REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA: Taça das Confederações da CAF - Playoffs

16:00Pyramids - Berkane -:-

ÁFRICA DO SUL: Premier League

10:30Stellenbosch - Swallows 1:1
10:30Tshakhuma - TS Galaxy 1:1

ALEMANHA: Bundesliga

11:30Wolfsburg - Bielefeld 2:1
35'Bremen - Hoffenheim 1:1

ALEMANHA: 2. Bundesliga

09:30Bochum - Aue 2:0
09:30Heidenheim - Osnabruck 1:1
09:30Sandhausen - Paderborn 1:1

ALEMANHA: 3. Liga

09:00Saarbrucken - Verl 1:2
10:00Bayern II - Mannheim 2:0

ALEMANHA: Liga Regional Norte

10:00Havelse - Hannoverscher SC 3:0
10:00Oldenburg - BSV Rehden 3:1
10:00St. Pauli II - Norderstedt 3:0
11:00Oberneuland - Hildesheim 0:1

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

09:30Chemnitzer - Luckenwalde 3:0
09:30Lichtenberg - Lokomotive Leipzig 3:2
09:30Meuselwitz - Furstenwalde 0:0
09:30Rathenow - Jena 1:3

ALEMANHA: Liga Regional Oeste

10:00AdiadoDortmund II - Dusseldorf II -:-
10:00Wegberg-Beeck - Homberg 1:0

ALEMANHA: Liga Regional Sudoeste

10:00Pirmasens - Freiburg II 0:4
10:00RW Koblenz - FSV Frankfurt 1:0

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

10:00CFC Hertha - Staaken 0:3
10:00Hansa Rostock II - Brandenburger 4:1
10:00Neustrelitz - Hertha Zehlendorf 2:4
10:00Stendal - Blau Weiss Berlin 0:0
10:00Tasmania Berlin - Rostocker FC 1:3
10:00Torgelower Greif - Stern 1:0

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

09:30Ludwigsfelder - Jena II 3:3

ALEMANHA: Oberliga Schleswig-Holstein

10:00Eckernforder SV - Altenholz 2:2
10:00Eichede - Eutin 6:0
10:00Todesfelde - Oldenburger 1:1

ALEMANHA: Oberliga Hamburgo

06:45HEBC Hamburg - Hamm United 3:1
10:00Niendorfer TSV - Paloma 1:1
10:00Rugenbergen - Bramfelder SV 2:2
10:00TSV Buchholz 08 - Suderelbe 6:1
11:00Tornesch - Victoria Hamburg 2:3

ALEMANHA: Oberliga Niedersachsen

10:00Eintracht Northeim - Egestorf-Langreder 0:4
11:00Arminia Hannover - FT Braunschweig 1:0
11:00Eintracht Celle - Bersenbruck 2:1
11:00Gifhorn - Lupo-Martini Wolfsburg 3:1
11:00Heeslinger - VfL Oldenburg 2:1
11:00Lohne - Emden 2:0
11:00Spelle-Venhaus - Rotenburger 2:1

ALEMANHA: Oberliga Westfalen

11:00ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne 3:1
11:00Erndtebruck - Vreden 1:0
11:00Haltern - FC Gutersloh 0:1
11:00AdiadoHammer SpVgg. - Munster 2 -:-
11:00AdiadoPaderborn II - Eintracht Rheine -:-
11:00Siegen - Finnentrop/Bamenohl 3:2

ALEMANHA: Oberliga Hessen

11:00Eddersheim - Ginsheim 2:3
11:00Fernwald - Baunatal 1:2
11:00SV Steinbach - Hanau 0:2
11:00Zeilsheim - RW Walldorf 4:3

ALEMANHA: Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

11:00Gonsenheim - Waldalgesheim 1:1
11:00Worms - Dudenhofen 3:2
11:30Elversberg II - Hertha Wiesbach 3:2

ALEMANHA: Oberliga Mittelrhein

11:00AdiadoBreinig - Duren -:-
11:00FC Viktoria 08 - Hennef 0:2
11:00Freialdenhoven - VfL Vichttal 2:0
11:15AdiadoSiegburger - Glesch-Paffendorf -:-
11:15AdiadoWesseling-Urfeld - Deutz -:-
11:30Frechen - Alfter 3:3
11:30AdiadoFriesdorf - Fortuna Koln II -:-
11:30Pesch - Hurth -:-

ALEMANHA: Oberliga Niederrhein

11:00Adiado1.FC Monchengladbach - Meerbusch -:-
11:00Cronenberger - Duisburg 3:3
11:00FC Monheim - Germania Ratingen 2:3
11:00Jahn Hiesfeld - Baumberg 1:2
11:00Schonnebeck - Niederwenigern 2:1
11:00SW Essen - Kray 1:0
11:00TVD Velbert - DJK Teutonia St.Tonis 1:3
11:15SpVgg Sterkrade-Nord - Kleve 4:2
11:30AdiadoDusseldorf-West - SC Velbert -:-
11:30Hilden - Union Nettetal 5:0

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Norte

07:00Eimsbutteler U19 - Hallescher U19 1:1
07:00Union Berlin U19 - VfL Osnabruck U19 1:1

ALEMANHA: Bundesliga Juniores - Oeste

09:00Fortuna Koln U19 - Preussen Munster U19 0:3
11:00AdiadoPaderborn U19 - Alemannia Aachen U19 -:-

ARMÊNIA: Premier League

09:00Van - Ararat-Armenia 0:1

AUSTRÁLIA: NPL - NSW Norte - Playoffs

00:30Newcastle Olympic - Maitland 0:4

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales - Playoffs

01:00Rockdale - Sydney Utd. 3:4pên

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

02:00AdiadoMoreton Bay Utd - Gold Coast -:-
03:00Brisbane U21 - Peninsula 2:3
05:00AdiadoOlympic FC - Sunshine Coast Wanderers -:-

AUSTRÁLIA: Premier League - Brisbane - Disputa do Título

06:00AdiadoToowong - Centenary Stormers -:-

ÁUSTRIA: Tipico Bundesliga

10:30LASK - Polten 4:0
10:30Tirol - Hartberg 1:1
79'Wolfsberger AC - Rapid Vienna 3:3

AZERBAIJÃO: Premier League

07:00Sabah Baku - Sumqayit 1:2
09:00Zira - Qarabag 0:0

BÉLGICA: Liga Jupiler

09:30Antwerp - Beerschot VA 3:2
12:00Oostende - Waregem 3:0
20'St. Truiden - St. Liege 0:0

BÉLGICA: Liga Proximus

12:00St. Gilloise - Club Brugge U23 6:0
16:00Seraing - Lommel SK -:-

BERMUDA: Premier League

15:00Dandy Town Hornets - SBRC -:-
15:00Devonshire Colts - Southampton -:-
15:00Devonshire Cougars - Somerset -:-
15:00X-Roads Warriors - PHC Zebras -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

07:00Neman - Slavia Mozyr 1:2
09:00Energetik-BGU - Soligorsk 1:2
11:00Rukh Brest - Isloch 1:1

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

08:00Lida - Krumkachy 2:1
08:30Mikashevichi - Naftan 1:2
09:00FC Slonim - Lokomotiv Gomel 3:0
10:00Orsha - Arsenal Dzyarzhynsk 0:1

