REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALBÂNIA: Superliga

11:00Apolonia Fier - Kukesi -:-
11:00Bylis - Vllaznia -:-
11:00Kastrioti - Teuta -:-
11:00Laci - Skenderbeu -:-
14:00Partizani - Tirana -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

10:30Kiel - Regensburg -:-

ALEMANHA: Copa da Alemanha

15:45RB Leipzig - Dortmund -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga - Feminina

06:00Bayern 2 F - Saarbrucken F -:-
09:00Borussia Bocholt F - Bielefeld F -:-
09:00Gutersloh F - Monchengladbach F -:-
09:00RB Leipzig F - Turbine Potsdam 2 F -:-
09:00Wurzburger Kickers F - Ingolstadt F -:-
10:00Berghofen F - Wolfsburg 2 F -:-
10:00Frankfurt 2 F - Köln F -:-
10:00Hoffenheim 2 F - Andernach F -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Libertadores

23:00Atl. Nacional (Col) - Nacional (Uru) 0:0
23:00Universitario (Per) - Defensa y Justicia (Arg) 1:1
19:00Vélez Sarsfield (Arg) - LDU Quito (Ecu) -:-
21:00Always Ready (Bol) - Olimpia Asuncion (Par) -:-
21:00América de Cali (Col) - Atlético-MG (Bra) -:-

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana - Fase de Grupos

19:15Aragua (Ven) - La Equidad (Col) -:-
19:15Grêmio (Bra) - Lanús (Arg) -:-
19:15Guabira (Bol) - Bahia (Bra) -:-
21:30Aucas (Ecu) - Melgar (Per) -:-
21:30Libertad (Par) - Newell's Old Boys (Arg) -:-
21:30Penarol (Uru) - Corinthians (Bra) -:-
21:30River Plate (Par) - Huancayo (Per) -:-

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

21:10Atl. Rafaela - Tristan Suarez -:-

ARGENTINA: Copa Argentina

14:10Boca Unidos - Godoy Cruz -:-

AUSTRÁLIA: A-League

06:05Melbourne City - Adelaide United -:-

ÁUSTRIA: 2. Liga

05:30Dornbirn - Vorwarts Steyr -:-
05:30Rapid (Am) - Austria II -:-

BELARUS: Vysshaya Liga - Reservas

11:00Sputnik 2 - Slavia Mozyr 2 -:-

BELARUS: Vysshaya Liga Feminina

09:00Belarus U19 F - Vitebsk F -:-
11:00Neman F - Zorka-BDU F -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler - Disputa do Título

13:30Antwerp - Club Brugge -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler - Grupo da Liga da Conferência

08:30Gent - Oostende -:-
11:00St. Liege - KV Mechelen -:-

BENIN: Ligue 1 - Disputa do Título

12:00Dragons - Dynamo Parakou -:-
12:00Requins - Damissa -:-

BRASIL: Campeonato Capixaba - Playoffs

15:00Real Noroeste - Vitória -:-

BRASIL: Campeonato Matogrossense - Playoffs

16:00Nova Mutum - Acao -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano

16:00Sousa - Treze -:-

BRASIL: Campeonato Paulista - Troféu Interior - Playoffs

15:00Ituano - Santo André 2:0
21:00Ponte Preta - Botafogo-SP -:-

BRASIL: Campeonato Pernambucano - Grupo de Rebaixamento

15:00Central - Acadêmica Vitória -:-
15:00Retro - Sete de Setembro -:-

BRASIL: Campeonato Piauiense

15:45Flamengo - Fluminense-PI -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

15:00Globo - Potiguar -:-
20:30ABC - Palmeira da Una -:-

BRASIL: Campeonato Sul-Matogrossense - Segunda fase

16:00Aquidauanense - Uniao -:-
16:00Dourados - Costa Rica -:-
16:00Operário-MS - Comercial-MS -:-

