REFRESH

Basquete » Hoje » Todos

ESPANHA: ACB

14:00MoraBanc Andorra - Manresa 79:82

EUA: NBA

23:00Denver Nuggets - Memphis Grizzlies 118:122
23:00Utah Jazz - Detroit Pistons 111:101
00:00Golden State Warriors - Houston Rockets 105:103
21:00Milwaukee Bucks - Sacramento Kings -:-
22:00Cleveland Cavaliers - Oklahoma City Thunder -:-
23:00Phoenix Suns - Indiana Pacers -:-

ITÁLIA: Liga A

16:00AdiadoReggiana - Varese -:-

ALEMANHA: BBL

14:00Ulm - Chemnitz 77:68
16:30Crailsheim Merlins - Oldenburg -:-
16:30Giessen - Hamburg -:-

ALEMANHA: Pro A

14:30AdiadoNurnberger - Phoenix Hagen -:-
IntervaloBremerhaven - Kirchheim 59:42
IntervaloEhingen - Bochum 45:59
15:00AdiadoPanthers Schwenningen - Vechta -:-
15:00AdiadoTubingen - Rostock -:-
15:30AdiadoArtland - Leverkusen -:-
2º QuartoItzehoe - Trier 14:33
2º QuartoPS Karlsruhe - Jena 16:22

ALEMANHA: Pro B

14:00Dresden - OrangeAcademy 89:83
14:00Sandersdorf - Schwelm 83:84
15:30AdiadoIserlohn - Rhondorf -:-
2º QuartoMunster - Wolmirstedt 12:19

ALEMANHA: DBBL Feminina

IntervaloFreiburg F - Heidelberg F 62:28
IntervaloMarburg F - Gottingen F 37:37

AUSTRÁLIA: NBL

03:30AdiadoAdelaide 36ers - Tasmania JackJumpers -:-
03:30Adelaide 36ers - Melbourne United 78:97
06:00AdiadoIllawarra Hawks - South East Melbourne -:-
06:00Illawarra Hawks - Perth Wildcats 78:94
23:00Sydney Kings - Brisbane Bullets -:-
23:00AdiadoSydney Kings - NZ Breakers -:-

AUSTRÁLIA: Liga Feminina WNBL

03:00Melbourne Boomers F - Townsville F 66:68
23:00Canberra Capitals F - Bendigo F -:-

ÁUSTRIA: Superliga

13:30Kapfenberg - Swans Gmunden 66:76
13:30Wels - Vienna 74:96
IntervaloKlosterneuburg - St. Polten 40:43

ÁUSTRIA: Liga Zweite

14:00BBC Nord - Basket Flames 82:71
14:00AdiadoCelovec - Dornbirn Lions -:-
14:00Jennersdorf - Wagram 69:43
15:00AdiadoRaiders Tirol - Worthersee Piraten -:-
16:00Salzburg - Furstenfeld -:-

ÁUSTRIA: Superliga Feminina

11:00Celovec F - Basket Flames F 52:96
11:30AdiadoVienna United F - UBSC-DBBC Graz F -:-
12:00AdiadoUBI Graz F - Vienna Timberwolves F -:-
13:00DBB LZ OO F - Duches Klosterneuburg F 52:80

BELARUS: Premier League

07:00Grodno - Tsmoki Minsk 2 80:75
08:00Rubon - Borisfen 65:78
09:00Brest - Grodno GrSU 103:65
09:30SDUSHOR Minsk - Gomel 52:85

BÉLGICA: Top Division Feminina

14:30AdiadoCharleroi F - Kortrijk F -:-
14:30AdiadoLiege F - Waregem F -:-
16:30Laarne F - Pepinster F -:-
16:30Lummen F - Namur F -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH

13:30Siroki Brijeg - Sloboda 83:84
4º QuartoBratunac - Radnik Bijeljina 88:84

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Prvenstvo BiH Feminina

12:00Celik F - Orlovi F 60:89
12:30Feniks F - Lavovi F 55:88
14:00Play Off Sarajevo F - Konjic F 84:47

BRASIL: Super 8

16:10São Paulo - Minas -:-

BULGÁRIA: NBL

13:00Cherno More - Academic Plovdiv 65:83
13:00Spartak Pleven - Shumen 100:74
14:00AdiadoBalkan - Rilski Sportist -:-

