REFRESH

Tênis » Ontem » Todos

ATP - SIMPLES: Copa Davis - Grupo III (Mundo)

05:10Christodoulou S. (Cyp) - Tashi V. (Kos) 2:0
05:10Gorban A. (Mda) - Garayev H. (Aze) 2:1
05:10Kriznik M. (Slo) - Bugarikj B. (Mkd) 0:2
07:10Snitari I. (Mda) - Azizov T. (Aze) 2:0
07:30Efstathiou M. (Cyp) - Jakupi J. (Kos) 2:0
07:40Artnak B. (Slo) - Deari S. (Mkd) 2:0
11:05Chin J. (Jam) - Phillips D. (Ber) 1:2
11:05Hernandez Mariona K. (Gtm) - Mesarovic M. (Pur) 0:2
12:50Dominguez Collado J. S. (Gtm) - Evans G. (Pur) 1:2
13:20Bicknell B. (Jam) - Simmons T. (Ber) 2:0

ATP - SIMPLES: Copa Davis - Grupo IV (Mundo)

06:00Jadoun N. (Sen) - Andre C. L. (Ang) 2:0
06:00Njogu A. (Ken) - Gatoto A. (Bur) 0:2
06:00Rihane Y. (Alg) - Kamdem B. (Cmr) 2:0
06:10Habiyambere E. (Rwa) - Saidi C. (Drc) 0:2
07:35Sahtali T. (Alg) - Teboh E. (Cmr) 2:0
07:45André Silva (Sen) - Emerson P. (Ang) 2:0
07:50Niyigena E. (Rwa) - Bushamuka W. (Drc) 0:2
08:20Shah K. S. (Ken) - Iradukunda G. (Bur) 2:1

ATP - SIMPLES: Halle (Alemanha), grama

07:10H. Hurkacz (Pol) - J. Duckworth (Aus) 2:0
08:55J. Sinner (Ita) - Marozsan F. (Hun) 2:1
11:35M. Berrettini (Ita) - M. Giron (Usa) 1:2
13:35J.-L. Struff (Ger) - S. Tsitsipas (Gre) 2:0

ATP - SIMPLES: Londres (Reino Unido), grama

08:10Tabilo A. (Chi) - T. Paul (Usa) 0:2
09:40C. Alcaraz (Esp) - Draper J. (Gbr) 0:2
11:35Mpetshi Perricard G. (Fra) - Harris B. (Gbr) 0:2
13:00Nakashima B. (Usa) - L. Musetti (Ita) 1:2

WTA - SIMPLES: Berlim (Alemanha), grama

06:10M. Vondrousova (Cze) RETIRADO - Kalinskaya A. (Wrl) 0:0
06:10V. Kudermetova (Wrl) - E. Rybakina (Kaz) 0:2
08:00K. Siniakova (Cze) - Zheng Q. (Chn) 2:0
09:15C. Gauff (Usa) - E. Alexandrova (Wrl) 2:0
10:00J. Pegula (Usa) - D. Vekic (Cro) 2:0
10:55Noskova L. (Cze) - O. Jabeur (Tun) 1:2
13:10D. Kasatkina (Wrl) - A. Sabalenka (Wrl) 0:2

WTA - SIMPLES: Birmingham (Reino Unido), grama

07:10Anhelina Kalinina (Ukr) - Y. Putintseva (Kaz) 0:2
08:25Shnaider D. (Wrl) - M. Bouzkova (Cze) 2:0
10:40Dart H. (Gbr) - B. Krejcikova (Cze) 0:2
12:25Dolehide C. (Usa) - E. Mertens (Bel) RETIRADO 1:0

WTA - SIMPLES: Copa Billie Jean King - Grupo III (Mundo)

05:10Armesto Nuevo B. R. (Ice) - Giardi T. (San) 0:2
05:10Gamretkaia A. (Mda) - Rabiot L. (Lux) 2:1
05:10Hietaranta L. (Fin) - Lohan S. (Irl) 0:2
07:10Gronholm A. S. (Ice) - Alletti S. (San) 1:2
07:20Kulikova A. (Fin) - Simunyu C. (Irl) 2:0
07:40Rencheli A. (Mda) - Weckerle M. (Lux) 2:1

ATP - DUPLAS: Copa Davis - Grupo III (Mundo)

08:55Cazac I./Ciumac A. - Azizov T./Garayev H. RETIRADO 1:0
09:25Kyratzis S./Neos E. - Agushi M./Limani F. 2:0
10:40Artnak B./Dominko S. RETIRADO - Bugarikj B./Huseinovic A. 0:0
14:55Bicknell B./Chin J. - R. Mallory/Phillips D. 0:2
15:45CanceladoHernandez Mariona K. A./Tagashira K. - Hernandez N./Hotze L. J. -:-
16:05Hernandez Mariona K. A./Tagashira K. - Hernandez N./Mesarovic M. 0:2

ATP - DUPLAS: Copa Davis - Grupo IV (Mundo)

09:20Rihane Y./Sahtali T. - Hagoua O./Kamdem B. 2:0
09:25Dieng H./Languina Y. - Andre Fel./Andre F. 1:2
09:30CanceladoMuhire J./Niyigena E. - Bolangi B./Bushamuka W. -:-
09:40Muhire J./Niyigena E. - Bokungu I./Bolangi B. 2:1
11:00CanceladoOminde D./Shah K. - Iradukunda G./Ndayishimiye H. -:-
11:20Ominde D./Shah K. - Gatoto A./Iradukunda G. 0:2

ATP - DUPLAS: Halle (Alemanha), grama

07:15S. Bolelli/Vavassori A. - A. Bublik/Fils A. 2:0
08:40Frantzen C./Jebens H. - Krawietz K./Puetz T. 0:2
12:15Doumbia S./Reboul F. - H. Hurkacz/J. Sinner 2:1

