REFRESH

Futebol » Hoje » Todos

ÁFRICA DO SUL: Premier League

08:30Amazulu - Baroka -:-
08:30Stellenbosch - Golden Arrows -:-
10:30Polokwane - Kaizer -:-
13:00Orlando - Bidvest Wits -:-

ÁFRICA DO SUL: Campeonato GladAfrica

08:00Swallows - Real Kings -:-
10:00JDR Stars - TS Sporting -:-
10:00Richards Bay - Mbombela -:-
10:00Tshakhuma - Ajax Cape Town -:-
12:00Steenberg United - Pretoria U. -:-

ALEMANHA: Liga Regional Nordeste

08:30Berliner AK 07 - Furstenwalde -:-
08:30Bischofswerdaer - Auerbach -:-
08:30Cottbus - Lichtenberg -:-
08:30Luckenwalde - Halberstadt -:-
08:30Rathenow - Meuselwitz -:-
09:00Hertha II - Lokomotive Leipzig -:-
09:00Jena - Babelsberg -:-
11:00Chemie Leipzig - BFC Dynamo -:-
11:00Chemnitzer - Viktoria Berlin -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV-Norte

09:00Rostocker FC - Brandenburger -:-
09:00RSV Eintracht - Stendal -:-
10:00Greifswald - Staaken -:-

ALEMANHA: Oberliga NOFV Sul

09:00An der Fahner Hohe - Eilenburg -:-
09:00Einheit Rudolstadt - Erfurt -:-
09:00Grimma - FC Merseburg -:-
09:00Inter Leipzig - Jena II -:-
09:00Oberlausitz - Martinroda -:-
09:00Plauen - Ludwigsfelder -:-

ARÁBIA SAUDITA: Liga Profissional Saudita

12:55Al Adalh - Al-Hilal -:-
13:10Al-Faysaly - Al Ahli -:-
13:15Al-Taawon - Damac -:-
14:50Al Nasr Riyadh - Al Wehda -:-

ARMÊNIA: Premier League

10:30FC Van - Gandzasar -:-

ARMÊNIA: Primeira Liga (2ª Divisão)

10:00Ararat-Armenia 2 - West Armenia -:-
10:30Alashkert 2 - Ararat 2 -:-

AUSTRÁLIA: A-League

04:00Sydney FC - Western United -:-

AUSTRÁLIA: NPL - ACT

25'Belconnen United - Monaro Panthers 1:0
25'Canberra Olympic - Tigers FC 0:0
02:45Woden Weston - Canberra FC -:-
04:30CanceladoBelconnen United - Woden Weston -:-
04:30CanceladoMonaro Panthers - Gungahlin -:-

AUSTRÁLIA: NPL - New South Wales

06:00Druitt Town Rangers - Rockdale -:-

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Queensland

05:30Brisbane Strikers - Queensland Lions -:-
05:30CanceladoGold Coast Knights - Magpies Crusaders -:-
05:45Eastern Suburbs - Sunshine Coast Wanderers -:-
06:00Redlands - Olympic FC -:-

AUSTRÁLIA: Premier League Nacional - Sul da Austrália

02:30Adelaide City - Adelaide Olympic -:-
02:30Adelaide Comets - Croydon -:-
02:30Adelaide U21 - Campbelltown City -:-
02:30Cumberland Utd. - Blue Eagles -:-
02:30Para - Adelaide Raiders -:-

AUSTRÁLIA: NPL - Tasmânia

01:00CanceladoSouth Hobart - Kingborough Lions -:-
01:15CanceladoDevonport - Clarence Zebras -:-
IntervaloRiverside Olympic - Glenorchy Knights 0:1
01:15CanceladoRiverside Olympic - Glenorchy Knights -:-
IntervaloClarence Zebras - Devonport 0:0
03:30CanceladoOlympia Warriors - Launceston -:-
03:30Olympia Warriors - Launceston -:-

AUSTRÁLIA: NPL - Victoria

02:00CanceladoAvondale FC - Dandenong -:-
02:00CanceladoHeidelberg - Port Melbourne Sharks -:-
02:15CanceladoOakleigh - Eastern Lions -:-
04:00CanceladoDandenong City - South Melbourne -:-
04:00CanceladoSouth Melbourne - Avondale FC -:-
04:30CanceladoHume City - St Albans -:-
05:00CanceladoAltona Magic - Dandenong -:-

AUSTRÁLIA: NPL - Oeste

04:00CanceladoArmadale - Balcatta -:-
04:00Armadale - Inglewood -:-
04:00CanceladoBayswater City - Rockingham City -:-
04:00Bayswater City - Balcatta -:-
04:00CanceladoCockburn City - Gwelup Croatia SC -:-
04:00Floreat Athena - Cockburn City -:-
04:00Gwelup Croatia SC - Perth SC -:-
04:00CanceladoInglewood - Perth Glory U21 -:-
04:00CanceladoJoondalup - Perth SC -:-
04:00Perth Glory U21 - Sorrento -:-
04:00Rockingham City - Joondalup -:-
04:00CanceladoSorrento - Floreat Athena -:-

AUSTRÁLIA: Premier League - Brisbane

04:00The Gap - Taringa -:-
05:00Albany Creek - Brisbane K. -:-
05:00Caboolture - Bayside -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Central

11:00Stadl Paura - Ried (Am) -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Tirol

11:00Innsbruck (Am) - Kitzbuhel -:-
11:30Kufstein - Telfs -:-
13:00SC Imst - SV Worgl -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Salzburgo

12:00Saalfelden - A. Salzburg -:-

ÁUSTRIA: Liga Regional Oeste - Vorarlberg

12:00A. Lustenau (Am) - RW Rankweil -:-
12:00Wolfurt - Bregenz -:-
13:00Rotenberg - Lauterach -:-

BÉLGICA: Liga Jupiler

11:30Genk - Leuven -:-
14:00Charleroi - Oostende -:-
14:00Gent - Kortrijk -:-

BIELORRÚSSIA: Pershaya Liga

11:00AdiadoMikashevichi - Krumkachy -:-
11:00AdiadoSmorgon - Sputnik -:-
12:00AdiadoLida - Orsha -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Grupo A

06:00AdiadoIvatsevichi - Brest Malorita -:-
07:00AdiadoChayka Zelva - Ostrovets -:-
10:00AdiadoMolodechno - Pershiy Region -:-
11:00AdiadoBGU Minsk - Meliorator Zhitkovichi -:-
11:00AdiadoKronon Stolbtsy - Baranovici -:-

BIELORRÚSSIA: Divisão 2 - Grupo B

09:00AdiadoGorki - Energetik-BGATU -:-
09:00AdiadoViktoria Mar. Gorka - Dnepr Mogilev -:-
11:00AdiadoPolotsk - Petrikov -:-
11:00AdiadoSMIavtotrans - Osipovici -:-
12:00AdiadoBumProm Gomel - Dnepr Rogachev -:-

