REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ALEMANHA: Bundesliga

10:30Monchengladbach - Union Berlin -:-
13:00Paderborn - Dortmund -:-

ALEMANHA: 2. Bundesliga

08:30Dresden - Stuttgart -:-
08:30Hamburger SV - Wehen -:-
08:30Heidenheim - Aue -:-

ALEMANHA: 3. Liga

08:00Munich 1860 - Duisburg -:-
09:00Munster - Hallescher -:-
12:00Jena - Chemnitzer -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga - Playoffs Campeonato

09:45Alashkert - Ararat -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga

10:00Energetik-BGU - Vitebsk -:-
12:00BATE - Isloch -:-
14:00Rukh Brest - Dynamo Brest -:-

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

09:00Arsenal Dzyarzhynsk - Naftan -:-
10:00Orsha - Gomel -:-
11:00Smorgon - Oshmyany -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Vysshaya: Reservas

07:00Minsk 2 - Slutsk 2 -:-

BIELORRÚSSIA: Liga Vysshaya Feminina

08:00Bobruichanka F - Minsk FK F -:-
11:00Din. Minsk F - Zorka-BDU F -:-

BURUNDI: Liga Primus

10:30Atletico Olympic - Bujumbura C. -:-
10:30Bumamuru - Olympic S. -:-
10:30Kayanza - Les Lierres -:-
10:30Le Messager Ngozi - Dynamik -:-
10:30Musongati - LLB-S4A -:-

BURUNDI: Liga Nacional B

08:00New Oil - TOP Junior -:-
10:00Unite Muyinga - Royal de Muramvya -:-

COREIA DO SUL: Liga K 1

IntervaloSeoul - Seongnam 0:0
07:00Incheon - Pohang -:-

COREIA DO SUL: Liga K 2

73'Ansan Greeners - Jeju 1:1
06:30Asan - Seoul E. -:-
06:30Suwon City - Bucheon -:-

COSTA RICA: Primeira Divisão - Encerramento

18:00Zeledon - Limon -:-
19:00San Carlos - Cartagines -:-
21:00Alajuelense - Saprissa -:-

COSTA RICA: Liga de Acesso - Encerramento - Playoffs

17:00Guanacasteca - Sporting San Jose -:-

CROÁCIA: Copa da Croácia

15:15Rijeka - Osijek -:-

DINAMARCA: Superliga

13:00Esbjerg - Aalborg -:-

DINAMARCA: 1ª Divisão

07:00Nykøbing - Roskilde -:-
09:00Vejle - Naestved -:-
10:00Vendsyssel FF - Fredericia -:-

ESTÔNIA: Primeira Divisão

07:00Tulevik - Kalju -:-
09:00Levadia - Paide -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

13:00Maardu - Tammeka U21 -:-
13:00Parnu - JK Jarve -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

13:55Honved - Debrecen -:-
16:05Puskas Academy - Ferencvaros -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

07:00Molde (Nor) - Sogndal (Nor) -:-
10:00Bruntal (Cze) - Hermanice (Cze) -:-
15:00Breidablik (Ice) - Valur (Ice) -:-

MUNDO: Amistoso de Clubes Feminino

12:30Landvetter F (Swe) - Jitex F (Swe) -:-

POLÔNIA: Ekstraklasa

07:30Plock - Korona -:-
10:00Cracovia - Jagiellonia -:-
12:30Lechia - Arka -:-

REPÚBLICA TCHECA: 1. Liga

09:00Teplice - Opava -:-
11:00Bohemians 1905 - Ceske Budejovice -:-
13:00Karvina - Sparta Praga -:-

REPÚBLICA TCHECA: Segunda Divisão

12:00Pardubice - Usti nad Labem -:-
12:00Vlasim - Sokolov -:-

SÉRVIA: Superliga

12:30Backa Topola - Javor -:-
14:30Macva - FK Voždovac -:-

SÉRVIA: Prva Liga

12:30Radnički Pirot - Smederevo -:-
12:30Trayal Krusevac - Sindjelic Beograd -:-
12:30Zemun - Kabel Novi Sad -:-

TAIWAN: Premier League

30'Taipower - Hang Yuen 0:0
30'Taiwan Steel - Taipei Tatung 0:0

TUNÍSIA: Copa da Tunísia

09:00AdiadoGafsa - Monastir -:-
09:00AdiadoKalaa - Esperance Tunis -:-
09:00AdiadoMetlaoui - Sfaxien -:-
09:00AdiadoUS Tataouine - Chebba -:-

TURCOMENISTÃO: Liga de Juniores

07:00Altyn Asyr U21 - Energetik U21 -:-
08:00Nebitci U21 - FC Asgabat U21 -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga - Grupo de Rebaixamento

08:00AdiadoKarpaty - Mariupol -:-
08:00Vorskla - Lviv -:-

UCRÂNIA: Primeira Liga - Playoffs Campeonato

11:00Shakhtar - Dyn. Kiev -:-

VIETNÃ: Copa do Vietnã

07:00BHTS Quang Nam - Hong Linh Ha Tinh -:-
07:00Binh Duong - Thanh Hoa -:-
07:00Can Tho - Binh Phuoc -:-
09:00Hanoi FC - Dong Thap -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.