ATP - DUPLAS: Londres (Reino Unido), grama

06:00CanceladoD. Evans/A. Murray - I. Dodig/Krajicek A. -:-
08:40A. de Minaur/S. Korda - Ram R./Joe Salisbury 0:2
08:45J. Peers/J. Thompson - I. Dodig/Krajicek A. 0:2
10:05M. Arevalo/Pavic M. - Cash J./Galloway R. 2:0
10:25Cerundolo F./Etcheverry T. M. - Fritz T./K. Khachanov 0:2

WTA - DUPLAS: Berlim (Alemanha), grama

07:45Wang Xin./S. Zheng - Kichenok L./Kichenok N. 2:0
14:15C. Gauff/J. Pegula - Noskova L./K. Siniakova 0:2

WTA - DUPLAS: Birmingham (Reino Unido), grama

07:00Kato M./S. Zhang WO - Minnen G./Watson H. -:-
12:10A. Potapova/Y. Putintseva - M. Bouzkova/S. Tormo 0:2

WTA - DUPLAS: Copa Billie Jean King - Grupo III (Mundo)

09:10Hietaranta L./Kulikova A. - Heffernan S./Simunyu C. 2:0
09:35CanceladoArmesto Nuevo B. R./Gronholm A. S. - Benedettini G./Pelliccioni E. -:-
09:55CanceladoArmannsdottir E. D./Armesto Nuevo B. R. - Benedettini G./Pelliccioni E. -:-
09:55Armannsdottir E. D./Gronholm A. S. - Benedettini G./Pelliccioni E. 2:0
10:15CanceladoGamretkaia A./Rencheli A. - Badde L./Brdarevic E. -:-
10:40Visnevscaia E./Belibova L. - Brdarevic E./Schaul C. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Blois (França), saibro

05:35Bertola R. (Sui) - Marie J. (Fra) 1:2
05:40Bax F. (Fra) - Debru G. (Fra) 2:0
05:40Bouquet L. (Fra) - Kachmazov A. (Wrl) 0:2
05:40Kirkin E. (Tur) - Butvilas E. (Ltu) 2:1
07:25Iannaccone F. (Ita) - R. Berankis (Ltu) 0:2
07:35Hemery C. (Fra) - Echargui M. (Tun) 2:0
08:15Denolly C. (Fra) - Geerts M. (Bel) 2:0
08:25Gea A. (Fra) - Landaluce M. (Esp) 2:1
10:55Bax F. (Fra) - Marie J. (Fra) 1:2
10:55Kirkin E. (Tur) - Kachmazov A. (Wrl) 0:2
13:10R. Berankis (Ltu) - Gea A. (Fra) 2:0
13:20Hemery C. (Fra) - Denolly C. (Fra) 2:1

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Ilkley (Reino Unido), grama

06:40Droguet T. (Fra) - Barrere G. (Fra) 2:0
06:45Napolitano S. (Ita) - Bonzi B. (Fra) 0:2
08:05Broom C. (Gbr) - Svajda Z. (Usa) 1:2
08:15Barrios Vera T. (Chi) - Klein L. (Svk) 1:2
10:05Mayot H. (Fra) - Harris L. (Rsa) 2:0
10:40Bonzi B. (Fra) - Droguet T. (Fra) 2:0
11:30D. Goffin (Bel) - Atmane T. (Fra) 2:0
12:40Klein L. (Svk) - Svajda Z. (Usa) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Poznan (Polônia), saibro

05:00Olivieri G. A. (Arg) - Dalla Valle E. (Ita) 2:1
05:20Jianu F. C. (Rou) - Vincent Ruggeri S. (Ita) 1:2
05:30Sachko V. (Ukr) - Elias G. (Por) 1:2
07:20Majchrzak K. (Pol) - P. Carreno-Busta (Esp) 2:1
07:50Hardt N. (Dom) - Olivieri G. A. (Arg) 0:2
09:55Kasnikowski M. (Pol) - Svrcina D. (Cze) 2:0
11:10Elias G. (Por) - Ugo Carabelli C. (Arg) 1:2
12:45Vincent Ruggeri S. (Ita) - Majchrzak K. (Pol) 1:2

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Santa Cruz 2 (Bolívia), saibro

17:10Guillen Meza A. (Ecu) - Johns G. (Usa) 2:1
18:25Mena F. (Arg) - Aboian L. (Arg) 2:0
19:55Habib H. (Leb) - Prado Angelo J. C. (Bol) 2:1
20:10Cerundolo J. M. (Arg) - P. Sakamoto (Bra) 2:0

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Sassuolo (Itália), saibro

06:10Boyer T. (Usa) - M. Klizan (Svk) 0:2
08:35Weis A. (Ita) - De Jong J. (Ned) 1:2
11:20F. Coria (Arg) - M. Cecchinato (Ita) 2:0
13:30Altmaier D. (Ger) - Bonadio R. (Ita) 2:1

CHALLENGER FEMININO - SIMPLES: Gaiba (Itália), grama

08:35Montgomery R. (Usa) - Zarazua R. (Mex) 2:1
09:10Pedone G. (Ita) - Eala A. (Phl) 0:2
11:20Zavatska K. (Ukr) - Errani S. (Ita) 0:2
13:40Todoni A. A. (Rou) - Parks A. (Usa) 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Blois (França), saibro

09:40Lock B./Lock C. - Banthia S./Sharan D. 2:0
10:55Fancutt T. J./Statham J. - Barnat J./Duda F. 0:2
12:30Debru G./Inchauspe P. - Potenza L./Whiting T. 0:2
16:30Bertola R./Geerts M. - Denolly C./Gea A. WO -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Ilkley (Reino Unido), grama

10:20King E./Stalder R. - Goransson A./Verbeek S. 2:0
11:50Barrientos N./Cabral F. - Schoolkate T./J. P. Smith 2:1
12:55Daniell M./Middelkoop M. - Balaji N. S./Johnson L. 2:0
14:00Arends S./Pel D. - Harrison C./Martin F. 0:2