BIELORRÚSSIA: Copa de Belarus

09:00AdiadoNaftan - Gorodeja -:-
13:00AdiadoGomel - Soligorsk -:-

BIELORRÚSSIA: Vysshaya Liga - Reservas

10:00AdiadoDin. Minsk 2 - Smolevichi 2 -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: Premier League

12:00Mladost DK - Tuzla City -:-
14:00Sloboda - Zeljeznicar -:-
14:00Velez Mostar - Krupa -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: FBiH

12:30Gorazde - Banovici -:-
12:30Igman K. - Travnik -:-
12:30Jedinstvo Bihac - Gradacac -:-
12:30Posusje - Zivinice -:-

BÓSNIA E HERZEGOVINA: RS

12:00Jedinstvo Brcko - Leotar -:-
12:00Kozara - Modrica -:-
12:00Ljubic Prnjavor - Tekstilac -:-
12:00Novi Grad - Zeljeznicar Banja Luka -:-
12:00Podrinje Janja - Drina Zvornik -:-
12:00Prijedor - Sutjeska Foca -:-
12:00Slavija - Kozarska Dubica -:-
12:00Sloga Doboj - Zvijezda 09 -:-

BRASIL: Série A

19:00Grêmio - Corinthians -:-
19:30Coritiba - Flamengo -:-
21:30Palmeiras - Goiás -:-

BRASIL: Série B

11:00Botafogo SP - Guarani -:-
16:30Brasil de Pelotas - Oeste -:-
16:30AdiadoConfiança - Avaí -:-
19:00Náutico - CRB -:-
21:00AdiadoCSA - Cuiabá Esporte -:-

BRASIL: Série C

16:00Tombense - São José -:-
17:00AdiadoImperatriz - Jacuipense -:-
17:00Vila Nova - Paysandu -:-
19:00Criciúma - Boa Esporte -:-

BRASIL: Campeonato Brasiliense - Playoffs

15:30Brasiliense - Luziânia -:-
18:00Gama - Sobradinho -:-

BRASIL: Campeonato Carioca B1 - Primeira fase

15:00Audax-RJ - Gonçalense -:-
15:00Bonsucesso - Nova Iguaçu -:-
15:00Campos AA - Angra dos Reis -:-
15:00Duque de Caxias - Rio Sao Paulo -:-
15:00Goytacaz - São Gonçalo -:-
15:00Olaria - Marica -:-
15:00Sampaio Correa FE - Artsul -:-
15:00Serra Macaense - Serrano FC -:-

BRASIL: Campeonato Paraibano - Playoffs

16:00Treze - Campinense -:-

BRASIL: Campeonato Potiguar - Segunda fase

15:30Palmeira da Una - Santa Cruz de Natal -:-

BULGÁRIA: Parva Liga

11:45Lok. Plovdiv - Botev Vratsa -:-
14:00Arda - Levski -:-

BULGÁRIA: Vtora Liga

12:00Dobrudzha - Ludogorets II -:-
12:00Kariana Erden - Septemvri -:-
12:00Lok. Sofia - Lok. Gorna -:-
12:00Septemvri Sofia - Neftochimic Burgas -:-
13:00Litex Lovech - Sozopol -:-
13:00Vitosha Bistritsa - Hebar -:-
14:00Pirin Blagoevgrad - Yantra Gabrovo -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudeste

12:00Atletik Kuklen - Nesebar -:-
12:00Chernomorets 1919 - FK Dimitrovgrad -:-
12:00Gigant Saedinenie - Rozova Dolina -:-
12:00Gorski Izvor - Spartak Plovdiv -:-
12:00Haskovo 1957 - Maritsa Plovdiv -:-
12:00Karnobat - Rodopa Smolyan -:-
12:00Sokol Markovo - Zagorets -:-
12:00Yambol 1915 - Vereya -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Sudoeste

12:00Bansko - Belasitsa -:-
12:00Chavdar Etropole - Pirin 2002 Razlog -:-
12:00Chepintsi - Kyustendil -:-
12:00Gotse Delchev - Botev Ihtiman -:-
12:00Marek Dupnitsa‎ - Nadezhda Dobroslavci -:-
12:00Perun - Balkan Botevgrad -:-
12:00Rilski Sportist - Slivnishki Geroy -:-
12:00Velbazhd - Vihren -:-
12:00Vladaya - Oborishte -:-

BULGÁRIA: Terceira Liga - Nordeste

12:00Botev Novi Pazar - Benkovski Byala -:-
12:00Septemvri Tervel - Shumen 2007 -:-
12:00Svetkavitsa - Ustrem Donchevo -:-

CAMBOJA: C-League

05:30Angkor Tiger - NagaWorld -:-
05:30Electricite Du Cambodge - Kirivong Sok Sen Chey -:-
08:00Phnom Penh Crown - National Defense -:-

CANADÁ: Premier League

23:00CanceladoPacific FC - HFX Wanderers -:-
13:00York 9 - Atl. Ottawa -:-
16:00HFX Wanderers - Pacific FC -:-
18:00CanceladoCavalry - Forge -:-

CANADÁ: CSL

18:00Vorkuta - Brantford -:-
20:00Hamilton City - Serbian W. E. -:-

CAZAQUISTÃO: Premier League

08:00AdiadoFC Astana - Taraz -:-
10:00CanceladoKaisar - Kaspij Aktau -:-
10:00AdiadoKaisar - Okzhetpes -:-
10:00AdiadoK. Almaty - Shakhtar K. -:-
10:00CanceladoKyzylzhar - FC Astana -:-
10:00CanceladoOkzhetpes - Zhetysu -:-
10:00AdiadoOrdabasy - Taraz -:-
10:00CanceladoShakhtar K. - Ordabasy -:-
10:00CanceladoTaraz - K. Almaty -:-
10:00AdiadoTobol - Zhetysu -:-

CHINA: Superliga

07:00Shandong Luneng - Shenzhen -:-
09:00Dalian Pro - Guangzhou R&F -:-

COLÔMBIA: Primeira B - Encerramento

17:00AdiadoBoca Juniors - U. Magdalena -:-
17:00AdiadoBogota - Barranquilla -:-
17:00AdiadoFortaleza - Atletico F.C. -:-
17:00AdiadoHuila - Tigres -:-
17:00AdiadoLeones - Cortulua -:-
17:00AdiadoOrsomarso - Quindio -:-
17:00AdiadoReal Cartagena - Llaneros -:-
17:00AdiadoReal San Andres - Valledupar -:-

COREIA DO SUL: Liga K1

07:00Seoul - Sangju Sangmu -:-
07:00Suwon - Jeonbuk -:-
07:00Ulsan Hyundai - Pohang -:-

COREIA DO SUL: Liga K2

07:00Ansan Greeners - Jeonnam -:-
08:00Anyang - Bucheon -:-

COREIA DO SUL: Liga K3

05:00Chuncheon - Cheongju Jikji -:-
05:00Gyeongju Citizen - Changwon -:-
05:00Hwaseong - Gimpo C. -:-
05:00Pyeongtaek Citizen - Gangneung -:-
05:00Yangju Citizen - Jeonju Citizen -:-
07:00Busan Kyotong - Gimhae -:-
07:00Cheonan City - Mokpo City -:-
07:00Daejeon Korail - Gyeongju KHNP -:-

