REFRESH

Hóquei » Amanhã » Todos

EUA: NHL

23:00Edmonton Oilers - Minnesota Wild -:-
15:00Boston Bruins - Arizona Coyotes -:-
18:00Calgary Flames - New Jersey Devils -:-
18:00Dallas Stars - Vegas Golden Knights -:-
21:00Buffalo Sabres - Montreal Canadiens -:-
21:00Detroit Red Wings - Ottawa Senators -:-
21:00Toronto Maple Leafs - Nashville Predators -:-
21:00Washington Capitals - New York Rangers -:-
21:30New York Islanders - Los Angeles Kings -:-
22:00Chicago Blackhawks - St. Louis Blues -:-
23:00Colorado Avalanche - Philadelphia Flyers -:-
00:00Seattle Kraken - Tampa Bay Lightning -:-
00:00Vancouver Canucks - Carolina Hurricanes -:-

FINLÂNDIA: Liiga

12:00Hämeenlinna - Tappara -:-
12:00Lukko - Kärpät -:-
12:00Pelicans - Ilves -:-
12:00SaiPa - Jukurit -:-
12:00Sport - JYP -:-
12:00TPS Turku - Ässät -:-
13:30KalPa - KooKoo -:-

SUÉCIA: SHL

11:15Orebro - Vaxjo -:-
11:15Skelleftea - Malmö -:-
11:15Timra - Oskarshamn -:-
14:00Farjestad - Modo -:-
14:00HV 71 - Frolunda -:-
14:00Linkoping - Lulea -:-
14:00Rogle - Leksand -:-

ÁUSTRIA: Liga de Hóquei ICE

15:15Vienna - Asiago -:-
15:30Vorarlberg - HK Olimpija -:-

BELARUS: Extraleague

08:00Novopolotsk - Gomel -:-
09:55Zhlobin - Yunost Minsk -:-
11:00Brest - Neman Grodno -:-

BÉLGICA: Copa da Bélgica - Playoffs

15:30Liege Bulldogs - Leuven -:-

CANADÁ: OHL

21:00Brantford Bulldogs - Kitchener Rangers -:-
21:00Erie Otters - Guelph Storm -:-
21:00Flint Firebirds - Saginaw Spirit -:-
21:00Owen Sound Attack - Sarnia Sting -:-
21:05Windsor Spitfires - Oshawa Generals -:-
21:30Barrie Colts - Mississauga Steelheads -:-

CANADÁ: WHL

23:00Lethbridge Hurricanes - Swift Current Broncos -:-
23:00Medicine Hat Tigers - Edmonton Oil Kings -:-
00:00Portland Winterhawks - Spokane Chiefs -:-
00:00Prince George Cougars - Victoria Royals -:-
00:05Everett Silvertips - Vancouver Giants -:-
00:05Seattle Thunderbirds - Tri-City Americans -:-
22:00Brandon Wheat Kings - Kamloops Blazers -:-
22:00Moose Jaw Warriors - Saskatoon Blades -:-
22:00Prince Albert Raiders - Red Deer Rebels -:-
22:00Regina Pats - Kelowna Rockets -:-
22:00Swift Current Broncos - Lethbridge Hurricanes -:-
23:00Edmonton Oil Kings - Medicine Hat Tigers -:-
23:00Portland Winterhawks - Seattle Thunderbirds -:-
23:00Prince George Cougars - Victoria Royals -:-
23:05Tri-City Americans - Wenatchee Wild -:-
00:00Vancouver Giants - Everett Silvertips -:-

CANADÁ: QMJHL

18:00Blainville-Boisbriand Armada - Val-d'Or Foreurs -:-
18:00Chicoutimi Sagueneens - Acadie-Bathurst Titan -:-
18:00Rimouski Oceanic - Quebec Remparts -:-
18:00Shawinigan Cataractes - Moncton Wildcats -:-
18:00Victoriaville Tigres - Rouyn-Noranda Huskies -:-
20:00Cape Breton Eagles - Drummondville Voltigeurs -:-
20:00Saint John Sea Dogs - Halifax Mooseheads -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

13:30Bardejov - Dolný Kubín -:-
13:30Kežmarok - HK Detva -:-
13:30Puchov - Brezno -:-
14:00Hamuliakovo - Senica -:-

