Futebol » 16.04.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
BRASIL: Brasileirão Betano
21:30Bahia - Fluminense 2:1EUROPA: Liga dos Campeões - Playoffs
16:00Barcelona - PSG 1:416:00Dortmund - Atl. Madrid 4:2
ÁFRICA DO SUL: Campeonato da Fundação Motsepe
10:00JDR Stars - Black Leopards 2:110:00Magesi - Hungry Lions 2:2
10:00Milford FC - Marumo Gallants 1:1
10:00NB La Masia - Baroka 0:0
14:30Maritzburg Utd - Pretoria U. 2:0
ALEMANHA: Liga Regional da Baviera
14:00Furth II - Wurzburger Kickers 3:1ALEMANHA: Oberliga Hamburgo
14:30Duneberg - Suderelbe 2:2ALEMANHA: Oberliga Hessen
14:30Viktoria Griesheim - Hanau 4:4ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte
14:00Donaustauf - Regensburg II 1:214:00Gebenbach - Kornburg 1:1
AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20 Feminino
18:00Chile U20 F - Bolivia U20 F 1:020:30Colombia U20 F - Venezuela U20 F 4:1
ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1
13:05Al-Batin - Al-Adalh 1:213:05Al-Kholood - Ohod 2:0
14:45Jeddah - Al-Qadisiya 0:3
ARGÉLIA: Ligue 1
12:00AdiadoUSM Alger - Ben Aknoun -:-14:00Belouizdad - Paradou 1:1
14:00JS Kabylie - Oran 3:1
ARGÉLIA: Ligue 2
11:30Mostaganem - JSM Tiaret 5:0ARGÉLIA: Copa da Argélia
16:30USM Alger - Biskra 3:1ARGENTINA: Copa da Liga Profissional
19:30Belgrano - Racing Club 0:419:30Boca Juniors - Godoy Cruz 1:0
19:30Defensa y Justicia - Newell's Old Boys 1:0
19:30Lanús - Estudiantes 1:2
ARGENTINA: Liga de Reservas - Primeira fase
15:00Atletico Tucuman 2 - Ind. Rivadavia 2 1:115:00Deportivo Riestra 2 - Racing Club 2 2:1
ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)
09:00BKMA 2 - Shirak 2 4:009:00Mika - Nikarm 0:1
ARUBA: Divisão de Honra - Playoff de Rebaixamento
21:00Caiquetio - Unistars 3:1ÁSIA: Copa da AFC - Playoffs
13:00Al Ahed (Leb) - Al Nahda (Oma) 1:0ÁSIA: Copa da Ásia Sub-23 da AFC
10:00Japão U23 - China U23 1:012:30Coreia do Sul U23 - Emirados Árabes Unidos U23 1:0
12:30Iraque U23 - Tailândia U23 0:2
15:00Saudi Arabia U23 - Tajiquistão U23 4:2
AUSTRÁLIA: A-League
06:00Western United - Adelaide United 3:3BANGLADESH: Copa da Federação - Playoffs
06:00Bashundara Kings - Rahmatgonj MFS 2:0BARBADOS: Premier League
20:00Empire - Barbados Soccer Academy -:-22:00Wotton - Paradise SC -:-
BÉLGICA: Superliga Feminina - Nível Vencedores
15:00Gent F - Genk F 1:115:00Leuven F - Club Brugge F 1:0
15:00St. Liege F - RSC Anderlecht F 2:2
BÓSNIA E HERZEGOVINA: Copa da Bósnia e Herzegovina
13:00Borac Banja Luka - Siroki Brijeg 2:1BRASIL: Gaúcho 2
15:00Futvida - Monsoon 0:115:00GE Bagé - São Gabriel 2:0
BRASIL: Maranhense - Playoffs
19:30Sampaio Corrêa - Maranhão 3:3BRASIL: Roraimense - Primeira Fase - Playoffs
20:30São Raimundo-RR - GAS 2:1BRASIL: Brasileiro A3 Feminino
20:00Vila Nova ES F - Vasco F 1:3BULGÁRIA: Vtora Liga
11:00CSKA 1948 Sofia II - Spartak Pleven 1:1CAMARÕES: Elite One - Grupo de Rebaixamento