CANADÁ: U Sports

23:00Saskatchewan - Brandon 97:85
23:00UFV - Trinity Western 87:97
00:00AdiadoAlberta - Calgary -:-
00:00Lethbridge - Mount Royal 87:74
00:00UBC Okanagan - UNBC 77:79
01:00UBC - Thompson Rivers 72:44
17:00AdiadoAcadia - UNB -:-
17:00CanceladoLaurier - Guelph -:-
18:00AdiadoToronto - Ontario Univ. -:-
18:00AdiadoWaterloo - McMaster -:-
19:00AdiadoNipissing - University of Ottawa -:-
19:00AdiadoQueens - York -:-
20:00AdiadoBrock - Algoma -:-
20:00CanceladoRyerson - Laurentian -:-
20:00UQAM - Concordia -:-
21:00Cape Breton - UPEI -:-
21:00Dalhousie - Memorial -:-
21:00UFV - Trinity Western -:-
22:00AdiadoBishop's - Laval -:-
22:00Lakehead - Windsor -:-
22:00Saskatchewan - Brandon -:-
22:00UBC - Thompson Rivers -:-
23:00Alberta - Calgary -:-
23:00Lethbridge - Mount Royal -:-
23:00UBC Okanagan - UNBC -:-

CAZAQUISTÃO: Liga Nacional

08:00AdiadoTobol Kostanay - Kaspiy Aktau -:-

CHILE: LNB

19:00Las Animas - Valdivia -:-
20:00CD Puerto Varas - Puerto Montt -:-
21:00AdiadoU. De Concepcion - Catolica -:-
22:00Espanol de Talca - Tinguiririca -:-

CHINA: CBA

00:00Beijing Royal Fighters - Liaoning 80:85
04:00Guangzhou - Shandong 116:106
04:30Jiangsu Dragons - Shenzhen 80:90
08:35Zhejiang Chouzhou - Shanghai 85:91
09:00Ningbo Rockets - Xinjiang 91:114
00:00Tianjin - Sichuan -:-

CHIPRE: Divisão A

11:00ENAD - Apop Paphou 54:77
11:00Keravnos S. - Anorthosis 90:74
13:00AEK - Apoel 87:69

COREIA DO SUL: KBL

03:00Goyang - KoGas 87:83
03:00KCC Egis - Seoul Thunders 85:70
05:00LG Sakers - Suwon KT 85:70
05:00Seoul Knights - Wonju DB 101:92

COREIA DO SUL: WKBL Feminina

06:00KB Stars F - Samsung Blue Minx F 75:69

CROÁCIA: Premijer Liga

13:00Skrljevo - Gorica 81:70

CROÁCIA: Prva Liga

13:00Kastela - Medvescak 107:79
13:00Samobor - Omis 81:86
14:00AdiadoHermes - KK Zagreb -:-
IntervaloDubrovnik - Amfora 57:32
IntervaloJazine - Kvarner 43:30
1º QuartoBosco - Dinamo Zagreb 5:14

CROÁCIA: Primeira Liga Feminina

12:00AdiadoNovi Zagreb F - Mursa Osijek F -:-
12:00Plamen Pozega F - Brod na Savi F 80:66
12:00AdiadoRagusa Dubrovnik F - Pula Moviter F -:-
12:30Tresnjevka 2009 F - FSV Rijeka F 85:57
13:45Split F - Medvescak F 45:82
14:00AdiadoSibenik F - KAZL Split F -:-

DINAMARCA: Copa da Dinamarca

11:00Næstved - Bakken Bears 89:99
11:00AdiadoRanders - Svendborg -:-

DINAMARCA: Liga Feminina

10:00AdiadoAabyhoj F - Amager F -:-

ESLOVÁQUIA: Extraliga

14:00AdiadoHandlova - Inter Bratislava -:-
14:00Prievidza - BC Komarno 94:85
14:00AdiadoSpisski Rytieri - Levice -:-
14:00Svit - BKM Lucenec 86:91

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Nível Derrotados

11:00Slovan Bratislava F - Poprad F 41:59
14:00Samorin F - SK UMB Banska Bystrica F 69:60

ESLOVÁQUIA: Extraliga Feminina - Nível Vencedores

12:00Young Angels Kosice F - Ruzomberok F 55:87
14:00Piestanske Cajky F - BK SKP 08 Banska Bystrica F 75:49

