REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

10:30Cape Umoya United - Free State Stars -:-
10:30JDR Stars - Pretoria U. -:-
10:30Richards Bay - Cape Town All Stars -:-

ALEMANHA: 3. Liga

15:00Hallescher - Unterhaching -:-
15:00Rostock - Turkgucu Munchen -:-

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

14:30Wiedenbruck - Monchengladbach II -:-
15:30Dusseldorf II - Aachen -:-
15:30Homberg - Bergisch Gladbach -:-
15:30Wuppertaler - Straelen -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga da CONCACAF

62'Marathon (Hon) - Saprissa (Cos) 0:2
22:00Alajuelense (Cos) - Esteli (Nic) -:-
00:15Olimpia (Hon) - Motagua (Hon) -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores - Playoffs

19:15Nacional (Uru) - Ind. del Valle (Ecu) -:-
19:15Palmeiras (Bra) - Delfin (Ecu) -:-
21:30Internacional (Bra) - Boca Juniors (Arg) -:-
21:30J. Wilstermann (Bol) - Libertad (Par) -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana

19:15Lanús (Arg) - Bolivar (Bol) -:-
21:30Huancayo (Per) - Coquimbo (Chi) -:-
21:30Independiente (Arg) - Fenix (Uru) -:-

ARMÊNIA: Premier League

07:30Ararat-Armenia - Ararat -:-
10:30Pyunik - Lori -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

07:00Shirak 2 - Sevan -:-

BAHREIN: Copa do Rei

11:45Al-Ahli - Al-Ittifaq -:-
11:45Al-Hidd - Qalali -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

13:00Charleroi - Waasland-Beveren -:-

BOLÍVIA: División Profesional - Abertura

20:00The Strongest - Santa Cruz -:-

BOLÍVIA: Nacional B - Terceira fase

16:00Em Huanuni - Tomayapo -:-
16:30Chaco Petrolero - Independiente Petroleros -:-
16:30Cochabamba - Stormers -:-
16:30Fancesa - Fatic -:-
16:30Torre Fuerte - Libertad -:-
17:00Oruro Royal - Vaca Diez -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

09:00Krupa - Borac Banja Luka -:-
09:00Olimpik Sarajevo - Mladost DK -:-
11:00Zrinjski - Zeljeznicar -:-
13:00Sarajevo - Radnik Bijeljina -:-

BRASIL: Série A

21:30Fortaleza - Corinthians -:-

BRASIL: Série B

19:00Botafogo SP - Juventude -:-
21:30América-MG - Cruzeiro -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

18:30Real Noroeste - Serra -:-
18:30Vitória - Estrela do Norte -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Segunda Fase - Playoffs

15:00Marica - Nova Iguaçu -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

21:30Dom Bosco - União Rondonópolis -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

16:00Flamengo - Picos -:-
16:00Parnahyba - AE Altos -:-

BRASIL: Campeonato Roraimense - Segunda fase

19:30Atlético Roraima - Baré -:-
21:30Rio Negro - São Raimundo-RR -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Playoffs

16:00Aquidauanense - Corumbaense 3:0
16:00Maracaju - Águia Negra 0:3
21:30Operario MS - Comercial MS -:-

BRASIL: Copa Paulista - Playoffs

15:00Novorizontino - Água Santa -:-
15:00Piracicaba - Atibaia -:-
15:00Portuguesa - Nacional -:-
15:00Portuguesa Santista - Audax-SP -:-
15:00São Bernardo - Ponte Preta B -:-
17:00Comercial - Primavera -:-
17:00Marília - Velo Clube -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-20

15:00Athletico-PR U20 - Santos U20 -:-
15:00Cruzeiro U20 - Ceará U20 -:-
15:00Palmeiras U20 - Grêmio U20 -:-
15:00Sport U20 - Vasco U20 -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

10:00Slavia Sofia - Botev -:-
12:30Levski - Lok. Plovdiv -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