COSTA RICA: Primeira División - Abertura

18:00Guadalupe - Santos DG -:-
19:00Zeledon - Alajuelense -:-
23:00Saprissa - Limon -:-

CROÁCIA: 1. HNL

12:55Rijeka - Sibenik -:-
15:05Osijek - Slaven Belupo -:-

CROÁCIA: 2. HNL

12:30Dugopolje - Cibalia -:-

DINAMARCA: Divisão de Elite - Feminina

09:00Aalborg F - Farum BK F -:-
09:00Aarhus F - Fortuna Hjorring F -:-
09:00Brondby F - Koge F -:-
10:00Thisted F - KoldingQ F -:-

DJIBUTI: Divisão 1

12:00EAD - Institut/ETP -:-
14:00ASC Hayab - ASAS -:-

EGITO: Premier League

15:00Zamalek - Misr Elmaqasah -:-

EQUADOR: Liga Pro - Primeira fase

18:00El Nacional - Ind. del Valle -:-
20:15Delfin - Emelec -:-

ESCÓCIA: Premiership

11:00AdiadoCeltic - Aberdeen -:-
11:00Hamilton - St. Mirren -:-
11:00Kilmarnock - St. Johnstone -:-
11:00Ross County - Dundee Utd -:-
13:30Hibernian - Motherwell -:-

ESLOVÁQUIA: Fortuna Liga

13:00Trencin - Zilina -:-
14:00Dun. Streda - Nitra -:-
14:00Ruzomberok - Sered -:-
14:00Senica - Michalovce -:-
14:00Trnava - Pohronie -:-
14:00Z. Moravce - Slovan Bratislava -:-

ESLOVÁQUIA: 2. Liga

12:00Banska Bystrica - Trebisov -:-
12:00L. Mikulas - Samorin -:-
12:00Puchov - Bardejov -:-
13:00Podbrezova - S. Bratislava B -:-
14:00Skalica - Dubnica -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Oeste

12:00AFC Nove Mesto - Povazska Bystrica -:-
12:00Malzenice - Castkovce -:-
12:00Sala - Galanta -:-
14:30Myjava - Belusa -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Leste

11:30Lipany - Stropkov -:-
11:30Presov - Sobrance-Sobranecko -:-
11:30Vranov - FK Humenne -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Central

12:00MSK Martin - Zarnovica -:-
12:00Namestovo - Kovacova -:-
12:00R. Sobota - L. Hradok -:-

ESLOVÁQUIA: Divisão C - Bratislava

12:30Bernolakovo - D. Luzna -:-
12:30Pezinok - Ivanka pri Dunaji -:-

ESLOVÁQUIA: 1. Liga Feminina

09:30Myjava F - Trencin F -:-
10:00Nitra F - Trnava F -:-
12:00Bardejov F - Poprad F -:-

ESLOVÊNIA: 2. SNL

12:00Drava - Fuzinar -:-
12:00Jadran Dekani - Brezice -:-
12:00Nafta - Primorje -:-
12:00Radomlje - Smartno -:-
12:00Rudar - Bilje -:-
13:30NK Krka - Triglav -:-

ESTÔNIA: Meistriliiga

10:00Legion - Kalju -:-
13:00Tulevik - Paide -:-

ESTÔNIA: Esiliiga

07:00Flora U21 - Elva -:-
07:00Nomme Utd - Levadia U21 -:-
07:00Vandra Vaprus - Parnu JK Vaprus -:-

EUA: USL Championship

16:00CanceladoPortland 2 - Austin Bold -:-
18:00Colorado Springs - New Mexico -:-
19:30CanceladoLoudoun - Saint Louis FC -:-
20:00Charlotte Independ. - Memphis -:-
20:00CanceladoCharlotte Independ. - Louisville City -:-
20:00Hartford Athletic - New York Red Bulls 2 -:-
20:00Indy Eleven - Pittsburgh -:-
20:00North Carolina - Birmingham -:-
20:00CanceladoNorth Carolina - Sporting Kansas City 2 -:-
20:30CanceladoTampa Bay - Indy Eleven -:-
21:00Charleston - Atlanta United 2 -:-
21:00Louisville City - Loudoun -:-
21:00Oklahoma City Energy - Rio Grande -:-
21:00Saint Louis FC - Sporting Kansas City 2 -:-
21:30CanceladoRio Grande - Phoenix Rising -:-
22:00San Antonio - Austin Bold -:-
23:00Orange County SC - Las Vegas Lights -:-
23:00Real Monarchs - El Paso -:-
23:00CanceladoTacoma Defiance - Colorado Springs -:-
23:30CanceladoLas Vegas Lights - FC Tulsa -:-
23:30Phoenix Rising - San Diego Loyal -:-
23:30CanceladoReno - Orange County SC -:-
23:30Reno - Portland 2 -:-
00:00Sacramento Republic - Tacoma Defiance -:-

EUA: USL League One

19:30Richmond Kickers - Tucson -:-
20:00Greenville - Chattanooga Red Wolves -:-
20:00CanceladoGreenville - North Texas -:-
22:00North Texas - New England II -:-

EUA: NISA - Temporada de Outono

20:00New York Cosmos - Michigan Stars -:-
20:30Detroit - Chattanooga -:-

EUA: NWSL Feminina

21:00CanceladoChicago F - Washington F -:-
23:30CanceladoPortland Thorns F - Orlando Pride F -:-

EUROPA: Liga dos Campeões - Playoffs

16:00Manchester City - Lyon -:-

FINLÂNDIA: Veikkausliiga

11:00HJK - Honka -:-
11:00Ilves - SJK -:-

FINLÂNDIA: Ykkonen

10:00KTP - VPS -:-
11:00MuSa - Oulu -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo A

09:00JaPS - PK-35 -:-
09:00Keski-Uusimaa - NJS -:-
10:00EPS - Kiffen -:-
11:00CanceladoEPS - Lahden Reipas -:-
11:00CanceladoJaPS - Kultsu -:-
11:00CanceladoKiffen - PEPO -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo B

09:00CanceladoEspoo - Ilves 2 -:-
09:00Espoo - GrIFK -:-
09:00P-Iirot Rauma - KaaPo -:-

FINLÂNDIA: Kakkonen - Grupo C

11:00CanceladoGBK Kokkola - Rovaniemi 2 -:-
11:00Hercules - Rovaniemi 2 -:-
11:00CanceladoKemi City - Vaajakoski -:-
11:00Kemi City - OLS Oulu -:-

FINLÂNDIA: Kansallinen Liiga Feminina

09:00Honka F - TPS F -:-
10:00Jypk F - PK-35 Helsinki F -:-
12:30KuPS F - Aland Utd F -:-

