REFRESH

Futebol » Hoje » Terminados

ÁFRICA: Copa das Nações Africanas

13:00Costa do Marfim - Argélia 3:1
13:00Serra Leoa - Guiné Equatorial 0:1
16:00Gâmbia - Tunísia 1:0
16:00Mali - Mauritânia 2:0

ESPANHA: LaLiga

15:00Getafe - Granada 4:2
15:00AdiadoMallorca - Real Sociedad -:-

ANDORRA: Primeira Divisão

12:00Atletic Escaldes - UE Engordany 3:1
16:45UE Santa Coloma - Ordino 1:0

ARÁBIA SAUDITA: Liga Profissional Saudita

11:50Al-Ettifaq - Abha 1:2
12:10Al-Shabab - Al-Fateh 1:1

ARGÉLIA: Liga Sub-21

07:00AdiadoBelouizdad U21 - Oran U21 -:-
07:00Constantine U21 - USM Alger U21 1:0
07:00Magra U21 - Chlef U21 1:2
07:00MC Alger U21 - Chelghoum U21 2:0
07:00Paradou U21 - Biskra U21 7:0
07:00RC Relizane U21 - Hussein Dey U21 1:1
07:00Setif U21 - Arba U21 1:0

ÁSIA: Copa da Ásia - Feminina

07:00China F - China Taipei F 4:0
11:00Índia F - Irã F 0:0

BAHREIN: Premier League

11:55Al Khalidiyah - Al-Muharraq 1:0
14:30Al-Najma - Al-Ahli 1:2

BRASIL: Campeonato Maranhense - Primeira fase

19:30AdiadoIape - Sampaio Corrêa -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeira fase

15:00Santa Cruz de Natal - Assu 2:2

CATAR: Divisão 2

11:45Al Mesaimeer - Al Muaidar 3:3
11:45Al-Shahaniya - Al-Kharitiyath 2:2

CHIPRE: Copa do Chipre

12:00Xylotympou - Omonia 0:5

CONGO: Ligue 1

10:00Kondzo - Inter Club 0:1
11:00Cheminots - Leopard 0:0
12:00JS Talangai - V. Club Mokanda 1:0

EGITO: Taça da Liga

09:30El Sharkia Lel Dokhan - Al-Ittihad 0:1
09:30Pyramids - Al Masry 0:1
12:00Future FC - Misr Elmaqasah 1:0

ESCÓCIA: Copa da Escócia

16:45Hibernian - Cove Rangers 1:0pro

ESPANHA: Copa do Rei

15:00Elche - Real Madrid 1:2pro

ESPANHA: Supercopa Feminina

15:30Levante F - Atletico Madrid F 2:3

ETIÓPIA: Premier League

11:00AdiadoAdama City - Hawassa -:-
11:00AdiadoAddis Ababa Ketema - St. George -:-
11:00AdiadoArba Menche - Sebeta City -:-
11:00AdiadoBahir Dar Kenema - Ethiopia Bunna -:-
11:00AdiadoDefence Force - Jimma Aba Jifar -:-
11:00AdiadoFasil Kenema - Dire Dawa -:-
11:00AdiadoHadiya Hossana - Sidama Bunna -:-
11:00AdiadoWolkite Kenema - Welayta Dicha -:-

GRÉCIA: Superliga 2

09:45Diagoras - Ergotelis 0:2

GRÉCIA: Copa da Grécia

16:30Aris - Lamia 0:0

ÍNDIA: ISL

11:00AdiadoKerala Blasters - ATK Mohun Bagan -:-

ÍNDIA: I-League

05:30AdiadoRajasthan - Churchill Brothers -:-
08:00AdiadoTRAU FC - Gokulam -:-
11:00AdiadoMohammedan - Kenkre -:-

