Futebol » 23.04.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores - Fase de Grupos
19:00Caracas (Ven) - Rosario Central (Arg) 1:119:00Estudiantes (Arg) - Grêmio (Bra) 0:1
21:00Atlético-MG (Bra) - Penarol (Uru) 3:2
21:00Liverpool M. (Uru) - San Lorenzo (Arg) 1:0
21:30Colo Colo (Chi) - A. Lima (Per) 0:0
23:00Junior (Col) - LDU Quito (Ecu) 1:1
AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana - Fase de Grupos
19:00Union La Calera (Chi) - Cruzeiro (Bra) 0:021:00Deportivo Garcilaso (Per) - Cuiabá (Bra) 1:1
21:00Sportivo Trinidense (Par) - Nacional Potosi (Bol) 2:0
21:30Argentinos Juniors (Arg) - Corinthians (Bra) 1:0
23:00Alianza (Col) - U. Catolica (Ecu) 1:3
BRASIL: Série B
21:00Brusque - Mirassol 3:1INGLATERRA: Premier League
16:00Arsenal - Chelsea 5:0ÁFRICA DO SUL: Premier League
14:30Mamelodi - Sekhukhune 2:1ALEMANHA: Oberliga Bremen
14:00BTS Neustadt - TURA Bremen 3:0ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen
13:45Arminia Hannover - BSV Rehden 1:1ALEMANHA: Oberliga da Baviera - Norte
13:15Neumarkt - Eltersdorf 1:1AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Copa dos Campeões da CONCACAF
23:15Club America - Pachuca 1:1AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20 Feminino - Grupo Final
18:00Argentina U20 F - Brasil U20 F 0:220:30Paraguai U20 F - Venezuela U20 F 2:0
23:45Colombia U20 F - Peru U20 F 1:0
ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1
12:50Al-Adalh - Al-Jandal 2:013:30Al-Orubah - Al-Kholood 1:0
14:45Al-Faysaly - Al-Arabi 2:1
ARGÉLIA: Ligue 2
11:00Bordj Menail - Annaba 0:0ARGÉLIA: Copa da Argélia
17:00MC Alger - Constantine 2:1proARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)
19:00Ferro - Alvarado 3:0ARGENTINA: Primera B (3ª Divisão) - Abertura
15:30Laferrere - San Martin Burzaco 2:0ARGENTINA: Primera C (4ª Divisão) - Abertura
15:30Berazategui - Claypole 3:115:30Justo Jose de Urquiza - Leandro N. Alem 3:1
ARGENTINA: Liga de Reservas - Primeira fase
15:00Barracas Central 2 - Atletico Tucuman 2 0:115:00Godoy Cruz 2 - Boca Juniors 2 1:0
15:00Racing Club 2 - Banfield 2 0:0
15:00Velez Sarsfield 2 - Belgrano 2 4:0
ARMÊNIA: Premier League
10:00BKMA - Shirak 0:012:00Urartu - Noah 0:1
ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)
09:00Alashkert 2 - FC Gandzasar 1:2ARUBA: Divisão de Honra - Playoff de Rebaixamento
21:00Caravel - Jong Aruba 1:2ÁSIA: Liga dos Campeões da AFC - Playoffs
15:00Al-Hilal (Sau) - Al-Ain (Uae) 2:1ÁSIA: Copa da AFC - Playoffs
13:00Al Nahda (Oma) - Al Ahed (Leb) 2:2ÁSIA: Copa da Ásia Sub-23 da AFC
12:30Kuwait U23 - Malásia U23 2:112:30Uzbequistão U23 - Vietnam U23 3:0
AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland
07:35Redlands - Moreton City Excelsior 0:1AUSTRÁLIA: Queensland Premier League
06:30Eastern Suburbs - Mitchelton 4:207:15Ipswich - Southside Eagles 2:0
ÁUSTRIA: Bundesliga - Grupo de Rebaixamento
13:30A. Lustenau - Wolfsberger 1:213:30Tirol - Austria Vienna 1:0
15:30BW Linz - Altach 2:1
BAHREIN: Premier League
13:00Al-Hala - Al-Shabbab 0:113:00East Riffa - Al-Rifaa 1:1