BRASIL: Brasileirão Feminino

15:00Grêmio F - Bahia F -:-
15:00Napoli F - Internacional F -:-
16:00Palmeiras F - Real Brasilia F -:-
17:00Flamengo F - Santos F -:-
20:00São José F - Corinthians F -:-

BULGÁRIA: Parva Liga - Classificação para Liga Europa

11:30Tsarsko Selo - Botev -:-
14:00Levski - Cherno More -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

09:00Septemvri Simitli - Lok. Sofia -:-
09:00Sozopol - Neftochimic Burgas -:-

COSTA DO MARFIM: Ligue 1

12:30Racing d'Abidjan - SO Armee -:-
13:00Tanda - SOL -:-
15:00ASEC Mimosas - Stella Adjame -:-

COSTA RICA: Primeira División - Encerramento

18:00ADR Jicaral - Cartagines -:-
18:00Alajuelense - Guadalupe -:-
18:00Herediano - Limon -:-
18:00San Carlos - Saprissa -:-
18:00Santos DG - Grecia -:-
18:00Zeledon - Sporting San Jose -:-

DINAMARCA: Copa Landspokal

10:00Randers - Sonderjyske -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Disputa do Título

09:00Brondby F - KoldingQ F -:-
09:00Nordsjaelland F - Thisted F -:-
11:00Koge F - Fortuna Hjorring F -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina - Playoff de Rebaixamento

07:00Sundby F - Odense Q F -:-
09:00Aalborg F - B93 F -:-

EQUADOR: Série B

21:00Atl. Porteno - Ind. Juniors -:-

ESLOVÊNIA: Copa da Eslovênia

15:00Celje - Koper -:-

ESPANHA: LaLiga

14:00Valladolid - Villarreal -:-
15:00Eibar - Bétis -:-
17:00Granada - Real Madrid -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

13:00Maardu - Parnu -:-

ETIÓPIA: Premier League

04:00Bahir Dar Kenema - Ethiopia Bunna -:-
09:00Adama City - Hawassa -:-

EUA: MLS

23:30San Jose Earthquakes - Seattle Sounders 0:1
21:00DC United - Chicago Fire -:-

EUA: USL Championship

23:30Sacramento Republic - Las Vegas Lights 3:1
23:00Tacoma Defiance - San Diego Loyal -:-

EUA: USL League Two

20:00North Carolina FC U23 - West Virginia -:-

EUA: NISA - Temporada de Primavera

23:00California Utd. - Detroit 0:3

EUROPA: Premier League da Crimeia

09:00Kafa - Ocean Kerch -:-
11:00SKCHF Sevastopol - Gvardeyets -:-
11:00Yevpatoriya - Kyzyltash -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

10:00Jaro - Klubi 04 -:-
10:00JIPPO - Rovaniemi -:-
10:00KPV - TPS Turku -:-
10:00Mikkeli - Ekenas -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

10:00OTP - Narpes Kraft -:-
12:30VIFK - JBK -:-

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

11:00Aland Utd F - HPS F -:-

FRANÇA: Copa da França

16:15GFA74 - Monaco -:-

GANA: Premier League

12:00Asante Kotoko - Ebusua Dwarfs -:-
15:00Great Olympics - Aduana Stars -:-

GIBRALTAR: Liga Nacional - Disputa do Título

15:30St Josephs - Lincoln -:-

GRÉCIA: Liga de Futebol

11:00AdiadoKavala - Thesprotos -:-
11:00O. Volos - Kozani -:-

GUATEMALA: Liga Nacional - Clausura - Playoffs

17:00Santa Lucia - Guastatoya -:-

HAITI: Campeonato Nacional - Serie de Cloture

17:00Juventus - Triomphe Liancourt -:-
17:00Racing des Gonaives - Violette -:-
18:00Racing Haitien - Real du Cap -:-
19:00Fica - Arcahaie -:-
19:00Tempete - Ouanaminthe -:-

HONDURAS: Liga Nacional - Clausura: 2ª Fase

23:00Olimpia - Honduras Progreso 7:0

ILHAS FAROÉ: Premier League

11:0007 Vestur Sorvagur - Klaksvik -:-
11:00Fuglafjordur - B36 Torshavn -:-
11:00Streymur - HB Torshavn -:-
11:00TB Tvoroyri - Runavik -:-
12:00Toftir - Vikingur -:-