09:00Sevlievo - Levski Lom -:-

BURUNDI: Liga Primus

08:30Inter Star - Dynamik -:-
10:00Bumamuru - Atletico Olympic -:-
10:00AdiadoMusongati - Le Messager Ngozi -:-
10:00Royal de Muramvya - Flambeau du Centre -:-
11:00Bujumbura C. - Kayanza -:-

CATAR: Divisão 2

12:00Lusail - Al Markhiya -:-

CHILE: Primeira Divisão

10:30Antofagasta - Palestino -:-

CHILE: Segunda División

10:00Arturo Fernandez Vial - Lautaro -:-
10:00Deportes Vallenar - Iberia -:-
18:00Linares Unido - Dep. Concepción -:-

CHINA: Copa da FA

04:00Beijing Guoan - Wuhan Zall -:-
09:00Guangzhou R&F - Shandong Luneng -:-

CHIPRE: Divisão 2

09:30ASIL Lysi - Akritas Chloraka -:-

COLÔMBIA: Primeira A - Liguilla

22:00Envigado - Ind. Medellín -:-

COLÔMBIA: Liga Feminina - Playoffs

14:00Ind. Medellin F - Santa Fe F -:-
14:00Millonarios F - America de Cali F -:-

COSTA RICA: Primeira División - Abertura

18:00Limon - Herediano -:-

CROÁCIA: 1. HNL

13:00Gorica - Slaven Belupo -:-

CROÁCIA: 2. HNL

09:30Din. Zagreb 2 - Medjimurje -:-

DINAMARCA: Copa Landspokal

13:30Blokhus - Holstebro -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

12:00Sered - Dun. Streda -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

08:30Banska Bystrica - Komarno -:-
08:30Dubnica - Petrzalka -:-
08:30L. Mikulas - Puchov -:-
08:30Podbrezova - Bardejov -:-
08:30Skalica - Samorin -:-
08:30Trebisov - S. Bratislava B -:-
08:30Zilina B - FC Kosice -:-

ESLOVÊNIA: Prva Liga

09:00Gorica - Domzale -:-
11:00Mura - Bravo -:-
13:15Koper - Aluminij -:-

ESPANHA: LaLiga2

15:00Cartagena - Espanyol -:-
15:00Leganés - Rayo Vallecano -:-
15:00Logrones - Ponferradina -:-
17:00Castellón - Zaragoza -:-
17:30Lugo - Las Palmas -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

15:00Leioa - Racing Santander -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

15:00Praviano - Mosconia -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

16:00UE Sants - Girona B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

11:45Burgos Promesas - Bupolsa -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

12:30Santa Ursula - Mensajero -:-
18:00Union Viera - San Fernando -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

12:00Mar Menor - Racing Murcia -:-
13:00AdiadoEG El Palmar CF - Aguilas FC -:-
15:00Real Murcia B - Olimpico de Totana -:-
16:30Mazarron CF - Cartagena B -:-

ESPANHA: Copa da Federação

14:00Las Rozas - Llagostera -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

14:30Levadia - Flora -:-

EUA: MLS - Playoffs

88'Seattle Sounders - FC Dallas 1:0

EUROPA: Liga dos Campeões - Fase de Grupos

14:55Basaksehir - RB Leipzig -:-
14:55Krasnodar - Rennes -:-
17:00Club Brugge - Zenit -:-
17:00Dortmund - Lazio -:-
17:00Ferencvaros - Barcelona -:-
17:00Juventus - Dyn. Kiev -:-
17:00Manchester Utd - PSG -:-
17:00Sevilla - Chelsea -:-

GANA: Premier League

12:00AdiadoAsante Kotoko - Great Olympics -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

07:00Merani Tbilisi - Telavi -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional

16:00Europa Point - Lincoln -:-

GRÉCIA: Superliga

12:15AEL Larissa - Aris -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

14:00Antigua - Santa Lucia -:-

GUINÉ: Ligue 1

13:00Horoya - Elephant Coleah -:-
13:00Satellite - Loubha -:-

HUNGRIA: NB III - Leste

09:00Tiszafuredi - Mezokovesd II -:-

HUNGRIA: NB III - Centro

09:00Ferencvaros II - Korosladany MSK -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