INGLATERRA: Copa da Liga Inglesa

16:45Arsenal - Liverpool 0:2

ITÁLIA: Copa da Itália

17:00AS Roma - Lecce 3:1

KUWAIT: Copa do Príncipe Herdeiro

10:25Al Sahel - Al Naser 1:2pro
13:25Khaitan - Kazma SC 2:1pên

LIBÉRIA: Primeira Divisão da LFA

12:30Freeport - Nimba Kwado 3:2

LIBIA: Premier League

10:00Abu Salim - Al-Ahly Tripoli 0:2
10:00Al-Khmes - Al Shat 4:2
10:00Shabaab Al Jabal - Al Hilal 0:0

MALTA: Liga Challenge

13:00Marsaxlokk - Melita FC 0:2

MÉXICO: Liga MX - Encerramento

00:00Leon - Atlas 1:1

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Encerramento

00:05Alebrijes Oaxaca - Leones Negros 1:1

MÉXICO: Liga MX U20 - Encerramento

00:00Leon U20 - Atlas U20 1:1
12:00Atlético San Luis U20 - Juarez U20 7:1

MUNDO: Amistoso Interclubes

06:00Energetik-BGU (Blr) - Soligorsk (Blr) 4:2
06:30CSKA 1948 Sofia (Bul) - Yambol 1915 (Bul) 7:0
07:00Tsarsko Selo (Bul) - Slivnishki Geroy (Bul) 6:0
09:00Kazan (Rus) - F. Voronezh (Rus) 4:4
09:00Legia (Pol) - Riga FC (Lat) 2:0
09:00Odense (Den) - Fredericia (Den) 2:1
09:00Orijent (Cro) - Domzale (Slo) 3:0
10:00Leczna (Pol) - Zira (Aze) 2:2
10:00Sochi (Rus) - Tomsk (Rus) 4:0
11:00Aktobe (Kaz) - Zhytomyr (Ukr) 1:2
11:00CanceladoOffenbach (Ger) - Meuselwitz (Ger) -:-
11:00Osijek (Cro) - Haladas (Hun) 3:1
11:30Lech (Pol) - Dinamo Batumi (Geo) 1:2
14:00Treibach (Aut) - A. Klagenfurt (Aut) 0:4
15:00Botafogo (Bra) - Sport PB (Bra) 4:0
15:30Falkensee-Finkenkrug (Ger) - CFC Hertha (Ger) 2:1
15:30CanceladoRheingold Poll (Ger) - Hurth (Ger) -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

09:00Eintracht Frankfurt F (Ger) - Sand F (Ger) 0:1

NIGÉRIA: NPFL

12:00Kwara - Kano 1:0
12:00Remo Stars - Abia Warriors 1:0

OMAN: Copa do Sultão

10:00Nizwa - Al-Rustaq 0:2
10:25Al Nasr - Fanja SC 2:0

PAÍSES BAIXOS: Copa dos Países Baixos

14:45PSV - Telstar 2:1
17:00Ajax - Excelsior Maassluis 9:0

PORTUGAL: Liga 3

16:30Vitória FC - UD Santarém 3:1

QUÊNIA: Premier League

09:00Bandari - Wazito 0:1
09:00Kakamega Homeboyz - Nairobi City 4:4
09:00Leopards - Mathare Utd. 3:1
09:00Tusker - Vihiga 2:0

R.D. CONGO: Liga 1

10:30Maniema - Dauphins Noirs 2:0

RUANDA: Premier League

10:00Gicumbi - Mukura Victory Sports 1:1
10:00Musanze - Gasogi United 1:0
10:00Police - Rutsiro 1:1

SEYCHELLES: Liga da 1ª Divisão

10:30AdiadoReal Maldives - Northern Dynamo -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

10:00Mbeya City - Ruvu Shooting 1:0

TURQUIA: Super Lig

11:00Alanyaspor - Hatayspor 6:0
11:00Rizespor - Antalyaspor 2:1
14:00Galatasaray - Kasimpasa 1:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.