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Playoffs

08:00Energetik-BGATU - Kronon Stolbtsy 2:1

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga - Reservas

07:00Minsk 2 - Brest 2 6:0
09:00Zhodino 2 - Slutsk 2 0:1

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

10:00Mladost DK - Borac Banja Luka 0:2
81'Sarajevo - Krupa 3:0
15:05Radnik Bijeljina - Sloboda -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

10:30GOSK Gabela - Gorazde 0:1
10:30TOSK Tesanj - Kakanj 1:1

BRASIL: Série A

16:00Atlético-GO - Palmeiras -:-
16:00Fluminense - Santos -:-
18:15Athletico-PR - Grêmio -:-
18:15Internacional - Flamengo -:-

BRASIL: Série B

16:00Náutico - Cruzeiro -:-
18:15Figueirense - Juventude -:-
18:15Guarani - Avaí -:-
20:30Botafogo SP - Vitória -:-

BRASIL: Série C

15:30Ypiranga - Boa Esporte -:-
16:00Brusque - São José -:-
16:00Londrina - Ituano -:-
17:00Tombense - Volta Redonda -:-
18:00Santa Cruz - Botafogo-PB -:-

BRASIL: Série D

15:00Bragantino - Galvez -:-
15:00Brasiliense - Tupynambás -:-
15:00Cabofriense - Ferroviária -:-
15:00Caxias - Marcílio Dias -:-
15:00Central - Frei Paulistano -:-
15:00Real Noroeste - Aparecidense -:-
15:30SE Juventude - Sinop -:-
15:45AE Altos - Baré -:-
16:00Cajazeirense de Desportos - Afogados da Ingazeira -:-
16:00Cascavel - Nacional-PR -:-
16:00Ji-Paraná - Rio Branco -:-
16:00União Rondonópolis - Goianésia -:-
16:00Vilhenense - Fast Clube -:-
16:30Jacyoba - Potiguar -:-
17:00Santos-AP - River-PI -:-
17:00São Luiz - Novorizontino -:-
17:00São Raimundo-RR - Moto Club -:-
19:00Águia Negra - Vitória -:-
19:00Mirassol - Portuguesa-RJ -:-
21:00Atlético-AC - Independente -:-

BRASIL: Campeonato Mineiro 2

10:00Mamoré - Democrata SL 2:2
15:30Pouso Alegre - Betim -:-

BRASIL: Copa do Brasil

20:30São Paulo - Fortaleza -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-23 - Primeira fase

35'Corinthians U23 - Santos U23 0:0

BRASIL: Brasileirão Sub-20

15:00Flamengo U20 - Cruzeiro U20 -:-
15:00Palmeiras U20 - São Paulo U20 -:-
15:00Santos U20 - Grêmio U20 -:-
15:00Vasco U20 - Ceará U20 -:-
20:00Corinthians U20 - Goiás U20 -:-
20:30Atlético-MG U20 - Chapecoense U20 -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino - Playoffs

16:00Grêmio F - Corinthians F -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino A2

15:00America Mineiro F - Foz Cataratas F -:-
15:00Chapecoense F - Fluminense F -:-
15:00Farroupilha F - Napoli F -:-
15:00Goias F - Botafogo F -:-
15:00Real Brasilia F - Vila Nova F -:-
15:00Sao Valerio F - 3B da Amazonia F -:-
17:00A. Acreano F - Ariquemes F -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

07:30CSKA 1948 Sofia - Slavia Sofia 5:1
90+'Arda - CSKA Sofia 1:1
15:15Montana - Ludogorets -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

09:30Dobrudzha - Pirin Blagoevgrad 0:2
09:30Lok. Sofia - Strumska Slava 3:2
09:30Svoge - Yantra Gabrovo 1:0
11:00Sozopol - Septemvri Sofia 0:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

11:00Levski Karlovo - Gorski Izvor 2:0
11:00Rodopa Smolyan - Yambol 1915 0:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

11:00Oborishte - Nadezhda Dobroslavci 4:0

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

09:00Chernolomets - Topolite 3:0
09:00Dobrich - Chernomorets Balchik 1:4
09:00Svetkavitsa - Ludogorets III 2:1
09:00Ustrem Donchevo - Dunav Ruse 0:1

BULGÁRIA: Terceira Liga - Noroeste

09:30Bdin Vidin - Parva Atomna 2:2
09:30Etar II - Botev Vratsa II 0:1
09:30Lok. Dryanovo - Drenovets 4:2
09:30OFK Levski - Svishtov 0:1
09:30Sevlievo - Partizan Cerven Brjag 2:2
09:30Spartak Pleven - Pavlikeni 0:0
09:30Tryavna - Levski Lom 0:3
09:30Vihar Slavyanovo - Peshtera Galata 4:1
09:30Yantra Polski Trambesh - Mezdra 2:1

BURKINA FASO: Premier League

12:30Kozaf - USFA -:-

BURUNDI: Liga Primus

08:30Dynamik - Rukinzo 0:1
10:00Le Messager Ngozi - Les Elephants 2:1
10:00Musongati - Bumamuru 2:2
11:00Bujumbura C. - Aigle Noir 2:4

CAMBOJA: C-League

08:00National Defense - Visakha 2:0
08:00Phnom Penh Crown - Boeung Ket 1:1
08:00Svay Rieng - NagaWorld 4:0

CATAR: QSL

11:30Al Ahli Doha - Al-Sadd 1:7
IntervaloAl-Rayyan - Al-Duhail 1:0

CAZAQUISTÃO: Primeira Divisão

02:00Baykonur Kyzylorda - Maqtaaral 1:4
02:00Kairat Academy - Zhetysu 2 0:2
05:00Ekibastuz - Aktobe 0:1
06:00Akademiya Ontustik - Akzhayik Uralsk 0:1
06:00Shakhtar Bulat - Atyrau 2:3
08:00FK Kyran - Altai Semey 3:1

CHINA: Liga Jia - Grupo de Acesso

04:00Chengdu Better City - Taizhou Yuanda 2:1

CHINA: Liga Jia - Grupo de Rebaixamento

07:00Shaanxi Changan - Jiangxi Liansheng 1:1
08:35Beijing Baxy - Beijing Renhe 3:0

CHINA: Liga Yi

04:00China U19 - Hunan Xiangtao 1:2
04:00Jiangsu Yancheng - Shenzhen Bogang 1:1
04:00Shanxi Longjin - Yunnan Kunlu 1:2
04:00Zhejiang Yiteng - Shanghai Jiading City Development 0:2
04:00Zhongchuang Hengtai - Xian Daxing Chongde 1:1

CHIPRE: Primeira Divisão

11:00Anorthosis - APOEL 2:0
76'Omonia - Paralimni 0:0
35'Achnas - Ol. Nicosia 1:0

CHIPRE: Divisão 2

09:30Alki Oroklini - Ypsonas 2:3

COLÔMBIA: Primeira A - Abertura

IntervaloEnvigado - Petrolera 1:3
16:00Patriotas - Atl. Nacional -:-
18:00Santa Fe - Boyacá Chicó -:-
20:05América de Cali - Deportivo Pasto -:-
22:10Ind. Medellín - Dep. Cali -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Abertura

