Handebol » 27.04.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
ALEMANHA: Bundesliga
14:00Gummersbach - Wetzlar 35:2815:30Melsungen - Fuchse Berlin 30:28
ESPANHA: Liga ASOBAL
12:30Puerto Sagunto - Huesca 31:3414:00Torrelavega - BM Sinfin 26:24
15:30La Rioja - Anaitasuna 32:25
FRANÇA: Starligue
15:00Montpellier - Cesson 37:29PORTUGAL: Andebol 1 - Disputa do Título
12:00Benfica - ABC Braga 34:2716:00Porto - Sporting 37:35
PORTUGAL: Andebol 1 - Grupo de Rebaixamento
14:00AA Avanca - Vitória 36:1914:00FC Gaia - Vitoria SC 28:24
PORTUGAL: Andebol 1 - Lugares
14:30Águas Santas - CF Os Belenenses 30:25ALEMANHA: 2. Bundesliga
13:00Bietigheim-Metterzimmern - N-Lubbecke 34:2613:00Dessauer - Vinnhorst 42:35
14:30Dormagen - Hamm-Westfalen 34:37
14:30Lubeck-Schwartau - Potsdam 29:29
ALEMANHA: 1. Bundesliga Feminina
13:00Neckarsulmer F - Buxtehuder SV F 29:2413:00Thuringer F - Oldenburg F 42:33
13:00Zwickau F - Halle-Neustadt F 26:19
13:30Solingen F - Bensheim-Auerbach F 32:37
14:30Metzingen F - Blomberg F 33:21
ALEMANHA: 2. Bundesliga Feminina
12:30Waiblingen F - TuS Lintfort F 32:2613:30Bremen F - Fuchse Berlin F 27:28
14:00HSG Freiburg F - Grobenzell F 26:20
14:00Regensburg F - Kirchhof F 27:27
14:00Rosengarten F - Nord Harrislee F 39:29
14:30Nurtingen F - Mainz F 28:23
ÁUSTRIA: HLA - Grupo de Rebaixamento
14:00Barnbach/K. - HSG Graz 34:2614:00Hollabrunn - Voslauer 27:27
ÁUSTRIA: HLA - Playoffs
15:20Handball Tirol - Linz 30:34ÁUSTRIA: WHA Feminino
14:00Atzgersdorf F - MGA Handball F 29:3014:00Feldkirch F - Hypo NÖ F 26:28
14:00Ferlach/Feldkirchen F - Stockerau F 24:16
14:00Korneuburg F - roomz JAGS WV F 27:23
14:00Tulln F - St. Polten F 34:30
BELARUS: Division 1 - 5º-8º lugar
07:00Gomel - RGUOR-2006 42:3307:30Masheka - Aist Kitaya 27:22
BELARUS: Division 1 - Playoffs
09:30Meshkov Brest - SKA Minsk 27:2510:30Kronon - BGUFK-SKA 34:31
BÉLGICA: Divisão 1 - Nível Vencedores
15:15Houthalen - Lebbeke 32:2815:15Kraainem - Hubo Handbal 2 26:31
15:15Sasja KV - Tournai 35:28
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League
12:00Izvidac - Sloga Doboj 39:3615:00Borac - Vogosca 26:24
15:00Capljina - Sloboda Tuzla 28:42
15:00Gracanica - Konjuh 39:34
15:00Krivaja - Gorazde 33:32
15:00Leotar - Maglaj 35:26
COREIA DO SUL: Liga H Feminina - Playoffs
04:30Sugar Gliders F - Samcheok City F 34:26CROÁCIA: Premijer Liga - Disputa do Título
14:00Nexe - Vinkovci 34:2414:00Varazdin - Sesvete 30:29
CROÁCIA: Premijer Liga - Grupo de Rebaixamento
13:00Karlovac - KTC Krizevci 33:2713:30Gorica - Kastela 46:33