09:00Lipot - Menfocsanak -:-
09:00Nagyatadi - Erdi 0:3
09:00Tatabanya - MOL Fehervar II -:-

ÍNDIA: ISL

11:00Hyderabad - Jamshedpur -:-

INGLATERRA: Championship

16:00Middlesbrough - Swansea -:-
16:45Blackburn - Millwall -:-
16:45Luton - Norwich -:-
16:45Nottingham - Watford -:-
16:45Sheffield Wednesday - Reading -:-
16:45Wycombe - Stoke -:-

INGLATERRA: League One (3ª Divisão)

15:00Wimbledon - Peterborough -:-
16:00Bristol Rovers - Gillingham FC -:-
16:00Hull - Doncaster -:-
16:45Charlton - Milton Keynes -:-
16:45Shrewsbury - Accrington -:-

INGLATERRA: League Two (4ª Divisão)

16:00Carlisle - Salford -:-
16:00Walsall - Stevenage -:-
16:45Cambridge Utd - Mansfield -:-

INGLATERRA: National League (5ª Divisão)

16:00Dag & Red - Notts County -:-
16:45Halifax - Barnet -:-

INGLATERRA: National League North (6ª Divisão)

16:45Blyth - York -:-
16:45AdiadoDarlington - Gateshead -:-
16:45Southport - Farsley -:-

INGLATERRA: National League South (6ª Divisão)

16:45Havant & Waterlooville - Hemel Hempstead -:-

INGLATERRA: Liga Profissional de Desenvolvimento

10:00Sheffield Utd U23 - Crewe U23 -:-

IRÃ: Liga Pro do Golfo Pérsico

09:40Mes Rafsanjan - Tractor-Sazi -:-

IRAQUE: Super League

08:00Al Talaba - Al-Qassim -:-
08:00Baghdad - Al-Hudod -:-
10:15Al Zawraa - Al-Kahraba -:-
12:30Al Minaa - Naft Missan -:-

IRLANDA DO NORTE: Premiership Feminina

17:00Derry City F - Cliftonville F -:-

ISRAEL: Liga Leumit

14:00Hap. Ramat Gan - H. Ironi Rishon -:-

ITÁLIA: Serie B

14:00Monza - L.R. Vicenza -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo A

11:00Pergolettese - Juventus U23 -:-
11:00Pontedera - Lucchese -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

11:00Arezzo - Sambenedettese -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

11:00Casertana - Vibonese -:-
11:00Palermo - Viterbese -:-
11:00Potenza - Avellino -:-
14:00Catania - Bisceglie -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo D

10:30Pro Livorno - Real Forte Querceta -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo I

10:30AdiadoCastrovillari - AS Acireale -:-
10:30AdiadoDattilo - Ragusa -:-
10:30AdiadoFC Messina - Rotonda -:-
10:30AdiadoGelbison Cilento - Licata -:-
10:30AdiadoPaterno - Biancavilla -:-
10:30AdiadoRoccella - Cittanovese -:-
10:30AdiadoSan Luca - S. Agata -:-
10:30AdiadoSanta Maria Cilento - Messina -:-
10:30AdiadoTroina - Rende -:-

ITÁLIA: Primavera 2

11:00Verona U19 - Cremonese U19 -:-

JAPÃO: Liga J2

07:00Albirex Niigata - Tochigi -:-
07:00Kusatsu - Yamaga -:-
07:00Kyoto - V-Varen Nagasaki -:-
07:00Mito - Iwata -:-
07:00Omiya Ardija - Ehime -:-
07:00Renofa Yamaguchi - Kofu -:-
07:00Ryukyu - Kanazawa -:-
07:00Tokushima - Kitakyushu -:-
07:00Verdy - Chiba -:-
07:00Yamagata - Machida -:-
07:30Okayama - Fukuoka -:-