15:00Bogota - Tigres -:-
17:00Leones - Real Cartagena -:-
18:00Cortulua - Orsomarso -:-

COLÔMBIA: Liga Feminina

17:00Junior F - Pasto F -:-

COREIA DO SUL: Liga K1 - Disputa do Título

02:00Daegu - Pohang 3:2
02:00Gwangju - Sangju Sangmu 0:1
04:30Ulsan Hyundai - Jeonbuk 0:1

COREIA DO SUL: Liga K2

01:30Bucheon - Gyeongnam 3:4
04:00Ansan Greeners - Seoul E. 0:3

COREIA DO SUL: Liga K3 - Nível Derrotados

02:00Cheonan City - Changwon 0:3

COSTA RICA: Primeira División - Abertura

19:00Alajuelense - Zeledon -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Abertura

35'Escazucena - Cariari Pococi 0:2
35'FC Desamparados - Barrio Mexico 0:0
15:00Santa Rosa - Municipal Garabito -:-
19:00Puerto Golfito FC - Municipal Turrialba -:-

CROÁCIA: 1. HNL

11:00Sibenik - Din. Zagreb 0:2
13:05AdiadoGorica - Rijeka -:-

CROÁCIA: 2. HNL

09:00Bijelo Brdo - Osijek 2 0:0
10:00Din. Zagreb 2 - Junak Sinj 1:1
11:00Zapresic - Croatia Zmijavci 0:3

DINAMARCA: Superliga

10:00Horsens - Nordsjaelland 1:1
12:00Randers - Sonderjyske 1:2
35'Aarhus - FC Copenhagen 0:1

DINAMARCA: 1ª Divisão

09:00F. Amager - Silkeborg 0:3
10:00Hvidovre IF - Viborg 1:2

DINAMARCA: 2ª Divisão - Grupo 2

09:00AB Copenhagen - FA 2000 2:1
09:00Avarta - Slagelse 2:1
09:00Naestved - Tarnby 4:0

EL SALVADOR: Primera División - Apertura: 1ª Fase

17:30Jocoro - Municipal Limeno -:-
18:0011 Deportivo - FAS -:-
18:00Luis Angel Firpo - Aguila -:-
18:15Alianza FC - Atletico Marte -:-

EQUADOR: Liga Pro - Segunda fase

17:30Olmedo - Ind. del Valle -:-
20:00LDU Portoviejo - Barcelona SC -:-

EQUADOR: Série B

35'America de Quito - Santo Domingo 1:0
16:00Gualaceo - Ind. Juniors -:-
17:00Fuerza A. - Santa Rita -:-

ESCÓCIA: Premiership

09:00Aberdeen - Celtic 3:3
12:00Rangers - Livingston 2:0

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

12:00Dun. Streda - Slovan Bratislava 1:1

ESLOVÊNIA: Prva Liga

08:00Bravo - Aluminij 1:1
10:00Tabor Sezana - O. Ljubljana 2:1
IntervaloDomzale - Mura 0:0

ESPANHA: LaLiga

10:00Valladolid - Alavés 0:2
12:00Cádiz - Villarreal 0:0
5'Getafe - Granada 0:0
17:00Real Sociedad - Huesca -:-

ESPANHA: LaLiga2

12:00Sporting Gijón - Ponferradina 2:1
20'Leganés - R. Oviedo 0:0
20'Tenerife - Espanyol 0:0
16:30Albacete - Rayo Vallecano -:-
16:30Málaga - Mirandes -:-
17:00Zaragoza - Sabadell -:-

ESPANHA: Segunda Divisão B -Grupo 1

08:00Celta Vigo B - Ferrol 0:1
08:00Covadonga - R. Oviedo B 1:3
08:00Marino de Luanco - Lealtad 2:2
74'Compostela - La Coruña 0:0
79'Langreo - Valladolid Promesas 1:1
81'Pontevedra - Unionistas 1:1
77'Salamanca - Coruxo 2:0
46'Leonesa - Numancia 0:0
47'Zamora - Guijuelo 1:1

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 2

07:30Osasuna B - Tudelano 0:2
07:30Portugalete - Amorebieta 0:0
08:00Ath. Bilbao B - Racing Santander 0:1
08:00Ejea - Haro Deportivo 1:1
77'Calahorra - Ebro 0:0
80'Izarra - Tarazona 0:1
78'Leioa - Real Unión 0:1
79'SD Logrones - Mutilvera 2:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 3

08:00Ibiza - La Nucia 3:0
08:00Prat - Cornella 1:0
08:00Valencia B - Pena Deportiva 0:0
77'Gimnastic - Badalona 0:0
13:00AdiadoOlot - Barcelona B -:-
35'Hércules - Atzeneta 0:1
35'Orihuela - Alcoyano 0:0

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 4

08:00AdiadoGranada B - Sevilla B -:-
08:00Linense - Tamaraceite 0:0
08:00Lorca Deportiva - Ejido 2:2
08:00Marbella - CD Marino 5:1
08:00UCAM Murcia - Linares 1:0
09:00Las Palmas B - Sanluqueno 0:1
75'Huelva - Algeciras 0:1
79'San Fernando - Cadiz B 0:1
77'Yeclano - Córdoba 1:3

ESPANHA: Segunda Divisão B - Grupo 5

08:00DUX Internacional de Madrid - Atlético de Madri B 3:1
08:00Poblense - San Sebastian Reyes 1:1
08:00Rayo Majadahonda - Baleares 2:0
08:00Real Madrid B - Getafe B 1:2
08:00Talavera - Melilla 1:2
08:00Villarrobledo - Socuellamos 0:0
12:30Navalcarnero - Las Rozas 3:0
79'Villanovense - Mérida 0:0
35'Badajoz - Don Benito 0:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 1

08:00Dep. Fabril - Paiosaco 5:0
12:30Arenteiro - Ourense CF -:-
12:30Pontellas - Estradense -:-
12:30Pontes - Arzua -:-
12:30AdiadoRacing Club Villalbes - Polvorin -:-
12:30Ribadumia - CD Choco -:-
13:00Agrupacion Estudiantil - Somozas -:-
13:00Barco - Alondras -:-
13:00Bergantinos - Silva SD -:-
13:00Fisterra - Viveiro -:-
13:00Rapido de Bouzas - Atios -:-
13:00UD Ourense - Arosa SC -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 2

11:45AdiadoCD Colunga - Llanes -:-
14:00AdiadoBasico Urraca - Condal -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 3

07:45Siete Villas - Atletico Albericia 2:0
12:00Torina - UC Cartes -:-
13:00Tropezon - Barreda Balompie -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 4

07:15Santuxu - Sestao 2:0
13:00CD Vitoria - San Ignacio -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 5

07:45AdiadoGrama - UE Figueres -:-
08:00Castelldefels - Valls 2:1
08:00CE Europa - Vilafranca 1:0
08:00Girona B - Vilassar de Mar 3:0
08:00Granollers - Cerdanyola 1:1
08:00San Cristobal CP - Montanesa 1:0
12:30Peralada 2 - Horta -:-
13:00Igualada - CE Manresa -:-
13:00Sant Andreu - UE Sants -:-
13:00Santfeliuenc - Pobla Mafumet -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 6

