Futebol » 15.04.2024 » Todos
Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
ESPANHA: LaLiga
16:00Osasuna - Valencia 0:1INGLATERRA: Premier League
16:00Chelsea - Everton 6:0ITÁLIA: Serie A
13:30Fiorentina - Genoa 1:115:45Atalanta - Verona 2:2
ÁFRICA DO SUL: Premier League
14:30Swallows - Mamelodi 2:2ALEMANHA: Liga Regional Oeste
14:30Paderborn II - Wegberg-Beeck 4:1ALEMANHA: Bundesliga Feminina
14:30Hoffenheim F - Köln F 1:1AMÉRICA DO SUL: Campeonato Sul-Americano Sub-20 Feminino
18:00Paraguai U20 F - Peru U20 F 2:120:30Uruguai U20 F - Argentina U20 F 0:1
ANGOLA: Girabola
04:30Sporting de Cabinda - Primeiro de Agosto 2:1ARÁBIA SAUDITA: Divisão 1
12:40Hajer - Al-Bukayriyah 0:113:05Al-Arabi - Al-Ain 2:2
14:45Al-Safa - Al-Taraji 4:1
ARGENTINA: Copa da Liga Profissional
20:00Argentinos Juniors - Barracas Central 3:320:00Independiente - Talleres Córdoba 2:2
20:00Ind. Rivadavia - Vélez Sarsfield 0:1
20:00Instituto - River Plate 1:3
ARGENTINA: Torneio Federal
15:00San Martin Mendoza - Huracan Las Heras 1:1ARGENTINA: Primeira A - Feminina - Abertura
15:00Gimnasia L.P. F - Rosario Central F 1:0ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)
09:00Noah 2 - Ararat 2 0:009:00Onor - Andranik 0:4
ARUBA: Divisão de Honra - Playoff de Rebaixamento
20:00Santa Fe - Sport Boys 2:022:00Bubali - Atl. Deportivo 9:0
ÁSIA: Copa da Ásia Sub-23 da AFC
10:00Austrália U23 - Jordânia U23 0:012:30Qatar U23 - Indonesia U23 2:0
AUSTRÁLIA: Victoria Premier League
07:30Bulleen - Langwarrin 0:007:30Kingston City - Eastern Lions 1:1
BAHREIN: Premier League
13:00Al-Hidd - East Riffa 1:113:00Al-Muharraq - Al-Shabbab 3:0
13:00Al-Rifaa - Al-Hala 2:0
BÉLGICA: Liga Pro Sub-21
14:30St. Truiden U21 - Eupen U21 0:1BOLÍVIA: División Profesional - Apertura - Playoffs
20:00Independiente - Aurora 0:1BRASIL: Acreano - Segunda fase
17:30Rio Branco - Vasco da Gama-AC 3:3BRASIL: Amapaense - Playoffs
20:00Santos-AP - Trem 1:1BRASIL: Cearense 2 - Playoffs
19:00Cariri FC - Icasa-CE 2:1BRASIL: Brasileirão Feminino
15:00Flamengo F - Bragantino F 2:220:00Internacional F - Grêmio F 0:2
BRASIL: Brasileiro A3 Feminino
16:00Porto Velho F - A. Acreano F 5:0BULGÁRIA: Parva Liga
11:30CSKA 1948 Sofia - Lok. Sofia 2:114:00Ludogorets - Arda 2:0
CAMARÕES: Elite One - Grupo de Rebaixamento
10:00APEJES Academy - Bamenda 1:310:00Bamboutos FC - Aigle Royal 1:1
12:00Fauve Azur Elite - Union Douala 0:1
12:00UMS de Loum - Fovu Baham 2:0
CHILE: Primeira Divisão
19:00Cobresal - Copiapó 3:021:30Colo Colo - Cobreloa 0:2
CHILE: Primeira B
19:00Curico Unido - Magallanes 0:0CHILE: Segunda División
19:00San Antonio Unido - Osorno 3:221:30Concon National - Dep. Linares 0:0
CHINA: Liga Yi
04:00Dalian Kuncheng - Rizhao Yuqi 0:104:00Taian Tiankuang - Hubei Istar 0:1
04:30Xian Ronghai - Nantong Haimen 1:4
07:00Haikou Mingcheng - Guangdong GZ-Power 0:2
COLÔMBIA: Primeira B - Abertura
17:30Orsomarso - Barranquilla 2:219:35Bogota - Llaneros 1:2
21:40Quindio - Inter Palmira 1:1
COSTA RICA: Liga de Acesso - Clausura - Playoffs
22:00Santa Ana - Quepos Cambute 2:1CROÁCIA: 1. HNL Feminina
10:00Hajduk Split F - Zadar F 3:0DINAMARCA: Superliga - Disputa do Título
14:00Silkeborg - Nordsjaelland 0:1EGITO: Premier League
11:00Arab Contractors - Pyramids 0:214:00Zamalek - Al Ahly 2:1
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: UAE League
11:00Al Wasl - Hatta 3:013:30Ittihad Kalba - Al-Wahda 1:0
EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: Divisão 1