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Poznânia (Polônia), saibro

05:05Orlando/M. Zormann da Silva - Jecan M. A./Pichler D. 2:1
05:10Drzewiecki K./Matuszewski P. - Goldhoff G./Walkow S. 2:1
08:40Cervantes I./Vega Hernandez D. - Nam J. S./Niklas-Salminen P. 0:2
09:35Manafov V./Sanchez L. - Kalovelonis M./Tsitsipas Pe. 2:0
11:45Orlando/M. Zormann da Silva - Drzewiecki K./Matuszewski P. 2:0
12:30M. Alves/D. Dutra da Silva WO - Olivieri G. A./Ugo Carabelli C. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Santa Cruz 2 (Bolívia), saibro

23:05Watanabe S./Takeru Y. - Carou I./Prado Angelo J. C. 2:0
23:10Casanova H./Vilicich B. RETIRADO - Reynolds F./Soto M. 0:0
17:10Farjat T./R. Olivo - Hudd E./Stevenson D. 0:2
20:00Dellien Velasco M. A./Dellien I. - Reynolds F./Soto M. WO -:-
23:05Watanabe S./Takeru Y. - Johns G./Schachter N. 2:0
23:40Habib H./Hilderbrand T. - Aboian L./Aboian V. 2:0

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Sassuolo (Itália), saibro

07:10Bortolotti M./Romios M. C. - Nouza P./Rikl P. 2:1
09:25T. Matsui/Uesugi K. - Begemann A./Cornea V. V. 0:2
10:55Arneodo R./Weissborn S. - M. Demoliner/G. Duran 1:2
15:30Seggerman R./Trhac P. WO - Bondioli F./M. Cecchinato -:-

CHALLENGER FEMININO - DUPLAS: Gaiba (Itália), grama

10:45Andreeva E./Carle M. L. - Kolodziejova M./Siskova A. 0:2
12:15Abbagnato A./Pedone G. - Cascino E./C. Rosatello 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Casablanca (Marrocos), saibro

07:00Bittoun C. (Fra) - Bonsach G. K. (Den) 2:0
07:00Dlimi Y. (Mar) - Lapalu V. (Fra) 2:0
07:00Fahim I. M. (Mar) - Marti Pujolras A. (Esp) 0:2
07:00Reitano S. (Ita) - Descotte M. F. (Arg) 0:2
08:30Bertimon M. (Fra) - Gonzalez Fernandez M. (Esp) 0:2
08:30Matsuoka H. (Jpn) - Bennani K. (Mar) 1:2
09:00Bennani R. (Mar) - Benchetrit E. (Mar) 2:0
09:00Slump S. (Ned) - Gannon C. (Irl) 2:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Cluj Napoca (Romênia), saibro

03:30Palosi S. (Rou) - Papoe C. G. (Rou) 1:2
03:30Papoe R. M. (Rou) - Coman M. A. (Rou) 2:0
03:30Pavel B. (Rou) - Ionel N. D. (Rou) 2:0
05:00Apltauer F. (Cze) - Villalon N. (Chi) 2:0
05:00Bruno Torres (Chi) - Giunta M. (Ita) 0:2
05:00Paz J. P. (Arg) - Calvano G. (Ita) 2:0
06:00Chirita I. A. (Rou) - Campana F. (Ita) 2:1
06:00Torrealba B. (Chi) - Tammaro M. (Ita) 1:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

04:00Badenhorst D. (Rsa) - Eqbal I. (Ind) 2:0
04:00Beckley A. (Rsa) - Benaim M. (Gbr) 2:0
04:00El Sallaly A. (Egy) - Flores J. (Cos) 0:2
04:00Fantini L. (Ita) - van Schalkwyk C. H. (Nam) 0:2
05:30Donski A. (Bul) - Longwe-Smit T. (Rsa) 2:1
05:30Koenig L. (Gbr) - Oplustil P. (Cze) 2:0
05:30Montsi K. (Rsa) - Shah A. (Ind) 1:2
06:30Bothma J. (Rsa) - Henning P. (Rsa) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), piso duro

23:00Chanta T. (Tha) - Ly Nam H. (Vie) RETIRADO 0:1
23:00Delaney Ja. (Aus) - Javia D. (Ind) 2:0
23:00Dev S D P. (Ind) - Ou S. (Tpe) 2:0
23:00Masabayashi T. (Jpn) - Nishiwaki K. (Jpn) 2:0
23:00Samrej K. (Tha) - Jansen W. (Gbr) 2:0
00:00Tiurnev E. (Wrl) - Cheng J. (Hkg) WO -:-
00:30Suzuki K. (Jpn) - Imai S. (Jpn) 0:2
00:30Zhang J. (Aus) - Rai A. (Nzl) 0:2
23:00Cheng J. (Hkg) RETIRADO - Masabayashi T. (Jpn) 0:1
23:00Delaney Ja. (Aus) - Rai A. (Nzl) 2:0
23:00Dev S D P. (Ind) RETIRADO - Chanta T. (Tha) 0:1
23:00Samrej K. (Tha) - Imai S. (Jpn) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Koszalin 2 (Polônia), saibro

05:00Dzhavakian Y. (Ukr) - Hallquist Lithen J. (Swe) 1:2
05:00Wiskandt M. (Ger) - Kamrowski M. (Pol) 2:0
05:00Zahraj P. (Ger) - Juszczak P. (Pol) 1:2
06:30Bojarski A. (Pol) - Kaukovalta P. (Fin) 2:0
06:30Rapagnetta D. (Ita) - Crowther C. (Aus) 2:0
08:30Sorger S. (Aut) - Dhamne M. (Ind) 2:1
08:30Staeheli L. (Sui) - Barrena A. (Arg) 2:0
10:30Ruehl T. (Ger) - Pieczonka F. (Pol) 2:1