GEÓRGIA: Erovnuli Liga

08:00CanceladoDila Gori - Merani Tbilisi -:-
08:00CanceladoLokomotiv Tbilisi - Dinamo Batumi -:-
08:00CanceladoSaburtalo Tbilisi - Telavi -:-
08:00CanceladoSamtredia - Chikhura -:-
08:00CanceladoTorpedo Kutaisi - Din. Tbilisi -:-

HUNGRIA: OTP Bank Liga

11:30Paks - Ujpest -:-
13:35Zalaegerszeg - MOL Fehervar -:-

HUNGRIA: NB I Feminina

10:00Ferencvaros F - Szent Mihaly F -:-
11:30Haladas F - Kelen F -:-
12:00Győr F - Astra Hungary F -:-

IRÃ: Liga Pro do Golfo Pérsico

13:15Esteghlal F.C. - Peykan -:-
13:15Gol Gohar - Persepolis -:-
13:15Nassaji Mazandaran - Zob Ahan -:-
13:15Pars Janoobi Jam - Foolad -:-
13:15Saipa - Naft M.I.S -:-
13:15Sanat-Naft - Shahin Bushehr -:-
13:15Sepahan - Shahr Khodrou -:-
13:15Tractor-Sazi - Machine Sazi -:-

IRLANDA: Divisão Premier

10:00Finn Harps - Bohemians -:-
13:00Shelbourne - Derry City -:-

IRLANDA: Divisão 1

11:00Shamrock 2 - Wexford -:-

ISLÂNDIA: Pepsideild

13:00Akranes - Fylkir -:-
13:00Valur - Akureyri -:-

ISLÂNDIA: Inkasso-deildin

10:45Afturelding - Vestri -:-
11:00Leiknir F. - Grindavik -:-
13:00Leiknir - Thor Akureyri -:-
13:00Magni - Keflavik -:-
15:00Olafsvik - Throttur -:-

ISLÂNDIA: Divisão 2

11:00Kordrengir - IR Reykjavik -:-
13:00Selfoss - Dalvik/Reynir -:-
13:00Volsungur - Kari -:-

ISRAEL: Copa Toto

13:30Hapoel Hadera - Netanya -:-
13:30M. Petach Tikva - H. Kfar Saba -:-

JAPÃO: Liga J1

25'Sapporo - Kawasaki 0:0
06:00Vegalta Sendai - Shimizu -:-
06:00Yokohama FC - Shonan -:-
06:30Oita - Yokohama M. -:-
07:00Kashiwa - C-Osaka -:-
07:00AdiadoSagan Tosu - G-Osaka -:-
07:00Tokyo - Nagoya -:-
07:00Urawa - Hiroshima -:-

JAPÃO: Liga J2

06:00Yamaga - Fukuoka -:-
07:00Kitakyushu - Machida -:-
07:00Okayama - Albirex Niigata -:-

JAPÃO: Liga J3

05:00Fujieda MYFC - C-Osaka U23 -:-
05:00Sagamihara - Gifu -:-
06:00Kamatamare - Blaublitz -:-
07:00Kagoshima Utd - Toyama -:-
07:00Kumamoto - Vanraure -:-
07:00Tottori - Fukushima Utd. -:-

JAPÃO: Liga Nadeshiko Feminina

04:00Nojima Stella F - Inac Kobe Leonesa F -:-
05:30C-Osaka F - Beleza F -:-
06:00Albirex Niigata F - Kunoichi F -:-
06:00Ehime F - Urawa F -:-

JORDÂNIA: Premier League

12:00Al Hussein - Al Ahli -:-
12:00Sahab - Al-Faisaly Amman -:-
13:30Aqaba - Al Wehdat -:-

KUWAIT: Premier League

14:15Al Kuwait - Al Naser -:-

LAOS: Liga Lao

06:00Master 7 - Ezra -:-
06:00Young Elephant - Viengchanh -:-

LETÔNIA: 1. Liga

08:00FK Smiltene - Auda -:-
08:00Saldus SS/Leevon - Rezekne -:-
09:00Grobina - Dinamo Riga -:-

LITUÂNIA: I Lyga

07:00Zalgiris 2 - Minija -:-
10:00FK Atmosfera - Hegelmann Litauen -:-
12:00FK Panevezys 2 - BFA Vilnius -:-
12:00Vilniaus Vytis - Dainava Alytus -:-

MACEDÔNIA DO NORTE: 1. MFL

12:00Rabotnicki - Belasica -:-

MARROCOS: Botola Pro

14:00AdiadoRaja Casablanca - Rapide Oued Zem -:-
16:00Moghreb Tetouan - Agadir -:-
16:00Safi - Youssoufia Berrechid -:-
18:00Berkane - Mouloudia Oujda -:-

MÉXICO: Liga MX - Abertura

23:30Puebla - Pachuca 0:1
19:00Guadalajara - Atlético San Luis -:-
21:00Cruz Azul - Juarez -:-
23:00Mazatlan FC - U.N.A.M. -:-
23:06Monterrey - Necaxa -:-

MÉXICO: Liga MX Feminina - Abertura

12:00Atlas F - Mazatlan FC F -:-

MOLDÁVIA: Divizia Nationala

12:00AdiadoDinamo-Auto - Codru Lozova -:-
14:30AdiadoPetrocub - Zimbru -:-

MOLDÁVIA: Copa da Moldávia

11:30Bogzesti - Trestieni -:-
11:30Cimislia - Sparta Selemet -:-
11:30Edinet - Balti -:-
11:30FCM Ungheni - Speranta Drochia -:-
11:30Ialoveni - Real Succes -:-
11:30Maiak Chirsova - Tighina -:-
11:30Pepeni - Bardar -:-
11:30Saxan Gagauz Yeri - Sucleia -:-
11:30Singerei - Granicerul -:-
11:30Socol Copceac - Olimp Comrat -:-
11:30Soroca - Flacara Falesti -:-
11:30Vasieni - Cahul -:-

MONTENEGRO: Prva Crnogorska

12:30Jezero - Rudar -:-
15:00FK Podgorica - Titograd -:-
15:00Sutjeska - OFK Petrovac -:-
15:00Zeta - Iskra -:-

MUNDO: Amistoso Internacional

12:30Macedônia do Norte U19 - Shkendija U19 -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes

14:30St. Sebastien (Fra) - Vertou (Fra) -:-
04:00Calarasi (Rou) - F. Constanta (Rou) -:-
05:00Caslav (Cze) - Neratovice (Cze) -:-
05:00Creteil (Fra) - Creteil 2 (Fra) -:-
05:00Jong AZ (Ned) - Jong Utrecht (Ned) -:-
05:00Karvina (Cze) - Trinec (Cze) -:-
05:00Kit Go Pehchevo (Mkd) - Kozuv Gevgelija (Mkd) -:-
05:00Soimii Lipova (Rou) - Ripensia Timisoara (Rou) -:-
05:30Slavia Praga B (Cze) - Jablonec B (Cze) -:-
05:30Stadlau (Aut) - Stripfing (Aut) -:-
06:00Admira (Am) (Aut) - St. Polten (Am) (Aut) -:-
06:00Admira Prague (Cze) - Usti nad Labem (Cze) -:-
06:00Berg (Nor) - Illertissen (Ger) -:-
06:00Chojniczanka (Pol) - Bytovia Bytow (Pol) -:-
06:00Garching (Ger) - Ingolstadt II (Ger) -:-
06:00Hillerod (Den) - AB Copenhagen (Den) -:-
06:00Hvidovre (Den) - B.93 (Den) -:-
06:00Legnica (Pol) - Polkowice (Pol) -:-
06:00Næsby (Den) - Dalum IF (Den) -:-
06:00CanceladoSparta Praga B (Cze) - Teplice B (Cze) -:-
06:00Wolfsburg (Ger) - Braunschweig (Ger) -:-
06:00Wulfrath (Ger) - Cronenberger (Ger) -:-
06:30Gornik Z. (Pol) - Radomiak Radom (Pol) -:-
06:50BK Frem (Den) - Vanløse (Den) -:-
07:00Blokhus (Den) - Thisted (Den) -:-
07:00Hannover (Ger) - Roda (Ned) -:-
07:00Middelfart (Den) - FC Sydvest 05 (Den) -:-
07:00Skovshoved (Den) - Slagelse (Den) -:-
08:00Heracles (Ned) - G.A. Eagles (Ned) -:-
08:00Lyngby (Den) - Hellerup (Den) -:-
08:00Memmingen (Ger) - Landsberg (Ger) -:-
08:00Theesen (Ger) - FC Gutersloh (Ger) -:-
09:00Aschaffenburg (Ger) - Alzenau (Ger) -:-
09:00Bochum (Ger) - Uerdingen (Ger) -:-
09:00Bordesholm (Ger) - Heider SV (Ger) -:-
09:00CanceladoDijon (Fra) - Nimes (Fra) -:-
09:00FC Emmen (Ned) - Telstar (Ned) -:-
09:00Fenerbahce (Tur) - Istanbulspor (Tur) -:-
09:00FSV Frankfurt (Ger) - Hessen Dreieich (Ger) -:-
09:00Fulda-Lehnerz (Ger) - Aubstadt (Ger) -:-
09:00Hildesheim (Ger) - Kassel (Ger) -:-
09:00Kiel (Ger) - St. Pauli (Ger) -:-
09:00Köln (Ger) - Lohne (Ger) -:-
09:00Mlada Boleslav (Cze) - Bohemians 1905 (Cze) -:-
09:00Monchengladbach (Ger) - Duisburg (Ger) -:-
09:00Randers (Den) - Helsingor (Den) -:-
09:00SSVg Velbert (Ger) - Oberhausen (Ger) -:-
09:00Termalica B-B. (Pol) - Garbarnia (Pol) -:-
09:00Wuppertaler (Ger) - Baumberg (Ger) -:-
09:30Dordrecht (Ned) - Excelsior Maassluis (Ned) -:-
09:30Freiburg (Ger) - Karlsruher (Ger) -:-
09:30Genemuiden (Ned) - HHC (Ned) -:-
09:30Mainz (Ger) - Wurzburger Kickers (Ger) -:-
09:30Spijkenisse (Ned) - Barendrecht (Ned) -:-
09:30Union Berlin (Ger) - Dresden (Ger) -:-
10:00Gemert (Ned) - Helmond (Ned) -:-
10:00Heidenheim (Ger) - Altach (Aut) -:-
10:00Kozakken Boys (Ned) - Capelle (Ned) -:-
10:00Linfield (Nir) - Stoke (Eng) -:-
10:00Lorient (Fra) - Guingamp (Fra) -:-
10:00Munich 1860 (Ger) - SpVgg Bayreuth (Ger) -:-
10:00Stadtallendorf (Ger) - Baunatal (Ger) -:-
10:30Bielefeld (Ger) - Osnabruck (Ger) -:-
10:30Nurnberg (Ger) - Augsburg (Ger) -:-
11:00Breda (Ned) - Den Haag (Ned) -:-
11:00Dyn. Kiev (Ukr) - Zhytomyr (Ukr) -:-
11:00Hartberg (Aut) - Ostrava (Cze) -:-
11:00Jeddeloh (Ger) - VfL Oldenburg (Ger) -:-
11:00Köln (Ger) - Deutz (Ger) -:-
11:00Nantes (Fra) - Le Havre (Fra) -:-
11:00Rapid Vienna (Aut) - Liberec (Cze) -:-
11:00Regensburg (Ger) - Turkgucu Munchen (Ger) -:-
11:00Stockport Town (Eng) - FC United (Eng) -:-
11:00Sturm Graz (Aut) - Opava (Cze) -:-
11:00Swindon (Eng) - Coventry (Eng) -:-
11:30Graafschap (Ned) - Heerenveen (Ned) -:-
11:30Jablonec (Cze) - Jihlava (Cze) -:-
11:30Stockport (Eng) - Fleetwood (Eng) -:-
12:00Achnas (Cyp) - Xylotympou (Cyp) -:-
12:00Admira (Aut) - Slovacko (Cze) -:-
12:00Alzey (Ger) - Worms (Ger) -:-
12:00Angers (Fra) - St. Etienne (Fra) -:-
12:00Bohemians 1905 (Cze) - Teplice (Cze) -:-
12:00Les Herbiers (Fra) - Nantes II (Fra) -:-
12:00Pribram (Cze) - Dukla Praga (Cze) -:-
12:00Rouen (Fra) - Bobigny (Fra) -:-
12:00Sandhausen (Ger) - Nancy (Fra) -:-
12:00Sigma Olomouc (Cze) - Prostejov (Cze) -:-
12:00Straelen (Ger) - Nijmegen (Ned) -:-
12:00Strasbourg (Fra) - Metz (Fra) -:-
12:00Tikves (Mkd) - Ohrid (Mkd) -:-
12:00Tirol (Aut) - U Craiova (Rou) -:-
12:00Zlin (Cze) - Brno (Cze) -:-
12:30FK Korab (Mkd) - Karaorman (Mkd) -:-
13:00Alkmaar (Ned) - Monaco (Fra) -:-
13:00Le Mans (Fra) - Caen (Fra) -:-
13:00Nea Salamis (Cyp) - Ermis (Cyp) -:-
13:00Reims (Fra) - Midtjylland (Den) -:-
13:30Schalke (Ger) - Verl (Ger) -:-
13:45PSV (Ned) - Vitesse (Ned) -:-
14:00Amiens SC (Fra) - Troyes (Fra) -:-
14:00Auxerre (Fra) - Bordeaux (Fra) -:-
14:00Colomiers (Fra) - Pau (Fra) -:-
14:00Dunkerque (Fra) - Boulogne (Fra) -:-
14:00Grenoble (Fra) - Clermont (Fra) -:-
14:00Lens (Fra) - Sparta Rotterdam (Ned) -:-
14:00Nice (Fra) - Rennes (Fra) -:-
14:00Toulouse (Fra) - Niort (Fra) -:-
14:00Westerlo (Bel) - Maastricht (Ned) -:-
14:30Lierse K. (Bel) - RWDM (Bel) -:-
15:00Maribor (Slo) - Gorica (Slo) -:-

