00Ottawa 67s - Hamilton Bulldogs -:-
18:00Barrie Colts - North Bay Battalion -:-
21:00Erie Otters - Saginaw Spirit -:-
21:00Flint Firebirds - Kitchener Rangers -:-
21:00AdiadoFlint Firebirds - Soo Greyhounds -:-
21:00Guelph Storm - London Knights -:-
21:00Kingston Frontenacs - Niagara IceDogs -:-

CANADÁ: WHL

23:00Lethbridge Hurricanes - Red Deer Rebels 2:5
00:00Prince George Cougars - Kamloops Blazers 1:5
00:05Seattle Thunderbirds - Spokane Chiefs 7:0
00:05Tri-City Americans - Portland Winterhawks 3:5
00:05Victoria Royals - Vancouver Giants 2:4
22:00AdiadoBrandon Wheat Kings - Regina Pats -:-
22:00Prince Albert Raiders - Medicine Hat Tigers -:-
22:00Saskatoon Blades - Winnipeg Ice -:-
22:00Swift Current Broncos - Lethbridge Hurricanes -:-
23:00Portland Winterhawks - Seattle Thunderbirds -:-
23:00Red Deer Rebels - Moose Jaw Warriors -:-
23:05Tri-City Americans - Spokane Chiefs -:-
00:00Kamloops Blazers - Prince George Cougars -:-
00:00AdiadoVancouver Giants - Kelowna Rockets -:-
00:05Victoria Royals - Everett Silvertips -:-

CANADÁ: QMJHL

15:00AdiadoCape Breton Eagles - Baie-Comeau Drakkar -:-
18:00AdiadoDrummondville Voltigeurs - Blainville-Boisbriand Armada -:-
20:00AdiadoCharlottetown Islanders - Halifax Mooseheads -:-
20:00AdiadoMoncton Wildcats - Gatineau Olympiques -:-
20:00AdiadoSherbrooke Phoenix - Rouyn-Noranda Huskies -:-
20:00AdiadoVictoriaville Tigres - Val-d'Or Foreurs -:-

CANADÁ: LNAH

21:00Assurancia de Thetford Mines - Petroliers du Nord -:-
21:30Riviere-du-Loup 3L - Jonquiere Marquis -:-

CANADÁ: U Sports

23:00Mount Royal - Regina 4:3
00:00AdiadoTrinity Western - Manitoba -:-
00:00UBC - Calgary 3:0
17:00AdiadoWestern - Waterloo -:-
19:00Mount Royal - Regina -:-
19:00AdiadoTrinity Western - Manitoba -:-
20:00AdiadoAcadia - UNB -:-
20:00AdiadoSaint Marys - Moncton -:-
20:00UBC - Calgary -:-
20:00AdiadoUPEI - StFX -:-
21:00AdiadoLaurier - Guelph -:-
21:00AdiadoMcGill - Carleton -:-
21:00AdiadoToronto - Ryerson -:-
21:15AdiadoBrock - Lakehead -:-
22:00Saskatchewan - Alberta -:-

CAZAQUISTÃO: Championship

08:00AdiadoKaraganda - Pavlodar -:-
08:00AdiadoNomad Nur-Sultan - Beibarys Atyrau -:-

DINAMARCA: Metal Ligaen

11:00CanceladoHerlev - Sonderjyske -:-
3º PeríodoHerning - Aalborg 1:1

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

13:00Detva - Senica 7:6ate
13:00R. Sobota - HK Kosice 12:3
13:00Sabinov - Kežmarok 4:5
14:00Piestany - Partizánske -:-

ESLOVÊNIA: IHL - Nível Derrotados

13:15AdiadoMedvescak Zagreb - HK Olimpija -:-
14:00AdiadoMladost - Celje -:-

ESLOVÊNIA: IHL - Nível Vencedores

14:00AdiadoCrvena zvezda - Slavija -:-
14:00AdiadoHidria Jesenice - MK Bled -:-
1º PeríodoKHL Sisak - Triglav Kranj 1:2

ESPANHA: LNHH

11:00Barcelona - Milenio Logrono 11:3
11:00Huarte - Puigcerda 4:8
11:15Nordic Vikings - Jaca 4:6
17:00Urdin - Majadahonda -:-

ESTÔNIA: Hokiliiga

11:00AdiadoViru Sputnik - Kurbads -:-
11:30Narva PSK - HC Panter 4:3ate
12:00AdiadoValk 494 - Kurbads -:-
12:00Valk 494 - Viru Sputnik 13:5

