REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

BRASIL: Copa do Brasil

19:15Juazeirense - Santos -:-
21:30ABC - Flamengo -:-

EUROPA: Liga Europa - Qualificação

IntervaloK. Almaty (Kaz) - Alashkert (Arm) 0:0
12:45Jablonec (Cze) - Celtic (Sco) -:-
13:00Lincoln (Gib) - Slovan Bratislava (Svk) -:-
13:00Omonia (Cyp) - Flora (Est) -:-
15:00Galatasaray (Tur) - St. Johnstone (Sco) -:-
15:00Mura (Slo) - Zalgiris (Ltu) -:-
15:30Rapid Vienna (Aut) - Anorthosis (Cyp) -:-

MUNDO: Jogos Olímpicos - Feminino - Playoffs

05:00Austrália F - EUA F 3:4

ÁFRICA: Copa de Clubes da CECAFA

10:00Azam - Le Messager Ngozi 1:0
13:00KMKM - Kampala City -:-

AMÉRICA DO NORTE E CENTRAL: Liga da CONCACAF

21:00Hankook (Blz) - Santos DG (Cos) -:-
23:00Comunicaciones (Gtm) - 11 Deportivo (Sal) -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

10:30Ararat-Armenia 2 - Urartu 2 -:-
11:00Pyunik 2 - Lernayin Artsakh -:-

BANGLADESH: Premier League

07:00Bangladesh Police - Mohammedan 1:1

BOLÍVIA: División Profesional

16:00Royal Pari - Guabira -:-
20:00J. Wilstermann - Aurora -:-

BRASIL: Campeonato Amapaense

20:00Santos-AP - Macapá -:-

BRASIL: Brasileirão Sub-23 - Primeira fase

15:00CRB U23 - Corinthians U23 -:-
15:00Fortaleza U23 - Ceará U23 -:-
15:00Grêmio U23 - EC Bahia U23 -:-
15:00Juventude U23 - Avaí U23 -:-
15:00Ponte Preta U23 - Coritiba U23 -:-
15:00Red Bull Bragantino U23 - Cuiabá U23 -:-
15:00Santos U23 - Figueirense U23 -:-
15:00Vitória U23 - Fluminense U23 -:-

CAMARÕES: Elite One

09:30Yafoot - Union Douala 0:0
IntervaloBamboutos FC - Bamenda 0:1
IntervaloPanthere - Canon Yaounde 0:1
11:00UMS de Loum - Cotonsport -:-
24'Tonnerre - New Star 1:0

CAMBOJA: C-League

05:30AdiadoPrey Veng - Police Commissary -:-

CHILE: Copa do Chile

21:00Coquimbo - Arturo Fernandez Vial -:-

CHINA: Superliga - Primeira fase

07:00Cangzhou - Guangzhou City 0:2
07:00Shandong Taishan - Shenzhen 4:2
09:00Chongqing Liangjiang Athletic - Qingdao FC 1:0
09:00Guangzhou FC - Henan Songshan Longmen 2:0

CHINA: Liga Jia

06:00Nantong Zhiyun - Zhejiang Professional 1:1
08:35Beijing Sport University - Beijing Technology 0:1

COLÔMBIA: Copa da Colômbia

17:00Boca Juniors - Pereira -:-
17:00Llaneros - Boyacá Chicó -:-
19:30Envigado - Bucaramanga -:-
22:00Barranquilla - Jaguares de Cordoba -:-

COSTA RICA: Supercopa

23:00Alajuelense - Saprissa 1:4

DINAMARCA: Copa Landspokal

13:00Bolbro - Esbjerg -:-
13:00Flemlose Harby - Fjordager -:-
13:00Kalundborg - AB Copenhagen -:-
13:00Skibet - Bredballe -:-
13:00Virum-Sorgenfri - Norrebro FF -:-
13:30Strandby - Vendsyssel FF -:-
14:00Skalborg - Helsted -:-