MUNDO: Amistoso Interclubes Feminino

09:00Nantes F (Fra) - Le Havre F (Fra) -:-
10:30Genk F (Bel) - PEC Zwolle F (Ned) -:-
10:30Montpellier F (Fra) - PSV F (Ned) -:-
13:00Lyon F (Fra) - Juventus F (Ita) -:-
14:00St. Liege F (Bel) - Dijon F (Fra) -:-

MYANMAR: Liga Nacional

06:00AdiadoAyeyawady - Sagaing -:-
06:00AdiadoRakhine United - Hantharwady Utd -:-
06:00AdiadoSouthern Myanmar - Yadanarbon -:-

NICARÁGUA: Liga Primera - Abertura

20:00Real Madriz - Managua FC -:-

NICARÁGUA: Liga Primera Sub-20 - Abertura

17:00Real Madriz U20 - Managua FC U20 -:-
19:00Juventus Managua U20 - Esteli U20 -:-

NORUEGA: Eliteserien

11:00Sarpsborg 08 - Molde -:-

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 1

08:00Moss - Floro -:-
09:00Alta - Senja -:-
09:00CanceladoBrattvag - Eidsvold -:-
11:00CanceladoFloro - Kjelsås -:-
11:00CanceladoFloya - Tromsdalen -:-
11:00Halden - Fredrikstad -:-

NORUEGA: Division 2 (3ª Divisão) - Grupo 2

09:00Nardo - Fram -:-
10:00CanceladoEgersunds - Notodden -:-
11:00Arendal - Bryne -:-
11:00CanceladoArendal - Baerum Sportsklubb -:-
11:00CanceladoFlekkerøy - Nardo -:-
11:00Notodden - Flekkerøy -:-
11:30V. Haugesund - Asker -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 1

09:00CanceladoGjellerasen - Nybergsund -:-
11:00AdiadoBrumunddal - Grorud 2 -:-
11:00AdiadoElverum - Raufoss 2 -:-
11:00AdiadoGjellerasen - Funnefoss/Vormsund -:-
11:00AdiadoGjovik-Lyn - Lillestrom 2 -:-
11:00CanceladoGjovik-Lyn - Lørenskog -:-
11:00AdiadoKongsvinger 2 - Rommen SK -:-
11:00AdiadoLørenskog - Ull/Kisa 2 -:-
11:00AdiadoToten - Nybergsund -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 2

09:00CanceladoHalsen - Assiden -:-
09:00AdiadoOrn - Flint -:-
09:00AdiadoPors Grenland - Tonsberg -:-
09:00CanceladoPors Grenland - Flint -:-
11:00AdiadoFollo - Strømsgodset 2 -:-
11:00AdiadoHalsen - Assiden -:-
11:00AdiadoKrakeroy - Sarpsborg 08 2 -:-
11:00AdiadoMjondalen 2 - Oppsal -:-
11:00CanceladoOrn - Follo -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 3

08:00AdiadoBrodd - Mandalskameratene -:-
08:00AdiadoIL Express - Djerv 1919 -:-
10:00CanceladoBrodd - Vindbjart -:-
10:00CanceladoIL Express - Hinna -:-
10:00AdiadoStaal Jorpeland - Hinna -:-
10:00AdiadoVindbjart - Viking 2 -:-
11:00AdiadoAkra - Sola -:-
11:00CanceladoDonn - Akra -:-
11:00AdiadoStart 2 - Donn -:-
11:00AdiadoVidar - Madla IL -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 4

08:00CanceladoLysekloster - Frigg -:-
08:00CanceladoStord - Fjora -:-
08:30CanceladoBjarg - Lyn -:-
09:00AdiadoReady - Frigg -:-
10:00CanceladoFana - Sandviken -:-
10:00CanceladoSogndal 2 - OS -:-
11:00AdiadoArdal - Sogndal 2 -:-
11:00AdiadoBjarg - Stord -:-
11:00AdiadoFana - OS -:-
11:00AdiadoFjora - Brann 2 -:-
11:00CanceladoFyllingsdalen - Ardal -:-
11:00AdiadoLysekloster - Lyn -:-
11:00CanceladoReady - Brann 2 -:-
11:00AdiadoSandviken - Fyllingsdalen -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 5

09:00AdiadoOrkla - Volda TI -:-
09:00CanceladoOrkla - Spjelkavik -:-
09:00CanceladoTynset - Tiller -:-
11:00AdiadoByåsen - Kolstad -:-
11:00CanceladoKolstad - Strindheim -:-
11:00CanceladoMelhus - Traeff -:-
11:00AdiadoMelhus - Traeff -:-
11:00AdiadoSpjelkavik - Ntnui -:-
11:00AdiadoStrindheim - Molde 2 -:-
11:00AdiadoTiller - Ranheim 2 -:-

NORUEGA: Divisão 3 - Grupo 6

09:00AdiadoJunkeren - Mjolner -:-
09:00AdiadoLokomotiv Oslo - Nordstrand -:-
11:00AdiadoFinnsnes - Rana -:-
11:00CanceladoRana - Skanland -:-
11:00AdiadoSkanland - Melbo -:-
11:00AdiadoStabaek 2 - Bodo/Glimt 2 -:-
11:00AdiadoTromsø 2 - Skeid 2 -:-

NORUEGA: Toppserien Feminina

08:00Arna-Bjørnar F - Lyn F -:-
10:00Klepp F - RØA F -:-
12:00Avaldsnes F - LSK Kvinner F -:-

PERU: Liga 1 - Abertura

12:00AdiadoAyacucho - Huancayo -:-
12:00AdiadoBinacional - AD Cantolao -:-
12:00AdiadoCajamarca - Cesar Vallejo -:-
12:00AdiadoCarlos Mannucci - Llacuabamba -:-
12:00AdiadoCusco - Sport Boys -:-
12:00AdiadoDep. Municipal - Cienciano -:-
12:00AdiadoGrau - Alianza Huanuco -:-
12:00AdiadoMelgar - Carlos Stein -:-
12:00AdiadoSporting Cristal - A. Lima -:-
12:00AdiadoUniversitario - U. San Martin -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo I

11:00KS Kutno - Zambrow -:-
12:00Biala Piska - T. Mazowiecki -:-
12:00Bron Radom - Blonianka Blonie -:-
12:00Huragan Morag - Radomsko -:-
12:00AdiadoSkierniewice - W. Mazowieckie -:-
12:00Sokol Aleksandrow L. - Wikielec -:-
12:00Ursus Warszawa - Grodzisk M. -:-
12:00Wasilkow - Pelikan -:-
14:00Polonia W. - Concordia Elblag -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo II