07:45Villajoyosa - Crevillente 0:1
08:00Recambios Colon - Vilamarxant 2:0
12:00Elche CF Ilicitano B - CF Intercity -:-
13:00Novelda CF - Eldense -:-
13:00Olimpic Xativa - Jove -:-
13:00Silla CF - Paterna -:-
16:15Hercules B - Beniganim -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 7

07:00Moratalaz - Pozuelo de Alarcon 0:0
07:30AD Torrejon - Flat Earth 2:0
07:30Atletico Pinto - CD Mostoles 0:1
07:30Parla - Trival Valderas 1:0
07:30Real Aranjuez - Carabanchel 1:1
07:30Villaverde San Andres - Leganes B 0:1
07:45Alcala - San Fernando 1:0
08:00Mostoles - El Alamo 0:1
08:00Santa Ana - RSD Alcala 0:3
08:00Villanueva - Union Adarve 1:2

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 8

08:00AdiadoBurgos Promesas - Bupolsa -:-
08:00La Virgen - Atl. Astorga 1:0
08:00Real Burgos CF - Colegios Diocesanos 0:1
12:30Atl. Tordesillas - Salamanca B -:-
12:30Bembibre - Leonesa B -:-
13:00Arandina - Cebrerena -:-
13:00Cristo Atletico - Penaranda -:-
13:00G. Segoviana - Mirandes B -:-
13:00Real Avila - Almazan -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 9

08:00Alhaurin - CD Alhaurino 1:1
08:00AdiadoHuetor Vega - Loja -:-
08:00Jaen - Torredonjimeno 2:2
08:00Juventud Torremolinos - Velez 1:1
08:00Maracena - Almeria B 2:0
13:00AdiadoAtletico de Porcuna - CP Almeria -:-
14:00Antequera - Malaga B -:-
14:00CD Torreperogil - Huetor Tajar -:-
14:00El Palo - Estepona -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 10

08:00Castilleja CF - CD Gerena 2:0
08:00Cordoba B - Puente Genil 1:2
08:00Coria C.F. - CD Utrera 0:0
08:00Rota - Cabecense 2:0
08:30Xerez - Conil 2:2
12:30AdiadoSevilla C - La Palma -:-
13:00San Roque - Ciudad de Lucena -:-
14:00Arcos CF - Los Barrios -:-
14:00Lebrijana - Xerez D.F.C. -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 11

08:00Formentera - Binissalem 2:1
12:00Portmany - Cardassar -:-
12:30San Rafael - Platges de Calvia -:-
12:30Soller - Genova -:-
13:00Manacor - Felanitx -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 12

09:00Atl. Paso - Mensajero 0:0
09:00Atl. Victoria - Vera 2:0
09:00La Cuadra - UD Guia 2:0
09:00Lanzarote - Union Viera 1:2
09:00SD Tenisca - Tenerife B 1:1
09:00Tacoronte - Ibarra 1:0

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 13

07:00AdiadoAguilas FC - EDMF Churra -:-
07:30Minerva - Pulpileno 1:2
08:00EG El Palmar CF - Bullense 1:2
12:30CAP Ciudad de Murcia - Huercal-Overa -:-
12:30Deportiva Minera - Cartagena FC -:-
12:30Racing Murcia - La Union -:-
13:00Muleno - Mar Menor -:-
13:00UCAM Murcia B - Plus Ultra -:-
14:00AdiadoMazarron CF - Cartagena B -:-
14:00AdiadoReal Murcia B - Olimpico de Totana -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 14

08:00Fuente de Cantos - Cacereno 0:2
08:00Miajadas - Jerez CF 0:0
08:00Olivenza - Azuaga 2:2
08:15Campanario - Aceuchal 1:1
12:00Chinato - CD Calamonte -:-
12:30Valdivia - Extremadura UD B -:-
13:00Arroyo - Trujillo -:-
13:00CD Coria - Moralo -:-
13:00Llerenense - RCP Valverdeno -:-
13:00UP Plasencia - Montijo -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 15

08:00Burlades - Subiza 1:1
11:30Cortes - Murchante 1:1
12:30CD Corellano - CD River Ega -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 16

08:00Comillas - Villegas 2:0
08:00Vianes - CDFC Calzada 0:0
12:00Anguiano - Arnedo -:-
12:15CCD Alberite - Naxara -:-
12:30Casalarreina - River Ebro -:-
12:30Pradejon - Racing Rioja -:-
12:45Calasancio - Logrones Promesas -:-
13:00Alfaro - Varea -:-
13:00Tedeon - Calahorra B -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 17

07:30AdiadoSan Juan Zaragoza - Huesca B -:-
07:30AdiadoZaragoza B - Valdefierro -:-
12:00AdiadoAlmudevar - Epila -:-
12:00AdiadoBelchite 97 - Binefar -:-
12:00AdiadoBrea - Cuarte -:-
12:00AdiadoVillanueva CF - Barbastro -:-
12:30AdiadoAtletico Monzon - Teruel -:-
12:30AdiadoBorja - Sarinena -:-
12:30AdiadoSabinanigo - Calamocha -:-
12:30AdiadoTamarite - Carinena -:-
13:00AdiadoUtebo FC - Robres -:-
14:00AdiadoFraga - CF Illueca -:-

ESPANHA: Terceira Divisão - Grupo 18

07:00Torrijos - Toledo 1:1
08:00Albacete B - Almagro 3:0
08:00Azuqueca - Pedroneras 3:2
12:00Huracan de Balazote - La Solana -:-
12:30Marchamalo - Villacanas -:-
12:30Quintanar - Almansa -:-
13:00Manzanares - Ciudad Real -:-
13:00Puertollano C.F. - La Roda -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

08:00Kuressaare - Flora 0:4
08:00Narva - Levadia 1:2
10:00Kalju - Paide 1:3

ESTÔNIA: Esiliiga

08:00Elva - Tammeka U21 0:1
08:00Levadia U21 - Vandra Vaprus 2:0
08:00Maardu - JK Jarve 5:0

EUA: MLS

23:00Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes 2:1
16:30Los Angeles FC - Los Angeles Galaxy -:-

EUA: USL Championship - Playoffs

23:30Phoenix Rising - El Paso 2:1pên

EUROPA: Premier League da Crimeia

08:00Kafa - Krymteplytsia 0:7
09:00Ocean Kerch - Kyzyltash 0:0

FILIPINAS: PFL

23:00AdiadoAzkals - Mendiola FC 1991 -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

11:00VPS - Gnistan 3:5

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00MiPK - Kultsu 4:4

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

09:00KuFu-98 - Vaajakoski 0:2
09:00OLS Oulu - Hercules 0:0

FRANÇA: Ligue 1

11:00Bordeaux - Nimes 2:0
11:00Brest - Strasbourg 0:3
11:00Metz - St. Etienne 2:0
11:00Montpellier - Reims 0:4
77'Nice - Lille 1:1
17:00Lyon - Monaco -:-