12:00Fortuna Mfou - Avion Academy 3:2CATAR: QSL
12:30Shamal - Al-Wakra 0:014:30Al Markhiya - Al-Gharafa 3:2
CHINA: Liga Yi
04:00Langfang Glory City - Beijing Technology 1:104:30Guangxi Hengchen - Quanzhou Yassin 5:1
04:30Shandong Taishan B - Shaanxi Union 0:2
04:30Shanghai Port B - Ganzhou Ruishi 2:2
05:00Shenzhen Juniors - Guangxi Lanhang 1:0
06:00Jiangxi Dark Horse - Hunan Xiangtao 1:2
COLÔMBIA: Primeira A - Abertura
18:00Envigado - Tolima 0:220:10Jaguares de Cordoba - Dep. Cali 1:1
22:20Once Caldas - Santa Fe 0:1
COSTA RICA: Primeira División - Encerramento
23:00Saprissa - Liberia 2:2EGITO: Divisão 2 A - Grupo de Acesso
10:30Al Qanah - Proxy 2:010:30Haras El Hodood - Ghazl El Mahallah 1:1
10:30La Viena - Al-Sekka 2:2
10:30Petrojet - Raya 3:0
10:30Tanta - Wadi Degla 1:1
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:00AdiadoAjman - Al Bataeh -:-11:00AdiadoAl-Jazira - Khorfakkan -:-
EQUADOR: Série B
18:30Cuniburo - Vargas Torres 2:121:00Guayaquil City - Manta 1:1
ESCÓCIA: League One (3ª Divisão)
15:45Edinburgh City - Montrose 1:0ESCÓCIA: Liga Highland
16:00Keith - Brechin 0:1ESCÓCIA: Liga Lowland
15:45Albion Rovers - East Kilbride 0:215:45Broomhill - Bo'ness United 1:1
15:45Civil Service Strollers - Gretna 2008 1:0
ESLOVÁQUIA: Copa da Eslováquia
10:30Ruzomberok - Lipany 0:1ESTÔNIA: Meistriliiga
13:00Tallinna Kalev - Levadia 1:2EUA: Copa dos Estados Unidos
20:00Charlotte Independ. - Rhode Island 5:4pên20:00Detroit - Michigan Stars 1:0
20:00Louisville City - Greenville 3:1
22:00New Mexico - Lubbock Matadors 3:1
23:30Oakland Roots - El Farolito 2:1pro
EUROPA: Copa Internacional da Premier League - Playoffs
15:00Crystal Palace U21 - Everton U21 4:2FINLÂNDIA: Copa da Finlândia
12:00JIPPO - Haka 0:212:00Kiffen - PPJ 0:1
12:00Lapua - Oulu 1:7
12:00S. Kristina - VIFK 1:5
12:00Tampere Utd 2 - Ekenas 0:11
12:30JBK - Rovaniemi 2:1pên
12:30LAUTP - JaPS 1:2
12:30MaPS - SalPa 0:2
12:30MyPa - Vaajakoski 1:2
12:30RiPS - Mariehamn 0:5
12:30SiU - KTP 0:21
13:00Kiisto - KPV 2:5
13:00Lahden Reipas - JJK Jyvaskyla 1:0
13:00OTP - Jaro 0:3
13:00Roi United - GBK Kokkola 0:4
13:00SIF - SJK Akatemia 0:6
13:00ViPa - Mikkeli 0:8
13:15TPS Turku 3 - Ilves 2 2:3
13:30KaaPo - TPS Turku 0:4
13:30LePa - EPS 1:3
14:00Atlantis - EsPa 2 6:0
14:00Atletico Malmi - PK-35 0:2
14:00EBK - Futura 4:2
14:00EsPa - Honka 0:1
14:00AdiadoFinnkurd - TuPS -:-
14:00POHU/KY - KaPa 0:7
14:00Poxyt - VJS 0:2
14:10Gnistan/M35 - JaPS 2 1:5
14:15VJS 2 - Gnistan 1:8
GÂMBIA: Liga da GFA
13:30BST Galaxy - Samger 1:113:30Fortune - Team Rhino 2:2
13:30TMT - Marimoo 2:2
GEÓRGIA: Erovnuli Liga
12:00Gagra - Din. Tbilisi 0:213:00Kolkheti 1913 - Dila Gori 1:3
14:00Dinamo Batumi - Samtredia 3:1
INDONÉSIA: Liga 1
05:00Persebaya - Dewa United 0:309:00FC Bhayangkara - Persik Kediri 7:0
09:00PSM Makassar - PSIS Semarang 3:1
INGLATERRA: Championship
16:00Southampton - Preston 3:0INGLATERRA: League One (3ª Divisão)
