REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: 3. Liga

15:00Kaiserslautern - Grossaspach 0:0

AMÉRICA DO SUL: Jogos Olímpicos - Qualificação

20:00Argentina U23 - Equador U23 -:-
22:30Colombia U23 - Venezuela U23 -:-

ARGENTINA: Torneio Federal A

21:00Villa Mitre - Sportivo Estudiantes -:-
21:40Deportivo Maipu - Club Sportivo Penarol -:-
21:45Desamparados - Sansinena -:-

ARGENTINA: Primeira C Metropolitana - Encerramento

65'Berazategui - Argentino de Merlo 1:0

BÉLGICA: Liga Pro Sub-21

15:30Gent U21 - Club Brugge U21 -:-
15:30St. Liege U21 - Genk U21 -:-
16:00Mechelen U21 - Leuven U21 -:-

BRASIL: Campeonato Catarinense

20:00Avaí - Marcílio Dias -:-

BRASIL: Campeonato Maranhense

20:00Sampaio Corrêa - Sao Jose MA -:-

BRASIL: Campeonato Paraense

20:00Paysandu - Bragantino -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

20:15Sao Paulo Crystal - Treze -:-
20:15Sport PB - Sousa -:-

BRASIL: Campeonato Paulista

20:00Bragantino - Internacional de Limeira -:-
20:00Guarani - Santos -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

20:00Timon - Flamengo -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Primeira fase

15:00Santa Cruz de Natal - Palmeira da Una 1:2

BURUNDI: Liga Primus

11:00Inter Star - Kayanza 2:1

EGITO: Primeira Liga

09:30Haras El Hodood - Aswan SC 1:2
12:00Misr Elmaqasah - El Gaish 1:1
14:00AdiadoAswan SC - Masr -:-
14:00AdiadoEl Entag El Harby - Al Ahly -:-
14:00AdiadoEl Gaish - Enppi -:-
14:00AdiadoEl Masry - Ismaily -:-
14:00AdiadoPyramids - Tanta -:-
14:00AdiadoSmouha - Arab Contractors -:-
14:00AdiadoWadi Degla - Haras El Hodood -:-
14:00AdiadoZamalek - Misr Elmaqasah -:-
15:00AdiadoAl Ahly - Smouha -:-
15:00AdiadoIsmaily - El Gounah -:-

FRANÇA: Ligue 2

78'Le Havre - Troyes 1:0

GANA: Primeira Liga

12:30Ebusua Dwarfs - Dreams 2:1

GRÉCIA: Superliga

13:00PAOK - Volos 1:0
15:00Lamia - Asteras T. 1:1

GRÉCIA: Superliga 2

09:30Kerkyra - Levadiakos 0:4
10:00Karaiskakis - Panachaiki 2:0

HOLANDA: Eerste Divisie

16:00Jong AZ - Almere 3:3
16:00Jong PSV - Excelsior 2:1

HOLANDA: Liga Reserva - Nível Derrotados

10:00Jong FC Emmen - Jong Vitesse 1:1
12:00Jong Sittard - Jong De Graafschap 2:4
14:30Jong Den Bosch - Jong Dordrecht 5:0
14:30Jong FC Twente - Jong Cambuur 2:1

HOLANDA: Liga Reserva - Nível Vencedores

09:30Jong Nijmegen - Jong Willem II 2:3
10:00Jong Zwolle - Jong Groningen 0:0
14:30Jong Venlo - Jong Waalwijk 2:5
15:00Jong G.A. Eagles - Jong Heracles 1:1

ÍNDIA: ISL

11:00ATK - North East Utd 1:0

INGLATERRA: Primeira Divisão da NPL

77'Basford - Witton 1:0

INGLATERRA: Primeira Divisão Liga Isthmian

72'Haringey - Carshalton 2:0

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

10:00Colchester U23 - Watford U23 1:4
10:00Coventry U23 - Ipswich U23 0:3
10:00Crewe U23 - Bolton U23 2:0
10:30QPR U23 - Millwall U23 1:1
11:00Bristol City U23 - Charlton U23 0:4

INGLATERRA: Copa da Inglaterra

63'Bournemouth - Arsenal 0:2

INGLATERRA: Copa da Premier League

16:00Sunderland U23 - Wigan U23 2:3

INGLATERRA: Copa Internacional da Premier League

16:00Brighton U23 - Wolfsburg II 2:3
16:00Everton U23 - Swansea U23 0:4
16:00Leicester U23 - Din. Zagreb 2 2:1