FRANÇA: Divisão 2 Feminina

10:00Strasbourg F - Saint-Maur F 7:0

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

07:00Chikhura - Samtredia 0:1

GIBRALTAR: Liga Nacional

12:00Europa Point - Europa FC 0:9
5'Boca Juniors - College 1975 FC 0:0

GRÉCIA: Superliga

11:00Asteras T. - OFI Crete 1:0
15:30Giannina - AEK -:-

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 1

10:00Alexandroypolis - Anagennisi Thalassias 1:0
10:00AdiadoAris Avatou - Ampelokipon -:-
10:00AdiadoChrisoupolis - Apollon Paralimniou -:-
10:00Didymoteicho - Orfeas Xanthi 1:2
10:00AdiadoEvosmou - Elpida Sapes -:-
10:00F.C. Pandramaikos - Iraklis 1:0
10:00M. Alexandros Orfaniou - Ethnikos Sochos 2:1
10:00Sidirochori - Aetos Orfani 1:3

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 2

10:00Edessaikos - Plagia 1:0
10:00Giannitsa - Makedonikos 0:3
10:00AdiadoNea Kallikrateia - Thyella Sarakinoi -:-
10:00Niki Agkathia - PAO Koufalion 2:0
10:00PAOK Alexandreia - A. Asteras 0:3
10:00Poseidonas Michanionas - Aetos Varvaras 2:1
10:00Thermaikos FC - Ethnikos Giannitsa 1:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 3

10:00Dias Diou - Meteora 1:0
10:00AdiadoElassona - Makedonikos Foufas -:-
10:00Ethnikos Neou - Karitsa 2:2
10:00Fikis - Oikonomos 1:0
10:00Iraklis Larissa - Sellana 3:0
10:00Karditsa - Aetos Makrychoriou 1:0

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 4

10:00Amvrysseas - Nea Artaki 2:3
10:00Fokikos - Ipato 1:1
10:00Opountios Martinou - Dia. Stefanovik 0:3
10:00Psachna - Atalanti 2:1
10:00Thiseas Agria - Dimitra Efxeinoupolis 2:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 5

10:00Anagennisi Arta - Agios Matthaios 1:2
10:00Kerkyra - Asteras Kalirachis 0:4
10:00Lefkimmi - Amvrakikos Loutrou 2:1
10:00AdiadoM. Alexandros Kastorias - Preveza -:-
10:00Panagriniakos - Thyella Katsikas 3:1
10:00Thyella Monastirakiou - Mesolongi AE 4:1
10:00Tilikratis L. - Acheron Kanalaki 0:3

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 6

09:30Pannaxiakos - Charavgiakos 0:2
10:00Ano Meras - Marko 0:0
10:00Fostiras - E. Piraeus 1:2
10:00Ilioupoli - Moschato 4:1
10:00Proodeftiki - Panionios 1:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 7

10:00Agios Ierotheos - Molaikos 3:0
10:00Ermionidas-Ermis - Foinikas N. Epidavrou 0:0
10:00Nafplio - Aris Skalas 0:1
10:00Panarkadikos - Koronida Koiladas 1:0
10:00Pangytheatikos - Ermis Meligous 0:1
10:00Rouf Pao - Kifisias 0:1

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 8

10:00Aetos Loutron - Pyliou 1:1
10:00Aias - Panelefsiniakos 1:0
10:00Kyanos A. V. - Aiolikos 1:0
10:00Pythagoras Kontakaiikon - Mikrasiatiki 2:2
10:00Thyella D. - AO Akratitos 2:2

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 9

10:00AdiadoAias Gastounis - Diavolitsi -:-
10:00AO Tsilivi - Achaiki 0:0
10:00AdiadoEthnikos Skoulikadou - Diagoras Vrachneikon -:-
10:00Pamisos - PAO Varda 1:1
10:00Panegialios - Zakynthos 1:1
10:00Thyella Patras - Nafpaktiakos A. 2:5

GRÉCIA: Gamma Ethniki - Grupo 10

10:00AEEK Inka - Neos Asteras Rethymno 4:0
10:00AE Neapolis - Platanias 1:0
10:00Almyros Gaziou - Palaiochora 6:0
10:00Atsalenios - Irodotos 2:1
10:00Damastas - Ierapetra 4:0
10:00Giouchtas - Agios Nikolaos 2:2
10:00Poros - Aris Soudas 1:1
10:00Rethymniakos - Aris Rethymnou 4:0

GUATEMALA: Liga Nacional - Abertura

16:05Antigua - Iztapa -:-
18:10Guastatoya - Sacachispas -:-

GUINÉ: Ligue 1

13:00Ashanti GB - Santoba -:-
13:00SOAR - Wakriya -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Ouverture

17:00Arcahaie - Ouanaminthe -:-
17:00Juventus - Baltimore -:-
17:00Racing des Gonaives - America des Cayes -:-
17:00Racing Haitien - Cavaly -:-
17:00Rivartibonitienne - Real du Cap -:-
17:00Triomphe Liancourt - Violette -:-
19:00Fica - Capoise -:-
19:00Tempete - Don Bosco -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Apertura: 1ª Fase

23:00UPNFM - Real Sociedad 1:1
19:00Motagua - Marathon -:-
22:00Real Espana - Platense -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

10:30Zalaegerszeg - Budafoki 1:3
80'Mezokovesd - MOL Fehervar 0:1
15:30DVTK - Puskas Academy -:-

HUNGRIA: Liga Merkantil Bank (2ª Divisão)

09:30Debreceni EAC - Csakvari 1:2
09:30Dorogi - BFC Siofok 1:2
09:30Soroksar - Szolnoki 2:0
81'Ajka - Vasas 1:2
81'Bekescsaba - Szentlorinc 0:3
81'Kaposvar - Szeged 0:2
81'Kazincbarcika - Haladas 0:0
83'Pecsi - Gyirmot 1:0
15:30Nyiregyhaza - Debrecen -:-

HUNGRIA: NB III - Leste

09:00Cegledi - Mezokovesd II 2:2
09:30BVSC-Zuglo - Kisvarda II 1:2
09:30Eger SE - Gyongyosi 3:3
09:30Fuzesgyarmati SK - Jaszberenyi 4:0
09:30Hatvan - DVTK II 2:3
09:30Putnok VSE - Tiszaujvaros 2:4
09:30SBTC - Duna Aszfalt 1:3
09:30Senyo Carnifex - Sajobabony 6:2
09:30Tallya - Debrecen II 3:0

HUNGRIA: NB III - Centro

07:00Ferencvaros II - ESMTK Budapest 1:1
07:00Paks II - Szekszárdi UFC 6:1
07:00Ujpest II - Hodmezovasarhely FC 3:1
09:30Dunaujvaros PASE - Rakosmenti KSK 3:2
09:30FC Dabas - Ivancsa 2:2
09:30Kozarmisleny - Dabas-Gyon 3:0
09:30Majosi - Vac 1:7
09:30Taksony - Korosladany MSK 2:1
13:00Kecskemeti - Szegedi -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

