REFRESH

Tênis » Amanhã » Todos

ATP - SIMPLES: Aberto da França (França) - Qualificação, saibro

05:00A. Ramos-Vinolas (Esp) - Vavassori A. (Ita) -:-
05:00Barrere G. (Fra) - Papamalamis T. (Fra) -:-
05:00Bergs Z. (Bel) - Chidekh C. (Fra) -:-
05:00Cressy M. (Usa) - Pellegrino A. (Ita) -:-
05:00De Jong J. (Ned) - Llamas Ruiz P. (Esp) -:-
05:00De Loore J. (Bel) - Lajal M. (Est) -:-
05:00Diego Rincón (Esp) - Rodionov J. (Aut) -:-
05:00Faria J. (Por) - Tabur C. (Fra) -:-
05:00Fatic N. (Bih) - F. Meligeni Rodrigues Alves (Bra) -:-
05:00Faurel T. (Fra) - Kolar Z. (Cze) -:-
05:00Galarneau A. (Can) - Halys Q. (Fra) -:-
05:00Grenier H. (Fra) - Boyer T. (Usa) -:-
05:00Hassan B. (Leb) - Molleker R. (Ger) -:-
05:00Huesler M. (Sui) - Maestrelli F. (Ita) -:-
05:00Jacquet K. (Fra) - Dougaz A. (Tun) -:-
05:00J. Duckworth (Aus) - Janvier M. (Fra) -:-
05:00Marie J. (Fra) - Droguet T. (Fra) -:-
05:00Neumayer L. (Aut) - Schwartzman D. (Arg) -:-
05:00Polmans M. (Aus) - Moro Canas A. (Esp) -:-
05:00Popko D. (Kaz) - Royer V. (Fra) -:-
05:00Riedi L. (Sui) - Kukushkin M. (Kaz) -:-
05:00Roca Batalla O. (Esp) - Novak D. (Aut) -:-
05:00Shang J. (Chn) - Burruchaga R. A. (Arg) -:-
05:00Squire H. (Ger) - D. Dzumhur (Bih) -:-
05:00Svajda Z. (Usa) - Piros Z. (Hun) -:-
05:00T. Monteiro (Bra) - Dellien Velasco M. A. (Bol) -:-
05:00Tu L. (Aus) - Crawford O. (Gbr) -:-
05:00Uchiyama Y. (Jpn) - Erhard M. (Fra) -:-
05:00Ugo Carabelli C. (Arg) - Zapata Miralles B. (Esp) -:-
05:00Wolf J.J. (Usa) - Peniston R. (Gbr) -:-
05:00Wong C. (Hkg) - Kypson P. (Usa) -:-
05:00Ymer E. (Swe) - Ritschard A. (Sui) -:-

WTA - SIMPLES: Aberto da França (França) - Qualificação, saibro

05:00Abduraimova N. (Uzb) - Sun L. (Nzl) -:-
05:00Aiava D. (Aus) - Selekhmeteva O. (Wrl) -:-
05:00Arango E. (Col) - Avdeeva J. (Wrl) -:-
05:00Barthel M. (Ger) - Hon P. (Aus) -:-
05:00Bassols M. (Esp) - Stakusic M. (Can) -:-
05:00Bondar A. (Hun) - Zakharova A. (Wrl) -:-
05:00Bulgaru M. (Rou) - Falei A. (Wrl) -:-
05:00Danilovic O. (Srb) - Todoni A. A. (Rou) -:-
05:00Dinu C. (Rou) - P. Ormaechea (Arg) -:-
05:00Errani S. (Ita) - Li A. (Usa) -:-
05:00Hontama M. (Jpn) - Zhao C. (Can) -:-
05:00Jakupovic D. (Slo) - Bara I. (Rou) -:-
05:00Kalieva E. (Usa) - L. Pigossi (Bra) -:-
05:00Kawa K. (Pol) - Knutson G. (Cze) -:-
05:00Kudermetova P. (Wrl) - Birrell K. (Aus) -:-
05:00Lys E. (Ger) - Rakotomanga Rajaonah T. (Fra) -:-
05:00Marcinko P. (Cro) - K. Kanepi (Est) -:-
05:00Marino R. (Can) - Capurro Taborda M. (Arg) -:-
05:00Mitu A. (Rou) - Jeanjean L. (Fra) -:-
05:00Naef C. (Sui) - Semenistaja D. (Lat) -:-
05:00Oz I. (Tur) - Noha Akugue N. (Ger) -:-
05:00Papamichail D. (Gre) - Snigur D. (Ukr) -:-
05:00P. Hercog (Slo) - T. Zidansek (Slo) -:-
05:00Rodionova Ar. (Aus) - Ciric Bagaric L. (Cro) -:-
05:00Rouvroy M. (Fra) - Gjorcheska L. (Mkd) -:-
05:00Tararudee L. (Tha) - You X. (Chn) -:-
05:00T. Martincova (Cze) - Udvardy P. (Hun) -:-
05:00Uchijima M. (Jpn) - Mikulskyte J. (Ltu) -:-
05:00Volynets K. (Usa) - Stefanini L. (Ita) -:-
05:00Watson H. (Gbr) - Ruzic A. (Cro) -:-
05:00Yang Y. Y. (Tpe) - Tubello A. (Fra) -:-
05:00Zavatska K. (Ukr) - Starodubtseva Y. (Ukr) -:-