ESLOVÊNIA: Liga Nova KBM

14:00AdiadoLasko - KK Triglav Kranj -:-
IntervaloHelios Domzale - Podcetrtek 43:39
IntervaloSencur - Tajfun Sentjur 58:40
16:00AdiadoIlirija - Krka -:-

ESLOVÊNIA: 1. SKL Feminino

13:30AdiadoGrosuplje F - ZKK Domzale F -:-
14:00AdiadoLedita F - Konjice F -:-
14:00Triglav F - Jezica F 88:54

ESPANHA: LEB Ouro

IntervaloReal Valladolid - Mallorca Palma 37:38

ESPANHA: LEB Plata

13:00Valencia B - Zentro 108:61
14:00Marbella - Algeciras -:-
14:15AdiadoCornella - La Roda -:-
14:30Estela - Navarra -:-
14:30Ponferrada - Gijon -:-
14:30Zornotza ST - Clavijo -:-
15:00Ourense - Moron -:-
15:00Tizona Burgos - Zamora -:-
15:30Albacete - Mollet -:-
15:30AdiadoSant Antoni - Villarrobledo -:-
16:00AdiadoReal Canoe - Benicarlo -:-

ESPANHA: Liga Feminina

4º QuartoBembibre F - Uni Girona F 46:60
2º QuartoCadi La Seu F - Ferrol F 9:15
2º QuartoPerfumerias Avenida F - Valencia F 23:18

EUA: NBA G-League

16:00Raptors 905 - Cleveland Charge -:-
21:00Capital City Go-Go - Windy City Bulls -:-
21:00Grand Rapids Gold - Fort Wayne Mad Ants -:-
21:00Greensboro Swarm - Delaware Blue Coats -:-
21:00Maine Celtics - Westchester -:-
21:00Motor City Cruise - Lakeland Magic -:-
22:00Oklahoma City Blue - Santa Cruz Warriors -:-
22:30Rio Grande Valley Vipers - Salt Lake City Stars -:-

