REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

AMÉRICA DO SUL: Copa Sul-Americana - Playoffs

21:30Penarol (Uru) - Athletico-PR (Bra) -:-

BRASIL: Série B

19:00CSA - Botafogo -:-

ESPANHA: LaLiga

14:30Granada - Real Sociedad 2:3
14:30Osasuna - Bétis 1:3
38'Cádiz - Barcelona 0:0

ITÁLIA: Serie A

13:30Sampdoria - Napoli 0:4
13:30Torino - Lazio 1:1
15:45AS Roma - Udinese 1:0

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga da CONCACAF

23:00Marathon (Hon) - Esteli (Nic) 2:0
19:00Santos DG (Cos) - Plaza Amador (Pan) -:-
21:00Santa Lucia (Gtm) - Saprissa (Cos) -:-
23:00Deportivo Universitario (Pan) - Motagua (Hon) -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Copa das Ligas

23:00Seattle Sounders - Leon 2:3

ARÁBIA SAUDITA: Liga Profissional Saudita

12:25Al Nasr Riyadh - Al-Batin 1:0
12:30Al Feiha - Al-Ahli 2:0
12:45Al Taee - Al-Ettifaq 4:2
14:25Al-Shabab - Al-Hilal 2:2

ARGENTINA: Primera B Nacional (2ª Divisão)

15:00Deportivo Moron - Atl. Rafaela 0:0

ARMÊNIA: Premier League

11:00Pyunik - Sevan 0:0

ÁSIA: Copa da Ásia - Feminina - Qualificação - Primeira fase

08:00Coreia do Sul F - Uzbequistão F 4:0
10:00Maldivas F - Vietnam F 0:16

ÁUSTRIA: Copa da Áustria

13:00LASK - Stripfing 3:0
ProrrogaçãoAdmira - Rapid Vienna 1:1

BAHREIN: Copa do Rei

12:15East Riffa - Bahrain SC 2:1pên
14:30Manama Club - Qalali 2:0

BELARUS: Vysshaya Liga - Reservas

07:00Slavia Mozyr 2 - Sputnik 2 3:0
09:00Gomel 2 - Brest 2 5:2

BÉLGICA: Liga Jupiler

90+'Anderlecht - Gent 1:1

BOLÍVIA: División Profesional

79'Always Ready - Oriente Petrolero 2:0
18:15Royal Pari - Nacional Potosi -:-
20:30J. Wilstermann - Independiente Petroleros -:-

BOLÍVIA: Nacional B - Primeira fase

15:00Academia Santa Cruz - Torre Fuerte -:-
17:00Argentinos Juniors - Ciudad Nueva SC -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-23 - Segunda fase

15:00Avaí U23 - Fortaleza U23 0:1
15:00Ceará U23 - Corinthians U23 0:1
15:00EC Bahia U23 - Red Bull Bragantino U23 4:1
15:00Figueirense U23 - Grêmio U23 0:4

BULGÁRIA: Copa da Bulgária

07:00Minyor Pernik - Cherno More 0:2
10:00Maritsa Plovdiv - Slavia Sofia 1:3
10:00Spartak - Ludogorets 0:1
13:00Lok. Gorna - Botev Vratsa 3:2

BURUNDI: Liga Primus

10:00Bumamuru - Olympic S. 2:0
10:00Le Messager Ngozi - Les Crocos -:-

CAMARÕES: Elite One - Playoffs

11:00Cotonsport - Fovu Baham 1:0pên

CAMBOJA: C-League - Grupo de Rebaixamento

05:30AdiadoSoltilo Angkor - Prey Veng -:-
05:30Tiffy Army - Boeung Ket 0:1

CANADÁ: Championship

23:00Cavalry - Pacific FC 0:1

CANADÁ: U Sports

21:15Montreal - McGill -:-
21:15UOIT - York -:-
21:15UQAM - Sherbrooke -:-
21:15UQTR - Concordia -:-

CATAR: Divisão 2

13:30Al Markhiya - Al-Kharitiyath 0:2
13:30Al-Waab - Al Mesaimeer 1:2

CHILE: Primeira B

18:30San Felipe - U. de Concepción -:-
21:00Coquimbo - CD Santa Cruz -:-

CHINA: Liga Yi - Grupo de Acesso

04:00Guangxi Pingguo Haliao - Shanghai Jiading Huilong 0:0
04:00Hebei Kungfu - Qingdao Manatee 2:1

DINAMARCA: Copa Landspokal

13:00BK Frem - Aarhus 0:3
13:00Horsens - Silkeborg 3:2
14:45Allerod - Brondby 1:8

EMIRADOS ÁRABES UNIDOS: UAE League

11:45Al Urooba - Al-Ain 3:3
11:45Ittihad Kalba - Al Wasl 1:1
14:00Al-Wahda - Al-Ahli Dubai 0:0

EQUADOR: Série B

21:00Cumbaya - Ind. Juniors -:-

ESCÓCIA: Copa da Liga - Playoffs

15:45Celtic - Raith 3:0
90+'Dundee Utd - Hibernian 1:3

ESLOVÊNIA: Prva Liga

10:00Tabor Sezana - Mura 1:1
12:00Koper - Aluminij 1:3
15:15Maribor - Celje 2:0

ESTÔNIA: Esiliiga

11:00Paide Linnameeskond U21 - Levadia U21 4:1
12:00Tallinna Kalev - Maardu 4:2

EUA: USL Championship

23:00Oakland Roots - San Diego Loyal 2:1
23:00Tacoma Defiance - Sacramento Republic 0:1