KUWAIT: Premier League

10:00Khaitan - Burgan -:-
12:30Al Arabi - Kazma SC -:-
12:30Al Tadamon - Al Shabab -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

09:00Akademija Pandev - Renova -:-
09:00Borec - Struga Trim & Lum -:-
09:00Rabotnicki - Pelister -:-
09:00Shkendija - Makedonija GP -:-
09:00Shkupi - Belasica -:-
09:00Sileks - Vardar -:-

MALTA: Premier League

15:00Birkirkara - Tarxien -:-

MÉXICO: Liga MX - Apertura - Playoffs

00:05Guadalajara - Leon -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Apertura - Playoffs

20:00Tlaxcala - Atl. Morelia -:-
22:00Pumas Tabasco - Atlante -:-
22:00Zacatecas Mineros - Tampico Madero -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A

18:00Irapuato - Cafetaleros de Chiapas 2 -:-
18:00Uruapan - Canoneros Marina -:-
19:00Mineros de Fresnillo - UA Zacatecas -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

09:00Jezero - OFK Petrovac -:-
09:00Rudar - Sutjeska -:-
10:00Iskra - Buducnost -:-
11:00Zeta - Titograd -:-
11:45Decic - FK Podgorica -:-

MUNDO: Copa dos Clubes Árabes Campeões

13:45Al Shabab - Al-Ittihad -:-

NORUEGA: Eliteserien

14:00Aalesund - Sandefjord -:-
14:00Haugesund - Mjondalen -:-
14:00Sarpsborg 08 - Kristiansund -:-
14:00Start - Bodo/Glimt -:-
14:00Viking - Brann -:-
16:00Stabaek - Vålerenga -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen (2ª Divisão)

14:00Lilleström - KFUM Oslo -:-

PAÍS DE GALES: Premier League

16:45N. C. Druids - TNS -:-

PAÍSES BAIXOS: Copa dos Países Baixos

15:45DVS '33 Ermelo - Willem II WO -:-
15:45HHC - Vitesse WO -:-
15:45HV & CV Quick - Nijmegen WO -:-
15:45TEC - Groningen WO -:-

PERU: Liga 2

13:00Huaral - Santa Rosa -:-
15:15Molinos El Pirata - Chavelines -:-
17:30Alianza Atl. - Santos -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

14:00Plock - Pogon Szczecin -:-

POLÔNIA: Divisão 1

08:00Sandecja - GKS Jastrzębie -:-
08:30Odra Opole - Termalica B-B. -:-
12:00Sosnowiec - Puszcza -:-
13:00Belchatow - Chrobry Glogow -:-
16:30Arka - Korona -:-

POLÔNIA: Divisão 2

08:00AdiadoGarbarnia - Pruszkow -:-
08:00Skra - Elblag -:-
08:00Slask 2 - Ol. Grudziadz -:-
13:00Bytovia Bytow - Katowice -:-
13:00Chojniczanka - Hutnik Krakow -:-
13:30Lublin - Lech 2 -:-
14:00KKS Kalisz - Pogon Siedlce -:-
14:00Suwalki - Polkowice -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

09:00Jagiellonia II - Pelikan -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia

13:40Stal Mielec - Piast -:-

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

12:00Leça - Pedras Rubras -:-

QUÊNIA: Premier League

09:00AdiadoGor Mahia - Zoo -:-
09:00AdiadoUlinzi Stars - Mathare Utd. -:-

R.D. CONGO: Liga 1

11:00Simba - Mazembe -:-
11:30Sanga Balende - Groupe Bazano -:-

REPÚBLICA TCHECA: Division 2

09:00Dukla Praga - Hradec Kralove -:-
09:30Blansko - Usti nad Labem -:-
09:30Jihlava - Mas Taborsko -:-
09:30Lisen - Prostejov -:-
09:30Trinec - Chrudim -:-
09:30Varnsdorf - Vysehrad -:-
09:30Vlasim - Zizkov -:-