EUA: NCAA

23:00Wisconsin - Michigan State 74:86
01:00Nevada - Fresno State 77:73
14:00Boston College - Virginia Tech -:-
14:00Duke - Syracuse -:-
14:00Georgetown - Villanova -:-
14:00IUPUI - Northern Kentucky -:-
14:00Maine - UMBC Retrievers -:-
14:00Minnesota - Rutgers -:-
14:00Northeastern - Hofstra -:-
14:00AdiadoSouth Florida - Temple -:-
14:00St. Johns - Seton Hall -:-
14:00Texas Tech - West Virginia -:-
14:30Rhode Island - George Washington -:-
15:00Auburn - Kentucky -:-
15:00Boston University - Lehigh -:-
15:00Delaware - Elon -:-
15:00Florida - Vanderbilt -:-
15:00Indiana State - Valparaiso -:-
15:00New Hampshire - UMass Lowell -:-
15:00VMI - Chattanooga Mocs -:-
15:00Wisc. Green Bay - Oakland -:-
15:30Navy - Army -:-
16:00Air Force - Colorado State -:-
16:00AdiadoColgate - Lafayette -:-
16:00Columbia - Brown -:-
16:00Cornell - Harvard -:-
16:00Dartmouth - Princeton -:-
16:00Drexel - William & Mary -:-
16:00Fordham - Davidson -:-
16:00Georgia State - Coastal Carolina -:-
16:00Holy Cross - Bucknell -:-
16:00Loyola MD - American -:-
16:00Miami - Florida State -:-
16:00Middle Tenn. St. - Southern Miss -:-
16:00Radford - NC Asheville -:-
16:00Texas - Oklahoma State -:-
16:00Towson - NC Wilmington -:-
16:00UCF Knights - Tulane -:-
16:00Western Michigan - Bowling Green -:-
16:00Winthrop - Gardner Webb -:-
16:15Lipscomb - Kennesaw State -:-
16:15AdiadoOhio State - Nebraska -:-
16:30VCU Rams - Saint Josephs -:-
17:00Arkansas State - Texas State -:-
17:00AR Little Rock - Texas Arlington -:-
17:00Florida A&M - Alcorn State -:-
17:00Georgia Southern - Appalachian State -:-
17:00Louisiana Monroe - South Alabama -:-
17:00Oklahoma - Baylor -:-
17:00Presbyterian - Longwood -:-
17:00Rice - Charlotte -:-
17:00Sam Houston St. - Grand Canyon -:-
17:00Stephen F. Austin - New Mexico State -:-
17:00UNLV - San Jose State -:-
17:00Western Illinois - South Dakota St. -:-
17:00Wisc. Milwaukee - Detroit -:-
17:15AdiadoCentral Arkansas - Liberty -:-
17:30Grambling St. - Miss. Valley St. -:-
17:30Loyola (Ill). - Missouri State -:-
17:30Miami (Ohio) - Northern Illinois -:-
17:30South Carolina - Georgia -:-
18:00Abilene Christian - California Baptist -:-
18:00Bethune Cookman - Jackson State -:-
18:00Denver - Nebraska O. -:-
18:00East Tennessee St - Citadel -:-
18:00Florida Atlantic - Marshall -:-
18:00Hampton - High Point -:-
18:00Iowa State - TCU -:-
18:00Jacksonville St. - Florida Gulf Coast -:-
18:00James Madison - Coll Of Charltn -:-
18:00Kansas State - Kansas -:-
18:00Long Beach State - UC Irvine -:-
18:00Louisiana Tech - UAB -:-
18:00Louisville - Notre Dame -:-
18:00Md.-East. Shore - South Carolina St -:-
18:00Mississippi St. - Ole Miss -:-
18:00Morehead State - Siu Edwardsville -:-
18:00Morgan State - Howard -:-
18:00N.C. State - Virginia -:-
18:00Nicholls State - SE Louisiana -:-
18:00Northern Arizona - Montana -:-
18:00Pennsylvania - Yale -:-
18:00Southern Utah - Idaho State -:-
18:00Tennessee State - Austin Peay -:-
18:00AdiadoUC Santa Barbara - UC Davis -:-
18:00USC Upstate - Charleston Southern -:-
18:00Utah Valley - Lamar -:-
18:30Delaware State - N.Carolina Central -:-
18:30Eastern Illinois - SE Missouri State -:-
18:30Iowa - Penn State -:-
18:30La Salle - Richmond -:-
18:30North Alabama - Stetson -:-
18:30Texas A&M-CC - Houston Baptist -:-
19:00AdiadoBelmont - Tennessee Tech -:-
19:00East. Washington - Northern Colorado -:-
19:00Idaho - Sacramento State -:-
19:00Incarnate Word - Mcneese State -:-
19:00Mercer - Western Carolina -:-
19:00N. Carolina A&T - Campbell -:-
19:00NC Greensboro - Samford -:-
19:00New Orleans - Northwestern St. -:-
19:30Creighton - Depaul -:-
20:00Alabama - Missouri -:-
20:00Clemson - Pittsburgh -:-
20:00Houston - East Carolina -:-
20:00Norfolk State - Coppin State -:-
20:00Northern Iowa - Drake -:-
20:00North Texas - Old Dominion -:-
20:00Southern - Arkansas-Pine Bluff -:-
20:00Tennessee - LSU -:-
20:30Prairie View A&M - Alabama State -:-
20:30Utah Utes - USC -:-
21:00Akron - Eastern Michigan -:-
21:00Albany - Stony Brook -:-
21:00Bellarmine - Jacksonville -:-
21:00AdiadoCentral Michigan - Ball State -:-
21:00Eastern Kentucky - North Florida -:-
21:00Florida Intl - Western Kentucky -:-
21:00George Mason - Dayton -:-
21:00NJIT - Binghamton -:-
21:00Texas Southern - Alabama A&M -:-
21:00Vermont - Hartford -:-
21:00Wofford - Furman -:-
21:30Pepperdine - San Francisco -:-
21:30Wyoming - New Mexico -:-
22:00Bradley - Southern Illinois -:-
22:00Illinois (Chi.) - Wright State -:-
22:00La Lafayette - Troy -:-
22:00Murray State - Tenn. Martin -:-
22:00Oral Roberts - North Dakota St. -:-
22:00AdiadoOregon State - Washington State -:-
22:00St. Thomas (Minn.) - South Dakota Coyotes -:-
22:00Tarleton - Seattle -:-
22:00UMKC - North Dakota -:-
22:00Wake Forest - North Carolina -:-
22:30Arkansas - Texas A&M -:-
22:30Pacific - San Diego Toreros -:-
23:00Brigham Young - Portland -:-
23:00Colorado - UCLA -:-
23:00CS Fullerton - UC San Diego -:-
23:00Dixie State - UTRGV -:-
23:30San Diego State - Boise State -:-
00:00Cal Poly - Hawaii -:-
00:00CS Northridge - UC Riverside -:-
00:00Loyola Marymount - St. Marys (CA) -:-
00:00Portland State - Montana State -:-