EUROPA: Europeu Sub-17 - Qualificação - Primeira fase

07:00Suécia U17 - Lituânia U17 8:0
10:00Letônia U17 - Republica Tcheca U17 0:1

EUROPA: Europeu Sub-17 Feminino - Qualificação - 1º Round - Liga B

06:00Lituânia U17 F - Cazaquistão U17 F 2:2
11:00Armênia U17 F - Croácia U17 F 0:5

GEÓRGIA: Erovnuli Liga 2

09:00Chikhura - FC Gareji Sagarejo 0:3
09:00Gagra - Bolnisi 1:1
09:00Georgia - Merani Martvili 1:1
09:00Merani Tbilisi - Shevardeni Tbilisi 5:2
09:00Rustavi - Zugdidi 3:0

GRÉCIA: Superliga

12:15Ionikos - Giannina 0:0
14:30Volos - Atromitos 3:0

IÊMEN: Divisão 1

09:45Al-Ittihad - Fhman -:-
10:00CanceladoShaab Ibb - Al Shula -:-

ÍNDIA: Copa Durand - Playoffs

05:30Mohammedan - Gokulam 1:0

INDONÉSIA: Liga 1

05:15Persik Kediri - PSM Makassar 2:3
08:15Barito Putera - Persikabo 1973 0:3
09:00Persib - Borneo 0:0

INGLATERRA: Copa da Premier League

15:00Southampton U23 - West Brom U23 0:6

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

14:30Grotta - Vestmannaeyjar 2:3

ISRAEL: Liga Leumit

14:00Hap. Ramat Gan - Hapoel Afula 1:1
14:00H. Petah Tikva - H. Raanana 1:0
14:00Maccabi Bnei Raina - Bnei Yehuda 0:0
14:00M. Nazareth - MS Kafr Qasim 0:0
14:00Ramat Hasharon - Hapoel Umm al-Fahm 0:0

ITÁLIA: Primavera: Copa da Itália

10:00Vicenza U19 - Udinese U19 3:4pên

LITUÂNIA: I Lyga

11:30Zalgiris 2 - Siauliai FA 2:3

MALAWI: Superliga

09:30Civo Utd - Ntopwa 3:0

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:00Pachuca - Necaxa -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Abertura

23:05Tampico Madero - Cimarrones de Sonora 1:2
21:00Atl. Morelia - Alebrijes Oaxaca -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

14:00Pachuca U20 - Necaxa U20 -:-

MONGÓLIA: Premier League

08:00BCH Lions - Ulaanbaatar City 3:4
23:00Athletic 220 - Deren -:-

MUNDO: Amistoso Internacional

06:00Itália U16 - Suiça U16 2:0
08:00País de Gales U16 - França U16 0:3
09:00Hungria U17 - França U17 -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

10:00Chebba (Tun) - Etoile Sahel (Tun) 2:2

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

23:00Ferretti - Diriangen 2:3

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1

11:45Floya - Vålerenga 2 1:1

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

13:30Lørenskog - Ull/Kisa 2 3:0

PAÍSES BAIXOS: Eredivisie

13:45Cambuur - Heracles 2:1
78'Twente - Alkmaar 2:1

PALESTINA: Liga West Bank

10:00Thaqafi Tulkarem - Albirah 0:0
13:00Markaz Tulkarm - Islami Kalkelea 1:0

PARAGUAI: Copa do Paraguai

50'2 de Mayo - 22 de Setiembre 0:0
19:001 de Marzo Pilar - Tacuary -:-

PERU: Liga 1 - Encerramento

13:00Dep. Municipal - Huancayo 2:2
15:15AD Cantolao - Binacional 1:2
8'Alianza Huanuco - Universitario 0:0
20:00U. San Martin - Cesar Vallejo -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia

12:30LKS Lodz - Cracovia 1:0pên
15:30Slask - Termalica B-B. 0:1

PORTUGAL: Taça de Portugal

90+'Real SC - Cova de Piedade 1:1

PORTUGAL: Copa da Liga

62'Ferreira - Boavista 1:1

R.D. CONGO: Liga 1

10:45Lubumbashi Sport - Sanga Balende 0:0
11:00RCK - Tshinkunku 1:1

ROMÊNIA: Copa da Romênia

10:00CSO Filiasi - UTA Arad 1:0
12:45Ripensia Timisoara - Din. Bucuresti 0:1
15:30Univ. Craiova - CFR Cluj 1:0

RÚSSIA: Copa da Rússia

08:15Zenit-Izhevsk - CSKA Moscow 0:4
12:00Vladimir - Ural 0:2

SÉRVIA: Superliga

12:50Mladost - Partizan 0:2
14:55AdiadoCrvena zvezda - FK Voždovac -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

14:00Hammarby - Göteborg 3:0
14:00Kalmar - AIK Stockholm 1:1
14:00Mjallby - Halmstad 0:0
14:00Varbergs - Hacken 1:1

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

14:30Storfors AIK - Bergnasets AIK 1:1

SUÍÇA: Superliga

15:30Lugano - Grasshoppers 1:1
15:30Sion - Luzern 1:1

TURQUIA: Super Lig

11:00Konyaspor - Trabzonspor 2:2
14:00Alanyaspor - Kasimpasa 2:0
14:00Fenerbahce - Giresunspor 2:1

UCRÂNIA: Liga Juvenil

06:00Kolos Kovalivka U19 - Vorskla U19 2:0

UCRÂNIA: Copa da Ucrânia

07:00Dunaivtsi - Metalist 1925 0:1
09:00Hirnyk-Sport - Lviv 0:2
11:00Prykarpattya - Ch. Odessa 1:4
13:00Alliance - Minaj 3:2

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeira fase

38'AC Lala FC - Monagas 0:0
19:15Puerto Cabello - Gran Valencia -:-
21:30Dep. Tachira - Portuguesa -:-

ZÂMBIA: Superliga

10:00Nkana - Red Arrows 1:0

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.