ATP - SIMPLES: Genebra (Suíça), saibro

05:00Baez S. (Arg) - R. Carballes Baena (Esp) -:-
05:00D. Goffin (Bel) - Moreno De Alboran N. (Usa) -:-
05:00Eubanks C. (Usa) - Griekspoor T. (Ned) -:-
05:00F. Coria (Arg) - D. Shapovalov (Can) -:-
05:00Kovacevic A. (Usa) - Michelsen A. (Usa) -:-

ATP - SIMPLES: Lyon (França), saibro

05:00Darderi L. (Ita) - Daniel T. (Jpn) -:-
05:00G. Monfils (Fra) - Y. Nishioka (Jpn) -:-
05:00Mpetshi Perricard G. (Fra) - L. Sonego (Ita) -:-
05:00T. Seyboth Wild (Bra) - Martinez P. (Esp) -:-
05:00Vukic A. (Aus) - A. Bublik (Kaz) -:-

WTA - SIMPLES: Rabat (Marrocos), saibro

05:00Carle M. L. (Arg) - A. Rus (Ned) -:-
05:00Cengiz B. (Tur) - Tomova V. (Bul) -:-
05:00El Allami M. (Mar) - Bronzetti L. (Ita) -:-
05:00El Aouni A. (Mar) - Sherif M. (Egy) -:-
05:00M. Trevisan (Ita) - N. Hibino (Jpn) -:-
05:00Zhu L. (Chn) - Wang Y. (Chn) -:-

ATP - DUPLAS: Genebra (Suíça), saibro

05:00Cash J./Galloway R. - Erler A./Miedler L. -:-
05:00M. Arevalo/Pavic M. - R. Matos/M. Melo -:-
05:00Behar A./Pavlasek A. - Mies A./Skupski N. -:-
05:00Nys H./Zielinski J. - Balaji N. S./Mahut N. -:-

ATP - DUPLAS: Lyon (França), saibro

05:00Barrientos N./Cabral F. - Haase R./Verbeek S. -:-
05:00Hidalgo D./J. Peers - Eysseric J./Martin F. -:-
05:00Johnson L./Mansouri S. - Arends S./Middelkoop M. -:-
05:00Heliovaara H./Patten H. - Gille S./Vliegen J. -:-
05:00Doumbia S./Reboul F. - Bhambri Y./Olivetti A. -:-

WTA - DUPLAS: Estrasburgo (França), saibro

05:00Melichar-Martinez N./Perez E. - Fernandez L./Routliffe E. -:-
05:00Shnaider D./V. Zvonareva - D. Schuurs/L. Stéfani -:-

WTA - DUPLAS: Rabat (Marrocos), saibro

05:00Marozava L./A. Rus - Danilina A./Y. Hu -:-
05:00CanceladoKabbaj Y./E. Yashina - Stollar F./Townsend T. -:-
05:00I. Gamarra Martins/Nicholls O. - Lumsden M./Siskova A. -:-
05:00Khromacheva I./Sizikova Y. - Stearns P./S. Zhang -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Augsburgo (Alemanha), saibro

05:00Gavrielides L. (Ger) - Vrbensky M. (Cze) -:-
05:00Geerts M. (Bel) - Masur D. (Ger) -:-
05:00Michalski D. (Pol) - Holmgren A. (Den) -:-
05:00Moeller E. (Den) - Topo M. (Ger) -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Kachreti (Geórgia), piso duro