15:45Bolton - Shrewsbury 2:215:45Bristol Rovers - Cambridge Utd 1:0
15:45Burton - Cheltenham 1:2
15:45Oxford Utd - Lincoln 0:1
15:45Peterborough - Fleetwood 4:1
15:45Portsmouth - Barnsley 3:2
15:45Port Vale - Wycombe 1:2
INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)
15:45Colchester - Grimsby 2:015:45Crawley - Barrow 1:1
15:45Mansfield - Accrington 2:1
15:45Notts County - Stockport 2:5
15:45Walsall - Swindon 2:1
INGLATERRA: National League (5ª Divisão)
15:45Halifax - Ebbsfleet 0:015:45Oxford City - Bromley 1:3
15:45Rochdale - Boreham Wood 0:0
15:45Wealdstone - Eastleigh 0:1
INGLATERRA: National League North (6ª Divisão)
15:45Banbury - Boston 0:1INGLATERRA: National League South (6ª Divisão)
15:45St. Albans - Hampton & Richmond 1:015:45Taunton - Torquay 1:2
15:45Truro - Dover 1:0
15:45Weston-super-Mare - Eastbourne Boro 1:1
INGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)
15:45Atherton - Macclesfield 0:115:45Bamber Bridge - Ilkeston 1:4
15:45Matlock - Gainsborough 0:4
15:45Whitby - Morpeth 3:1
INGLATERRA: Divisão Central da Southern League
15:45Coalville - Stourbridge 0:015:45Kettering - Stamford 1:2
INGLATERRA: Divisão Sul da Southern League
15:45Poole - Plymouth Parkway 2:215:45Sholing - Hendon 2:2
15:45Tiverton - Dorchester 0:2
15:45Winchester - Merthyr Town 2:0
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)
15:45Canvey Island - Hornchurch 4:115:45Folkestone - Concord 1:1
15:45Lewes - Horsham FC 2:1
15:45Potters Bar - Haringey 2:1
15:45Whitehawk - Kingstonian 3:0
INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento
09:00Barnsley U21 - Bristol City U21 4:109:00Hull U21 - QPR U21 3:1
10:00Coventry U21 - Colchester U21 1:2
10:00Peterborough U21 - Swansea U21 1:3
INGLATERRA: Premier League Sub-18
09:00Norwich U18 - Tottenham U18 2:009:00Wolverhampton U18 - Manchester United U18 1:2
15:00Newcastle U18 - Liverpool U18 4:3
IRÃ: Divisão 1
09:45Khooshe Talaee - Esteghlal Molasani 0:2IRLANDA: Divisão 1
15:45Wexford - Longford 2:2IRLANDA DO NORTE: Premiership - Disputa do Título
15:45Crusaders - Cliftonville 2:115:45Glentoran - Larne 1:2
15:45Linfield - Coleraine 2:2
IRLANDA DO NORTE: Premiership - Grupo de Rebaixamento
15:45Ballymena - Glenavon 1:015:45Dungannon - Loughgall 2:0
15:45Newry City - C. Rangers 1:3
IRLANDA DO NORTE: Championship
15:45Dergview - H&W Welders 0:2IRLANDA DO NORTE: Championship - Grupo de Rebaixamento
15:45Ards - Ballyclare 1:2ISLÂNDIA: Supercopa Feminina
16:30Valur F - Vikingur Reykjavik F 1:2pênLETÔNIA: Virsliga
11:30Tukums 2000 - Riga FC 2:1MÉXICO: Liga Premier Série A
23:05Cafetaleros - Irapuato 0:2MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
00:10Tijuana F - Necaxa F 3:0MOLDÁVIA: Superliga - Grupo de Rebaixamento
10:00Saxan Gagauz Yeri - Drochia 1:010:00Victoria - Floresti 1:0
MONGÓLIA: Premier League
05:15Deren - Brera Ilch 2:308:15Khaan Khuns-Erchim - Bavarians 7:1
MUNDO: Amistoso Internacional