INGLATERRA: Premier League

14:00Aston Villa - Everton -:-
16:15Manchester Utd - Liverpool -:-

IRÃ: Divisão 1

12:10Chooka Talesh - Mes Kerman -:-

ISLÂNDIA: Pepsideild

16:15Breidablik - Keflavik -:-
16:15Hafnarfjordur - Akranes -:-
16:15Stjarnan - Vikingur Reykjavik -:-
16:15Valur - Kopavogur -:-

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

13:00Thor Akureyri - Grindavik -:-

ISRAEL: Liga Alef Sul - Grupo de Rebaixamento

11:00MS Ironi Kuseife - M. Ironi Ashdod -:-
11:00Nordia Jerusalem - Hak. Ramat Gan -:-

ISRAEL: Liga Alef - Playoffs de Acesso - Playoffs de Acesso

14:10M. Jaffa - MS Tira -:-

ITÁLIA: Serie A

15:45Crotone - Verona -:-

ITÁLIA: Serie B - Playoffs

13:00Cittadella - Brescia -:-
16:00Venezia - Chievo -:-

LETÔNIA: Virsliga

11:00Riga FC - Spartaks -:-

MÉXICO: Liga MX - Clausura - Playoffs

23:05Atlas - Puebla 1:0
21:00Pachuca - Club America -:-
23:05Santos Laguna - Monterrey -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Clausura - Vencedores

22:00Managua FC - Esteli -:-

NORUEGA: Eliteserien

13:00Tromsö - Molde -:-
15:00Rosenborg - Viking -:-

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

09:30Ajax - Venlo -:-
09:30Den Haag - Willem II -:-
09:30FC Emmen - Heerenveen -:-
09:30Groningen - Alkmaar -:-
09:30Heracles - Feyenoord -:-
09:30PSV - Zwolle -:-
09:30Sittard - Vitesse -:-
09:30Sparta Rotterdam - Utrecht -:-
09:30Waalwijk - Twente -:-

QUIRGUISTÃO: Premier Liga

08:00Alga - Kara Balta -:-

R.D. CONGO: Liga 1

09:30Lubumbashi Sport - Sanga Balende -:-

ROMÊNIA: Liga 2 - Disputa do Título

11:30U. Craiova 1948 - Csikszereda M. Ciuc -:-
14:30Rapid Bucuresti - ASU Poli Timisoara -:-

RUANDA: Premier League

10:00Mukura Victory Sports - Espoir -:-
10:00Musanze - Etincelles -:-
10:00Police - AS Kigali -:-
10:30Marines - Sunrise -:-

RÚSSIA: Liga Juvenil - Grupo de Rebaixamento

08:00Arsenal Tula U19 - Ural U19 -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

12:00Halmstad - Mjallby -:-
13:30AIK Stockholm - Malmö FF -:-
13:30Norrkoping - Degerfors -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

11:00Pitea - Sollentuna -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

09:00Torns - Qviding -:-

SUÉCIA: Allsvenskan Feminina

09:00Vittsjo F - AIK F -:-
10:00Linköpings F - Pitea F -:-

SUÉCIA: Copa da Suécia - Feminina - Playoffs

09:15Hacken F - Eskilstuna United F -:-

TANZÂNIA: Liga Kuu Bara

08:00Mbeya City - Ruvu Shooting -:-

TOGO: Campeonato Nacional

11:00AdiadoKara - Koroki Metete -:-

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia

13:00Dyn. Kiev - Zorya -:-

UZBEQUISTÃO: Superliga

10:45Turon - Qizilqum -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeira fase

18:00Yaracuyanos - Carabobo -:-
20:15Portuguesa - Trujillanos -:-

ZÂMBIA: Superliga

10:00Buildcon - Indeni -:-
10:00Lumwana Radiants - Kitwe United -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.