14:00Moslavina - Dubrava 28:25
CROÁCIA: 1. HRL Women
12:00Bjelovar F - ZARK Split F 10:0DINAMARCA: Liga Herre Handbold - Nível Vencedores
11:00GOG - Skjern 31:2812:45Fredericia - Ringsted 29:25
DINAMARCA: Kvindeligaen Feminina - Grupo de Rebaixamento
11:00Aarhus United F - Skanderborg F 26:29DINAMARCA: Kvindeligaen Feminina - Playoff de Rebaixamento
09:00Holstebro F - Roskilde F 27:22ESLOVÁQUIA: Extraliga - 5º-8º lugar
14:00Nove Zamky - Topolcany 29:2514:00SKP Bratislava - Zahoraci 27:25
ESLOVÁQUIA: Extraliga - Playoffs
13:00Presov - HK Kosice 37:25ESLOVÁQUIA: Extraliga - Play-Out
13:00Modra - Hlohovec 33:24ESLOVÊNIA: 1. A DRL Feminina - 5º-8º lugar
13:00Izola F - Velenje F 24:2513:00Krka F - Aklimat Ptuj F 25:25
ESPANHA: Divisão de Honra - Prata
11:30Cisne - Horneo Alicante 33:2512:00Agustinos Alicante - Mallorca 28:20
12:00Barcelona II - Antequera 34:19
12:50Malaga - Alcobendas 23:18
14:00Novas - Oviedo 25:18
14:00Villa de Aranda - Caserio Ciudad Real 28:21
15:30Zamora - Eivissa 25:28
ESPANHA: Divisão de Honra - Feminina - Playoffs
13:00Bera Bera F - Aula Valladolid F 27:2313:00Malaga F - BM Granollers F 27:19
ESPANHA: Divisão de Honra - Feminina - Play-Out
15:00Oviedo F - Elda F 21:25EUROPA: Liga dos Campeões Feminina - Playoffs
11:00Ferencvaros F - Esbjerg F 25:2613:00Kristiansand F - Győr F 23:30
EUROPA: Eurocopa
10:30Olympiacos SFP (Gre) - Ferencvaros (Hun) 39:32EUROPA: Eurocopa Feminina
16:00Elche Mustang F (Esp) - Gran Canaria F (Esp) 24:18EUROPA: Liga MOL Feminina - Play-Out
13:00Olomouc F - Plzen F 34:36FINLÂNDIA: SM-sarja - Playoffs
10:00BK 46 Karis - Riihimäen Cocks 37:33FRANÇA: Proligue
15:30Cournon d'Auvergne - Caen 31:34FRANÇA: Divisão 1 Feminina
14:30Saint Amand F - Nantes F 29:3415:00Merignac F - Dijon F 25:29
15:30Achenheim Truchtersheim F - Toulon F 26:26
GRÉCIA: A1 - Playoffs
12:00AEK Athens - PAOK 31:23HUNGRIA: NB I
12:00Budakalasz - Dabas 32:2513:00Balatonfuredi - Csurgoi 25:22
13:00Eger - Szeged 29:36
13:00Gyongyosi - NEKA 29:29
13:00Komloi - PLER 25:26
13:00Veszpremi KKFT - Tatabanya 28:35
HUNGRIA: NB I Feminina
10:30MTK Budapest F - DVSC Schaeffler F 27:3613:00Bekescsabai F - NEKA F 31:25
13:00Kozarmisleny F - Alba Fehervar F 29:27
13:00Vaci F - Vasas F 29:22
ITÁLIA: Série A
14:00Brixen - Bozen 33:3914:00Carpi - Albatro 28:28
14:00Cingoli - Cassano 27:35
14:00Conversano - Fasano 31:27
14:00Meran - Sassari 33:31
14:00Pressano - Trieste 37:26
14:00Secchia Rubiera - Eppan 32:37
ITÁLIA: Série A Feminina
10:00Cassano F - Pontinia F 28:3013:00Dossobuono F - Sassari F 26:18