10:50AdiadoAl Rams - Al Hamriyah -:-10:50Masfut - Dibba Al Hisn 1:2
10:55Dubai City - Gulf Heroes 2:4
10:55United FC - Gulf United 2:0
EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase
21:00LDU Quito - Delfin 2:1ESCÓCIA: Liga Highland
16:00Buckie Thistle - Strathspey Thistle 6:1ESLOVÊNIA: Prva Liga
12:30Aluminij - Radomlje 1:1ESLOVÊNIA: 1. SZNL Feminina - Disputa do Título
12:00Olimpija F - ZNK Ljubljana F 1:1ESPANHA: LaLiga2
15:30Alcorcón - Villarreal B 1:0ESTÔNIA: Esiliiga
13:00Levadia U21 - Paide Linnameeskond U21 3:0EUA: MLS Next Pro
23:00Los Angeles FC II - Ventura County 2:120:30Atlanta United 2 - Philadelphia II 0:5
FINLÂNDIA: Copa da Finlândia
13:00Rollon Pojat - SJK 0:814:00Atlantis 2 - NJS 2:1
14:10Tikka - PuiU 0:2
FRANÇA: Ligue 2
15:45Grenoble - Angers 0:0FRANÇA: Nacional
13:30Nancy - Martigues 3:2GANA: Premier League
12:00Accra Lions - Bibiani Gold Stars 2:0GANA: Liga Divisão 1
12:00Baffour SA - Techiman Liberty 1:0GEÓRGIA: Erovnuli Liga
12:00Samgurali - Iberia 1999 2:313:00Telavi - Torpedo Kutaisi 0:0
GRÉCIA: Superliga 2 - Grupo de Rebaixamento
10:00Diagoras - Giouchtas 1:010:00Olympiacos B - Panathinaikos B 0:1
10:00Panachaiki - PAE Egaleo 1:0
GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3
10:00Ellas Syrou - Pyliou 3:0HUNGRIA: Liga Merkantil Bank (2ª Divisão)
15:00Vasas - Kozarmisleny 2:1ILHAS FAROÉ: Premier League
14:00Toftir - 07 Vestur Sorvagur 1:2ÍNDIA: ISL
11:00Mohun Bagan - Mumbai City 2:1ÍNDIA: I-League 2
07:30Kenkre - Dempo 0:407:30Sudeva Delhi - SC Bengaluru 0:1
INDONÉSIA: Liga 1
05:00Persita - Persib 3:305:00PSS Sleman - Arema 4:1
09:00Persikabo 1973 - Bali United 3:2
INGLATERRA: National League (5ª Divisão)
15:45Gateshead - Chesterfield 2:1INGLATERRA: Premier League 2
09:00Leeds U21 - Derby U21 3:015:00Arsenal U21 - Aston Villa U21 3:5
15:00Leicester U21 - Stoke U21 3:0
15:00Sunderland U21 - Middlesbrough U21 1:2
15:00Tottenham U21 - Wolverhampton U21 5:1
INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento
09:00Crewe U21 - Ipswich U21 1:109:00Wigan U21 - Bournemouth U21 1:2
10:00Sheffield Utd U21 - Watford U21 5:0
15:00Birmingham U21 - Cardiff U21 2:2
IRÃ: Divisão 1
10:15Damash Gilan - Chadormalu 0:010:30Saipa - Kheybar Khorramabad 1:0
11:00Mes Kerman - Astara 2:0
11:30Naft Gachsaran - Shahre Raz 0:1
12:00Mes Soongoun - Pars Janoobi Jam 1:1
12:15Fajr Sepasi - Ario Eslamshahr 1:1
IRAQUE: Liga das Estrelas
09:00Al Naft - Al Wasat 1:009:00Al-Qassim - Al Najaf 1:2
11:30Duhok - Al Karkh 0:0
13:30Naft Al-Basra - Al-Hudod 1:2
16:00Al Quwa Al Jawiya - Naft Missan 1:1
IRLANDA: Divisão Premier
15:45Bohemians - Dundalk 1:0ISLÂNDIA: Besta-deild karla
16:15Fram - Vikingur Reykjavik 0:1ISRAEL: Ligat ha'Al - Disputa do Título
14:30H. Beer Sheva - M. Tel Aviv 1:0ISRAEL: Liga Alef Norte
08:00M. Nazareth - H. Migdal HaEmek 4:1ITÁLIA: Série C - Grupo B
15:45Arezzo - Torres 1:115:45Cesena - Recanatese 3:0
ITÁLIA: Série C - Grupo C
15:30Juve Stabia - Crotone 1:115:45Avellino - Benevento 1:0
ITÁLIA: Série A - Feminina - Disputa do Título
13:00AS Roma F - Juventus F 2:1LETÔNIA: 1. Liga
11:00Rezekne - JFK Ventspils 2:2LITUÂNIA: I Lyga
12:00FK Panevezys 2 - Hegelmann Litauen 2 2:212:00Kauno Zalgiris 2 - Riteriai 2:1
MARROCOS: Botola Pro
14:00Jeunesse Sportive Soualem - Renaissance Zemamra 1:1MAURITÂNIA: Liga 1
14:00Pompiers - Inter Nouakchott 1:016:50Garde Nationale - Entou 3:3
MÉXICO: Liga MX - Encerramento