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), saibro

04:00Bassem Sobhy M. (Egy) - Giraldi C. (Esp) 1:2
04:00Compagnucci T. (Ita) - Sanchez Martinez B. (Ger) 2:0
04:00Ivanov S. A. (Bul) - Hrazdil J. (Cze) 2:0
05:00Milic O. (Srb) - Donev G. (Bul) 0:2
06:30Chepelev A. (Wrl) - Ivanov S. (Wrl) 2:0
06:30Polukhin S. (Wrl) - Markov V. (Bul) 2:0
09:30Bol J. (Ned) - Pavlovic L. (Fra) 0:2
11:00Pisaric A. (Srb) - Nedic A. (Bih) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Monastir 25 (Tunísia), piso duro

05:00N. Rodrigues (Bra) - Pereira T. (Por) 0:2
14:00Agafonov E. (Wrl) - Elamin A. (Irl) 2:0
14:00E. Donnet (Fra) - Poljicak M. (Cro) 2:1
14:00Elsayed A. (Egy) - Photiades P. (Cyp) 0:2
14:00Lomakin G. (Kaz) - Saraiva Dos Santos P. A. (Bra) 0:2
14:00Salle F. (Fra) - Berkieta T. (Pol) 2:0
14:00Vickery L. (Aus) - Zhu M. (Usa) 0:2
14:30Loutit J. (Nzl) - Ouakaa A. (Tun) 2:1

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Nyiregyháza 2 (Hungria), saibro

05:00Boros A. (Hun) - Velcz Z. (Hun) 2:0
05:00Hornung G. (Hun) - Bosio G. (Ita) 2:1
05:00Kis Balazs R. (Hun) - Pokorny L. (Svk) 0:2
05:00Tomescu D. A. (Rou) - Bruna N. (Chi) 2:1
06:30Bieldiugin T. (Ukr) - Roncadelli F. (Uru) 0:2
06:30Kellovsky D. (Cze) - Forger A. (Ned) 2:0
06:30Perruzza V. (Ita) - Lanik T. (Svk) 0:2
10:00Fajta P. (Hun) - Ferrari F. (Ita) 2:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

14:10Altamirano C. (Usa) - Pham D. (Aus) 2:1
14:10Anthrop J. (Usa) - Svajda T. (Usa) 0:2
14:10Ponwith N. (Usa) - Brumm J. (Usa) 1:2
14:10Vithoontien L. (Jpn) - Bulus C. (Nga) 2:0
15:55Summers M. (Gbr) - Knaff A. (Lux) 2:1
15:55Tripathi A. (Usa) - Kirchheimer S. (Usa) 2:1
17:20Dickerson R. (Usa) - Hara Friend J. D. (Jpn) 0:2
17:20Tien L. (Usa) - Tarvet O. (Gbr) 2:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Saarlouis (Alemanha), saibro

06:15Bakshi A. (Geo) - Gerch L. (Ger) 0:2
06:40Gavrielides L. (Ger) - Petkovic M. (Ger) 2:1
06:40Vrbensky M. (Cze) - Brunclik P. (Cze) 2:0
08:05Fomin S. (Uzb) - Goldsteiner P. (Aut) 2:0
08:40Tresca G. (Ita) - Visker N. (Ned) 0:2
09:55Lipp M. (Ger) - Welte M. (Ger) 2:0
11:45Bobrov B. (Wrl) - Mujakic A. (Ger) 2:1
12:10Fix D. (Ger) - Wiedenmann L. (Ger) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Cattolica (Itália), saibro

10:10Milev Y. (Bul) - Lopez Montagud C. (Esp) 1:2
10:10Picchione A. (Ita) - Handel T. (Ger) 2:0
10:15D'Agostino S. (Ita) - Oradini G. (Ita) 0:2
13:05Pennaforti G. (Ita) - Pecci A. (Ita) 2:1

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Changwon (Coreia do Sul), piso duro

23:00Kim D. J. (Kor) - Winter E. (Aus) 0:2
23:00Kim J. H. (Kor) - Shin S. (Kor) 1:2
23:00Miyoshi K. (Jpn) - Takamisawa T. (Jpn) 2:0
23:00Park S. (Kor) - Oh Chan-Yeong (Kor) 0:2
23:00Imamura M. (Jpn) - Shin S. (Kor) 2:1
23:00Nakagawa N. (Jpn) - Oh Chan-Yeong (Kor) 2:1
00:30Jeong Y. (Kor) - Uchida K. (Jpn) 0:2
00:30Miyoshi K. (Jpn) - Winter E. (Aus) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Duffel (Bélgica), saibro

05:00Huens H. (Bel) - Sultanov K. (Uzb) 1:2
05:00Onclin G. (Bel) - Ratiu N. (Bel) RETIRADO 1:0
05:00Sperle J. (Ger) - Perot R. (Fra) 1:2
07:00Herman L. (Bel) - Houkes M. (Ned) 0:2
07:00Jong A. M. (Ned) - Bailly G. A. (Bel) 0:2
07:00Kopp S. (Aut) - Loge J. (Bel) 2:0
09:00Beaupain S. (Bel) - Vankan M. (Ger) 0:2
11:00Vasa E. (Fin) - Safwat M. (Egy) RETIRADO 1:0

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Luzhou (China), piso duro

23:30Yin B. S. (Tpe) - Zhang Y. (Chn) 0:2
00:00Wang A. (Chn) - Zhang C. (Chn) 2:0
00:30Li W. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 0:2
00:30Yu B. (Chn) - Li Z. (Chn) 2:0
01:30Bai Y. (Chn) - Dong Z. (Chn) 2:0
01:30Chen X. D. (Chn) - Lu P. (Chn) 1:2
01:30Yang J. (Ger) - Tang S. (Chn) 0:2
01:30Zeng Y. (Chn) - Sun Qian (Chn) 0:2
23:30Bai Y. (Chn) - Zhang Y. (Chn) 2:0
23:30Tang S. (Chn) - Zhou Y. (Chn) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Montauban (França), saibro