07:00MOL Fehervar II - Lipot 0:2
09:30Balatonfuredi - Puskas Academy II -:-
09:30Bicskei - Papai Perutz 1:0
09:30Elore - Veszprem 0:3
09:30Gardony Varosi - Menfocsanak 5:1
09:30III. keruleti TUE UPE - Zalaegerszegi II 4:0
09:30Komaromi VSE - Tatabanya 1:0
09:30Mosonmagyarovari TE - SC Sopron 4:0
09:30Nagykanizsa - Szabadkikoto 3:1

ILHAS FAROÉ: Premier League

12:00Klaksvik - Fuglafjordur 4:1
12:00Skala Itrottarfelag - B36 Torshavn 1:2
12:00Streymur - TB Tvoroyri 3:2

ILHAS FIJI: Premier League

00:00Navua - Rewa 2:0
00:00Suva - Nasinu 5:0

INGLATERRA: Premier League

11:00Southampton - Everton 2:0
48'Wolves - Newcastle 0:0
16:15Arsenal - Leicester -:-

INGLATERRA: Copa da Inglaterra - Qualificação

10:00AFC Fylde - Altrincham 2:1

INGLATERRA: Premier League 2

09:00Leeds U23 - Norwich U23 2:0

IRAQUE: Super League

09:00Al Diwaniya - Al Najaf 1:0
09:00Al Shorta - Al Zawraa 1:1
12:00Al Minaa - Al-Hudod 0:0
12:00Al Wasat - Al-Simawa -:-
76'Al Quwa Al Jawiya - Al-Kahraba 0:0

IRLANDA: Divisão Premier

11:00Waterford - Dundalk 1:0

ISRAEL: Ligat ha'Al

16:00M. Tel Aviv - H. Beer Sheva -:-

ITÁLIA: Serie A

08:30Cagliari - Crotone 4:2
11:00Benevento - Napoli 1:2
11:00Parma - Spezia 2:2
35'Fiorentina - Udinese 2:0
16:45Juventus - Verona -:-

ITÁLIA: Serie B

12:00Cosenza - Lecce 1:1

ITÁLIA: Série C - Grupo A

08:30Olbia - Pro Vercelli 0:0
11:00Grosseto - AlbinoLeffe 1:1
11:00Pistoiese - Pro Sesto 1:2
11:00Renate - Livorno 0:2
49'Giana Erminio - Como 0:1
48'Lecco - Piacenza 0:2
48'Pergolettese - Pro Patria 0:2
16:00Lucchese - Juventus U23 -:-
16:30Alessandria - Pontedera -:-
16:30Novara - Carrarese -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo B

11:00Fano - Mantova 1:2
11:00FeralpiSalo - Ravenna 3:0
11:00Sambenedettese - Modena 0:2
11:00Triestina - Virtus Verona 1:1
49'Imolese - Fermana 0:0
47'Matelica - Arezzo 2:0
IntervaloPadova - Sudtirol 2:0
46'Perugia - Vis Pesaro 0:0
16:30Gubbio - Legnago Salus -:-

ITÁLIA: Série C - Grupo C

11:00Cavese - Monopoli 0:1
48'Avellino - Casertana 1:1
IntervaloTernana - Foggia 1:0
5'Teramo - Juve Stabia 0:0
16:30Turris - Paganese -:-
16:30Vibonese - Viterbese -:-

ITÁLIA: Série D - Grupo A

10:30Borgosesia - Casale 0:0
10:30Castellanzese - Legnano 5:2
10:30Chieri - Lavagnese 6:1
10:30Gozzano - Arconatese 2:0
10:30P.D.H.A.E. - Imperia 1:0

ITÁLIA: Série D - Grupo B

10:30Brusaporto - Fanfulla 2:0
10:30Caravaggio - NibionnOggiono 1:1
10:30Franciacorta - Scanzorosciate 2:0
10:30Real Calepina - Crema 2:2
10:30USD Casatese - Ciserano-Bergamo 1:2

ITÁLIA: Série D - Grupo C

10:30Adriese - Campodarsego 2:0
10:30Caldiero Terme - Chions 1:1
10:30Luparense - Delta Porto Tolle 2:3
10:30Manzanese - Cjarlins Muzane 2:2
10:30Mestre - Este 0:2
10:30Montebelluna - Ambrosiana 2:1
10:30San Giorgio-Sedico - Belluno 1:2
10:30Union Clodiense - Trento 0:2

ITÁLIA: Série D - Grupo D

10:30Forli - Sammaurese 1:5
10:30Marignanese - SCD Progresso 3:3
10:30Mezzolara - Lentigione 1:1
10:30Sasso Marconi - Rimini 1:3

ITÁLIA: Série D - Grupo E

10:30AdiadoACN Siena - Grassina -:-
10:30Foligno - Lornano Badesse 1:1
10:30Ostia Mare - Sangiovannese 1:3
10:30UC Sinalunghese - Cannara 0:3

ITÁLIA: Série D - Grupo F

10:30Agnonese - Vastogirardi 1:1
10:30Campobasso - Matese 4:0
10:30Castelfidardo - Castelnuovo Vomano 1:0
10:30Fiuggi - US Tolentino 1:1
10:30Montegiorgio - S. N. Notaresco 1:1

ITÁLIA: Série D - Grupo G

10:30Afragolese - Lanusei Calcio 1:3
10:30Arzachena - Cassino 0:1
10:30Carbonia - Savoia 0:2

ITÁLIA: Série D - Grupo H

10:30Bitonto - Lavello 1:1
10:30Picerno - Francavilla 2:0
10:30Sorrento - Molfetta Calcio 1:0
11:00Brindisi - Fidelis Andria 1:0

ITÁLIA: Série D - Grupo I

10:30AS Acireale - Biancavilla 2:0
10:30Castrovillari - Rende 3:1
10:30Cittanovese - Licata 1:0
10:30Dattilo - San Luca 0:1
10:30FC Messina - Messina 1:0
10:30Paterno - Santa Maria Cilento 0:2
10:30Rotonda - Ragusa 0:2

ITÁLIA: Primavera 1

09:00AdiadoAtalanta U19 - Torino U19 -:-

ITÁLIA: Série B Feminina

10:30Cesena F - Lazio F 1:1
10:30AdiadoOrobica F - Chievo Verona F -:-
10:30Ravenna F - Brescia F 1:1
10:30Vicenza F - Tavagnacco F 1:2
11:00AdiadoPomigliano F - Perugia F -:-
11:00AdiadoRoma CF F - Pontedera F -:-
13:30Lady Granata F - Riozzese F -:-

JAPÃO: Liga J1

02:00Sagan Tosu - Shonan 2:2

JAPÃO: Liga J2

02:00Fukuoka - Chiba 1:0
02:00Kofu - Machida 2:1
02:00Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki 0:0
02:00Tokushima - Albirex Niigata 0:0
03:00Iwata - Kusatsu 3:1
03:00Kitakyushu - Yamaga 0:1
03:00Renofa Yamaguchi - Mito 1:4
04:00Ehime - Tochigi 0:1
06:30Ryukyu - Kyoto 2:1

JAPÃO: Liga J3

01:00Azul Claro Numazu - Blaublitz 0:0
01:00Fujieda MYFC - Tottori 1:2
01:00Fukushima Utd. - Nagano 1:0
01:00Grulla Morioka - Gifu 0:4
01:00Imabari - Kamatamare 0:2
01:00Vanraure - Kagoshima Utd 1:0
02:00C-Osaka U23 - G-Osaka U23 1:1
03:00Sagamihara - Kumamoto 1:0