EUA: AHL

23:05Colorado Eagles - Iowa Wild 2:1
00:00Stockton Heat - Henderson Silver Knights 3:1
TempoCleveland Monsters - Rochester Americans 2:1
17:00Manitoba Moose - Chicago Wolves -:-
18:00Charlotte Checkers - Lehigh Valley Phantoms -:-
20:05Wilkes-Barre/Scranton - Toronto Marlies -:-
21:00Bridgeport Islanders - Providence Bruins -:-
21:00Grand Rapids Griffins - Milwaukee Admirals -:-
21:00Hershey Bears - Hartford Wolf Pack -:-
21:00Rockford IceHogs - Texas Stars -:-
21:00Utica Comets - Syracuse Crunch -:-
23:00Ontario Reign - Tucson Roadrunners -:-
23:00Stockton Heat - Henderson Silver Knights -:-
23:05Colorado Eagles - Iowa Wild -:-
00:00Abbotsford Canucks - San Diego Gulls -:-
00:00Bakersfield Condors - San Jose Barracuda -:-

EUA: ECHL

23:05Rapid City Rush - Idaho Steelheads 5:2
23:10Utah Grizzlies - Allen Americans 6:4
18:00Reading Royals - Trois-Rivieres Lions -:-
20:00Maine Mariners - Orlando Solar Bears -:-
21:00Florida Everblades - Atlanta Gladiators -:-
21:00Indy Fuel - Kalamazoo Wings -:-
21:00Jacksonville IceMen - South Carolina Stingrays -:-
21:05Worcester Railers - Adirondack Thunder -:-
21:10Wheeling Nailers - Iowa Heartlanders -:-
21:30Fort Wayne Komets - Cincinnati Cyclones -:-
21:30AdiadoNorfolk Admirals - Greenville Swamp Rabbits -:-
22:05Kansas City - Newfoundland -:-
22:05Tulsa Oilers - Wichita Thunder -:-
23:05Rapid City Rush - Idaho Steelheads -:-
23:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-

EUA: FHL

21:00Binghamton Black Bears - Danbury Hat Tricks -:-
21:30Columbus River Dragons - Carolina Thunderbirds -:-
22:00Port Huron Prowlers - Delaware Thunder -:-

EUA: SPHL

21:35Knoxville Ice Bears - Vermilion County Bobcats -:-
22:00Birmingham Bulls - Fayetteville Marksmen -:-
22:00Evansville Thunderbolts - Quad City Storm -:-
22:00Huntsville Havoc - Roanoke Dawgs -:-
22:05Pensacola Ice Flyers - Macon Mayhem -:-

EUA: USHL

21:05EUA U18 - Madison Capitols -:-
21:05Fargo Force - Sioux City -:-
21:05Omaha Lancers - Sioux Falls Stampede -:-
21:05Waterloo Black Hawks - Cedar Rapids -:-
21:10Muskegon Lumberjacks - Youngstown Phantoms -:-
22:05Dubuque Fighting Saints - Green Bay Gamblers -:-
22:05Lincoln Stars - Des Moines Buccaneers -:-

EUA: PHF Feminina

17:30AdiadoConnecticut Whale F - Toronto Six F -:-
21:00Boston Pride F - Metropolitan Riveters F -:-
21:00Buffalo Beauts F - Minnesota Whitecaps F -:-

EUROPA: Liga de Hóquei dos Alpes

TempoBregenzerwald - Ritten 1:0
TempoGherdeina - Klagenfurt II 2:0
15:00AdiadoLustenau - Merano -:-
2º PeríodoSalzburg 2 - Jesenice 1:1
TempoSteel Wings Linz - Cortina 1:1
TempoVipiteno - Feldkirch 0:1
TempoZeller Eisbaren - Asiago 1:0
1º PeríodoFassa - Vienna II 0:0

EUROPA: Liga BeNe

14:45AdiadoLiege Bulldogs - Limburg -:-
16:00Mechelen - Leuven -:-

FINLÂNDIA: Mestis

12:00IPK - KeuPa 2:3pen
12:00Kiekko-Espoo - Kettera 5:0

FINLÂNDIA: SM-Sarja Sub-20 - Nível Vencedores

11:00KalPa U20 - Kärpät U20 1:3

FRANÇA: D1

14:00Nantes - Clermont-Ferrand -:-
15:30Cholet - Strasbourg -:-
15:30Dunkerque Corsaires - Caen -:-
15:30Mont Blanc - Montpellier -:-
16:00AdiadoMarseille - Brest -:-
16:00Tours - Neuilly Sur Marne -:-
16:30Chambery - Epinal -:-

HUNGRIA: Copa da Hungria

10:05DEAC - DVTK 5:3
13:15Fehervar AV19 - Ferencvaros 5:0

JAPÃO: Copa do Japão

04:00AdiadoYokohama Grits - East Hokkaido Cranes -:-
05:00AdiadoOji Eagles - Nikko Icebucks -:-

LETÔNIA: Liga Optibet

08:00AdiadoLiepaja - HS Riga -:-
12:00HK Dinaburga - Mogo 0:6
12:00AdiadoZemgale - Riga Prizma -:-