EGITO: Copa do Egito

14:00AdiadoSmouha - Pyramids -:-

ESLOVÁQUIA: Copa da Eslováquia

12:30Olovary - Badin -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

13:00Parnu - Tartu Welco -:-

EUA: MLS

23:00Seattle Sounders - FC Dallas 1:1
23:30Los Angeles FC - Sporting Kansas City 1:4
23:30Los Angeles Galaxy - Real Salt Lake 1:0
23:30Portland Timbers - San Jose Earthquakes 1:1

EUA: USL Championship

23:00Oakland Roots - Phoenix Rising 0:1
23:00Real Monarchs - Rio Grande 0:3
23:00Tacoma Defiance - Sacramento Republic -:-

EUA: USL League One

20:00New England II - North Carolina -:-

EUROPA: Liga da Conferência Europeia - Qualificação

13:00KuPS (Fin) - FC Astana (Kaz) -:-
13:00Lok. Plovdiv (Bul) - FC Copenhagen (Den) -:-
13:00Sochi (Rus) - Partizan (Srb) -:-
13:00Tobol (Kaz) - Zilina (Svk) -:-
13:45Elfsborg (Swe) - Velez Mostar (Bih) -:-
14:00AEL Limassol (Cyp) - Qarabag (Aze) -:-
14:00CSKA Sofia (Bul) - Osijek (Cro) -:-
14:00Dinamo Batumi (Geo) - Sivasspor (Tur) -:-
14:00Laci (Alb) - Anderlecht (Bel) -:-
14:00M. Haifa (Isr) - HB Torshavn (Fai) -:-
14:00Riga FC (Lat) - Hibernians (Mlt) -:-
14:00Rosenborg (Nor) - Domzale (Slo) -:-
14:00Vitesse (Ned) - Dundalk (Irl) -:-
14:00Vojvodina (Srb) - LASK (Aut) -:-
14:30Trabzonspor (Tur) - Molde (Nor) -:-
15:00Ferreira (Por) - Larne (Nir) -:-
15:00Kolos Kovalivka (Ukr) - Shakhtar K. (Kaz) -:-
15:00Prishtina (Kos) - Bodo/Glimt (Nor) -:-
15:00Slask (Pol) - H. Beer Sheva (Isr) -:-
15:15Trnava (Svk) - M. Tel Aviv (Isr) -:-
15:30Gent (Bel) - RFS (Lat) -:-
15:30Luzern (Sui) - Feyenoord (Ned) -:-
15:45Hibernian (Sco) - Rijeka (Cro) -:-
15:45TNS (Wal) - Plzen (Cze) -:-
16:00Breidablik (Ice) - Aberdeen (Sco) -:-
16:00Cukaricki (Srb) - Hammarby (Swe) -:-
16:00Rakow (Pol) - Kazan (Rus) -:-
16:00Shamrock Rovers (Irl) - Teuta (Alb) -:-
16:00Ujpest (Hun) - Basel (Sui) -:-
16:30Santa Clara (Por) - O. Ljubljana (Slo) -:-

HUNGRIA: NB III - Oeste

12:00Balatonfuredi - Kelen -:-

ILHAS FAROÉ: 1. Deild

16:00Klaksvik 2 - Skala Itrottarfelag -:-

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

16:15Fram - Fjolnir -:-
16:15Grotta - Selfoss -:-

JORDÂNIA: Premier League

12:00Al Wehdat - Al Buqaa -:-
14:30Al Ramtha - Aqaba -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:05Querétaro - Leon -:-