KOSOVO: Superliga

09:30Prishtina - Gjilani 0:2
10:00Trepca 89 - FC Ballkani 4:3

KUWAIT: Premier League

11:35Al Sahel - Al Qadisiya 1:2
IntervaloKazma SC - Al Kuwait 0:0
45'Khaitan - Al Naser 0:0

LETÔNIA: Virsliga

08:00Tukums 2000 - Metta/LU 3:1
09:00Ventspils - FK Liepaja 0:2
11:00Riga FC - BFC Daugavpils 2:0
11:00Valmiera - Spartaks 0:1
77'RFS - Jelgava 1:0

LIBANO: Primeira Liga

09:15Salam Zgharta - Bourj FC -:-
09:15Tripoli - Nejmeh SC -:-
11:05Al Ansar - Al Ahed 3:1

LITUÂNIA: I Lyga - Grupo de Acesso

08:00Hegelmann Litauen - Dainava Alytus 1:0
08:00Jonava - Dziugas Telsiai 0:0
09:00FK Panevezys 2 - Nevezis Kedainiai 1:1

LITUÂNIA: I Lyga - Grupo de Rebaixamento

09:00Atmosfera - BFA Vilnius 2:3
09:00FK Minija - Zalgiris 2 1:4
09:00Kauno Zalgiris 2 - Riteriai 2 2:1

MACAU: Liga de Elite

09:00Chao Pak Kei - Benfica -:-
11:00Lun Lok - Sporting Macau -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

10:30Belasica - Borec 2:2
10:30Makedonija GP - Akademija Pandev 3:1
10:30Pelister - Struga Trim & Lum 1:1
10:30Shkendija - Rabotnicki 1:1
10:30Vardar - Renova 3:3

MALTA: Premier League

11:00Hibernians - Lija Athletic 8:1
11:00Santa Lucia - Valletta 1:1
15:15Gudja - Floriana -:-

MALTA: Divisão 1

15:15Pembroke - Swieqi -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Club America - Atlas 1:0
23:00Mazatlan FC - Monterrey 1:2
15:00Toluca - Tijuana -:-
20:30Guadalajara - Cruz Azul -:-
22:06Santos Laguna - Atlético San Luis -:-

MÉXICO: Liga Premier Série A

14:00Zitacuaro - Azores de Hidalgo -:-
15:00UA Zacatecas - Saltillo -:-
18:30La Piedad - Tecos FC -:-
19:00Cuautla - Inter Playa Del Carmen -:-

MOLDÁVIA: Divizia Nationala

09:00Sf.Gheorghe - Petrocub 0:4
09:00Zimbru - Dinamo-Auto 0:0
12:00Speranta Nisporeni - CSCA Buiucani 0:0

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

09:30OFK Petrovac - Sutjeska 1:1
10:00Rudar - Jezero 0:1
12:00Titograd - FK Podgorica 1:0
75'Iskra - Zeta 0:0
15:00Buducnost - Decic -:-

MONTENEGRO: Liga Druga

09:30Arsenal Tivat - Mornar 2:1
09:30Grbalj - Berane 0:1
09:30Igalo - Drezga 2:0
09:30Jedinstvo - Ibar 5:0
09:30Kom Podgorica - Bokelj 1:0

MUNDO: Amistoso Internacional

10:00Etiópia - Zâmbia 1:3

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

23:00Ferretti - CD Junior 1:0
21:00Ocotal - Chinandega -:-
22:00Managua FC - Real Madriz -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Abertura

18:00Ocotal U20 - Chinandega U20 -:-
19:00Managua FC U20 - Real Madriz U20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

35'Aalesund - Odd Grenland 0:0
35'Molde - Strömsgodset 0:0
35'Sarpsborg 08 - Rosenborg 0:2
35'Vålerenga - Kristiansund 0:0
16:30Bodo/Glimt - Mjondalen -:-

NORUEGA: OBOS-ligaen (2ª Divisão)

11:00Lilleström - Sandnes 4:2

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1 - Nível Vencedores

10:00Fredrikstad - Brattvag 6:0

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

08:15Sittard - Groningen 1:3
10:30Sparta Rotterdam - Heracles 1:1
10:30Vitesse - PSV 2:1
90+'Waalwijk - Feyenoord 2:2
16:00Den Haag - Alkmaar -:-

PANAMÁ: LPF - Encerramento

17:00Plaza Amador - Deportivo Universitario -:-
19:00Independiente - Alianza -:-

PARAGUAI: Primera División - Encerramento

18:00San Lorenzo - Nacional Asuncion -:-
20:15Libertad - Sol De America -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

11:00Rakow - Stal Mielec 2:1
47'Lech - Cracovia 0:1

POLÔNIA: Divisão 1

11:00Leczna - Legnica 1:0

POLÔNIA: Divisão 2

08:00Slask 2 - Ostroda 0:2
15:30Suwalki - Chojniczanka -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

07:00Legia II - Bron Radom 2:2
07:00T. Mazowiecki - Wikielec 1:2
12:00W. Mazowieckie - Grodzisk M. 1:4

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

07:00Pogon Szczecin II - Stezyca 3:3
10:00Sroda - Swit Skolwin 0:6
15:30B. Gdynia - Unia Swarzedz -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

10:00Wiazownica - Avia Swidnik 1:1

POLÔNIA: Liga Central Youth

08:00Gwarek Zabrze U18 - UKS SMS Lodz U18 2:1
08:00Korona U18 - Hutnik Krakow U18 1:1

PORTUGAL: Primeira Liga

12:00Farense - Rio Ave 0:1
12:00Moreirense - Maritimo 2:1
5'Famalicao - Boavista 0:0
17:00Vitória SC - Braga -:-

PORTUGAL: Liga Portugal 2

08:15Varzim - Estoril 0:2
12:00Oliveirense - Covilha 1:2

PORTUGAL: Campeonato de Portugal

08:00Salgueiros - Câmara de Lobos 2:0
08:00SC Vila Real - Maritimo B 1:5
09:00Tirsense - Fafe 1:3
11:00Sporting B - Belenenses B 4:1
12:00Aguia Vimioso - Cerveira 0:2
12:00Aljustrelense - Olhanense -:-
12:00Amarante - Coimbroes 3:0
12:00Amora - Lusitano GC -:-
12:00Anadia - S. Joao Ver 1:0
12:00Brito - Mondinense 1:0
12:00Canelas 2010 - Lusitânia FC 2:0
12:00Carapinheirense - Sertanense -:-
12:00Estrela - Oriental 2:0
12:00Fabril do Barreiro - Oriental Dragon -:-
12:00GRAP - Mortagua -:-
12:00Juventude de Évora - Moncarapachense -:-
12:00Lourinhanense - Pero Pinheiro -:-
12:00Maria de Fonte - Vidago 2:2
12:00Oleiros - Marinhense -:-
12:00Oliveira Hospital - Condeixa -:-
12:00Sacavenense - Torreense -:-
12:00Sanjoanense - Castro Daire 0:0
12:00SC Vianense - Braga B 0:4
12:00Trofense - Gondomar 2:1
12:00Vila Cortez - Beira Mar 0:4
13:00Sporting Ideal - Real SC -:-