13:00Sitra - Al-Hidd 1:1
BANGLADESH: Copa da Federação - Playoffs
06:00Sheikh Jamal - Bangladesh Police 0:3BARBADOS: Premier League
20:00Barbados Soccer Academy - Kickstart 1:322:00Ellerton FC - Wotton 1:2
BÉLGICA: Liga Jupiler - Grupo da Liga da Conferência
15:30St. Liege - KV Mechelen 0:015:30St. Truiden - Gent 0:2
15:30Westerlo - Leuven 1:1
BÓSNIA E HERZEGOVINA: WWIN Liga BiH
11:00Igman K. - GOSK Gabela 0:013:00Velez Mostar - Sloga Doboj 1:0
15:30Zeljeznicar - Siroki Brijeg 1:0
BRASIL: Maranhense - Playoffs
19:30Moto Club - Maranhão 0:1BRASIL: Roraimense - Segunda fase
20:00São Raimundo-RR - River-RR 3:122:00Rio Negro - Progresso 6:0
BRASIL: Goiano Sub-20
15:30Royal U20 - Trindade U20 0:1BURKINA FASO: Premier League
13:00Etoile Filante - ASFA Yennega 1:013:00Majestic - Bobo-Dioulasso 1:0
13:00Rahimo - Sonabel Ouagadougou 0:1
13:00USFA - Vitesse 0:1
CAMARÕES: Elite One - Grupo de Rebaixamento
10:00Les Astres - Fovu Baham 4:312:00Fortuna Mfou - Bamenda 1:2
12:00UMS de Loum - Union Douala 2:1
CANADÁ: Championship
22:00Cavalry - Vancouver FC 1:0CHIPRE: Campeonato Cipriota - Grupo de Rebaixamento
11:00Achnas - Apollon 3:313:00Zakakiou - Doxa 2:3
COLÔMBIA: Copa da Colômbia
21:40Tigres - Cúcuta 1:0COSTA RICA: Primeira División - Encerramento
23:00Guanacasteca - Herediano 1:2EGITO: Premier League
11:00Smouha - Baladiyat El Mahalla 4:014:00AdiadoAl Ahly - Ceramica Cleopatra -:-
14:00Pharco - Al Masry 1:2
EGITO: Divisão 2 A - Grupo de Rebaixamento
10:30Abu Qir Semad - Misr Elmaqasah 3:110:30Asyut Petroleum - Aswan SC 2:0
10:30Gomhoriat Shebin - Dekernes 1:1
10:30Makadi - Telecom Egypt 2:3
10:30Nasr Taadeen - Nogoom FC 2:2
EQUADOR: Série B
17:00Manta - Gualaceo 1:021:00Vargas Torres - Guayaquil City 2:1
FINLÂNDIA: Copa da Finlândia
13:00Kyparamaki - PEPO 0:313:30Mikkeli 2 - KeuPa 2:1
14:00NuPS 2 - PPS/Old Stars 2:1
FRANÇA: Ligue 2
15:45Auxerre - Laval 4:015:45Bastia - Concarneau 2:0
15:45Bordeaux - Dunkerque 2:0
15:45Caen - Annecy 2:1
15:45Grenoble - St. Etienne 0:2
15:45Guingamp - Angers 1:2
15:45Quevilly Rouen - Amiens SC 3:3
15:45Rodez - Paris FC 1:0
15:45Troyes - Pau 2:2
15:45Valenciennes - AC Ajaccio 1:0
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Vyzas - Panelefsiniakos 4:4GUINÉ: Ligue 1
13:00Flamme Olympique - Renaissance 2:0HONDURAS: Liga Nacional - Encerramento
22:00Real Espana - Genesis 2:1HUNGRIA: Copa da Hungria
15:00Paks - Kisvarda 2:1ÍNDIA: ISL - Playoffs
11:00Odisha FC - Mohun Bagan 2:1INGLATERRA: Championship
16:00Leicester - Southampton 5:0INGLATERRA: League One (3ª Divisão)
15:45Cambridge Utd - Wycombe 1:115:45Cheltenham - Peterborough 2:0
INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)
15:45Barrow - Bradford City 1:215:45Colchester - Doncaster 1:4
INGLATERRA: National League (5ª Divisão) - Playoffs
15:00Solihull Moors - Gateshead 3:0INGLATERRA: National League North (6ª Divisão) - Playoffs
15:45Alfreton - Boston 0:1pênINGLATERRA: National League South (6ª Divisão) - Playoffs
15:45Braintree - Bath 1:0proINGLATERRA: NPL Premier Division (7ª Divisão)