EUROPA: Liga ABA

13:00AdiadoPartizan - Cibona -:-
IntervaloMornar Bar - FMP 45:46

EUROPA: Liga BNXT

1º QuartoFeyenoord - Den Bosch 9:5
16:00Leiden - Groningen -:-

EUROPA: Liga Letônia-Estônia

12:00BK Liepaja - Viimsi 66:74ate
12:00BK Ogre - TAL TECH 77:65
12:00Pärnu - Tartu Ulikool 76:66
14:00AdiadoRapla - VEF Riga -:-
14:00Valmiera Glass Via - TTU/Kalev 93:54

EUROPA: Euroliga Feminina

2º QuartoSchio F - Arka Gdynia F 20:15

EUROPA: Eurocopa Feminina - Playoffs

08:00AdiadoCBK Mersin F - Flammes Carolo F -:-

EUROPA: WBBL (Fem.)

07:00BJBS Riga F - TTT Riga F 37:94
09:00Liepajas Papirs/LSSS F - Aistes LSU Kaunas F 96:76
10:00AdiadoSiauliai-Universitetas F - RSU Merks F -:-
11:00AdiadoTallinn University F - Kibirkstis Vilnius F -:-
13:00Dimantu Akademijas F - TTT Riga 2 F 40:85

FILIPINAS: Copa dos Governadores

05:00AdiadoNLEX Road Warriors - Blackwater Bossing -:-
07:30AdiadoAlaska Aces - Phoenix Fuelmasters -:-

FINLÂNDIA: Korisliiga

10:00Kouvot - Pyrinto Tampere 95:103
12:00Karhu Basket - Lahti Basketball 111:64
12:00Kobrat - Helsinki Seagulls 80:84
12:00Salon Vilpas - Kataja 84:68
12:00AdiadoUU-Korihait - BC Nokia -:-

FINLÂNDIA: I Divisão A

10:00Jyvaskyla - Oulu 77:85
13:00ToPo - HBA-Marsky Helsinki 103:55

FINLÂNDIA: Korisliiga Feminina

10:00Vimpelin Veto F - Espoo Team F 60:75
12:00Forssan Alku F - Kouvottaret F 75:81
12:00HBA-Marsky Helsinki F - Lappeenranta F 70:67
12:00AdiadoTapiolan Honka F - Torpan Pojat Helsinki F -:-

FRANÇA: LNB

IntervaloFos-sur-Mer - Le Mans 34:26
2º QuartoOrleans - Monaco 13:19
16:00Cholet - JL Bourg -:-
16:30Levallois - Strasbourg -:-

FRANÇA: Pro B

16:00Boulazac - St. Chamond -:-

FRANÇA: Espoirs Sub-21

10:00Fos Provence U21 - Le Mans U21 84:69
10:30Cholet U21 - JL Bourg U21 76:77
11:00Lyon-Villeurbanne U21 - Roanne U21 100:49
12:00Levallois U21 - Strasbourg U21 84:68
12:00Orleans U21 - Monaco U21 78:97
13:00Paris U21 - Nanterre U21 71:75

FRANÇA: Ligue 2 - Feminina

13:00Calais F - Tronche Meylan F 60:77
16:00Champagne F - Nantes F -:-
16:00AdiadoMondeville F - Montbrison F -:-
16:00Toulouse F - Graffenstaden F -:-
16:00US La Glacerie F - Aulnoye AS F -:-

FRANÇA: Copa da França - Feminina

16:00Landerneau Bretagne F - Union Hainaut F -:-

GRÉCIA: Liga de Basquete

12:00Aris - Apollon Patron 70:56
12:00Ionikos - Larisa 84:89
IntervaloAEK Athens - PAOK 36:41

GRÉCIA: A2

10:00AS Karditsas - Psychikou 68:53
12:00Agriniou - Kavala 70:60
12:00Dafni Dafniou - AO Triton 67:87
12:00Filippos Veroi - Oiakas Nafpliou 105:63
12:00Koroivos - Amyntas 73:58
12:00Pagrati - Harilaos Trikoupis 68:76