ESLOVÁQUIA: Copa da Eslováquia - Playoffs

10:15Zilina - Presov -:-
14:00Žiar nad Hronom - Pov. Bystrica -:-

ESLOVÊNIA: IHL

16:00Vojvodina - Maribor -:-

ESPANHA: LNHH

17:30Jaca - Barcelona -:-
18:00Majadahonda - Urdin -:-
18:00Puigcerda - Porto -:-

ESTÔNIA: Hokiliiga

11:00Viru Sputnik - Valk 494 -:-
11:30Narva PSK - HC Panter -:-

EUA: AHL

23:00Calgary Wranglers - Manitoba Moose -:-
23:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners -:-
00:00Abbotsford Canucks - Coachella Valley Firebirds -:-
00:00Ontario Reign - Bakersfield Condors -:-
00:00San Jose Barracuda - Henderson Silver Knights -:-
17:00Laval Rocket - Hartford Wolf Pack -:-
20:05Wilkes-Barre/Scranton - Providence Bruins -:-
21:00Belleville Senators - Grand Rapids Griffins -:-
21:00Hershey Bears - Cleveland Monsters -:-
21:00Iowa Wild - Milwaukee Admirals -:-
21:00Syracuse Crunch - Utica Comets -:-
21:05Lehigh Valley Phantoms - Charlotte Checkers -:-
21:05Springfield Thunderbirds - Bridgeport Islanders -:-
22:00Rockford IceHogs - San Diego Gulls -:-
22:00Texas Stars - Chicago Wolves -:-
23:00San Jose Barracuda - Henderson Silver Knights -:-
23:05Colorado Eagles - Tucson Roadrunners -:-
00:00Abbotsford Canucks - Coachella Valley Firebirds -:-
00:00Bakersfield Condors - Ontario Reign -:-

EUA: ECHL

23:05Rapid City Rush - Wichita Thunder -:-
23:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-
19:30Newfoundland - Maine Mariners -:-
20:05Norfolk Admirals - Jacksonville IceMen -:-
20:05Rapid City Rush - Wichita Thunder -:-
21:00Florida Everblades - South Carolina Stingrays -:-
21:00Indy Fuel - Fort Wayne Komets -:-
21:00Kalamazoo Wings - Iowa Heartlanders -:-
21:00Orlando Solar Bears - Atlanta Gladiators -:-
21:00Reading Royals - Trois-Rivieres Lions -:-
21:00Savannah Ghost Pirates - Greenville Swamp Rabbits -:-
21:05Kansas City - Idaho Steelheads -:-
21:05Worcester Railers - Adirondack Thunder -:-
21:10Wheeling Nailers - Tulsa Oilers -:-
21:35Cincinnati Cyclones - Toledo Walleye -:-
23:10Utah Grizzlies - Allen Americans -:-

EUA: FPHL

20:05Carolina Thunderbirds - Binghamton Black Bears -:-
20:05Motor City Rockers - Port Huron Prowlers -:-
21:00Danbury Hat Tricks - Watertown Wolves -:-
21:05Columbus River Dragons - Mississippi Sea Wolves -:-
22:00Baton Rouge - Wytheville -:-

EUA: SPHL

20:00Fayetteville Marksmen - Roanoke Dawgs -:-
20:30Macon Mayhem - Knoxville Ice Bears -:-
22:00Evansville Thunderbolts - Peoria Rivermen -:-
22:00Huntsville Havoc - Birmingham Bulls -:-
22:10Quad City Storm - Pensacola Ice Flyers -:-

EUA: USHL

21:05Chicago Steel - Green Bay Gamblers -:-
21:05Lincoln Stars - Fargo Force -:-
21:05Sioux City - Omaha Lancers -:-
21:05Sioux Falls Stampede - Muskegon Lumberjacks -:-
21:05Waterloo Black Hawks - Des Moines Buccaneers -:-
22:05Cedar Rapids - Youngstown Phantoms -:-
22:05Madison Capitols - Dubuque Fighting Saints -:-