09:00Mayew W. (Usa) - Lokoli L. (Fra) 0:2
09:00Nikles J. (Sui) - Colne N. (Fra) 2:0
09:30Chazal M. (Fra) - Camus C. (Fra) 2:1
10:30Gerbaud T. (Fra) - Wenger D. (Sui) 2:1
10:30Raquillet L. (Fra) - Coulibaly E. (Ivo) 2:0
11:00Added D. (Fra) - Lagarrigue L. (Fra) 2:0
11:00Pietri B. (Fra) - Rivet M. (Fra) 2:1
13:00Reymond A. (Fra) - Dussin L. (Fra) 2:1

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Mungia-Laukariz (Espanha), saibro (coberta)

08:05Vanshelboim E. (Ukr) - De Krom M. (Ned) 0:2
11:10Barroso Campos A. (Esp) - Winter Lopez B. (Esp) 2:1
12:10Ferreira Silva F. (Por) - Gulin S. (Wrl) 2:1
14:20Radulov I. (Bul) - Nijboer R. (Ned) 0:2

ITF MASCULINO - SIMPLES: M25 Tulsa, OK (EUA), piso duro

11:10Braswell M. (Usa) - Alvarez Valdes L. C. (Mex) 2:0
11:10Krueger M. (Usa) - McCormick T. (Usa) 2:1
11:15E. Ribeiro Lago (Bra) - Spizzirri E. (Usa) 0:2
11:15Okonkwo O. (Gbr) - Kotzen A. (Usa) 0:2
12:40Kuzuhara B. (Usa) - Nanda G. (Usa) 0:2
13:00Ilagan A. (Usa) - Vandecasteele Q. (Usa) 2:0
13:20Kotzen N. I. (Usa) - F. Peliwo (Pol) 2:1
13:50Braswell J. (Usa) - B. Tomic (Aus) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W100 Ilkley (Reino Unido), grama

06:35Birrell K. (Aus) - Tan H. (Fra) 2:0
06:35Joint M. (Aus) - Snigur D. (Ukr) 0:2
06:35Kartal S. (Gbr) - Miyazaki L. (Gbr) 2:0
06:35Marino R. (Can) - Stoiber R. A. (Gbr) 2:0
08:00Jacquemot E. (Fra) - Chloe Paquet (Fra) 2:0
08:00Preston T. (Aus) - Stakusic M. (Can) 0:2
08:10McDonald E. (Gbr) - Tararudee L. (Tha) 2:1
08:10Ponchet J. (Fra) - Banks A. (Gbr) 2:1
10:30Birrell K. (Aus) - Kartal S. (Gbr) 2:0
10:40Marino R. (Can) - Snigur D. (Ukr) 2:0
12:15McDonald E. (Gbr) - Ponchet J. (Fra) 0:2
12:45Stakusic M. (Can) - Jacquemot E. (Fra) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Bucharest 3 (Romênia), saibro

03:30Craciun G. A. (Rou) - Simion O. (Rou) 2:0
03:30Gavrila O. (Rou) - Slama M. (Usa) 2:1
03:30Ivanova I. (Bul) - Yoruk I. (Tur) 2:0
04:00Mair L. (Ita) - Bartone K. (Lat) 0:2
05:00A. Candiotto (Bra) - Encheva L. (Bul) 0:2
05:00Burcescu M. I. (Rou) - Cherubini D. (Ita) 2:0
05:00P. M. Tig (Rou) - Welker E. (Ger) 2:0
07:15Svatikova L. (Svk) - Gennaro C. (Ita) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

04:00Higashitani N. (Jpn) - Van Zyl M. (Rsa) 2:0
04:00Ramduth K. L. (Rsa) - Jamshidi E. (Den) 1:2
04:00Wilmot T. (Rsa) - Pfeifer L. (Ita) 0:2
05:30Avataneo S. (Ita) - Ogata H. (Jpn) 0:2
05:30Cabaj Awad J. (Swe) - Liauw A Fong N. (Ned) 2:0
05:30Mariani Mat. (Ita) - Steenkamp L. (Rsa) 2:0
05:30Ozeki M. (Jpn) - Cammilleri L. (Ger) 2:0
06:30Giordano M. (Ita) - Van Zyl J. (Rsa) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), saibro

04:00Kolonus Z. (Pol) - Kostovic T. (Srb) 0:2
04:00Konjikusic P. (Srb) - Stamatova J. (Bul) 2:0
04:00Krokhotina V. (Wrl) - Senic N. (Srb) 0:2
05:30Hejtmanek A. J. (Ger) - Laskutova K. (Wrl) 2:1
06:30Herea C. A. (Rou) - Tucakovic S. (Bih) 0:2
06:30Smejkalova A. (Cze) - Vukovic D. (Srb) 1:2
08:00Shubladze A. (Wrl) - Bergler O. (Pol) 2:0
11:00Stankovic A. (Srb) - Alexandrova R. (Bul) 2:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Monastir 23 (Tunísia), piso duro

05:00Alhussein L. (Egy) - Plaza Araujo L. (Bra) 2:0
05:00Andreevskaya V. (Kgz) - Mansouri Y. (Fra) 0:2
05:00Komano M. (Fra) - Refaat M. (Egy) 0:2
05:00Martellenghi E. (Ita) - Tjen J. (Ina) 0:2
05:00Matsuda R. (Jpn) - Stromquist T. (Swe) 2:1
05:00Neilson-Gatenby T. (Gbr) - Mansfield K. (Usa) 1:2
05:00Nikolenko T. (Kaz) - Maquet M. (Bel) 0:2
05:00Szostak M. (Fra) - Penickova A. (Usa) 2:1