10:30Chipre U16 - Montenegro U16 2:114:00Malta U19 - Montenegro U19 1:3
MUNDO: Amistoso Interclubes
10:00Degerfors (Swe) - Västerås SK (Swe) 0:1MUNDO: Amistoso Internacional - Feminino
05:30Turquia U16 F - Vietnam U16 F 3:106:00Wales U16 F - Paraguai U16 F 0:1pên
09:00Botswana U16 F - EUA U16 F 0:15
10:30China U16 F - Uganda U16 F 4:1
NIGÉRIA: NPFL
12:00Akwa United - Niger 4:112:00Bayelsa United - Katsina Utd 1:1
12:00Bendel - Kano 2:1
12:00Enugu - Abia Warriors 3:2
12:00Enyimba - Heartland 1:0
12:00Gombe - Kwara 1:2
12:00Rivers United - Plateau 3:1
12:00Sporting Lagos - Sunshine Stars 1:0
13:30Shooting Stars - Lobi Stars 2:0
NORUEGA: Eliteserien
14:00KFUM Oslo - Strömsgodset 1:3NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3
14:00Mjondalen 2 - Baerum Sportsklubb 2:5NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5
14:00Bjorkelangen - Aalesund 2 2:0PAÍS DE GALES: Cymru Sul
15:30Caerau Ely - Abertillery Bluebirds 5:3PAÍS DE GALES: Cymru Norte
14:45Mold Alexandra - Flint 0:415:30Buckley - Guilsfield 0:1
16:00Abandon.Holywell - Llanidloes Town 1:0
PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub-18 - Temporada de Primavera
10:00PSV U18 - Utrecht U18 1:3PAÍSES BAIXOS: Copa dos Países Baixos Feminina
14:30Ajax F - Feyenoord F 2:1proPANAMÁ: LPF - Abertura
18:00Tauro - Arabe Unido 2:020:15Plaza Amador - Miguelito 1:2
22:30Deportivo Universitario - San Francisco 0:1
PERU: Liga 2
15:00Deportivo Coopsol - Comerciantes 0:017:00Juan Pablo II - ADA Jaen 0:0
PORTUGAL: Liga Portugal
16:15Famalicao - Sporting CP 0:1PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Disputa do Título
07:00Torreense U23 - Estrela da Amadora U23 2:011:00Benfica U23 - Famalicao U23 1:1
11:00Gil Vicente U23 - Vizela U23 1:0
PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Grupo de Rebaixamento
07:00Farense U23 - Leixoes U23 2:107:00Rio Ave U23 - Santa Clara U23 2:3
QUIRGUISTÃO: Premier Liga
05:30Kyrgyzaltyn - Alay Osh 0:107:30Dordoi Bishkek - Muras United 1:1
R.D. CONGO: Liga 1 - Disputa do Título
10:00AdiadoDon Bosco - Mazembe -:-R.D. CONGO: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento
08:30AdiadoUS Panda - Tshinkunku -:-10:30AdiadoSimba - Sanga Balende -:-
REPÚBLICA DOMINICANA: LDF
20:00Cibao - Atlantico 4:1RÚSSIA: Copa da Rússia - Playoffs
13:30CSKA Moscow - Baltika 2:0SERRA LEOA: Premier League
15:00Mighty Blackpool - Ports Authority 0:0SUÉCIA: Superettan
14:00Öster - Örebro 2:0TANZÂNIA: Liga Kuu Bara
10:00Mtibwa Sugar - Kinondoni MC 0:113:00Dodoma Jiji - JKT Tanzania 0:0
TRINIDAD E TOBAGO: TT Premier League
17:00Sando - Morvant Caledonia Utd 2:2UCRÂNIA: Liga Sub-19
06:00Ch. Odessa U19 - Oleksandriya U19 0:0UGANDA: Premier League
10:00UPDF - Gadaffi 1:110:00URA SC - NEC FC 2:0
URUGUAI: Primera División - Abertura
18:00Wanderers - Liverpool M. 2:320:30Miramar - Nacional 1:2
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.