EUA: NCAA

23:00Arizona State Sun Devils - Dartmouth Big Green -:-
23:00Wisconsin Badgers - Penn State Nittany Lions -:-
15:05American International - RIT Tigers -:-
18:00Mercyhurst Lakers - Army Black Knights -:-
18:00New Hampshire Wildcats - Rensselaer Engineers -:-
18:00Quinnipiac Bobcats - Long Island Sharks -:-
18:30Boston College Eagles - Providence Friars -:-
20:00Michigan State Spartans - Notre Dame Fighting Irish -:-
20:00Western Michigan Broncos - Denver Pioneers -:-
20:07Michigan Tech Huskies - Northern Michigan Wildcats -:-
21:00Arizona State Sun Devils - Dartmouth Big Green -:-
21:00Brown Bears - Northeastern -:-
21:00Holy Cross Crusaders - Massachusetts Lowell -:-
21:00Maine Black Bears - Bentley Falcons -:-
21:00Massachusetts Minutemen - Alaska Anchorage -:-
21:00Niagara Purple Eagles - Robert Morris -:-
21:00North Dakota Fighting Hawks - Colorado College Tigers -:-
21:00Princeton Tigers - Sacred Heart Pioneers -:-
21:00Vermont Catamounts - Union Dutchmen -:-
21:05Miami (Ohio) - Minnesota Duluth Bulldogs -:-
21:07Bemidji State Beavers - Lake Superior State Lakers -:-
21:07Bowling Green Falcons - Ferris State Bulldogs -:-
22:00Ohio State Buckeyes - Minnesota Golden Gophers -:-
22:00Wisconsin Badgers - Penn State Nittany Lions -:-
22:07Omaha Mavericks - St. Cloud State Huskies -:-
22:07St. Thomas Tommies - Minnesota State Mavericks -:-

EUROPA: Liga de Hóquei dos Alpes

14:00Jesenice - Merano -:-
14:00Ritten - Celje -:-
14:00Vipiteno - Cortina -:-
14:30Unterland - Bregenzerwald -:-
15:30Zeller Eisbaren - Steel Wings Linz -:-
16:30Fassa - Lustenau -:-
16:30Gherdeina - Kitzbuhel -:-

FINLÂNDIA: Mestis

12:00IPK - Hermes -:-
12:00KeuPa - FPS -:-
12:00Koovee - Kiekko-Pojat -:-
12:00K-Vantaa - Kettera -:-
12:00RoKi - TUTO -:-

FINLÂNDIA: Suomi-sarja

11:00JHT - Muik Hockey -:-
11:00SaPKo - LeKi -:-
12:00Titaanit - Pyry -:-

FINLÂNDIA: SM-Sarja Sub-20

07:00Pelicans U20 - Sport U20 -:-
07:30Kärpät U20 - KooKoo U20 -:-
08:00Ilves U20 - Kiekko-Espoo U20 -:-
08:00Jukurit U20 - TPS U20 -:-
08:10RoKi U20 - SaiPa U20 -:-
09:15KalPa U20 - Lukko U20 -:-
10:30Jokerit U20 - Tappara U20 -:-
11:00Kettera U20 - Hämeenlinna U20 -:-
11:30IFK Helsinki U20 - Ässät U20 -:-

FINLÂNDIA: Liga Naisten

07:30Ilves F - KalPa F -:-
07:30TPS Turku F - Kiekko-Espoo F -:-
10:00Kuortane F - Hämeenlinna F -:-
11:00Kärpät F - RoKi F -:-

FRANÇA: D1

14:05Epinal - Brest -:-
14:30Neuilly Sur Marne - Nantes -:-
14:40Valenciennes - Morzine-Avoriaz -:-
15:30Cholet - Caen -:-
15:30Dunkerque Corsaires - Meudon -:-
15:30Mont Blanc - Chambery -:-
16:00Tours - Strasbourg -:-

ITÁLIA: IHL

14:00Bressanone - Feltreghiaccio -:-
14:45Pergine - Varese -:-
15:30Eppan - Como -:-
15:30Kaltern - Valdifiemme -:-
16:00Toblach - Valpellice -:-

LETÔNIA: Liga Optibet

08:30HS Riga - Riga Prizma -:-
10:00Energija Elektrenai - Zemgale -:-
12:00Kaunas City - Mogo -:-
13:10HC Panter - Punks Vilnius -:-

NORUEGA: EHL

10:00Stjernen - Lorenskog -:-
12:00Frisk Asker - Ringerike -:-
12:00Lillehammer - Stavanger -:-
12:00Storhamar - Comet -:-
12:00Vålerenga - Sarpsborg -:-