03:00Efstathiou M. (Cyp) - E. Gerasimov (Wrl) -:-
03:00Ilkel C. (Tur) - Celikbilek A. (Tur) -:-
03:00Oliel Y. (Isr) - Ramanathan R. (Ind) -:-
03:00Pawelski M. (Pol) - Bakshi A. (Geo) -:-
03:00Soto M. (Chi) - Tkemaladze Z. (Geo) -:-

CHALLENGER MASCULINO - SIMPLES: Skopje (Macedônia do Norte), saibro

05:00Fonio G. (Ita) - Dalla Valle E. (Ita) -:-
05:00Lazarov A. (Bul) - M. Cecchinato (Ita) -:-
05:00Paulson A. (Cze) - J. Vesely (Cze) -:-
05:00Vincent Ruggeri S. (Ita) - M. Basic (Bih) -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Augsburgo (Alemanha), saibro

05:00Gomez F. A./D. Vallejo - Gerch L./Holmgren A. -:-
05:00Geerts M./Lawson A. - Furness E./G. Roveri Sidney -:-
05:00Babic Z./Naw H. - Feucht M./Frantzen C. . -:-
05:00Oetzbach A./Otte O. - Freund S./Ingildsen J. -:-
05:00Iannaccone F./Potenza L. - Kelm Y./Marysko V. -:-
05:00D. Dutra da Silva/Saraiva Dos Santos P. A. - M. Alves/A. Taylor -:-
05:00Pichler D./Vrbensky M. - Kopp S./Veldheer M. -:-
05:00CanceladoSchnaitter J./Wallner M. - Duda F./Krumich M. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Kachreti (Geórgia), piso duro

03:00Celikbilek A./Ilkel C. - Reynolds F./Statham J. -:-
03:00Broom C./Jones B. - Pawelski M./Strombachs R. -:-
03:00Bobrov B./Lobanov A. - Erel Y./Ramanathan R. -:-
03:00Agafonov E./Simakin I. - Barroso Campos A./Cid Subervi R. -:-
03:00Oliel Y./Soto M. - Davis J./Hussey G. -:-
03:00Isaro P./Stevenson K. - Lomakin G./Ursu V. -:-
03:00Karlovskiy E./Tiurnev E. - Bertrand R./Matsuda R. -:-
03:00Purtseladze S./Tkemaladze Z. - Bakshi A./Metreveli A. -:-

CHALLENGER MASCULINO - DUPLAS: Skopje (Macedônia do Norte), saibro

05:00Bittoun C./Donski A. - Bortolotti M./Pel D. -:-
05:00Bugarikj B./Grabul D. - Goldhoff G./Jecan M. A. -:-
05:00Kaliyanda Poonacha N./M. Zormann da Silva - Seggerman R./Trhac P. -:-
05:00Manafov V./Niklas-Salminen P. - Nedunchezhiyan J./Prashanth V. -:-
05:00G. Andreozzi/Reyes-Varela M. A. - Cina F./Huseinovic A. -:-
05:00Paulson A./Rikl P. - Chandrasekar A./Kadhe A. -:-
05:00Orlando/Tsitsipas Pe. - Ho R./Puttergill C. -:-
05:00Drzewiecki K./Walkow S. - Martinez L. D./Rodriguez C. -:-

ITF MASCULINO - SIMPLES: M15 Cervia (Itália), saibro

05:00Bondioli F. (Ita) - Giunta M. (Ita) -:-
05:00Castagnola L. (Ita) - Buldorini P. (Ita) -:-
05:00Gaio F. (Ita) - Caniato C. A. (Ita) -:-
05:00Sakamoto R. (Jpn) - Ricci P. (Ita) -:-

ITF FEMININO - SIMPLES: W50 Otocec (Eslovênia), saibro

05:00Bains N. (Gbr) - Stoilkovska M. (Mkd) -:-
05:00Guerrero Alvarez E. (Esp) - Falkner Z. (Slo) -:-
05:00Senica A. (Slo) - Potocnik N. (Slo) -:-

ITF FEMININO - DUPLAS: W50 Otocec (Eslovênia), saibro

05:00Borodulina V./Juric N. - Falkner Z./Lovric P. -:-
05:00Gureva A./Kovaleva A. - Meliss V./Raggi A. -:-
05:00Sebestova I./Vargova N. - Barry M./Okuwaki R. -:-
05:00Matoula M./Webley-Smith E. - Joint M./McAdoo R. -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.Flashscore.com.br fornece resultados em directo de tênis. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.