LITUÂNIA: Lietuvos Cempionatas

08:00AdiadoEnergija Elektrenai - Kaunas City -:-

NORUEGA: Fjordkraft-ligaen

12:00AdiadoGruner - Vålerenga -:-
12:00Stavanger - Lillehammer 5:2
12:00Stjernen - Frisk Asker 5:4pen
14:00AdiadoSarpsborg - Storhamar -:-

NORUEGA: Divisão 1

11:00Gjovik - Comet 1:4
12:00Furuset - Haugesund 11:1
13:00Hasle/Loren - Nidaros 2:8
13:30Lorenskog - Narvik 5:3

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:00Cardiff - Belfast -:-
16:00Dundee - Coventry -:-
16:00Glasgow - Manchester -:-
16:00Sheffield - Nottingham -:-
16:15Fife - Guildford -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Chance

12:00AdiadoPoruba - Prerov -:-
13:00Kadan - Slavia Praga 0:5

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Norte

13:00Dvur Kralove - Letnany 4:3pen
13:00AdiadoDvur Kralove - Bilina -:-
3º PeríodoMostecti Lvi - Nova Paka 7:2

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - South

13:00Cheb - Havl. Brod 6:4
13:00Pribram - Kobra Praha 4:3pen
3º PeríodoRisuty - Tabor 1:8

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Leste

11:30Valasske Mezirici - Zdar nad Sazavou 7:2
13:00Opava - Hodonin 1:2
13:30Velke Mezirici - Novy Jicin 3:2

REPÚBLICA TCHECA: ELJ

08:00AZ Havirov U20 - Zlin U20 4:3
08:00Ceske Budejovice U20 - Slavia Praha U20 4:3
08:00Trinec U20 - Kometa Brno U20 5:3
09:00Plzen U20 - Pardubice U20 3:5
12:00Mlada Boleslav U20 - Litvinov U20 2:0

RÚSSIA: VHL

06:00Angarsk - Ryazan 2:3
09:00Tyumen - Izhevsk 5:4
09:00Yugra - Perm 7:2
10:00Lada - Bars 2:3
11:00Zvezda Moscow - Almetyevsk 2:3

RÚSSIA: MHL

05:00Stalnye Lisy - Belye Medvedi 6:5
07:00MHC Spartak - SKA-Varyagi 6:0
07:00AdiadoMikhaylov Academy U20 - Din. St. Petersburg -:-
09:00Sarmaty - Chaika 1:7

RÚSSIA: NMHL

07:00Arktika - Dinamo Junior 3:2
09:00GUOR - Polot 2:6

SUÉCIA: HockeyAllsvenskan

3º PeríodoVasterviks IK - AIK 0:1
14:00AdiadoVasterviks IK - Bofors -:-

SUÉCIA: AllEttan Norra

12:00Forshaga - Kiruna AIF 2:3
12:00Surahammar - Kalix 3:4ate

SUÉCIA: AllEttan Södra

12:00Vimmerby - Mariestad 1:2

SUÉCIA: HockeyEttan Norra var

12:00Arlanda - Koping 3:5

SUÉCIA: SuperElit Sub-20 - Nível Derrotados

07:00Brynäs U20 - Oskarshamn U20 3:4pen
08:00Frolunda U20 - Skelleftea U20 2:3
08:30Malmo U20 - Modo U20 3:4pen

SUÉCIA: SuperElit Sub-20 - Nível Vencedores

08:00Rogle U20 - Linkopings U20 3:2
09:00Vaxjo U20 - HV 71 U20 2:5

SUÉCIA: SDHL - Feminino

11:30Linkopings F - Leksands F 3:1
12:00AdiadoGöteborg F - AIK F -:-

SUÍÇA: Liga Nacional

15:45Ambri-Piotta - Davos -:-
1º PeríodoFribourg - Rapperswil 0:0
1º PeríodoLugano - Bern 0:0
1º PeríodoServette - Biel 0:0
1º PeríodoZug - Langnau 0:0

SUÍÇA: Liga Suíça

13:00Lions - Olten 1:2
3º PeríodoVisp - Ticino Rockets 3:2
TempoChaux-de-Fonds - Academy Zug 2:0
15:45Kloten - Sierre -:-

SUÍÇA: Liga MySports

13:00Lyss - Huttwil 1:2
13:00Seewen - Arosa 5:0
PênaltisThun - Düdingen 2:2
Tempo ExtraBasel - Bulach 3:3
13:30AdiadoWiki-Munsingen - Martigny -:-
TempoChur - Dubendorf 1:2

TURQUIA: Superliga

08:00Zeytinburnu Istanbul - Izmir 16:1
11:00Buz Beykoz - Erzurum 1:14
11:30Gumus Patenler - Istanbul BB 1:11
14:30Yukselis - Buz Adamlar -:-

UCRÂNIA: UHL

08:00Kremenchuk - Dnipro Kherson 6:2

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.