ITF FEMININO - SIMPLES: W15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

14:00Alsola J. L. (Can) - Pareja J. (Usa) 1:2
14:00Lutkemeyer A. (Usa) - Campana C. (Usa) 2:0
14:00Tirunelveli T. (Usa) - Campana A. (Usa) 0:2
14:00Walker B. (Usa) - Ahn A. (Usa) 2:0
15:30Eraydin B. (Tur) - Kamper E. (Den) 2:0
15:30Fairclough L. (Aus) - Barksdale K. (Usa) 2:1
15:30Frodin T. (Usa) - Hance K. (Usa) 0:2
15:30McCray M. (Usa) - Daavettila S. (Usa) 1:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W35+H Tauste (Espanha), piso duro

12:00Koike E. (Jpn) - Rodriguez V. (Mex) 0:2
12:00Tian F. (Chn) - Bhosale R. (Ind) 2:0
13:30Ercan M. (Aus) - Vedder E. (Ned) 2:0
14:00Ishii S. (Jpn) - Cortez Llorca L. (Esp) 2:0
14:00Kostic T. (Aut) - Rodriguez V. (Mex) 0:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W35 Luzhou (China), piso duro

23:15Dang Y. (Chn) RETIRADO - Lu J. (Chn) 0:1
23:15Grechkina A. (Wrl) - Yao X. (Chn) 0:2
23:15Luo X. (Chn) - Huang Yujia (Chn) 0:2
00:00Iatcenko P. (Wrl) - Morvayova V. (Svk) 0:2
00:00Li Ji. (Chn) - Zolotareva A. (Wrl) 0:2
00:20Prozorova T. (Wrl) - Nugroho P. M. (Ina) 2:0
01:30Imamura S. (Jpn) - Liu F. (Chn) 0:2
01:30Yang Y. (Chn) - Dong N. (Chn) 2:0
23:30Prozorova T. (Wrl) - Zolotareva A. (Wrl) 0:2
23:30Yang Y. (Chn) - Yao X. (Chn) 1:2

ITF FEMININO - SIMPLES: W35 Taipei (Taiwan), piso duro

00:00Naklo T. (Tha) - da Silva Fick G. (Aus) 2:0
00:00Okuwaki R. (Jpn) - Liang E. S. (Tpe) 0:2
00:00Yamaguchi M. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 1:2
00:30Muramatsu C. (Jpn) - Arakawa H. (Jpn) 0:2
01:30Cho T. (Tpe) RETIRADO - Matsuda M. (Jpn) 0:0
23:00Arakawa H. (Jpn) - Okamura K. (Jpn) 0:2
23:00Matsuda M. (Jpn) - Cabrera L. (Aus) 0:2
23:00Naklo T. (Tha) - Liang E. S. (Tpe) 2:0
23:00Sakatsume H. (Jpn) - Park S. (Kor) RETIRADO 1:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W35 Wichita, KS (EUA), piso duro

13:00Failla J. (Usa) - Robinson J. (Usa) 2:0
13:00Kuwata H. (Jpn) - Giavara H. (Usa) 2:0
13:00Lincer O. (Pol) - Smith R. (Usa) 2:0
15:00Yamalapalli S. (Ind) - Flores V. (Usa) 2:0
16:00Brace C. (Can) - Murgett B. (Gbr) 2:0
16:00Cross K. (Can) - Ivanova D. (Usa) 2:0
16:00Fakih K. (Usa) - Stoiana M. (Usa) 2:1
19:30Hu V. (Usa) - Honer A. (Usa) 2:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W50 Ystad (Suécia), saibro

05:55Fita Boluda A. (Esp) - Nahimana S. (Bur) 2:1
05:55Janicijevic S. (Fra) - Karatancheva L. (Bul) 2:1
05:55Mendez S. (Aus) - Charaeva A. (Wrl) 2:0
07:35Ibragimova A. (Wrl) - Benoit M. (Bel) 0:2
08:35Guerrero Alvarez E. (Esp) - Burillo Escorihuela I. (Esp) 0:2
08:55Curmi F. (Mlt) - Tubello A. (Fra) 1:2
09:35Lazaro Garcia A. (Esp) - Vandewinkel H. (Bel) 2:0
10:20Cengiz B. (Tur) - Pieri T. (Ita) 2:0

ITF FEMININO - SIMPLES: W75 Olomouc (República Tcheca), saibro

05:05Geerlings Martinez A. (Esp) - Udvardy P. (Hun) 1:2
05:10Chwalinska M. (Pol) - Jang S. J. (Kor) 0:2
05:10Kuhl C. (Ger) - Maleckova J. (Cze) 2:1
07:00Maristany G. (Esp) - Pastikova J. (Cze) 1:2
07:25Grammatikopoulou V. (Gre) - Avdeeva J. (Wrl) 2:0
09:00Buyukakcay C. (Tur) - Deichmann K. (Lie) 0:2
10:00Stollar F. (Hun) - Romero Gormaz L. (Esp) 0:2
11:25Bondar A. (Hun) - Costoulas S. (Bel) 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Casablanca (Marrocos), saibro

11:00Ahouda W./El Amine H. - Benchakroun M./Dlimi Y. 1:2
11:00Lalami Laaroussi Y./Trochu P. - Bonsach G. K./G.Marques 2:0
11:30Descotte M. F./Schaefer J. - Marti Pujolras A./Vervoort M. 2:1
13:15Matsuoka H./Poertner L. - Gonzalez Fernandez M./Syromolotov Netrebin S. 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Cluj Napoca (Romênia), saibro

06:30Marinescu M. R./Uta D. - Clavel T./Loof T. 2:0
08:30Ducariu D./Verdes E. D. - Lipovsek Puches T./Paz J. P. 0:2
10:00Palosi S./Papoe R. M. - Ambarzumjan E./Fellin P. O. 2:0
10:00Orlov V./Pavel B. - Calvano G./Campana F. 1:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