REUNIÃO: Regional 1

13:30Excelsior - Trois Bassins -:-
13:30Jeanne d'Arc - Capricorne -:-
13:30Piton - St Marienne -:-
13:30Saint-Pierroise - Marsouins -:-
13:30SDEFA - Saint-Pauloise -:-
13:30Tamponnaise - Bretagne -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil

07:00FK Strogino Moscow U19 - Kazan U19 -:-
07:00Khimki U19 - Konoplev Academy U19 -:-
07:00Lok. Moscow U19 - Ufa U19 -:-
07:00UOR U19 - Zenit U19 -:-
08:00Akhmat Grozny U19 - Arsenal Tula U19 -:-
08:00CSKA Moscow U19 - Ural U19 -:-
08:00Sochi U19 - Tambov U19 -:-
09:00Din. Moscow U19 - R. Volgograd U19 -:-

SAN MARINO: Copa Titano

16:45Domagnano - Tre Penne -:-
16:45Fiorentino - Folgore -:-
16:45La Fiorita - Murata -:-
16:45Tre Fiori - Cosmos -:-

SINGAPURA: Premier League

08:45Albirex Niigata - Tanjong Pagar -:-
08:45Hougang - Balestier Khalsa -:-
08:45Lion City - Tampines -:-
08:45Young Lions - Geylang -:-

SUÉCIA: Copa da Suécia - Qualificação

15:00Lunds - Malmö FF 0:3

SUÍÇA: Superliga

14:15Lausanne - Vaduz -:-
14:15Luzern - Sion -:-
14:15Servette - Zurich -:-

SUÍÇA: Challenge League (2ª Divisão)

15:00Winterthur - Chiasso -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

08:00Port MTI FC - Muangthong -:-

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

07:30Altay - Giresunspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 1

07:001928 Bucaspor - Cankaya FK -:-
07:00Alemdag - Malatya -:-
07:00Arnavutkoy Bl. - Edirnespor -:-
07:00Belediye Derince - Kemerspor 2003 -:-
07:00Diyarbekirspor - Ofspor -:-
07:00Hopaspor - Kizilcaboluk Spor Kulubu -:-
07:00Manisaspor - Fatsa Belediyespor -:-
07:00Payasspor - Nevsehirspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 2

07:00Ceyhanspor - Mardin BB -:-
07:00Darica Genclerbirligi - Nazillispor -:-
07:00Fethiyespor - Iskenderun -:-
07:00Karaman Bld. - Tokatspor -:-
07:00Tekirdagspor - Agri 1970 -:-
07:00Tepecik - Halide E. -:-
07:00Yomraspor - Kutahyaspor -:-
07:00Yozgatspor 1959 FK - Cengelkoy SK -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig - Grupo 3

07:00Altindag Bld. - Arhavispor -:-
07:00Batman Petrolspor - Karsiyaka -:-
07:00Erbaaspor - Cizrespor -:-
07:00Erokspor - Elazig Karakocan -:-
07:00Icel - Soma Spor -:-
07:00Isparta 32 Spor - Yalovaspor -:-
07:00Osmaniyespor - Catalca -:-
07:00Sile Yildizspor - Carsambaspor -:-

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia

08:00Nyva Vinnytsya - Kolos Kovalivka -:-
08:00Veres-Rivne - Mariupol -:-
08:00VPK-Agro - Dnipro-1 -:-
09:00Ahrobiznes Volochysk - Vorskla -:-
11:30Oleksandriya - Minaj -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Fase de Grupos

18:00Puerto Cabello - La Guaira -:-
21:00Estudiantes M. - Mineros -:-

VIETNÃ: Liga Nacional Feminina

06:00Thai Nguyen F - TKS Viet Nam F -:-
08:30Phong Phu Ha Nam F - Son La F -:-

ZÂMBIA: Superliga

10:00Green Buffaloes FC - Lusaka Dynamos -:-
10:00Kabwe - Buildcon -:-
10:00Kitwe United - Zesco Utd -:-
10:00Red Arrows - Nkwazi -:-
10:00Zanaco - Young Green Eagles -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.