GRÉCIA: A1 Feminina

07:00Panathinaikos F - Chania F 73:39
12:00Olympiakos F - Lefkadas F 81:67

HUNGRIA: Nacional

14:00AdiadoKaposvari - Szombathely -:-
4º QuartoKormend - DEAC 89:73
14:00AdiadoPecsi VSK - Szolnoki Olaj -:-
14:00Zalakeramia - Atomeromu Paks 88:87
IntervaloNyiregyhazi - Soproni KC 45:55
16:00OSE Lions - Szedeak -:-

HUNGRIA: Nacional Feminino

13:00UNI Gyor F - TFSE-MTK F 82:60
14:00Cegledi F - Sopron F 63:92
14:00PINKK-Pecsi F - Vasas Csata F 61:91

INDONÉSIA: IBL

03:00Bali United - Bima Perkasa Yogyakarta 69:50
05:00Evos Thunder - Satya Wacana 54:69
07:00Dewa United - Indonesia Patriots 71:44
09:00Hangtuah - Tangerang Hawks 76:64

IRÃ: Super League - Segunda fase

08:30Kalleh - Mes Rafsanjan 66:80
11:00Exxon Tehran - Shahrdari Gorgan 51:81

ISRAEL: Superliga

13:10AdiadoHapoel Eilat - Hapoel Jerusalem -:-
15:00AdiadoGalil Elyon - Hapoel Holon -:-

ISRAEL: Liga Leumit

2º QuartoElitzor Netania - Elitzur Kiryat Ata 32:23
1º QuartoH. Afula - Maccabi Ramat Gan 26:20
2º QuartoIroni Nahariya - Migdal Haemek 33:16
2º QuartoMaccabi Haifa - Hapoel Ramat Gan 16:25

ITÁLIA: Série A2

16:30Pistoia - Bakery Piacenza -:-

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Norte

14:00Valbruna Bolzano F - Libertas Udine F 53:59
15:00AdiadoTreviso F - Brixia F -:-
16:30AdiadoAlpo VillaFranca F - Scrivia F -:-
16:30Carugate F - Ponzano F -:-

ITÁLIA: Série A2 Feminina - Sul

14:00Capri F - Battipaglia F 51:66
14:00AdiadoSavona F - Patti F -:-
4º QuartoMatelica F - Cagliari F 47:42
14:30AdiadoVigarano F - Umbertide F -:-

JAPÃO: B.League

01:55AdiadoShimane - Ryukyu -:-
02:05Ibaraki Robots - Hiroshima D. 79:81
03:05Alvark - Osaka 90:77
03:05Diamond Dolphins - Hokkaido 90:60
03:05SeaHorses Mikawa - Toyama 87:93
03:05AdiadoUtsunomiya Brex - Sun Rockers Shibuya -:-
05:05Niigata - Shinshu 64:76
06:05Akita - Yokohama 97:78
06:05AdiadoKyoto - Chiba -:-
06:05AdiadoNeoPhoenix - Shiga -:-

JAPÃO: Liga Feminina W

00:00AdiadoHitachi Cougars F - Yamanashi Queenbees F -:-
01:00Chanson V-Magic F - Aranmare Akita F 77:56
01:00AdiadoSunshine Rabbits F - Niigata F -:-
02:30AdiadoDenso Iris F - Eneos Sunflowers F -:-
05:00AdiadoMitsubishi Koalas F - Toyota Antelopes F -:-
06:00AdiadoHaneda Vickies F - Aisin Wings F -:-
00:00AdiadoHitachi Cougars F - Yamanashi Queenbees F -:-

KOSOVO: Superliga

3º QuartoDrita - Trepca 37:55

LITUÂNIA: LKL

12:20Lietkabelis - Prienai 87:69

LUXEMBURGO: Liga Total

14:00Musel Pikes - Esch 78:75
Tempo ExtraT71 Dudelange - Ettelbruck 78:73
16:00Heffingen - Walferdange -:-
16:30Amicale Steesel - Larochette -:-
16:30Contern - Bertrange -:-
16:30Hesperange - Racing Luxembourg -:-