R.D. CONGO: Liga 1

11:30Dauphins Noirs - RCK 1:0
11:30Maniema - Lubumbashi Sport 2:0
11:30Motema Pembe - Mazembe 1:1
11:30St Eloi Lupopo - AS Vita Club -:-

REPÚBLICA DOMINICANA: LDF

17:00Atlantico - Cibao -:-
17:00Delfines Del Este - Universidad O&M -:-

ROMÊNIA: Liga 1

IntervaloViitorul Constanta - FC Arges 0:1
16:30FC Voluntari - CFR Cluj -:-

ROMÊNIA: Liga 2

10:00Petrolul - U Craiova 1948 0:1

RÚSSIA: Premier League

08:00Ural - Tambov 0:0
10:30FK Rostov - Khimki 0:2
77'Akhmat Grozny - Ufa 2:1

RÚSSIA: PFL - Grupo 1

07:00SKA Rostov-on-Don - Legion Dynamo 2:2
08:00FK Makhachkala - Anzhi 1:0
08:00Tuapse - Biolog 3:2
09:30Inter Cherkessk - Chernomorets Novorossijsk 0:5
09:30Mashuk - Yessentuki 0:3
10:00Maykop - Krasnodar 3 1:4
11:00Forte Taganrog - Kholding 1:0

RÚSSIA: PFL - Grupo 2

07:00Kolomna - Tver 1:1
07:00Leningradets - Zenit 2 0:1
07:00Znamya Truda - Olimp-Dolgoprudny 0:1
09:00Din. Moscow 2 - Zvezda St. Peterburg 2:1
10:00Murom - Luki-Energiya 3:1
11:00Lokomotiv-Kazanka - Smolensk 4:0

RÚSSIA: PFL - Grupo 4

07:00Lada Dimitrovgrad - Chelyabinsk 1:1
07:00AdiadoLada Togliatti - Ural 2 -:-
07:00Zenit-Izhevsk - Volna Nizhegorodskaya 1:3
08:00Kamaz - Ulyanovsk 1:3
09:00Zvezda Perm - Nosta 6:0
10:00Tyumen - Orenburg 2 3:0

SAN MARINO: Campeonato de San Marino

11:00AdiadoCosmos - Domagnano -:-
11:00Libertas - Juvenes/Dogana 3:0
11:00Virtus - San Giovanni 1:1

SÉRVIA: Superliga

10:00Backa - Indjija 1:2
10:00Novi Pazar - Rad 2:1
10:00Zlatibor Cajetina - Vojvodina 0:2
12:00Macva - Napredak 1:2
12:00Proleter - FK Voždovac 1:1
17:00Crvena zvezda - Javor -:-

SÉRVIA: Prva Liga

09:30Din. Vranje - Dubocica 1:2
09:30Kabel Novi Sad - Loznica 0:0
09:30Radnicki 1923 - Zemun 2:1
09:30Radnički Pirot - Kolubara 1:1
09:30Zarkovo - Borac 1926 1:0

SINGAPURA: Premier League

06:30Young Lions - Tanjong Pagar 2:1

SUÉCIA: Allsvenskan

10:30Kalmar - Falkenbergs 0:0
10:30Östersunds - Hammarby 1:3
48'Malmö FF - Göteborg 2:1
49'Örebro - Helsingborg 2:1

SUÉCIA: Superettan

10:30AFC Eskilstuna - Dalkurd 0:1
10:30Akropolis - Norrby 1:3
49'Trelleborgs - Degerfors 0:0

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

09:00Nykopings - Sollentuna 1:2
10:00IFK Lulea - Karlstad 1:1
12:00Team TG FF - Haninge 0:4

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

10:00Lindome - Landskrona 2:2
78'Värnamo - Oskarshamns 0:1

SUÉCIA: Divisão 2 - Grupo de Acesso

10:00Skiljebo - Atvidabergs 1:3

SUÉCIA: Elitettan Feminina

07:00Sunnanå F - Lidkopings FK F 0:3
10:00Moron F - Hammarby F 0:3

SUÍÇA: Superliga

12:00Young Boys - Luzern 2:1

SUÍÇA: Liga de Acesso

10:30AdiadoMunsingen - Basel II -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

10:00Luzern II - Buochs 5:1

TAILÂNDIA: Thai League 1

08:00Sukhothai - Pathum United 2:3
08:00Trat FC - Buriram 2:2
09:00Chonburi - Chiangrai 0:3
09:00Police Tero - Muangthong 1:3

TAILÂNDIA: Thai League 2

08:00Chiangmai Utd - Samut Sakhon 2:1
08:00Nakhon Pathom - Thai Navy 4:2
09:00Khonkaen - Kasetsart 1:0
09:00Nong Bua Pitchaya - Chainat 1:0

TAIWAN: Premier League

05:00Taipower - Taichung 1:0

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

08:00Polisi Tanzania - Biashara Mara United 0:1
10:00Kinondoni MC - Young Africans 1:2
10:00Mwadui - JKT Tanzania 1:6

TURQUIA: Super Lig

07:30Yeni Malatyaspor - Genclerbirligi 2:1
10:00Alanyaspor - Karagumruk 2:0
75'Fenerbahce - Trabzonspor 3:1

TURQUIA: 1. Lig (2ª Divisão)

07:30Ankaraspor - Balikesirspor 1:2
07:30Bandirmaspor - Adana Demirspor 0:3
10:00Adanaspor - Tuzlaspor 1:3
10:00Istanbulspor - Eskisehirspor 3:0
13:00AdiadoAltay - Giresunspor -:-

TURQUIA: TFF 3. Lig (4ª Divisão) - Grupo 2

08:00Agri 1970 - Mardin BB 2:0

TURQUIA: TFF 3. Lig (4ª Divisão) - Grupo 3

08:00Catalca - Cizrespor 2:0

UCRÂNIA: Premier League

09:00Inhulets - Mariupol 1:1
12:00Kolos Kovalivka - Minaj 2:2
5'Zorya - Rukh Lviv 0:0

URUGUAI: Primera División - Torneo Intermedio

18:45Wanderers - Rentistas -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Segunda fase

16:00Carabobo - Estudiantes M. -:-
18:00Metropolitanos - Aragua -:-
20:00Trujillanos - Yaracuyanos -:-
21:00Caracas - Zamora -:-

VIETNÃ: V. League 1 - Disputa do Título

07:00Gia Lai - Sai Gon FC 2:4
08:00Hong Linh Ha Tinh - The Cong 0:1

VIETNÃ: V. League 1 - Grupo de Rebaixamento

07:00BHTS Quang Nam - Da Nang 3:1
07:00Nam Dinh - Hai Phong 2:3
07:00Thanh Hoa - Song Lam Nghe An 1:1

VIETNÃ: V. League 2 - Grupo de Rebaixamento

05:30Can Tho - Long An 2:1
05:30Dong Thap - Hue 3:0
05:30Fico Tay Ninh - Dak Lak 1:1

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.