06:30Benaim M./El Sallaly A. - Baldovinetti G./Fantini L. 0:2
06:30Caripi V./Flores J. - Bataljin L./Gibson J. L. 2:0
09:50Hans K./Shah A. - Jestin C./Montsi K. 2:1
10:20van Schalkwyk C. S./van Schalkwyk C. H. - Beckley A./Donski A. 0:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Hong Kong 2 (Hong Kong), piso duro

02:30Dev S D P./Kalyanpur A. - Nakamura R./Yamanaka T. 2:0
02:30Inui Y./Nishiwaki K. - Chanta T./Suksumrarn T. 2:1
02:30Chan K./Wong T. F. - Delaney Ja./Delaney Je. 0:2
03:30Auytayakul S./Samrej K. - Masabayashi T./Tajima N. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Koszalin 2 (Polônia), saibro

06:30Bladelius H./Karlsson Wistrand J. - Kielan S./Szajrych J. 2:0
10:30Eriksson S./Nandal Y. - Juszczak P./Kokot B. 1:2
11:15De Jonge D./Hallquist Lithen J. - Dzhavakian Y./Wiskandt M. 2:0
12:30Dhamne M./Rapagnetta D. - Jedrzejczak J./Zaorski L. 0:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), saibro

08:00Juhas K./Ljubojevic A. - Compagnucci T./Pel S. 2:1
09:30Bassem Sobhy M./Zakaryia F. - Hrazdil J./Safranek V. 0:2
10:00Donev G./Ivanov S. A. - Dinev D./Nedev D. 2:0
11:00Latinovic S./Markovski O. - Garcia Mestre J./Naharro D. 2:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Monastir 25 (Tunísia), piso duro

12:30Berkieta T./Pereira T. - Mischker F./Zhu M. RETIRADO 1:0
12:30Matulovich M./Saraiva Dos Santos P. A. WO - Elsayed A./Sureshkumar M. -:-
12:30Photiades P./Trondson J. - Magadan A./Pinho T. 0:2
13:00Agafonov E./Lomakin G. - Loutit J./Weekes J. 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Nyiregyháza 2 (Hungria), saibro

08:30Horak O./Kalina V. - Bakonyi D./Jilly A. 0:2
08:30Pokorny L./Velcz Z. - Halmos K./Kisantal D. 2:0
09:15Bruna N./Falabella L. A. - Boros A./Kisantal B. 1:2
10:00Hornung G./Savay Z. S. - Karol M./Shaw M. 0:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

18:45Seeman J./Thayne W. - Neff A./Svajda T. 0:2
18:50Kleege W./Smith K. - Charlton J./Maloney P. 1:2
19:15Harper M./Harper P. - Bullard J./Ponwith N. 2:0
19:20Altamirano C./Vithoontien L. - Anthrop J./Nakashima B. N. 1:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M15 Saarlouis (Alemanha), saibro

05:00Anterist M./Kirchner D. WO - Den Heijer G./Van Sambeek F. -:-
11:10Bakshi A./Tkemaladze Z. - Brunclik P./J. Filip 2:1
12:45Pontjodikromo S./Visker N. - Benson M./Vasser O. 2:0
14:25Engel J./Gavrielides L. - Johann L./Welte M. 1:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Cattolica (Itália), saibro

14:10Bilardo J./Ricca G. - Forti F./Picchione A. 0:2
15:10Milev Y./Topo M. - Pampanin P./J. E. Schiessl 1:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Changwon (Coreia do Sul), piso duro

00:00Lee J. M./Song M.-K. - Chung H./Son J. H. 1:2
00:30Isomura K./Taguchi R. - Ferguson C./Sumizawa D. WO -:-
02:30Choe J./Han Seon Yong - Imamura M./Shin W. 0:2
05:50Shin S./Sim S. - Kim J. H./Oh Chan-Yeong 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Duffel (Bélgica), saibro

09:00Deliano L./Sultanov K. - Hammond L./Hornung M. 1:2
09:00Opitz J./Zeuch T. - Collignon K./Van Raemdonck H. 2:0
11:00Kopp S./Wehnelt K. WO - Loge J./Ratiu N. -:-
13:00Bailly G. A./Legout T. RETIRADO - Sperle J./Vankan M. 0:1

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Luzhou (China), piso duro

04:00Okamura I./Sueoka Y. - Tang S./Zheng Z. 1:2
04:45Ho R./Yu B. - Hsu J./Leong M. W. K. 2:1
05:45Li Z./Yang Z. - Mo Y. C./Zeng Y. 2:0
07:30Wang A./Yang M. - Lu P./Zheng B. 2:0

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Mungia-Laukariz (Espanha), saibro (coberta)

08:10Bueno Gil A./Forcano I. - A. Garcia/Mansilla Diez M. 0:2

ITF MASCULINO - DUPLAS: M25 Tulsa, OK (EUA), piso duro

18:10Bracks I./Rollins P. - Kim A./Kingsley C. 0:2
19:05Harper C./Nanda G. - Ilagan A./Sinclair C. 2:1
19:10Braswell J./Gorzny S. - McCormick T./O'Hoisin O. 2:0
19:40Horve L./Okonkwo O. - Pearson K./Vandecasteele Q. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W100 Ilkley (Reino Unido), grama

12:45Kessler M./Rosca C. - Gleason Q./Tang Q. 0:2
13:30V. Diatchenko/Shymanovich I. - Mandlik E./Parrizas-Diaz N. 2:0
13:55K. Mladenovic/Ruse G. - Hartono A./Thombare P. 2:1
14:35John-Baptiste L./Roach G. - Corley C./Corley I. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Bucharest 3 (Romênia), saibro