13:00Erice F - Jomi Salerno F 31:31
13:00Teramo F - Brixen F 20:31
15:00Padova F - Casalgrande Padana F 22:28
JAPÃO: JHL
23:00Fukuoka - Toyama Dreams 27:2301:00Osaki Osol - Wakunaga 31:28
01:00Toyoda Gosei - Hokuriku Electric Power Blue Thunder 38:25
02:00Toyota Boshoku Kyushu - Daido 21:13
05:00Zeekstar Tokyo - Toyota Motor East Japan 37:28
JAPÃO: JHL Feminina
01:30HC Nagoya F - Kagawa Bank F 24:2201:30Omron Yamaga F - Hiroshima Maple Reds F 31:20
02:00Hokkoku Bank F - Takayama F 32:12
02:00The Terrace Hotels F - Osaka Lovvits F 31:27
05:00Sony Semiconductor Manufacturing F - Prestige International Aranmare F 24:22
MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga - Nível Derrotados
13:00Eurofarm Pelister 2 - Multi Esens 30:2113:30Vardar Negotino - Skopje 2020 34:30
14:00Kumanovo - Golden Art 25:24
MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga - Nível Vencedores
12:15Alkaloid - Ohrid 42:3113:00Tikvesh - Butel Skopje 28:23
14:00Tinex Prolet Skopje - Eurofarm Pelister 27:36
MACEDÔNIA DO NORTE: Superliga Feminia
08:00Astibo F - Metalurg Avtokomanda F 22:4509:00Kumanovo F - Pelister F 27:23
13:00Ovce Pole F - Gjorche Petrov F 17:35
MALTA: Primeira Divisão - Nível Vencedores
10:00La Salle - Kavallieri 28:3012:00Swieqi - Aloysians 34:27
MONTENEGRO: Primeira Liga
10:30Buducnost - Sutjeska Niksic 30:2513:00Brskovo - Partizan Tivat 30:38
13:00HC Rudar - Lovcen 27:33
15:00Jedinstvo - Budvanska 24:31
NORUEGA: Liga Feminina REMA 1000 - Playoffs
15:00Fredrikstad F - Sola F 21:37POLÔNIA: Superliga - Nível Derrotados
13:00Legionowo - Unia Tarnow 27:28POLÔNIA: Superliga - Playoffs
10:10Kielce - Chrobry Glogow 34:22POLÔNIA: Liga Central
07:00ZPRP Kielce - Stal Gorzow 28:2413:00Biala Podlaska - Lodz 32:34
13:00Zaglebie Sosnowiec - Nielba Wagrowiec 28:27
14:00Szczecin - GKS Zukowo 29:31
POLÔNIA: I Liga
10:00Jeziorak - Bydgoszcz 37:3311:00SMS Kwidzyn - Gryfino 47:37
12:00Chrzanow - ZPRP Kielce II 40:21
12:00Mazur Sierpc - Warszawianka 36:31
12:00Pabianice - Piotrkowianin Piotrków 2 31:27
12:00Wolsztyn - Swiebodzin 31:32
12:00Zagiew Dzierzoniow - Zielona Gora 33:22
12:30Konstantynow Lodzki - Nowe Piekuty 32:35
13:00Grudziadz - Oborniki 31:25
13:00Oborniki Slaskie - Grunwald Poznan 24:25
13:00Ol.Grodkow - Koscian 33:29
13:00Orlik Brzeg - Lider Swarzedz 36:33
13:00Ostrowiec - Przeworsk 33:37
13:00Szczypiorniak Olsztyn - Sambor Tczew 26:35
14:00Katy Wroclawskie - Real Astromal Leszno 40:27
14:00SKPR Swidnica - Nowa Sol 32:31
14:00UW Warszawa - Wisla Plock II 38:25
15:00SMS ZPRP Plock - Konin 36:20