LUXEMBURGO: Liga Total Feminina

14:00Amicale Steesel F - Musel Pikes F 76:85
4º QuartoContern F - Ettelbruck F 84:70
4º QuartoGrengewald Hueschtert F - Les Sangliers Wooltz F 66:37
4º QuartoWalferdange F - Bertrange F 90:60
16:00Dudelange F - Esch F -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga

13:00MZT Skopje 2 - KK Angeli 81:82
4º QuartoKumanovo - Gostivar 84:96
16:00Feniks 2010 - Rabotnicki -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: Prva Liga Feminina

12:00Kriva Palanka F - Struga F 75:67
13:00Badel 1862 Skopje F - MZT Skopje F 71:64
13:00Basket Kam F - Vardar F 72:59

NORUEGA: BLNO

10:30Nidaros Jets - Fyllingen 55:111
12:00Centrum Tigers - Froya 53:97
15:00AdiadoTromso - Bærum -:-

NORUEGA: Kvinneliga Feminina

13:30Midtbyen F - Ulriken F 49:96

PAÍSES BAIXOS: WBL Women

14:00AdiadoMartini Sparks F - Grasshoppers F -:-
15:00Triple Threat F - Utrecht F -:-
15:30Landslake Lions F - Den Helder F -:-
16:30Lekdetec F - Jolly Jumpers F -:-

POLÔNIA: Liga Polonesa

13:30Anwil Wloclawek - Slask Wroclaw 97:89

POLÔNIA: 1. Liga

13:00Gornik Walbrzych - Alstom Krakow 90:75
13:30Lancut - Pelplin 86:80
14:00Ksiezak Lowicz - Dziki Warszawa 73:77
14:00Pruszkow - Lublin 2 74:61
14:00AdiadoSlask Wroclaw II - Krosno -:-
14:00Starogard Gdanski - Poli. Opolska 83:78
14:00WKK Wroclaw - Kotwica Kolobrzeg 83:89

POLÔNIA: Liga Energa Basket Feminina

13:00AdiadoGTK Gdynia F - Polkowice F -:-
14:00Gorzow F - Torun F 97:56
4º QuartoBasket 25 Bydgoszcz F - Sosnowiec F 72:63

PORTUGAL: LPB

18:30CD Póvoa - Académica -:-

PORTUGAL: Proliga

11:30Galomar - Galitos Aveiro 79:55
12:00Galitos Barreiro - Ginasio Olhanense 76:66
12:30Belenenses - Barreirense 112:107ate
13:30Maia - Sangalhos 52:53
13:30AdiadoSanjoanense - Sampaense -:-
2º QuartoPortimonense - Academia do Lumiar 25:16
18:30AdiadoEsgueira - Electrico FC -:-

PORTUGAL: Taça da Liga

13:30Sporting - FC Porto 82:76
16:30Benfica - Oliveirense -:-

PORTUGAL: LFB Feminina

12:00Benfica F - Galitos F 86:45
12:00Vitória F - CAB Madeira F 67:85

REINO UNIDO: BBL

16:30Bristol Flyers - Glasgow Rocks -:-

REINO UNIDO: WBBL (Fem.)

12:00Oaklands Wolves F - Sheffield Hatters F 46:92
12:15AdiadoCardiff Met Archers F - Newcastle Eagles F -:-
IntervaloNottingham Wildcats F - Caledonia Pride F 40:34
16:00Sevenoaks Suns F - Manchester Mystics F -:-

REPÚBLICA TCHECA: NBL

14:00Jindrichuv Hradec - Nymburk 89:112
4º QuartoPardubice - Kolin 83:63
15:30AdiadoHradec Kralove - Brno -:-
2º QuartoUSK Praga - Olomoucko 24:21
16:00Opava - Ostrava -:-

REPÚBLICA TCHECA: ZBL Feminina

12:00Hradec Kralove F - USK Prague F 65:95

ROMÊNIA: Divisão A - Primeira fase

12:00AdiadoCluj Napoca - SCM Craiova -:-
12:00Miercurea Ciuc - CSM Focsani 58:79
13:00CSM Targu Jiu - CSM Oradea 79:87ate
13:00AdiadoDinamo Bucharest - Voluntari -:-
14:00Municipal Galati - Athletic Constanta 70:75

ROMÊNIA: Liga Nacional Feminina - Primeira fase

08:00Rapid Bucuresti F - Targu Secuiesc F 59:67
12:00Phoenix Constanta F - Sepsi S. F 64:83
13:00AdiadoBotosani F - Olimpia Brasov F -:-
14:00Satu Mare F - Municipal Targoviste F 94:54
14:00Targu Mures F - FCC ICIM Arad F 62:79