15:45Bamber Bridge - Macclesfield 2:115:45Guiseley - Worksop 2:4
INGLATERRA: Isthmian League Premier Division (7ª Divisão)
15:45Cheshunt - Horsham FC 1:015:45Concord - Bognor Regis 0:4
15:45Potters Bar - Hastings 1:3
15:45Whitehawk - Enfield Town 1:0
INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento
09:00Bristol City U21 - Hull U21 3:109:00Cardiff U21 - Peterborough U21 5:1
09:00Ipswich U21 - Wigan U21 2:0
09:00Swansea U21 - Burnley U21 1:2
09:00Watford U21 - Coventry U21 1:0
10:00Millwall U21 - Barnsley U21 3:3
15:00QPR U21 - Birmingham U21 0:2
INGLATERRA: Premier League Sub-18
08:00West Brom U18 - Southampton U18 3:2IRAQUE: Liga das Estrelas
09:45Al Karkh - Al-Qassim 1:112:15Al Zawraa - Naft Al-Basra 3:0
14:30Al Najaf - Baghdad 1:1
IRLANDA DO NORTE: Championship
14:45Knockbreda - H&W Welders 2:1ISLÂNDIA: Copa da Islândia
16:15Fjolnir - Selfoss 4:2ISLÂNDIA: Copa da Islândia - Feminina
15:30Kopavogur F - Grotta F 1:2pênITÁLIA: Copa da Itália
16:00Lazio - Juventus 2:1LETÔNIA: Virsliga
07:00Grobina - RFS 0:411:30FK Liepaja - Jelgava 0:1
LITUÂNIA: A Lyga
13:00Siauliai FA - Suduva 0:1MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
00:05Monterrey F - Atlético San Luis F 7:0MUNDO: Amistoso Internacional
06:00Roménia U16 - China U16 4:009:00Uzbequistão U16 - Tajiquistão U16 2:1
11:15Dinamarca U16 - Polónia U16 2:2
12:00Belarus U16 - Azerbaijão U16 4:0
13:00Espanha U18 - Suiça U18 1:1
NORUEGA: Copa NM
13:00Skeid - Raufoss 1:2NORUEGA: Toppserien Feminina
13:00Vålerenga F - Stabaek F 3:2OMAN: Liga Professional
10:40Al-Wahda - Al-Shabab 1:210:50Ibri - Dhofar 1:0
PAÍS DE GALES: Cymru Norte
15:30Denbigh - Bangor 1876 2:2PAÍSES BAIXOS: Divisão 1 Sub-18 - Temporada de Primavera
10:00PSV U18 - Alkmaar U18 2:013:30Utrecht U18 - Ajax U18 1:4
PERU: Liga 1 - Abertura
17:00Comerciantes Unidos - Alianza Atl. 0:0PERU: Liga 2
17:30Dep. Municipal - Deportivo Coopsol 2:1POLÔNIA: Divisão 1
13:00Podbeskidzie - Tychy 0:213:00Sosnowiec - S. Rzeszow 0:1
15:30R. Rzeszow - Wisla 1:1
QUIRGUISTÃO: Premier Liga
08:05Aldier - Talant 1:209:00AdiadoMuras United - Abdish-Ata -:-
ROMÊNIA: Liga 1 - Grupo de Rebaixamento
11:00FC Voluntari - U. Craiova 1948 0:013:30Botosani - Din. Bucuresti 2:1
SERRA LEOA: Premier League
14:00Ports Authority - Diamond Stars 0:014:00AdiadoPorts Authority - Old Edwardians -:-
SOMÁLIA: LIga Nacional
09:30Horseed - Kigs 3:1SUÉCIA: Superettan
14:00Degerfors - Helsingborg 2:1SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)
14:30Bellinzona - Schaffhausen 1:114:30Xamax - Wil 2:2
15:15Baden - Aarau 0:1
TURCOMENISTÃO: Yokary Liga
09:00Merw - Nebitci 1:0TURQUIA: Copa da Turquia
14:30Ankaragucu - Besiktas 0:0UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título
06:00Kolos Kovalivka F - Ladomir F 3:106:00Zhytlobud-1 F - Vorskla Poltava F 0:0
UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Grupo de Rebaixamento
06:00Veres-Rivne F - Dyn. Kiev F 0:3UGANDA: Premier League
13:00Vipers - Maroons 1:1Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.