POLÔNIA: Superliga Feminina - Nível Vencedores
11:00Koszalin F - Kobierzyce F 28:3013:00Gniezno F - MKS Lublin F 19:32
POLÔNIA: Liga Central Feminina
11:30Pogon Szczecin F - Sosnica Gliwice F 31:2312:00Radom F - Kielce F 27:31
12:00Ruch Chorzów F - Sambor Tczew F 30:23
13:00Zory F - SPR Gdynia F 34:23
POLÔNIA: Liga I Feminina
07:30ZPRP Kalisz F - Jutrzenka Plock F 23:2910:00SMS ZPRP Plock F - KS Poznan F 34:14
10:00Swiebodzice F - Pietrowice Wielkie F 32:34
11:00Rzeszow F - Uniwersytet Warszawa F 40:17
12:00Olkusz F - Slask Wroclaw F 35:27
12:30Lodz F - UMCS Lublin F 24:32
12:30Varsovia F - Radzymin F 23:29
13:00Kwidzyn F - SMS ZPRP Plock II F 30:28
15:00Koscierzyna F - Bukowsko Dopiewski F 25:22
PORTUGAL: 1ª Divisão (Fem.) - Nível Derrotados
14:00CDE Gil Eanes F - Juvelis F 33:1917:15ARC Alpendorada F - Barros F 21:28
PORTUGAL: 1ª Divisão (Fem.) - Nível Vencedores
11:30ABC Braga/UMinho F - Madeira SAD F 26:3714:00Colegio de Gaia F - ADA São Pedro Sul F 30:24
REPÚBLICA TCHECA: Extraliga - 5º-8º lugar
10:00Dukla Prague - Brno 28:2313:00Zubri - Frydek-Mistek 31:29
REPÚBLICA TCHECA: Extraliga - Playoffs
14:30Lovosice - Karvina 31:32REPÚBLICA TCHECA: Extraliga - Play-Out
12:00Strakonice - Jicin 28:32REPÚBLICA TCHECA: Extraliga Feminina
10:00Pisek F - Most F 25:28ROMÊNIA: Liga Nacional
12:00CSM Constanta - Steaua Bucuresti 28:22ROMÊNIA: Liga Nacional Feminina
05:00Mioveni F - Bistriţa F 18:3307:00Rapid Bucuresti F - Targu Jiu F 31:20
09:00Zalau F - Craiova F 29:24
11:30Brasov F - Dunarea Braila F 23:27
12:00Magura Cisnadiei F - Buzau F 36:29
RÚSSIA: Superliga - Playoffs
11:00CSKA Moscow - Dinamo Astrakhan 36:25RÚSSIA: Superliga Feminina - 9º-12º lugar
09:30Izhevsk F - Stavropol F 26:2910:30Luch F - Adyif F 33:26
RÚSSIA: Superliga Feminina - Playoffs
14:00CSKA Moscow F - Zvenigorod F 38:29SÉRVIA: Superliga - Grupo de Rebaixamento
14:00Dubocica - Obilic Beograd 33:2614:00Vranje - Jugovic 35:31
SÉRVIA: Superliga - Playoffs
14:00Pancevo - Vojvodina 25:27SÉRVIA: Superliga Feminina - Playoffs
13:00Medicinar Sabac F - Crvena zvezda F 27:35SÉRVIA: Superliga Feminina - Play-Out
14:00Mladost NP F - Nis F 29:28SUÉCIA: Handbollsligan Feminina - Playoffs
09:00Hallby F - Savehof F 24:3610:00Skara F - H 65 Hoor F 31:25
SUÍÇA: Copa Schweizer
13:00Basel - Kadetten 33:38SUÍÇA: Copa Schweizer Feminina
10:00Bruhl F - Zug F 37:30TURQUIA: Superliga Feminina
09:30Anadolu F - Uskudar F 33:38Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de handebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.