RÚSSIA: Liga VTB United

09:00AdiadoTsmoki Minsk - Enisey -:-

SÉRVIA: Primeira Liga

13:00Leskovac Zdravlje - KK Dynamic 73:78
14:00AdiadoKolubara - Radnicki -:-
14:00AdiadoZlatibor Cajetina - KK Dunav -:-

SÉRVIA: 1. ZLS Feminino

12:00Vrbas F - Proleter Zrenjanin F 80:61
12:30Nis F - Partizan F 63:91
12:30ZKK Kraljevo F - Crvena zvezda F 75:78
13:30Vojvodina F - Radivoj Korac F 100:45

SUÉCIA: Superettan

11:00AIK Basket - IK Eos 110:97
11:00AdiadoKFUM Kalmar - Ockelbo -:-
11:00Team4Q - Wetterbygden Stars 82:89
11:00Trelleborg - Helsingborg 79:87
11:00AdiadoUppsala - Hogsbo -:-

SUÉCIA: Liga de Basquete

08:00AdiadoOstersund F - Wetterbygden Sparks F -:-
10:30Lund F - Helsingborg F 86:72
11:00A3 Basket Umea F - Marbo F 92:71
11:00AdiadoSodertalje F - Uppsala F -:-
12:00Visby F - Norrkoping F 61:89
3º QuartoLulea F - Alvik F 63:52

SUÉCIA: Basketettan (Fem.)

11:00Huddinge F - Lobas F 46:68

SUÍÇA: Liga SB

13:30BC Boncourt - SAM Massagno 78:97
13:30AdiadoRegio Basel - Swiss Central Basket -:-
13:30Sdent BBC Nyon - BBC Monthey 78:73
4º QuartoNeuchatel - Geneva Lions 60:67

SUÍÇA: Liga SB Feminina

13:30Fribourg F - Nyon F 80:72
14:30AdiadoHelios VS F - Alte Kanti Aarau F -:-

TAIWAN: SBL - Primeira fase

04:00Pauian - Yulon Luxgen Dinos 77:98
06:00Bank of Taiwan - Taiwan Beer 77:79

TURQUIA: Superliga

07:00Afyon Belediye - Yalovaspor 73:106
09:30Merkezefendi - Gaziantep 64:80
4º QuartoGalatasaray - Petkim Spor 92:71

TURQUIA: TBL

08:00Kocaeli - Fethiye Bld. 84:72
09:45AbandonadoBornova - Akhisar Belediye 47:36
11:30Final Spor - Konyaspor 73:81

TURQUIA: TB2L - Primeira fase

08:00Diyarbakir - Samsun Basketbol 44:77
09:00Buyuk Anadolu Spor - Harem Spor 52:84
09:00Gecit Spor - Karsiyaka Belediyespor 81:92
10:00Anadolu Basket - High Touch 90:61
10:00Darica Genclerbirligi - Sertas Spor 58:81
10:00Etimesgut - Corlu 57:70
10:00Kadikoy Istanbul - Egospor 74:96
11:00Gaziantep GG - Uskudar 92:64
12:00Baskent Yenisehir - Istanbul BB 62:72
12:00Nazilli - Kastamonu 57:62

TURQUIA: KBSL Feminina

07:00Besiktas F - Izmit Belediyespor F 84:81ate
07:30Bursa F - Hatay F 67:60
08:00Cankaya F - Galatasaray F 86:92
10:00Bellona Kayseri F - Antalya 07 F 69:60

TURQUIA: TKBL Feminina

08:00Botas 2 F - Ferhatoglu F 71:68
08:00Emlak Konut F - Turgutlu F 84:42
08:00Yalova F - Rize F 46:71

UCRÂNIA: Superliga da FBU

10:00Kryvbas - Kharkivski Sokoly 80:74
12:00Mykolaiv - Dnipro 68:76

UCRÂNIA: Superliga Feminina

08:00Budivelnik F - Frankivsk Halichina F 110:66
09:00Dynamo Kyiv F - Kyiv Basket F 90:97
10:00Prometey F - Rivne F 99:61
11:00Berdyansk F - Odessa F 79:73

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de basquete. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.