23:06Juarez - Tijuana 0:1MÉXICO: Liga Premier Série A
23:05Cafetaleros - Irapuato 0:2MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento
20:00Atlas F - Pachuca F 1:322:00Tigres F - Club America F 1:2
22:06Santos Laguna F - Puebla F 0:1
00:10Tijuana F - Necaxa F 3:0
MUNDO: Amistoso Internacional
12:00Inglaterra U16 - Bélgica U16 1:2NIGÉRIA: NNL
11:00Smart City - Ekiti United 5:0NORUEGA: OBOS-ligaen (2ª Divisão)
14:00Aalesund - Lyn 0:314:00Åsane - Sogndal 1:1
14:00Bryne - Levanger 0:1
14:00Kongsvinger - Egersunds 3:3
14:00Mjondalen - Start 1:1
14:00Moss - Ranheim 2:1
14:00Sandnes - Raufoss 2:0
NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1
11:00Viking 2 - Jerv 2:113:00Hødd - Brann 2 2:3
NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2
12:00Vålerenga 2 - Stjordals Blink 0:2NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2
13:00Sola - Sandefjord 2 2:214:00Pors - Odds 2 2:0
NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3
14:00Assiden - Skeid 2 2:2NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4
11:00Stabaek 2 - Rosenborg 2 4:1PAÍSES BAIXOS: Eerste Divisie
15:00Jong Ajax - Cambuur 2:115:00Jong Utrecht - Den Bosch 0:2
PARAGUAI: División Intermedia
18:15Recoleta - Deportivo Santani 6:019:15Atl. Tembetary - Rubio Nu 1:0
PERU: Liga 1 - Abertura
17:00Cajamarca - Los Chankas 2:021:30Deportivo Garcilaso - Sporting Cristal 2:3
PERU: Liga 2
15:00AD Cantolao - Santos 2:117:30Union Huaral - Carlos Stein 0:3
POLÔNIA: Ekstraklasa
14:00Piast - Zaglebie 2:0POLÔNIA: Divisão 2
13:15LKS Lodz II - Lech II 2:2PORTUGAL: Liga Portugal
16:15Vizela - Chaves 0:1PORTUGAL: Liga Revelação Sub-23 - Grupo de Rebaixamento
11:00Mafra U23 - Portimonense U23 1:213:00Braga U23 - Académico Viseu U23 0:1
QUÊNIA: Premier League
09:00Muhoroni Youth - Shabana 1:2QUIRGUISTÃO: Premier Liga
05:30Aldier - Ilbirs 2:107:30Talant - Alga 3:2
ROMÊNIA: Liga 1 - Disputa do Título
14:30Rapid Bucuresti - Sepsi Sf. Gheorghe 0:1ROMÊNIA: Liga 2 - Disputa do Título
11:30Mioveni - Selimbar 0:0RUANDA: Premier League
10:00AS Kigali - APR 2:2RÚSSIA: FNL
13:00Neftekhimik - Dynamo Makhachkala 0:3RÚSSIA: FNL 2 - Divisão B - Grupo 2
11:00Sp. Moscow 2 - Saturn Ramenskoye 1:0SERRA LEOA: Premier League
13:15AdiadoBhantal - Wilberforce Strikers -:-14:00Bhantal - Wusum Stars 0:2
SÉRVIA: Superliga
11:00Novi Pazar - Radnički Nis 2:213:00Mladost - IMT Novi Beograd 1:2
13:00Sp. Subotica - Javor 1:0
15:00FK Voždovac - Radnicki 1923 1:2
SÉRVIA: Prva Liga
11:00Vrsac - Tekstilac Odzaci 2:1SÍRIA: Premier League
10:00Al-Ittihad Aleppo - Tishreen 1:110:00Al Karamah - Wathbah 0:0
10:00Al-Sahel - Al Taliya 0:0
10:00Al Wahda - Jableh 0:3
10:00Hottin - Horriya 4:1
SUÉCIA: Allsvenskan
14:00Hacken - Brommapojkarna 4:314:00Värnamo - Malmö FF 0:4
14:10Hammarby - Elfsborg 3:0
SUÉCIA: Superettan
14:00Gefle - Degerfors 2:214:00Orgryte - Brage 1:2
TURQUIA: Super Lig
14:00Alanyaspor - Galatasaray 0:4TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)
11:00Erzurumspor - Sakaryaspor 0:014:00Adanaspor - Bodrumspor 1:1
UCRÂNIA: Premier League
09:30LNZ Cherkasy - Veres-Rivne 1:012:00Metalist 1925 - Dnipro-1 1:1
UCRÂNIA: Campeonato Feminino - Disputa do Título
05:00Vorskla Poltava F - Ladomir F 6:0VENEZUELA: Liga FUTVE - Abertura
20:00Puerto Cabello - Metropolitanos 2:3Apostas Desportivas, agora pelo seu telemóvel, com bet365!
Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »
m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.