09:00Bartone K./A. Candiotto - Ivanova I./Slama M. 0:2
10:00Sagmar I./Simion O. - Boian I. S./Burcescu M. I. 2:0
10:30Mihail D. M./P. M. Tig - Teiusanu V./Szabo B. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Hillcrest (África do Sul), piso duro

08:30Formella A./Jamshidi E. - Steenkamp L./Van Der Merwe L. 1:2
08:30Cason A./Janse van Rensburg L. H. - Higashitani N./Ozeki M. 0:2
08:30Cabaj Awad J./Pfeifer L. - Janssen C./Liauw A Fong N. 2:0
08:30Mariani Mat./Stagno B. - McKenzie E./Wilmot T. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Kursumlijska Banja 8 (Sérvia), saibro

07:00Diatlova K./Hlahola M. - D. Evtimova/Nagy A. 1:2
08:30Daubnerova N./Varul L. - Lazarenko K./A. Vangelova 2:1
09:30Hejtmanek A. J./Kostovic T. - Senic N./Stankovic A. 0:2
10:00Laskutova K./Shubladze A. - Azarko A./Bergler O. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Monastir 23 (Tunísia), piso duro

12:30Arangio G./Chiu B. - Alhussein L./Refaat M. 0:2
12:30Cho-Soong J./Lee E. J. - J. Adams/Bennetto L. 0:2
12:30Matsuda R./Persson I. - Simmons E./Tjen J. 0:2
12:30Rsovac D./Safi M. - Andreevskaya V./Nikolenko T. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W15 Rancho Santa Fe, CA (EUA), piso duro

17:30Ahn A./Molnar B. - Campana A./Campana C. 0:2
18:15Deming E./Pareja J. - E. Burgic/Grubor A. 2:1
19:30Kumhom L./Tse E. - Daavettila S./Sahdiieva A. 0:2
19:30Alsola J. L./Walker B. - Eraydin B./Ronney J. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W35+H Tauste (Espanha), piso duro

16:00Ishii S./E. Yashina - Parnaby A./Rodriguez V. 1:2
16:00Bhosale R./Tian F. - R. Pereira/Vedder E. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W35 Luzhou (China), piso duro

03:00Cao Y./Xu J. - Xun F. Y./Yuan C. 2:1
04:00Dong N./Zhao X. - Sun Y./Wang M. 0:2
04:45Ainitdinova G./Nepliy E. - Yang Y./Zolotareva A. 2:0
05:30Imamura S./Li Y. - Huang Yujia/Xiao Z. 1:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W35 Taipei (Taiwan), piso duro

23:30Gumulya B./Rompies J. - Shimizu E./Yamazaki I. 0:2
00:30Hsieh Y./Lin F. A. - Lee Y./Wu Ho C. 0:2
00:30Aikawa M./Okuwaki R. - Barry M./Bhamidipaty S. R. 2:0
00:30Park S./Tsao C. Y. - Jeng J. Y./Mu-Jie T. 2:1
03:00Omae A./Sema E. - Kuo H./Liang E. S. 0:2
04:00Morisaki K./Saigo Y. - Kozaki F./Matsuda M. 1:2
04:00Chu L./Tsai Y. WO - Cho I-H./Cho T. -:-
04:30Arakawa N./Hosoki Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 0:2
04:45Lee Y./Wu Ho C. - Chu L./Tsai Y. 2:0
06:00Kozaki F./Matsuda M. - Aikawa M./Okuwaki R. 2:0
06:00Park S./Tsao C. Y. - Cabrera L./da Silva Fick G. 1:2
06:15Shimizu E./Yamazaki I. - Kuo H./Liang E. S. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W35 Wichita, KS (EUA), piso duro

18:15Kuwata H./Reami A. - Corley P./Ivanova D. 2:0
18:15Hsu C./Yamalapalli S. - Bowers A./Webster S. 0:2
21:00Cross K./Daniel J. - Crawley F./Tanguilig C. 0:2
21:30Herrero Linana A./Krywoj M. S. - Fakih K./Ngounoue M. 2:0

ITF FEMININO - DUPLAS: W50 Ystad (Suécia), saibro

11:00Falkowska W./Strakhova V. - Ibragimova A./Zyryanova A. WO -:-
11:10Nahimana S./Vargova N. - Matoula M./Vilar G. 2:0
12:10Hennemann C. W./Zaar L. - Christofi E./Karatancheva L. 0:2
12:25Hessleryd T./Orswall J. - Benoit M./Pattinama Kerkhove L. 0:2

ITF FEMININO - DUPLAS: W75 Olomouc (República Tcheca), saibro

09:50Osborne A./Struplova J. - Feng S./Vismane D. 0:2
10:05Hindova D./Jang S. J. - Aney J./Papadakis L. 1:2
11:20Chwalinska M./Maleckova J. - Geerlings Martinez A./Siedliska N. WO -:-
11:25Anshba A./Grammatikopoulou V. - Feldmane D. D./Mandelikova K. 2:0

EQUIPES - MASCULINAS: Copa Davis - Grupo III (Mundo)

05:00Chipre - Kosovo 3:0
05:00Eslovénia - Macedônia do Norte 1:2
05:00Moldova - Azerbaijão 3:0
11:05Guatemala - Porto Rico 0:3
11:05Jamaica - Bermuda 1:2

EQUIPES - MASCULINAS: Copa Davis - Grupo IV (Mundo)

06:00Argélia - Cameroon 3:0
06:00Quénia - Burundi 1:2
06:00Senegal - Angola 2:1
06:10Rwanda - DR Congo 1:2

EQUIPES - FEMININAS: Copa Billie Jean King - Grupo III (Mundo)

05:00Islândia F - São Marino F 1:2
05:00Moldova F - Luxemburgo F 3:0

EQUIPES - FEMININAS: Copa Billie Jean King - Grupo III (Mundo) - Acesso

05:00Finlândia F - Irlanda F 2:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de tênis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.