IRLANDA DO NORTE: NIFL Premiership

78'Coleraine - Cliftonville 1:0

ISRAEL: Ligat ha'Al

15:15Bnei Yehuda - M. Haifa 1:3

ISRAEL: Leumit League

14:00Hapoel Katamon - H. Bnei Lod 0:1
14:00Hapoel Umm al-Fahm - Hapoel Afula 1:0
14:00M. Petach Tikva - H. Petah Tikva 4:1

ISRAEL: Liga Alef Norte

08:00Hapoel Kafr Kanna - Maccabi Tamra 1:2
08:00H. Asi Gilboa - Shapira 0:1
09:30H. Migdal HaEmek - Hapoel Bnei Ar'ara 'Ara 4:0

ISRAEL: Liga Alef Sul

13:00Hapoel Kfar Shalem - Shimshon Kafr Qasim 0:0

ITÁLIA: Série B

63'Perugia - Livorno 1:0

ITÁLIA: Serie C - Grupo B

77'Reggio Audace - Sudtirol 1:0

ITÁLIA: Serie C - Grupo C

10:30Sicula Leonzio - Catanzaro 1:2

JAMAICA: Liga Premier

22:00Mount Pleasant - Humble Lions -:-

MALI: Divisão Premiere

13:30USFAS Bamako - Onze Createurs 1:0
15:00LC Bamako - AS Bamako -:-

MARROCOS: Botola Pro

13:00Safi - Mouloudia Oujda 2:2

MAURITÂNIA: Liga 1

13:00Sahel - SNIM 2:0

MÉXICO: Liga Premier Série A

20:00La Piedad - Tlaxcala -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Encerramento

20:00Toluca F - Cruz Azul F -:-
22:00Leon F - Monarcas Morelia F -:-
22:00Monterrey F - Tijuana F -:-
23:00Atlético San Luis F - Guadalajara F -:-
00:00Santos Laguna F - U.N.A.M. F -:-

MUNDO: Amistoso internacional

11:00Macedônia do Norte U19 - Azerbaijão U19 1:2

MUNDO: Amistoso Interclubes

08:00Krasnodar 2 (Rus) - Csakvari (Hun) 5:2
08:00Labunishta (Mkd) - Korabi Peshkopi (Alb) 1:1
08:30Sp. Subotica (Srb) - Olimpik Donetsk (Ukr) 0:4
09:00Hobro (Den) - Horsens (Den) 4:2
09:30Sloga Pozega (Srb) - Zlatibor Cajetina (Srb) 0:4
10:00Lok. Plovdiv (Bul) - Michalovce (Svk) 1:2
10:00AdiadoOsogovo (Mkd) - Bregalnica (Mkd) -:-
10:00Vorskla (Ukr) - Radnik (Srb) 1:1
10:00Zaglebie (Pol) - Karvina (Cze) 2:1
11:00Dnipro-1 (Ukr) - Jagiellonia (Pol) 0:1
11:00Dyn. Kiev (Ukr) - Brest (Blr) 3:0
22:00Vegalta Sendai (Jpn) - Mito (Jpn) -:-

MUNDO: Amistoso internacional - Feminino

15:00Brasil U20 F - Peru U20 M 7:0

MUNDO: Amistoso de Clubes Feminino

06:00Virginia United F (Aus) - Annerley F (Aus) 0:1

OCEANIA: Liga dos Campeões da OFC - Preliminar

00:00Tupapa (Coi) - Soaga (Sam) -:-

PORTUGAL: Primeira Liga

15:45Vitória SC - Rio Ave 1:2
21'Sporting - Maritimo 0:0

PORTUGAL: LigaPro

75'Estoril - Benfica B 1:0

PORTUGAL: Liga Revelação U23

12:00Maritimo U23 - Estoril U23 0:0

REPÚBLICA TCHECA: Copa Tipsport - Playoffs

07:00Ostrava - Dun. Streda 1:2pên
09:30Brno - Mlada Boleslav 1:2pên

SOMÁLIA: Campeonato Nation Link Telecom

09:30Gaadiidka - Elman -:-

TURQUIA: Super Lig

14:00Sivasspor - Rizespor 1:1
14:00AdiadoYeni Malatyaspor - Trabzonspor -:-

TURQUIA: 1. Lig

13:00Karagumruk - Altinordu 3:3

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.