08:00Unia Swarzedz - Koszalin -:-
12:00Gryf Wejherowo - Stezyca -:-
12:00Gwardia Koszalin - Przodkowo -:-
12:00Kotwica Kolobrzeg - Elana Torun -:-
12:00Nielba Wagrowiec - Jarocin -:-
12:00Starogard Gdanski - Gornik Konin -:-
12:00Swinoujscie - Mieszko -:-
14:30B. Gdynia - Kleczew -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo III

08:00Zaglebie 2 - Goczalkowice Zdroj -:-
12:00Foto-Higiena Gac - Warta Gorzow -:-
12:00Piast Zmigrod - Polonia Swidnica -:-
12:00ROW Rybnik - Brzeg -:-
13:00Kluczbork - Ruch -:-

POLÔNIA: III Liga - Grupo IV

06:00AdiadoJutrzenka Giebultow - Orleta Radzyn -:-
08:00Avia Swidnik - S. Wola -:-
12:00Hetman Zamosc - Wisla Pulawy -:-
12:00Siarka Tarnobrzeg - Sandomierz -:-
12:30Wisloka Debica - Stal Krasnik -:-
13:00Ostrowiec - S. Wola -:-

POLÔNIA: Copa da Polônia

09:00Pniowek - Ostroda -:-
11:00Karpaty Krosno - Stal Mielec -:-
11:00KKS Kalisz - Korona -:-
11:00Nysa - Leczna -:-
11:00Skierniewice - Widzew Lodz -:-
11:00S. Rzeszow - Podbeskidzie -:-
11:00Unia Janikowo - Sosnowiec -:-
11:30R. Rzeszow - Piast -:-
14:00Tychy - Plock -:-
14:29Ostrowiec - Wisla -:-
15:30Odra Opole - Lech -:-

POLÔNIA: Liga Central Youth

05:00UKS SMS Lodz U18 - Zaglebie U18 -:-
06:00Escola Warszawa U18 - Hutnik Krakow U18 -:-
06:00Pogon Szczecin U18 - Wisla U18 -:-
07:00Jagiellonia U18 - Arka U18 -:-
07:00Legia U18 - Gornik Z. U18 -:-
07:30Cracovia U18 - Lech U18 -:-

POLÔNIA: Ekstraliga Feminina

06:00Leczna F - UJ Krakow F -:-
07:00Slask F - UKS SMS Lodz F -:-
12:00Olimpia Szczecin F - Gdansk F -:-

REPÚBLICA TCHECA: MSFL

12:00Dolni Benesov - Vrchovina -:-
12:00Kromeriz - Rosice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão D

05:30Havlickuv Brod - Velka Bites -:-
11:30Hodonin - Start Brno -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão E

09:00Vsetin - Vsechovice -:-
11:30Hranice - FK Kozlovice -:-
11:30Nove Sady - Sumperk -:-
11:30Valasske Mezirici - Skastice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Divisão F

05:15Novy Jicin - Trinec B -:-
11:30Frydlant n. O. - Hermanice -:-
11:30Vitkovice - Detmarovice -:-

REPÚBLICA TCHECA: Moravskoslezsky KP

12:00Brusperk - TJ Bystrice -:-
12:00Celadna - Hlubina -:-
12:00Dolni Datyne - Cesky Tesin -:-
12:00Fulnek - Petrvald na Morave -:-
12:00Lok.Petrovice - Krnov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Zlinsky KP

12:00Bystrice pod Hostynem - Valasska Polanka -:-
12:00Napajedla - Morkovice -:-
12:00Velke Karlovice - Holesov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Jihomoravsky KP

05:00Svratka Brno - Moravsky Krumlov -:-
05:15Kurim - Mutenice -:-
05:30Boskovice - Ratiskovice -:-
12:00Bystrc - Sparta Brno -:-
12:00Lisen B - Rousinov -:-

REPÚBLICA TCHECA: Vysocina KP

10:00Okrisky - Sperice -:-
11:30Zirovnice - Trebic -:-
12:00Chotebor - Sapeli Polna -:-

REPÚBLICA TCHECA: Kralovehradecky KP

09:00Jicin - Olympia HK 1901 -:-
12:00Chlumec nad Cidlinou B - Dobruska -:-
12:00Vysoka n. Labem - Slavia HK -:-

REPÚBLICA TCHECA: Prazsky Prebor

05:15Kolovraty - Ujezd Prague -:-
05:15Podoli Praha - US Prague -:-
05:30Hostivar - Olympia Radotin -:-
05:30Kralovice - Dukla JM -:-
09:00Vysehrad B - Treboradice -:-
12:00Predni Kopanina - Zlicin -:-

REPÚBLICA TCHECA: Olomoucky KP

12:00Kralice na Hane - Lutin -:-
12:00Sternberk - Mohelnice -:-
12:00Zelatovice - Jesenik -:-

REPÚBLICA TCHECA: Pardubicky KP

05:15Moravany - Tremosnice -:-
12:00Ceska Trebova - Holice -:-
12:00Horni Redice - Moravska Trebova -:-

REPÚBLICA TCHECA: Copa MOL

05:15Brandys n. Labem - Domazlice -:-
05:15Dvur Kralove - Usti nad Orlici -:-
05:15Kladno - Benesov -:-
05:15Kolin - Pardubice -:-
05:15Libcany - Chlumec nad Cidlinou -:-
05:15Libis - Vltavin -:-
05:15Motorlet Prague - Meteor Prague -:-
05:15Slany - Hostoun -:-
05:30AdiadoKosmonosy - Aritma Prague -:-
05:30Marianske Lazne - Karlovy Vary -:-
09:30Chomutov - Povltavska FA -:-
11:00Olympie Brezova - Zbuzany -:-
12:00Banik Most - Sous - Kraluv Dvur -:-
12:00Cesky Brod - Pisek -:-
12:00AdiadoLetohrad - Chrudim -:-
12:00Náchod - Hradec Kralove -:-
12:00Srbice - Sokolov -:-
12:00Union Beroun - Zizkov -:-
12:00Velke Hamry - Vlasim -:-
12:00Velvary - Dobris -:-
12:00Vysoke Myto - Zapy -:-

REPÚBLICA TCHECA: Liga Sub-19

06:00Sigma Olomouc U19 - Zlin U19 -:-
06:30Slovacko U19 - Hradec Kralove U19 -:-

RÚSSIA: Premier League

09:30Din. Moscow - R. Volgograd -:-
09:30Kazan - Ural -:-
12:00CSKA Moscow - Tambov -:-
13:00Lok. Moscow - Krasnodar -:-
14:00FK Rostov - Zenit -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 1

10:00FK Makhachkala - Forte Taganrog -:-
10:30Anzhi - SKA Rostov-on-Don -:-
11:00Biolog - Kholding -:-
11:00Nalchik - Legion Dynamo -:-
12:00Dynamo Stavropol - Maykop -:-
12:00Inter Cherkessk - Tuapse -:-
12:30Chernomorets Novorossijsk - Krasnodar 3 -:-
12:30Kuban - Mashuk -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 2