NORUEGA: Divisão 1

12:00Bergen - Nidaros -:-
12:00Gjovik - Narvik -:-
12:00Gruner - Furuset -:-
12:00Hasle/Loren - Ski Elite -:-

PAÍSES BAIXOS: Copa da Holanda

14:00Leeuwarden - Limburg -:-
16:00Heerenveen - Den Haag -:-

REINO UNIDO: Liga de Elite

16:00Coventry - Belfast -:-
16:00Dundee - Cardiff -:-
16:00Manchester - Fife -:-
16:00Sheffield - Guildford -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Chance

11:00Slavia Praga - Prerov -:-
13:00Frydek-Mistek - Pardubice B -:-
13:00Kolin - Jihlava -:-
13:00Prostejov - Sokolov -:-
13:00Vsetin - Litomerice -:-
13:30Trebic - Poruba -:-
13:30Znojmo - Zlin -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Leste

13:00AZ Havirov - Velke Mezirici -:-
13:00Havl. Brod - Koprivnice -:-
13:00Opava - Zdar nad Sazavou -:-
13:00Sumperk - Technika Brno -:-
13:00Valasske Mezirici - SHKM Hodonin -:-
14:00Novy Jicin - Hokej Vyskov -:-

REPÚBLICA TCHECA: 2. Liga - Oeste

11:00Benatky - Pisek -:-
11:00HC Vrchlabi - Mostecti Lvi -:-
11:00Letnany - Cheb -:-
12:00Usti - Risuty -:-
13:00Hronov - Chomutov -:-
14:00Decin - Kobra Praha -:-
14:00Kralupy - Tabor -:-

REPÚBLICA TCHECA: ELJ - Nível Derrotados

08:00Olomouc U20 - Ceske Budejovice U20 -:-
10:15Prerov U20 - Pardubice U20 -:-
12:00Plzen U20 - Zlin U20 -:-
14:00Litvinov U20 - Mountfield HK U20 -:-

REPÚBLICA TCHECA: ELJ - Nível Vencedores

08:00Liberec U20 - Kometa Brno U20 -:-
08:30Mlada Boleslav U20 - Jihlava U20 -:-
09:00AdiadoTrinec U20 - Sparta Praha U20 -:-
12:30Vitkovice U20 - Karlovy Vary U20 -:-

ROMÊNIA: Copa da Romênia

13:30Sportul Studentesc - Fenestela -:-

RÚSSIA: VHL

04:00Omskie Krylia - Chelny -:-
07:00Dyn. Altay - Perm -:-
07:00Khimik - CSK VVS -:-
07:00Novokuznetsk - Izhevsk -:-
07:00Zvezda Moscow - Yugra -:-
11:00Dinamo St. Petersburg - Dizel -:-
11:00Ryazan - Bars -:-
11:00SKA Neva St. Petersburg - Almetyevsk -:-

RÚSSIA: MHL

05:00Stalnye Lisy - Reaktor -:-
06:00Belye Medvedi - Sputnik Almetievsk -:-
00:00Sakhalinskie Akuly - SKA-GUOR Karelia -:-

RÚSSIA: NMHL

07:00Sokol Novocheboksarsk - Olympia -:-
07:00Tambov - Lipetsk -:-
11:00Bobrov - Ryazan -:-

SUÉCIA: HockeyEttan Norte

12:00Kalix - Hudiksvall -:-
12:00Kiruna - Stromsbro IF -:-
12:00Ornskoldsvik - Piteå -:-
12:00Sundsvall - Bodens -:-

SUÉCIA: SuperElit Sub-20

08:00Almtuna U20 - AIK U20 -:-
11:00Brynäs U20 - Leksand U20 -:-
12:00Sodertalje U20 - Västerås U20 -:-

SUÉCIA: SDHL - Feminino

09:45Modo F - SDE HF F -:-
11:00Lulea F - AIK F -:-

SUÍÇA: Liga Nacional

15:45Ambri-Piotta - Lausanne -:-
15:45Bern - Zug -:-
15:45Fribourg - Biel -:-
15:45Kloten - Davos -:-
15:45Langnau - Lugano -:-
15:45Rapperswil - Servette -:-
15:45Zurich - Ajoie -:-

UCRÂNIA: Championship

09:00Kremenchuk - Tryzub Kyiv -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de hóquei. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.