MÉXICO: Liga de Expansão MX - Abertura

23:05Correcaminos - Tepatitlan de Morelos 2:1
21:00Tapatio - Pumas Tabasco -:-

MÉXICO: Liga MX U20 - Abertura

11:00Queretaro U20 - Leon U20 -:-

MOÇAMBIQUE: Mocambola

08:00Ferroviario Nacala - ENH Vilankulo 1:0

MONGÓLIA: Premier League

05:00Khoromkhon - Deren 0:6
08:00FC Ulaanbaatar - Athletic 220 2:0

MUNDO: Amistoso Interclubes

07:00Estoril U23 (Por) - Leiria (Por) 3:3
Ao VivoLiverpool (Eng) - Bologna (Ita) 2:0
12:00Gjilani (Kos) - Malisheva (Kos) -:-
12:00Goztepe (Tur) - Menemenspor (Tur) -:-
12:00KF Gostivar (Mkd) - Teteks (Mkd) -:-
12:30Alessandria (Ita) - Fossano (Ita) -:-
12:30Besa 1976 (Mkd) - Veleshta (Mkd) -:-
12:30Osogovo (Mkd) - Trayal Krusevac (Srb) -:-
13:00Liverpool (Eng) - Bologna (Ita) -:-
13:00R. Oviedo B (Esp) - Toledo (Esp) -:-
13:00Tvaakers (Swe) - Varbergs (Swe) -:-
13:00Vrbovec (Cro) - Jarun (Cro) -:-
13:30Achnas (Cyp) - Ol. Nicosia (Cyp) -:-
13:30Las Palmas (Esp) - Panaderia (Esp) -:-
14:00Baleares (Esp) - Algeciras (Esp) -:-
14:30Cronenberger (Ger) - MSV Dusseldorf (Ger) -:-
14:30Freialdenhoven (Ger) - Paderborn II (Ger) -:-
14:30Rodgau (Ger) - RW Walldorf (Ger) -:-
15:00Arosa SC (Esp) - Ferrol (Esp) -:-
15:00Silla CF (Esp) - Torrent (Esp) -:-
15:30Don Benito (Esp) - Badajoz (Esp) -:-
15:30Jerez Industrial (Esp) - Xerez (Esp) -:-
15:30Market Drayton (Eng) - Newcastle Town (Eng) -:-
15:45East Thurrock (Eng) - Maidstone (Eng) -:-
15:45Grantham (Eng) - Kettering (Eng) -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

66'Bordeaux F (Fra) - Eintracht Frankfurt F (Ger) 0:0
12:00Guingamp F (Fra) - Paris FC F (Fra) -:-
12:00Potsdam F (Ger) - Austria Vienna F (Aut) -:-
13:30Bielefeld F (Ger) - Gutersloh F (Ger) -:-
14:15Bochum F (Ger) - SGS Essen F (Ger) -:-
14:30Real Madrid F (Esp) - Sparta Praga F (Cze) -:-
15:00Aalst F (Bel) - Charleroi F (Bel) -:-

NIGÉRIA: NPFL

12:00Abia Warriors - Nasarawa -:-
12:00Dakkada FC - Enyimba -:-
12:00Enugu - Plateau -:-
12:00Heartland - Kano -:-
12:00Ifeanyi Ubah - Warri Wolves -:-
12:00Kwara - Katsina Utd -:-
12:00Lobi Stars - Akwa United -:-
12:00MFM FC - Jigawa Golden Stars -:-
12:00Sunshine Stars - Rivers United -:-
12:00Wikki Tourist - Adamawa Utd -:-

NORUEGA: Copa da Noruega - Feminina

14:00Nardo F - Byasen F -:-

PERU: Liga 2 - Encerramento

12:30Santos - Union Huaral -:-
15:00Santa Rosa - Union Comercio -:-
17:30Llacuabamba - Carlos Stein -:-
20:00Grau - Chavelines -:-

ROMÊNIA: Liga 2

24'Unirea Constanta - FC Hermannstadt 0:0

SRI LANKA: Superliga

11:00AdiadoBlue Star - Blue Eagles -:-

SUDÃO: Premier League

10:15Tuti - Hay al-Arab -:-
13:00Khartoum - Merreikh El-Fasher -:-
14:00Ahli Shendi - Kadougli -:-
10:15Al Shorta - Hilal El-Fasher -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Norte

08:00Pitea - Gefle 2:0

UCRÂNIA: Liga Juvenil

13:25Metalist 1925 U21 - Ch. Odessa U21 -:-

URUGUAI: Segunda Divisão

12:30Central Esp. - Uruguay Montevideo -:-
15:00Defensor Sp. - Rampla Juniors -:-
17:30Atenas - Juventud -:-
20:00Cerro CA - Danubio -:-

VENEZUELA: Primeira Divisão - Primeira fase

18:00Estudiantes M. - Zulia -:-
20:00Monagas - AC Lala FC -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.