07:00Znamya Truda - Lokomotiv-Kazanka -:-
09:00Rodina Moscow - Din. Moscow 2 -:-
10:00Luki-Energiya - Zenit 2 -:-
10:00Vladimir - Leningradets -:-
11:00Kolomna - Murom -:-
12:00Smolensk - Zvezda St. Peterburg -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 3

08:00Kaluga - Ryazan -:-
10:00Saratov - Kvant -:-
11:00Kursk - Khimik-Arsenal -:-
11:00Salyut-Belgorod - FK Strogino Moscow -:-
11:00Saturn Ramenskoye - Sakhalin -:-
11:00Znamya Noginsk - M. Lipetsk -:-
12:00F. Voronezh 2 - Krasnyy SGAFKST -:-

RÚSSIA: PFL - Grupo 4

06:00Ural 2 - Volna Nizhegorodskaya -:-
07:00Samara 2 - Zenit-Izhevsk -:-
09:00Chelyabinsk - Ulyanovsk -:-
09:00Zvezda Perm - Lada Dimitrovgrad -:-
10:00Tyumen - Lada Togliatti -:-

SÉRVIA: Superliga

12:00Indjija - Napredak -:-
14:00Novi Pazar - Javor -:-
14:00Radnički Nis - Macva -:-
14:00Radnik - Partizan -:-
14:00Zlatibor Cajetina - Cukaricki -:-

SÉRVIA: Prva Liga

12:00Graficar Beograd - Din. Vranje -:-
12:00Kabel Novi Sad - Dubocica -:-
12:00Loznica - Kolubara -:-
12:00Radnicki 1923 - Zeleznicar Pancevo -:-
12:00Zemun - Trayal Krusevac -:-

SUDÃO: Premier League

11:00Hilal El-Fasher - Al-Hilal -:-

SUÉCIA: Allsvenskan

10:00Örebro - Djurgarden -:-

SUÉCIA: Superettan

12:30Dalkurd - Halmstad -:-
12:30Östers - Brage -:-
12:30Sundsvall - GAIS -:-

SUÉCIA: Divisão 1 (3ª Divisão) - Sul

10:00Karlskrona - Trollhättan -:-
10:00Torns - Oskarshamns -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norrland

09:00Bodens - Taftea IK -:-
09:00Friska Viljor FC - Stode -:-
10:00IFK Ostersund - Gottne IF -:-
10:00Sandviks - Umeå -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Svealand

09:00Hudiksvalls - Kungsangens -:-
09:00Stockholm Internazionale - Fanna -:-
10:00Kvarnsvedens - Karlbergs -:-
10:00Skiljebo - Enskede -:-
11:00Enkoping - Fagersta Sodra -:-
11:00Osteraker IFK - Lidingo IFK -:-
11:00Upsala - IFK Stocksund -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Västra Götaland

08:30Vinbergs - Rosengard -:-
09:00Ullareds IK - Olympic -:-
11:00Frölunda - Onsala BK -:-
11:00Halmia - Assyriska BK -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Södra Svealand

09:00IFK Eskilstuna - Huddinge -:-
09:00Tyreso - Newroz -:-
10:00Assyriska FF - Gute -:-
11:00Assyriska IF - Arameisk-Syrianska -:-
11:00Trosa-Vagnharads - Rynninge -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Norra Götaland

09:00Gauthiod - Lidkopings FK -:-
10:00Oddevold - Vargarda IK -:-
10:00Stenungsunds - Nordvarmland -:-
11:00Carlstad - Savedalens -:-

SUÉCIA: Divisão 2 (4ª Divisão) - Östra Götaland

09:00Husqvarna - Tord -:-
09:00IFK Hassleholm - Asarums -:-
09:00Rappe GOIF - Bromolla -:-
10:00Dalstorps IF - Nosaby IF -:-

SUÉCIA: Elitettan Feminina

07:00Sunnanå F - Kvarnsvedens F -:-
08:00IF Brommapojkarna F - AIK F -:-
10:00Jitex F - Mallbackens F -:-
10:00Moron F - Kalmar F -:-

SUÍÇA: Liga de Acesso

11:00Bavois - Cham -:-
11:00Breitenrain - Basel II -:-
11:00YF Juventus - Nyonnais -:-
11:00Zurich II - Koniz -:-
12:30Yverdon - Sion II -:-
12:45Bellinzona - Rapperswil -:-
13:00Étoile-Carouge - Bruhl SG -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 1

11:00Young Boys II - Lausanne II -:-
12:00Bulle - Azzurri Lausanne -:-
12:00Echallens - La Chaux-De-Fonds -:-
12:00Lancy - Olympique de Geneve -:-
12:00Oberwallis Naters - Terre Sainte -:-
12:30Vevey - Martigny -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 2

11:00Baden - Schotz -:-
11:00Wohlen - Buochs -:-
12:00Goldau - Solothurn -:-
15:00Bassecourt - Luzern II -:-
15:00Biel - Delemont -:-

SUÍÇA: 1.Liga (4ª Divisão) - Grupo 3

11:00Eschen - Linth -:-
11:00Gossau - Kosova -:-
11:00Red Star Zürich - Balzers -:-
13:00Tuggen - Wettswil-Bonstetten -:-

SUÍÇA: Liga Nacional A - Feminina

11:00Luzern F - Basel F -:-
15:00Servette F - FF Lugano 1976 F -:-

TADJIQUISTÃO: Vysshaya Liga

09:00Istiqlol Dushanbe - Khujand -:-

TAILÂNDIA: Thai League 1

07:45AdiadoPort MTI FC - Rayong FC -:-
08:00AdiadoTrat FC - Muangthong -:-
09:00AdiadoNakhon Ratchasima - Buriram -:-
10:00AdiadoSamut Prakan City - Pathum United -:-

TAILÂNDIA: Thai League 2

07:45AdiadoUdon Thani - Chiangmai Utd -:-
08:00AdiadoSamut Sakhon - Ayutthaya Utd -:-
09:00AdiadoKhonkaen Utd. - Khonkaen -:-
09:00AdiadoPhrae - Ranong -:-
10:00AdiadoLampang - Chainat -:-

TUNÍSIA: Liga Profissional 1

12:30Etoile Sahel - Esperance Tunis -:-
12:30Hammam-Lif - Ben Guerdane -:-

URUGUAI: Primera División - Abertura

12:00Liverpool M. - Fenix -:-
15:00River Plate - Nacional -:-
17:30Wanderers - Maldonado -:-

ZÂMBIA: Superliga

10:00CanceladoGreen Buffaloes FC - Zanaco -:-
10:00CanceladoLusaka Dynamos - Buildcon -:-
10:00CanceladoZesco Utd - Nkwazi -:-

REFRESH

Futebol | Hóquei | Tênis | Basquete | Handebol | Vôlei | Beisebol | Futebol Am. | Rugby | Mais esportes »

Topo

m.FlashScore.com.br fornece resultados em directo de futebol. Livescore para telemóveis. Esta versão para telemóveis tem parâmetros diferentes do site Resultados.com por motivos técnicos.